Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ЛенусЁк

Жалею, что не настояла на сохранении беременности

Recommended Posts

Предыстория.

Когда-то писала я тут на форуме о прелестях гостевого брака. Признаю- это максимализм был.. Возраст, видимо, пришел один.

Теперь ни о каких гостях слышать не хочу. Живем вместе. Мне 35, ему 50. Вот так вот ровненько в этом году и отметили 2 юбилея с разницей в 5 дней.

В прошлом году болезнь его пережили, которая тянулась уже года 2. Операцию в Израиле сделали. Сейчас кредит выплачиваем. В июне опять собираемся туда ехать, теперь уже просто на консультации.. Опять деньги нужны..

Так вот к чему это..

Ровненько после 10-х чисел марта чую- что-то не то твориться и неспроста. В аптеку. Тест. Беременна.

Пошла к врачу. 2-3 недели. Обсуждаем. И хочется и страшно. Возраст уже у него не мальчуковый, денег лишних не предвидится ещё очень долго, здоровье внушает опасения… А потом как представим ребенка, так слезы катятся. В общем, обсуждали неделю с лишним. Приняли решение, что не можем себе сейчас это позволить. Если срок позволяет, то- медикаментозный. Если на срок тянет на более серьезные меры- оставляем. И началось!!!

День первый. Пошла я к врачу. А он с моей мамой и ребенком (моему сыну 10лет) поехал на дачу.

По УЗИ срок 3-4 недели. То есть именно между нашими юбилеями и был подарок этот.

До последней минуты по телефону совещались- надо/не надо.. Человек 5 пропустила вперед, всё зайти не могла. Наконец, сказали последнее ВСЁ!!! И я пошла пить таблетки.

Вечером они с дачи вернулись. Замерзшие, уставшие. Муж нервничает, я плачу. Попросил водки. За ужином выпил пару рюмок. Я спать пошла. Ночью просыпаюсь, живот болит, голова кружится… На кухне свет горит. Захожу, он сидит с ноутом, чего-то читает и пьёт. Бутылка пустая. Раскричалась, расплакалась. Пошел спать. А я рядом спать не могу. От перегара тошнит, всё бесит. Взяла подушку, одеяло и ушла спать в комнату к ребенку. На пол.

День второй. Мне плохо. Всё болит. Давление скачет. Он извиняется. Вроде искренне.

Под вечер приезжает его знакомый. Им нужно было по работе обсудить кое-что. Привез ему в какчестве презента бутылку виски большую. Они её и выпили. Знакомый уехал, муж со мной не разговаривает, лег спать. Я опять в комнату к ребенку. Всю ночь не спала. Посреди ночи на кухне встретились. Поговорили. Точнее я говорила, а он в дверях постоял и ушел курить. Я так и не дождалась когда он с балкона вернется. Ушла и как-то всё-таки уснула.

День третий. Ушла на работу. На работе выпила последние таблетки. Через час началось сильное кровотечение. Боль- хоть на стену лезь. Вызвала такси. Пока ехала, он позвонил, спросил где ключи. Няня в школу ребенка увела и похоже его ключи забрали. Сказала, что буду через 5 минут. Захожу домой и вою навзрыд. Он на кухне собирается. Ко мне даже не подошел. Собрался и ушел. Остался запах перегара свежего. Я с дикой болью, кровотечением и обидой.

Ночевать не пришел. Не позвонил.

День четвертый. Я пошла на работу в полупьяном состоянии от обезболивающих. Весь день на таблетках. Звонит опять пьяный.

Вечером звонит его мама с вопросом где он и что у нас происходит. Я с психу всё ей выложила. Мама почти в обмороке кинулась его искать. Он на работе. В кабинете закрылся и спит, сидя за столом. Пьяный просто в ноль. Девочки кабинет открыли, маме позвонили. Та попросила его друга привезти его домой. К ней.

Мама рассказывает мне. Позвонила ему в понедельник вечером. Он ей чего-то нагрубил и сказал: «Всё!! Не будет у нас никакого ребенка!». Трубку бросил и больше не брал.

Позвонил только позавчера вечером. Попросил встретиться.

Вчера приехал. Я весь день речь готовила, как выскажу ему всё, что думаю.

Не смогла. Он меня обнял, я расплакалась. Спрашиваю, почему ты так???

-Масечка, мне было стыдно тебе даже в глаза смотреть. Я и сегодня боялся идти домой. Думал, ты и видеть не захочешь. И стыдно, что это из-за меня ты так вот мучаешься. И молодая ты, тебе бы ребенка родить. И я хочу ребенка. А вот если я умру лет через 10, как ты одна с двумя будешь???? Зачем я тебе? Только груз не нужный к тому же с болячками.

Поговорили, помирились вроде.

А всё равно горько очень.

Вместе уже 4 года (или больше.. что-то запуталась). Раньше таких запоев не было. И после застолий, как женщина беременная- то бульончику, то чаю зелененького, то тошнит, то холодно… Но даж мысли не возникало пить на второй день. Страшно. Обидно. Себя жалко. На него злая. На себя злая, что как тряпка последняя не смогла ему высказать всё. Жалко, что не настояла на том, чтоб рожали…

Просто плохо.

(ндп)

поговорите, пожалуйста со мной. а то я как пластинку в голове это прокручиваю и сейчас сойду с ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала и расплакалась...

Тяжело Вам, больно. И судя по Вашему посту, мужу тоже тяжело. Нашел спасение в алкоголе, чтобы притупить то, что творится у него на душе. Ну не смог он по-другому, смог вот так.

Вам бы сейчас прижаться друг к дружке, пожалеть друг друга и постараться как-то вместе всё это пережить... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Согласна с Гусыней Ивановной Хиддинк:

Вам бы сейчас прижаться друг к дружке, пожалеть друг друга и постараться как-то вместе всё это пережить...

И не нужно ничего ему выговаривать.

На себя злая, что как тряпка последняя не смогла ему высказать всё.

Какой смысл? Чтобы он обозлился, а вы еще больше? Правильно сделали, что просто обнялись и поплакали. Не тот у вас случай, чтобы мозг выносить.

Жалко, что не настояла на том, чтоб рожали…

Что сделано, то сделано. Зачем теперь об этом думать, терзаться. Если хотели ребенка- нужно было сразу всю ответственность брать на себя. А теперь - что изменят ваши терзания?

Сходите в церковь - правда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

unsure.gif Очень печально что всё так вышло.

Тяжелое испытание для Вас.

Постарайтесь забыть об этом как о страшном сне.

Да и муж Ваш уже жалеет об этом решении. Но время не вернуть.

Может я сейчас скажу глупость - но мне хочется верить что у Вас еще будет совместный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Страшно. Обидно. Себя жалко. На него злая. На себя злая, что как тряпка последняя не смогла ему высказать всё. Жалко, что не настояла на том, чтоб рожали…

Просто плохо.

Все уже сделано. Надо привыкнуть к этой мысли и жить дальше. А не прокручивать пластинку - а вот если бы мы все-таки решились...

Это ни к чему не приведет. Только нервы и себе и ему истреплите.

Он явно очень сильно переживает. Поэтому и пил, поэтому и не мог говорить с вами.

Тяжело сложить то, что в голове (разумные рассудочные мысли) и то, что в сердце (желание и мечты). Раз выбор сделан головой, так тому и быть. Это тоже неплохо, я считаю. Особенно в свете всей вашей истории (возраст мужа, болезнь, у вас уже есть свой ребенок).

Пессимистка

Сходите в церковь - правда помогает

Да, я тоже так считаю. Сходите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Сходите в церковь - правда помогает

Да, я тоже так считаю. Сходите.

Ага, и батюшка напинает Лене еще и за аборт. Мало ей депрессухи, еще усугубит.

ЛенусЁк

Лена, а может, вам опять вернуться к гостевой форме брака? Может, вам так легче будет?

50 лет мужику, и такие истерики. Я бы задумалась на вашем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ага, и батюшка напинает Лене еще и за аборт. Мало ей депрессухи, еще усугубит.

А зачем подходить к батюшке? blink.gif Она ж в церковь не за отпущением грехов пойдет. Можно же к иконе подойти, свечку поставить. Постоять, мысленно помолиться, попросить прощения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Утешать Вас трудно, потому что такое дело из разряда непоправимых. Забыть невозможно, казнишь себя и казнишь. Вам только 35 лет, а моя свекровь всю жизнь жалела, то последнего ( в 42 года) не родила. Когда убили её первенца ( мужика в 50 лет убили), она всё считала, сколько бы было тому, нерождённому.

Я и сама жалею, что даже не попыталась лечь на сохранение ещё раз ( последнюю беременность в 32 года пустила на самотёк). И оправдания у меня веские были ( мама с инфарктами и клинической смертью, у самой уже кровотечение, в доме приёмный сын только-только появился), а всё равно снится тот малыш. Муж был согласен не сохранять, видел, что я просто падаю, свекровь не вмешивалась, но к сохранению очень скептически относилась ( уже два раза были выкидыши).

Вот, куча оправданий была, а почему снится? И священники говорили, что выше головы не прыгнешь, а всё равно заноза сидит. Так что очень Вам сочувствую. Наберитесь терпения, ничего не исправишь. Мужа пожалейте, ему тоже плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сделано, то сделано.

Не терзайтесь. В его доводах тоже есть определенный смысл.

Согласна с Гусыня Ивановна Хиддинк и

Пессимистка, Вам нужно просто это пережить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Всё проходит, пройдёт и это excl.gif

Мужу плохо, вам плохо. Просто не говорите с ним об этом, всё ж и так очевидно. У Вас чувство вины, у него...

Повторяйте про себя, что это был единственно возможный выход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Ага, и батюшка напинает Лене еще и за аборт. Мало ей депрессухи, еще усугубит.

Я вообще не разговоры с батюшкой имела в виду. А с самой собой. Только в церкви, по моим ощущениям, можно услышать себя.

Да и потом - с батюшкой поговорить - не такая плохая идея! Да, по голове не погладит, но и в омут не толкнет. Это ведь самое трудное - принять свои ошибки и простить себя. Ведь и депрессия от того, что не в ладу с собой, не можешь простить себе ошибки и эта обида начинает изнутри разъедать. А автору необходимо примириться прежде всего с самой собой. Ведь как бы она внешне мужа не обвиняла - она же понимает, что ответственность все равно на ней.

Я так вижу эту ситуацию.

Автор, не впадайте в уныние!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Да и потом - с батюшкой поговорить - не такая плохая идея! Да, по голове не погладит, но и в омут не толкнет.

Это смотря какой батюшка, иной и толкнет, лишь бы показать заблудшей дочери ее место. Автор и так в плохом состоянии, ей сейчас только исповеди не хватало.

И потом, разве она одна "виновата" в аборте? Муж самоустранился, ушел в пьяное пике, а автор терзается.

В храм можно сходить, как правильно написала КорниШрекс, свечечку поставить, к иконе приложиться, подумать... но не к батюшке. К нему можно, когда раздрай в душе утихнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк я сейчас до ужаса категоричная, так как сама живу с истеричным мужиком, у которого такие фокусы начались к пятидесяти и только усугубляются.

Решение принимали вместе. Наказывает он - вас. Я раньше понимать после такого пробовала, теперь предметами кидаюсь.

Неужели вы правда думаете, что дело в поступке? Дело в страхе перед жизнью и неуверенностью в себе.

Ах, они пьют, ах, они несчастные! А вы в это в время, ещё и со здоровьем надорванным, искать, утешать, сопи вытирать..Может на фиг один раз послать?

Ребёнка у него не будет! Вы, если уже так вопрос тяжело встанет, через полгода сможете повторить. Вот только зачем вам трое детей, при чём один истеричный подросток с дурными наклонностями?

Я и сама жалею, что даже не попыталась лечь на сохранение ещё раз ( последнюю беременность в 32 года пустила на самотёк).
А я считаю, что Бог уберёг.. в мои 37. Хотяя на сохранение ложилась.

И до этого уберегал, так как понимал, что одному дать ладу нужно, и себя беречь. С тремя бы я не справилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все горько и неприятно, но с другой стороны он как мужчина должен был ВЗЯТЬ решение вопроса в свои руки!!! А теперь его еще и жалеть приходится. а Вас кто будет жалеть. ведь с каждым может все случиться, я имею ввиду продолжительность жизни...Как после этого жить вместе. когда по большому счету тебя предали, близкий человек предал, струсил, что то конечно заблудится, но останется неприятный осадок! Себя не вините и не позволяйте никому даже мысли высказывать по этому поводу. Решение принято и исполнено знать так надо! Я бы подумала, а нужно ли это все мне?а даже если и нужно то ничего плохого в этом нет, НО ВЫ НИКОГДА НЕ ЗАДУБИТЕ О ПРОИЗОШЕДШЕМ. к сожалению. Действительно, время лучший лекарь. а сейчас очень обидно, за не принятое им решение! Удачи Вам !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

И потом, разве она одна "виновата" в аборте? Муж самоустранился, ушел в пьяное пике, а автор терзается.

Вот меня такие речи никогда не успокаивали: одна - не одна, а что он, а он тоже и тд. Я всегда начинаю только с себя. За свои грехи и совесть - он сам ответит, а я буду отвечать за свои. Поэтому разделение вины на твоя-моя в данном случае смысла не имеет. Хотя, если для автора это аргумент, то ради Бога.

В храм можно сходить, как правильно написала КорниШрекс, свечечку поставить, к иконе приложиться,

Именно это я изначально и имела в виду.

Но батюшку я бы не исключала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Вот меня такие речи никогда не успокаивали: одна - не одна, а что он, а он тоже и тд. Я всегда начинаю только с себя.

Я тоже всегда начинаю с себя, и это нормально. Но, согласитесь, если бы муж нормально относился к жене, берег ее и любил, то не стал бы бухать, а попытался бы помочь ей. А иначе зачем такой муж вообще?

Поэтому разделение вины на твоя-моя в данном случае смысла не имеет.

Да не делю я на твоя-моя. Однако при наличии мужа женщина, мне кажется, имеет право хотя бы на сочувствие, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Может я сейчас скажу глупость - но мне хочется верить что у Вас еще будет совместный ребенок.

Не будет. Зачем еще раз эксперементировать, если выяснено и принято решение, что ему ребенок не нужен. Если только мужа менять, но мне это не нужно.

Я ему вчера спокойно рассказала, как лежала тут, пока он пьяный на работу свалил, как давление падало и я на полном серьезе объясняла сыну, как позвонить бабушке, если я вдруг очень сильно усну и просыпаться не буду.. Сказал - прости, девочка...

Говорю у меня даже сил не осталось выругаться.

-А смысл, солнц, ругаться? Мы же взрослые люди.. Я всё понимаю. Я очень перед тобой виноват. И спасибо тебе, что ты меня прощаешь и не истеришь.

Обещал, что больше такого не повториться. Это про пьянство.

А про "будут еще дети"- надо предохраняться надежней. Кстати, это всё случилось на фоне применения свечей "Патентекс Овал". Врач сказала, что у неё уже был подобный случай. Посоветовала "Форматекс", если уж очень свечи нравятся. Но теперь только таблетки.

Горько только, что не будет детей. Я уже и размечтаться за это время успела. И декретные в уме подсчитывала, и имя, правда только для девочки, придумала... Дура-дурой...

И спасибо, девочки, за поддержку. Очень большое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, согласитесь, если бы муж нормально относился к жене, берег ее и любил, то не стал бы бухать, а попытался бы помочь ей. А иначе зачем такой муж вообще?

Как говорит одна моя знакомая "Ну вот такой он человек". Бухал от собственного бессилия и переживаний. Думаю, что мужчине очень тяжело видеть собственную слабость и нерешительность. Вот отсюда все эти закидоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Но, согласитесь, если бы муж нормально относился к жене, берег ее и любил, то не стал бы бухать, а попытался бы помочь ей.

Разные бывают мужчины. Кто-то в ноги кидается и вопит "прости любимая", кто-то в себя уходит, а кто-то в запой. Для него это тоже стресс.

А иначе зачем такой муж вообще?

Что же его теперь четвертовать и бросить за проявление слабости. Автор же писала, что первый раз такой запой случился. Хотя он запросто мог бы заглянуть в бутылку когда у него проблемы со здоровьем начались. Ан-нет. А эта ситуация его подкосила. Тоже о чем-то говорит.

Однако при наличии мужа женщина, мне кажется, имеет право хотя бы на сочувствие, нет?

Имеет. Но раз уж говорим о равной степени ответственности мужа - не имеет ли права он на такое же сочувствие? Я уж даже молчу про сочувствие, но хотя бы на понимание он может рассчитывать?

Автор правильно делает, что не выносит ему мозг. Им сейчас нужно не ругаться, а плечом к плечу проходить этот этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его аргументы против рождения:

-2 уже имеющихся кредита- на машину и операцию. И ещё долг, занятый у родни 3 500 $, который надо к новому году отдать.

-необходимость постоянного наблюдения и лечения. Заказ спец.обуви. Все это только в Израиле. Примерно около 150 000 в год+ стоимость обуви. Сейчас вот собираемся в июне ехать.

- Боязнь за здоровье свое в том плане, что если с ним что-то случится- я останусь основным работающим/кормящим, а там каждая копейка будет на счету.

- Планы по покупки дачи в этом году и потом, года через 2 необходимо покупать квартиру, потому что в моей мы уже не умещаемся (в успехе этого момента я очень сомневаюсь)

-Старенькая мама, которую нужно будет перевезти сюда. Она живет в другом городе и приезжает сюда раза 2-3 в год месяца на 2. Когда приезжает, живет в его квартире.

-Мою маму мы уговариваем прекратить работать. Она уже год как на пенсии. Мы же платим деньги няне. почему бы эти деньги не отдавать маме? А она бы занималась с Тёмой, водила бы его в кружки и бросила бы наконец-то работу, от которой только болезни одни.

-Моё здоровье. Говорит, что если я родила бы, то я бы сидела дома и занималась и Тёмой и маленьким и всё домашнее хозяйство на мне было. И никаких нянь, ибо денег на это не будет. Да и с моими головными болями это- никчемный подвиг.

- "По статистике средняя продолжительность жизни мужчин в России- 60-65 лет. Может это последние наши 10 лет, мась??"- сказано мне после того, как я пришла с похорон одного человека, с которым когда-то вместе работали.

-Через 7 лет нужно Тёме идти учиться, это тоже упирается в деньги.

Сказал, что должен успеть позаботится о тех, кто уже есть. Но ведь он(а) ТОЖЕ БЫЛ на тот момент!!!!

Этого оказалось достоточно для принятия решения такого. ((

Может он и прав, а я размечталась не по средствам и не о том???? Может у меня просто истерика затянувшаяся????

Я, наверно, больше о сделанном жалею, чем обижена на него за то как он себя повел. Хотя и это есть. Но что-то говорит мне, что если бы я настояла на ребенке, а он бы запил от переизбытка чувств и думок разных хоть на месяц, мне было бы легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы сейчас прижаться друг к дружке, пожалеть друг друга и постараться как-то вместе всё это пережить...

ЛенусЁк

Мне кажется вы все сможете, Вы переживете это. Видно, что у Вас с мужем настоящая любовь, а она все преграды сметет. Искренне желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Но что-то говорит мне, что если бы я настояла на ребенке, а он бы запил от переизбытка чувств и думок разных хоть на месяц, мне было бы легче.

Лен, вы ходите по кругу. Заканчивайте. Что толку думать как было бы. Если уже есть как есть? Примите это как данность. Нужно жить здесь и сейчас. Второй жизни даже по очень большому блату не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимистка

Спасибо Вам еще раз..

И всем-всем. Завтра ребенка к бабушке, а сами- на дачу. Будем там по лесу ходить пока не выветрится всё, как дурман.

тальянка

Лечение ему. Здесь не могли 2 последних года вылечить. Там всё вроде удачно прооперировали. Теперь только поддерживать нужно. Только дорого это, но оно того стОит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

А я на стороне вашего мужа.

Простите, если обидно такое читать.

Я прекрасно его понимаю. Ребенок это большая ответственность. И если человек это понимает, ему это только в плюс.

Легче всего наплодить бездумно и хоть трава не расти. Поигрался, пока маненький, да хорошенький, а как там дальше - фиг с ним.

Вы представляете, что это такое для мужчины не первой молодости с большими проблемами в плане здоровья давать жизнь малышу? Он же вам открытым тескстом сказал, что для него мысль про то, что вы можете остаться с двумя детьми из которых один совсем маленький - не переносима.

И я его очень хорошо понимаю. Я бы тоже не стала так подставлять любимого человека.

А то, что запил это ужасно, конечно. Мне кажется, он сознательно в этот запой ушел, потому что ему тоже очень хотелось этого ребенка. Может, даже больше, чем вам. Привязать молордую здоровую жену. На закате лет родить с любимой женщиной.

Знаете, что я вам скажу. Главное - вы есть друг у друга. Любовь взаимная это уже немало. Можно заботиться друг о друге, тем более, что обстоятельства настоятельно этой заботы требуют. Тем более, что у вас есть ребенок.

Жизнь она такая, иногда приходится делать необходимый выбор.

Мне кажется ваш выбор был правильным. И муж у вас хороший, потому что он думает не только о себе, но и о вас тоже. А не разговаривал он и убегал он может еще и потому, что боялся дать слабину и включить задний ход sad.gif

Простите его и себя простите. Ну зачем вам разъедать себя обидами? Проблем что ли мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Если только мужа менять, но мне это не нужно.

Самое главное, что вы не истерите сейчас! А тогда, когда узнали, что будет ребенок, вы вместе с мужем принимали решение. Но вы-то думали, что он вам поможет пережить эту боль, поможет убедить вас, чтобы вы не казнились.

А он опыта не имел. Он в это время думал, когда вы уходили в другую комнату спать, что он стал вам противен, что вы видеть его не хотите. Он со своей колокольни рассматривал ваше поведение, боялся, что вслед за абортом вы скажете ему:"Разводимся, я себе молодого найду".

И он пил, запивая свое горе. Вы - мучались от его невнимания. Но уже все в прошлом. Не копайтесь в этом. Отпустите.

Сказал, что должен успеть позаботится о тех, кто уже есть. Но ведь он(а) ТОЖЕ БЫЛ на тот момент!!!!

Ну так он прав. По-своему прав.

Может у меня просто истерика затянувшаяся????

не истерики. Вам сейчас нужно, чтобы вам сказали:"В сложившихся обстоятельствах вы все правильно сделали". А вас что-то не отпускает. Потому что кто кроме нас самих себя больше и сильнее накажет? Только Всевышний.

Так и себя отпустите. И прошлое отпустите. Заботьтесь о сыне, о здоровье своем и мужа. Живите и будьте счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×