Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Уже неделю меня преследуют совпадения, связанные со старой работой. Совпадение первое: лезу проверять общую корпоративную электронную почту, и тут же приходит письмо с моей прошлой работы, вполне себе простое официальное письмо, вроде ничего странного, просто до этого мы с ними не работали по роду своей деятельности, это первое письмо от них. Через пару дней выхожу из лифта на работе, сталкиваюсь с молодым человеком, его лицо мне смутно знакомо, мы с ним здороваемся, и тут я вспоминаю, что на прошлой работе он был в соседнем отделе, а уволился еще до моего ухода оттуда. Задумалась, но решила - просто совпадение.

В этот же день иду в совершенно чужую организацию помогать по бухучету, мне дают документы-договоры, и на первой же странице мне бросается строчка, где прописаны ФИО того самого молодого человека с соседнего отдела прошлой работы. Причем здесь он, как оказалось, тоже подрабатывает и только первый месяц. Вот тут-то у меня глаза на лоб и полезли.

А в пятницу встречаю случайно на рынке свою родственницу, которая вообще-то живет далеко в сельской местности, спрашиваю, какими судьбами она здесь, на что родственница отвечает, что прибыла по делам и идет прямиком с организации, где я раньше работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот сегодня, когда по телевизору заканчивалась "Ирония судьбы", я вернулся с куском торта ручной работы. И с мыслью поздравить ту, кто, оказывается, лежал в постели и глазел на знаменитую комедию. Она пристроилась с матушкой, но ручной торт с порога был протянул именно ей.

Её звали Надя. И кроме поздравления само собой слетело с языка: "... А ещё у тебя замечательное имя. ... Главное, редкое".

Почти в эту же минуту эти слова прозвучали и с телеэкрана. Так совпало. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда, практически всегда билетики отличаются на одну единицу от счастливого! Я уже и удивляться перестала. Иногда и счастливые попадаются, и совсем редко - случайный набор цифр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу о последнем вспомнившемся сейчас.

Мы с Алтая, переехали в Курск на проспект Клыкова. Мне всегда интересны имена, в честь которых названы улицы.

Я и узнала, что наш проспект назван в честь Вячеслава Клыкова, который сваял статую Жукова на коне на Красной площади, и, что является совпадением, Василия Макаровича, статуя которого находится как раз в Алтайском крае в деревне Сростки, куда мы постоянно ездили на Шукшинские чтения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежали с мужчиной моим кофе попить в кофейню. Приносят счет. Каждая строчка одна и та же цифра. Заказывала суп - 162 рубля, кофе-162 рубля, драники - 162, и только чай 126. Счет итого - 612 blink.gif (посмеялись с барменом, цифры не "круглые" получились из-за скидки по карте постоянного гостя)

Мы потом на чеке время пытались найти - было 20.16...бывает же ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала постWoman , посмеялась и вспомнила тоже. Так вот, в дни детства-юности все Шурики-Саши были моими biggrin.gif . Железобетонное правило: если мы знакомились с мальчиками, к бабке не ходи- Саша улыбнется Лене wink.gif . Я еще и смеялась, мол, неужто и муж будет с таким Именем? rolleyes.gif

В нелюбимых именах у меня однозначно числились Валентин и Виктор, вот прям худшими Из худших. За что и была наказана, угадайте, за кем я 15 лет замужем music_whistling.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Мне всегда нравились только Саши. И моей хорошей знакомой тоже .Хорошо хоть разные. Если парень мне понравился, то можно даже не спрашивать его имя. Точно Саша.

Моя знакомая так всегда и говорит - "Есть два варианта - либо Саша, либо Александр."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как я купила электронные часы-будильник, я тоже начала замечать

совпадения. Допустим, захожу в комнату - на часах время 12-12, в этот же день захожу в следующий раз - часы показывают 15-15. И так несколько раз втечение

дня.

Или еще другое. Бывает, что вспомнится мне какой-то актер или актриса или фильмы с их участием. В этот же день включаю телевизор - показывают фильм с их участием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед новым годом привезли из интернет-магазина компьютерное кресло, что я заказала в подарок сыну.

Я поволокла выбрасывать от него коробку в контейнер, а там, около помойки стоит совершенно новое, чистенькое креслице, точно такое же! Муха на нем не сидела, непонятно, зачем выбросили. И зачем я новое покупала…

А еще, незадолго до нового года я делала покупки в «Перекрестке», и сумма чека составила 999 руб. Если бы я знала, что на следующий день сумма чека будет 1001 руб., я бы для прикола чеки сохранила, вот это совпадение, или закон больших чисел? выложила бы сканы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня в жизни совпадений достаточно , больших и мелких. О двух расскажу.

Сына я родила 27 марта , в 19-45 , а через три года , ровно 27 марта , только в 7-45 , в том же роддоме появилась на свет моя дочка.

Но на этом совпадения не закончились! Вышла замуж во второй раз и была очень удивлена тем , что у свекрови ТОЖЕ день рождения 27 марта ! drinks_cheers.gif

Так что в этот день в нашей семье ТРИ именинника !

Была у меня в начальной школе подружка Лида. До 4 класса были " не разлей вода" , но.. Получили ее родители новую квартиру на другом конце столицы , пришлось расстаться.

После окончания школы поступила в техникум , захожу 1 сентября в аудиторию , и первая , кто встречается на моем пути - Лида !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы если не по теме - извините и перенесите куда следует.

У моей мамы была одноклассница с которой они особо не дружили, но на протяжении всей жизни их связывает какая-то мистика.

В 16 лет моя мама попала в больницу с приступом аппендицита. Операцию сделали и мама уже отдыхает в палате, как на соседнюю койку привозят её одноклассницу Люду - тоже после удаления аппендицита. Повеселило их тогда подобное совпадение.

Через несколько лет маме пришлось делать операцию на ноге и она планово легла в больницу, а на следующий день в её палату заселяют Люду. Она на тот момент училась в другом городе и приехала домой на каникулы, случайно упала и повредила колено и как результат - нужна операция. Оперировали их в один день.

Родила меня мама в срок в два часа дня, а уже вечером из родзала в её палату привезли Люду - у неё случились преждевременные роды.

И вот в понедельник маму положили в больницу - сердце прихватило. В палате она оказалась одна и посетовала на то, что ей скучно будет. Не долго ей скучать пришлось laugh.gif

Уже ночью к ней в палату положили женщину, доставленную по скорой, с жалобами на сердце. Отгадайте, кто была эта женщина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много историй про совпадение имен. Вот и я внесу свою лепту. Только у меня имена подруг: в юности были подруги Оля, Марина и Катя. Прошли годы, я переехала, с подругами молодости общаюсь и сейчас. Но и новые близкие подруги носят такие же имена.

И можно сюда же вот такую закономерность? Подойдет ли в тему, не знаю.

Почти всегда если я соберусь посетить какое либо учреждение для получения документов либо соберусь сделать платежи у меня с первого раза это почти никогда не получается. Да и не только бумажные дела, перед моим носом даже магазины на учет закрываются. Причем с детства. Из последнего: нужно оплатить детсад- подхожу к двери банка и вижу табличку, что именно во вторник банк работает до 15.30, а не как обычно до 16.00. На следующий день плачУ через терминал за сад- платеж прошел, а чек аппарат не выдает, закончилась лента. Чек мне потом как то восстановили, но он был какой то бледный. На мой вопрос почему- сказали краска заканчивалась в тонере. Ну я даже не удивилась. В тот же день я не смогла сдать в ремонт ботинки мужа- наш "на районе" обувщик ушел в отпуск.

В прошлом месяце за квартиру со второго захода заплатила(это еще шикарно), потому что на почте интернет не работал, даже по прошествии получаса моего ожидания.

Новый паспорт и загранник получила со второй попытки.

Я эти совпадения не замечала и всегда списывала на собственную рассеянность. Но в последнее время прямо выбешивает и муж подшучивает( после заграна притих, он его только с третьего захода получил, видимо моя невезуха заразна).

Последние события переполнили чашу терпения, пожаловалась маме. Повздыхали вместе- у нас это семейное, от бабушки наследство. И еще мы никогда не играем в лотереи- зачем, исход всегда ясен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все больше циферки. У родителей, где жила до замужества, была квартира под # 56. Когда с мужем купили квартиру, я позвонила маме и говорю- угадай, какой номер квартиры у меня теперь? Так и живем с мужем в квартире под # 56. laugh.gif

А еще у мужа разница в рождении между ним и старшим братом 6 лет, 6 дней и 6 часов! А свидетельство о браке у нас под каким номером? Правильно - 666... ужас shiz.gif

Группа крови и резус-фактор у нас с мужем одинаковые.

Свадьба свекров 14 августа, и у нас с мужем 14 августа.

Ну и напоследок. Сынуля у меня родился 02.01.2000. Ну не красавец? clap_1.gif

Изменено пользователем Джульетта с пистолетом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже имеются совпадения в жизни. День рождения моей дочки 29 августа, день рождения моей мамы 29 сентября, день рождения папы -29 октября. У нас с мужем день рождения в один день, только он на год меня старше. Мама моя за моего папу замуж вышла 15 ноября, и я замуж вышла тоже 15 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня с мамой числа дня рождения совпадают, только у нее в мае,а у меня в феврале. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей мамы с ее братом разница в возрасте - 8 лет.

У меня с его старшим сыном тоже разница в 8 лет.

У моей мамы - 2 дочери с разницей в 18 лет.

У дяди - 2 сына с разницей в 18 лет.

О как! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в семье, у всех ,в дате рождения присутствует цифра 2. У папы, брата, и невестки день рожденья 23-го числа.

У папы с невесткой, вообще день рожденья в один день, разница 30 лет bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До поступления в вуз мне "везло" на семерки. Вот смотрите:

Я родился 7 числа 7 месяца. Моя мать - тоже 7 числа. Адрес - дом 7, квартира 77. В домашнем телефоне тоже есть 77. Обе машины моих родителей - ВАЗ-2107.

Когда стал жить самостоятельно, заметил, что теперь меня преследуют цифры 1, 2 и 5. Номер моей теперешней квартиры - 12, номер дома - 5, библиотечного билета - 221. Номер студенческого билета - 0251, неделю назад заслуженного (но, правда, пока не полученного) диплома - 552.

Когда купил новую машину и зарегистрировал ее, мне достался номер - такой же, как и на старой "Волге" - 512. Правда, только цифры те же - из букв наоборот ни одна не совпадает.

Не верите? Я сам удивляюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабушка по маме, мама, я, моя сестрёнка и жена моего младшего брата родили первых детей в 19 лет.

Если случаи с бабушкой, мамой, мной и сестрёнкой можно списать на семейное, то сноха нам не родная по крови.

Сын (ему 28) шутит, что чтобы не нарушать традицию, ему уже нужно присматриваться к школьницам-старшеклассницам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой обе по восточному гороскопу Драконы. Пока я ходила беременная, врачи говорили, мол, родишь в конце июля, то есть будет Ракушкой. Я немного расстроилась, так как хотела, чтобы она была тоже Близнец, как и я, было бы двойное совпадение. В результате так и получилось, она родилась 11 июня! Правда, я, обалдевшая от родов, не сразу это сообразила, зато когда вспомнила, так обрадовалась. Хотя, конечно, главное, чтобы деточка росла здоровая, а гороскоп - так, ерунда.

И еще я вот часто замечаю - захочется мне чего-нибудь поесть, куда-нибудь сходить или что, по мелочи - и как по заказу получаю то, что хотела, хотя вслух не говорю. Зато как мама радуется, если, допустим, принесет из магазина сыр, а я радуюсь: "Как раз хотела!". Насчет крупных желаний не знаю, а с мелкими постоянно так. Или, может быть, я такие случаю запоминаю и обращаю внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в нашей семье совпадение одно. Мы считаем его знаковым. Ну, нравится нам так думать…

Познакомились мы с будущим мужем на свадьбе. Он на той свадьбе был братом жениха и, по совместительству, фотографом. Я была со стороны невесты и чего-то там организовывала. Пробегали мы с ним начало застолья, сели на единственно свободные места. Они оказались рядом. Там и познакомились.

Наша собственная свадьба состоялась в том же ресторане и в том же зале. Когда наши гости сели за стол, мы, новобрачные, обнаружили, что все места за столом оказались занятыми, кроме двух. Тех самых двух мест, где мы пятнадцать месяцев назад и познакомились.

Есть традиция в наших свадебных застольях, занимать места жениха и невесты с целью последующего выкупа. Наше застолье не стало исключением. Когда это обнаружилось, мы, новобрачные, не сговариваясь, отправились на те самые два свободных места.

Публика начала возмущаться. Пришлось объяснять, что это самые наши законные места. Не окажись они единственно свободными пятнадцать месяцев назад, нынешняя свадьба могла и не состояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь ездила подавать документы в институт. В приёмной комиссии вместе с сотрудницей Вуза, работала студентка первокурсница, помогала заявления заполнять.

Когда дочка озвучила дату своего рождения, женщина засмеялась, а студентка радостно воскликнула. -Я этого целый год ждала. Не одна я такая буду.

Как оказалось у них совпали день и месяц, только с разницей в один год. Дочку я родила первого января.

- А можно личный вопрос?- спросила девушка. - А ты подарки как себе просишь? Один на день рождение, другой на праздник?

- Да- засмеялась дочь

- И я так же.

Скрытый текст
Дай бог все получится и дочь поступит.  Сказала, что ей там понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец родился 19 ноября, мама -9 мая, я -9 июня, брат- 29 июня. Моя свадьба была 19 июня. Всюду 9! Но ничего особенного в нашей жизни не произошло.

Разве что, нет уже семьи, ни первой, ни второй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×