Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Миранта

Совпадения, случайности, закономерности

Recommended Posts

Еду недавно в маршрутке. Остановка; напротив садится девушка лет 25-ти, потом пробирается парень лет до 30-ти и садится возле девушки тоже напротив меня. Пока парень усаживался, я заметила (триста лет уже такого не видела, чтобы девчата так смущались, краснея, пряча глаза и сдерживая улыбку, разве что в кино!), что девушка зарделась  (реально зарделась!), когда парень возле неё садился. 

Мне мельком подумалось, что, может, первое свидание у них. Но едут молча и друг на друга и внимания не обращают. А я как голову от телефона подняла, то так в глаза бросилось: эти девушка и парень настолько похожи! Овал лиц, идентичный цвет глаз серовато-голубоватый, черты лиц ну просто мегапохожи: разрез глаз, форма носа, подбородок, скулы, форма губ. Потом парень по телефону начал говорить, улыбнулся - ну точно такой улыбкой, как ранее девушка на соседнем сидении с ним, и лица их вообще идентичны стали, когда он улыбался.

Ну, значит, брат с сестрой, подумала я, или даже близнецы. Вон у них часы на руках в едином стиле, сильно похожи, только у него коричневые, у неё белые, а в целом почти одинаковые, немного уже и не в моде такие, редко кто носит уже. 

А потом стало понятно, что они с этой девушкой и не знакомы вовсе. Он вышел, она осталась. Простая случайность совпадений по очень схожей внешности (только он сильно высокий, она обычного среднего роста), общему образу, стилю одежды какому-то приустаревшему.

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был День рождения Комсомола. Сегодня с сыном разбирали перед продажей квартиру моего первого мужа, и я нашла в свекровиной аптечке свой комсомольский значок... Аж всколыхнулось всё в душЕ!

IMG_20211030_161248.jpg

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала. Она по работе поехала в министерство, заранее созвонилась со специалистом там. Специалист оказалась ее давней знакомой, т.е. знала маму в лицо.

Мама приезжает, говорит на охране, что я - Красовская Елена Викторовна (фамилия другая, но тоже не редкая и не распространенная), приехала к такой-то должны были заказать пропуск. Охранник: да, есть пропуск на Красовскую Елену Михайловну. Мама: я Викторона. Охранник: сейчас поправим. Мама звонит по внутреннему телефону специалисту, чтобы за ней спустились. Охранник зачеркивает отчество Михайловна и пишет Викторовна.

И тут подходит женщина и говорит: здравствуйте, я - Красовская Елена Михайловна, приехала к такой-то (к тому же специалисту), на меня должны были заказать пропуск.

Охранник как кошка-ходики глазками зырк-зырк как Раневская на лестнице в "Весне". Оба мужа и оба Бунши. А пропуск один. Тут спускается специалист, забирает обеих Елен Красовских в свой кабинет по примерно одному и тому же вопросу.

Вот какой шанс был двум почти полным тезкам не разминуться, если все случилось буквально за пару минут. :)

****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то в начальной школе, классе во 2-3-м, у нас на уроке произошло забавное совпадение - момент, который смутно могу возродить, закрыв на минутку глаза. Да, это можно отнести и в "Наше детство, вспомним", но всё же. 

Учительница, которая в дальнейшем вела географию, одно время заменяла классного руководителя (он же был постоянно закреплённым за нами учителем начальных классов). То ли заболела наша тогда единственная и неповторимая, то ли по какой другой причине её не было, но в то время с нами занималась преподаватель географии у старшеклассников. И вот при её "правлении" случился такой казус. 

Помню, однажды в школу пришёл кто-то сторонний, и передал материалы, коими она принялась делиться с нами. Это были рассказики в том, как жили дети раньше. "Представьте, что мы с вами отправимся лет на 100 назад..." - если именно так и не прозвучало дословно, то смысл вступления к необычному уроку был именно такой. И началось кратенькое, но ёмкое повествование о том, как жили дети до революции. 

Там было несколько историй, и - помню, в последней, рассказывалось о некой типографии. Где-то печатали книги, и перед нами развернули картинки с художественным изображением оборудования, а на словах описали атмосферу шумного производства.
- И вот на подножке... - сказала учительница, - стоит... - и тут она спокойно произнесла мои имя и фамилию. Нарисованный мальчик в покосившейся кепочке стоял у станка на возвышении, чтобы можно было дотянуться до печатных листов. Он как-то помогал процессу. И мы должны были понять, почувствовать, что существовал детский труд, что и дети могли работать, чтобы получать кусок хлеба. Да только мысли у всего класса повернулись в другую сторону - ко мне. 
- А... что, есть такой? - с недоумением спросила учительница географии, которая тогда была с нами не знакома. 
- Ага, - тихо ответили ей с ближайшей парты. 

Она взглянула на меня, не зная толком, что сказать. 

Дети тогда всё же любили читать. И ещё несколько раз после этого случая одноклассники подходили ко мне, подталкивали и дружески, но в то же время насмешливо просили:
- Сделай мне книжку! :book: 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 лет назад был у меня  вёл курс психологии преподаватель Рымарь Роман Петрович . По закону Мерфи - он не выговаривал звук "р".

Роман Петрович первокурсникам даже не представлялся, писал своё имя-отчество на доске, фамилию, естественно, тоже. Но всё равно прозвище у него было "Лымаль", по фамилии. Преподаватель он был не вредный, предмет его - простой, всего один год на первом курсе, так что особо его никто не дразнил, даже самые отъявленные хулиганы. 

2021 год. Я вся в работе, небольшой цейтнот, приходит служебное письмо из соседнего региона, а там подпись "С уважением, Алексей Лымаль" :D Ностальгия вошла в чат, ушла смотреть студенческие фотки :D

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели позавчера в Краснодар с мужем и его коллегами. Время к ночи, все уже устали. Вызываем такси. Мужу на смартфон приходит сообщение, где указано время подачи машины, ее марка и номер - 569. Тащим чемоданы к месту стоянки, видим свою машину, здороваемся с таксистом, грузим вещи в багажник. Счастливые, предвкушаем скорое прибытие в отель и долгожданный отдых. И тут подбегают двое мужчин, тоже нагруженные вещами, и удивленно спрашивают, почему мы экспроприировали их машину. Показывают свой смартфон. В приложении указаны то же время, та же марка и тот же номер. Начинаем выяснять, почему заказ продублировался, и тут оказывается, что буковки-то в номере разные. Не наши :lol: Тяжело вздыхая, извиняемся и выгружаем вещи. Парни в ответ тоже извиняются, сочувствуют и уезжают - как мы узнали потом, в тот же отель (встретились на следующий день в коридоре).

К счастью, наше такси прибыло всего через пару минут.

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история про странную встречу -- совпадение во времени и пространстве в большом городе.

Это было давно, когда ещё у нас не было мобильников.

В один из зимних дней вечером мы встретились с подругой.Мы были очень молоды и беззаботны, не помню какие планы у нас были в тот вечер.

И вот поворачиваем мы к площади, которая у нас была по пути, вокруг много людей, и я замечаю стоящего у кафе парня, который явно кого-то ждёт, оглядываясь по сторонам. Увидев нас, он бросается ко мне со словами : " Как я рад, что ты  пришла !".  А я вообще ничего не понимаю :o

С этим человеком я была знакома ещё совсем недавно, и очень удивилась, увидев его, да ещё с такими приветственными словами.

И вот мы стали выяснять, как и почему он меня тут ждал. Он уверял, что передал записку о месте и времени встречи общему знакомому. Но я ведь никакой записки не получала ! 

И ведь это удивительно, как все совпало -- и день недели, и точное время, и место встречи ! 

Когда мы разбирались, он настаивал, что  ждал меня в 7 часов вечера, я смотрю на часы -- а там ровно 7.00 :1eye:

Я ему стала объяснять, что свидание не состоится, что я тут на самом деле оказалась случайно, и я с подругой, и что никакой записки мне не передали.

Но я понимала, что он мне абсолютно не верит, и думает, что это какие-то непонятные игры с моей стороны. Да, пожалуй, не знай правды, я бы тоже не поверила в такие совпадения в двухмиллионном городе. Чтобы я появилась перед ожидающим человеком именно в тот день, в то самое время, и в том самом месте ! 

****

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в Совпадения или в Непознанное. :laugh:

По дошедшим до меня и ближайших сотрудников слухам, у нас грядут большие перемены. К нашему цеху должны присоединить часть соседнего с их фронтом работы. Группа людей, занимающихся именно этой работой, отличается не слишком хорошими характерами, самоуверенностью и даже наглостью, ну вот так кучно они собрались в одном месте.

Обедаем. Нужно отметить, что в помещении столовой у нас хорошее звукопоглощение. Максимум, можно услышать громкий разговор за соседним столиком, если сидишь с человеком спиной к спине. Но если говорят чуть ниже тоном, не слышно ничего. Перед нашим столиком проходят именно те работники, закончившие обедать. Я тихонько говорю своим, что после появления той новости я смотрю на них уже другими глазами. Раньше это были просто чужие люди, а могут стать нашей головной болью. Начальник отдела не слишком радостно подхватывает: "У меня те же мысли теперь бродят".

И в этот миг за столом через проход от нас мужчина, продолжая свой тихий (неслышный никому) до этого момента разговор с соседкой, очень громко восклицает "А кому сейчас легко?!" Мы и оторопели... Так в тему эта фраза пришлась. Переглянулись, тоскливо улыбнулись и сошлись во мнении, что это, похоже, знак, и реорганизации нам не избежать...

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работе; малой присылает мне селфи на одобрение. Смотрю на него - не нравится, бурчу о подростковом возрасте, закатываю глаза и...упираюсь взглядом на рабочий календарик. С календарика на меня смотрит...мой новоявленный малой с этого дурацкого селфи.20210522_131619.jpg.13f5f8e7b326802fda3815c6f4e8a34b.jpg

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя была очень гостеприимным человеком. Нет её уже седьмой год, но блины её помнят все. Кроме двух внучек от нас с мужем, у наших родителей 6 внуков. Ну понятно же, что к внучкам было особое отношение. Долгожданные девочки после 6 мальчиков и живут далеко. По 2 месяца летом у бабушки с дедушкой жили. 
На масленичной неделе собралась младшая дочь Марина печь блины. Достала книгу для записи кулинарных рецептов, открыла, а внутри лежит фотография бабушки. Как раз на странице с блинами. 

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 12-е апреля, День космонавтики. И хоть эта дата давно стала едва приметной исторической точкой на календаре и не вызывает особого восторга у людей, кроме тех, кто к этой сфере причастен, иногда встречаются отпечатки того славного дня и на наше время. До сих пор встречаются. 

Сегодня у нас на работе у одного из сотрудников был день рождения. Его поздравили, а одна женщина-мастерица, тоже работающая с нами, взяла да и подготовила имениннику подарок-самоделку. Это не фигурка в виде космической ракеты, но тоже относится к небу. Сотрудница постаралась и соорудила светильник в виде воздушного шара с корзиной. Внутри "аэростата" зажигается лампочка, - говорит, все проводки и детали крепила сама. Можно верить, можно - нет, - как-то не по-женски выглядит подарок. Было дело, она занимала коллектив рассказами о самодельных куклах - я слышал издалека, краем уха, но зато часто и могу сказать наверняка: их эта женщина правда сама делает. Однажды приносила, показывала заготовки и готовую куклу - я не видел, потому что работал в стороне, да и неинтересно мне такое. Но суетливого шума рукодельница тогда наделала и произвела впечатление, собрав со всех сторон любопытные взгляды - это точно. 

Однако, я отвлёкся. Именно сегодня, когда настал день рождения коллеги, я понял, почему его зовут именно Юрий. До этого - Юра да и Юра, мало ли. И вот - красная дата на календаре и осознание: его назвали в честь Гагарина. Да, было такое когда-то. :rolleyes:

Хотя постойте... Уже больше полувека прошло, а наш Юра довольно молод и далеко не ровесник исторических событий начала космической эры. Но оказывается, он родился в круглую годовщину первого полёта человека в космос. И потому его тоже назвали Юрой. 

И завтра наш Юрий-не-Гагарин махнёт рукой и скажет: "Поехали!" И отправится на МКС. Да-да, не куда-нибудь...

Потому что скорее всего завтра по работе ему надо будет посетить "Мульти Кабельные Сети". И если отправится на машине, то... всё будет почти как 12-го апреля 1961-го, даже по числу на листке календаря. Почти, потому что фамилия у нашего Юры всё же не Гагарин. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в межквартирном тамбуре очень долго висел календарь с животными. По факту он был с 17-го года бесполезен, но картинки радовали глаз, я переодически переворачивала. Жаль было выбросить, очень уж красивые там животные.

А на днях поняла, что календарь в этом году с марта месяца совпадает с нынешним! 

Ура! Не зря столько лет висел, с конца, получается, 15 -го! :clap: 

 

IMG_20220416_002102.jpg

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько раз говорила себе: не лезь с советом, если не просят! В принципе, уже уговорила "внутреннего внезапного советчика" и довольно крепко держу язык за зубами. Но вот надо же было нарушить это правило всего один-единственный раз! Закономерность налицо!

Стою я тут в магазине "Семена и удобрения" в очереди. Передо мной очень приятная женщина средних лет, ну прям картинка. На прилавке выставлены тюбики и баночки с разными заживляющими замазками для деревьев. Она берёт в руки средство, которым лично я уже пользовалась и оно мне очень понравилось (правда, цена довольно кусачая), о чём я и поспешила упомянуть вслух. Но мало того, ещё и по доброте душевной посоветовала поверх этого бальзама нанести "Садовый вар". Женщина вроде бы удовлетворённо закивала головой. Но, когда подошла её очередь, она решила уточнить этот вопрос у продавца. Продавец оказалась её знакомой и предложила всё тот же "Садовый вар".

Но тут женщина, вспомнив мой комментарий, уточнила: "А вот девушка советует ещё и первым слоем какой-нибудь бальзам..." и тянет руку за тем самым тюбиком, который я ей и нахваливала. Однако продавщица (видимо находясь в курсе финансового положения покупательницы) безапелляционно заявляет: "Да зачем тебе такой дорогой? Вот возьми вот это средство."

И тут выясняется, что "это средство" - последняя баночка в наличии. И именно из-за него я и отстояла получасовую очередь. Получается зря. Даже находившаяся в этот момент рядом кассирша не удержалась от комментария: "Вот и советуй после этого..." Но мне действительно больше ничего не нужно было в этом магазине. Обидно? Сама виновата! Раз установленные правила нарушать нельзя ни в коем случае, даже из самых благих побуждений!

Но я - из той породы людей, которые верят в Высшее Провидение, значит, там, наверху, надо было задержать меня именно на этих полчаса, чтобы уберечь от чего-то более досадного! Так что я не в обиде! :D

* ****

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века был очень популярен целитель и экстрасенс Алан Чумак. Многие помнят телевизионные передачи с его участием, в которых он "заряжал" воду, снимал головную боль у зрителей и даже пробовал остановить часы на Спасской башне Кремля с помощью пассов руками.

Моя бабушка им увлекалась. У нее в то время был старый телевизор "Рубин". Такие телевизоры отличались тем, что из-за перегрева ламп периодически выходили из строя.

Приехал как-то раз ее навестить мой папа. Поболтали. Бабушка говорит:

- Ой, сейчас будет сеанс Чумака, включай скорее телевизор!

Папа крайне скептически относился ко всему, связанному с неведомым, но из уважения к матери подчинился. Появившийся на экране Чумак объявил:

- Давайте проведем эксперимент. Встаньте прямо. Я буду делать пассы, а вы следите за собой. Скоро вас начнет клонить вправо.

Папа усмехнулся, но решил проверить. Встал, ждет, что будет. Никуда его клонить так и не начало, он хотел уже плюнуть и заняться делами, как вдруг увидел, что с правой стороны телевизора появился легкий дымок, и через пару секунд экран погас. Лампочки в очередной раз вышли из строя.

Долго еще бабушка с суеверным ужасом рассказывала подругам о мощной энергетике целителя, которую не выдержал ее телевизор, а папа шутя ругался на Чумака, говоря, что из-за этого шарлатана пришлось тащить "Рубин" в ремонт.

* ****

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mashuta сказал:

надо было задержать меня

 В субботу вечером у меня образовалось срочное дело в головном офисе. Но тут майские, моя лень и все равно они не работали - пятидневка у них. Ключ бы мне дали, но... лень заморачиваться. Отложила сначала до понедельника, благо варианты все же были, чтоб не одной (ну да, ну да - забыла про майские, хоть  сподобилась в воскресенье таки поинтересоваться, когда им на работу).

В понедельник прикинула - терпит до их выхода с майских праздников. А это мой выходной: ранний подъем (еще условие) и все такое, но шопаделать?!

Следующим условием стал выбор другой дороги... и я звоню маме с новостью о ярмарке садовых растений (сколько их было и будет, а поди ж ты)...

В общем, мама купила райскую яблоню, о которой очень мечтала и везде искала, но нигде такой не было.

А началось все: я просто не стала торопиться.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара-тройка мелких моментов, которые тут же забываются, ибо чепуха. Но ими чуток прикасаешься к процессу...

Сложилось, что когда утром приезжаю на работу в центр, выхожу на остановке и иду вдоль ближайшего знания, тамошний дворник как раз в этот момент опустошает урны и метёт тротуар. Раскрытый чёрный мусорный пакет разевает пасть привлекательнее аккуратной урны, и я часто выбрасываю автобусный билет и какую-нибудь ещё бумажку сразу туда. Однажды мужик в розовом жилете с метлой посмотрел на меня и, видимо, узнал вчерашнего прохожего, который сегодня опять вот так.. кидает скомканный листок в раскрытый им пакет. 

Не скажу, что это ежедневно, но частенько так случается - мы с дворником совпадаем в желании. Он - сбросить сметённый груз, я - добавить туда же бумажку. Сразу ему, а не в урну. Шагнул, сделал лёгкий жест в сторону и затрусил себе дальше. Но при этом прикоснулся, на какой-то момент почувствовал процесс, которым занят другой человек... совершенно другой, и совсем другой процесс. 

И на работе бывает: уборщица начинает мыть и выметать, а у нас бумажных обрезков и вообще мусора образуется порядком. И если ты только что обрезал что-то за столом, то ненужная кучка отправляется сразу в её мусорный пакет, а не в обычную пластмассовую корзину. Мельком - обмен взглядами, подчинение швабре, которая норовит согнать тебя с насиженного стула. И - добавка мусора сразу ей, уборщице, с прикосновением к процессу другого человека. 

---------------------------------

А недавно отправлял письмо из центра города, с почтамта. Когда подошёл к одному из высоких почтовых ящиков, что стоят не только внутри, но и у входа и приготовился опустить конверты в щель и отправить их в пустоту, где они упадут на тёмное дно в ожидании дальнейшей участи, как вижу - подходит девушка в синей одежде - работник почтамта и открывает этот высокий ящик сбоку, чтобы достать всё, что туда набросали. Ну и я письмо опустил куда? - правильно, не в ящик, а сразу в её служебный пакет. Такой же чёрный, как у дворника, но вверху - правильной формы, которая поддерживается рамкой. Правда, материал другой, не одноразовый. Это всё детали незначительные, не твои, но... 

Но ты их замечаешь, поскольку прикоснулся к действию, которое остаётся в стороне почти от всех. Случай натолкнул тебя на это короткое знакомство. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера забавное совпадение случилось. Вечером вышли с мужем прогуляться по району, воздухом подышать. Часа через полтора вернулись домой и уселись на скамейке у своего подъезда. Темно, тишина, пустой двор. Сижу, говорю мужу: "Что-то в этом году ни лягушек, ни ёжиков не видно возле подъезда... В прошлом году хоть редко, но вылазили, а в этом вообще никого." 
Не поверите, не более чем через минуту после моих слов на дорожке показался... ёжик! Колючий, не побоявшись, подбежал прямо к моим ногам и, чуть поводив носом, побежал в траву на газон. Вот это я понимаю - материализация слов и мыслей! :1eye:

Изменено пользователем Монте-Кристя
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинаю склоняться к мысли, что Вселенная посылает мне какие-то знаки. Знать бы ещё какие... 

Только вот про одно совпадение писала, а сегодня уже и другое случилось. Были с мужем на рынке, зашли в газетный киоск за прессой (там ещё и всякая другая канцелярская мелочёвка продаётся). Выбрала журнал и газету, протянула (или нет?) продавцу купюру в 50 руб. Тут же вспомнила, что надо ещё две ручки на работу купить, попросила и их. Пока искали нужные ручки, пока шутили с продавцом (я у него уже постоянная клиентка)... короче, ни он, ни я не смогли вспомнить, давала ли я ему деньги. Странно, что и муж, стоявший рядом, тоже не засёк этот момент. Морок какой-то на всех напал.

Я решила, что это я растяпа, только подумала деньги отдать, но не отдала. И как на грех, пятидесятирублёвок у меня было несколько, а сколько точно, не знаю. В общем, расплатилась я полностью за всё. Пошли с мужем дальше, а у самих свербит, точно ли я денег не давала или всё-таки лишнее заплатила. В итоге говорю мужу: "Ладно, полтинник - не такие уж большие деньги... Если и лишнее отдала, то за собственное растяпство не такая уж и большая цена. Убиваться из-за полтинника точно не буду." И пошли мы к выходу с рынка, нам ещё предстояло в ГиперМагнит заехать.

Подъехали мы к ТЦ, где Магнит расположен, припарковали машину на стоянке. Вылезли из неё, закрыли и двинулись в сторону ТЦ. Не успели и пары шагов сделать, как неожиданный порыв ветра прямо из-под нашей машины вынес нам к ногам... пятидесятирублёвую купюру! :eek: Сказать, что мы с мужем удивились - это ничего не сказать. Надо было видеть, КАК мы с ним переглянулись. Не, я конечно знаю, что, как бы то ни было, но в общем и целом Вселенная мне компенсирует разные мои потери, хоть и не всегда один к одному, и не всегда в соответствии "материальное за материальное", а "физическое за физическое". Но чтобы вот так быстро и с такой точностью, до копейки, такого ещё не было. 

Пойти, что ли, лотерейный билет купить...:wink:

* ****

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Пару месяцев назад я познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Как оказалось , работал он вахтой , а жил в семи минутах ходьбы от моего дома. (совпадение, при том, что город-миллионник). Время ходьбы засекала, ибо хожу в бассейн мимо его дома. Переписывались ни шатко, ни валко, но встретиться по его возвращению все-таки договорились. Дату его прилета я знала, время нет, конечно же.

Собралась у определенному часу в бассейн, но что-то замешкалась и решила поехать на автобусе. Подъезжая к "его" остановке, подумала, глядя в окно, что возможно сейчас его увижу ( ну вдруг в магазин пойдет). Автобус начинает тормозить, поворачиваю голову направо на шум возни выходящих и вижу этого мужчину! ( случайность) Секунды на узнавание, осознание и замешательство : а не выскочить ли следом? Не выскочила. Но развеселила меня эта ситуация. Бывает же такое..

Скрытый текст

встреча не случилась, да и не очень-то и хотелось, в реале он отличался от фото не в лучшую сторону

 

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад к нам на работу приезжали шефы (из других стран), ну и меня попросили приехать на один день ради такого случая. Надо же хоть поздороваться. Заодно  и коллег увидеть - все первый раз в офисе собрались после пандемии.

Пошла я к своей старой команде немцев, у них много новеньких. Тут мне показывают на одного и говорят: Иди, пообщайся. Он тоже по русски говорит.

Пошла, поговорили и между делом спрашиваю откуда он. С видом "да ты по любому такого места не знаешь" гордо мне отвечает, что он из Якутии!

На моё "да нуууу!" показывает всем видом "я ж говорил, что не знаешь" и спрашивает в ответ откуда я.

Тут я ему сообщаю, что я тоже из Якутии. Настала его очередь удивляться. В Испании, в немецкой команде, среди немцев, встретились люди из Якутии.

Второе совпадение было сегодня. С новой русскоговорящей знакомой  пошли погулять с детьми. Спрашиваю откуда они приехали в Испанию. Отвечает, что раньше она жила в Перу! И я тоже там жила какое-то время.:-)

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Финт Ушами сказал:

Тут я ему сообщаю, что я тоже из Якутии. Настала его очередь удивляться. В Испании, в немецкой команде, среди немцев, встретились люди из Якутии.

Да, в Египте, в глухой пустыне, в бедуинском лагере мы, русские (под)москвички, встретили израильтянина, гражданина Израиля, который родился в Хабаровске, как и я.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый мужа, чиновник из Государственной Думы, рассказывал. В аппарат одного министерства звонит какой-то, судя по голосу, солидный, серьезный мужчина. Просит девушку-секретаря позвать к телефону начальника, господина Козлова. Девушка отвечает:

- Козлова нет, Вам, может быть, Баранова пригласить? (По смешному совпадению, Баранов был заместителем начальника). Но чин этого не знал и, решив, что над ним шутят, зарычал:

- Вы что, издеваетесь? Как Вы разговариваете с людьми? Я на Вас жалобу напишу! Как Ваша фамилия?!

Девушка испуганно шепчет:

- Волкова...

******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7-м классе сдавала первый экзамен. По истории, как сейчас помню. Очень боялась. Билетов было 32, я досконально выучила их все. Но начала учить почему-то с 13-го. И он-то мне и достался :D Было немного обидно - столько труда, и все зря. Можно было послушать свою интуицию и остановиться на билете со счастливой цифрой :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×