Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Местная анестезия

Агрессия, ненависть, приступы гнева

Recommended Posts

Местная анестезия

Читала в своё время. Очень много. Сейчас почти не читаю. Ну так, фантастику, там  Другое стало просто неинтересно.

Ну значит не то читали. Или и впрямь, вас все устраивает. Когда не устраивает, человек ищет выход, а не кичится тем, что и родители возили всех на своем горбу, и я вожу.

И дальше буду biggrin.gif Ибо как по другому, просто не представляю!

Уж вот такая я особенная rolleyes.gif

Простота - хуже воровства (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну значит не то читали. Или и впрямь, вас все устраивает. Когда не устраивает, человек ищет выход, а не кичится тем, что и родители возили всех на своем горбу, и я вожу.

Ну конечно. Библию почитаю, и стану дамой с хрЫззантемами. И Библию читала, предствьте. А где вы увидели кич, я не знаю. Вы видите то, что хотите видеть. Или, я действительно хреново обьясняю.

Простота - хуже воровства (с)

Не в бровь, а в глаз! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

А где вы увидели кич, я не знаю. Вы видите то, что хотите видеть. Или, я действительно хреново обьясняю.

Ага, я вижу то, что хочу видеть, и слышу только то, что хочу слышать. А лишнее мне зачем? Ну подумайте сами. laugh.gif

Кичитесь вы, кичитесь. Причем явно. Вся такая жертвенная. Все последнее - и трусы последние, и деньги взаймы последние тоже. Вот только народ сволочной не ценит вас по достоинству.

Непорядочные люди g.gif

А как вы хотели? Порядочные люди последних трусов с людей не стаскивают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Кичитесь вы, кичитесь. Причем явно. Вся такая жертвенная. Все последнее - и трусы последние, и деньги взаймы последние тоже. Вот только народ сволочной не ценит вас по достоинству.

Интересная вы music_whistling.gif Начнём с того, я что я данным фактом не кичусь - я ответила на вопрос относительно того, что у меня мания, и никто на мне не ездит, а мне так кажется. Дабы ситуацию разъяснить, я привела факты.

Сначала получалось, что вру, а теперь, что кичусь.

Простите, на в ваш огород камень, но создаётся такое впечатление, что некоторые ходят в такого рода ветки не для того, что-бы совет дать, и обсудить ситуацию, а для того, что-бы в остроумии поупражняться. Ну что же - упражняйтесь, ваше право. А в ветке я получила действительно много ценных советов, чему безмерно рада wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Простите, на в ваш огород камень, но создаётся такое впечатление, что некоторые ходят в такого рода ветки не для того, что-бы совет дать, а для того, что-бы в остроумии поупражняться

Дареному коню в зубы не смотрят. (с)

Я вам совершенно искренне пересказала свой собственный путь избавления от страсти сплетничать и возить на своем горбу кого ни попадя. Ибо навозилась уже и насплетничалась.

Но я вполне допускаю, что вам мои советы не подходят. У каждого свой путь в этой жизни.

Но и обливаться по этому поводу слезами не считаю нужным. Я же не вы. Во мне нет злости, мне весело smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я вам совершенно искренне пересказала свой собственный путь избавления от страсти сплетничать и возить на своем горбу кого ни попадя. Ибо навозилась уже и насплетничалась.

Я благодарна вам за этот совет. Но боюсь, что книга здесь не поможет. Ну не верю я, что прочитав книгу, я стану агнцем. Одна книга всего не исправит, увы.

Но и обливаться по этому поводу слезами не считаю нужным. Я же не вы. Во мне нет злости, мне весело

Я искренне рада, что Вам весело. Я сегодня тоже добрая tongue_ss.gif И слезами не обливаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Если человек что-то делает не под угрозой себе или своим близким, значит, ему это выгодно, нужно. Вот и попробуйте сначала понять, чем Ваши приступы ярости Вам выгодны, что такое важное психологически Вы приобретаете в результате них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Но боюсь, что книга здесь не поможет. Ну не верю я, что прочитав книгу, я стану агнцем. Одна книга всего не исправит, увы.

Ну зачем уж так упрощенно. Вы бы еще таблетку какую вспомнили. Съела и стала доброй и мудрой lookaround.gif

Я ж вам написала - это долгий путь. Люди идут по нему всю жизнь. Растут, меняются. Нет предела совершенству.

И иногда в нужном направлении может подтолкнуть даже и не книга, а случайно услышенная фраза. Если она ложится на благодатную почву.

Но никто за вас эту душевную работу не проделает, увы. Вы сама хозяйка своей жизни.

И если вас что-то в этой жизни не устраивает и вы захотите это поменять, вы начнете искать пути и их найдёте. Главное - захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Если человек что-то делает не под угрозой себе или своим близким, значит, ему это выгодно, нужно. Вот и попробуйте сначала понять, чем Ваши приступы ярости Вам выгодны, что такое важное психологически Вы приобретаете в результате них.

Сложный вопрос. Одно могу сказать точно - мои выплески приносят только временное облегчение. А потом становится ещё хуже - приплетается ещё и чувство вины перед человеком. Да и мешает мне эта агрессия. Очень.

Мечта поэта

Я ж вам написала - это долгий путь. Люди идут по нему всю жизнь. Растут, меняются. Нет предела совершенству.

И иногда в нужном направлении может подтолкнуть даже и не книга, а случайно услышенная фраза. Если она ложится на благодатную почву.

Вот бы мне такую фразу blush.gif Я говорила уже - я над собой стараюсь работать. То есть - по возможности уходить от конфликтов, не сплетничать за спиной (и с приятельницами стала реже видеться), стараюсь больше молчать (что очень редко получается, даже здесь, как видите, меня прорвало). Скрепя зубы стараюсь не выдавать раздражение. Хочу быть спокойнее, и добрее. Подавляю себя, как могу.Пытаюсь так выглядеть по крайней мере. Но то, что внутри меня - оно никуда не девается. Может, со временем пройдёт? А может, когда-нибудь прорвётся. и станет совсем плохо sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Подавляю себя, как могу.Пытаюсь так выглядеть по крайней мере. Но то, что внутри меня - оно никуда не девается

Ну так и я вам о том же. Это путь в никуда - постоянно заталкивать в себя то, что рвется наружу. Надо, чтобы поменялось и успокоилось внутри.

А чтобы успокоилось внутри, надо понять простые истины. Они очень простые, но люди в суете о них не задумываются.

Я могу вам пересказывать их и исписать несколько форумских страниц, но зачем? Если люди уже все написали?

Поэтому я вам и посоветовала своих любимых авторов.

Если коротко, то надо прежде всего понять, что никто не идеален, в том числе и вы. И когда вы это поймете, вы не будете испытывать жуткого разочарования от того, что мир и вы сама не идеальны.

Потом вам надо научиться избавляться от чувства вины, потому что вина и еще страхи хуже всего отравляют жизнь.(про это Луиза моя любимая Хей очень подробно пишет)

Много всего, простого, но неочевидного. Потому что забито навязанными стереотипами и догмами.

Вы фильм Секрет смотрели? Про закон всемирного притяжения слышали? Про то, что подобное привлекает подобное?

Про то, что эмоции и мысли имеют определенную частоту и притягивают к вам людей и события?

Если да, то и козе понятно, что чем больше вы злитесь и думаете плохого про людей, тем хуже становится у вас и на душе и в реальной жизни.

Надо менять образ мыслей.

А для нервов на йогу хорошо походить и в сауну. Или спортом заняться. Что вам ближе, то и выбирайте. Но отдых и релаксация непременно нужны. Особенно городскому жителю, кторый ежедневно вовлекается во всякие мелкие, но достаточно стрессовые ситуации.

Вы не плохая и не злая, вы просто замороченная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Одно могу сказать точно - мои выплески приносят только временное облегчение. А потом становится ещё хуже - приплетается ещё и чувство вины перед человеком. Да и мешает мне эта агрессия. Очень
Вы невнимательно читали: я говорила не о пользе, а о выгоде. К примеру, человек помогает всем, часто через силу, и жалуется на это, но продолжает помогать - у него страх одиночества, который он маскирует ощущением собственной необходимости; или низкая самооценка, или проблемы в выстраивании отношений, или он считает, что недостоин безусловной любви, или... или... или ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

А как зрослым-то человеком стать?

Достаточно прочитать внимательно мой пост. Там есть подробная инструкция: как можно стать и почему не выгодно , не хочется становиться...

Вам надо понять алгоритм и механизм действия выработанного Вами жизненного сценария, в котором Ваш Ребенок играет главную роль. Мотивы (приобретаемую выгоду) его поступков и получаемую от них пользу я Вам уже объяснила.

Вам осталось дать Ребенку жизненно необходимое ему (требуемое!) позитивным способом, а успокоив и удовлетворив его потребности - оставить его в детстве. Всё, можно осваивать роль Взрослого! А то у Вас Дитя "шалит", Родитель его "шлепает", а Взрослый нервно курит в стороне...

Как расстаться с розовыми очками, стать терпимее, перестать истерить, если что-то не понравилось, и впадасть в депрессию по каждому поводу? Отсюда, наверное, и зло всё.

Человек - очень разумное существо. Он никогда не будет делать то, что ему не дает выгоду, не приносит пользу! Но пользу и выгоду можно начать получать из другого источника - позитивного, развивающего личность, а не блокирующего её (читай предыдущий пост!).

Развитие дает движение вперед. Если мы не идем вперед, то... откатываемся назад. Не существует статичного, неподвижного состояния!

Надо найти и выработать замену, новый источник "радости и счастья", написать антисценарий. Но до воплощения желания в результат, для достижения любой цели надо дозреть.

Лично мне в жизни для этого творчества (создания антисценария) не раз приходилось обращаться к помощи психолога-практика. Просто диплом психолога (с отличием!) и знание теории я уже давно сама имела.

Я счастлива: я состоялась как мама, женщина и профессионал...

А в пятницу иду на сказкотерапию в портативной песочнице. Создание своей сказки и исполнение её на песке, с помощью перемещения по нему фигурок-героев, помогает воплотить любые (в сказке ведь все возможно!) желания, любые изменеия и превращения. Поиграть в волю и решить свою очередную проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю люди разные, но есть же некоторые критерии, по которым определяется порядочность?
Местная анестезия я вам приведу пару примеров, а вы уж сами сделайте выводы rolleyes.gif

Я человек слова, обязательная до зубного скрежета.

Как-то моя подруга попросила меня продать ей туфли, которые я уже обещала другому человеку и даже уже получила задаток. Размер у нас редкий - 33, тогда почти босиком ходили.

Но это же МОЯ ПОДРУГА!

Я съездила к тому человеку, забрала туфли, извинилась, отдала неустойку.

Подруга взяла мои туфли, отдала деньги. День поносила, а потом мне отдала.

Маловаты, трут.. Порядочно? Я и на деньги влетела, и обидно было.

Но она так и осталась моей подругой, так как уже были инциндетнты, не такие крупные, и я сама хотела сделать ей приятное.

Второй. Моя приятельница просила долго-долго помочь ей с врачом. Я договорилась, сделала врачу "приятное blush.gif по работе", позвонила приятельнице.. Врач ждала - она передумала, извинялась я..

Заметьте, в обоих случаях неудобно было мне. ВЫвод из этого один - не создавать себе неудобство. Я бы так не поступила, а они... для них это нормально.

Мечта поэта милая моя, я ничего не читаю. Я пробовала, но это не мой путь. Я до всего дохожу прошибая лбом стены. Меня бесят навязанные истины, мне претит подгонять свою ситуацию под чью-то книжную.

Вот на живом примере - запросто. Если я увидела, что кто-то споткнулся - туда не полезу. А если написано "не влезай -убьёт" могу и проверить..

Мне так удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я пробовала, но это не мой путь. Я до всего дохожу прошибая лбом стены. Меня бесят навязанные истины, мне претит подгонять свою ситуацию под чью-то книжную.

Значит ты практик, естествоиспытатель.

А я теоретик-книжный червь biggrin.gif

Я в юности искала ответы на наболевшие вопросы у классиков. Но потом меня все равно по лбу долбануло хорошенько и я поняла, что классика хорошему не научит.

Пришлось менять тактику и я обратилась туда, где попроще, где все разжевано. Библия, Лазарев, Луиза Хей и так далее.

Со времени отказа от классики процесс моей личной деградации растет и ширится. И мне от этого очень хорошо. Я этим наслаждаюсь.

А чтобы не одной мне деградировать от сложного к простому, пытаюсь совращать молодые умы.

А они бранятся laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я в юности искала ответы на наболевшие вопросы у классиков.

А там и правда есть все ответы, на все вопросы. Это же классика и там всё разжевано ещё больше, чем в популярных мотиваторах (или как это называется?).

Классика же учит нас тому, что в мире множество людей с совершенно разными взглядами на жизнь и моральными ценностями, и все они, такие разные, похожи, все хотят счастья и любви.

Вот мифы Древней Греции, классика же? А в них, лично на мой взгляд, как раз ответ на животрепещущий вопрос темы: как сладить с гневом и злобностью. Достаточно прочесть миф о Прокрусте и все дела.

Так, что здря Вы мадам на классику наезжаете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Классика же учит нас тому, что в мире множество людей с совершенно разными взглядами на жизнь и моральными ценностями, и все они, такие разные, похожи, все хотят счастья и любви

А мне этого мало! Мне надо еще знать, как достичь счастья и любви. А то вон, Лев Николаевич, уложил Аню на рельсы. Я так не хочу! Про Достоевского вообще уж умолчу.

И никого я в прокрустово ложе не пихала, не врите.

Я с самого начала написала - у каждого свой путь. Лишь бы был, а то некоторые никуда не ходят laugh.gif И к ним старость приходит без мудрости.

У меня есть примеры в ближнем кругу. Очень печально и досадно. Кроме шуток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

И никого я в прокрустово ложе не пихала, не врите.

А я и не про тебя, я же говорю, по мне так: ответ на вопрос автора это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

ответ на вопрос автора это.

А я не поняла. Я думала это ты про то, что чтение книжек не всем подходит. biggrin.gif

Меня уже за эти книжки всю изругали, я боюсь про них и поминать. Но с ними так классно. А главное, так здорово гневливость снимает. Она просто кажется уже смешной.

Поэтому я не могу сдержаться и во все темы с этими книжками лезу. Прямо как продавцы энциклопедий, что от двери к двери с ними ходят laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дочь Бориса Усатого

не ищи причину в себе, не ищи причину в друзьях и знакомых. Надо собрать маленький чемодан, взять маленький отпуск, взять не большой электробилет... и уезжай от места жительства далеко . На сколько хватит денег и сил.... через 5 рабочих дней = это гарантировано = захочешь назад к бабкам в автобусе, к черным в такси, к разным в метро, а главное на работу ,ТЫ ТОЖЕ захочешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А я не поняла. Я думала это ты про то, что чтение книжек не всем подходит.

Я наверное непонятно выразила своё видение проблемы просто, вот ты и не поняла. smile.gif

Вот как я вижу эту проблему.

Автор пишет:

К сожалению, повторюсь, порядочные люди мне редко попадаются. Ну, порядочные по моим меркам.

А если у человека есть мерки порядочности, то он им соответствует. Правильно?

А что мы видим в первом посте?

Пороков у меня много. И все они мешают мне жить. Но вот один из них - злоба, не даёт мне покоя. Почему я так озлобилась? Я не знаю. Но злоба на окружающих сжирает меня изнутри, я стала нетерпимой к человеческим недостаткам, и замечаю малейшие оплошности у людей, от чего испытываю ещё большее раздражение. Язвительна я чрезмерно, несколько друзей по этой причине уже потеряла.

Если честно, страшно даже представить мерки порядочности в этом случае. Но скорее всего эти мерки просто завышены, лично у меня такой вывод.

Потом читаем вот это:

Просто, глупо, наверное, хочется, что-бы человек относился к тебе так же хорошо, как и ты к нему, всё просто.

А как автор относится к окружаюшим, мы же тоже читали в первом посте?

Мне бросаются в глаза и мельчайшие внешние недостатки человека, и я с наслаждением это отмечаю, потом могу обсудить в кругу знакомых, награждая обсуждаемого самыми колкими и нелестными эпитетами. Если я кого-то не взлюблю - то цеплять и подстёбывать, делать ему мелкие пакости буду до последнего. Получая истинное удовольствие от самого процесса.

Получается, люди относятся к автору ровно настолько же хорошо, как к ним относится хорошо сам автор темы.

Вот я и говорю, завышенные мерки порядочности, которым сам не можешь соответствовать, плюс шоры на глазах от непонимания того, что истинное отношение человека всегда видно, как бы глубоко он его не прятал и сколько бы приветливости и доброжелательности не старался показать.

На мой взгляд классический миф о Прокрусте. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

С первого коммента, у меня сложилось ощущение, что вы пришли не за помощью, а за тем, чтобы вам сказали, что в вашем поведении нет ничего плохого.

Это не так. Такое поведение ужасно и это обычная личная распущенность и невоспитанность.

Взрослый человек может и должен справляться со своими негативными эмоциями социально допустимыми методами.

Направьте свою агрессию на искоренение собственной лени – драйте, скребите, мойте.

Можно так же кинуть свою злость на достижение выдающихся результатов в спорте, работе, учебе.

Табуируйте свое желание нахамить или даже мысленно оскорбить человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезия,

Пороков у меня много. И все они мешают мне жить. Но вот один из них - злоба, не даёт мне покоя. Почему я так озлобилась? Я не знаю. Но злоба на окружающих сжирает меня изнутри, я стала нетерпимой к человеческим недостаткам, и замечаю малейшие оплошности у людей, от чего испытываю ещё большее раздражение. Язвительна я чрезмерно,

Изначально я отношусь к человеку со всей искренностью, а потом, когда глаза открываются - приходит разочарование.

Пф. Так продолжайте в том же духе ))) Раз вам так сейчас комфортно ))) С чего вы взяли, что люди, на которых вы рявкнули, косо посмотрели, плохо подумали, отметив про себя их недостатки, это поняли и заметили, или, заметив, не послали вас тоже мысленно на фиг? )))

Если вы думаете, что люди, на которых вы злитесь, страдают от этого, вы ошибаетесь, это вы страдаете, что злитесь на людей, ни в чём перед вами не виноватых, а они - удивились, и мимо вас прошли к себе домой, в свою жизнь. Даже не запомнив вас и вашу злость.

А злитесь вы, наверное, потому, что у вас в жизни что-то не в порядке. Человек, у которого в жизни всё в порядке, добродушен. А вас -

'след', оставленный в общественном транспорте, в тесноте, чьего-то ботинка на своём сапоге, в бешенство приводит.

ИМХО, решайте свои проблемы, и станете добродушной. А за людей, на которых злитесь про себя, не беспокойтесь, они, скорей всего, этого и не замечают.

А сама - злитесь до тех пор, пока свои проблемы не решите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,наверное, не совсем в ту ветку пишу. Но не нашла подходящей по смыслу. Мне нужен совет, я сомневаюсь в своем здоровье, но в реальной жизни ни с кем не хочу об этом говорить.

Проблема такая: У меня раз в полгода без особых причин случаются жуткие истерики с крушением мебели и ором. Контролировать себя не могу. Иногда в одиночестве так накатывает иногда при людях. Я понимаю, как со стороны убого это все выглядит. Но самоконтроль это не моя сильная сторона. Таблеток я никаких не пью, не алкоголичка, не наркоша. В жизни я закрытый, молчаливый человек. Истерики случаются когда терпение мое переполнено. И меня просто начинает клинить от моих проблем.

Вчера произошел очередной эпизод. Я дико устаю на работе, шестидневка практически по 10 часов,клиенты утомляют, всё раздражает. И тут приезжает парень в гости, но я понимаю, что что-то мои чувства испарились окончательно. Он ноет и ноет и ноет и ноет. О том какая я плохая, он же приехал,а я такая плохая отвернулась к стенке. Я просто встаю и понимаю, что не могу уже никого эмоционально обслуживать больше ни дома ни на работе. Иду на кухню и начинаю там посуду метать и орать как всех ненавижу...Блин, так стыдно.

Вопрос: Это нормально? Вернее, бывает ли у здоровых психически, но просто уставших людей такое состояние или это начало чего-то нехорошего и надо предпринимать меры? Куда идти, что пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Жизнь менять надо. Вы так пашете, естественно, что организм не выдерживает. Никакие таблетки не помогут с таким ритмом, я полагаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастихин

Проблема такая: У меня раз в полгода без особых причин случаются жуткие истерики с крушением мебели и ором.

Как давно это началось? Вы хорошо помните весь эпизод истерики, от начала до конца? Были ли у вас когда-нибудь травмы головы (сотрясение или ушиб мозга)? Болели ли вы какими-нибудь инфекционными заболеваниями нервной системы (менингит, энцефалит)? Есть ли вообще какие-либо хронические заболевания у вас?

Вернее, бывает ли у здоровых психически, но просто уставших людей такое состояние или это начало чего-то нехорошего и надо предпринимать меры?

Вы же прекрасно понимаете, что то, что происходит - это ненормально. Какая тут может идти речь о здоровье? На фоне усталости может развиться невроз, ну или невротическая реакция как минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×