Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

В 17.04.2017 в 18:24, Монте-Кристя сказал:

Мир настолько тесен?

О, порой даже очень тесен!

Мы живём в городе-миллионнике, то есть вероятность встретить знакомого на улице довольно мала, но регулярно происходят такие неожиданные совпадения, что не устаёшь удивляться!

Год назад мы продали машину. Продавали по объявлению, позвонил парень, представился Василием, муж с ним договорился, поехали оформлять сделку. Пока ждали, разговорились, оказалось, что работают в одной госструктуре, в разных подразделениях. А через полгода друг семьи показывал фото с соревнований по волейболу и оказалось, что они с покупателем нашей машины в одной любительской команде много лет играют! такое вот совпадение получилось.

Первую свою квартиру мы покупали по объявлению у незнакомых людей, а потом подружились с одной семейной парой и оказалось, что до нас в этой квартире жили их близкие друзья! но и на этом совпадения с той квартирой не закончились. Как-то мужа подвозил знакомый знакомых, и когда муж указал на наш дом, тот парень говорит: "А у меня в этом доме раньше брат жил".

Муж решил пошутить:

- А не в такой-то квартире (назвал номер нашей)?

Парень ответил, что точно, в этой самой!

Вот как-то так нам везёт на совпадения. :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас на центральной площади был концерт хора Турецкого. Обожаю его, поэтому конечно же, пошла. Народу тьма, вся площадь забита, концерт был великолепен. Закончился поздно, я решила ехать на такси, пожалела сына, которому рано вставать на работу.

А такси нет. Расхватали в минуты. Стою одна в темноте и горюю. Думаю, придется все-таки домой звонить. Тут случайно заметила, что машина с шашечкам на крыше стоит поодаль. Люди к ней подходят, но сразу же отходят. Решила и я подойти, на всякий случай. Мне сразу же отказали, сказали, что приехали по вызову клиента и повезут его...  в наш поселок УВД, на соседнюю улицу.

Я обрадовалась и попросила и меня захватить. Стоим, ждем. Клиент так и не подошел, а я поехала по чужому вызову и почти по чужому адресу, но к себе домой. Мало того, водитель сказал, что тоже живет в нашем поселке. Почти соседом оказался. Так что и водителю тоже повезло, он потом домой поехал.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мой класс отмечал Последний звонок. После торжественной части мы сели с ребятами, попили чайку с тортиком, поболтали и разошлись. 

Сегодня рано утром собирается муж на работу. Я типа пытаюсь еще поспать, хотя и муж не тихо шебуршит, и, главное, наша кошка Аська, которая по возрасту  еще котёнок, а по росту маленькая лошадь, прыгает на меня и пытается разбудить, хотя накормлена и напоена. Скучно ей. И вот она как даст мне лапой в глаз! Я думала - всё, конец зрению. Нет, слегка проморгалась и поняла, что глаз видит. В зеркале видимых повреждений не увидела, но смотреть было больно.

Спасибо, уроков нет. Пошла на работу ненакрашенная, в солнечных очках (обычных просто нет). Слёзы текут, глаз то открою, то закрою...

Но коллеги-то про кошку не знают! Зато знают, что вчера был Последний звонок! Все до единого встречали меня вопросом:

- Хорошо вчера отметили, Леди Генерал?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть фотография 1973 года. Папа и мама, молодые и красивые отдыхают на берегу Москва-реки, недалеко от железнодорожного моста. Меня тогда еще и в проекте не было, они недавно поженились и ездили за город загорать и купаться. Теперь я эту фотографию всем знакомым показываю, все головами качают, ну надо-же!

А в 1980 году им дали квартиру в только что построенном районе. В том самом, куда они купаться ездили.

Но это еще не все. На другом берегу Москва-реки у нас стоит церквушка. Мы ее из окна видим. Раньше там деревянные домики оставались, а теперь их давно уже снесли и новые дома построили. И очень нам с мамой хотелось к этой церквушке съездить. Однажды мы в ней побывали. Заходим в церковь и видим большую икону святой Софии Суздальской (в миру Саломонии Сабуровой, жены Василия III).

"Откуда, - спрашиваем у служительницы церкви, - у вас эта икона?"

- Из Суздальского Покровского монастыря, - отвечает.

Ну ничего себе! Это же из маминого родного города, мы с мужем в Покровском монастыре венчались. В этот монастырь царь свою жену сослал. И потом только сообразили, что район на другом берегу называется Сабурово. Она, Саломония, родом стало быть отсюда, её была вотчина.

Вон этот куполочек из-за деревьев виднеется. Частичка родины.

Изменено пользователем мама Тася
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишники останавливают меня редко, крайне редко. Поэтому совершенно непонятно, по какой причине в момент остановки у меня обязательно на автомагнитоле во все горло хайлает песня Шнура "В Питере пить". Даже рефлекс сформировался - как дойдет до этого трека, так головой вертеть начинаю, гаишников глазами ищу. А еще звук уворачиваю, а то очень уж вызывающе звучит текст (с матюками, к сожалению) при встрече с сотрудниками.

* *****

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 17:24, Монте-Кристя сказал:

 Мир настолько тесен? :g:

Несколько лет назад случайно выяснилось, что в соседнем подъезде живут наши дальние родственники.

После войны прадед с семьёй из Белоруссии перебрались сначала в Печору, а потом так же всей семьёй в Запорожье. Двоюродный брат прадеда изначально из Белоруссии перебрался в Днепропетровск, там обзавёлся семьёй и прожил всю жизнь. Связей с этим братом никто никогда не поддерживал, просто знали что в соседнем городе есть родня и всё. И вот мама заметила, что в соседнем подъезде появился мужчина очень на бабушкиных братьев похожий, разговорилась с ним и выяснилось, что он сын родственника из Днепропетровска. А совсем недавно выяснилось, что зять этого родственника и сожительница моего бывшего мужа родные брат и сестра.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мир тесен, я в этом убеждалась много раз, когда встречалась со знакомыми там, где казалось бы это просто невозможно, или при знакомстве выясняется. что есть общие знакомые. Это просто удивительно, ведь сколько в жизни несостоявшихся встреч, когда мы можем разминуться в несколько минут, я часто об этом думаю, когда еду в метро, например. И расскажу тут несколько таких удивительных встреч.

Много лет назад я приехала в отпуск к своему будущему мужу в Саратов из Подмосковья. Я жила в военном городке, муж служил у нас, и вот после его дембеля я ехала к нему. Меня встретили очень радушно, родители мужа купили нам путёвки на турбазу на две недели, это было часах в в двух езды по Волге от города. Время пролетело незаметно, был последний день отдыха, и мы решили сходить на соседнюю турбазу на танцы.

Вечером моросил дождь и танцы перенесли в закрытое помещение, там было тесно, накурено, шумно, и мы уже просто стояли у стенки слушали музыку в надежде, что дождь стихнет. И вот, слушаем музыку. разглядываем отдыхающих, и, вдруг, мой взгляд цепляется за одного молодого человека - да знаю я его!... но откуда, я тут впервые... нет, я точно его знаю, мы разговаривали... я хорошо представляю его голос...хм, но где я могла его видеть, о чём говорили, как его зовут - мысли как Газмановские скакуны заполнили мозг, но мне чего-то не хватало. какой-то зацепки, чтобы вспомнить. И ещё, я была уверена, что не обозналась.

Я поворачиваю голову к мужу, чтобы сказать о моём удивлении и просто изумляюсь - муж тоже смотрит на этого парня и с улыбкой, как на старого знакомого!! На всякий случай я уточняю, на кого он засмотрелся, муж отвечает:

- Я знаю этого парня. наш, Саратовский, я с ним служил в другой части, пока меня к вам не перевели, это Саша З..., но удивительно. что он здесь, его за драку отправили в дисбат и ему ещё год бы служить надо....

И тут я всё вспомнила! В нашей части год назад проводились соревнования по лыжам, биатлону среди воинских частей, приехало много спортсменов, и вот в какой-то день я с подругой пошла в кино, в следующем ряду за нами сидели два солдатика и один стал стучать по спинке кресла в котором я сидела. Где-то после третьего замечания ему я уже пообещала ноги вырвать после фильма... смелая была))... после фильма нас ждали, извинились, и это был тот самый Саша З., он пошёл меня провожать, у них были увольнительные. Всю дорогу он рассказывал про свой город, я вспомнила. что он живёт рядом с драматическим театром. Я его ещё видела пару раз во время соревнований, но мы не встречались больше, поэтому он и не зацепился в моей памяти надолго. И вдруг такая встреча. Вспоминала его мучительно, потому что у него были отросшие волосы и гражданская одежда. совершенно другой образ.

Он стоял с девушкой и в компании друзей, поэтому мы стояли и раздумывали, подойти или нет. Но эта встреча именно вот так вдали от города была так удивительна, что я решилась и подошла:

- Саша, здравствуй! Ты меня узнаешь?...

Саша, как и я, вроде понимал, что мы знакомы, но никак не вспоминал. кто я... смотрел на меня, как на привидение. Я напомнила как и где мы познакомились, не успел он опомниться, как подошёл и мой муж. Его он узнал сразу, всё-таки они служили вместе. Но для него было шоком, что мы вместе, он не знал, что моего мужа перевели в нашу часть. А он попал под амнистию, и его демобилизовали из дисбата раньше.

Вот так, вдруг, наши пути пересеклись. В разговоре выяснилось, что он вообще случайно оказался в тот вечер там. Он приехал к родным в деревню, и вот его уговорили за компанию прокатиться на танцы, до деревни было не меньше 10 км.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно через года три было ещё удивительное совпадение. Дело было тоже в Саратове. Лето. Жара. Мы ждали в гости моего брата, он должен был приехать на следующий день с сыном. Ну а мы  воскресный день провели на городском пляже и с мужем на речном трамвайчике возвращались в город и причаливали к набережной. Народу было не очень много на набережной, кто-то прогуливался, кто-то сидел на лавочках, в летних кафе. А у причала, где наш трамвайчик начал швартоваться стояли два молодых человека, которые мне сразу показались знакомыми. Когда мы причалили поближе, я уже и не сомневалась, это были жители с нашего военного городка. Один из них бывший одноклассник моего брата и на свадьбе был его свидетелем, они дружили, а другой - муж одноклассницы моей сестры.

Мне было удивительно, что они оказались вдруг в Саратове, да ещё вдвоём, я не знала, что они дружны были, общим у них было одно, оба уже были к тому времени алкоголиками со стажем. Но у причала они были трезвые. Я, конечно, показала на них мужу, сказала, что знаю их, но подходить не стала. Никакой радости от встречи с ними я не испытывала, дружбы с ними не водила. На следующий день я встретила брата и в процессе обмена новостями рассказала о том, что видела их. Ещё я обратила внимание, что одеты они были небрежно, какие-то треники, шлёпки резиновые и не первой свежести футболки. Брат сильно удивился, сказал, что никогда не слышал от приятеля, что у него есть кто-то в Саратове, вроде как делать им тут ну совсем нечего. Но ради интереса он раза три, пока гостил у нас ездил на набережную, в надежде их там застать. но так и не встретил. Прошла после этого какое-то время полгода или год, и брат убедился, что я не обозналась.

Это в самом деле были они (я и не сомневалась). Оказывается, они по пьяни украли в совхозе бычка, и их осудили, дали 3 года, как тогда говорили - "химии", то есть они жили на поселении и занимались принудительным трудом. Я не помню, где они жили, но работали на барже грузчиками и в тот день их баржа как раз была в Саратове и им разрешили погулять по набережной примерно час, и вот надо было нам так совпасть по времени в одном месте.

И ещё я знала, что у одной семьи из нашего городка в Саратове жили родственники и несколько раз мы с ними встречались на вокзале.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть закономерность - если я прилегла отдохнуть днем, то обязательно позвонит телефон или кто - то придет. Это просто 100 %. Именно в это время кому-то нужен рецепт, другому цены на жкх,  муж звонит спрсить как дела и т.д. Все контролеры по счетчикам идут в это самое время (неважно в 13.00 или в 15.30).  Уже привыкла.

А дочке после Олимпиады в Сочи на глаза время попадается 20.14. И на телефоне и на телевизоре.

И еще есть у нас такой прикол, тоже очень часто случается. Вот говорим мы о чем нибудь, и на вопрос нам телевизор отвечает. Или сомнения наши подтвердит-развеет голосом Малахова или Марии Швецовой.  Иногда очень смешно, но всегда в тему. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно через год после свадьбы, это был 1981 год приехали мы из Саратова в Москву в отпуск. Как и все в то время мы были озадачены поиском дефицитных товаров, катались по всей Москве. Но у нас была и культурная программа, успевали и в гости заехать. и в кино сходить, и в парке погулять. И вот в один из дней мы прогуливались от Кузнецкого моста в сторону ЦУМа, о чём-то увлечённо болтали с мужем, хохотали, и, вдруг, на полуслове муж говорит резко:

- Стой, куда идёшь?

А я в этот момент засмотрелась на какую-то витрину, с удивлением поворачиваю голову и вижу, что муж схватил за рукав какого-то парня, шедшего навстречу с девушкой и хохочет. Парень был высокий, худой, с огромной копной кудрявых волос и в очках с толстыми линзами - классический "ботаник". Я совершенно точно знала, что у мужа в Москве нет знакомых, которых бы я не знала. потому что он знал только тех, с кем я его успела познакомить. Первая мысль, муж или обознался или солнцем голову припекло... Парень и его девушка стояли просто обалдевшие. А муж продолжал:

- Лёш, ты тут откуда взялся-то?

- Из Саратова идём... (промямлил Лёша)

- Да ты что! Оттуда поезда и самолёты летают, и долго идёте, то-то исхудавший весь!!!

- Неее, мы на поезде... приехали.

Лёша отвечал неуверенно, видно было. что он очень сомневается.

Короче, это был одноклассник моего мужа. Они с женой приехали в Москву, в Прокуратуру СССР, у них был сложный квартирный вопрос, и они несколько лет им занимались, везде писали, ездили, и добились своего, спустя лет 10 только, к тому времени у них уже родилось четверо детей.

А на тот момент они были просто в шоке от такой встречи. Мы проводили их, чтобы они не искали долго эту прокуратуру, и потом дружили семьями, пока мы не развелись.

Изменено пользователем umorka
Не дописала текст, а ошибочно нажала отправить
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 09:20, VOVa сказал:

А у меня есть закономерность - если я прилегла отдохнуть днем, то обязательно позвонит телефон или кто - то придет.

А у меня закономерность такая: сажусь есть и обязательно, в эту же минуту, начинает трезвонить телефон. 

Наверное, это высшие силы таким вот образом  о моей фигуре переживают. Вроде как намекают, что мне меньше есть надо? )))

* *****

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать ещё об одном совпадении.

 Получили мы квартиру в Москве. Волею судьбы я устроилась в детский сад воспитателем, там я очень быстро сдружилась со своей напарницей, у неё дочка на год старше моего сына, много общих тем. И вот в какой-то момент ( а мы уже какое-то время проработали вместе) заходит разговор о дачах и выясняется, что мы с ней почти землячки с одного района Подмосковного, это нас как-то ещё сблизило... Прошло ещё какое-то время, у нас зашёл разговор о детях, и я вспомнила, как мне пришлось лежать на сохранении ровно 5 месяцев. Слово за слово и я вспомнила, что со мной лежала молодая женщина с того посёлка, в котором выросла моя напарница. Выяснилось, что это её одноклассница. Это было очень удивительно.

А самое последнее совпадение случилось чуть больше года назад, на сайте знакомств. Я сама как-то не пишу там никому первая, анкеты просматриваю только у тех, кто смотрел мою. И вот обратила внимание на мужчину, который смотрел мою анкету. что он из города, где родилась и выросла моя мама, а я до 14 лет жила там каждое лето у бабушки с дедушкой. Друзей у меня было много там, со многими я ещё долгие годы переписывалась и виделась, когда изредка бывала в том городе после смерти бабушки и дедушки. Но уже много лет как судьба нас с друзьями детства развела совсем, хотя я всех помню и нет - нет. да и вспомню своё детство золотое.

Поэтому я и зацепилась своим вниманием и сама написала этому мужчине. Мы с ним разговорились. Оказалось, что он сам тоже живёт в Москве, давно уехал из того города, но бывает там. Оказалось, что почти всех моих друзей он хорошо знал, они все учились в одной школе, а некоторые с ним в одном классе. Я была в состоянии эйфории, по истине - мир тесен. Он мне рассказал все последние новости про всех. про кого что-то знал. Для меня это было просто чудом, я в который раз убедилась, все наши встречи, даже виртуальные не случайны.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Моя лучшая подруга работает переводчиком на одном из градообразующих предприятий. Года четыре назад её отправили в Бельгию вместе с "группой товарищей", которые ехали перенимать опыт работы с каким-то сложным оборудованием. Принимающая сторона организовала не только рабочий процесс, но и несколько экскурсий, в том числе и поездку в Швейцарию. И как это - быть в Швейцарии и не увидеть Большой адронный коллайдер? Никак невозможно без этого. 

    Ну привезли их туда, где этот самый коллайдер находится. В качестве сопровождающего прикрепили к их "делегации" русскоговорящего молодого человека. И вот, подружка понимает, что лицо этого молодого человека ей очень знакомо. Не в том смысле, что она его знает. А в том смысле, что она знает кого-то, кто на него очень похож. :D  И тут она понимает, что похож он на моего брата, просто одно лицо. И так она на этого парня таращилась всю экскурсию, что он подошёл и спросил: - А в чём собственно дело? 

     Подруга ему рассказала о причинах своего поведения. Вместе посмеялись. Оказалось, что сам он родом из Сумской области. Приезжает подруга домой, рассказывает мне эту историю. Я смотрю на неё квадратными глазами, и говорю: - А у меня бабушка из Сумской области! Тут уже подруга смотрит квадратными глазами на меня, и мы обе одновременно озвучиваем свои мысли: - Так может это какой-нибудь родственник? 

     А я о тех бабушкиных родственниках совсем ничего не знаю. Её семью выслали в Сибирь когда она была ещё маленькой девочкой. Прямо сюжет для программы "Жди меня".

     НДП, пожалуйста.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2017 в 01:01, Алка Голь сказал:

А у меня закономерность такая: сажусь есть и обязательно, в эту же минуту, начинает трезвонить телефон. 

Наверное, это высшие силы таким вот образом  о моей фигуре переживают. Вроде как намекают, что мне меньше есть надо? )))

* *****

У меня ещё хуже. Уж простите, за подробности, но моя младшая дочь, в то время, когда я сажусь есть, непременно извещает общественность, что пришло время большого горшка. Не раньше, не позже. Это, конечно, больше про маленьких детей, но сюда тоже подходит, ибо надоело, каждый день.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье уже третье поколение планирует вырасти в доме, появившемся на свет в один год с ним.

Мои бабушка и дедушка по отцу получили квартиру через год после рождения моего отца. В новом, только что построенном доме.

Я тоже вырос в доме, сданном в год моего рождения. Что интересно, моя жена -- тоже. Хоть и в другом доме и даже другом городе.

Недавно я купил квартиру для своей семьи. В новостройке, сданной через месяц после рождения Илюши. Сейчас делаю ремонт, скоро все здесь соберёмся!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходил к нам мастер карнизы устанавливать. Я смотрю на этого мужичка - как на мужа моего похож! И возраст, и  рост, и вес, и прическа (вернее, полное ее отсутствие). Да его родной брат на него так не похож. Стала документы на приемку подписывать - а  у него фамилия от нашей  всего  на 1 букву отличается :) 

Были б в Индии, стали бы петь и танцевать: "Брат! Мы нашли тебя!" Но мы в России, поэтому я просто молча подписалась и расплатилась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Гусёк сказал:

Стала документы на приемку подписывать - а  у него фамилия от нашей  всего  на 1 букву отличается

У мужа с родственниками его отца тоже фамилия на одну букву отличается. И если не знать, что дело в том, что при оформлении документов допустили неточность, которую так и не стали исправлять, то можно долго умиляться совпадению.

Ну а человек, с которым  одним рейсом летели в одном самолёте из Курска в Москву, а потом она в Билибино, а я в Челябинск, а через год пришли учиться в один класс?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1991 году пришлось поменять работу, устроилась на ещё, строящейся комбинат, и так как, никто даже не представлял свою новую работу, нас отправили учиться. Три длинных  и очень трудных месяца мы жили в Раменском районе. 

Мой муж (уже бывший) приехал в гости, соскучился. А, в то время всё в магазинах было по талонам, даже соль, ну и сигареты, в том числе, и нам давали талоны. Соль-то мы и в местном магазине могли купить, а вот за сигаретами надо было ехать в Москву.

Вручили мы ему талоны от всей нашей группы и отправили в столицу. Погулял, посмотрел на митинги и демонстрации почти на каждом углу и, наконец, увидел ларек, где продавали сигареты, занял очередь в конце длинного хвоста, стоит. И вдруг, мужики из его цеха. Приехали в Москву правду искать, ходоки. А, надо сказать, что на его работе никто не знал, о его поездке.

Они, конечно, давай его расспрашивать, что он тут делает и как оказался.

-Да, вот в гости приехал, тесть с тещей в Москву переехали, вот и приехал погостить. Что, не верите? Да, вон в том доме квартира у них (показывает на ближайший дом), да сигаретами вот вышел, и талоны показывает.

Поверили ведь, правда, потом долго на работе подкалывали  и смеялись.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец 80-х годов. Мне на работе предложили съездить в командировку в Волгоград. Факсов ещё в широком доступе не было, нужно было срочно подписать одну бумажку. А у меня в Волгограде родная сестра живёт и я, конечно, согласилась. Удачно взяла билет в тот же день на проходящий поезд в плацкартном вагоне и поехала. Радовалась я рано, попала в разгар осенних каникул и в поезде ехал класс в славный город - герой на экскурсию. Ор стоял невообразимый, а я после работы мечтала поспать. У детей эйфория от поездки, скачут по полкам, хомячут вкусности, которыми их родители нагрузили в дорогу. Но больше всех меня раздражала дама из сопровождающих детей, родительница одной девочки. Она всю дорогу зычным голосом кричала на весь вагон... Учителя - двое сидели практически молча, ора этой мамы было в избытке, к концу поездки я её уже тихо ненавидела...

Сама командировка прошла уже более менее спокойно, обратно я ехала в относительной тишине. какая только возможна в вагоне. А я в тот год поступила в техникум электронных приборов. Во втором семестре у нас начиналась электротехника, я ждала с ужасом, потому что в школе с физикой у меня были проблемы. И вот первая лекция. Мы сидим, вдруг дверь распахивается и влетает эдакая фурия, невысокая, худенькая дама и зычным голосом начинает нам рассказывать об этой электротехнике.

А я сижу и никак не могу сосредоточиться на том, что она говорит, потому что пытаюсь вспомнить где я слышала этот голос, и что мне он неприятен... И в какой-то момент я встречаюсь с ней взглядом, и у меня как озарение - да это же та тётка, что в вагоне орала детям!! И я засмеялась. Она подошла ко мне (я сидела за первым столом) и спрашивает меня и всех что-то из физики, а я ей отвечаю типа:

- Увы, я ничего в физике не понимаю, даже элементарную электрическую цепь от лампочки к выключателю не нарисую.

- О, ну это же просто!

И она мне на пальцах, буквально в двух словах так легко это объяснила, что я почувствовала себя идиоткой - как я это раньше не могла понять!!! Ну, правда же, просто и понятно!

После лекции я, конечно, не вытерпела, подошла к ней и сказала, что мы с ней ехали вместе. Конечно, о своём раздражении тогда умолчала. А она удивилась и тоже сказала, что на меня обратила внимание, потому что я ей показалась знакомой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж учился в Москве, в МАДИ. Мама его, очень быстро соскучилась по сыночку, и не дождавшись каникул, взяв с собой дочку, рванула в Москву. Остановились у знакомых, и решили до вечера погулять по городу. А вечером было решено неожиданно нагрянуть к сыну, удивить.

И вот идут они по столице, любуются. А навстречу им ненаглядный Серёжа. Деловой такой, самостоятельный. Идёт и курит. Мама и сестра хором закричали- Серёжа! Ты куришь?.

А то, что встретились в огромной Москве, это ведь просто случайность! :D

Изменено пользователем Олисса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своими соседями в прекрасных отношениях, можем запросто зайти поболтать друг к другу. Наши двери рядом в одном коридорчике. Но так сложилось последние годы, что у нас совершенно разные графики работы, они ложатся и встают очень рано, а мы поздно. И бывает месяцами не видим друг друга. Конечно, мы слышим, что у них дверь открывается, и они нас слышат, и в "Одноклассниках" мы общаемся. Я о том, что в подъезде мы сталкиваемся случайно 1 - 2 раза в год...

Но стоит мне в свой выходной куда-то поехать, что бывает тоже редко, то непременно столкнусь с кем-то из этой семьи. В супермаркете, который в другом районе, в поликлинике, в метро, на рынках. Это всегда случайно, мы понятия не имеем. кто из нас куда собирался. Каждый раз радуемся встрече и смеёмся: хочешь увидеть соседа - езжай подальше от дома. Почему-то на расстоянии наши разные графики совпадают. :D

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ходила в детский сад, воспитательницей в нашей группе была крупная женщина с громким голосом, по имени Вера. и было у нее редкое отчество - Никаноровна. Вера Никаноровна. Разумеется, ребятишки (и я в том числе) это отчество с первой попытки выговорить не могли, но вот, как показали прошедшие годы, в памяти запало.

Я выросла, выучилась, поменяла несколько мест жительства и годам к 40 осела в крупном городе за 300 км от родного городка. Приезжаю в некую организацию для согласования каких-то вопросов и главный специалист той организации - дядечка изрядно пенсионного возраста - представляется:

- Эрик Никанорович.

- Надо же, второй раз в жизни встречаю это отчество. У нас в садике работала Вера Никаноровна.

- Вы из городка Н-Н-Н? Значит, Вы имели честь находиться на попечении моей родной сестры. Она, кстати, сейчас живет здесь. Не желаете встретиться?

Нет, от свидания я уклонилась, хотя привет от бывшей воспитанницы передала. Но кто и как направлял наши жизненные пути, чтобы через 40 лет была возможность встретиться в другом городе?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно в 2009 году, после первого курса университета, я и парочка других студентов из родной альма-матер поехали в Турцию работать аниматорами. Попали в крутенющий пятизвёздочный отель, где 70% отдыхающих были наши русские туристы. 

Мы - молодые и рискованные, сбегали из лажмана погулять по горячим ночным турецким улицам с не менее горячими турецкими адамами. Всё это было строго-настрого запрещено и при обнаружении грозно каралось администрацией отеля, вплоть до разрыва контракта и принудительной депортации.

Нам, после ночных, вполне невинных, дискотек, конечно же, что свойственно многим девушкам, хотелось обсудить ночные похождения и знаки внимания со стороны наших спутников. Но кругом были русскоговорящие туристы и наши коллеги, которые случайно могли донести обличающую нас информацию до наших менеджеров.

Все мы, благо, говорили на чувашском языке. Хотя словарный запас был у всех разный, это не помешало нам откровенно сплетничать и безжалостно обсуждать турецких парней.  Кто бы мог подумать, что среди отдыхающих  в Турции найдутся люди, понимающие чувашский язык, когда большинство жителей Чувашии не знают родного языка. 

Замечательные люди, с которыми мы затем подружились, тоже были очень удивлены, встретив этот довольно-таки редкий язык за границей. Они, конечно же, нас не сдали в̶р̶а̶г̶а̶м̶ администрации. 

Эх, какое замечательное было лето!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×