Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Местная анестезия

Агрессия, ненависть, приступы гнева

Recommended Posts

Местная анестезия

Вы не представляете, чего мне стоит переждать два человека у кассы супермаркета.

Представляю. Ой, как представляю. Понимаю, как ни кто, уж поверьте. И потому стараюсь избегать всяких раздражающих моментов. Не становитесь в очереди - либо еще пройдитесь по магазину, либо возьмите в руки пачку жевачки - рассмотрите из чего она состоит и обратите свой гнев на производителей - какое только говно не пихают нынче в продуктыlaugh.gif

Я тоже требую правильности жизни. За это меня считают многие стервой - как же не позволила соседу в 7 утра в воскресенье отбивать кафель со стены. Или сходила к в ночи дерущимся соседям и вызвала милицию. Муж смеется надо мной, знает что я не я, если смолчу там, где затронули меня хоть чуточку. Вот для вас это проблема, раз вы ее вынесли на обсуждение. Значит вам самой не нравится этот гнев.

И хобби не обязано быть сидячим и усидчивым. Вполне может быть активным. Купите металлоискатель, идите в поля и копайте клады. Упашетесь как суслик, одна в поле - раздражаться не на кого, в случае удачи - денег заработаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Если раньше всё было нормально, то срочно к гинекологу и эндокринологу. Очень на гормональный сбой похоже sad.gif .

А гормональные противозачаточные Вы не принимаете? Я их три года почти пью, и всё замечательно до тех пор, пока перерыв на неделю не приходится делать. Вот в эту неделю я сама себя боюсь, любая мелочь до белого каления доводит crazy.gif , не хватает организму привычных гормонов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Нет. Знаете. как это не парадоксально, но я очень мягкий и жалостливый человек. Мне очень трудно отказать человеку, на мне всегда все ездили.

А мне кажется, что в этом и есть ваша проблема. Вы по натуре мягкая, вами пользовались, естественно в итоге это вызывает раздражение. Годами накопленный негатив может изливаться в такой вот форме. Если вы старались быть доброй и безотказной, неудивительно, что в итоге уже озвереть можно.

Знаете, мы с вами очень похожи. Я тоже человек довольно добрый, хоть и взрывной. Так я для себя вывела формулу счастья, если можно это так назвать. Уже давно я не стараюсь быть хорошей для всех, ну невозможно это. Так или иначе вашей добротой начинают пользоваться, а сдержанные эмоции не находят выхода. До поры до времени. Поверьте, так приятно быть именно такой как есть. Все мои знакомые знают, что я человек добрый, но нервный. И не стоит пытаться проехать на мне верхом, можно нарваться. Насколько легче жить, вы не поверите. smile.gif

Ну не обязаны вы всех любить, не обязаны быть пушистой няшкой. Таких идеальных людей в природе не бывает. Примите себя такой , какая есть, и вам станет гораздо легче. Да, нервная, раздражительная, но ведь добрая и жалостливая, не жадная к примеру. Всегда нужно видеть и положительные качества. А то получается вы злитесь, выхода своим эмоциям не даете, так еще и грызете сама себя за это. Ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Да, вам не позавидуешь. Просто был такой период, когда я сама это прошла, правда не с таким размахом. Мы с подругой одновременно разводились и у обоих были очень тяжелые обстоятельства разводов. Так когда накатывало, она приходила ко мне в секцию и говорила - Ну, что пойдем по------ем кого нибудь?

Мы выходили в коридор и с наслаждением перемывали косточки всем проходящим мимо, правда только между собой. Но помогало реально! В лицо я никогда бы не смогла обидеть, тут уж скорей меня.. Но как только жизнь стала налаживаться, это все отпало само собой.

Но в этом случае найти замену этому очень не просто. Можно как то сузить круг, но совсем ...даже не знаю. Вы знаете, у вас остались друзья которые вас выдерживают? Вы с ними эту тему обговаривали? Если они могут вас выдерживать и согласны помочь, так на первое время научиться отрываться на незнакомых, а среди своих?

И еще нетактичный вопрос, а как у вас с личной жизнью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Ну хорошо, а как же быть с моей милой особенностью, в компании подружаек (таких же, как я) смачно высказаться об отсутствующей. на данный момент приятельницы?

При чём, я прекрасно понимаю, что эта приятельница тоже не совсем лестно обо мне отзовётся, когда меня не будет, и меня это приводит в бешенство shiz.gif

Я тоже требую правильности жизни. За это меня считают многие стервой - как же не позволила соседу в 7 утра в воскресенье отбивать кафель со стены. Или сходила к в ночи дерущимся соседям и вызвала милицию

А вот уменя, в таких ситуациях, язык, извините, в жопе! Буду сидеть, и терпеть до последнего. Ну если уж совсем допекут - пойду и подниму хай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а как же быть с моей милой особенностью, в компании подружаек (таких же, как я) смачно высказаться об отсутствующей. на данный момент приятельницы?

При чём, я прекрасно понимаю, что эта приятельница тоже не совсем лестно обо мне отзовётся, когда меня не будет, и меня это приводит в бешенство

А так и быть - вы в друзья выбираете себе подобных. Что обижаться: как аукнется, так и откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А гормональные противозачаточные Вы не принимаете? Я их три года почти пью, и всё замечательно до тех пор, пока перерыв на неделю не приходится делать. Вот в эту неделю я сама себя боюсь, любая мелочь до белого каления доводит  , не хватает организму привычных гормонов.

Принимала раньше, сейчас нет.

Сеамни

А мне кажется, что в этом и есть ваша проблема. Вы по натуре мягкая, вами пользовались, естественно в итоге это вызывает раздражение. Годами накопленный негатив может изливаться в такой вот форме. Если вы старались быть доброй и безотказной, неудивительно, что в итоге уже озвереть можно.

Так и сейчас ездят! Ну поору, обзову по всякому, потом последние трусы отдам, и пойду дальше - без трусов. Жалиццо на "меркантильную сволочь" laugh.gifКрюшон

Но в этом случае найти замену этому очень не просто. Можно как то сузить круг, но совсем ...даже не знаю. Вы знаете, у вас остались друзья которые вас выдерживают? Вы с ними эту тему обговаривали? Если они могут вас выдерживать и согласны помочь, так на первое время научиться отрываться на незнакомых, а среди своих?

Друзей валом, выдерживают - куда ж им деваться? Правда, там друзья такие... Как я примерно. А выдерживают потому, что им со мной и весело, и выгодно иногда, и интересно порой. И поболтать - кости перемыть, и в жилетку поплакать, и дентьжат подбить, и покуралесить, как следует. Чем не подруга? biggrin.gif

И еще нетактичный вопрос, а как у вас с личной жизнью?

Замужем. Там всё тихо и спокойно, и муха не пролетит. Пока не жалуюсь (ну, иногда жалуюсь, но сейчас всё вполне прилично)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Ну хорошо, а как же быть с моей милой особенностью, в компании подружаек (таких же, как я) смачно высказаться об отсутствующей. на данный момент приятельницы?

Ну тут я не советчик, просто потому что ненавижу промывать кости. Я и по телефону не могу долго говорить и шмотки не рассматриваю часами, по магазинам не шарюсь и вообще " у меня нет подруг, я их всех уничтожила" laugh.gif Раздражает меня эта человеческая особенность обмуслюкивать тех, кого нет рядом. Мы бы с вами славно поругались бы shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночь

А так и быть - вы в друзья выбираете себе подобных. Что обижаться: как аукнется, так и откликнется.

Ну почему себе подобных? Знаете, я умею дружить по-настоящему. И знаю цену дружбе. Проблема в том, что очень редко мне попадаются такие люди. Изначально я отношусь к человеку со всей искренностью, а потом, когда глаза открываются - приходит разочарование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

рузей валом, выдерживают - куда ж им деваться? Правда, там друзья такие... Как я примерно. А выдерживают потому, что им со мной и весело, и выгодно иногда, и интересно порой. И поболтать - кости перемыть, и в жилетку поплакать, и дентьжат подбить, и покуралесить, как следует. Чем не подруга?

Ну так и карты в руки. Сразу со всем не справиться однозначно, просто ограничиться своим кругом. Если накатило в другом месте, то на телефон и звоните друзьям, выговаривайтест им, они то вас поймут. И лицо сохраните. А вообщето у меня есть два круга общения.

Один как у вас, где можно оторваться и все поймут, сами такие. А другой полностью противоположный, но как ни странно я уживаюсь спокойно в обоих. Может быть вам тоже это как то уравновесить? Потому что вариться в этом постоянно как то разрушительно, по себе чувствовала. Нужно найти противодействие. Друзей, которые будут знать вас с овсем с другой стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Пишите как про меня. Окружающие считают меня мягким и отзывчивым человеком, а я злая. Просто злая и нервная. Меня тоже часто бесят люди, просто убить охота. Вот зачем замечать недостатки?

Я нашла выход. Ну не то, что бы выход, просто жить стараюсь так, чтобы проще было. Я беру телефон сразу, не жду закипания, и говорю, что не могу сейчас говорить. Зачем ждать, когда звонок выведет из себя окончательно? Если появляются претензии к людям - стараюсь с самого начала, не дожидаясь взрыва их высказать. Получается мягче и тактичнее, нежели я буду тянуть. Если с подругами обсуждаю чью то внешность, одергиваю себя, говорю не "фу, ну как так можно!", а "вот бы ей так сделать, будет симпатичнее".

И знаете, меньше злюсь. А если кто то и выведет - совесть чиста почти что, я сделала что могла, а люди и в самом деле порой раздражают. Я поняла, что проще сразу говорить "нет", чем потом придушить ближнего.

Если могу чем то помочь, помогу, если нет, или не хочу - не буду казнить себя. Идиот Неместный был прав, когда сказал, что надо полюбить себя любую. Ну, или хотя бы принять себя любую. Тогда потом, когда Вы смиритесь с этой особенностью, поймете, что иногда Вам уже и не нужно взрываться, уже и не хочется. Или захочется извиниться, если переборщили с реакцией. rolleyes.gif

А вообще то, я ни разу не встречала людей со спокойствием Будды. У каждого есть порог раздражения, только не каждый задумывается об этом. Вы задумались, это огромный шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Ну так и карты в руки. Сразу со всем не справиться однозначно, просто ограничиться своим кругом. Если накатило в другом месте, то на телефон и звоните друзьям, выговаривайтест им, они то вас поймут. И лицо сохраните. А вообщето у меня есть два круга общения.

Ага! laugh.gif Бабушка меня в троллейбусе зажала - сразу беру звоню Ленке, и ору её, что она дура shiz.gif

Один как у вас, где можно оторваться и все поймут, сами такие.

Не совсем поняла, вы с ними тоже можете обсудить? rolleyes.gif

А другой круг - это какой? Там посерьёзнее люди, да?

К сожалению, повторюсь, порядочные люди мне редко попадаются. Ну, порядочные по моим меркам.

Зеркало Мира

А вообще то, я ни разу не встречала людей со спокойствием Будды. У каждого есть порог раздражения, только не каждый задумывается об этом. Вы задумались, это огромный шаг.

Да, в моём окружении никто об этом не задумывается. Все считают себя агнецами в белых кружевах.

А я решила, что с меня хватит. Пора уже человеком стать. Я объективно сужу о себе, и прекрасно понимаю, что я за личность такая. И хочу измениться, и стать лучше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Банальный ответ, но начните с того, чтобы полюбить себя целиком

Зинтриговали! eek.gif

Мне вот понятно беспокойство автора: меня собственная злоба угнетает, и тоже не знаю, как ее изжить confused_1.gif . И еще про себя многое знаю. И как с таким знанием себя полюбить?! Мне вот алгоритм "себя полюбления" интересен очень. Так что, если Вы серьезно, прошу просветить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

К сожалению, повторюсь, порядочные люди мне редко попадаются. Ну, порядочные по моим меркам.

laugh.gif Где-то я это уже слышал... А! Вспомнил! Один поэт о современной поэзии так говорил: "Гениальные поэты мне редко попадаются. Ну, гениальные, разумеется, по моей мерке."

Тут Идиот Неместный сказал, что, дескать, вам нужно себя полюбить. На мой взгляд, вам нужно поступить в точности наоборот: перестаньте уже, наконец, целовать себя любимую в попу! Вы слишком влюблены в себя. От того вам и кажется, что вокруг хамы, уроды, тупицы и так далее. Попробуйте относиться к себе более объективно. Самоирония вполне подойдет.

З.Ы.

Представляю картину вашего анонимного голосования на форуме. clap_1.gif С основного, разумеется, ника... Вот уж где песТня!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

На мой взгляд, вам нужно поступить в точности наоборот: перестаньте уже, наконец, целовать себя любимую в попу! Вы слишком влюблены в себя. От того вам и кажется, что вокруг хамы, уроды, тупицы и так далее.

Вы не правы. Человек, который себя любит не позволит ездить на себе. Человек, который любит себя живет в гармонии собой и миром. А раздражение появляется, и казнь самой себя тогда, когда сначала боишься отказать, или сказать правду в глаза. А оно копится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало Мира

Вы не правы. Человек, который себя любит не позволит ездить на себе.

Человек, который себя любит взасос, уверен, что на нем ездят все пять миллиардов населения планеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Представляю картину вашего анонимного голосования на форуме. clap_1.gif С основного, разумеется, ника... Вот уж где песТня!!! laugh.gif

Да ладно вам, глупости-то не говорите. Именно тихушники, которые на людях красивы и благовоспитаны чаще всего делают гадости в репках. Им стыдно за свое лезущее из них говнецо и они его прикрывают.

Я иногда просматриваю репки и так мерзопакостно становится. Правильно говорит, что найти порядочных людей становится все труднее. Потому что вот такие пакостники в глаза будут говорить одно, а в душе держать камни. Тому, кому прятать нечего и стесняться своих мыслей и действий не нужно, тем более в какой-то там репутации, тот не опускается до анонимных гадостей... Уж простите, не по теме, сами начали..

Человек, который себя любит взасос, уверен, что на нем ездят все пять миллиардов населения планеты.

А на человеке, который себя не любят, таки уже ездят пять миллиардов и гадать не надо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Человек, который себя любит, уверен, что на нем ездят все пять миллиардов населения планеты.

Этот человек называется эгосцентрист. Вообще то, по большей части всем на всех плевать.

Я в принципе немного о другом. Плохой - хороший, человек не может по отношению к себе быть объективен, ну в редких случаях. Многие маньяки считали себя прекрасными людьми, просто так вот сложилось.... (это я в какой то умной книжке вычитала). Так же, у автора много друзей, проблему она осознает, так может не самовлюбленная она? Ассо, вот Вас никто не раздражает? Всегда ли справедливо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Где-то я это уже слышал... А! Вспомнил! Один поэт о современной поэзии так говорил: "Гениальные поэты мне редко попадаются. Ну, гениальные, разумеется, по моей мерке."

Ну почему же гениальные сразу? Нормальный человек - необязательно должен обладать каким-то выдающимися чертами характера. Ещё раз гворю - есть люди, которых я искренне люблю, и никогда не предам. Просто за то, что ЛЮДИ. Которые всегда поддержат, и не предадут. Может, в вашем окружении все сплошь розовые и кучерявые, в моём, к сожалению, это не так. Приведу пример: Познакомилась с девушкой, подружилась. Души в неё не чаяла, во всём помогала, с ней мне было легко и приятно общатьтся. И что? В один прекоасный момент я узнаю. что она говорит гадости за моей спиной. Какие? Цитировать не буду. Но, мало приятного.

Всё. Пелена с глаз упала. Другой бы человек плюнул, и дальше пошёл, а меня зло разобрало не на шутку. Обида и злость меня переполнили, и всё пошло, как по накатанной - наорала-обосрала, как могла. Доверие к человеку пропало. Я, блин, наизнанку вывернулась. а меня сапогом по морде. Со временем злость проходит, я быстро отхожу. И опять начинаю общаться. Ну не могу обижаться долго! А факт-то остался! Обидела, и охаяла, что сделано, то сделано unsure.gif

Вы слишком влюблены в себя. От того вам и кажется, что вокруг хамы, уроды, тупицы и так далее. Попробуйте относиться к себе более объективно. Самоирония вполне подойдет.

Если бы я была влюблена в себя, я бы не подняла эту тему. Меня бы всё устраивало, поверьте. Я знаю людей, с кучей недостатков, которые их попросту не замечают. По причине самовлюблённости. А я свои недостатки знаю все, и они меня, отнюдь, не радуют.

Зеркало Мира

Вы не правы. Человек, который себя любит не позволит ездить на себе. Человек, который любит себя живет в гармонии собой и миром. А раздражение появляется, и казнь самой себя тогда, когда сначала боишься отказать, или сказать правду в глаза. А оно копится..

Да, согласна. Но правду я и в глаза могу сказать. А уж в приступе очередной истерики - люди выслушивают о себе столько "правды", чтоуши в трубочку сворачиваются shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

а, согласна. Но правду я и в глаза могу сказать. А уж в приступе очередной истерики - люди выслушивают о себе столько "правды", чтоуши в трубочку сворачиваются

Интересно, а о себе вы такое же выслушивали и в таком же исполнении? И какая ваша реакция была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря швыряние пятикилограммовым гроссбухом в сестру-хозяйку не любовью к себе лечится. Это распущенность крайней степени.

Пока что ничего кроме восхищения собой я у автора не заметила.

Обида и злость меня переполнили, и всё пошло, как по накатанной - наорала-обосрала, как могла.

Ну не могу обижаться долго!

Как оригинально, сама наорала, сама обиделась...

Поколь в виду начальства и людей, которые вам не безразличны вы, как я поняла, умеете себя сдержать и не хамите, швыряясь вещами, то полагаю, проблема ваша дутая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Человек, который себя любит взасос, уверен, что на нем ездят все пять миллиардов населения планеты.

Зачем вы говорите о том, чего не знаете? Да ещё с такой категоричностью. Или Вам привести пару примеров таких "поездок"? Например, когда тебя слёзно просят занять денег, а ты знаешь. что они у тебя последние. но сопли и слёзы, и клятвенные уверения завтра отдать берут верх. естественно, остаёшься с голой жопой, деньги тебе не возвращают. а потом ещё и тварью остаёшься. Поругаешься, побуянишь, и успокоишься. До следующего раза wink.gif

Или, когда бросаешь все свои дела, бежишь на помощь, а тебе ни то, что спасибо не скажут, а ещё и охают за спиной.

Это не езда? Вы расцениваете это, как мою манию величия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Да, согласна. Но правду я и в глаза могу сказать. А уж в приступе очередной истерики - люди выслушивают о себе столько "правды", чтоуши в трубочку сворачиваются 

Перед истерикой Вы не можете правду сказать. Пока Вам еще человек нравится. Как с телефоном. Поднять трубку с первого раза, и сказать, что человек не вовремя. Да просто не охота болтать. Или не дать в долг.

Души в неё не чаяла, во всём помогала, с ней мне было легко и приятно общатьтся. И что? В один прекоасный момент я узнаю. что она говорит гадости за моей спиной.

И ожидаете слишком многого от людей. Как хотите избавиться от своих пороков, так же и ожидаете, что окружающие не должны быть плохими. А они такие, какиеесть. Как и Вы, со своими характерами и недостатками. Всего лишь люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Интересно, а о себе вы такое же выслушивали и в таком же исполнении? И какая ваша реакция была?

Выслушивала. И не раз wink.gif Я гворила. я отходчивая. Моей обиды хватает максимум на день.

Злобынюшка

Вообще говоря швыряние пятикилограммовым гроссбухом в сестру-хозяйку не любовью к себе лечится. Это распущенность крайней степени.

Пока что ничего кроме восхищения собой я у автора не заметила.

А где я такое писала?

Поколь в виду начальства и людей, которые вам не безразличны вы, как я поняла, умеете себя сдержать и не хамите, швыряясь вещами, то полагаю, проблема ваша дутая.

Вещами я не швыряюсь, это вы перепутали. А пролемы у меня нет - где проблема? Есть желание исправиться, только понятия нет - как себя изменить. Согласна. можно пить валерьянку, держать язык за зубами (что я и делаю в последнее время) но злость-то внутри меня, она никуда не девается. Вот с ней именно я не знаю, как бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Поругаешься, побуянишь, и успокоишься. До следующего раза wink.gif

Не проще не одалживать, если нет ни желания, ни возможности?

Это не езда? Вы расцениваете это, как мою манию величия?

Я лично расцениваю ваше поведение как первое - избалованность и невоспитанность (про швыряние и хамство) и второе - вы считаете, что мир вам должен, отсюда и ваше "бросаешь все дела, бежишь, а тебе не то что спасибо!" То есть вы рассчитываете на громадную вселенскую благодарность, делая что-то хорошее и вас выбешивает, что этого нет. Ну, и что это, как не мания величия? Не хотите делать добрые дела, не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×