Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

У меня своя закономерность.

Дом у меня старый и горячая вода подается при помощи газовой колонки. Так вот когда у меня начинаются неприятности по всем фронтам, сразу ломается газовая колонка, ремонт которой стоит очень недешево и начинает пропадать фикус.

Предпоследний раз я уволилась с работы и знакомая кинула меня с обещанной. Сижу в слезах, практически без денег, захожу на кухню помыть посуду и конечно же опять ломается колонка, притом ломается так, что ремонту уже не подлежит. Затянула пояс. поговорила с мастером и купила себе новую. Мой мастер сказал, что теперь мне ее хватит лет на 10, что такие колонки практически неубиваемы laugh.gif Наивный. laugh.gif

Прошло практически 2 года. Сейчас у меня опять черная полоса. На работе сильное сокращение штата, задержки по зарплате, тяжело болеет мама, помимо этого мы все таки расстались с моим мужчиной. На следующий день после нашего расставания с, я просыпаюсь утром, иду принять душ и что же я вижу? Правильно smile.gif Моя колонка приказала долго жить. Вызвала мастера. Саша пришел, посмотрел и сказал, что первый раз такую поломку видит, ее не должно было быть в принципе. Опять ремонт, опять деньги. Вроде починил. Подхожу к окну и вижу, мой любимый фикус, который я холю и лелею сбросил за одну ночь практически все листья.

Колонку починила, фикус полила удобрениями и сразу такая уверенность появилась, что все будет хорошо. smile.gif

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

И сразу, вспомнилось, как по моей команде ёрзающей дочке: "Ну-ка, сядь ровно!" - всегда, весь салон автобуса ли, маршрутки ли, подпрыгивал на сиденьях, и садился ровно, с идеальной осанкой. laugh.gif

Эх, какой-то армейский чин, из низших, помирает во мне!

Во мне, видимо, тоже. wink.gif

Старший сын был тогда маленьким, года 4, наверное, в магазине потащил что-то с ленты перед кассой и я фельдфебельским голосом рявкнула: "Ваня, не трогай!" СтоЯщий за мной взрослый мужик внушительного вида отдёрнул руку от СВОЕГО товара не той же ленте.

Ещё был случай на внедорожных соревнованиях. Мы в тот раз не участвовали, были зрителями. Встали на зрелищной точке, смотрим, как экипажи подъезжают, штурман бежит в грязь-болото промерять возможность въезда, разматывается лебёдка, штурман тащит "якорь"... Движуха, короче. И тут вижу, как мой сын, лет 7 ему тогда было, пытаясь получше рассмотреть очередной гряземес, лезет в колею от "котлеты" (машина-прототип, это такие железные монстры на больших колёсах), там жидкой грязи ему по колено, мне же надо его остановить, опять же включаю фельдфебеля: "Иван, вылез из грязи, быстро!!!"

И тут же подпрыгивает и делает шаг назад "дядя Ваня", джипер из нашего клуба, не помню, он участником тогда был или линейным судьёй, со словами: "Да я, вроде, и не лезу..."

Это не совпадения, это карма laugh.gif

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!!! Не надо кидать в меня тапками и обвинять в неутоленной жажде самолюбования и самовосхваления. Что есть - то есть, факт, подтвержденный практикой.

Обнаружила свежайшую закономерность - если в МС опубликовано мое сообщение, то я покупаю либо последний номер, либо газета вообще кончается до моего подхода к киоску. В витрине постоянно выставлено несколько номеров МС, но не раскупленные номера прошлых недель не содержат заметок, подписанных моим именем или хотя бы буквой Л. под знакомым текстом.

За последние 8 недель я попала на страницы всего раз, и именно этот номер разошелся по рукам читателей, минуя мои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера рассказала коллега историю об удивительном совпадении. Она сейчас проходит лечение. Долгое время лечилась у нас в городе, а потом поехала куда-то в Подмосковье в институт. Пока лежала в больнице здесь у нас в городе, познакомилась с женщиной (пусть будет с Надей). Объединённые одинаковой проблемой, они сдружились, ну и, разумеется, успели поделиться кое-какими подробностями своей жизни.

И вот поехала моя коллега в Подмосковье (Надя об этом не знала). Пролечилась там, побывала в гостях у своих знакомых, и собралась ехать домой. Села в поезд в Москве. С ней в купе оказалась семья - мама, папа и сын-дошкольник. Едут они, значит... Мальчик начал потихоньку общаться с соседкой по купе. Та поддержала беседу с ним.

Ну, и в какой-то момент мальчик говорит:

- А мы сейчас к бабушке едем... Она болеет у нас, ей операцию сделали.

Коллега головой покивала, посочувствовала, подробностей не спрашивала.

Едут дальше, мальчик продолжает что-то рассказывать тёте-соседке. И вдруг в какой-то момент моя коллега понимает, что всё это ей откуда-то уже знакомо. Этакий эффект дежавю в реале... Начиная догадываться что к чему, она повернулась к родителям мальчика и спросила:

- А вашу бабушку не Надя, часом, зовут?

Те удивились и согласно кивнули.

- А дедушку - не Вася?

- Вася... - удивлённо протянули они.

- А Вас зовут Петя и Катя? и работаете вы там-то и там-то?

- Нуууу... да... А откуда вы всё это знаете!? - уже не выдержали они.

Короче, оказалось, что это дети и внук той самой Нади-соседки по палате в больнице. Но где та больница в нашем городе, а где Москва!!! Между нами чуть больше тысячи километров! Насколько же должен быть тесен наш мир, чтобы вот так знакомые заочно люди встретились в одно и тоже время в одном и том же месте... Это ж сколько факторов должно было совпасть, чтобы это произошло! g.gif

Самое смешное было, когда дети позвонили своей бабушке Наде и спросили, не собирается ли она зайти к ним прямо купе по приезду, чтобы типа с вещами помочь. Та, естественно, согласилась. Ну, её и предупредили, что в купе её ждёт сюрприз. Представляете, каково было её удивление, когда рядом со своими детьми она увидела свою знакомую!

Вот как так бывает, что с некоторыми людьми в одном доме живёшь и годами их не видишь, а с некоторыми и не подумал бы никогда, что встретишься, однако же попадаешь с ними не только в один поезд, но ещё и в один вагон и в одно купе? g.gif

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в эпоху СССР я поступила на иняз, и на первом курсе подружилась с молоденькой девушкой, одногруппницей. До сих пор не расстаемся, во многих вопросах став ближе родных сестер. Наши сыновья практически ровесники, тоже стали дружить с младых ногтей. Теперь это взрослые, женатые мужики, но продолжают тесно общаться, уже семьями. Самое забавное, что и жены сыновей подружились, став подругами! Приятно и очень трогательно :lol:

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаем копья второй день в теме "Борщ" в рубрике "От нашего стола". А сейчас внук стал смотреть, что задали на дом по украинскому языку. Оказалось, дается текст "Украинский борщ" и задание к нему :D

Изменено пользователем Валенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила такую неприятную закономерность: стоит только мне сказать что-либо, даже очень определенное, обязательно случится наоборот. Теперь боюсь что-то важное не только вслух произносить, даже про себя подумать. Последний пример.

Мы подготовили с осени землю для рассады, и сын почему-то занес ее в овощехранилище. Муж говорит: "Зачем сюда-то поставил? Вода поднимется, и земля вся намокнет".

Я: "Когда это вода у нас поднималась зимой? Всегда в конце апреля. К тому времени вся рассада уже на грядки высажена бывает. Пусть стоит, никому не мешает".

Опаньки. На прошлой неделе первый раз за все время, что здесь живем, поднялась вода в овощехранилище. ГЭС сбрасывала воду, поднялся уровень воды в реке и уровень подземных вод. Пришлось все срочно убирать. Вот так и живу, рот боюсь открыть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз в телепрограмме фильмы шли в такой последовательности, что я, улыбнувшись, даже сохранила  этот кусочек программы. И сегодня, проводя ревизию и чистку папок, нашла. Вот такая случайная подборка фильмов.

Телепрограмма.jpg

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама живет на соседней улице. По сельским мерками через пару домов практически.

Мама уехали с папой на отдых, мы кормим кур и собаку, присматриваем за домом.

Поехали вечером покормить пса, что то там сделать, точно не помню. Мой муж выскочил из дома, пошел заводить машину, греть к моему приходу. Я оделась, стала выходить, смотрю его права лежат на комоде. Думаю - не, я за рулем не поеду, пусть он, а вдруг кто остановит (кто только?), ну пусть в общем будут.

Сажусь в авто, ему протягиваю их, он удивился, но молча взял. Ехать близко, просто мороз -30, пешком никак не хочется. Подъезжаем к маминому дому, паркуемся, и тут к нам подъезжает машина ДПС :"Предъявите документы!?"

Не, ну просто офигеть, теперь и около дома стали останавливать. Но теперь понять себя не могу, что мной двигало, что я решила взять права.:blink:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2016 в 12:07, Лён сказал:

начинает пропадать фикус

Вот спасибо. Я ж цветок с работы принесла- росточек посадить - до сих пор в сумке лежит. Вот спасибо, что меня в эту ветку занесло, а то бы я с этим ростком неделю в сумке носилась.

Это ли не чудо? (с.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто работаю в городе, расположенном в соседней области. Иногда целый день там провожу, иногда полдня. Хочется в обед отдохнуть, чай-кофе попить, поэтому пользуюсь гостеприимством подруги. Но уже испытываю явное неудобство, у нее семья, а тут еще я лезу.

Словом, стала подумывать о приобретении квартиры в новом микрорайоне, расположенном как раз напротив окон знакомой. Дома там нарядные, глаз не отвести, да и вся необходимая инфраструктура в шаговой доступности. Полезла сегодня в инет, нашла сайт продаж нужного застройщика и чтобы вы думали? На рекламном фото 10-этажки в кадре стоит моя машинка, моя кисочка :brows:.

Не похожая на нее, а именно моя! С одной стороны, ничего сверхестественного - интересующий комплекс имеет стоянку, на которую частенько ставлю свое авто, когда приезжаю к Нате. А с другой стороны - не знак ли это? :blush:

Изменено пользователем Германика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, в какую рубрику поместить эту маленькую историю, наверное, все-таки сюда.

Я много лет коллекционирую ежей-предпочитаю керамических или из полимера, но есть и плюшевые. Большая часть-из России, подарки от родных. Каждый ежик с историей, когда смотрю на них, то вспоминаю, кто подарил, по какому случаю, такие маленькие капсулы времени. (Банальных за три рубля из ларька у меня нет.)

Однажды пришла мне посылка из России с подарками, в числе которых был 20-сантиметровый ежик с садовой тачкой, наполненной цветами. Ежик благополучно добрался через пол-мира только для того, чтобы муж уронил его, когда я дала ему игрушку полюбоваться.  Прямо- таки выскользнул из рук и упал на стол. Огорчению мужа не было границ. Я не так расстроилась, как он из-за своей неуклюжести. Потом муж торжественно поклялся ежа починить и свое обещание сдержал.

У ежа откололся кусок ноги в джинсовом комбинезоне, можно было бы подклеить, но все равно был бы заметен скол. Поэтому мой супруг решил все сделать по высшему разряду. Купил в магазине синюю и белую полимерную глину, долго смешивал, пока не получился нужный оттенок джинсы; поставил ежу новый голеностопный сустав  и даже вилкой имитировал отстрочку на джинсах. Еж стал лучше нового.

Потом мы переезжали на новую квартиру.  Конечно, я мысленно подготовилась к возможному ущербу, что-то обязательно поцарапается-разобьется. Самое ценное было упаковано в пленку и постельное белье. Но все прошло благополучно, из всего ущерба-всего две царапины- на стуле и лампе, и полностью разбитый еж, не подлежащий восстановлению. Повздыхала я над ним и выбросила. Сестре своей, которая ежа и выбирала для подарка, сказала, что еж не хотел жить. Мы его берегли, но он предпочел самоуничтожиться во второй раз. Мы решили, что это такая судьба его ежиная, предначертанная свыше на китайской фабрике.

Прошло много лет. Близится мой день рождения, я решила, что давненько я свою коллекцию не пополняла, надо бы намекнуть мужу-отправить ему ссылку на интернет-магазин, а дальше он сам догадается.  Каких только нет на сайте-и раскрашенный в технике гжель, и с золотой отделкой, и целые ежиные семьи.. Смотрю, вот-похожий на моего бывшего, поменьше размерами, но такая же концепция-ежик с садовой тачкой, наполненной цветами. Будет мне замена. Щелкаю на картинку, чтобы рассмотреть поближе и прочитать описание: "Еж садовый с тачкой. Большая партия. Возможны сколы.":D

Не, не буду брать больше с тачкой.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зять служил в погранвойсках.   28 мая как известно День пограничника, в прошлом году это был выходной день, зять с сестрой  заехали на машине за нами с мамой, собирались на дачу. Мама зятя стала поздравлять с его праздником. Тут к зятю подошел мужчина, стоял курил в стороне. Оказалось, что тоже пограничник, мужики пожали друг другу руки. Но это еще не самое главное, выяснилось, что они служили на одной заставе, только зять мой  на два года раньше служил.

Совсем не давно на работе, история повторилась. Подходят ко мне два водителя, один к нам совсем не давно устроился работать. Попросили посмотреть рабочий календарь, где все праздничные дни указаны.  Ближайший праздник 23 февраля, отменили сразу. И синхронно ткнули пальцами  на дату 28 мая.

- Вот наш праздник.

- Пограничники, значит- смеюсь я.

И как обычно, вопрос -Где служил?

Как оказалось, что на одной заставе, и тоже с разницей в несколько лет. Один у нас водитель с Воронежской области родом, приехал лет пять назад  с семьей на заработки, другой из местных.  Забавно, как иногда людей  жизнь сводит.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает со мной один молодой человек. Смешной. Наивный. Хочет карьеры очень сильно. Поэтому слепо исполняет все прихоти начальства. Нам во вред. Но это прелюдия. 

Он женат. Двое детей. Жена работает директором супермаркета. Зарабатывает в два раза больше него. У нее есть машина. Есть права. Она очень успешная дама. 

А у Женьки прав нет. И машины нет. Он очень любит свою жену. И очень ревнует ее к некоторым людям. И у них то ли игра такая, то ли жизнь, но она подогревает его ревность постоянно. К примеру, рассказывает, что когда она на машине остановилась на светофоре, то Иванов умышленно шел медленно через дорогу и улыбался ей. Иванов - один из наших офицеров. После этого для Женьки Иванов становится вечным врагом и покусителем на тело жены. 

Второй, Иванищенко, тоже всегда мечтает о Женькиной жене. Правда, он пытался с ней познакомиться, когда Женька еще и женат не был и много пил. И сейчас у Иванищенко жена - красавица- гинеколог. Все равно Женька уверен, что Иванищенко мечтает сделать ему рога. И ненавидит Иванищенко очень сильно. 

При этом Женька не может не рассказывать об очередных кознях мужчин, мечтающих о его жене. Он рассказывает, и от него несет похмельным перегаром. Женька пьет почти каждый вечер. И думает, что никто не замечает этого амбрэ. 

Еще Женька очень верит в какие - то Веды. Он читал много книг и в голове у него каша. Он считает, что только русичи начали всю историю. Он верит в материализацию идей и каждый день старается материализовать достаточное количество протоколов и мелких хулиганств. Верит в камни. В воду. Когда он обо всем этом рассказывает, он немного мне напоминает Джигурду на ток - шоу. Я надеюсь, что закончит он не как Джигурда.

В общем, выпала нам честь вместе с Женькой охранять Дискотеку восьмидесятых. Это такая дискотека со столиками, где приличная программа, где есть ведущие и даже дарят призы. Людям там очень нравится. Я думаю, скоро это все отомрет. Когда мы станем очень старыми, а в сорокалетие придет поколение РЭПа. Но это будет еще не скоро. 

И вот мы пришли охранять. 

Я еще думала, отчего Женька нервный такой? Оказалось, что на эту дискотеку купили билеты его жена и работающие с ней сотрудницы. Решили оттянуться. А нам предстояло стоять на входе. И ведь не известно, что там, в зале, происходить будет? И с кем танцевать Женькина жена станет? Дилемма!

Все разрешилось прекрасно. Мы спросили, где вход наверх на балкон с музыкальной аппаратурой, якобы для того, чтобы осмотреть на предмет антитеррористической направленности. И нам показали. Оттуда все было прекрасно видно. А самое главное, что был виден зал со столиками и все присутствующие. Женьку было не оторвать. Потому что за соседним с его женой столиком он неожиданно узрел супругов Иванищенко. Представляете? Этот изверг Иванищенко умышленно взял свою молодую красивую жену для прикрытия и приперся на дискотеку, где была Женькина жена. Это был перебор со стороны Иванищенко. И Женьке не оставалось ничего другого, как наблюдать за ними. 

Нас не было видно. И жена Женькина поначалу танцевала охотно. Но потом она, видимо, что - то почуяла. И стала смотреть вверх. А он отодвинул штору и стал ей махать кулаком, показывая, кто тут  есть муж!

На балконе все тихо офигевали. Молодой сотрудник, знающий о перипетиях Женькиных с Иванищенко, в шутку прямо спросил Женьку:

- Плати денег. Я его утилизирую на время. 

Он намекал на предыдущую дискотеку восьмидесятых, где перепил его одноклассник и стал драться с тремя кавказцами, привидевшимися ему в окружающих людях. Тогда одноклассника вывели, но кто - то на улице его все - же немного помял. И молодой сотрудник предложил съездить и привезти этого одноклассника, чтобы Иванищенко так нагло не танцевал в одном зале с женой Женьки. Женька отказался. Он сказал, что его кулак эффективнее.

В общем, жена уже просто сидела и тихо кушала фрукты. С вином. А Женька успокоился. 

При этом снизу за нами неоднократно прибегала женщина из охраны Дома Культуры и требовала, чтобы мы были на входе и охраняли ее как положено. Но поскольку с ней сидели еще трое мужчин из охраны Дома Культуры, то мы ее наглые требования игнорировали. Если что случится, то пусть и приходит. А Женькина жена важнее!

Потом все закончилось. Женька надел пьяной жене сапоги на ноги и отвел ее домой. А ко мне подошел Иванищенко и спросил, не ушла ли я на пенсию. Его тоже волновал этот вопрос. Он успокоился. Я не ушла. И все разошлись по домам. 

А я подумала, что бывают же совпадения?! Хотя при таком Женькином темпераменте вокруг жены всегда будут виться подозрительные джентльмены с сомнительными мыслями.:lol:

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли такая тема на форуме, напишу здесь.

 

рассказала коллега о том, как познакомилась с будущим мужем под эгидой того, что это не должно было случиться в силу обстоятельств.

 

Итак, она неожиданно приехала к родителям встречать Новый год, до этого думала остаться в городе, где училась, но не срослось. и она взяла билет до дома. друзьям.

А так как родители ни сном, ни духом, то ушли праздновать Новый год к друзьям.

 

То есть дочь приехала вечером 31 декабря, а дома никого. И хорошо что соседи в курсе мало-мальском были, куда ж родители-то направили стопы для празднования Нового года.  Успела Оля, и куранты били для всех, и шампанское в голову дало. И даже невероятный выверт природы, дождь с 31 декабря на 1 января, вдруг решил прекратиться. И тут все решили сходить потусоваться на Красной площади. Сказано-сделано.

 

И на этой самой площади, куда бы ни в жизнь не пошла Ольга, она познакомилась с парнем. Ну как познакомилась, если бы не его желание продолжить знакомство и дальше, то ничего бы и не было.

Но желание было, обстоятельства благоприятствовали, и даже их дочку зовут Олей :) Ей 14 лет. И растет она в полной семье.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем отдыхали в Индии. Так хотелось уехать от рабочих будней, от знакомых людей и забыть обо всем хотя бы на две недели.

В гостинице мы познакомились с молодой парой из Екатеринбурга (земляки!), здоровались с ними за завтраками, занимали соседние лежаки на пляже. Ближе знакомиться нам не хотелось, но в один из дней ребята предложили поехать вчетвером на заброшенный пляж.

Да, пожалуйста, мы за любое приключение, особенно на отдыхе.

На заброшенном пляже наши мужчины ушли исследовать старую крепость, а мы с Наташей медленно прогуливались вдоль океана.

Нужно было поддерживать светскую беседу, поэтому я спросила:

- А где ты работаешь, Наташа?

- В банке.

- О, коллега, я тоже в банке. Ты в каком?

- В "Рога и копыта" (название изменено)

Тут я немножко напряглась, так как сама являюсь работником этого банка. Оставалась лишь маленькая надежда, что мы работаем в разных офисах. Ведь их в Екатеринбурге более 20...

- Наташа, ты не поверишь. Я тоже. А какой адрес у офиса?

- Ленина, 1.

Наташа тоже заметно напряглась:

- А ты?

- И я...:lookaround:

Мы на протяжении 8 (!) лет работали в одном (!) здании и ни разу не встретились! Единственное различие - я работала на первом этаже, а она на третьем!

И надо было нам преодолеть более 4700 километров, чтобы познакомиться!

Удивительно!

 

Изменено пользователем Спагетти
Опечатка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня совпадение!

Муж купил новые "корочки" для "водительских" документов, перекладывает документы, смотрит на "права": "О! Тебе ж скоро менять"

Я говорю, что помню, надо справку новую сделать, госпошлину заплатить, заблаговременно, чтобы не бегать в последний месяц, как голый по бане. Только проговорили, я, пардон, в туалет отправилась. Там газета бесплатная свежая, я открываю, и на первом же развороте заголовок крупными буквами: "Госпошлину за документы можно оплатить со скидкой 30%", а дальше в тексте заметки перечислены документы - водительское удостоверение, загранпаспорт... при оплате через портал госуслуг.

"Ура!" - сказала я себе. Как вовремя мне эта газетка попалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё одно совпадение.

Предыстория. Муж по работе отвечает за подведомственные учреждения, их около 300. В выходные и  праздники обо всех происшествиях в этих учреждениях сообщают ему по телефону, а дальше он уже разруливает, случается, что уезжает на месте решать проблему. Дети привыкли, что рабочий звонок в выходной или праздник может свернуть программу отдыха в пять минут и все помчатся домой, а папа - на работу.

Так получилось, что в каждые выходные с начала февраля мужу поступал звонок о происшествии, то воду на объекте отключили, то отопление в районе прорвало и папа был потерян для семьи из-за бесконечных звонков, то доклад по инстанции, то руководящие указания...

23 февраля едем в гости к моим родителям, остановились на трассе на заправке, муж вышел из машины оплатить бензин, я за кофе побежала, дети остались в машине. Возвращаюсь, по радио еле слышно музыку, я эту песенку люблю (Chocolat's, "Senorita por favor"), начинаю подпевать: "Сеньорита, пор фавор...", старший сын, обеспокоенно:

- Что? Опять у папы происшествие? Горит забор?

Я, вообще не понимая о чём это он:

- Какой забор?

Сын объясняет:

- Ну, ты сейчас пришла, говоришь: горит забор.  Я подумал, что у папы пожар на объекте.

Я посмеялась, успокоила, что никакой забор не горит, всё нормально, мама просто песню поёт.

Через день возвращаемся домой, утром только сели в машину, снова рабочий звонок мужу. Пожар на объекте!

Я так выразительно на сына посмотрела: вот тебе и "горит забор!", ничего себе, совпадение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад у меня внезапно кончилось кофе. Достаю пакет, а там всего несколько крупинок. В магазин бежать неохота, я еще толком не проснулась, разгуливаю почти в неглиже, и наряжаться для выхода нет желания. Но и без утреннего напитка не айс. И вот тут-то в непроснувшемся мозгу мелькнуло воспоминание, что по возвращении мне как-то встретилась пачка какао, и что невестка за прошедшее время ни разу не пекла ничего такого, где используется какао. Порылась - и действительно нашла. И с той поры по утрам наслаждалась этим напитком. 28 февраля выгребла из пакетика последние 2 ложечки, приготовила, сижу, неспешно потягиваю, вдруг звонок от невестки: она просит найти и передать ей этот самый пакетик. Я сознаюсь, что передать ничего не смогу, пакет опустел, разве что новый купить. Невестка, высказав свое недовольство, отключается.

Достаю из мусорного ведра пакетик, вдруг это какое-то особое какао. Да нет, самое обычное, "Золотой ярлык". Но уж коли изучаю каждую буковку, то не могла обойти вниманием и цифры: дата изготовления - 28.02.2014, годен до 28.02.2017. Знаю, один из главных бзиков невестки - срок годности продуктов, как только он истек она выбросит даже нераспечатанную упаковку (я в этом смысле намного спокойней, цифры мне не указ, годен продукт или нет решаю органолептически - разглядываю, нюхаю, пробую). Тут же звоню невестке и "радую" ее, что невиноватая я, невестка 1 марта сама бы от какао отказалась. Относительный мир восстановлен.

Надо же было невестке вспомнить о какао именно в тот день, когда:

а)  я его использовала до последней ложечки;

б) когда истек его срок годности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад муж смотрит рекламную газету магазина бытовой техники, говорит: "Слушай, а давай холодильник на дачу новый возьмём, тут скидки хорошие". Я побухтела, что и старый пока как-то работает (ага, 1954-го года выпуска!), есть более необходимы вещи. Муж меня не послушал, заказал таки холодильник, должны были в субботу привезти, но с доставкой какие-то проблемы возникли, отложили сначала до среды, а потом я допекла мужа, чтобы отменил заказ.

Через неделю после этого старый холодильник сломался! Я мужу попеняла, что накаркал, но пока зима-мороз, решили на даче без холодильника перетоптаться, а к лету новый купить.

Буквально неделю назад пришлось мне новый компьютер для работы покупать, блок привезли, подключили, муж говорит: "А давай заодно уж и монитор возьмём новый". Я отказалась, у меня неплохой, плоский 19-дюймовый, я к нему привыкла, менять не надо. Муж буркнул "как хочешь". На следующий день я работала, решила чаю выпить и как-то так неаккуратно ставила большую кружку, что чай выплеснулся прямо на монитор! Теперь у меня в углу экрана чёрное пятно. :cry_1:

Мужу сказала, что он ведьма и чтобы свои слова и мысли по поводу бытовой техники держал при себе!

* ****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже на уровне подсознания сжилась с закономерностью - транспорт меня не любит. Если выхожу по расчетному времени, то ждать придется до посинения, а если выйду с солидным запасом, то средство передвижения подкатит тут же, и ждать нужного человека (или назначенного времени) долго-долго придется в пункте прибытия.

Недавно начали реконструировать один из оживленнейших перекрестков - возводить эстакаду и устраивать боковые развязки, дело долгое, даже за месяц не управиться. Мне же раз в неделю надо ездить из точки А. в точку В. именно через тот перекресток. Время прибытия не играет значения, лишь бы показалась. Даже в этом случае идет своеобразное противостояние: я хочу, чтобы на дорогу ушло как можно меньше времени, транспорт растягивает время в пути до немыслимого.

Самый первый раз, когда я была еще недостаточно просвещенной, автобус свернул на объездную улочку. Но представьте, что может твориться на 2-полосной дороге, если по ней норовят проехать все трансп.средства, совсем недавно носившиеся по 6-ти полосам? В объезд ползли дольше, чем ранее занимала вся дорога вкупе с долгим ожиданием. Хорошо, что мне опоздать невозможно.

Изучив маршруты, обнаружила еще один, проходит от дома в 4-х остановках, зато реконструируемый перекресток объезжает за тридевять земель. Попользовалась ровно 2 раза. По каким-то соображениям маршрут был изменен, и на ту остановку нужный мне автобус перестал заезжать.

Тут меня осенило: если я спрыгну на остановке прямо перед перекрестком, (до того, как автобус свернет в объезд), я же могу напрямик добежать до точки В. Идти-то всего 2,5-3 км, в кроссовках - не проблема. Еду, но опять-таки заготовленный план полетел в тар-тарары. Проезд перекрыт милицией (извиняюсь, полицией), и автобус для объезда свернул на 2 остановки раньше. То есть, пеший путь удлинился бы вдвое, если не больше. А у меня в тот день груз был. Может, и не самый увесистый, но 5-6 км его нести не хотелось.Да и по времени уже ничего не выгадывала.

Рассматриваю варианты, чтобы ездить с пересадками, но чую, и тут подвохов не избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно старая история. С тех пор, как я решила, что коротая стильная модельная стрижка - это мое, я с ног сбилась в поисках мастера. Сколько салонов и парикмахерских было пройдено, сколько времени (года 4) и нервных клеток потрачено! В те годы, это ж сколько прошло, лет 15 назад, интернета не было, отзывов и рекомендаций поискать было негде.

Все какие-то косорукие или упертые как бараны, как на подбор! Причем вне зависимости от уровня крутости салона. Я твердо знаю, чего хочу, каждый раз мастеру подробно описываю желаемый результат. Ни фига подобного! То клочками подстригут, то космы на затылке оставят. Сзади как можно короче, прошу, под расческу, а если под машинку, так вообще изумительно! Нет, уважаемый клиент, ничего вы не понимаете в женской красоте, - уверен "мастер" и оставляет сантиметров 6-8 волосни, которую никак не уложишь потом, и которая свисает сосульками, потому как иначе же "не женственно" будет! 

И вот однажды, после ночного дежурства забрела я в полудреме по дороге на остановку в очередную парикмахерскую, даже не салон. Описала на автомате без всякой надежды на лучшее совсем молоденькой девушке-парикмахеру, то что давно и мучительно хочу увидеть в зеркале. Мне уже было все равно. И что вы думаете? Она внимательно выслушала, кивнула и подстригла меня именно так, как мне было надо! Ооо, я не верила своему счастью, готова была ее расцеловать, тут же записала ее номер, стригусь с тех пор только у нее, лет 15 уже как.  Как оказалось, она очень увлеченный своей профессией человек, победитель и призер множества конкурсов. В этой парикмахерской она не работает, а арендует рабочее место, у нее ИП и запись на месяц вперед. Постоянно ездит на какие-то курсы, тренинги и мастер-классы в Питер и Москву. Пригласила меня в качестве модели на мастер-класс к Уксусову, когда он приезжал к нам в город. С его помощью мне был найден новый образ. А вы знаете то такой Уксусов? Вот и я раньше не знала! Удачно я тогда зашла!

И в очередное мое посещение, примерно через год после нашей встречи, а мы уже к тому времени были почти приятельницами, слово за слово, выяснилось, что Мы Родственницы! Я сидела на кресле с квадратными глазами :shocking:, она  меня стригла с такими же :shocking:. Мой папа и ее бабушка - двоюродные брат и сестра! Детство провели в одной деревне, она у своей бабушки, я у своей, но не встречались раньше. Спасибо тебе, Олечка! НДП

Изменено пользователем Фокус
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же это год был? Не помню. Стояли с младшим у нашего БКЗ (Большой Концертный зал "Октябрьский") после концерта "Любэ" у служебного входа с целью поиметь автограф. Небольшая толпа фанатов, среди которых девушка монголоидной внешности. Ждем. Девушке кто-то позвонил, и она начала на родном языке разговаривать со звонившим. Стою и понимаю, что в разговоре что-то до боли знакомое проскальзывает - то ли слова, то ли интонации.

А я с 5 по 8 класс проучилась в Монголии, в общей сложности три года, отец контрактовался, и с 75 по 79 год мы там жили. Он с мамой 4 года, а мы с сестрой на год меньше, нас на год в Союз отправляли к бабушке. Язык я, конечно же, не знала, но, тем не менее, слышала постоянно. Да я тогда могла и китайца отличить от монгола или вьетнамца, они всё-таки немного разные. Кстати, когда училась в институте, и с нами училось много ребят из союзных республик, я по акценту научилась различать грузин, армян и азербайджанцев. Сейчас эти навыки утрачены )))

И вот стою я и мучительно думаю - монголочка она или нет? Тут друг её, русский парень, говорит ей - вот сейчас Расторгуев выйдет, ты ему скажи, чтоб он к вам в Монголию тоже приехал. Оп-па! Я к ней разворачиваюсь: - А Вы из какого города? - Я из Монголии! - Да я поняла уже, что из Монголии, из какого города?? - Из Улан-Батора. - А я в Чойбалсане три года прожила!  Девушке, вижу, совсем эта информация не интересна, даже удивления в глазах не промелькнуло. 

Но тут - ТА-ДАМ!!! - из толпы фанатов ко мне разворачивается стоявший рядом мужчина с лицом человека, измученного нарзаном, высокий, в шапочке вязаной и, вытаращив глаза, спрашивает - А в каком году Вы там жили?? Называю года. Оказывается, он в это время там в армии служил! Я спрашиваю: - А где ваша часть стояла - в Марково или в ДУКе? У дяденьки аж слезы навернулись, говорит: - Какие ты слова знакомые говоришь! Сказал, что в Марково. Ну, у нас девицы, постарше которые, ходили в эту часть на танцы. А мы по малолетству ещё нет, помню только лаборант в кабинете физики в школе оттуда был, солдат Саша, в форме по школе ходил, но дядя его не знал. В свою очередь спрашиваю его, не работает ли он в социальном такси, потому как однажды меня с ребенком вез водитель, который тоже в Чойбалсане служил в это же время, вдруг это он был? Аж обиделся, я, говорит, водолаз! 

Но тут уже Расторгуев вышел. Все ломанулись за автографами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая коллега несколько лет назад уехала на ПМЖ в Испанию. Поселилась там в небольшом городке, работает мастером маникюра. И вот на днях к ней пришла клиентка, тоже русская, перебравшаяся в Испанию совсем недавно. Во время процедуры разговорились о том о сём. И вдруг выясняется - женщина не просто из России, а ещё и из нашего города (провинциального, не столицы), и, мало того, имеют они общего знакомого. Мир настолько тесен? :g:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье в кафе отмечали день рождения невестки в узком семейном кругу: невестка, ее мама, ее брат со своей подругой, мой сын, внучка и я. Официантка приносит меню, каждый выбирает блюдо по своему вкусу. Я решила попробовать "Ведьмин глаз" - бифштекс с перепелиными яйцом.

Надо отметить, что Наташина мама проявляет большой интерес к мистике и мантике. Будь она участницей форума, ее любимым разделом было бы "Непознанное". Поэтому, услышав про "Ведьмин глаз", тут же всплеснула руками и попросила выбрать что-нибудь иное, мол, сама на себя неприятности накликаю. Но я оставила заказ без изменений.

Сидим за столиком, тосты поднимаем, виновницу торжества поздравляем. И чувствую я как потихоньку глаза начинают слезиться, появляется зуд и легкое жжение. Через полчаса я уже не могла скрывать свое состояние, постоянно терла веки и утирала слезы платочком. Сватья поучала:

- Вот видите, не послушались меня, заказали "Ведьмин глаз" - теперь Ваши глаза страдают. Завтра обязательно к врачу обратитесь.

P.S. Помощь врача не потребовалась. Никаких мистических совпадений не было. Когда внучке стало скучно за столом и она попросилась на улицу погулять, то стоило мне ее вывести, как буквально через 5 минут глазам стало намного лучше. Виноват не бифштекс с пугающим названием, а дым сигарет, ибо курила вся Наташина родня - и мать, и брат, и его подруга. Сама я не сразу про дым не сообразила потому, что раньше глаза от дыма не слезились. Однако, все в нашей жизни рано или поздно случается в первый раз.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×