Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэсс

Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Recommended Posts

Работы, вышитые раннее, только сейчас "оформлены" в самодельные рамки из гофрированного картона. Слово "оформлены" в кавычках - потому что я еще не скрепляла как следует из-за того, что нет стекла (обещали вырезать весной, когда достаточно потеплеет...).

user posted image

Это - одна из самых первых вышивок, канва "Матренин посад".

Сначала думала повесить на стену как обычно, "квадратиком", но потом поняла - "ромбиком" смотрится намного лучше! smile.gif

user posted image user posted image

ROUND ROBIN 2011 Тема Фрукты Dome

Я просто в восхищении!!! Хоть и планировала робин от и до, но даже сотой части не представляла, что выйдет в итоге. Мне казалось, что мой центральный сюжет такой большой, а оказался совсем малипусечкой. Девочки, вы проделали колоссальный труд! Огромное спасибо вам!!!

user posted image

Это мой сюжет. Лимонное дерево счастья. На Осинке целая тема отведена об этом, там и схомячила схему. Есть еще и апельсиновое, может когда и вышью...

user posted image

Первый сюжет от Леночки Тихой. Ох и долго же она меня дразнила, что вышила груши, которые мне совсем не нравятся. А оказалось любимейший сюжет - гранаты. Такие они чудесные, просто слов нет!

user posted image

Это персики от Веронички, сочные, бархатные. Для меня очень саму Веронику напоминают, такие же нежные.

user posted image

ROUND ROBIN 2011 Тема Фрукты Dome (продолжение)

Это чудо сочне мне вышила Галочка Vau. Я очень переживала, что двоим из вас достанутся сюжеты с таким обилием зеленых оттенков. Но итог просто потрясающ!

user posted image

Иришка Ирго, я рада, что ты не побоялась вышивать на робине впервые. Такой яркий фрукт не мог не принести массу удовольствия, да еще и под любимый сериал biggrin.gif

user posted image

Светочка Свет в окне, я рада что ты справилась с паникой. Такой красивый сюжет у тебя! А про косяк я и не вспомнила, пока не прочитала в блокноте, зря беспокоилась!

user posted image

И последний, наверно для меня самй сложный был бы сюжет вышивала Кристиночка Карандаш. Столько зеленого, да еще и маленькими участками. До сих пор поражаюсь, как ты его сама в самом начале выбрала.

user posted image

Спасибо вам просто огроменное за то море удовольствия, которое меня окружает! За ваши теплые слова в моем блокноте и за оценку декупажа на нем. Робин действительно получился неимоверно ярким, сочным и аппетитным.

user posted image

Вторая работа моей мамы. "Груши" от "Искусницы". 19х32 см. Извините за фото с телефона (всё забываю к ним фотоаппарат взять blush.gif ).

user posted image

Моя новая работа - "Почти идеальный" (когда вышивала - понятия не имела о примете!.. blush.gif ).

Мишка с цветком:

user posted image

Подарок маме, оформленный:

Я закончила Икону - Образ Пресвятой Богородицы "Знамение". Вышивала очень легко, около месяца. А потом больше полутора месяцев мучилась над оформлением лиц и рук.

В конце концов получилось всё равно не совсем то, что я хотела, но у меня уже не было моральных сил переделывать. Выставляю на ваш суд... blush.gif

user posted image

"Отдыхалочка" от DMS, 8 цветов.

Оформила сама в простую рамку.

user posted image

Оформила я свои вышивки в багетке.

user posted image

Вот с этой все началось почти четыре года назад.

user posted image

Эта вместе с первой будет подарком свекрам на "шерстяную" (кашемировую) свадьбу.

user posted image

user posted image

Это просто малышки-отдыхалочки.

Багет на всех работах одинаковый, т.к. финансовая сторона не последнюю роль играет в оформлении, к сожалению.

Мой свадебный семплер. Мулине, металлик, бисер, французские узелки в огромном количестве!

user posted image

Подарок Мужу, Любимый футбольный клуб.

user posted image

Золотое Руно, серия "Золотая Хохлома"

"Набор для мёда"

Размер 10х14.

Подарок от Ксюши Аски, вышила в подарок другой нашей форумчанке, wink.gif но теперь и себе хочу вышить... rolleyes.gif

user posted image

Dimensions, набор "Overlook Cafe". Размер вышивки 13х18см. Багет с паспарту, стекло антиблик. Вышито с использованием бэкстича, французских узелков и ленивой маргаритки. Последние не удались sad.gif

user posted image

"Яркие птички" от "Панны", подарок Галочки Тэсс, очень понравилось вышивать и результатом тоже довольна. smile.gif

user posted image

"Анютки" от "Алисы" и "Кот" от "Русский фаворит". smile.gif

user posted image

user posted image

Вышила я свои акварельные тюльпаны. Пока без оформления выставляю. Жалко что не полностью картинку фотик передает, не умею я фотографировать.

user posted image

user posted image

Вот еще смородина.

user posted image

Анютки, у них еще бантик на стебельке должен быть, пока не привязала.

user posted image

И вот такой друг человека.

• Like 1

Эту картину я называю венцом своего творения. Начала я её вышивать более двух лет назад. Это золотая коллеция Dimensions, называется "Horses by a Stream". Подвернулся удачный момент купить именно американский набор, а не китайский.

Вот так постепенно, больше года я вышивала эту картину. Затем оформила в хороший багет. Честно говоря, хотела её подарить. Но мои домашние вцепились мёртвой хваткой и не отдали.

Канва Аида 18, заявленный размер 41х28 см. Крест, полукрест, бекстич, выкладная нить ещё вроде бы. Картина уже давно вышита, просто показываю лишь сейчас.

user posted image

Здравствуйте, дорогие мои рукодельницы!

Давненько я не появлялась в музее и вот теперь появился отличный повод - похвастаться своим робином! В робине я участвовала впервые и поэтому момент очень волнительный! Я не просто хвастаюсь, я заодно говорю спасибо своему составу 2011 года.

Итак, тема моего робина - "День рождения". Я хотела салфетку, что б в хэппибёздный день красиво украшать стол для своих любимых. Каждую участницу я попросила написать небольшое поздравление. Вот что получилось.

user posted image

Моё - надпись. К первой робин отправился к Свете Свет в окне и она вышила мне чудесного котейку, который принёс выпить и закусить, да еще и пожелал достатка.

user posted image

Свет, спасибо! Я очень сдружилась с тобой за время игры и, думаю, что мы будем дружить и дальше inlove.gif

Потом робин поехал к Кристине Карандаш, которая как чувствовала, что я люблю коктейли и еще пожелала благополучия

user posted image

Кристиночка, мне очень приятно, что ты несмотря на занятость и учебу поучаствовала со мной в игре!

А потом робин попал в руки человека, который открыл мне прогу РМ, научил вышивать по скайпу и показал свою пещеру Алладина хомяка, в которой неиссякаемые запасы схем. Догадались? Конечно это наша Любушка Ивушка Неплакучая! Как она написала в моём блокноте - получился кто-то с шариками. Кто-то получился прекрасным клоуном!

user posted image

Следующей заведующей была Леночка Тихая - наш руководитель и администратор, под чутким руководством которой робин прошел, как по маслу! Лена написала, что сюжет получился бледным... Нет, Лен, он получился очень нежным и проникновенным - мишка загадал желание, задул свечи и оно обязательно исполнятся!

user posted image

Еще одна моя любимая форумчанка, с которой мы как-то играли в одном из Сюрпризов - Вероника Вероничка подарила мне кусочек своего солнечного города. Это так здорово, тем более, что Вероникин сюжет очень напоминает мою солнышко-дочку.

user posted image

Вероничка! Спасибо большое! И пусть у тебя будет много-много-много солнечных дней и тепла в жизни inlove.gif

И, самой последней, робин получила соскайпница Любы, добрейшей души человек, который закармливал меня шоколадом и баловал подарочками - к Галине Vau. Как интеллигентная и хорошо воспитанная дама, Галинка пришла на день рождения с цветами и тостом за любовь!

user posted image

Ну и, как хорошая хозяйка, она еще и постирала мой робин перед отправкой lol_1.gif . Так что, можно сказать, мне осталось только разбахромить края, кусая конфеты, погладить и выложить вам на обозрение мой чудесный робин!

А, нет! Я еще вышила напоминалку "Round Robin" и "ФМС 2011". Еще в посылке были подарки о которых я рассказала тут.

Подарок получен и я могу теперь выложить в музей свою работу. Этого кота я вышивала специально для одного хорошего человечка из клуба к Дню рождения. Набор от Риолис, персидский кот ( спасибо за набор Галочке Vau), вышивала с огромным удовольствием

user posted image

• Upvote 1

"Сказочный сон" ("Золотое Руно"), вышивала зимой в рамках конкурса.

user posted image

Подушка со свинками ("Панна") и кошелек для монет (сюжет от "Риолис") - первая проба бисера:

• Upvote 1

Ура-Ура-Ура! Спустя почти 2.5 года мой робин вернулся домой. Тема "Городской пейзаж".

Общий размер 72х52 см.

Вот он, мой красавец! Пока не оформлен, не знаю когда дойдут руки, но показать то надо! smile.gif

user posted image

Извиняюсь, что не по сюжетам и без подробных описаний, но думаю и так все отлично видно.

Каждую из девочек поблагодарю отдельно за такую красоту smile.gif.

• Upvote 1