Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Я только недавно сообразила, спустя уйму лет:lol:. Дело было давно, и почти неправда.

Тут на форуме я уже не раз писала, что жить самостоятельной жизнью я начала рано, трудовая книжка мне выдалась за два месяца до семнадцатилетия. Работала, содержала сама себя, надеяться особо было не на кого.

И тут - оно! Любофффь. А мне семнадцать, и мы очень разные люди, и вообще... Но никто не был против, кроме моей взрослой подруги, она пыталась аккуратненько мне растолковать. Щассс...

Жили мы не тужили (почти), пока не перевелся к нам новый офицер (дело было в закрытом гарнизоне). Ну, и хорошо, перевелся и молодец. Пока мы дружно что-то не поехали праздновать в ресторан. Праздновали широко и богато (тогда мы, военные еще хорошо жили, лучше всей страны^_^).

И в курилке мне этот офицеришка делает предложение прокатиться не то в сауну, не то еще куда. Не помню за давностью. Но рук не распускал, просто языком работал. Я горячо поблагодарила и отказалась. Ушла.

И тут подходит мой женишок, берет меня за грудки за тонкую блузу и толкает к стене.:o. И называет и такой, и сякой. И всячески недоволен моим поведением.

Всё. Я поняла, что любви моей пришёл конец, совсемошный конец. Меня в детстве один раз отец тапком шлепнул по сраке, я помню. А обещание дать по ней же кожаным ремешком от портупеи (я была жутко упряма и строптива с рождения, да и почему была-то?:lol_1:) было только обещанием.  И не поехала с ним домой (чтоб он меня вообще прибил?). И правильно сделала, этот красавец вынес раму, разгромил хату. 

Я уволилась, уехала, работала, пошла на рабфак при универе,закончила, поступила. Через три года познакомилась с будущим мужем, в нашей общаге же. Ну, дальше все писано неоднократно.

Так вот, только недавно я вспомнила, глядя на фотки в одноклассниках, которые выставил мой бывший начальник. Люди, фамилия того придурка и моя нынешняя - одинаковы:D. Молодец, капитанишка, освободил невесту для своего однофамильца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было такое. Звонит то ли родственница, то ли просто очень хорошая знакомая и интересуется: не нужны ли нам яблоки-падалицы? Если нужны - приезжайте и собирайте, если нет - она все в компостную кучу сгребет. Папа в тот период как раз увлекся виноделием, поэтому отрядил меня на подбор. Та родственница жила в райцентре за 40 км, автобус от родительского села ходил туда 2 раза в день, поэтому изначально было решено, что еду с ночевкой.  На месте меня еще раз предупредили: только подбирать, я могу, конечно, и с дерева сорвать пару-тройку яблочек, если очень приспичит тут же похрустеть, но в ведро - только с земли. Подбираю и любуюсь на одно дерево, яблоки на нем - сорвать да выставку послать, такие красивые, такие душистые... Но именно под этим деревом ни одного плода нет, видимо, хозяева сами позаботились.Весь вечер любовалась и мечтала, чтобы хоть пара яблок с него сорвалась.

Утро. Пора домой. Иду с сумкой-каталкой к калитке и вижу, что за ночь с той яблони, что меня та впечатлила, нападало много яблок, почти ведро. А ведь ночь была очень тихой, ни малейшего ветерка. Вдобавок, сама хозяйка, не дожидаясь обращения с моей стороны (я медленно соображала как бы поделикатней выпросить то, что нападало). предложила подобрать ночной падеж. Повторять не пришлось.

Побольше бы таких случайностей и совпадений!

P.S. Те образцово-показательные яблоки я не позволила пустить на вино. Съели "живьем". Ох, и вкусные! Я к сладким плодам привычна, часто не разделяю восторг жителей северных краев, когда они нахваливают тот или иной фрукт, но те яблоки и меня пленили своим вкусом. Настолько, что ведра мало показалось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ладимира Эх, давненько я не читала ваших историй! Не сомневалась, что и в этой без противоречий не обойдётся... Ну что ж, я не ошиблась, вы своему стилю не изменяете :bayan:

Ох, и жадна была ваша родственница. Разрешила только пару-тройку яблок с деревьев сорвать, но и те съесть строго на месте (тут вспоминается поговорка - домой несём только своё г-но!). Так жадна, так жадна - что незнакомую девчонку, дочь то ли родственников, то ли просто знакомых, запросто приветила в гостях, кормила-поила, да ещё ночевать оставила. 

Спасибо, посмеялась.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Uriko сказал:

Так жадна, так жадна

Чего это жадна? Вон целое ведро паданки с заветного дерева разрешила собрать. :lol: 

 Ладимира а совпадение в чем? В том, что не было ветра, а яблоки попадали? У нас в этом году груши обсыпные были. Каждую ночь опадали. По 2-3 ведра каждое утро собирали. Спелые просто, вот и падали, ветер не при чем.

Изменено пользователем Просто песня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Uriko

Читаю я Ваши отзывы на мои рассказы и уже точно знаю, что если я напишу: "Утром солнце встало на востоке, а вечером зашло на западе", - то Вы и эту фразу расцените, как недовольство устройством мироздания. На основании чего ВЫ решили, что я недовольна родственницей?

Большой минус написанного - не слышна интонация рассказчика. Вы в мои слова вложили свою интонацию, интонацию недовольства, из чего можно сделать вывод, что это Вам чего-то постоянно или недодают, или дают не на Ваших условиях. Сочувствую!

@Просто песня

В том краю, сами падали или порченные или перезревшие плоды, поэтому опадание целых, неповрежденных яблок без тряски дерева - приятная неожиданность, совпадение тайных мыслей и реальности.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ладимира сказал:

Вам чего-то постоянно или недодают, или дают не на Ваших условиях. Сочувствую!

Ну, это вы скорее про себя написали. Ни разу ни в одних гостях мне не выдвигали такое условие - есть строго на месте, домой ничего не несём! А впрочем, я и поводов так мне говорить никогда не давала. В чужих домах порядков не наводила, описей имущества не составляла... 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня позавчера забавное совпадение было.

Но я коротко не могу. Слушайте сначала.

Мы с дочкой (15 лет барышне) решили в кино сходить, на "Последнего богатыря". Посмотрели, посмеялись, идем домой, т.е. на остановку автобуса. Подошли к пешеходному переходу: горит красный, и гореть ему еще долго, а нам видно, как на остановку один за другим автобусы подъезжают - и наш 22-й, и московский 316, который удобнее всего, потому что прямо возле дома останавливается. Ксюха торопит светофор:

- Ну, давай быстрее. ну...

Я понимаю, что безнадёга полная, потому что автобусы никого ждать не будут, и бегать мне с моей комплекцией - просто сдохнуть. Как только нам загорелся зелёный, автобусы уехали. А морозит, ветрище противный, и понимаем мы, что минут двадцать на этой остановке нам обеспечены.

Дочь сетует:

- Ну как так то?!

Я вспоминаю только что просмотренный фильм, шучу:

- А ты думала, в сказку попала?

Дочь отбрыкивается: 

- Я еще маленькая, мне еще чудеса положены...

- Ну, - говорю, - если чудеса, то сейчас должен 316-й приехать. (То есть, ясен пень, так часто из Москвы автобусы не ходят).

И что вы думаете? В ту же секунду, откуда ни возьмись, появляется 316-й, мы благополучно на него садимся и едем до дома. Сказка!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут про совпадение рассказали. Мой сын со своей подругой гоняют на роликах, каждый свой выходной устраивают ночные покатушки по городу. У них масса друзей роллеров, активно общаются в интернете, встречаются и катаются группами.

И вот какой-то их знакомый летел из Питера в  Казахстан, по делам летел через  Москву, проездом,  на одни сутки. Случилось у него вечером свободное время и решил он прогуляться на Красной площади, давно не был, сфоткаться, селфи сделать. И вот достал он палку для селфи, пристроил телефон и вдруг в нескольких метрах от него проносится группа на роликах. Он их фоткает, но не всю группу успевает...

А мои едут и получают в вацапе эту фотку и вопрос: - Это вы?... Пока фотка дошла, и они посмотрели её прошло время и  они прилично уехали. Но были поражены, чтобы вот так совпасть. Они проезжали тем маршрутом незапланировано, по ходу решили изменить маршрут. да и он никого не предупреждал. как будет вечер коротать и что он в Москве...

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 11:00, Uriko сказал:

Ни разу ни в одних гостях мне не выдвигали такое условие - есть строго на месте, домой ничего не несём! А впрочем, я и поводов так мне говорить никогда не давала. В чужих домах порядков не наводила, описей имущества не составляла... 

Я, конечно, сейчас получу очередную мораль, но все же позволю удивиться - за 40 км в одну сторону ездить за падалицей с ведровой сумкой-тележкой - это как? В чем экономия, брат? 

 

В 30.10.2017 в 10:49, Ладимира сказал:

опадание целых, неповрежденных яблок без тряски дерева - приятная неожиданность, совпадение тайных мыслей и реальности.

Это все сила вашего характера) Как глянули на наливные яблочки, яблонька решила не дожидаться инвентаризации и сбросила урожай сама)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дурацкое совпадение произошло. Ни с того ни с сего заспорили с ребёнком, как передаётся спид, так то теорию я знаю, а подробности - нет. Полезли в интернет - сидим, читаем - просвещаемся.  И тут звонит дальняя пожилая родственница - типа помоги, ты же в интернете разбираешься... посмотри, как ВИЧ передаётся. Оказалось, у неё сын, неблагополучный, сдал анализы. Ну и... 

А они время от времени кровососущих насекомых травят .  А там же кровь. И так далее.  А я ж то уже и подготовленная. И страница вот она - открыта (((

Успокоила как смогла. А сама в таком состоянии странном.

А ещё меня девочки на работе просят про плохое  ( по работе же - типа новых дибильных обязанностей) не шутить. Сбывается то, что вчера казалось бредом. 

Не - интуиция - не фонтан и дара никакого нет. Просто странные совпадения.

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж несколько лет назад был в Москве, в командировке. Решил прогуляться в одном из торговых центров,зашёл в кафе,и увидел за столиком свою хорошую знакомую из нашего города. Девушка была с компанией, и мужа моего не видела. Он решил над ней пошутить. Встал так,чтобы не попадать в её поле  зрения, и набрал ей на сотовый. Она берёт трубку, он с ней общается как ни в чём ни бывало,а потом ей выдаёт,что с недавних пор стал обладать экстрасенсорными способностями,и может описать где она и с кем,как одета,какой интерьер вокруг неё. Учитывая,что наша семья и эта девушка,жители Сибирского города  в 3000 км от Москвы,меньше всего было ожидать этой незапланированной встречи. Мой дорогой несколько минут "взрывал мозг" знакомой различными подробностями  из её настоящего местонахождения,но потом всё же решил пощадить её впечатлительную натуру.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек, не увлекающийся эзотерикой (было в молодости, но переросла).

Но у меня очень часто сбываются мысли (и в крупном, и в мелочах) - хочешь-не хочешь, но отмечаешь эти совпадения.

После суточной рабочей смены заскочила к маме, она мне передала несколько вещей и среди них, купленная для меня, новая разделочная доска. К ней прилагалась этикетка с необходимой информацией, и к прочему напечатали рецепт греческого салата. Дело было зимой, а на картинке салат такой сочный, яркий, овощной - так мне его захотелось (до сих пор аж помню))) ). Но я после суток, хочу только спать и явно не пойду ради салата в кафе, ни сама его делать не буду.

Выспалась, звонит мне мой кавалер и говорит, что как я соберусь, можно поехать к его родственникам в соседний город - они рады будут познакомиться. Когда сели за стол, главным блюдом был фирменный, самый лучший, из мною пробованных, греческий салат. :rolleyes:

По мелочам у меня так: если я чего хочу, но сразу же своими силами получить не могу - 99%, что само придет в руки, чуть позже. (Вплоть до того, что, если мне, например, нужна флешка (из последнего - коврик для мышки:) ), но руки не доходят забежать, приобрести - через день-два мне или подарят, или отдадут, как самому не нужную, или в комплекте с чем-нибудь идти будет).

Из более существенных совпадений.

Мне очень хотелось сменить город и работу. Но были сдерживающие факторы до июля месяца (дело происходило в апреле). А у меня охота аж пущи неволи! Я прям гасла на глазах, никак нельзя было раньше июля даже заикаться о смене работы.

Оставалось только мечтать, мониторить рынок труда и жилья на будущее и чуть ли не дни и часы отсчитывать :hmm:

Совершенно случайно  мне попадается объявление о вакансии (именно та должность, на которую я была нацелена) от организации, где работает моя подруга (т.е. проверенная организация). Я тут же звоню ей, спрашиваю точно ли требуется? Все подтверждается (даже срочно ищут сотрудника), на завтра она договаривается о собеседовании для меня, я отпрашиваюсь с работы на один день...

В итоге работу я получила, с предыдущей полюбовно (чудом) ушла, премии выплатили, сдерживающие факторы (которые до июля держали на старой работе) с боооольшим трудом  переломала, с жильем вопрос очень удачно сразу же решился.  (Подруга мне сама о вакансии и не думала сказать, так как знала, что раньше июля мне не уехать).

Через неделю после того, как я увидела объявление - я жила и работала в другом городе, на работе, которую я и хотела. Это было просто как в кино :punk:

Самое интересное для меня совпадение))

Случилась у меня в свое время любовь, красивый роман. Но сама была виновата, в свое время не ценила и в итоге, конечно же, потеряла человека. А мне все было весело и смешно, и ничего не цепляло. А потом так разззз! и скучаю, и люблю, и объяснить, что со мной не могу. Захотела все вернуть. А уже и никак, назад мне дороги нет. Стала я тосковать: и сны все о нем, и мечты о нем, и никто больше не радует. 

Его я так и не вернула, но познакомилась и стала встречаться с парнем, который очень на него похож. И внешностью (а внешность не типичная!, очень характерная), и характером, и мыслями, и разговорами, и привычками, и отношением ко мне. Почти точная копия (даже улучшенная :brows:).

Я так была удивлена, думала: "Как можно быть такими похожими?" Потом и отметила, что они и рождены в один год с разницей в два дня. (Может и правда гороскоп роль играет?!)

Я была полностью удовлетворена, так и думалось, что само провидение, видимо, мне послало замену :biggrin:

 

 

Изменено пользователем Клевер
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине услышала: - Никооооль, Каталея!

Оборачиваюсь и вижу - Танька! Точно Танька! Только у нее такие чудесные пухлощекие девочки с загадочными именами (сказала я, у которой самой две девочки с не совсем распространенными именами :))

И я вспомнила чуднУю историю, которая произошла где-то с месяц назад.

Бегу на обед. Смотрю, знакомая девушка с дочками-близнецами идет. Идет, и так сердито на них кричит.

-Таньк! - полушутя полусерьезно окрикнула я. - Ты чего на близняшек кричишь?

-Достали, - чуть не плачет Танька. - Не слушается совсем. Один в сугроб лезет, другой на качели, а нам торопиться надо.

Смотрю, а ее малышки совсем не малышки, а почему то мальчики. Или Танька их так странно надела. да и маленькие какие - то. По моим подсчетам девчонкам уже  где -то года за два с половиной должно быть, а тут совсем малышики, чуть за годик.

Да и Танька какая то интересная. Ну поправилась слегка, понятно, роды, да двойня. Только мне кажется, или она почему то слишком выше ростом стала?

Ничего не поняла. 

-В садик то ходите? - интересуюсь.

-Да ну, - машет рукой Танька. -Куда? И не на что мне. Попробуй - ка за троих заплати.

 -Как за троих ?- озадачиваюсь я. Старший совсем большой же, уже жених наверное, стал.

-Да еще и муж бросил, когда я на пятом месяце была...

Совсем голову запутала. Когда бросил? Почему? Танька вроде дружно с мужем жила и бросать он ее вовсе не собирался.

Смотрю пристально на Таньку и понимаю, что это не она. Оказалось, что это вот практически близнец моей знакомой. И тоже Танькой зовут. Никогда бы не подумала. И детей трое. Только мальчишки - близнецы, а старший тоже совсем маленький. Муж бросил, так она случайными подработками занимается. и полы моет, и дежурит по ночам, пока дети спят.

Поговорили мы с ним, Танька вроде успокаиваиться начала, заулыбалась. А я дальше побежала на обед, а сама долго удивлялась - случаются же такие совпадения и похожие люди :)

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой бородатый анекдот: Семья сидит за столом, обедает. Вдруг у главы семьи падает ложка, но он успевает подхватить ее со словами "Не люблю, когда женщина приходит". Через некоторое время раздается звонок в дверь. Хозяин открывает, на пороге стоит сосед и говорит;
- Петрович, там твоя теща в лифте застряла! 

У меня с реакцией всё намного грустнее, на лету подхватить упавшую ложку или нож, таланту не хватает. Но, поднимая с пола упавшие ложки, вилки и ножи, я трижды стучу по столу, а для пущей убедительности ещё и плюю через левое плечо. Вот такая я гостеприимная хозяйка, да...

А сегодня утром готовили с дочкой завтрак и вдруг у неё из рук вывалилась вилка:

- О, это к счастью! - радостно воскликнул ребёнок. 

- Гости в 9 часов утра, это слишком большое счастье. -  ворчу я, толком ещё не проснувшись. По привычке стучу кулаком по столу, плюю через плечо и буквально через несколько секунд слышу, как за стеной (у нас лифтовая шахта примыкает к кухне, слышимость отличная) резко останавливается лифт и кто-то начинает долбить ногой в лифтовую дверь. Неужели это и в самом деле ко мне гостья ехала?!?

Нет, я согласна с любимым мультяшным героем: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро." Но собираясь утром, да ещё и без предупреждения, в гости, задай себе вопрос: на сколько тебя там ждут?  Есть огромный шанс застрять в лифте. :P

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в машине глючит магнитола, диски не читает, две-три песни проиграет и зависает, поэтому слушаем радио или плеер. 31 декабря катались по магазинам, муж засунул диск в дисковод, запел Кинчев, четвёртая, пятая песня, играет )))), решили попробовать другой диск. Выуживаю из бардачка наугад другой диск.

О! Дэвид Гаррет, классно)))), первые пару композиций действительно был Гаррет, а потом начались песни и композиции на Рождественскую и Новогоднюю тему, причём, муж совершенно не помнит когда и зачем он их записал)))), но ведь так в тему и вовремя, ехали и подпевали.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь сегодня заныла:

- Завтра самостоятельная по английскому, а я не понимаю грамматику!

Ок, дочь, сказала я, какую тему тебе объяснить? Оказалось, что они изучают то же самое, что я сегодня объяснила 3 раза, и вчера 4 - способы выражения будущего времени. Ну что ж, объясню в очередной раз.

Вечером позвонил сын из другого города. Он вдруг решил возобновить занятия английским по очень несерьезному поводу - играет в игры онлайн, а там иностранцы. Ок, сын, сказала я, с чего начнем? Сын настаивал на грамматике, а конкретно на временах.  Логично было бы начать с системы настоящих времен. Нет, сказал ребенок - я хочу будущие!!! 

До причины докапываться уже не было сил - я сегодня помимо работы и обучения младшего ребенка, составила сводную таблицу критериев, съездила к стоматологу и вылечила зуб, приехала и приготовила ужин, а потом сделала домашнее по системе Брайля - натыкала целый огромный текст. Поэтому я просто на автомате объяснила способы выражения будущего времени в стотысячный раз. :1eye:

Люблю своих детей. Они не сговаривались... :rolleyes:

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я возвращалась поздно вечером из Москвы на автобусе. Муж сказал, что перехватит меня на остановке на машине. Вышла, жду его, и слышу как женщина спрашивает, как до остановки "12 район" добраться. Понятно, что не местная.

Я предлагаю ее подвезти, мы мимо едем домой, она отнекивается, потом уговариваю все-таки, по дороге она сообщает, что приехала соревнования по фигурному катанию пойти посмотреть, тут мы и приехали, там три минуты, не больше, ночью то.

назавтра меня мама начинает "мучить" подробностями соревнований, я ей говорю, что вот, мол, вчера ночью такую же фанатку подвозили. Мама спрашивает, уж не в корпус ли 1102? Я отвечаю, да, мол, а что?

А она мне говорит, что это к ее знакомой, с которой она на фитнес ходит и приятельствует, родственница из Ульяновска приехала. Они вместе на соревнования идут!

Каково?!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно.

Муж захотел японской еды, заказали, ждём доставку на дом.

Я лениво общаюсь в вайбере в группе однокурсников. Вспоминаем с ребятами, что один из собеседников давно нам не пишет и вообще в сети не появляется. Толи из группы вышел, толи телефон сломал. Печалька. А скоро встреча, надо бы Мишу найти.

Звонок в домофон. 

— Доставка.

Ок. Стою, жду у входной двери, открывается лифт. Выходит доставщик. Ну, вы уже поняли, да?

Миша:blink:.  На минуточку, 14 лет не виделись.

— Да ладно!

— Да ладно!

В общем, договорились, на встрече обещал бытьB).

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхаем в санатории. И так получилось, что немножко особенные гости, у нас огромный "генеральский" двухкомнатный номер, некоторые ещё привилегии.

Приехали поздно вечером, утром после завтрака звонок в дверь, муж открыл, я гостиной кофе допиваю. Входит высокий симпатичный молодой человек в белом халате:

- Здравствуйте! 

Я чуть в обморок не упала - Антон Табаков собственной персоной?!

- Я - АНТОН, шеф-повар.

Я чуть кофе не подавилась, он ещё и Антон, и шеф-повар - сразу три совпадения!

Познакомились, пообщались. Антон ростом повыше знаменитого тёзки-ресторатора, помоложе, голос другой, манера разговора отличается, но общее впечатление - очень похож!

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле нас в одной из аптек работают девушки: в одной смене - Полина и Кристина (они близнецы), в другой - Карина и Алина  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный случай на работе произошел три дня назад.

В одно и тоже время, совершенно случайно, подошли к моему прилавку аж три русскоязычных покупателя. Мы посмеялись-открываем кружок русского языка- и стали знакомиться. Двое из этих троих оказались из Алма-Аты. А сейчас живут в квартале друг от друга. Сейчас же обменялись телефонами и договорились встретиться через час попить пива. Вот такая случайность-встретить земляка. В Алма-Ате оба прожили до 30 лет, в Канаде давно, у обоих трое детей с приблизительно одинаковой разницей в возрасте. Надо было еще родинки сличить!:P
 

Spoiler

 

Вот обожаю мужиков! Только познакомились, давай через час встретимся, нет проблем. Я бы думала, а что мне надеть, а будет ли мне интересно, а не пожалею о потраченном времени, а стоит ли встречаться вообще, а не отрываю ли время от семьи, в конце концов бы и не пошла, наверное.


 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История свежайшая.

Была сегодня у друзей на работе. История оттуда.

Поступил на работу исполнительный лист  об удержании 50% из зарплаты работницы (бывшей). Задолженность по кредиту.  Суд , судя по нему, прошел, фамилия , имя отчество , ИНН работницы указаны правильно. Да только адрес-то прописки совсем в другом городе, за более чем в 600 км. от нас. 

Позвонила она по указанному в письме телефону. Объяснила ситуацию. На вопрос не проживала ли там ранее, ответила,что не только не проживала, но даже и не проезжала, и не пролетала и никогда никаких кредитов не брала.. Посмеялись. Теперь отправляет копии своих документов.

Не дай бог, если и на пенсионную карту придет что-нибудь.

Изменено пользователем Добрый день
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория. В нашей школе ежегодно проходит Научно-практическая конференция. Стонем все, но не участвовать не получается: прилюдная порка не нравится никому. А в этом году администрация извернулась и в феврале была защита проектов (которые с октября готовили), а уже в апреле - конференция.Точнее, администрация указала, а изворачивались уже мы. К слову сказать, после конференции (во вторник на этой неделе) я пришла домой и сразу уснула: весь день нон-стоп: уроки, последние штрихи и прогон двух научных работ от класса, я в жюри на другой площадке, слушание, обсуждения...

В общем, не люблю я это дело.

И вот сегодня я сижу дома, за компьютером, работать надо, но не хочется, поэтому прожигаю время в интернете. И решила в Яндексе набрать ФИО своей бабушки, ну вдруг чего-то где-то и увижу. И одна из ссылок была реально про неё.
А дальше можно только поржать от эффекта бумеранга: в деревенской школе тоже, оказывается, проходит Научно-Практическая конференция. И одна девочка-восьмиклассница писала про воевавших односельчан, в том числе и про мою бабушку.

Решила я, что Научно-Практические конференции - это не так уж и плохо.)

Изменено пользователем Джамиля
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было это во времена СССР.

Преподнесли мне как-то раз коробку конфет "Тракай" (или "Тракайский замок" точно уже не вспомню). Съела с удовольствием, коробкой с коллажем видов замка любовалась и изредка промелькивала мысль: "Вот бы увидеть этот замок на самом деле". Через полгода в предвкушении отпуска покупаю путевку по городам Прибалтики. Читаю описание маршрута и, о чудо! посещение Тракайского замка входит в программу мероприятий. Одна из мечт сбылась!

Прошло несколько лет. Поклонник из командировки привозит мне коробку вкуснейших конфет "Надзбручье". Слово непонятное, даритель объяснить его смысл не может, в словарях такого слова нет. Ну и ладно. На крышке фотография: небольшая речка, ивы, за речкой поля, закат... В тот год досталась мне путевка в Западную Украину, поездка по Тернопольской области. Там-то я увидела столь знакомую картину: речка, ивы... Название речки - Збруч!

Так мне эти совпадения понравились, что когда еще несколько лет спустя встретила набор конфет "Синеокая Катунь", то купила не раздумывая и не глядя на цену.  Исполнение было так близко! Я уже приглядела путевку на турбазу "Синеокая Катунь", но в тот год было не до отпуска, а на следующий цены рванули все выше, выше, и выше, и "Синеокую Катунь" мне увидеть не довелось. Зря я сама конфеты купила, надо было бы кому-нибудь намекнуть, чтобы подарили.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×