Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Местная анестезия

Агрессия, ненависть, приступы гнева

Recommended Posts

Местная анестезия

Вы отделите раздражение на посторонних людей в том же супермаркете или в автобусе и разочарование в людях, которые вам более-менее близки.

Это разные вещи. Я, например, очень спокойный человек по жизни, чтобы вывести меня из себя нужно очень постараться. Но даже я иногда готова "убить" кого-нибудь в общественном транспорте. Это кратковременные эмоции и усталость, они проходят без следа.

Мне кажется, вы слишком много ожидаете от окружающих людей. Я друзей имею в виду. И естественно, как это всегда бывает, они не оправдывают ваши ожидания. Не надо идеализировать никого. Проще относитесь. Ну нагадила вам подруга, да господи, развернулись и пошли дальше. В упор не вижу и всё.

Дайте людям право быть разными. И неблагодарными, и чёрствыми, и даже сволочами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

вы все посты читаете? Не швыряла я ничего и не в кого! Вы меня с кем-то спутали. Это раз. Благодарности в письменном виде я не требую - это два. Я требую элементарного уважения к себе, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Это распущенность крайней степени.

Ну вот, поставили диагноз. sad.gif Мне в тот момент было по фиг, в глазах потемнело от возмущения, так хотелось ее поскорее заткнуть shiz.gif Сидит, не довольная всеми, ноет, ноет, в тот момент, как я пытаюсь найти маленькую бумажку в 2000 страничном томе.

Неужели вы думаете, что мне так опозориться очень хотелось, что я пульнула в нее этот талмуд? Просто, этим примером я хотела показать до какой степени может человек взорваться.

Местная анестезия

Скорее не совсем читала lol.gif Эт я кидалась. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Мне кажется, вы слишком много ожидаете от окружающих людей.

Мне кажется, что автор не разборчива в связях. Слишком быстро сходится, потом так же быстро разочаровывается, после смиряется - "и этот тоже проходимец".

Можно быть общительным человеком, но не зачислять всех в друзья, не делиться с ними переживаниями и не бежать на выручку.

Местная анестезия

А зачем вам нужны все те люди, которые находятся в вашем окружении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Как-то, по- молодости будучи молодым главбухом не сдержалась, и запустила квартальной подшивкой (кг.5 веса) в сестру-хозяйку.

Все, нашла, кто швырялся, приношу искренние свои извинения.

Но мнение, что тот, кто хамит, кричит, за спиной гадости говорит - плохо воспитан и тут валерианка ни к чему, оно осталось при мне.

Местная анестезия

вы посты читаете? Не швыряла я ничего и не в кого!

Вы посты читаете? Я уже написала извинение два раза. Но того, что вы написали о себе, хватит, тем не менее, и без этого эпизода.

Морская тень

Неужели вы думаете, что мне так опозориться очень хотелось, что я пульнула в нее этот талмуд?

Я разве написала, что вам хотелось опозориться? Просто вы того, кто перед вами, вы не поставили в грош, а свое бешенство поставили на призовое место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Зачем вы говорите о том, чего не знаете? Да ещё с такой категоричностью.

laugh.gif Вам уже хочется меня ненавидеть, или как? clap_1.gif

У вас красной строкой во всех постах: "Меня несправедливо обижают! Писают в мой горшок и отбирают игрушки!". Типичная реакция самовлюбленного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия присоединяюсь к Злобынюшке

проблема ваша дутая.
Половина окружающих уверена, что вокруг них сплошь идиоты, а вторая тоже уверена, но воспитания хватает не показывать.
Познакомилась с девушкой, подружилась. Души в неё не чаяла, во всём помогала, с ней мне было легко и приятно общатьтся. И что? В один прекоасный момент я узнаю. что она говорит гадости за моей спиной.
А бывают подруги, которые так не делают?

Каждый человек выражает своё суждение, и видеть в этом "мнение" или "гадость" - ваш выбор. Тем более, знакомство недавнее, и людям сплетничать свойственно.

Вот с разбросом предметов нужно осторожнее. Главное, правильно выбрать, перед кем психовать. Послабее и ниже по должности, да и тут иногда можно нарваться на отдачу.

Мой муж при мне выражал эмоции - всё нормально, при двадцатилетних работниках выражал - они по углам разбежались, а бригадир грузчиков, когда он его воспитывал, взял и усадил на крылечко: "Или уволь,- говорит - или не довди до греха!". Вылечился. За один раз.

Местная анестезия я верю, что на вас ездят. Но почему, если вы такая гневливая, не можете эту эмоцию выпустить до, а не после?

Вы не правильно себе диагноз поставили. У вас псих от невозможности изменить ситуацию.

Его сдерживать нельзя, можно инфаркт заработать. Научитесь говорить твёрдое "нет", умейте себя настроить так, чтоб не бояться бидеть человека, показавшись "нехорошей и злой".

Села бабушка - вы встали и пересели. wink.gif

И всё будет в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Воот. Я не швыряюсь хоть, но моё состояние бывает близко к вашему тогдашнему sad.gif Крышу сносит, и плохо себя контролирую. В последнее время работаю над собой, стараюсь избегать конфликтов, по возможности, перевожу всё в шутку. Но внутри у меня всё кипит и бурлит просто!

Вот как от этого отделаться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

А ведь Ассо прав, вам не хватает самоиронии. Дали вы деньги, вам не вернули, да это сплошь и рядом бывает. Не надо орать и топать ногами, как избалованный ребенок. А просто говорить себе, вот тебе очередной урок, и виноваты в этом не те, которые не отдали - а ты, сама, голубушка. А потерянные деньги - плата за урок.

И вообще на многое смотреть с юморои, и почаще представлять себя на месте людей, которые поступают не так, как вам хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я требую элементарного уважения к себе, не больше.

А не надо ничего требовать от других, просто общайтесь с теми, кто вам приятен и помогайте искренне, или не общайтесь и не помогайте, вас никто не неволит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

а свое бешенство поставили на призовое место.

Согласна. Не сумела совладать с собой, и этот случай, как бы открыл мне глаза на то, что же я смогу сделать в следующий раз, если не научусь сначала сдерживаться, а потом просто не злиться.

Вот, поэтому, я и стала ставить себя на место людей, которые вызывают у меня раздражение, чтобы понять, каково это, с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Akkra

Местная анестезия

А как быть с тем, что "поищите причину в себе"? Я не могу найти эту причину.
Ну вы такая и все - вы же уже видите, что это вам вредит. Зачем причину-то искать. Вы теперь это качество в себе удерживайте. Как?

Ведь злость, и нервы - это очень плохо и для организма. От этого и болячки все, коих у меня, в молодом возрасте, предостаточно.

А вы придумайте себе более сильную аргументацию. Не здоровье, а еще что-то. Например, что вы в этот момент разрушаете мир. Серьезно. И все в этом мире от вас зависит. Тем более, что это действительно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Очень хорошо написали! Всё чётко и точно. Как раз моя ситуация.Респект Вам smile.gif

У вас псих от невозможности изменить ситуацию.

Его сдерживать нельзя, можно инфаркт заработать. Научитесь говорить твёрдое "нет", умейте себя настроить так, чтоб не бояться бидеть человека, показавшись "нехорошей и злой".

Воот! Одну из причин вы помогли мне найти. В принципе, я понимаю, что знала это и раньше.

Только, как этому научиться?

Речная нимфа

не кажется, вы слишком много ожидаете от окружающих людей. Я друзей имею в виду. И естественно, как это всегда бывает, они не оправдывают ваши ожидания. Не надо идеализировать никого. Проще относитесь. Ну нагадила вам подруга, да господи, развернулись и пошли дальше. В упор не вижу и всё.

Да, склонность к идеализации у меня есть. А потом приходит разочарование. И злоба на весь белый свет. И на себя. в том числе. Но я тряпка. я не умею твёрдо отшить человека! И всё равно потом общаюсь. И получаю грязным сапогом.

Археоптерикс

А зачем вам нужны все те люди, которые находятся в вашем окружении?

Я привыкла, что меня окружают люди. Я плохо переношу одиночество. Я люблю общаться с интересными людьми, и растворяюсь в человеке полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

а как же быть с моей милой особенностью, в компании подружаек (таких же, как я) смачно высказаться об отсутствующей. на данный момент приятельницы?

При чём, я прекрасно понимаю, что эта приятельница тоже не совсем лестно обо мне отзовётся, когда меня не будет, и меня это приводит в бешенство

Как вы относитесь к людям, такой ответ вы получаете и от них. Если вы готовы проехаться танком по отсутствующему человеку, то и по вам проедут, обязательно. Если вы источаете один негатив, вы его получаете и обратно. Если научитесь владеть собой, усмирять свой гнев, то и окружающая обстановка изменится.

Знаете, я умею дружить по-настоящему. И знаю цену дружбе. Проблема в том, что очень редко мне попадаются такие люди. Изначально я отношусь к человеку со всей искренностью, а потом, когда глаза открываются - приходит разочарование.

Не факт. Это лишь ВЫ думаете, что умеете дружить, вы не можете дать объективную оценку своим поступкам. А люди, с которыми вы дружите, это видят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А не надо ничего требовать от других, просто общайтесь с теми, кто вам приятен и помогайте искренне, или не общайтесь и не помогайте, вас никто не неволит.

Я всегда помогаю искренне. Это правда. Иногда меня этот процесс всерьёз увлекает, и я днями и ночами думаю, как сделать ещё лучше. Глупо, правда? Но у меня так. До нового разочарования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

и растворяюсь в человеке полностью.

Зачем? Вы растворяетесь в каждом человеке? Вас ведь жизнь учит-учит, что нельзя ни при каких обстоятельствах терять себя и растворяться в ком-то. А вы не усваиваете уроков. Следовательно уроки будут только жестче.

я не умею твёрдо отшить человека!

Чтобы не растворяться в другом человеке совсем не обязательно его твёрдо отшивать. blink.gif Я вам писала выше, повторюсь, дайте людям право быть такими, какие они есть. Разными. И не ждите сверхоценок своей доброты и чего-то ещё. Лучше не оказывайте услуг, но не ждите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Только, как этому научиться?

Да вы просто попробуйте, уверяю вам понравится. Понимаете - твердо говорить нет не умеют те люди, которые зависимы от общественного мнения. Им кажется - вот не дам сейчас подружке денег, а она потом расскажет всем какая я жадная и будут надо мной смеяться. И начинается бурление в душе - ведь я не жадная, я добрая. Даете деньги, а потом начинается бурление, когда подружка не отдает. Вы, в силу своей порядочности, не можете пойти по друзьям и рассказать что эта стерва долг не отдает и бурлите дальше. А все почему - потому что единое ваше "нет" с пофигом в душе разрулило бы ситуацию еще в самом начале. Поймите, что для настоящего друга ваш отказ будет означать только ваше нежелание, и он поймет ваши чувства, а кто не поймет - разве вам такие нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я всегда помогаю искренне. Это правда.

Тогда поймите, что если Вы помогаете, то в первую очередь Вы это делаете для СЕБЯ. Соответственно, от других ждать благодарности не стоит. Иесли Вам это не нужно, может проще не помогать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Как вы относитесь к людям, такой ответ вы получаете и от них. Если вы готовы проехаться танком по отсутствующему человеку, то и по вам проедут, обязательно. Если вы источаете один негатив, вы его получаете и обратно. Если научитесь владеть собой, усмирять свой гнев, то и окружающая обстановка изменится.

Я не проезжаюсь танком по людям, которые не сделали мне ничего плохого. Людей, которые меня искренне любят, я тоже люблю. Очень. И глотку порву любому, кто осмелится сказать что-то негативное о них в моём присутствии.

Не факт. Это лишь ВЫ думаете, что умеете дружить, вы не можете дать объективную оценку своим поступкам. А люди, с которыми вы дружите, это видят.

Нет, это не Я так думаю. ОНИ так думают тоже. К сожалению, в силу обстоятельств мы редко видимся. Есть у меня подруга. Сейчас она далеко, в прошлом году переехала. Хотите верьте, хотите нет - за восемь лет дружбы у нас не было не единого "косяка" и некрасивой недомолвки не одной. Так вот smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я понимаю, что это очень плохо. Мне стыдно за это. В последнее время стараюсь держать себя в руках, но злоба пожирает меня изнутри. Злоба на всех.
Сначала идет злоба - преступление, а затем наступает вина, стыд - сладкое наказание для душевных мазохистов. Вырабатывается стойкая зависимость и сильная потребность в получении вторичной выгоды именно таким способом и желание "помучаться"!

Ведь если я осознаю эту проблему, значит, не всё безнадёжно? 

Просто Вы, получая "удовольствие" таким вот образом, живете не непосредственно, а опосредованно!.. Кайф" от жизни получаете не прямым способом, а через "заднюю дверь", через вторичную выгоду от раскаяния, самоуничижения и т.д..

Ваш внутренний Ребенок нашкодит и "просит-ждет " наказания. А получив его от Родителя, балдеет "обласканный" и прощенный им. Прощение - избавление от вины, она первопричина! Этот механизм действует у Вас циклично: проступок-вина-прощение...

Почему выработался и подсознательно зафиксировался у Вас именно такой сценарий - надо разбираться вместе со специалистом, работая с подсознанием. Надо помочь Вашему Ребенку избавиться от усвоенной им зависимости. Научить его радоваться жизни по-другому.

В одиночку погрузившись в подсознание Вы рискуете не всплыть самостоятельно!!!

Здоровья нет. Щитовидку проверю обязательно... Я... холерик, и завожусь с пол тычка
У меня описанная Вами реакция появилась как побочный эффект от аневризмы сосудов головного мозга. Образование на сосуде, деформация сдавливает его, нарушает нормальный кровоток и, соответсвенно, полноценную работу определенной зоны мозга, отвечающей за эмоции...

Я знаю об этой особенности моей психики. И стараюсь успеть принять меры, предупреждающие мою словестную агрессию ещё до того, как ярость-раздражение затмит рассудок. Например, можно подышать глубоко и медленно, посчитать и т.д..

К психологам меня посылать не нужно - нету у нас нормальных. Да и лень мне.
Что лень? Лень меняться или лень трудится, что-то делать для своего изменения? А психолог отлично работает и в Скайпе, так что жизнь в Кукуевке не дает Вам медотвод от работы над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я не проезжаюсь танком по людям, которые не сделали мне ничего плохого. Людей, которые меня искренне любят, я тоже люблю.

О ком вы тогда говорили? Если люди вам не близки, то какая, в сущности, разница, что будут говорить о вас? Вы же тоже не гнушаетесь подобным, значит, квиты.

Сейчас она далеко, в прошлом году переехала. Хотите верьте, хотите нет - за восемь лет дружбы у нас не было не единого "косяка" и некрасивой недомолвки не одной.

Мне кажется, вы, когда дружите с кем-то, всё равно ждёте от них чего-то. Пытаетесь завоевать их хорошее отношение, и ждёте какой-то благодарности. Но ведь друг это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть. Примите друзей такими, какие они есть, не ищите недостатков, и не будет тогда разочарований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я всегда помогаю искренне.

Ничего подобного. Вы искренне любите себя в роли такой благородной помощницы. А потом выставляете мысленно людям счет. Искренняя помощь не подразумевает озлобленного ожидания благодарности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеркало Мира

Тогда поймите, что если Вы помогаете, то в первую очередь Вы это делаете для СЕБЯ. Соответственно, от других ждать благодарности не стоит. Иесли Вам это не нужно, может проще не помогать?

А я и делю это для себя. И от души. Но, согласитесь, наивно полагать, что когда за свою преданность и поддержку получаешь сапогом по морде, отношение к человеку не изменится. и на душе не останется неприятного такого осадочка.

Речная нимфа

Евро

Очень мудро и по теме, как всегда wink.gif Всё точно описали. Я без сарказма, я правда так считаю.

И не ждите сверхоценок своей доброты и чего-то ещё. Лучше не оказывайте услуг, но не ждите.

Да я и не жду похвал. Просто, глупо, наверное, хочется, что-бы человек относился к тебе так же хорошо, как и ты к нему, всё просто.

Евро

Поймите, что для настоящего друга ваш отказ будет означать только ваше нежелание, и он поймет ваши чувства, а кто не поймет - разве вам такие нужны?

В настоящий момент со мной рядом нет настоящих друзей, как я успела понять. А совсем не общаться я не могу - такой склад характера у меня

Злобынюшка

Ничего подобного. Вы искренне любите себя в роли такой благородной помощницы. А потом выставляете мысленно людям счет. Искренняя помощь не подразумевает озлобленного ожидания благодарности.

Простите, но меня убивает ваша категоричность. С чего вы сделали такие выводы? С того, что я не считаю нормальной дружбу в одни ворота? Вы меня прямо монстром выставили - озлобленного ожиданиями shiz.gif Ничего подобного. Даже те люди, с которыми я не близка, но общаюсь - и те Вам скажут, что я всегда помогу, и не оставлю в беде.

Так что - не нужно делать из меня вселенского зла. Я прекрасно знаю все свои умыслы и недостатки, и трезво их оцениваю. Но я так же знаю. что имею некоторые достоинства, о которых скромно умолчу - речь то сейчас не о них wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

А я и делю это для себя. И от души. Но, согласитесь, наивно полагать, что когда за свою преданность и поддержку получаешь сапогом по морде, отношение к человеку не изменится. и на душе не останется неприятного такого осадочка

Ну да, сапогом по морде неприятно, но приятнее ли потом раздирать себе душу мыслями "Я плохая"?

В настоящий момент со мной рядом нет настоящих друзей, как я успела понять. А совсем не общаться я не могу - такой склад характера у меня

Я знаю, что настоящие друзья есть, пусть они и далеко. Настоящий друг - это часто я сама себе. А остальные, если они не такие близкие, зачем же такое мучительное желание ждать от посторонних одобрения? Вот я и говорю о нелюбви к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Вы меня прямо монстром выставили - озлобленного ожиданиями  Ничего подобного. Даже те люди, с которыми я не близка, но общаюсь - и те Вам скажут, что я всегда помогу, и не оставлю в беде.

Вы уж, уважаемая, сами определитесь, кто вы! А то сначала пишете "Я превращаюсь в чудовище!", а затем оказывается, что вы белая и пушистая.

Так бы и писали: "Я самый идеальный человек в мире, но не могу жить с этим пороком! Помогите!". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×