Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэсс

Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Recommended Posts

Вышивка по схеме из журнала, но мой подбор ниток и канвы. Плюс авторский отшив и изготовление изделия. blush.gif

Делала для выставки. Формат А6.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Все фотки по данной работе можно посмотреть тут.

• Upvote 2

Вышивала в коллекцию знакомой, которая как по профессии, так и по призванию орнитолог. smile.gif

user posted image user posted image

Яйцо вышито по ключу, птичка - собственный подбор (по ключу что-то не так выходило, разбираться некогда было, торопилась вышить к Пасхе). Одно могу сказать - для себя тоже повторю, хоть и не люблю дублировать. Очень нравится дизайн!

"Чаепитие" от "Панны", 30х24, подарок Галочки Vau в прошлом году.

Получила огромное удовольствие от процесса вышивки!

И очень нравится результат, фото не передает яркости картинки, но на стене рядом с "Клубникой со сливками" "Чаепитие" очень аппетитно смотрится!

В будущем вышью "Наливные яблочки" (гжель), запасливый хомяк его уже спрятал в своей норке. biggrin.gif

user posted image

Ну и я со своей гжелью, только от Золотого руна. Схему брала из интернета, подруге эта серия нравится, так что вышивала ей в подарок на Пасху. Рамку синюю не нашла, пришлось брать серебристую. Вышила за два дня. Набор называется "Столовый сервиз" 13х18см.

user posted image

Полдень. Алиса. Подарок от Гали Vau

user posted image

Авантюрка кухонная.

user posted image

Оба вышиты в подарок.

Брелок от RTO, набор-подарок Ирочки. smile.gif

user posted image

Прихватки на кухню с сюжетами от "Алисы".

Ежик - самый любимый. smile.gif

user posted image

RTO, "Домик с розами". 32х29 см. Фото получилось бледным, на самом деле цвета яркие и сочные.

user posted image

Авантюра "Свободу попугаям".

Часть первая (с надеждой на то, что состоится и часть вторая rolleyes.gifblush.gif )

user posted image

Топаз

user posted image

Alivka

user posted image

Гуся

user posted image

• Upvote 1

...Продолжение банкета выставки:

Платина

user posted image

Свет в окне

user posted image

Тёмушка

user posted image

УлъГэс

user posted image

• Upvote 1

Ну вот и мой первый сознательный опыт от "Искусницы". "Золушка", 18 на 20см. blush.gif Всё-таки оформление подкачало...

user posted image

Ну наконец-то могу хоть что-то выложить в музее.

Это "Клубничка" из серии "Золотая хохлома". Схема из интернета, проект Золотого руна, размер работы 13х18см, 12 цветов, подбор мой по карте ДМС. Вышита в подарок одной очень милой и гостеприимной форумчанке из Питера

user posted image

"Смородина" от Риолис. Набор лежал давно, никак до него руки не доходила, а тут у подруги День рождения, вот и вышивала в подарок.

user posted image

Ну и, наконец, мой долгострой, собака Самоедская лайка. Вышивала с Нового года для сестры, чтобы впоследствии сшить сумку с этой вышевкой. Схема из интернета. Жаль канвы потемнее не нашлось, но так получилось акварельно.

user posted image

• Upvote 1

Эту фею я вышивала в подарок одной форумчанке. Не все задуманное получилось, но работа уже в пути. Схема из старого-престарого журнала (даже не знаю, как он называется, обложка потерялась), если надо кому - вышлю.

Нитки подбирала сама (мулине, шелк, металлика).

Не ругайте сильно smile.gif

user posted image

Закончила свой "Цветущий дворик",16 на 20см, схему брала из одного журнала по рукоделию. Вышивала около трёх месяцев с перерывами на авантюры, детей, мужа и огород smile.gif

user posted image

ООО, это стопроцентно моя темка) Такие работки красивые, молодцы девочки! Покажу и свои некоторые:

user posted image

user posted image

user posted image

моя первая работа - икона Св. Николая

Сделан на черной канве потому что мне так захотелось.У меня как раз тогда умер парень Коля и в душе моей была дыра и страшная депрессия.Что ж, икона эта в полной мере это отображает.

user posted image

тигр,подарен маме на прошлый день рождения,оформлен в дорогущий багет.предназначен был для кабинета, но висит пока у нее дома.

user posted image

"Новый друг" (или "Знакомство") от Pinn.

Вероятно, это единственная немультяшная морская свинка в вышивальном мире, похожая на моего Покемошу. smile.gif

user posted image

user posted image

Фото не очень удачное, прошу прощения. Да и с рамкой не повезло: изготовители ошиблись в размерах, белой полосы слева быть не должно, буду искать другую рамку.

Мои оформленные фламинго

user posted image

Я довольна, как слон biggrin.gif , но, к сожалению, сфотографировать без бликов не удалось. Птички пойдут в подарок, и оформление подходит к интерьеру одаряемого идеально. А радуюсь удачному оформлению потому, что подбираю его не я. Я только высказываю пожелание - в какой цветовой гамме вижу багет и паспарту, а дизайнер уже думает за меня. Поэтому картина на выходе - всегда сюрприз для меня. Но пока, тьфу-тьфу-тьфу, только приятный, проколов не было smile.gif

Мои лапочки-машинки Пермин, еще даже в целофанчике

user posted image

Фрагмент

user posted image

Еще раз спасибо Гусе за схему и инструкции к ней! clap_1.gif

• Like 1

Эту работу я вышивала пол года. Казалось бы, такая простая - всего 4 цвета. Но я же легких то путей не ищу... Мне изначально надо было вышивать на черной канве, вот и все. Но когда я опомнилась, было поздно, треть картины было вышито. У меня рука не поднялась начать все сначала. smile.gif

Вот моя работа

user posted image

А это уже в рамочке

user posted image

Маленькая отдыхалочка в лучших попугайских традициях user posted image

user posted image