Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Пиначета сказал:

Состав понравился. Обязательно слоеным делать или можно перемешать?

:rolleyes: На ваше усмотрение. А сделайте два салата, перемешанный и слоями, потом поделитесь с нами, есть разница или нет)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные делала салат, который когда-то нашла на просторах интернета. Как называется - не помню уже, но муж, увидев оформление, сказал:

- О! Ёлка! (хотя, как по мне, розочка какая-то:))

Ингредиенты (это было на 4 порции):

- шампиньоны свежие (маленькая упаковка);

- ветчина (150 г), 

- пармезан (120 г)

- 2 вареных яйца;

- лук репчатый (небольшая головка)

- огурец.

Приготовление:

Шампиньоны порезать, посолить, поперчить и обжарить без масла, "в собственном соку". Лук порезать полукольцами, обжарить, дать стечь маслу.

Ветчину порезать кубиками, сыр и яйца натереть на терке. Все смешать, заправить майонезом, выложить горкой на блюдо.

Огурец разрезать вдоль, половинку нарезать тонкими пластиками поперек, и украсить салат, вдавливая пластики огурца по спирали, начиная с макушки. И вот итог:

20191220_201552.jpg.572f3db4b884e770aa7e9ab805555ed1.jpg

 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не совсем понимаю словосочетание "праздничный салат". У нас с этим просто: если моим домочадцам салат пришёлся по вкусу, тот и "праздничный", остальное - антураж. :)


Вот, тоже хочу поделиться несложным, но весьма достойным салатом с фасолью. Он стал обязательным на всех торжествах в нашем доме. Этот салат лучше всего готовить вечером, накануне праздника. Чтобы травки и специи успели отдать свой аромат, а продукты напитаться всеми этими нотками. Мы очень его любим.  

Тбилиси:

говядина (отварная) - 250гр (соломкой)
фасоль красная в с/с - 0.5 л (промыть и дать стечь)
лук красный**  - 1 средняя головка 
перец болгарка сладкий - 1 большой, свежий и толстостенный
перец острый свежий - 1/2 стручка (~5-7см длиной, порубить в тонкую соломку)
чеснок - 2 зубца (мелко порубить)
орехи грецкие - 50гр (помять плоской стороной широкого ножа)
хмели-сунели - 0.5 ч.л. (сух)
масло оливковое - 30-40 мл.
соль - по вкусу
перец черный - по вкусу (лучше свежесмолотый)

**Лук порезать и залить (100гр холодной кипячёной воды + 2ст.л. 6% яблочного (или виноградного) уксуса). Мариновать 10-15мин. Затем воду слить и дать немного стечь.

Все продукты сложить в высокую миску. посолить, заправить маслом, аккуратно перемешать, стараясь не помять фасоль и дать настояться. 

Изменено пользователем Летаргия
добавила
  • Нравится 22
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Летаргия сказал:

Честно говоря, я не совсем понимаю словосочетание "праздничный салат". У нас с этим просто: если моим домочадцам салат пришёлся по вкусу, тот и "праздничный", остальное - антураж. :)


Вот, тоже хочу поделиться несложным, но весьма достойным салатом с фасолью. Он стал обязательным на всех торжествах в нашем доме. Этот салат лучше всего готовить вечером, накануне праздника. Чтобы травки и специи успели отдать свой аромат, а продукты напитаться всеми этими нотками. Мы очень его любим.  

Тбилиси:

говядина (отварная) - 250гр (соломкой)
фасоль красная в с/с - 0.5 л (промыть и дать стечь)
лук красный**  - 1 средняя головка 
перец болгарка сладкий - 1 большой, свежий и толстостенный
перец острый свежий - 1/2 стручка (~5-7см длиной, порубить в тонкую соломку)
чеснок - 2 зубца (мелко порубить)
орехи грецкие - 50гр (помять плоской стороной широкого ножа)
хмели-сунели - 0.5 ч.л. (сух)
масло оливковое - 30-40 мл.
соль - по вкусу
перец черный - по вкусу (лучше свежесмолотый)

**Лук порезать и залить (100гр холодной кипячёной воды + 2ст.л. 6% яблочного (или виноградного) уксуса). Мариновать 10-15мин. Затем воду слить и дать немного стечь.

Все продукты сложить в высокую миску. посолить, заправить маслом, аккуратно перемешать, стараясь не помять фасоль и дать настояться. 

Подтверждаю, это очень вкусно. Но этот салат такой, брутальный, чтоли, больше мужской. Тоже очень его люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

О! Ёлка! (хотя, как по мне, розочка какая-то:))

А раскладывать его как ? Или его сразу порционно делать надо? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Коллекционер весов сказал:

этот салат такой, брутальный, чтоли, больше мужской

Да, это точно. Очень питательный, много его не съешь. :) И чем мне ещё нравится этот салат, что он без майонеза и то, что его можно (и нужно!) готовить загодя, потому что на следующий день, он только вкуснее становится.


Ещё забыла добавить, что миску, в которой будет настаиваться этот салат,  лучше прикрыть крышкой или затянуть пищевой плёнкой. Чтоб и сам аромат не терял, да и холодильник, чтоб посторонними запахами не наполнял.

Перед подачей, если празднуем узким кругом, то откладываю в небольшой квадратный салатник и ставлю на общий стол. Если компания, больше 4х, то  порционно, на большие плоские тарелки с запеченными помидорами и мелким луком (предварительно замаринованном в соевом соусе+капелька лимонного сока+специи) или куском мяса на листе зелёного салата.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, mystery сказал:

А раскладывать его как ? Или его сразу порционно делать надо? 

Мы с общего блюда раскладывали. Нормально. Но можно и порционно сделать, тогда огурчик совсем небольшой надо брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Летаргия сказал:

Честно говоря, я не совсем понимаю словосочетание "праздничный салат". У нас с этим просто: если моим домочадцам салат пришёлся по вкусу, тот и "праздничный", остальное - антураж

Ну вот для меня-праздничный, значит тот, который я не могу ни с того ни с сего приготовить. Типа оливье или с шампиньонами и курицей.  По деньгам я имею ввиду. Выше я писала про салат с красной икрой и красной рыбой. Я не могу его себе позволить делать раз в в месяц., мне очень дорого выходит, к сожалению. Хм, а с другой стороны и хорошо. А то уже не знаешь, какой вкусняхой себя на праздник порадовать.^_^

Напишу еще один рецепт. Но он только для тех, кто любит чернослив и грецкий орех в салатах.  Но, если, кто любит, то понравится точно!! Может и повторюсь.

Салат слоеный, все слои промазываются майоензом, кроме первого.

1. Вареное мясо (свинина или говядина) не курица! Режем соломкой

2. Обычная термоядерная горчица +майонез (смешать 1:3), намазать на мясо. 

3,Соленый (не маринованый огурец) мелкими кубиками. Мало не класть. Мясо поглотит большую часть, а остринка должна остаться.//майонез

4,Яйца на крупной терке (именно яйца, а не белки)//майонез

5,Свекла на крупной терке//майонез.

6. Чернослив, порезаный на части и грецкий орех (прокатать скалкой через пакет-будет прекрасный размер)

Салат приготовить, накрыть сверху обязательно, чтобы чернослив не заветрился. Есть не раньше, чем через 3 часа, чтобы все ингридиенты пропитались как следует и дали, кто кислинку, кто сладинку, кто остроту

ПС. Для "праздничности" салата, можно сделать розочку из черослива)

 

Изменено пользователем Банкомат
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Банкомат сказал:

Для "праздничности" салата, можно сделать розочку из черослива)

Да. Или, например, подать в тарталетках.   Я и говорю,  главное - атмосфера и, чтобы  прияные люди рядом. :)

 "Праздник" , лично у нас дома, это  не ценник стола, а чтобы было вкусно и разнообразно.  А любую тематику можно обозначить деталями. Особенно, если еще подчеркнуть торжественность момента  красивой посудой. :)

Чтобы больше не флудить, вот, еще один универсальный салат, который тоже будет непременно у нас на новогоднем столе.

на 12  тарталеток:

консервированное мясо криля* - 1б. × 250гр

рыба красная слабо соленая - 150гр (тонкой соломкой красивее, но на вкус не повлият, конечно, если нарезать, кто как любит)

креветки в с/с** - 1 банка (слить и дать стечь)

сыр твердый - 150гр (чаще всего беру пармезан, но можно и чеддер, гауда и даже костромской, только настоящий)

яйца - 5-6 шт (вареные)

зелень укропа - 2 ст.л. (мелко нарубленных листьев)

лук репчатый - 1шт (среднего р-ра, нарезанного тонкими, почти прозрачными полукольцами)

перец черный молотый - по вкусу

майонез*** Провансаль - 3 ст.л.

* мясо криля можно заменить банкой консервированного кальмара, а можно свежемороженого отварить небольшую тушку  и нарезать соломкой)

* * можно взять креветки в креме, тогда долю  майонеза надо уменьшить пополам.

Вместо тарталеток, еще можно подать этот салат в тонких  колечках болгарского перца.  Сначала нарезать перец, разложить на плоском блюде, а потом плотненько утрамбовать и разровнять сверху. Подавать лопаткой.  Очень красиво, если перец будет ярко-красного или чисто зеленого цвета. На блюде смотрятся такими фигурными медальонами. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Шоаррская лиса сказал:

Мы с общего блюда раскладывали. Нормально

Я спросила  в смысле вся эта " ёлка" не разваливается если её начать раскладывать по тарелкам, куски из нее изымать так сказать? Ну вот вынимаешь кусочек на порцию ( как, кстати вынимать -то? Разрезать как торт, кусками и по куску раскладыват. или сверху вниз, " поэтажно" разбрать?  ) и вся конструкиция рушится. Или нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

Я спросила  в смысле вся эта " ёлка" не разваливается если её начать раскладывать по тарелкам, куски из нее изымать так сказать? Ну вот вынимаешь кусочек на порцию ( как, кстати вынимать -то? Разрезать как торт, кусками и по куску раскладыват. или сверху вниз, " поэтажно" разбрать?  ) и вся конструкиция рушится. Или нет? 

Нет, не разваливается, нормально лопаткой для торта кусочек выкраивала и вынимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Летаргия сказал:

 

**Лук порезать и залить (100гр холодной кипячёной воды + 2ст.л. 6% яблочного (или виноградного) уксуса). Мариновать 10-15мин. Затем воду слить и дать немного стечь.

 

Лук для этого салата я сразу заливаю кипятком, на пару минут. Воду сливаю не полностью, добавляю неразбавленный уксус, ложку столовую сахара и мелко нарезанный острый перец. И кинзу! Перед подачей на стол. Какой же грузинский салат без кинзы...

 

Изменено пользователем Чёзанафик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чёзанафик сказал:

добавляю неразбавленный уксус, ложку столовую сахара и мелко нарезанный острый перец. И кинза! Какой же грузинский салат без кинзы...

 

А лук потом не резковат потом? Если уксус в чистом виде будет.

А кинза - да, конечно!  Это я забыла про зелень пометить, пишу жеж на работе, урывками. Мои домашние, как-то кинзу не очень уважают, поэтому без стеснения заменяем петрушкой и лопаем. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

А лук потом не резковат потом? Если уксус в чистом виде будет.

А кинза - да, конечно!  Это я забыла про зелень пометить, пишу жеж на работе, урывками. Мои домашние, как-то кинзу не очень уважают, поэтому без стеснения заменяем петрушкой и лопаем. :D

Я же написала, что воду сливаю не полностью, оставляю грамм 50, ну и уксуса 9 % на глаз, ложки 2-3. Для меня лук будет резковат, если я его залью по вашим пропорциям и с использованием яблочного уксуса. Ну это дело вкуса конечно, но горечь яблочным уксусом не уберешь, если только у вас не красный Ялтинский лук, который сам по себе имеет сладковатый вкус.

А вообще "Тбилиси " вкусный салат, на второй день мне больше нравится, и да я девушка, и вроде не брутальная...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чёзанафик сказал:

воду сливаю не полностью, оставляю грамм 50, ну и уксуса 9 % на глаз, ложки 2-3. Для меня лук будет резковат, если я его залью по вашим пропорциям и с использованием яблочного уксуса. Ну это дело вкуса конечн

Так, разве, в вашем варианте, не покрепче выходит? Это  не с целью поспорить, ибо совершенно не претендую на истину. Пишу о том, что сами едим с удовольствием.

А так, да, все очень индивидуально и подобные нюансы, действительно, зависят от вкусовых предпочтений семьи. Главное, чтобы вкусно было тем, кого мы хотим порадовать. Ради них же стараемся. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я не ради поспорить. Я просто люблю лук маринованный, без горечи. Пусть вкус будет резче (для смягчения я про сахар написала), но не горький.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2019 в 11:02, Янина Радовскович сказал:

мясо обжаренное мелконарезанное

Мясо нужно смазать майонезом?

Приглянулся Ваш салат; чувствую, вкусный!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Тропка сказал:

Мясо нужно смазать майонезом?

Приглянулся Ваш салат; чувствую, вкусный!)

Каждый слой смазать или сеточкой сделать, чтобы не получилось избытка майонеза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня готов салат "Мышка". Увидела в Одноклассниках, купила продукты и с помощью жены сына приготовили.

Мой и мужа год наступает, надо уважить. :respect:

Ингредиенты:

450 гр курица (у меня готовая варёно-копчёная)

5 яиц

2 варёных моркови

3 маринованных огурца

200 гр маринованных грибов

150 гр сыра

3 чёрные оливки

зелёный лук для украшения

------------------------------------------------------------------------------

На блюде майонезом очертить овальный контур будущей мыши. Внутри контура выкладываем слоями.

Первый слой - тёртая варёная морковь, посолить, поперчить, сетка майонеза.

Второй слой - мелко нарезанная курица, сетка майонеза.

Третий слой - мелко резанные маринованные грибы

Четвёртый слой - порезанные маринованные огурчики, сетка майонеза.

Пятый слой - тёртый сыр, сетка майонеза.

Шестой слой - тёртые желтки, солим, перчим, сетка майонеза.

Седьмой слой - тёртые белки.

Слои вилкой утрамбовывала. Глаза и нос Мыши из оливок, усы - перья лука, уши и хвост из колбасы.

Скоро мы сядем за стол и съедим его всей семьёй, потом сын с женой уедут в гости. :licklips: 

Всех с наступающим!! :drinks_cheers: :newyear:

 

20191231_134254.jpg

Изменено пользователем Калимера
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шоаррская лиса тоже делала похожее на Новый год, только ингредиенты немного отличаются и скорее закуска, чем салат. На Ютубе увидела рецепт, и так понравилась подача оригинальная, что захотелось попробовать.

-150 г твёрдого сыра

-100 г плавленного сыра

-2 отварных яйца 

-2 средние отварные моркови

-5 зубчиков чеснока

-70 г майонеза

Яйца натереть на крупной тёрке, всё остальное на мелкой. Морковку отложить. Чеснок выдавить или также натереть на мелкой тёрке. Заправить майонезом. Сформировать шарики размером с мандарин.

Морковку тёртую на пищевой плёнке распределить тонким слоем, вложить шарик и обернуть в морковку, создавая шкурку. Сделать небольшое углубление. В него воткнуть веточку петрушки или настоящий листик мандарина. Фото, к сожалению, не сделала. Вот здесь только немного в кадр попали))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году вместо надоевшего оливье готовила на новогодний стол мясной салат. Мне очень понравился. Нашла рецепт в интернете, но изменила. Салат укладывается слоями. Называется "Сугроб".

Нам нужно:

1. Отварить (я готовила в пароварке) и остудить две очень крупные картофелины и две крупные моркови, натереть на крупной тёрке.

2. Отварить в течение двух часов 500 граммов хорошей говядины. Остудить. У меня была нежирная грудинка без кости. (Для того, чтобы мясо получилось сочным и вкусным, бросаю его в кипящую воду. В воде: луковица, морковка, перец горошком, соль, лавровый лист). Порезать мясо тонкими полосками, поперчить, посолить. Я добавила сухой чеснок.

3. Обжарить две большие луковицы, нарезанные полукольцами, добавить граммов 200 шампиньонов (в оригинальном рецепте без грибов), обжарить до готовности. Хорошо поперчить, посолить. Остудить. Маслу дать стечь. 

4. Помыть, высушить и мелко порубить зелень (немного укропа и петрушки). В рецепте было без зелени.

5. Отварить и хорошо остудить упаковку перепелиных яиц.

6. Приготовить немного вкусного твёрдого сыра. 

Берём красивое плоское блюдо. Для того, чтобы круг получился ровным, взяла в качестве шаблона стенки без дна от разъемной формы диаметром 23 см. 


Первый слой - картошка, смазанная майонезом. Второй слой - морковь, смазанная майонезом. Третий слой - зелень. На зелень выкладываем мясо. Следующий слой лук с грибами. Сверху смазываем более толстым слоем майонеза. 

Салат украшаем половинками перепелиных яиц. (В оригинальном рецепте салат украшается половинками 10 отварных яиц. Вынимаются желтки, перетираются с майонезом, ими начиняются половинки яиц и сверху выкладываются на салат. Мне показалось это чрезмерным. С перепелиными яйцами очень понравилось. А вы выбирайте любой вариант.)

Перепелиные яйца слегка смазываю майонезом, сверху натираю твёрдый сыр на очень мелкой тёрке. Убираю в холодильник на несколько часов.

Салат мне показался вкусным и сытным. 

Фото из интернета. Салат примерно выглядит так.

 

сугроб.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сегодня. Салат Красотка.

Пекинская капуста - 150 гр,

Курица копченая или варено-копченая - 150 гр,

Груша Конференция - 100-150 гр,

Грецкие орехи - 15 гр,

Растительное масло - 2 ст л,

Горчица зернистая - 1 ч.л, перец черный молотый - 0,5 чл. соль - по вкусу.

Капусту нашинковать, мясо и грушу нарезать одинаковой соломкой, грецкие орехи нарубить. Смешать отдельно масло с горчицей и перцем. Все смешать и оставить настояться минут на 20.

Салат очень оригинальный по вкусу, и понравится может не всем, но нам с мамой очень даже зашел. Горчица и груша сладость дают, курятина ароматная, солоноватая, а орех чуть-чуть только ощущается.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться рецептом ещё одного салата, приготовленного на новогодний стол. Этот салат подойдёт как праздничное блюдо на любое мероприятие.

Мне хотелось рыбного салата с рисом. Нашла в интернете. Но есть моменты, которые я изменила.

Что нам нужно по оригинальному рецепту:

Сёмга слабосоленая (филе) - 250 г

Авокадо - 200 г (Я взяла 2 небольших авакадо, очень спелых)

Рис круглозерный - 120 г

Морковь - 150 г

Огурец - 130 г (Делала с огурцом, но тогда салат надо съедать быстро, потому что огурец даёт сок. В следующий раз буду делать без него)

Лук репчатый красный - 100 г (брала крымский сладкий, мариновала в лимонном соке с солью и сахаром)

Яйца - 3-4 шт. (брала два, мне показалось достаточным)

Лимон - 30 г

Майонез - 200 г

Лук зелёный - 5-6 перьев

Укроп свежий - 4-5 веточек

Петрушка свежая - 2-3 веточки

Сахар - 1 ч. ложка

Соль - по вкусу

Перец чёрный молотый - по вкусу

Перец болгарский - 20 г (для украшения)

Этапы приготовления:

Рис тщательно промываю до того момента, пока вода не станет прозрачной. Затем откидываю рис на дуршлаг и даю ему обсохнуть в течение 1 часа.

В это время в пароварке готовлю парочку морковок или одну крупную. Можно отварить. Остужаю. Натираю на крупной тёрке.

Отвариваю яйца. Остужаю. Натираю на крупной тёрке. Соединяю яйца, 1 ст. ложку майонеза и измельченный зелёный лук.

Рис заливаю водой (250 миллилитров) и ставлю на огонь, довожу до кипения и варю без крышки примерно 10 минут до готовности. Если воды не хватает, можно немного подлить. Вся вода должна выкипеть. Закрыть рис крышкой. Пусть стоит минут 10.

Из лимона выдавливаю 1 ст. ложку сока. В него всыпаю 1/2 ч. ложки соли и 1 ч. ложку сахара. Перемешиваю. Даю рису остыть.

Мелко рублю укроп и петрушку.

Красную луковицу делю пополам. Одну часть мелко режу и мариную в лимонном соке, сахаре и соли. Но можно обойтись и без этого. Я просто не очень люблю сырой лук. В рецепте не маринуют.

Авокадо очищаю, нарезаю мякоть кубиками и сбрызгиваю лимонным соком.

Рыбу нарезаю мелкими кубиками.

Беру овальное блюдо, укладываю слой риса, формирую туловище рыбы. Смазываю майонезом. Потом слой рыбы. На него сверху укладываю зелень, лук, огурчики, мелко порезанные кубиками, смазываю майонезом. Следующий слой: авокадо и майонез. Следующий слой: яйца. Этот слой солим и перчим. И завершаем слоем из моркови. Покрываем майонезом.

Дальше украшаем наш салат. Фото из интернета. У меня получилось примерно так.

Ставим салат в холодильник на 2-3 часа.


Мне салат понравился. Вкусно.

рыбка.jpg

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала новый рецепт салата с фасолью. Мне понравился. Относительно лёгкий и вкусный.

Отварная свинина 300 грамм. Нарезать соломкой. 

Фасоль белая консервированная 400 грамм

Огурцы маринованные 200 грамм мелко порезать

Болгарский перец 200 грамм (я 2 штуки брала) порезать соломкой

Маслины 30 грамм порезать колечками

Петрушка грамм 30

В оливковое масло добавить чеснок, перец, соль. Заправить салат.

20200707_121207.jpg

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мамин день рождения готовила салат "Нежность", посмотрела здесь - нашла вариантов 6, но моего не было. 

Готовила в форме для выпечки диаметром 18 см, на этот объем понадобится:

 

- вареный картофель - 2-3 шт.;

- куриное филе - 1 шт; 

- огурцы свежие - 2 шт;

- чернослив - 200г;

- яйца куриные вареные - 2 шт.

- грецкие орехи;

- майонез.

Курицу я обжаривала кусочками в мультиварке (можно отварить). Чернослив промыть, порезать мелкими кусочками. Картофель и яйца натереть на терке, не очень мелкой. Огурцы порезать соломкой. Укладываем слоями:

1. Картофель.

2. Огурцы.

3. Курица.

4. Чернослив.

5. Яйца.

Прослоить майонезом, сверху посыпать тертым грецким орехом. 

20200717_181943.jpg.d21765c8aa2d8e5407cd9f57b740b472.jpg

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×