Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Про путешествия.

Мы впервые поехали в Карелию в сентябре 2012 года. Ехали не d одно какое-то место, а переезжали с места на место, захватили еще Кольский п-ов, Терский берег. От нас это далеко - 1900км.

Там нам встретилась машина на пустынном берегу. Мужчина вышел поздороваться и спросил, между делом, откуда мы, а сам он с 51 регионом был - Мурманская область. Оказалось, что у него теща живет в соседнем с нами городе biggrin.gif "А Ногинск! Там рядом в Электростали у меня теща живет!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

У меня тоже есть такая история про географию. Отдыхали на море в городке Южном под Одессой. Ездили на машине. Городок ну очень маленький. Так на парковке стояла машина с соседнего с нами региона - Владимирской области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирожочек

меня тоже есть такая история про географию. Отдыхали на море в городке Южном под Одессой. Ездили на машине. Городок ну очень маленький. Так на парковке стояла машина с соседнего с нами региона - Владимирской области.

Ну тут хотя бы в пределах одной страны, а у нас похожий случай был в Египте, где мы отдыхали с мужем и пошли купить сувениры. В магазине на металлической полке был прикреплен магнит с изображением нашего города! В России-то и то не каждый знает, что у нас за город и где находится, а уж встретить магнит с родины на другом континенте - это удивительно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная

Ну тут хотя бы в пределах одной страны

Одесса - это юг Украины. Почти 2000 км от нас - Нижегородской области. Да и государство другое. g.gif

А с магнитом - это круто! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, возможно, это нужно не сюда. Но я решила написать тут. Я думаю, это все же совпадение...

В нашем районе живет семья. Женщина пожилая и сын - алкоголик. Она с ним замучилась. В последнее время он страшный очень.

А она, как меня увидит, все поговорить норовит. И рассказала она, что сын этот ей неродной. Что она его маленького взяла, потому что своих детей не было. Но вот вырос алкоголиком. И у него то сотовый украдут, то он что- нибудь натворит. И она со мной не только по- соседски, но и как с полицейским разговаривала. Спрашивала, консультировалась.

Года три назад все просила его в вытрезвитель закрыть. Хулиганил он и все пропивал. А потом два года он сидел. И вот в последнее время совсем страшный ходил.

И вот вчера я с мальчишками погулять вышла. Голубей покормили, они на качельках катаются как раз во дворе этой женщины. Приехала полицейская машина. Уехала. И слышу, что бабульки друг другу кричат, якобы Андрея, сына этой женщины мертвого нашли на берегу , а ее дома нет. И где она, не знает ли кто?

Все поговорили. И вот она из магазина идет. Так бы я промолчала. Но ведь никто ей не говорит, хотя все знают. А она идет, улыбается, со всеми здоровается.

Я подошла и сказала ей, что " Андрея нашли". Она охнула, сразу поняла, о чем я. И спрашивает:

- Убили или утонул?

Я сказала, что не знаю. И так нехорошо мне стало, что это я именно ей такую весть сказала. Но ведь должен был кто- то сказать...

А потом я неожиданно вспомнила. Дня три назад я с мальчиками тоже гуляла, а этот Андрей, синий и опухший, с матерью на скамейке сидел. А до этого она его найти не могла- в запое был. И вот я , увидев его, решила пошутить. Да неудачно:

- Надо же, как живой сидит!

Она на меня глаза вытаращила, и я поняла, что шутка не удалась.

А через три дня он на берегу дуба дал...

И теперь, я думаю, она ведь меня точно любить не будет? Хоть какой он был, но ведь сын ей. А тут я, с шуточками. Да потом еще и с вестью нехорошей.

Нет, больше шутить не буду. А то так и в киллеры записать могут ведь...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера утром сидим с сыном, завтракаем. Завтрак проходит у нас под просмотр 1 канала, там новости всякие, советы и астрологический прогноз на предстоящий день.

Слушаем астропрогноз. Козерогам (сын - козерог) советуют не покупать на улице еду, возможно отравление. А сын как раз с классом на экскурсию собирается.

- Все, - говорю со смехом, - сегодня карманных денег не получишь! Купишь на улице какую-нибудь гадость и отравишься.

- Ну, мам, ладно тебе! Ты же знаешь, что все эти астропрогнозы - выдумки!

- А вдруг не выдумки?

Слушаем дальше. Мне прогноз напророчил хороший день и к вечеру гостей в дом. А к нам гости если и приходят, то только по выходным. В будний день, вечером - ну просто маловероятно.

Сын говорит:

- Вот как раз и проверим! Если придет сегодня к нам кто-нибудь - будем верить прогнозам!

Не поверите, вечером звонит моя сестра и говорит, что случайно проездом оказалась в нашем районе и зайдет ко мне в гости! smile.gif Сын приходит с улицы, видит сестру, пьющую на кухне чай:

- Значит, это правда??!! eek.gifeek.gifeek.gif

Кстати, вечером у него болел живот - мороженого объелся. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем с ребенком в такси, а он у меня очень любит сериал "Склифосовский", и мы накануне пару серий на Ю-тьюбе пересмотрели. Глянула на торпеду, а там бейджик водителя прикреплён. И зовут его Олег Брагин.

Я Никитосу говорю:

- Знаешь, нашего водителя зовут также, как Аверина в твоем любимом сериале.

Водитель:

- Что за сериал?... Не, я его не смотрел.... Да и Аверина вспомнить не могу, что за актёр?

И в эту самую минуту рядом с нами на светофоре тормозит автобус, и на весь автобус реклама ТОТО.

- Так вот же, - говорю - ваш полный тезка по фильму!

- Это который Глухарь?

- Ну, кому Глухарь, а как нам, так Олег Брагин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кракатук

Общаюсь неделю, например, с Сергеями, прикольно.... Андреи потом выступают, Александры и т.д.

Начну с начала. С детства у меня было любимое имя мальчика - Алёша biggrin.gif Вот реально с детства, куклу даже так назвала.

Потом перерыв. Ну и уже не так давно, я тогда в разводе уже была. Познакомилась в аське с парнем, Алексеем, очень была переписка яркая, почти любовь, он военный был. Потом потерялись мы с ним, и я познакомилась с другим Алексеем, приехал в наш город в отпуск и завертелось все.

Год мы встречались, но так ничего хорошего и не вышло, разные цели в жизни. Расстались, а тут раз и нашелся тот Алексей, который военный. Ну и по новой переписка и звонки возобновились, даже встречались один раз, при романтических обстоятельствах. Ну и так как нравился он мне сильно, я на Новый год бумажку сожгла: "Выйти замуж за Лёшку".

И продолжали переписываться, хоть и выяснилось уже, что женат он и сына имеет, но типа, как обычно говорится, не любит и развестись хочет.

А в конце марта зашла я на мейле чат был тогда, не знаю, есть ли сейчас. И активная переписка завязалась у меня с одним товарищем с именем Зарин Ипритов. Воде и пишет прикольно, а имя, ну думаю еще один из ближнего зарубежья клеится.

Ну и спросила я у него, как зовут. И что вы думаете, Алексей! laugh.gif А Зарин Ипритов это какие то взрывчатые вещества, с чувством юмора товарищ оказался.

В общем, замуж я за него и вышла, не в этом году, когда гадала, а на следующий. Живем, счастливы... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад мы с подругой приехали в тогда еще Алма-Ату из маленького городка и поступили в училище. Однажды преподавательница эстетики отправила нас с урока купить билеты на фильм "Клеопатра" - их тогда надо было заранее караулить. И вот топаем мы по одной их главных улиц (угадайте название - проспект Ленина, конечно) и навстречу нам идёт девушка Таня из нашей школы. Она чуть старше нас, сразу после школы уехала в Находку, а в Алма-Ате была по турпутёвке.

Вот надо же было ехать за тридевять земель, чтобы встретиться, в родном городе мы жили рядом и не виделись месяцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В день своего рождения я была на даче у подруги. Подруга очень простой, не замороченный всяким духовными практиками человек. Но накануне моего рождения, она постоянно мне желала здоровья, хвалила меня, обнимала и всячески опекала.

Когда мы с ещё одной подругой спросили, с чего бы это она так добра ко мне, та рассказала:

- Я краем уха слышала, что перед днём рождения человека, его Ангел-хранитель покидает его. А появляются вокруг всякие шайтаны, которые человека могут испортить, и судьбу его, и здоровье. В последний день перед рождением, человек наиболее уязвим во всём. Вот я и охраняю Олю, не подпускаю к ней никого из шайтанов.

Только она это рассказала, так раскашлялась, что мы испугались. И воды ей, и по спине стучали. Откашлялась. Но мы громко посмеялись над её "шайтанами".

Потом начался сильный ветер. Наш уже почти готовый шашлык весь оказался в пепле. Потух свет. Пошёл дождь. Оказалось, что на дачной кухне протекает крыша.

Но нам всё равно было весело и мы начали праздновать.

Утром все наши телефоны, а их было три, молчали. Я, видимо, включила его подушкой, под которую положила его, а потом сама улеглась на работающий, вот он и потух навсегда. Телефон не включался даже с зарядкой.

У хозяйки дачи тоже не включался. Но у неё новый телефон, она толком не знала, как с ним обращаться.

У третьей подруги телефон пищал, что он уже без сил и вот-вот отключится. Даже время не показывал.

Вот! Поделом нам! Смеялись, расслабились, а надо было всю ночь шайтанов отгонять.laugh.gif

Ну потом я всё-таки реанимировала свою сотку, дальше проснулся внук хозяйки и просто нажал две кнопочки на её телефоне и всё заработало. laugh.gif

Мы паниковали потому, что утром нам должны были звонить наши дети, проверить своих мамаш празднующих. Ну и ураган прошёлся по городу, тоже наделал немало. А мы в горах, нас и смыть селевым потоком могло.

Как только телефоны заработали, сразу увидели пропущенные звонки от наших родных и близких. Дети уже были на старте - ехать, спасать, помогать.

Мы заверили всех, что всё у нас в порядке и пошли чинить крышу, собирать вещи, которые разнесло по всем дачам, отмывать пепельный шашлык.laugh.gif

Ну и что это было? Совпадение? Или же нужно с почтением относиться и к добрым, и злым духам? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

нужно с почтением относиться и к добрым, и злым духам

Это не помешает. smile.gif

Я суеверная, стараюсь прислушиваться к внутреннему голосу и каким-то внешним знакам (но без особого фанатизма).

Позавчера случилось маленькое забавное происшествие. Крошечная девочка на улице вдруг подбежала ко мне и крепко-крепко меня обхватила. Я размякла, стала сюсюкать с малышкой, пока не подоспела ее мама.

Потом, вспоминая этот эпизод, думала: точно ангел поцеловал.

И что вы думаете? Одна за другой мне позвонили три моих подруги. У всех троих не самые простые жизненные ситуации.

И все три сообщили, что у них понемногу налаживается! Одна, после многомесячных хлопот, оформила брату пенсию. Вторая немножко подлечила больную маму. У третьей в положительном ключе решается жилищный вопрос.

(Во всех трех случаях я участвовала прямо или косвенно, пыталась помочь). А как теперь на душе хорошо! Ура!

Но вот что характерно: как трудно приходится хорошим людям! Ну да это уже философия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось интересное совпадение. Приятельствуем мы 5-ю семейными парами. Так вот в июне этого года три пары из пяти улетели. И все 10-го числа!

Мы с мужем в Бангкок, две другие семьи в Египет и на Бали. В вотсапе переписывались, кто как до аэропорта добирался и как долетели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совпадение, а закономерность уже какая-то: только я настрою часы на микроволновке, так непременно на этой же неделе отключат электричество! Отключают-то бывает минут на десять - тянут кому-нибудь кабель или ещё какой мелкий ремонт. Я уже на кухню простые часы повесила, время нужно засекать, да и вообще...

Три месяца не настраивала часы на микроволновке, три месяца не отключали электричество. Ну, думаю, пора! Ага, через 47 минут отключили! Да что ж такое confused_1.gif !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ветка "Имена и фамилии", она упакована 100 страницами.

--------------

Знакомый показывал конверты, и я могу его понять. Тот, кто работает на почте, порой не обращает внимание на забавные мелочи, связанные с адресами, именами и фамилиями на конвертах. Там конвейер движений и иногда - эмоций, и таким вещицам, увы, не остаётся места в жизни почтового работника. И всё же...

Оба случая были в стандартных 9-этажках.

На один из адресов приходили письма на фамилию Валерий Чкалов, в том числе заказные. Понёс почтальон такое письмо в квартиру, а ему и говорят: нету, мол, Чкалова. Не живёт здесь больше. Не почтовое это дело - выяснять, куда именно уехал человек. И всё же... Вариант напрашивается сам собой: конечно, махнул через полюс в Америку! Стоит ли удивляться, что нет больше здесь такого.

На другой адрес в том же квартале высоток приходили заказные письма Александру Суворову. Из ГИБДД - штрафы за нарушения правил дорожного движения. Однажды почтальон всё же застал "знаменитость" дома. Как пояснил адресат, не надо удивляться. Мне положено превышать скорость! На копчике с Альп разогнался - не остановишься! biggrin.gif

В обоих случаях были совпадения не просто по фамилиям, а по фамилиям с именами. Хотя, новорождённых в семьях с известными фамилиями часто и называют по именам знаменитостей. Если ты Пушкин, так будь Александром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Борис Годунов ходит с товарищем по фамилии Горелов и очень сильно пьют. Горелов жил в квартире на улице Горелова, но у него ее за спирт отобрали черные риэлторы.

И вот как увидим Бориса Годунова снова опухшим и вонючим, прямо дыхание истории чувствуем. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда случайно попадаешь в супермаркет/где-нибудь ещё на дегустацию, то кусочки колбасы, сладостей там - понятно: наколол на зубочистку и попробовал. Но когда так предлагают отведать сыр... Осмотритесь, не предлагается ли заодно бесплатно мышеловка. Для вас, потенциальные покупатели! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего полуторамесячного сына порок сердца, в связи с чем я рою в интернете отзывы о кардиологических клиниках - нам предстоит операция на сердце. Сразу из роддома, не дав опомниться, нам оформили квоту в ФЦ ССХ им. Бакулева в Москве, куда мы дважды ездили на консультацию, и куда мы должны были госпитализироваться в минувшую среду. Отзывы и сам центр нам не понравились, но документы уже оформлены, дата госпитализации и операции назначены. На всякий случай мы съездили на консультацию в Филатовскую детскую больницу в Москве, где нас на операцию не взяли, но посоветовали поехать в Питер в первую городскую больницу, где оперируют детей по квотам. Тут же нам дали сотовый номер заведующего отделением, и мы договорились о поездке в Санкт-Петербург, хотя этот город вообще ни разу не рассматривали как вариант, куда можно везти ребенка на операцию.

Вернувшись из Москвы, и уже зная, что мы едем в Питер, я получила письмо от форумчанки, которая знала о нашей беде, и за день до нашей поездки в Бакулева ездила в Санкт-Петербург, где попросила Ксению Петербуржскую о нашем здоровье и благополучии. Получается, сразу после её визита к Ксении у нас все изменилось именно в сторону Питера. Ксения позвала-направила, или совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомый, фамилия его простая, почти как Иванов, поэтому именно так буду его здесь называть.

Лет 20 назад женился и переехал в квартиру жены, оставленную ей в наследство почившей бабушкой. Квартира расположена на улице Иванова! Он ещё так всегда подчёркивал, что это судьба такая, что вот он такой Иванов на улице своего имени живёт, это к удаче! Понятно, что улица не его имени, а революционера, но это, как говорится, мелочи жизни.

Жили они там 15 лет в мире и согласии, двое детей родилось. Сначала-то Иванов был из простых парней, инженеров, а потом у него карьера в гору не просто пошла, а попёрла! Да ещё и место такое коррупционно-приятное, что денег стало мнооого. Машинки красивые появились вместо старого ТАЗа-десятки, отдыхать на островах и морях заграничных начали, а не у тёщи на даче. Тут и квартира стала казаться недостаточно престижной, вот 3 года назад и продали они ту квартиру, переехали в дом в "боХатом" закрытом посёлке в черте города.

И как-то сдулся наш Иванов. Побухивать стал неумеренно, на работе кресло под ним постоянно шатается, с женой нелады какие-то (хотя это может быть результатом постоянного стресса и неумеренных возлияний).

Может, совпадение такое, а может, и правда, энергия "улицы имени себя" его подпитывала?

П.С. Фамилия изменена, очень узнаваемая история, да и человек в нашем городе довольно известен.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классным руководителем моему сыну в его школьные годы досталась собственная мама. Но это я говорю лишь к тому, что его класс был полноправным хозяином в моём и уже своём кабинете – дети, как и полагается, дежурили и «генералили», следили за порядком в классе, украшали его по собственному усмотрению. Принесли из дома электрический самовар – для чаепитий и праздников. Установили магнитофон и колонки. На последней парте развернули настольный хоккей – чтоб размяться на переменах. Да и просто поиграть порой хочется, даже если ты почти дяденька под два метра ростом. Бывало, и после уроков домой не торопились - устраивали матчи.

У каждого ученика в классе есть так называемое посадочное место. И мои чадушки, подстёгиваемые собственническими инстинктами, мелом подписали снизу свои табуретки. Их в кабинете много. Но детям было приятно ощущение персонального, личного имущества в общем помещении. Когда школьники дежурили, перевёрнутые вверх дном табуреты на партах улыбались мне любовно выведенными на обратной стороне сидений надписями «Руся», «Макс», «Даша». И даже когда ребята выпускниками выпорхнули из школы, у меня не поднималась рука стереть родные имена.

Однажды нам решили поменять мебель. Вместо табуреток, служивших верой и правдой десятки (!) лет, привезли новые стулья. Они были молоды и красивы, их стройные металлические ножки в сравнении с прежним инвентарём были как изящные ноги газели против слоновьих тумб. И деревянные табуретки выставили к школьному сараю, чтобы в дальнейшем их утилизировать. Мне было очень жалко расставаться с ними, и я испросила разрешения у завхоза забрать одну домой. На память. Эта старая школьная мебель и меня помнила ученицей. Разрешение получено, спасённая табуретка дома. Теперь она будет жить в прихожей – и сумки можно поставить, и присесть, обуваясь. И даже встать на неё можно при надобности - выдержит. Добротная и надёжная мебель делалась в СССР.

Как-то раз, наводя порядок в коридоре, я перевернула табурет и обомлела от надписи мелом.. «Элвис», - прочитала я. А это – школьное прозвище моего сына, полученное им из-за внешней схожести с Элвисом Пресли, увлечения рок-н-роллом и игрой на гитаре. Первая попавшаяся под руку табуретка из числа выброшенных на свалку оказалась школьной «собственностью» моего родного сына! Вот такое совпадение smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали вчера с подругой на заправку, впереди нас машина стоит - заправляется. Стоим в очереди, беседуем. Тут она говорит - А что это у тебя дырка на рукаве (а я и не заметила, где порвала unsure.gif ) , тебя моль поела что ли? И тут же продолжает - У свекровки собака пучками линять начала, тут кусок лысый там, свекровь говорит, что Моню моль погрызла.

Посмеялись, поднимаем глаза, а к впереди стоящей машине подходит хозяин, по форме, на груди красуется именная нашивка, где большими буквами вышита фамилия - МОЛЬ blink.gif .

Мы закатились в таком смехе, что машина затряслась. Сквозь слезы подруга выдавила - Я нашла, кто тебе кофту погрыз и я добавила, что он же и Моню поел пучками lol.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас "подсела" на радио "Энерджи", а так как такую музыку раньше я не слушала много исполнителей знать не знаю. И хочется мне увидеть внешность понравившегося голоса. И вот понравилась мне одна песня очень, хочу исполнительницу посмотреть. Думаю включу ка я Муз ТВ, вдруг нападу. Включаю и вуаля - эта песня. Ладно, повезло. Вечером приходит ко мне сестра, я ей рассказываю об этом совпадении. Она спрашивает, а что за песня. Я включаю радио - может сейчас заиграет. Тадам! Как раз начинается эта песня smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоко румяное

В этом году на радио услышала песню, не знаю название, но там есть слова "временно..., хочу чтобы от меня ты была беременна". Этот глубокомысленный текст убил меня еще при первом прослушивании.

Но, надо же такому случиться, что практически каждое утро, во сколько бы мы не садились в машину, муж включал радио и там, на его любимой волне всенепременно звучала такая песня (у меня даже сложилось впечатление, что ее там крутят, не выключая, круглые сутки). Но мужа она не раздражала и приходилось выслушивать этот бред до конца. И лишь где-то на 10-ый день я не выдержала и попросила мужа включить другую волну. Он крайне удивился:

- Ну и терпеливая же ты, а я думал тебе эта хрень нравится!

Хотела бы я знать, что там может нравиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства была у меня любимая подруга. Годам к двадцати пяти наши пути постепенно разошлись. Она стала выпивать. Со мной ей было не так интересно, как с новыми друзьями. Мне ее очень не хватало, все-таки самые веселые годы были проведены вместе.

Я переехала в другой город. Там познакомилась с женой друга моего мужа. Обычно я не очень быстро иду на контакт с новыми людьми, но тут что-то произошло. Мы очень быстро нашли общий язык. Это абсолютно мой человек. Она заменила мне потерянную подругу.

А в чем же совпадение, случайность или закономерность? Они родились в один день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну посоветовали одного креативного мастера-парикмахера, молодого парня. Вчера мой модник ходил к нему стричься во второй раз.

И вот сижу я дома, трындю с подругой по телефону, а в это время вернулся из салона сын. Я как взглянула на него, аж про телефон забыла. Это ж надо, как стрижка меняет облик человека! Сын, довольный произведенным эффектом, спрашивает - ну что, мол, как мне? ЗдОрово, говорю, необычно, знаешь, на кого ты с этой стрижкой похож? Вылитый гитлерюгенд! Ну, это молодежная организация была такая в фашистской Германии. А как, кстати, стрижка-то называется? Ну как не знаешь, даже и не спросил?

Полезла в инет смотреть мужские стрижки. Сразу же нашла такую. Знаете, как стрижка называется? Гитлерюгенд! shiz.gif

Изменено пользователем Надейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на дежурстве произошло аж два интересных совпадения.

Первое.

Сидим с доктором на посту, болтаем о том о сём. Разговор зашёл о прыжках с парашютом, и я между прочим упомянула, что такой прыжок - это моя давняя мечта. Ну и пришлось мне выслушать целую лекцию о том, насколько это опасно, если не профессионал. На что я возразила, что вот, мол, сколько работаю, а это не мало, на моей памяти было всего два случая, когда люди попадали к нам после прыжка с парашютом или парапланом. Доктор наш ухмыльнулся и выдал: "Ну, может остальные до нас просто не доходили?" music_whistling.gif "Ты, - говорит, - как соберёшься прыгать, скажи в какой палате хотела бы лежать..." - пошутил, типа. smile.gif

Наш разговор прервал телефонный звонок, доктора звали в приёмное отделение - привезли девушку... очень неудачно прыгнувшую с парашютом! Народ, но у нас и вправду такие случаи ну невероятно редки - их было всего два за 24 года моей работы! Теперь вот сижу и думаю, как относиться к этому совпадению - как к предупреждению свыше? С мечтой придётся расстаться навсегда, я так понимаю? unsure.gif

И второе совпадение.

Вечером там же на работе выдалась свободная минутка. Занять себя решила чтением. Попалась статья в журнале про Спасо-Каменный монастырь на Кубенском озере и про то, как восстанавливать его в своё время взялись супруги Надежда и Александр Плигины. Дочитала почти до конца, но меня прервали, с приемника привели больного. Беру в руки историю болезни и начинаю тихо офигевать - не отойдя ещё от утреннего потрясения с парашютами, теперь уже здесь читаю на титульном листе фамилию-имя больного - Александр Плигин! blink.gif И всё таки меня о чём-то предупреждают? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×