Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Местная анестезия

Агрессия, ненависть, приступы гнева

Recommended Posts

6 часов назад, Тесла сказал:

А лекарства как помогут? Вы купируете следствия, а нужно устранить причину. Я бы посоветовала поработать с психологом, определиться для себя. что на самом деле важно. Не в смысле под давлением окружения принять, что рубашки не самое важное, а душой определиться. Сама Вы не справитесь, необходимо и семью подключать, и специалистов. 

И не надо комплексовать и сердиться на себя. Вы не виноваты в том. что злитесь. Как не виноваты были бы в аппендеците, например...

Для меня важна гармония. Как на трёх китах: отношения с ребёнком/ карьера/ отношения с супругом. Вот сейчас накрылся кит с карьерой, для меня это очень болезненно. Я так привыкла быть самостоятельной, быть материально независимой от супруга. Как следствие моего состояния страдают отношения с мужем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Red sky сказал:

Для меня важна гармония

Вас губит представление о гармонии)) Вы думаете, что гармония- это когда все везде правильно, упорядоченно и под контролем. А так не бывает. Жизнь стремится к хаосу. Это ее естественное течение. Пытаться упорядочить то, что упорядочить нельзя - и есть причина вашего невроза. А гармония - это умение в этом хаосе жить, не запивая последствия таблетками или алкоголем.  И отношения с мужем страдают не из-за проблем на работе, а из-за отсутствия у вас легкости, гибкости и умения приспосабливаться. Это если коротко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня тоже очень часто нападют приступы гнева и агрессии. Я в марте пропила курс Глицина (сама себе назначила:bangin:), и мне реально помогло. Ходила и недоумевала: "Меня ничего не раздражает! Ничего не выбешивает до белого каления, что аж прыгать хочется от ярости." 

Не могла поверить, что так может быть, забыла, как это - не чувствовать агрессию, боялась сделать неосторожное движение, чтобы не спровоцировать саму себя.

Причиной агрессии были, конечно же, отношения в семье - между мной и мужем. Очень маленькие, банальные, бытовые, но безумно раздражающие детали. Такие как - не убрать молоко, яйца, сыр обратно в холодильник; забытые стаканы и тарелки в том месте, где поел. И это почти всегда не кухня. Включённые телевизор и свет во всех комнатах. И бесполезно, что-то говорить или напоминать. Не поможет. И, спустя пять лет отношений, я не знаю, смогу ли я продолжить. Ведь неспроста такие несерьёзности (по сравнению с алкоголизмом, аддикциями разными, изменами. Этого, слава Богу, нет. ) вызывают во мне бурю негативных эмоций. Хорошо, что у нас нет детей, и не планируются. Отношения изживают себя. Не знаю, сколько это ещё будет продолжаться.

П.С. @Red sky простите, что влезла в вашу ветку со своими жалобами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Сегодня, кстати, помыл посуду за собой - я думала, снег пойдет

 Так, вот, кто нам погоду испортил!:badmood:

Меня зима уже задолдбала, муж со своими заморочками бесит, сегодня поехал к матери, звонит, мол остаюсь, а у меня - сигареты закончились, до ближайшего магазина - три дня лесом, три дня полем...

Но, как подумала, что он приедет и начнет грузить меня своими рассказами...

"Хорошо, оставайся любимый", а то дома у тебя очень злая жена.:ranting: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все нервные. То ли дело мы - учлеты! (С):D

Мне очень сложно понять, я архиспокойный, мирный, позитивный и незлобливый человек. Но у меня такой муж. В момент всплеска агрессии у него разве что пар не идет из ушей. Он может молчать (скажем, ситуация в дороге за рулем), но я по лицу в профиль вижу, что рядом сидит как минимум убийца. По взгляду, ноздрям, цвету лица, бог знает, сколько еще факторов, но агрессия из него выплескивается через край, волнами и я это ощущаю всеми фибрами души. 

Он понимает это, борется с собой. Хорошо помогает спорт (бокс, железо), экстрим, курс Витаминов B6-B12 только инъекциями, не витамины. Ну и такой амортизатор по жизни, как я. Представляю, если бы он жил с женщиной, типа автора. Как минимум кто-то кого-то бы расчленил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то, чтобы выплескивать свою злость и раздражение куда-то. Нельзя копить в себе и подавлять - это все равно или поздно приведёт к тому, что организм начнёт сыпаться. Причём весь сразу.

Я тоже тот ещё псих, мне помогает в моменты дичайшего раздражения закрыться в комнате и приседать до упада, так, чтобы потом невозможно было ноги поднять, когда пытаешься залезть в ванну. Как вариант, я сейчас начала учиться играть на скрипке, что тоже весьма успокаивает, даже если пилишь по открытым струнам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Red sky сказал:

Для меня важна гармония. Как на трёх китах: отношения с ребёнком/ карьера/ отношения с супругом. Вот сейчас накрылся кит с карьерой, для меня это очень болезненно

Я Вас понимаю. Действительно, стремишься куда то, стараешься,  а оно сыпется... Я где то сама такая. Делаешь, стараешься, а оно рушится. не получается. Приберешьсяв доме - сарай, с работой так себе, ребенок то одно, то второе... Но знаете... оно у всех так если копнуть. И не смотреть на обложку. Это и есть - нормально. Да и причина - НЕ страмение к гармонии. Это повод. А причина глубже. Почему Вам так надо идеально, почему Вы именно такой видите гармонию? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×