Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Местная анестезия

Агрессия, ненависть, приступы гнева

Recommended Posts

Местная анестезия

С чего вы сделали такие выводы?

С ваших постов. Все, что вы пишете, выстраивается в определенную картину. Которую мы видим со стороны.

С того, что я не считаю нормальной дружбу в одни ворота?

А вас заставляют дружить?

Даже те люди, с которыми я не близка, но общаюсь - и те Вам скажут, что я всегда помогу, и не оставлю в беде.

Один раз поставьте себе за это памятник. Я ж и пишу - вам очень нравится эта роль. Кто вас заставляет-то? Этим неблагодарным людишкам, которые вас раздражают, помогать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я плохо переношу одиночество. Я люблю общаться с интересными людьми, и растворяюсь в человеке полностью.

Давайте порассуждаем, откуда растут ноги. Почему вы плохо переносите одиночество? Зачем вы растворяетесь в других людях?

Вам хочется, чтобы вас любили, заметили, оценили? Или чего-то другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тупое механическое средство избавления от выплескивания злобы на людей: Суньте в карман кусок пластилина (ноне они разные есть, в том числе не пачкающиеся и не липнущие), и как начинает злобить, так руку в тот карман, и пластилин сжать, раздавить, перекрутить, изуродовать нещадно. Переведите злость на этот кусок дерь пластилина вместо человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

В настоящий момент со мной рядом нет настоящих друзей, как я успела понять. А совсем не общаться я не могу - такой склад характера у меня

А кто же вам мешает общаться? Вот сейчас и здесь вы общаетесь. Если ваше общение неполноценно без полного открытия души и выворачивания наизнанку всей подноготной, а объекта для этого нет, то можно только посочувствовать.

Настоящие друзья отнюдь не те, кто может просто слушать, а те кого можете выслушать вы и вместе, с радостью, решать уже ставшие общими проблемы. Знаете почему таких мало? Отчасти потому что мы сами не хотим слушать, но требуем этого от других. Каждый хочет чтобы поняли и прониклись именно его жизнью, при этом забывая что жизнь у каждого своя и она разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Анестезия написала о проблеме злости, назовите как хотите, но ведь требуются советы, а не философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо возьмите в руки пачку жевачки - рассмотрите из чего она состоит и обратите свой гнев на производителей - какое только говно не пихают нынче в продукты

Местная анестезия

Вот я тоже думаю, а что если "вашу энергию да в мирное русло". Ну где можно без ущерба для своего здоровья и без последствий для психики окружающих поорать? Ну, например в лесу. Нет, ещё надо чтоб социальнопоощрительно было, чтоб вы себя не грызли "ах я злюка, змея подколодная".

О, на футболе. Орите за и против наших-ваших. Где ещё? На митингах. Гадости можно говорить защищая общественные интересы. Ну не гадости, так резкие слова. Ещё где? Например, в общественных организациях типа солдатских матерей (хотя Вам рано), в кабинете большого начальника-бюрократа, за правду-матку (неважно какую). Или в народную дружину пойти, в свисток свистеть (хотя там можно огрестись) или охранником на "собачью должность", там гавкать профессия обязывает.

Можно на карате или в бокс пойти, там говорят даже необходима "спортивная злость". Но для этого надо оторвать попу от дивана и побороться со вторым своим "страшным" пороком – ленью.

Надо чтоб от Вашего такого взрывного и сильного характера была бы польза не только Вам, но и окружающим. Я так поняла, Вы человек с совестью и чувством юмора, Вам просто так людей гнобить приносит лишь краткое облегчение..

Может быть когда наорётесь-назлобствуетесь в социально приемлемых формах, захочется тишины и мира?

А ещё мне кажется Вы плохо знаете жизнь (я не учу вас жить – ни ради Бога), ещё юношеский максимализм у Вас в оценках – либо ты плохой, либо хороший (это я утрирую). А люди разные, даже один и тот же человек может быть добрым, может быть злым. В нас столько всего понамешанно, нужно уметь вытащить доброе из себя. Это как с одеждой-макияжем: не скрывать недостатки, а подчеркивать достоинства. Не бичевать себя за недостатки, а взращивать достоинства.

Вам кажется Вы видите людей насквозь, раз видите их пороки. Но видеть достоинства других людей гораздо сложнее, чем их недостатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Вам хочется, чтобы вас любили, заметили, оценили? Или чего-то другого?

Возможно, и так sad.gif

Asso

Так бы и писали: "Я самый идеальный человек в мире, но не могу жить с этим пороком! Помогите!".

Да-да-да, именно так! Хвалите меня, хвалите clap_1.gif

Вы поймите, что я и завела тему для того, что-бы разобраться в себе, постараться вывести то дерьмо, которое внутри меня. Тем ведь не только меня касается. Вообще хотела поговорить о человеческих недостатках, и о том, как с ними бороться. Просто, мне хочется, сидя в маршрутке включить плеер, и смотреть в окно, думая о чём-то приятным, а не кряхтеть от ненависти, гляда на след на своём сапоге, оставленный назадачливым пассажиром.

Евро

Настоящие друзья отнюдь не те, кто может просто слушать, а те кого можете выслушать вы и вместе, с радостью, решать уже ставшие общими проблемы. Знаете почему таких мало? Отчасти потому что мы сами не хотим слушать, но требуем этого от других. Каждый хочет чтобы поняли и прониклись именно его жизнью, при этом забывая что жизнь у каждого своя и она разная.

Я умею слушать. И советовать. Потому меня и достают всякие нудные приятельницы по телефону laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Но внутри у меня всё кипит и бурлит просто!

Вот как от этого отделаться?

Попробуйте улыбаться! smile.gif

Просто растяните губы в улыбке (пусть даже в это время в груди клокочут злоба и ненависть). Поверьте, через несколько секунд Вы почувствуете, как изменится к позитиву ваше внутреннее состояние.

Есть такая связь между нашими мимическими мышцами и психикой. На западе это давно известно, именно поэтому там все друг другу улыбаются. Не потому, что так всех любят, а потому, что так самому легче нервы в порядке сохранить.

Я пробовала - великолепно работает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Просто, мне хочется, сидя в маршрутке включить плеер, и смотреть в окно, думая о чём-то приятным, а не кряхтеть от ненависти, гляда на след на своём сапоге, оставленный назадачливым пассажиром.

Этого довольно просто достичь! Сидите дома. g.gif Хотя, соседи могут помешать... Необитаемый остров? Попугаи достанут... Может, мыло и веревка? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я умею слушать. И советовать. Потому меня и достают всякие нудные приятельницы по телефону laugh.gif

Еще раз, вы меня не поняли. Когда достают - это уже не приятельницы, потому что слушать вы их не желаете. Вы через силу, через свое нежелание, пытаетесь быть доброй для всех. И из-за этого накапливается раздражение. Потом вам кажется, что вы были хорошей, выслушали, но люди вас использовали. Друзья те, кого хочется слушать, я подчеркиваю ХОЧЕТСЯ. Остальные лишь повод для раздражения. Поэтому просто скажите своей приятельнице (зачем нужны приятельницы??), что вы заняты и положите трубку. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Возможно, и так

Тогда вам надо самой прийти к мысли, что вы замечательная сами по себе, а не потому, что вас другие любят.

У меня на работе сотрудница недолюбленная родителями. Вот она вечно всем старается услужить, помочь. Ее благодаришь, а она стесняется - мол, не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Просто, мне хочется, сидя в маршрутке включить плеер, и смотреть в окно, думая о чём-то приятным,

Так в чём же дело? Это не сложно. Включите плеер, смотрите в окно, а сапоги на то и обувь, чтобы пачкаться. Вы сами себе усложняете жизнь. Вам на несколько страниц дали советов. Попробуйте что-нибудь и расскажите, что у вас получилось.

Вообще хотела поговорить о человеческих недостатках, и о том, как с ними бороться.

А надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Может, мыло и веревка?

Не дождётесь! bb.gif А кто меня хоронить будет? Вы? У нас на похороны денег нет lookaround.gif

Оревуар

Вам кажется Вы видите людей насквозь, раз видите их пороки. Но видеть достоинства других людей гораздо сложнее, чем их недостатки.

Вот именно! Алан Чумак, блин. И самой смешно. А всё-равно вижу lookaround.gif

Кстати, раньше я не была такой мегерой. Подобрее была, потерпимее. А сейчас, под старость лет, понесло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Так в чём же дело? Это не сложно. Включите плеер, смотрите в окно, а сапоги на то и обувь, чтобы пачкаться. Вы сами себе усложняете жизнь. Вам на несколько страниц дали советов. Попробуйте что-нибудь и расскажите, что у вас получилось.

Вот именно, я прекрасно это осознаю. Но ничего поделать не могу - таков мой характер гаденький.

Археоптерикс

У меня на работе сотрудница недолюбленная родителями. Вот она вечно всем старается услужить, помочь. Ее благодаришь, а она стесняется - мол, не за что.

Есть такое что-то. Но родители у меня хорошие. Да и девочка Ваша, как я поняла, робкая. А я буян.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Ну знаете, если бы я на постоянной основе раздавала трусы последние и последние же деньги, говорила по телефону со всеми, кто хочет со мной поговорить и после с замирающим сердцем собирала все сплетни о себе, такой любимой, щедрой, доброй и мягкой, я бы тоже свихнулась.

Вам надо мудреть. Читайте больше, развивайтесь, вместо того, чтобы сплетни собирать. Ограничьте круг общения. Не обязательно со всем миром трусами делиться. Вам же у 26. Пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну знаете, если бы я на постоянной основе раздавала трусы последние и последние же деньги, говорила по телефону со всеми, кто хочет со мной поговорить и после с замирающим сердцем собирала все сплетни о себе, такой любимой, щедрой, доброй и мягкой, я бы тоже свихнулась.

clap_1.gif Отлично сказано smile.gif

И это тоже я прекрасно понимаю. Я вообще согласна практически со всем, что тут написали. Только вот, как себя побороть, и заставить измениться - не знаю даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Только вот, как себя побороть, и заставить измениться - не знаю даже.

Может осознать, что Вы всего лишь человек? Вы не сможете изменить мир, не накормите толпу голодных. Никто не умрет без Ваших последних трусов, никто не будет ни особо благодарен, но и не обидится смертельно, если Вы не растворитесь в человеке.

Не доводите ситуацию до критической, если довели - не казните себя, прошлого не изменишь, можно извиниться.

Не надо раскрывать душу нараспашку перед первым попавшимся человеком.

И берите с собой в автобус плейер с наушниками - просто вообще не обращайте внимание на толпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Есть такое что-то.

А, может, вас просто не научили говорить "нет"? Потому вы все время ввязываетесь в ненужные для вас мероприятия. Потому и накручиваете себя до последнего, потому как вам трудно сразу сказать "не могу". g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А, может, вас просто не научили говорить "нет"? Потому вы все время ввязываетесь в ненужные для вас мероприятия. Потому и накручиваете себя до последнего, потому как вам трудно сразу сказать "не могу". 

Да так и есть, и злость скорее на саму себя. Просто на саму себя злиться сложно, эта нелюбовь к себе обычно не осознается. Поэтому и нужно сделать виноватым кого то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Ну как-как.

Начните с малого - читайте. Выделите себе время и читайте. Хоть бы и Библию. Там ясно написано про вашу проблему. Про то, что не надо бежать впереди паровоза и решать чужие проблемы. Про то, что не всякие разговоры о себе надо принимать близко к сердцу, ибо, если подумаешь ты, то вспомнишь, что и сам неоднократно хулил окружающих. Человек слаб.

Вообще, если вы начнете читать и втянетесь, вам станет жалко времени на бесполезную трескотню по телефону. И волей-неволей вы начнете сужать круг общения. От этого вреда нет, только польза.

И начитавшись умных книг ( Луиза Хей, Ронда Берн и многие, многие другие) вы перемените свое отношение к жизни и к людям.

В вас появится снисходительность. А еще вы поймете, что бороться с чужими пороками дело неблагодарное. Со своими бы управиться.

Это долгий путь, но надо хотя бы начать. Разбавить суету и тщету приятным прикосновением к той мудрости, что собрали и изложили до нас.

А потом вы оглянетесь и вах! поймете как прекрасна жизнь и как много в ней чудесных, красивых вещей. Тут и природа, и музыка, и картины, и высшие материи.

Сходите один раз в храм в будний день. Улучите момент, когда никого не будет рядом и подойдите к большой иконе Спасителя близко-близко и загляните в Его глаза и вы, может быть, почувствуете благодать.

Или вам подойдет медитация. Разные пути существуют, чтобы приподняться над трухой самую малость и насладиться целительной энергией.

Только в секту не вопритесь какую нибудь. С вашим энтузиазмом и отсутствием критического мышления возможно все. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия, нормальный здоровые люди не перешагивают через себя, помогая другим. Забыть о себе можно в ситуации, когда что-то угрожает родителям, детям, в общем самым любимым и родным людям.

Остальным мы помогаем только тогда, когда нам это незатратно и удобно. Без жертв.

Я не проезжаюсь танком по людям, которые не сделали мне ничего плохого. Людей, которые меня искренне любят, я тоже люблю. Очень. И глотку порву любому, кто осмелится сказать что-то негативное о них в моём присутствии
И ещё, перестаньте делить людей на любящих вас и не любящих. Когда людям удобно - они с вами, когда нет - увы.. Бескорыстная любовь только у родителей к детям, и то не всегда.

Относитесь к людям спокойно и не пытайтесь угадать их глубину чувств. Ещё запомните, что даже искренне любящий человек не всегда соответствует ожиданиям, и часто его поступок может противоречить вашим нравственным нормам.

Это другой человек, с собственным характером, с жизнеными установками.

Тогда фельфебельские замашки, всех равнять на ваш вкус, уйдут сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что советами здесь вряд ли можно помочь, ведь применить совет получается очень сложно на деле, хотя и кажется, что все вроде просто и понятно. У меня кстати похожая ситуация с автором, часто злюсь и раздражаюсь на не знакомых людей, но и заметила, что подобное притягивает подобное.

Если выхожу на улицу с хорошим настроением, нет ни раздражения ни злости, тогда замечаю, что люди вроде доброжелательны тоже, но если злюсь, то и все кажутся мне злыми и агрессивными. Мне кажется, что корни такого душевного разлада уходят в детские годы, возможно в воспитании ребенка применялась жестокость, унижения, а это всегда отпечатывается на характере и судьбе. А вообще, за этой агрессией часто прячется беззащитное и ранимое существо, для которого лучший способ защиты это нападение, и думаю, что без помощи грамотного психолога здесь не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я вообще согласна практически со всем, что тут написали. Только вот, как себя побороть, и заставить измениться - не знаю даже

То есть Вы пока готовы просто "поговорить!", поэтому и согласны почти со всеми. Ведь говорят о Вас, для Вас... Как мало нужно Вашему внутреннему Ребенку!

Все правильно, ведь ему так необходимы любовь, внимание, участие и ласка. Вы и стараетесь их получать любым доступным способом: негативныи (то, о чем Вы написали в начале) и позитивным (то, что пишете сейчас).

Но делать ничего не хочется? Еще бы! Ведь чтобы что-то начать делать, надо расстаться с ролью недееспособного (в силу возраста) Ребенка, выйти из неё и перейти на следующую стадию развития - Взрослый. Взять на себя ответственность за свои мысли, поступки и действия в мире взрослых.

А Ребенком , считают некоторые, быть выгоднее - можно всегда оставаться "шалуном", но при этом - не отвечать за свои "выходки" lol.gif

Ведь придет Родитель или Взрослый, отчитает-отшлепает и простит, отпустит грехи! И я снова могу шалить!!! laugh.gif

Да, вроде - полная безнаказанность и свобода действий, но... в пределах замкнутого круга. А развитие Личности идет по спирали - вверх или вниз...

Хотите развиваться и личностно расти - нужны действия на пути к своему становлению. Хотите оставаться в своем болоте топаться на месте - достаточно просто поговорить...

Некоторые так и замирают в своем развитии. Сколько таких "великовозрастных" Детей бродит по миру неприкаянно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Ненавидите вы СЕБЯ! А на окружающих проецируете отношение к самой себе. Марш к психологу

К психологам меня посылать не нужно - нету у нас нормальных. Да и лень мне.

Вы интересная. Ну раз лень - значит вас все устраивает, только поймите с таким отношением к жизни, вам вряд ли удастся быть счастливой

Бывают ли вообще случаи, когда человек, пусть не радикально, но меняется?

Бывает меняется человек кардинально, пройдя серез очень серьезные испытания. Иных вариантов я не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А, может, вас просто не научили говорить "нет"? Потому вы все время ввязываетесь в ненужные для вас мероприятия. Потому и накручиваете себя до последнего, потому как вам трудно сразу сказать "не могу".

Это с детства пошло. Я тогда ещё раздавала всем игрушки, а сама оставалась на шишах. Да и родители у меня такие - всю жизнь халявщиков кормят, и на горбу своём возят. Только. они добрые люди, а язлая ala.gif

Мечта поэта

Начните с малого - читайте. Выделите себе время и читайте. Хоть бы и Библию. Там ясно написано про вашу проблему.

Читала в своё время. Очень много. Сейчас почти не читаю. Ну так, фантастику, там rolleyes.gif Другое стало просто неинтересно.

Лелька

. Ещё запомните, что даже искренне любящий человек не всегда соответствует ожиданиям, и часто его поступок может противоречить вашим нравственным нормам.

Это другой человек, с собственным характером, с жизнеными установками

Я понимаю люди разные, но есть же некоторые критерии, по которым определяется порядочность? Мне многого не нужно.

Валемартик

Если выхожу на улицу с хорошим настроением, нет ни раздражения ни злости, тогда замечаю, что люди вроде доброжелательны тоже, но если злюсь, то и все кажутся мне злыми и агрессивными.

Вот-вот!

Мне кажется, что корни такого душевного разлада уходят в детские годы, возможно в воспитании ребенка применялась жестокость, унижения, а это всегда отпечатывается на характере и судьбе. А вообще, за этой агрессией часто прячется беззащитное и ранимое существо, для которого лучший способ защиты это нападение, и думаю, что без помощи грамотного психолога здесь не обойтись.

Родители у меня хорошие, простые люди, трудяги. Я у них одна. Потому они меня не обижали. Если и обижали по мелочи - то я этого не запомнила. Знаю о них только хорошее.

Птиченька

Взрослый. Взять на себя ответственность за свои мысли, поступки и действия в мире взрослых.

Вооот! А как сзрослым то человеком стать? Как расстаться с розовыми очками, стать терпимее, перестать истерить, если что-то не понравилось, и впадасть в депрессию по каждому поводу? Отсюда, наверное, и зло всё. Мне, конечно, немного поменьше 26, но я уже зрелая барышня, а ума - как у коленки sad.gif

Ну, больше немного, чем в коленке, ведь я же понимаю, веду себя некрасиво, и что в рассвете лет превращаюсь в злобную сморщеную от ненависти старуху с клюкой hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×