Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тэсс

Музей клуба рукодельниц-вышивальщиц.

Recommended Posts

Собралась с мыслями и эмоциями и выкладываю свой замечательный робин. Тема была "пара птиц".

Свой сюжет долго выбирала, но нисколько не сомневалась потом настолько он мне по душе пришелся. Хотя он немного не в тему, так как на нем три пташки. И он не закончен. Обязательно выложу еще раз, когда полностью закончу и оформлю.

user posted image

Затем робин отправился к Вероничке. Я конечно в тайне мечтала, чтобы у меня на робине поселились птенчики Heritage, но зная сложность дизайна, понимала что этому не бывать. Но мечта начала осуществляться с очаровательной веточки дикой розы.

user posted image

Уже небольшая стайка полетела к Настюше Меллианне. И на только что распускающейся веточке поселилась еще одна трогательная парочка.

user posted image

И вот мой робин перелетел границу к Леночке Скалярии. Моя душа поет и ликует – опять птенчики Heritage. Один из самых ярких сюжетов серии с барбарисом.

user posted image

Продолжилось путешествие по заграницам у Светули мойниксамыйлучшийвмире. В теплых краях вовсю цветут цветы и собирают нектар крохотные колибри.

Продолжение...

Вот и вернулся путешественник в Россию и прямиком к Светочке Квартеронке. А тут его уже ждут волнистые попугайчики. Такие трогательные!

user posted image

Немало пришлось помучится Танечке Гусе. Ведь казалось бы все хорошие сюжеты уже вышиты. Но чтобы Танюша да не нашла что-нибудь оригинальное? И вот на моем робине живет еще одна чудесная парочка.

user posted image

Моему робину так понравилось путешествовать, что вместе с Кристиной Карандаш он опять слетал в Москву. Кристина решила разбавить весенне-летнюю идиллию зимним сюжетом. Но он такой яркий, что отлично вписался в компанию.

user posted image

Вот казалось бы и всё, но еще в самом начале я очень уговаривала Галочку Vau присоединится к нашей стайке. Так рада что она не отказалась и у меня есть еще одна очень нежная парочка Heritage.

user posted image

Девочки, спасибо еще и еще раз за доставленное удовольствие, за ваши теплые слова в блокнотике, за частичку вашей души и тепла, вложенные в работы

Набор для вышивания бисером "Радуга бисера" был подарен маме на 8 марта. Называется " Остробрамская богородица".

user posted image

И фрагмент поближе:

user posted image

В подарок сделала вот такой кошелек:

user posted image

Первая вышивка - схема Ренато Паролина (взята с Осинки, пока еще было можно shiz.gif ) Сейчас - фигушки, бдят-с. В итальянской же рамке (из Венеции привезли с мужем).

user posted image

Вторую я уже выкладывала - начало... Тоже схема с Осинки, из журнала. Сложнее всего было обшиватть бэком, ведь обшито абсолютно все... Вот рамку ищу, на заказ буду делать. А вставлю сама, я тоже вставляю с помощью двустороннего скотча. Натяжение получается ничуть не хуже, чем если с помощью ниток.

user posted image

Гуся

После такого замечательного орла мне даже неловко выкладывать мою последнюю работу...

Но я все-таки старалась, вышивала родной тётке этот пейзаж в подарок music_whistling.gif (кстати, кто-то из девочек в предыдущей веточке уже выкладывал такую же вышивку).

user posted image

"В лучах заката" от "Панны", подарок матрёнки в 2010 году. smile.gif

Размер 24х18.

user posted image

Фирма "Риолис" набор "Маки". Размер готовой работы 21 на 30 см. Пока еще без оформления.

user posted image

Ну наконец-то нашлша шнур от видеокамеры. Отчет за январь-май smile.gif

Волна Дименшионс.

user posted image

Вышивала 1,5 месяца, причем почти все время - правую сторону, левую (полукрест) буквально за 4 дня вышила. Единственное что тут не по схеме - не сделала французские узелки, так и не получилось. Но и без них мне кажется нормально. Не оформлено (у меня практически ничего не оформлено) - пока не работаю, денег нет, буду потом оформлять с паспарту.

Часики.

user posted image

7 дней. Пока тоже только вышиты, рамки такой нигде под часы не найду. Текст придумала сама.

Девочка-эльф. Риолис.

user posted image

2 недели. Подарок Лены - Маленький гном, Вышивальный сюрприз. Вышивала на одном духу, легко и очень приятно. Тоже буду оформлять с паспарту.

Весна. Риолис.

user posted image

10 дней. Первая из серии. Еще вышита Зима, она мне очень нравится, но пока не сфотала. Тяжело было работать с цветами, поняла, что не мое.

Оберег домашнего очага.

user posted image

Подарок Галочки-Тэсс. Когда его получила - рассплакалась, так сильно хочу квартиру. Вышила за 10 дней, количество

бэка конечно нереальное, впервый раз еще вышивала меланжем - очень необычно. Оформила только недавно, поставила на видное место, жду квартиру smile.gif

Еще пока не покажу 2 работы в подарок, 2 работы недоделанные и 4 открытки - они на другом фотике.

"Бабочка и Клематис" Dimensions 18х41см

Этот набор мне подарила Лена Тихая ещё год назад... Вышивала 10 месяцев, правда отвлекаясь на другие работы... Это первая моя масштабная работа, здесь 30 цветов, 7 блендов в крестиках, 5 блендов в полу крестиках...

Работа сложная, но интересная...

user posted image

"Свидание" от РТО.Увидела когда-то в музее"Прогулку" и влюбилась. Недавно увидела в магазине и не удержалась, купила. Думала будет в коробке лежать, а нет, вышила за несколько дней. Понравилось очень! rolleyes.gif

user posted image

Скрытый текст
На фотке сразу увидела нитки необрезаные. Пошла исправлять smile.gif

user posted image

Мой любимый Кастом Крафт "Spring Break". Размер 31х34см. Самая долгая моя вышивка - вышивала полгода. Под конец от серого уже рябило в глазах, но результат мне понравился.

Этот мини робин, получился когда девочки Таня Гуся и Любаша Ивушка Неплакучая попросили меня вышить на их робине по сюжетику..., а в ответ я получила вот такую красоту...

Этот сюжет вышивала Танюша... lips.gif

user posted image

Это сюжет вышит мной...

user posted image

А это Любушка вышивала... lips.gif

user posted image

Вот общий вид, уже оформленный, а букетик Вам девочки, и низкий поклон, за ваш сюрприз и возможность любоваться этой красотой... notworthy.gif

user posted image

• Upvote 1

Подарок подруге на день рождения, схема из инета, цвет иероглифа сама подбирала. Если верить, он обозначает *Двойная удача*. надеюсь, ей она не помешает. rolleyes.gif

user posted image

Цвета не очень видны на фото, в жизни это жизнерадостные сиреневые оттенки.

user posted image

Оформляю работы теперь в другой багетке, так как живу снова в другом городе. Вот показываю оформленные там работы. Этот набор был был мне подарен в одном из "Сюрпризов".

user posted image

Эту небольшую картинку я вышивала, лёжа в роддоме на сохранении, наборчик был прислан в подарок:

user posted image

И этих котиков тоже там, схема из журнала "Вышиваю крестиком", подбор ниток мой. Как и подбор багета.

user posted image

user posted image

Иероглиф "Долголетие", в подарок мужу. Размер 20 на 17 см, перенабор из интернета. Вышивала долго - начала в декабре - закончила сегодня smile.gif

Наконец-то оформила свои ромашки.

Фото с телефона, потому что сразу после багетки унесла их по новому месту жительства.

user posted image

Вторая из серии. Зима Риолис. Только постирала да погладила.

user posted image

Свадебная, начинала вышивать брату мужа, а когда закончила, узнала что подруга выходит замуж, вчера уехала жить к ней на новую квартиру... Из схемы которая у меня была не знала, как вышивать цветные фрагменты, поэтому подобрала на свой вкус.

Наконец то вышила "Березовую рощу" от Риолис biggrin.gif 28 см х 38 см, 30 цветов плюс миксы. Вышивала с декабря с перерывом в 1 месяц для другой работы smile.gif Строго не судите еще не оформила blush.gif

user posted image

Clipper Ship Voyage - подарок Аллочки-Пуговки smile.gif:

user posted image

Постирала, но не погладила.blush.gif

Аида 14; размер по вышивке 36см х 40см, можно ещё по краям канву оставить, вместо паспарту.

Видела такой оформленным на подушку, но я его - только в раму, и никак иначе. rolleyes.gif

Guest slastenasta

А это мои работы. Извините, что неглаженные. Просто всё никак не хватает времени постриать их и погладить.

user posted image

user posted image

user posted image

Edited by Конди

"Сбылась мечта идиота". biggrin.gif

Вышит последний иероглиф "Бизнес", если, конечно, "Панна" не выпустит что-нибудь еще, анонса нет.

user posted image

Повешу на стенку и как-нибудь покажу общее фото с 8 работами. smile.gif

Работы над которыми я трудилась почти год, пожалуй, мои самые любимые.

Это феи из серии "Весенний сад" от Норы Корбетт. Вышивала на канве равномерного переплетения. Много использовала бисера и украшений.

"Фея-Фиалка"

user posted image

"Фея- Душистый горошек"

user posted image

"Фея- Сирень"

user posted image