Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость Гламурная Фифа

Привет всем! Хочу поделиться вот таким простым и вкусным рецептом салатика из курицы и апельсинов. 400 гр. куриного отварного филе (да и другой любой кусочек подойдёт),_большая горсть порубленных грецких орехов_(желательно их немного обжарить),_2 крупные луковки обжаренные до золотистого цвета,_3 средних апельсина. Куру нарезать квадратиками (не мелкими),_добавить орехи и лук. Апельсины очистить,_нарезать колёсиками и разделить на треугольники._Смешать,_посолить,_поперчить,_перемешать с майонезом и выложить горкой на листья салата. Получается всё вкусненько и необычно. clap_1.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте очень вкусный салат "Мужской каприз"

Выкладывать слоями:

- ветчина (300гр.) нарезать тонкой соломкой длиной 1.5 - 2 см

- картофель вареный (3-4шт.) натереть на крупной терке

- шампиньоны консервированые (250-300гр.) нарезать не крупными кусочками

- яйцо вареное (3шт.) натереть на крупной терке

- сыр (300гр.) так же натереть на крупной терке

- слой майонеза, толщиной с сантиметр

- толченый грецкий орех для украшения и придания пикантности вкусу

Салат получается очень нежный и вкусный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Прага"

Игридиенты:

-куриная грудка

-шампиньоны

-отварная картошка

-отварная морковка

-маринованные огурцы

-чернослив

-грецкие орехи

-майонез

Все мелко порезать и перемешать. Шампиньоны в идеале должны быть свежие. Их надо обжарить, обсушить от масла и остудить. Добавить в салат.

У меня на всех праздниках улетает первым blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут в Абхазии лакомилась охрененно вкусным салатом - "Гнездо" называется. Долго изучала из каких ингредиентов состоит. Отварной язык и корнюшоны режутся мелкой соломкой, все это перемешивается с майонезом, сверху кладутся два вареных перепелиных яйца, а вокруг всего этого - точно как гнездо! Картофель режется как корейская морковь, подсушивается и жарится до легкой хрустящей корочки, а потом укладывается в качестве "веточек" "гнезда". Сама не пробовала пока готовить - только сегодня приехала. Но обязательно на ближайший праздник рискну. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салатик " экзотический"

Скоро Новый Год, сделайте, не пожалеете.

1 авокадо, очистить, порезать кубиками или дольками ( кому как нравится), 600 г. креветок, отварить, очистить. 1 апельсин очистить от кожуры и перегородок, порезать кубиками. Красный лук - пол головки, очистить , порезать полукольцами (залить кипятком, чтобы отбить запах и горечь) . Все ингредиенты сложить в салатницу, залить заправкой: 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки майонеза, 2 ст. ложки консервированной икры минтая. Всё перемешать и заправить салат.

Я его делаю по праздникам, все мои обожают. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я салат "Грибная поляна" (от Annatalia)делаю по- другому,рецептом поделилась бывшая коллега по работе.В эом рецепте нет огурцов и моркови. Складываем в кастрюльку слоями(немного смазать раст.маслом): 1)маринованные шампиьоны целые ножками вверх.Выдавить майонез на них(немного).2)зеленый лук(слой не тоньше мизинца),майонез сеточкой.3)мясные продукты(печень,колбаса,говядина,курица),майонез.4)4 яйца,тертые на терке,майонез.5)маринов.лук(мелко нарезатьлук,добавить соль,сахар,молотый черный перец и красный,лавровый лист,уксус-все залить кипятком,остудить+растит.масла немного),майонез.6)тертый сыр,майонез.7)картофель,тертый на терке,майонез.Дать постоять немного в холод-ке,потом пройти по краям ножом,перевернуть на плоскую тарелку,постучав по дну катрюли.Я все слои подсаливаю .Делала этот салат с отварной говядиной,но больше всего нравится с отвар.куриной грудкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужу не помню , из какой газеты я выписала рецепт этого салата лет пять обратно, но теперь он в обязательном порядке присутствует на праздничном столе по многочисленным просьбам.

В приготовлении салат не сложен, все ингридиенты укладываются слоями и заливаются соусом из майонеза. А можно и просто майонезом провансаль. Вся нарезка для салата - кубиками.

1-й слой - порезанные листья листового салата

2-й слой - консервированная кукуруза - 150 гр,

3-й слой - 2 штуки сладкого красного и желтого перца

4-й слой - 4 отварных куринных яйца

залить соусом

5-й слой - консервированный зеленый горошек - 150 гр.

6-й слой - копченная курица - 200 гр.

7-й слой - порезанные кольцами маслины - 150 гр.

8-й слой - натертый на средней терке голландский или российский сыр - 150 -200 гр.

залить соусом

9-й слой - мелко нарезанный зеленый лук - 100 гр.

Соус из майонеза - 500 грамм майонеза провансаль, 2 чайные ложки столового уксуса, 2 столовые ложки оливкового масла, 4 столовые ложки сахара, черный или белый перец, мелко порубленный укроп - все тщательно взбить.

Я украшаю салатницу листьями салат по краям, а донышки перца ( мне просто жалко выбрасывать продукт, если из него можно сделать вот такие экзотические цветы для украшения) вырезаю зигзагом, каждый лепесток расщепляю острым ножом на несколько слоев, разрезаю до основания на лепестки и кладу в кастрюлю с холодной водой.

Ну где-то вот так получилось

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала вот такой салат недавно. Вкуснотень!

- отварной рис.

- с/с форель (порезанная мелкими кусочками).

- вареные яйца

- зеленый лук

- креветки

Каждый слой промазывала сеткой майонеза, присаливала по чуть-чуть-чуть (мне майонезной соли мало smile.gif). Сверху украсила икрой.

А вот сам салатик:

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Ням наверное вкусно! Завтра попробую. А лук репчатый не надо добавлять? Почему то хочется добавить.На форельку сверху? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая

Делала вот такой салат недавно. Вкуснотень!

-.

Сколько делали слоев? Каждый ингридиент по одному слою, или повторяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела рецепты и увидела Грибную шубу. Я делаю похожий салат, только он почему-то называется Мельник:

1 слой - мелко нарезанные соленые грибочки + 1 ст. ложка подсолнечного масла.

2 слой - мелко нарезанная вареная колбаска + майонез.

3 слой - консервированный горошек + подсолнечное масло.

4 слой - натертый на терке вареный картофель + майонез.

5 слой - вареный белок, натертый или мелко порезанный + майонез.

6 слой - натертый вареный желток + натертый твердый сыр.

Это рецепт в оригинале, но можно, конечно, варьировать. Я, например, масло не лью, а слой, который нужно поливать маслом, просто вообще ничем не промазываю. rolleyes.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Один из моих любимых салатов, наверняка уже есть рецепты, но напишу и свой, вдруг кому пригодится.

ПОЛЯНКА.

Мелкие солёные грибы - 1 банка (можно и две, в моём салате две)

Твёрдый сыр, 200 гр.

Картошку отварить -2 шт.

Мысо отварить, 200 гр.

Яйца отварить - 2 шт.

Зелень, майонез, специи по вкусу.

Глубокую тарелку смазать растительным маслом, в неё уложить грибочки шляпками вниз.

Хорошо посыпать рубленой зеленью и полить майонезом.

Следующий слой - тёртый сыр, тёртые яйца и снова полить майонезом.

Следующий слой - тёртый картофель, на него высыпать мелкошинкованное мясо ( как на хе ).Я беру курицу.

Всё поставить в холодильник на 1,5 часа.

Затем накрыть плоским блюдом и аккуратно перевернуть.

Слои делать тонкими, можно повторить 2-3 раза, кроме грибов.

Салат очень вкусный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская звезда

Салат сам по себе что-то вроде мимозы, в общем, совершенно обычный. Меня заинтересовало оформление, которое я увидела на одном кулинарном сайте.

Сейчас я опробую разные рецепты салатов для новогоднего стола, те, которые нам придутся по вкусу, мы приготовим.

Этот мы точно приготовим из-за оформления, а начинку, возможно, сделаем более изысканную. В данный момент у меня не так много продуктов было, да и дорогостоящие продукты сейчас купить не могу.

В оригинале спинку морской звезды надо устилать тонюсенькими пластинами семги, а пупырышки допволнять красной и черной икрой.

Пока вариант-light. Да и форма у меня на первый раз получилась кривовата. Надо брать тарелку большего диаметра и концы морской звезды заострять. Можно сделать осьминога с извивающимися конечностями. В общем, на новый год я еще пофантазирую! Мне было интересно попробовать саму технику.

Возможно, кому-то понравится сама идея.

Первым слоем кладем пластинки огурцов

user posted image

Вторым слоем я положила вареную картошку с майонезом и зеленью

user posted image

Третьим слоем рыбнуе консервы, перемятые вилкой + мелко порезанный лук и немного майонеза (у меня была скумбрия натуральная в масле)

user posted image

Потом яйца на терке с зеленью и майонезом

user posted image

Последний слой - вареная морковка на терке с добавлением майонеза. Украшение - маслинки кружочками, кунжутные семечки, зелень.

user posted image

Надеюсь, идея понравилась!

Приятного аппетита!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Это репетиция новогоднего салата. Называется "Ананас".

Внутри слоями: картошка вареная, мясо куриное (я брала грудку, но можно и окорочек), огурец соленый, опять мясо, яйца вареные, сыр. Каждый слой промазала майонезом, украсила грецкими орехами и зеленым луком. в оригинале, в салате присутствует лук, но я его не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлый новый год делала салат "Шанхай". Муж уплетал так, что аж слышно было как урчит, аки котяра. Попробуйте.

Отварное свиное мясо режете тоненькой соломкой (200гр.)

Копчёное мясо говядины также режете мелкой соломкой (200гр.)

Копчёную куриную грудку также соломкой (150гр.)

Варёные шампиньоны также соломкой (400гр.)

Яйца варёные трём на тёрочке (4-5шт.)

Орехи грецкие молотые (1стакан)

Все ингредиенты смешиваем, солим, хорошенько перчим.

А теперь как подавать.

Отдельно на каждую тарелочку ложим салатик горочкой, сверху полить майонезом, посыпать тёртыми крабовыми палочками и украсить зеленушкой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Очень красиво, у меня прям дух захватило!

А как его есть? Строго говоря, в салате 5 порций, правильно я поняла? Пять больших порций g.gif

А если не съестьпорцию? Резать огурец?

Может, надо сразу ломтики огурца пополам резать g.gif А потом вместе складывать.

Здоровская идея, спасибки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка

А как его есть? Строго говоря, в салате 5 порций, правильно я поняла? Пять больших порций 

Нет! Просто острым ножом отрезаете кусочек и лопаточкой переносите на тарелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Идея просто супер!

Сейчас же сохраню вашу ссылочку, да, что там - запишу в тетрадочку.

Я думаю ингридиенты могут быть любые, я во всяком случае, для праздничного стола б консерву убрала ( на красную б рыбку заменила или креветку- тигровую). Но сама идея сделать цветочек из огурца!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

Я думаю ингридиенты могут быть любые

я тоже так думаю!

Причем, если сверху не красной рыбой или икрой покрывать, а морковочкой или свеколочкой, то можно вообще начинку не рыбную делать, а куриную, допустим!

Я думаю на праздник сделаю с креветками, икрой, семгой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Я думаю на праздник сделаю с креветками, икрой, семгой!

У меня фантазия что-то не рабоает. А что еще в эту звезду ты хочешь положить кроме дорогих нашему сердцу морепродуктов?

Мне эта идея тоже очень понравилась, да и делается быстро, если аля мимоза. Выглядит боХато biggrin.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

что еще в эту звезду ты хочешь положить кроме дорогих нашему сердцу морепродуктов?

ЯЙЦЫ!!! Куда ж без них? biggrin.gif

Лук еще, травку всякую, сыр.

Думаю, так..

Если и с семгой, и с икрой, то на семгу очень тоненький слой риса, чтобы не так солено было.

Для меня салаты с соленой рыбой сли biggrin.gif шком солоны.

Я в майонезные салаты вообще соль никогда не кладу. Мне соли майонеза достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Ну не знаю на счет риса и рыбы g.gif . Я рис в салатах не очень. Яйца и сыр - согласна. Чем бы еще разбавить?

Для меня салаты с соленой рыбой слишком солоны.

А мне нормально, я еще и подсаливаю biggrin.gif . Но тут всё от майонеза зависит конечно.

Слушай, как же ты бутерброды с икрой тогда ешь, а? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерва

Бутерброд с икрой - это совсем другое biggrin.gif К тому же я масла намазываю полсантиметра biggrin.gif Я, вот, и воблу ем, но это совершенно иное.

А салаты соленые не люблю.

Я рис в салатах не очень

А я прям трясусь. Жаль, что мой любимый салат (консервы+яйца+рис+майонез+лук и зелень) не праздничный совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Гнездо глухаря"

Картофель фри.

Колбаса, нарезанная соломкой.

Белок - тоже порезать соломкой.

Все перемешать, уложить с углублением в середине.

Для "яиц" - сыр натереть на терке, смешать с майонезом. Скатать маленькими шариками, обвалять в крошке из вареного желтка.

Уложить в "гнездо", посыпать зеленью.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю на счет риса и рыбы  . Я рис в салатах не очень.

Я вот тоже не очень. Но недавно поменяла свое мнение, попробовав такой салат:

-скумбрия горячего копчения(крупная),

-один стакан риса (отварить, чтоб был рассыпчатый),

-лук репчатый (одна небольшая луковица),

-майонез.

Скумбрию почистить, отделить от костей, порезать небольшими кусочками (как получиться, она ломается), луковицу порезать мелко, добавить охлажденный рис и майонез.

Я ела этот салат в тарталетках - мне очень понравилось.

На столе было много всяких вкусностей, но эти тарталетки размели первыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×