Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

У меня очень часто бывает так - я только соберусь звонить мужу, беру в руки телефон, и в этот момент на экране появляется его имя - он звонит мне сам. Вот не знаю что это - то ли совпадения, случайности, закономерности, то ли телепатия какая-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелена

У меня сплошь и рядом такое. Муж уже истерит: "Ты что, следишь за мной?!".

У меня получается так, что когда звоню ему - он тоже в этот момент звонит мне. У обоих телефоны "заняты"! laugh.gif Когда СМС отправляю, чтобы купил что - нибудь, получается, что он только что вышел из магазина. Ему приходится тут же возвращаться.

У нас это уже "положняк". Он говорит, что я издеваюсь... lol.gif Телепаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тут вчера случайность произошла. Краснела я всю оставшуюся дорогу!

Живу в пригороде СПБ. Ездим мы обычно компанией. Как-то так повелось, что мы облюбовал третий вагон, и теперь всегда садишься именно в него - кого-нибудь да встретишь. И тут я, значит, тоже забегаю, вижу знакомые лица, сажусь. И у нас как-то неожиданно начинается тема анекдотов. А я вот только-только прочитала анекдот, который запал мне в душу, но далеко не как шедевральный в своём роде, а как просто наитупейший. Настолько он был несуразно сложен, что выворачивало! Рассказала я его, все дружно согласились, что это дикий ужас. Зачем только печатное место занимать! ( уж поверьте, эти три строчки были поистине на редкость гадкими! )

И тут забегает ещё один наш товарищ. Весь такой весёлый, заводной и, ещё не присевши, начинает нам вещать: "Ребята, я вам сейчас такую классную вещь сейчас расскажу..." Угадаете, что было дальше? biggrin.gif Правильно! Он начинает рассказывать нам тот самый анекдот, который мы успели морально разложить на атомы буквально за пару секунд до его прихода...

Смутились все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стопроцентно совпадает такая штука : стоит мне бессобытийно подумать о младшем сыне - ему 23 года - тут же раздается звонок - мамуля как дела и тоже беспредметно. Спрашивала - что его заставило позвонить - говорит - рука сама потянулась к телефону. Когда же я звоню с вопросом или поручением -он обязательно на совещании или говорит по другому телефону. Может это совпадение или случайность - но уж больно часто это происходит. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ко мне в гости приехала подруга. Мы погуляли с детьми, потом зашли в магазин и застряли в винном отделе.

А размышляли мы о том, что взять по случаю нашей встречи. Пива - тогда можно побыть на улице, но холодает, да и за малышом гоняться с бутылкой неудобно. Вина - тогда можно пойти домой и спокойно посидеть, но неохота подниматься и неизвестно, до скольки такие посиделки затянутся, а подруге ещё домой ехать.

Рассужнения наши зашли в тупик и мы молча уставились на витрину. Тут в магазине включается реклама и радостный мужской голос произносит:

-Как приятно встретиться со старым другом! И тут, конечно, не обойтись без бутылки хорошей водки! laugh.gif

Название сего продукта потонуло в нашем хохоте. В отдел заглянул охранник, внимательно нас осмотрел.

Уже у кассы я вспомнила, что мне нужны прокладки. Мы зашли в нужный отдел, я уже брала товар, но подруга стала меня уговаривать взять тампоны, так как это удобнее. Я отказывалась, уверяя, что я к ним не привыкла. Тут снова включается реклама и вкрадчивый женский голос спрашивает:

-Проводишь больше времени в туалете? Сложности с введением тампона? laugh.gif

Мы опять заржали. В отдел зашёл тот же охранник и больше уже нас не покидал, так и шёл за нами до кассы.

Интересно, что он подумал? Что девки обкуренные, что ли? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была беременна первый раз, на экраны как раз выходил "Терминатор-3". Увидели мы с мужем рекламу в кинотеатре и решили обязательно сходить. При этом я пошутила: мол, во время фильма и рожу от страха... Схватки начались аккурат во время просмотра. Родила, правда, к вечеру, на 3 недели раньше срока.

Во время второй беременности я ну никак не могла подобрать коляску. Все магазины исходила и изъездила, просто кошмар. Наконец, коляска была куплена. Я с гордостью водрузила её на террасе и заявила:"Ну вот, коляску купила, теперь и рожать можно." На следующий день родила (на месяц раньше срока).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году получила я диплом о высшем образовании - хорошо запомнила этот день, свой выпускной наряд. Год проучилась в магистратуре, по сложившимся обстоятельствам решила бросить и забрать документы, поступать в аспирантуру. И вот последние недели готовлюсь, потихоньку собираю нужные документы.

Всё без спешки, как случай подвернётся делаю, торопиться некуда, продлеваю удовольствие))) И вот недавно собралась в универ сдать на проверку реферат, заодно повидаться с подругой из другой группы.

Одела платье и босоножки, в которых была на вручении диплома год назад. Покрутилась перед зеркалом - было время, уже год прошёл, подумала... И в этот день после задуманных дел заглянула в деканат, поставила последнюю печать на обходной лист и двинулась в отдел кадров, хотя в планах пока этого не было. И забрала свой диплом!

Смотрю на себя, держу диплом - мистическое совпадение. Т.е. церемония вучения диплома для меня прошла дважды в одном и том же наряде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вижу кошку, то дела пойдут хорошо. У меня примета была раньше, когда я у мамы еще жила, если сидит такая черная огромная кошка на крышке люка с утра, то все хорошо будет, все сложится. Я перед самым сложным экзаменом зимой при -20 её видела последний раз, а потом все, исчез мой барометр. ... Жалко... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этот месяц два раза совпадения были.

Подруга с парнем выбирали по интернету машинку, которую планировали купить. Рассматривала с ними в один день варианты. Ткнула в одну машину, сказала:

- Чую, это ваша машина.

Друзья посмеялись, и стали дальше выбирать варианты. И в итоге купили ту машину, в которую я ткнула....

Через неделю встретилась со знакомой, она посетовала, что не может получить путевку в детский садик ребенку. Я ей уверенно сказала:

- Через две недели получишь.

Она хмыкнула. Через две недели прибегает ко мне:

- Ой, спасибо!!! Путевку получила...

Что это было? Вроде не экстрасенс.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнце ясное

Работаю в сфере оказания возмездных услуг населению (не подумайте чего плохого biggrin.gif ) Народ приходит как известно разный, соответственно сложиласть такая закономерность: если клиент - это обычный человек, скажем так среднестатистический, который не строит из себя "не знай кого", не названивает каждый день с глупыми вопросами, то его дело проходит легко и непринужденно, все вобщем довольны.

Но если придет "изжога" (мы их так между собой называем), то обязательно что-то пойдет не так, выясняются какие-нибудь нежелательные обстоятельства и т.п. Вывод: чем больше человек заморачивается, тем все сложнее и дольше получается. Это лично мое мнение.

Причем я не имею в виду, что нужно пускать все на самотек. Просто все нужно делать в меру, не навязываться, не умничать,а просто конкретно определять задачи. И тогда успех гарантирован!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такое совпадение было, я со стула чуть не свалилась biggrin.gif

Рассматриваю посты Орися , её репу... И тут незнакомый номер мне звонит, я беру трубку и тут женский голос говорит:

- Алло, это Талочка?

-Да, а Вы кто?

-А это Орися с форума biggrin.gif

- А я Вас как раз читаю сейчас laugh.gif

Пообщались, договорились встретиться, прогуляться tongue.gif

Первый человек будет человек с форума, которого увижу в реальной жизни rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра сидим с мужем за завтраком, окна настеж. Я сижу спиной к окну и говорю мужу, представляешь, мол, я сейчас поворачиваюсь, а в окно наша кошка заходит (просто кошка любит ходить из открытой форточки в комнате в открытую форточку на кухне и наоборот, что меня очень пугает - 7 этаж все таки). Посмеялись, только встала к раковине, муж окликает - Смотри! Поворачиваюсь - кошка входит в открытую форточку. ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что новости смотрела. Наш президент приглашен Бараком Обамой в закусочную фаст фуд laugh.gif Широкая американская душа laugh.gif

А потом показали работников этого самого заведения.

На их красных рабочих майках написано: "Go to hell!" (дословно "Иди в ад!", обычно переводят как "Иди к черту!").

Вот оно гостеприимство laugh.gif

Случайность unsure.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне супруг первый после свадьбы рассказал: "Шел по делам. Торопился очень. Вдруг заметил девушку. Подумал-на такой бы женился...Но дела, дела, дела...

Вечером друг приходит и просит сгонять с ним по одному адресу, конвертик передать. Пришли. Дверь открывается, а там та девушка."

Так на мне и женился blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно в магазинах выбирая между кассами. иду в ту, где поменьше народа, и в итоге застреваю на дольше, чем в соседней кассе с большой очередью biggrin.gif

Либо кассир попадется о-о-о-очень медлительная, либо у кого-то с картой проблемы, либо покупателю передо мной обязательно надо часть продуктов перебить, убрать с чека, или с самой кассой проблемы или вдруг кассир объявит, что уходит на обед и "обратитесь пожалуйста в соседнюю кассу". когда уже простоял в этой длительное время blink.gif или еще какие-нибудь такие раздражающие мелочи, которые задерживают очередь.

Происходит постоянно, уже подумываю, а не выбирать ли мне самую длинную очередь в кассах, так сказать, пойти от противного, может тогда буду быстрее расплачиваться и отправляться восвояси. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайность

А мне ...

Регулярно в магазинах
...достается какой - нибудь последний товар с витрины confused_1.gif ! Уже замечала несколько раз, то краска для волос - такая какая мне нужна, то паста зубная!

Частенько, когда что - нибудь поштучно покупаю, и продавец до - о - лго копается под прилавком, а потом поворачивается ко мне и говорит:

- Извините, но кажется у нас только...

- Последний и на витрине, - продолжаю я!

- Да, а как вы догадались?

- Уже привыкла, - говорю.

И так частенько!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раньше совпадения просто преследовали.

У меня был друг в институте. Познакомились мы странно и, несколько, необычно. Я тогда работала и училась на вечернем. Так вот, на работе одна девица похвасталась, что отмечала 8 марта на даче у подруги. Фото показала:"А этот молодой парень, между прочем, с тобой на одном потоке учится!" А я на него раньше и внимания не обращала - ну не в моем вкусе, как мужчина. А тут, подошла привет передать. А через неделю неожиданно увидела его на озере в нашем дачном поселке. Оказалось, оба с рождения проводили на даче все лето.

Поудивлялись, как же раньше не пересеклись. Стали делится разными дачными байками.

У меня была любимая страшилка. Про то, как я напилась у соседей чачи и купаться ночью пошла с каким-то пьяным гостем. А на берегу озера сидели СТРАШНЫЕ БОРОДАТЫЕ МУЖИКИ, и стояла 3-литровая банка самогону, а один из них пистолетом хвастал, ну они нас погреться к костру позвали, а кавалер мой драку учинил, вроде как, из-за меня, приревновал к кому-то. Я, дурында молодая, в драку кинулась разнимать, про пистолет даже не вспомнила. Хорошо, Бог уберег, все мирно закончилось. Встал здоровый бородач в шинеле и придурков за шкирки растащил.

В процессе рассказа выяснилось, что история моему однокурснику хорошо знакома. " После рыбалки,, шурин приехал, самогону привез из деревни, только сели с друзьями у костра, тут из воды полуголая девица вылезает..."

Он-то и оказался тем бородачем в шинели! Вот ведь как в жизни бывает!

А вот другая история - нарочно не придумаешь! 1989 год. День Города! Наша компания - 2 девушки и еще человек 5 ребят, один из которых - мой жених. Программа праздника у нас какая-то странная была. Мы собирались на м. Беляево, где жил мой жених, потом гуляли в центре по Тверской (или правильно будет для тех лет по ул. Горького), по Арбату. Потом заезжали зачем-то ко мне на ВДНХ, а к вечеру должны былы попасть на праздничный вечер с концертом в гостинице Молодежная, где должен был учавствовать наш общий друг музыкант.

Уже у м. Беляево со мной начали происходить странные вещи. Я, неожиданно встретила парня с работы, который учавствовал в уличном концерте. Минут через 15 случайно столкнулась в толпе с парнишкой, с которым только месяц назад отдыхали на юге (не вместе - просто познакомились по-соседски) но тогда я еще не поняла, что это только начало приключений!

На Арбате я встретила бывшего однокурсника. На Тверской - одногрупника уже из другого института. Заскочив ровно на пять минут домой, я у лифта столкнулась еще с одним знакомым по прежнему месту учебы. Он сам из другого города, а в моем подъезде у него родственники жили.

И все это, заметьте, на глазах моих друзей, под косые взгляды жениха... Да, конечно, все встречи совершенно случайные, но почему-то попадаются только мужики, и слишком часто! Ни с кем больше из нашей группы в тот день ничего подобного не происходило...

Финал сей истории в гостинице. После концерта дискотека. Мальчики оставляют меня в кафе за столиком, а сами выходят покурить, напутствовав насмешками, типа: "надеюсь, здесь-то нет твоих знакомых!" Откуда им здесь взятся?! Ха, и еще три раза ХА! Не успела за ними дверь закрытся, громко переговариваясь по рациям в зал заходят крепкие бравые ребята. Типа, охрана мероприятия. А начальником у них вышагивает...

- Сашка!

- Ксюха! Вау! Сколько зим!

Бросаемся обниматься. Ностальгируем. (Когда-то вместе дружинили в КООДе при МИИТе. Славное было времечко - веселое)

На этой премилой картинке возвращаются мои друзья во главе с женихом. Глаза у всех eek.gif Занавес!

Изменено пользователем Флоренция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаюсь с парнем. Он был в браке, я была в браке.

Совпадения: он по профессии тот же, кто и мой бывший муж. Его бывшая жена учится на том же факультете, который заканчивала я. Свадьба у нас с бывшими была в один год, в одно число, но с разницей в месяц. И его, и мой брак продлились 3 года. Мой бывший и его бывшая - Козероги по гороскопу.

После развода и у меня, и у него была одна утсановка, которую мы однажды произнесли вслух досдовно: "Всё, никаких серьёзных отношений, тоько секс без обязательств!" laugh.gif Да уж, теперь надышаться друг на друга не можем... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Всё началось ещё с бабушки с дедушкой... Они поженились рано (ну, зарегистрировались уже через много лет), а вот гражданским браком жить начали, когда бабуле восемнадцать лет только-только исполнилось... Дед на тот момент был ненамного старше...

Бабуля первый раз поступила в учительский институт (это было что-вроде педучилища в то время и именовалось именно так), но вскоре его бросила... Второй раз поступила уже в другое учебное заведение и благополучно его закончила...

Дед с первого раза закончил экономический факультет института и на войну летом 41-ого отправился младшим лейтенантом, так как у них в вузе была военная кафедра... (А может и не было в то время военных кафедр - просто всем, у кого было высшее образование "автоматом" присваивалось младшее офицерское звание - я не в курсе, честно говоря... g.gif )

Мама моя с первого раза легко и без усилий поступила в педагогический на биофак, бросила после первого семестра... Потом всё же получила два excl.gif высших образования, но уже совсем в другой сфере - политех и нархоз...

Папа как поступил сразу, так и закончил, несмотря на то, что учился на вечернем и работал...

Кстати, поженились они тоже очень рано - 18 и 19 лет...

Я после первой сессии бросила свой первый институт - физмат - и поступала уже на следующий год... Тоже совсем в другой - на экономический... К счастью - окончила!..

Мой муж с первой попытки отучился в автодоре, даже академ не брал...

Вышла замуж (если считать год сожительства) - ещё двадцати не было...

Теперь я всё больше и больше радуюсь тому, что у меня - сын, а не дочь... Потому как тенденция к покиданию стен альма-матер у нас видимо в крови и именно по женской стороне...

И я очень надеюсь, что Никитос - хоть и взял сейчас академ - но всё-таки, вернувшись из армии, закончит его безо всяких бросаний... wink.gif

А вот женился он тоже - я считаю очень рано! - в 19 лет...

Ну, чем не совпадения и не закономерность??? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через три дня - годовщина моей свадьбы.

А сегодня с утра... Чуть не лишилась было пальца, выходя из автобуса (водитель остановился прямо в луже, гад!), перешагнула лужу, держась за дверь. Зацепилась за что-то обручалкой, вывалилась из автобуса. Кое-как. Больно - не то слово, на пальце - ссадина от кольца глубокая, как будто палец резать пытались. Само кольцо сплющилось, и сниматься, естественно, не желало. Иду - реву, руку платком обмотала, кровищи...

До работы добралась - палец уже опух, синеть начал. Но не сломан (и на месте, слава богу). С мылом пыталась снять - никак.

Пытаюсь дозвониться в ювелирные мастерские - работают с 10. Хорошо, пришел из соседнего отдела коллега. Рыдая, показала палец. Принес ножницы по металлу: "Кольцо не жалко?" - "Нет, мне палец жальче".

Когда все закончилось и от кольца осталось лишь две золотые загогулины, снова разревелась... Не нравится мне это, знак какой-то, не к добру... И прямо перед годовщиной... И не я ли три дня назад истерила в ссоре с мужем: "Развожусь!!!"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня то ли закономерность, то ли большой мой тараканистый бзик...

Когда случается что то хорошее, обязательно случится какая нибудь пакость. И поэтому я стараюсь это событие "предвосхитить"

Например: Если дочке предстоят вступительные экзамены, ожидаю решение о принятии меня на работу, то я не пойду с друзьями в ресторан, отказываюсь ехать на шашлыки, короче от всех увеселительных мероприятий, загружаю себя работой по дому, а когда маме операция предстояла я пол в подъезде мыла, чуть не каждый день, вещи на балконе разбирала, работала за всех кто попросит, никаких гостей не принимала. Смешно конечно что это помогло бы маме, но мне помогло справиться с нервным напряжением наверное. Да и кощунственно развлекаться в таких ситуациях. Но вот когда на работу решения ждала, даже торт не покупала, хотя дочка просила. Если бы ей сказала почему, она бы точно у виска покрутила))) Я одна такая? Знакомой сказала почему не поеду с ними на дачу, пока мама не выпишется из больницы, она посмотрела как на дуру: "Какая связь? Мама не при смерти, скоро выпишут ведь!" Не поняла короче меня...

Вот например когда я познакомилась с потрясающим мужчиной и встречалась с ним, а в это время на работе сокращение шло а я не переживала, в итоге сообщили мне о том что меня сократили когда я утром от него на работу к приехала. В общем много еще таких случаев было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в соседнем дворе есть один мужичок. Безобидный, но прилипчивый и словоохотливый до ужаса. Когда бегу на работу и с обречённостью о нём вспоминаю - всё... Он тут же сидит на лавочке и начинается... sad.gif Как то да сё, как работа, как дела, как ветер, как солнце, как пенсия (я в пенсионном фонде работаю). Ужас! Я ему объясняю, что опаздываю, но он не отстаёт. И не отцепишься!

А когда вылетаю из дома без мысли о нём - нет его! Уже сто раз сама себе говорила: не думай о нём! не думай! Но всё повторяется. Как вспомню - он тут же. blink.gif У меня уже как мантра: "Не думай о нём, а то прицепится... ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети смотрят мультфильм по ДВД. Долго смотрят. Я разрешить-то разрешила, а про уборку в комнате забыла. И тут вспоминаю, говорю им:

- Милые мои дети! Пожалуйста, уберитесь в комнате, а потом продолжайте смотреть мультик. С уважением к вам, ваша мама.

В ответ кивки головой:

- Сейчас, мам, мультик досмотрим и уберемся.

А мультик-то длинный. Я начинаю нервничать, грожусь им по дороге, пардон, в туалет:

- Не пойдете убираться, мультик выключу!

Захожу в дамскую на тот момент комнату, закрываю дверь и свет вырубается! Господь меня услышал!

Дети в удивлении:

- Милая мама, света нет! Что делать?

- Я же сказала, мультик выключу. Вот свет и отключили.

Делать нечего, пошли убираться. Вот такое совпадение. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим как-то на кухне с мужчиной, болтаем про всякую всячину, я рассказываю ему как летала в бабуле в Томск. Его этот факт очень заинтересовал, спрашивает кто у меня в Томске и как тут оказались. В свою очередь и меня заинтересовал такой его странный интерес, начала выпытывать.

Я, говорит, тебя когда впервые увидел, аж обмер, до того ты похожа на жену моего умершего друга. И сколько с тобой общаюсь все время поражаюсь: ты так-же выглядишь, так-же одеваешься, двигаешься, улыбаешься. Вы даже говорите одинаково. А когда ты сказала, что родственники в Томске... Она тоже из Томска.

Вот такое странное совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было у меня в жизни одно совпадение.

Лежу я вечерком и смотрю ТВ, а днем с подругой "Звонок" смотрели. И как-то незаметно уснула с включеным телевизором. А на пульте кнопка выкл. у меня заедает, если сильно нажать, то телевизор сначала выключится, а потом сразу включается. Просыпаюсь я среди ночи а на экране - это жуткое мерцание!!! Я (еще находясь под впечетлением после ужастика) стараюсь быстрее выключить телек и сильно жму на кнопку! И так несколько раз. Выключив таки этот ужасный ящик, я забираюсь с головой под одеяло, погружаюсь в лекгую дремоту и тут... начинает звенеть мой мобильник!!! С перепугу швырнула его в темноту, попала в кошку. Все, сна как и не было, пошла курить и валерьянку глотать. А звонила та самая подруга, хотела узнать как я домой добралась.

Изменено пользователем Ариська

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×