Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А нам сегодня 6 Месяцев!!!

Уря!!!!!!!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика Поздравляем тебя т Данечку!!! Пусть сынок растёт большой и мамочку только радует!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика хоть и с опозданием, но поздравляю - первая серьезная ДАТА. мы ее даже отмечали, а сейчас не заметили как уже 1,5 стукнуло, а скоро уж и 1 и 8 бедт....активно готовимся в Новому году, будем сына приобщать к СКАЗКЕ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у на с сегодня вылез первый зубик!!!!!!!!!!!!!!!!

УРЯ!!!!!!!!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wink.gif Это они до 3-х лет такие умнички-помощники, а в три года кризис: не хочу, не умею, не буду. cry_1.gif Как раз сейчас переживаем.

А вот младший радует, уже переворачивается со спинки на животик. bb.gif

У меня 3 роскошные бутылочки,которые я с любовью выбирала,будучи беременной...

Авент,Чикко и Тефаль....в общей сложности на штуку..

Но дело не в этом.

Вчера решила дать Данечке сок.

Торжественно налила в бутылочку.......не пьет.

Соску не берем,тьфу и все.

g.gif Я тоже авент купила-не понравилось, зато abs-дизайн пошел на ура, он мягкий, тем более я сперва своё молоко из неё давала, а потом уже сок.

Соску не берём в категорической форме!

Похвастайтесь, пожалуйста, в каком возрасте вы начали чистить зубки с пастой? И с какой?

Паста Колгейт, такой, с зайчиком, пахнет-обалдеть.

А ещё мы пазлы собираем из 34 штук!У нас дедушка дольше собирает! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки-папочки дорогие! Предлагаю открыть ветку гордости нашими детками! если у вашей детки большая жизненная удача, поделитесь!!

Делюся: Барсук закончила 7 класс на все пятрки!! Снова и снова, четвертый год подряд, девочка учится на отлично! Единственная из обоих классов (А и Б)

Бедному Барсуку было очень трудно, нагрузка возрастает, но она так старалась... wub.gif

Я так горжусь своей умничкой, труженицей, замечательной девочкой!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

Вот иногда подумаешь, все бы отдал, лишь бы дети были успешны и счастливы!!!

Моя доча заканчивает 6-й класс гимназии...

В прошлом году была отличница, а в этом, в связи со сменой места жительства немного скатилась... Но все равно по основным предметам стоят 8-ки,9-ки...

И это радует... Хорошо у неё идут немецкий и английский... По второстепенным предметам 10-ки и выше!

Плохо одно, снова переезжать нужно, но, я думаю, мы справимся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Queen Midas

А у моей старшей гордости совсем крышу снесло, намечается пара троек eek.gif , чего раньше не было, хамит всем подряд кроме меня и то, наверное, потому что беседы преимущественно телефонные. Подловила на вранье censored.gif , короче швах. Как правильно себя вести когда ребёнок вступил в период полового созревания ?! confused_1.gif Всегда думала, что знаю, а оказалось ничего не знаю cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Как правильно себя вести когда ребёнок вступил в период полового созревания ?! \

направлять в нужное вам русло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А тройки то по основным предметам?

Насколько я знаю, Ваш старший живет не с Вами?

Там, где он живет есть авторитетный для него человек?

Может, какие-то слабые места у него есть и надавить на них?

А если забрать его к себе?

Оййй, даже не знаю, что посоветовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Но все равно по основным предметам стоят 8-ки,9-ки...

По второстепенным предметам 10-ки и выше!

Ой...А это что за оценки сейчас такие? Новая система образования? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

А тройки то по основным предметам?

География и математика

Насколько я знаю, Ваш старший живет не с Вами?

Там, где он живет есть авторитетный для него человек?

Авторитетные люди есть, но насколько я помню себя в этом периоде бОльшую авторитетность приобретают друзья-товарищи sad.gif

Может, какие-то слабые места у него есть и надавить на них?

Давить нельзя ни в коем случае, это только усугубит ситуацию. ИМХО.Опять же, основываясь на собственном опыте. А у него мой норов. censored.gif

А если забрать его к себе?

На данный момент это невозможно по нескольким причинам. Хотя я уже думаю плюнуть на все причины unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Да, система у нас 10-ти бальная.

Т.Е. 10 это твердейшая пятёрка,

9 это пятерка с минусом,

8 это твёрдая четверка и т.д.

А если оценка зашкаливает за 10 баллов, то это даёт в будущем льготы для поступления в ВУЗ, т.к. наша гимназия находится под началом одного из престижных ВУЗов города, так же, как и садик, который находится под началом нашей гимназии...

География и математика

Нууу, география не так страшно, а вот с математикой похуже, тем более мальчикам она пригодится...

Давить нельзя ни в коем случае, это только усугубит ситуацию. ИМХО.Опять же, основываясь на собственном опыте. А у него мой норов

Я не так выразилась... Может быть воспользоваться его слабыми сторонами, мягко, ненавязчиво...

На данный момент это невозможно по нескольким причинам. Хотя я уже думаю плюнуть на все причины

Может, пока на каникулы, а там определитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ну в каникулы само собой, это даже не обсуждается smile.gif Сейчас приедет, будем решать.

ПЫС А у вас, это где?! eek.gif наверное я прослушала blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Здорово. А это только в вашей гимназии так или вообще во всём городе? Просто я год назад закончила школу и у нас такого не было..Всё было банально: пятёрки, четвёрки....двойки.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

Насчет единственной, не скажу, не знаю.

Точно могу сказать, что школ, работающих по пятибальной системе большинство.

Вот сейчас переезжать в Сургут, и там прийдется объяснять всю эту кухню с десятибальной системой...

Единственное, что огорчает: Узнавала, там нет школ с изучением двух языков...

Вот думаю насчет репетиторов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба не отклоняться от темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня просто распирает от гордости. Мое дите наконец-то стало проситься на горшок!!!!!!!!! Мамочки меня поймут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я горжусь тем, что моя дочь может постоять за себя. А ей всего 2г 2 мес... blush.gif

Попробуйте, скажите ей, что Яна плохая девочка, или что Яна кака...

Ответ будет незамедлительно, причем очень уверенным и полным достоинства голосом: "Яна - хорошая девочка". biggrin.gif

Это я ей самооценку подняла до небес,и никакая пртивная воспитка, училка или просто любой постронний не посеет в душе моей дочки неуверенность в собственых силах и вообще в себе... cool.gif

А сейчас мы проходим тему "Яна ВСЕ может!!!"...Весьма успешно! rolleyes.gif

ЗЫ Я думаю, очень важно создать у ребенка позитивное отношение к себе и к окружающему миру именно в этом возрасте. Это как фундамент для дальнейшей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Luska

так и думала, что достижения будут жизненными smile.gif я тоже помню эти замечательные вехи: стала ходить на горшок, впервые поела сама, впервые сама помылась..

не считая первых слов и первых шагов и первых оценок...

славно быть мамами drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вернулась с родительского собрания, там как раз о достижениях говорили.

Младший (3 класс) занял первое место по школе на олимпиадах по русскому языку и математике. Учительница сообщила, что он учится не просто лучше всех в классе, а с большим отрывом. Если Ваня открыл рот - все остальные закрыли. Слушают, что умного мой отпрыск выскажет.

А старшим(4 класс) я уже хвасталась, в другой ветке. Он победитель городского интеллектуального марафона среди начальных школ. Его как раз сегодня награждали, вручали грамоты и подарки: от класса, от школы и от городской администрации. Мне тоже перепала грамота и учительнице.

Сижу вот, греюсь в лучах славы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мишка закончил третий класс на отлично. Висит на доске посета с прошлого года. Умненький, развитый, но хулиганистый!!!!

А вчера помогал мне варить борщ: чистил чеснок, лук и тер на терке свеклу, господи, как же он был горд!

А моя мелкая каждый день учится новым словам.

Как же я люблю своих деток! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×