Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Eirenes

И теперь вот такие вещи творит))

blink.gif Какие она вещи творит? Она кого-то побила? Что, никто при разводе вещи свои не приходил забирать, что ли? Никто с бывшим не ругался?

Я вот вообще не хотела мужа возвращать. Но за вещами приходила.

Нет. Не так. Я вывезла то, что посчитала нужным, когда он уехал на отдых. Я предупреждала, что если он уедет, то я тоже съеду. Он уехал. Я съехала. Делила все сама, потому что знала, что он мне ничего не отдаст, а лучше в куски все порубит.

Остался при телевизоре и стенке. Голым не оставила. Сама взяла холодильник и видеомагнитофон. Говорит: обворовала.

Позже он сам уже подвозил мне какие-то мелкие вещи. Вот совсем недавно привез выкройки, которые я в те давние времена любовно собирала. А с тех пор прошло около 15 лет. biggrin.gif

И то привез, потому что сам на новую квартиру переезжал. А то так бы они у него там и хранились на антресоли.

Я просто его совсем чужим считала и больше ни разу в его квартире не появлялась. Но ведь это редко бывает, когда люди разводятся, уже совсем не имея никаких чувств. У нас их и сразу не было.

Хотя, несмотря на это я разводилась с ним по частям. Раза три. Пока окончательно не развелась. Сначала я вывозила от него вещи, потом он ввозил свои. А потом я его выгоняла. Так 10 лет и пролетели.

Вещи я вывозила году так в 1996. Разводились официально в 1998. Спать отправила на раскладушку в 2001, а в 2005 выгнала окончательно.

Ух, ты. Даже больше 10 лет. Замуж я пошла в 1993. А еще 4 года знала его до.

Вот так у людей бывает. biggrin.gif Я тоже умею Санты-барбары строгать.

У меня ветки-то похлеще Катены обзываются. Ничего. Нормально. Форум терпит. ("Народу нравится" к/ф "Кин-дза-дза")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие она вещи творит? Она кого-то побила? Что, никто при разводе вещи свои не приходил забирать, что ли? Никто с бывшим не ругался?

Ходит какую простынь требует.. Ну право, из-за простыни устраивать скандал?? Да сто лет "надо", тем кому ничего не нужно от бывших и те кто живут счастливо таким не занимаются..

Ребенка отцу не дает, это уже вообще никуда не годится.

Я вот вообще не хотела мужа возвращать. Но за вещами приходила.

Так, Катена написала, что жена звонила и просила вернуться.

Ваша ошибка, мое мнение, в том, что вы историю на себя меряете, а нужно уметь наоборот абстрагироваться для более непредвзятого суждения.

Немного не поняла к чему весь ваш рассказ о вашем браке, если хотите мое мнение, так много убитых в пустую лет жизни. И радоваться тут особо не чему, к сожалению.

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

Ходит какую простынь требует.. Ну право, из-за простыни устраивать скандал??

Хм. Ну и что. Мало ли как они жили. Может, это в традициях семьи было простынями отношения мерить.

Ну право, из-за простыни устраивать скандал??

Скандал не из-за простыни. Скандал из-за нерьвов.

Ребенка отцу не дает, это уже вообще никуда не годится.

Почему?

1) Это могли быть пустые угрозы. От бессилия.

2) Это может быть не связано с простынями, что, скорее всего и есть. А причина гораздо глубже.

3) Жена действительно дура. Но это беда мужа. Катю не касается.

Так, Катена написала, что жена звонила и просила вернуться.

Ну и что?

1) Жена просто звонила. А Катя неправильно поняла.

2) Жене жалко ребенка

3) Жена действительно испытывает чувства. Разве за это ее можно осуждать?

Наверняка есть еще варианты, просто я так навскидку.

И в любом случае Катя не вправе ее осуждать. Как ни крути. Ни с какой стороны.

Ваша ошибка, мое мнение, в том, что вы историю на себя меряете, а нужно уметь наоборот абстрагироваться для более непредвзятого суждения.

Более чем абстрактно. Ибо я

1) Мужа не любила

2) В дом не приходила

3) Скандалы были и простыни с его стороны.

+ я была и Катей и Таней. Могу судить более чем объективно.

Там, где я не понимаю, я туда с советами не вмешиваюсь.

А то, что примеры привожу из своей жизни, так я и из чужой жизни их привожу. И других послушать могу. У меня копилка на истории большая.

Я вот Вам могу рассказать, как мужчины дико некрасиво себя могут вести при разводе. И что? Я не могу их осуждать. Развод - это всегда удар.

Даже мне было трудно рвать привычную жизнь. А уж если чуйства, то совсем больно.

Eirenes

так много убитых в пустую лет жизни.

Почему впустую? У меня две прекрасные дочки. Я жива. Я живу. Все хорошо. Хорошая школа жизни.

Второго любимого мне не найти. Однолюбка я. Пробовала. Знаю.

Так какая разница с кем был мой брак? Брак стал угрожать моим дочерям. О чем была соответствующая ветка. Поэтому он прекратился окончательно. А так жила бы и сейчас.

Про брак свой я бы и не стала рассказывать. Вот всегда так, сначала расспрашивают подробности, а потом пишут: зачем рассказала.

Это меня здесь спрашивали. Я отвечала. Хотя не очень хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все тут смеются над Катёной, а у нее в соседней ветке вон так бурно начавшаяся семейная жизнь уже трещину дала.

Эти три дня после ее ухода какой-то кошмар! Мой любимкин вечером меня (простите) даже не хочет. Сегодня сам даже жаловался - "И люблю тебя, и секса хотса, но....."

Самое интересное, что у нас это самое чуть не каждый день, а тут ...

Аппатия у него резкая ко всему, постоянно хочется спать, немного ноет шея сзади.

Не целует меня - практически не прикасается. Я в ужасе!

И много-много разных мелочей, упоминать о которых, наверное, нет смысла.

Предположительно все закончится феерическим возвращением Любимкина к отвратительной хозяйке, жуткой матери и просто жадной женщине - бывшей жене. rolleyes.gif

И, кстати, так как "Любимкин" пишется исключительно с большой буквы, как имя собственное, уверена, что это фамилия и нечего всем смеяться! tongue.gif

А по сути ветки "забрала все..." я в свое время бывшему мужу все отдала. Ну чтобы вообще им и не пахло в моем доме. Отдала ВСЁ! Даже какие-то чеки, где его фамилия была, какие-то черновики, старые вещи и апогей этой истории носок найденный мной за стиральной машиной. Один единственный носок с дыркой на пятке, любовно сложила в баул. Это значит, что я очень щедрая? Ни одного раза.

Это обида во мне говорила. Это так больно мне было, что хотелось и ему насолить. Ну хоть как-то. Понимаешь же, что ему там хорошо, и все равно очень хочется и его ну хоть как-то уколость.

И жена та бывшая, она просто ему больно сделать хочет вот и все. И ребенка не дает по этому же поводу. Не супер она жадная, а супер обиженная.

P.S. Жалко, что Катёна больше не приходит, я в этой ветке два дня на одном дыхании. даже про свои проблемы забыла. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

1) Это могли быть пустые угрозы. От бессилия.

2) Это может быть не связано с простынями, что, скорее всего и есть. А причина гораздо глубже.

3) Жена действительно дура. Но это беда мужа. Катю не касается.

Да даже, если пустые угрозы, все равно низко и мерзко шантажировать ребенком. Если б меня кто общением с моим ребенком шантажировал, я б прибила просто на месте.

Катю к сожалению касается, т.к. у них семья и проблемы общие. Лично у нас в семье такая модель. И я вполне могу понять переживания женщины за мужа.

Более чем абстрактно. Ибо я

Ну еще печальней, если столько лет и без любви. Надеюсь, что сейчас вы любимы и любите.

Я тоже была и Катей и Таней, правда не в худших проявлениях, а чисто в статусе, поэтому не знаю, к чему это)

Вот вы говорите, развод - это совсем больно. Так бывшая жена, сама пять раз уходила )) Видать не так уж и больно было. Просто игрушку любимую забрали (бывшего мужа) и ее самолюбие этим ущемили. Вот и вся "трагедия"))

И жена та бывшая, она просто ему больно сделать хочет вот и все. И ребенка не дает по этому же поводу. Не супер она жадная, а супер обиженная.

Полностью согласна, банальная месть бывшей жены. Ищет повод, чтобы прийти, поругаться. Так ей видимо легче переживать))

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала пост Катены в непознанном. А ведь там все серьезно. Отношения-то трещат.

Ей бы не прятаться сейчас, а поговорить, проанализировать, что там у них за веселье. Елки, ребенка что-то жалко.

Только ей проще на мистику списать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

Да даже, если пустые угрозы, все равно низко и мерзко шантажировать ребенком.

Мы не знаем насколько низко он с ней поступал и почему все так вышло. Мы не можем судить. А Катя заинтересованная сторона и она не объективна.

Мой бывший, когда я ему говорю, что сегодня приезжать ему к детям нецелесообразно, потому что им нужно делать уроки (по субботам) всем кричит, что я его детьми шантажирую. Лишаю общения. Он их у меня отсудит! Ну и так далее. То есть я подвергаюсь оскорблениям за то, что дети достигли школьного возраста.

Еще неизвестно чья там обида. Жены или мужа. Ведь это муж мог так преподнести Кате. А она поверила. И на амбразуры за ребенка и мужа.

Катю к сожалению касается, т.к. у них семья и проблемы общие.

Катя должна решать проблемы их семьи, а не те, которые были в предыдущей. Уверяю Вас. Даже муж ей за это спасибо не скажет. Морозко не сказал, она в своей ветке смущалась даже, вроде, по этому поводу. Сначала жалился, жалился, а потом: Я не просил тебя вмешиваться.

Ну еще печальней, если столько лет и без любви. Надеюсь, что сейчас вы любимы и любите.

Я вижу, что Вы не читали моей истории. Ибо я люблю человека, который 10 лет назад пропал без вести. Да, я верю, что я им любима. И я люблю. Все хорошо у меня.

Для всех, кто не понял как это я люблю, а мужа не любила, то в этой ветке есть пост, в котором я вкратце Простому мужику рассказываю эту историю. Если точнее, то вчера часа в 2 ночи.

Так бывшая жена, сама пять раз уходила )) Видать не так уж и больно было.

А если у нее не было другого метода воздействия. Повторяюсь, не стоит поспешно судить.

Жена

1) Не могла по другому решить проблемы семьи и противоречия

2) Верила, что он ее любит настоящей любовью

3) Действительно импульсивная особа и мечется туда-сюда.

И что? Где здесь Катина проблема? Где проблема Катиной семьи?

Полностью согласна, банальная месть бывшей жены.

Я бы не назвала местью. Вот я уже рассказывала, как жена брата моего мужа (о как!) окна сопернице побила. От это месть. biggrin.gif

А это просто нервы.

Насчет ребенка... Все наладится. Вот уляжется буря в чувствах и все наладится. И ребенка будут давать.

Я уже писала, что Катя еще обижаться начнет, что Любимкин со своим больше времени проводит, чем с ней и ее дочкой.

Что ж никто не видит, что слишком остро все сейчас. Ну мудрее надо быть, товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно...какого мужика не послушаешь - так он "ангел" , а жена - дура, да еще гулящая...

Я узнала совсем недавно про себя , ну очень много интересного wink.gif оказывается так же оставляла сынка с мужем, а сама пропадала. Это объяснения были такие на работе своему начальнику, когда он уходил в очередной запой wink.gif

И сейчас я против встреч сына с папой, сыну будет 5 лет. Вот объясни ему, что папа, один месяц в запое, второй болеет, и увидить ты его сможешь, ой, как не скоро!

Не позволю разводить сопли по папашке, который вспоминает о сыне через 1,5 месяца. Алкоголизм то прогрессирует wink.gif

И до сих пор винит меня в распаде нашей семьи...Вот где деградация

И для его друзей, я - плохая, как и для новых его пассий новых, между запоями. Хотя надо быть просто далекой, чтобы не понять, что это за перец, которому уже 44 года, а от него жена убежала с сыном 3-х летним.

Вьются около него дурочки, а что? А что, квартира, иномарка, денег полны карманы....

Да только крыша уехала давно и далеко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не знаем насколько низко он с ней поступал и почему все так вышло. Мы не можем судить. А Катя заинтересованная сторона и она не объективна.

А при чем тут обьективна или нет Катя. Факт шантажа был? Был. И не важно как он с ней поступал. Это отношения отца и ребенка. Не нужно путать одно с другим. Если у них не сложилось, это не значит, что ребенку не нужен отец. И поэтому, что бы там между ними не было, ее поступок 100 раз аморальный и ничем оправдать его нельзя.

Еще неизвестно чья там обида. Жены или мужа. Ведь это муж мог так преподнести Кате. А она поверила. И на амбразуры за ребенка и мужа.

Почему Катя не должа ему верить?? Вот почему жена мужу не должна верить? Он повод давал? Мы этого не знает. Так почему тогда? Видно, что просто вы сейчас с позиции бывшей. Поэтомму выгодно бывшую оправдать. "А мы не знаем это, а мы не знаем то". Да, мы все судим со слов Кати, на то и форум. А то так тут каждая тема бесполезна, т.к. пишут только с одной стороны. А додумать можно вагон и маленькую тележку))

Катя должна решать проблемы их семьи, а не те, которые были в предыдущей.

А какие проблемы бывшей семьи она решает?? Общение с ребенком мужа, это проблема ее мужа, т.е. ее семьи. Да и не решает она по сути, а высказывается. Или нельзя?? Правилами форума запрещено ?))

А если у нее не было другого метода воздействия. Повторяюсь, не стоит поспешно судить.

Жена

1) Не могла по другому решить проблемы семьи и противоречия

2) Верила, что он ее любит настоящей любовью

3) Действительно импульсивная особа и мечется туда-сюда.

И что? Где здесь Катина проблема? Где проблема Катиной семьи?

Опять 25.. "А если, а может", судите из "дано", я понимаю, что охота бывшую выгородить, но темне менее))

А метод конечно оооочень "умный", бывшая просто поражает своим умом)))) За что боролась, как говорится))))))))))

"Верила, думала, надеялась", пардон, но это ее проблемы. Ушла от мужа, прогадала. Будет умнее)) А то теперь захотела вернуть все.. Прям люди как игрушки, захочу приласкаю, захочу выкину. Не мудрено, что с таким обращением мужчина плюнул и нашел другую.

Я бы не назвала местью

А я бы назвала)) Мстит и нервы не в порядке. все в перемешку))

Насчет ребенка...

Откуда вы знаете, этого никто не може знать. Мы с той женщиной вообще не знакомы)

Я уже писала, что Катя еще обижаться начнет, что Любимкин со своим больше времени проводит, чем с ней и ее дочкой.

Ну пусть вместе время проводят, вроде Катя хорошо к мальчику относится. Думаю, мало какая женщина была бы в восторге, если б муж пропадал с детьми от бывшего брака большую часть времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнала совсем недавно про себя

Ну, вот, все понятно, резко все на себя примерили и судят, представляя своего мужа и себя.

Удивительно...какого мужика не послушаешь - так он "ангел" , а жена - дура, да еще гулящая...

А разве не бывает жен дур и гулящих??

Да, и ещ интересно) Женщины то наверное когда о своем браке рассказывают, так кричат, что они дуры, а мужчины святые?? ))) Или все же тоже самое происходит, судя по форуму и этой теме в частности))))))))

А что, квартира, иномарка, денег полны карманы....

Интересно, когда алкаш и деградат успевает между запоями работать, да так прогрессивно, что денег полны карманы и машина иномарка.)

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

А разве не бывает жен дур и гулящих??

Бывает. Но не в массовом количестве. Это раз. А во-вторых, у таких жен обычно мужчины очень терпеливые и прощающие. Живут и терпят. Так чаще бывает. Один гуляет, другой терпит.

Или все же тоже самое происходит, судя по форуму и этой теме в частности))))))))

biggrin.gif Тоже самое. Так что чего ж Вы удивляетесь, что можно предположить, что муж врет? Все врут. В большей или меньшей степени. Ну, почти все. Кроме самых-самых благородных. Таких мало.

Когда происходит развод, то логика уступает. На первый план проявляются негативные чувства. И уж тут кто во что горазд.

Интересно, когда алкаш и деградат успевает между запоями работать, да так прогрессивно, что денег полны карманы и машина иномарка.)

Это может быть свой бизнес, который делается через алкоголь.

Eirenes

Факт шантажа был? Был.

Кто сказал? То есть если я хочу, чтобы дети уроки по субботам делали, то я тоже мужа шантажирую? Ну, он так своим новым говорит. Они верят.

И поэтому, что бы там между ними не было, ее поступок 100 раз аморальный и ничем оправдать его нельзя.

Ну, ерунда. Слова, сказанные в горячке, не есть сам поступок. Совершенно не факт, что она действительно будет запрещать. Это раз. А во-вторых, может она вообще этого не говорила.

Вы там были? И я не была. И Катя тоже.

Бывает, иногда, со злости ляпнешь чего-нибудь. Потом извиняешься. Всякое бывает.

Судить будем, когда она действительно не допустит ребенка до отца.

Почему Катя не должа ему верить??

Да потому, что разводящийся мужик, в большинстве случаев, сильно обижен на бывшую жену, и уж наговорить, начернить может, мама не горюй. Он заинтересованное лицо. Ему перед Катей надо быть белым и пушистым и желательно как можно белее и пушистее.

Ох, и врут они про своих бывших напропалую. Особенно, если действительно накосячили. Кто ж в своих косяках признается. Такую грязь начинают лить, мама дорогая, даже не ожидаешь.

Видно, что просто вы сейчас с позиции бывшей.

Неа. Я просто когда бывшей стала, то мне стало стыдно за то, что я тогда , когда новой была, во всю грязь про предыдущую бывшую верила. Я вдруг почувствовала, что глупа была. И стало мне очень стыдно.

А еще... я, когда бывшей стала, то сразу поняла, почему та бывшая так себя вела. Сразу. В один миг мне все стало ясно. Я так ему и сказала, что теперь мне отлично понятно, почему бывшая от него ушла.

Общение с ребенком мужа, это проблема ее мужа, т.е. ее семьи.

Послушайте. Вот у меня есть дети от первого брака. Но я никогда не позволю своим новым сожителям решать проблему отношений моих детей с их отцом. Это в первую очередь бестактно и по отношению к детям и по отношению к бывшему мужу.

Есть определенные границы. И их не стоит нарушать.

"А если, а может", судите из "дано", я понимаю, что охота бывшую выгородить, но темне менее))

Да нам ничего не дано. Нам дана врущая Катя, и история, в которой все хорошие, а жена плохая. Причем, даже почти сумасшедшая. В это вряд ли разумный человек поверит.

Если она сумасшедшая, то сдайте в дурдом ее, что ли.

А она не сумасшедшая. Многие женщины себя так ведут, когда разводятся.

Это может и не совсем правильное поведение, но для человеческой особи оно нормально и не попадает под понятие патологии. Понимаете?

Мстит и нервы не в порядке. все в перемешку))

biggrin.gif Это Вы с позиции новой говорите? Вам тоже надо абстрагироваться и посмотреть на ситуацию с другой стороны. Хотя вряд ли. У Вас не получится. Иначе бы Вы так не писали, а прокрутили все со всех сторон.

Новым женам не нужно впрягаться с налету в жизнь нового избранника. Разумная жена просто не будет делать выводов и вмешиваться. К чему себе нервы трепать? Чтобы тоже нервной стать?

Откуда вы знаете, этого никто не може знать. Мы с той женщиной вообще не знакомы)

Я могу привести статистику того, сколько женщин говорят и угрожают, что не подпустят ребенка к бывшему мужу, а сколько их на самом деле так поступает. Как Вы догадываетесь, не так уж и много исполняют свои угрозы. Причем против таких есть закон.

Так что... По любому жена пустит. Передумает. Или через суд. Какая разница. Зачем Кате копья ломать?

Думаю, мало какая женщина была бы в восторге, если б муж пропадал с детьми от бывшего брака большую часть времени.

Мало какая женщина будет в восторге от того, что ее ребенок будет пропадать с бывшим и новой женой.

А насчет...

Ну пусть вместе время проводят, вроде Катя хорошо к мальчику относится.

Хек. Это своему многое простить можно. А чужому как? А натворит чего? А любимую вазу за 50 тысяч разобьет? Тогда как? И в угол не поставишь.

Растить чужого ребенка - это не под луной целоваться. Уж я-то знаю.

biggrin.gif

Катёна

У меня уЧУЧение, что что-то сделано на отворот ко мне или просто порча на него (или на нас - просто я менее восприимчива) наведена. Что делать?!
Кать. Может, конечно, и было что-то, но чаще бывает просто потому, что менять женщин для мужчины тоже сложно.

Вот прошла она по квартире. И везде ее энергетика появилась.

Он же нормальный человек. У него тоже могут быть нервы.

Все наладится. Не давите на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Но не в массовом количестве. Это раз. А во-вторых, у таких жен обычно мужчины очень терпеливые и прощающие. Живут и терпят. Так чаще бывает. Один гуляет, другой терпит.

А вы какую то статистику проводили?? Или автор писала более, чем об одной жене? А мужчин дураков больше, как я понимаю))))))))) не повезло им)).

Это может быть свой бизнес, который делается через алкоголь.

Это как?? Мужик в запое и деградат торгует алкоголем, на такую сумму, что денег куча в карманах, да и еще в этом запое на машине дорогой ездит)).

Кто сказал? То есть если я хочу, чтобы дети уроки по субботам делали, то я тоже мужа шантажирую? Ну, он так своим новым говорит. Они верят.

Автор написала

Речь вообще не о вас, или вы утверждаете, то у автора как у вас обязательно?))

Ну, ерунда

не аргумент для спора))

А во-вторых, может она вообще этого не говорила.

Вы там были? И я не была. И Катя тоже.

Я сужу из дано, вы из своих желаний оправдать БЖ)))) Вы именно так пишете, как будто вы там были))

Да потому, что разводящийся мужик, в большинстве случаев, сильно обижен на бывшую жену, и уж наговорить, начернить может, мама не горюй.

От частного к общему) отличный вывод)) В таком случае, я тоже вам не верю, вы разведящаяся бывшая жена, по слогу тоже сильно обиженная и наговорить можете, что угодно. Предполагаю, что ваш бывший хороший человек))))))))))

Неа.

ага)

Послушайте. Вот у меня есть дети от первого брака. Но я никогда не позволю своим новым сожителям решать проблему отношений моих детей с их отцом. Это в первую очередь бестактно и по отношению к детям и по отношению к бывшему мужу.

У каждого свои понятия такта, из вышесказанного делаю вывод, что мужа у вас нет, тем более любимого. Вы к мужчинам рядом относитесь как к очередным сожителям, поэтому и не везет. Больше уважения к противоположному полу).

Нам дана врущая Катя

Да-да, мы уже поняли, все вокруг врут, одна вы нам глаголите истину)). Ну-ну))

А она не сумасшедшая

Может у вас и ее справки имеются?))))))))))))

Это Вы с позиции новой говорите?

С позиции постороннего человека, а не обиженой женщины))

Разумная жена просто не будет делать выводов и вмешиваться.

У нас с Вами разные понятия разумности, чему я кстати рада.)

Я могу привести статистику того

Ссылку на статистику не забудье пожалуйста.

Но, даже без статистики из ваших слов следует, что есть и те, кто выполняет свои угрозы. Тогда к чему эти поручительства за постороннюю женщину. Наводит на мысли, что как минимум вы с ней знакомы, а как максимум я с ней и общаюсь.

Мало какая женщина будет в восторге от того, что ее ребенок будет пропадать с бывшим и новой женой.

Ну так, пардон, это ее как бы не кассается)). Может быть и не в восторге.

Растить чужого ребенка - это не под луной целоваться. Уж я-то знаю.

Да, да, я вижу, вы про всех все знаете. И даже то, что мы сами про себя не знаем.

Но, на реальность к счастью это никакго влияния не оказывает.

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одного не могу понять...Ребенку два с хвостиком годика...Ну редко кто из матерей будет давать такого кроху отцу и новой жене. И не потому, что новая дама непременно пацану мышьяка насыплет, а просто потому, что ребенок еще маленький для таких визитов.

Я автора в принципе по человечески понимаю И так же по человечески понимаю бывшую жену Любимкина....аж мороз по коже, лучше б он был Васей или Петей. wink.gif

Но то что бывшие мужья брешут, что их жены монстры...Я статистику не проводила. но когда отец моего сына женился второй раз на меня вылился ушат грязи. Его новая жена была совсем молоденькая, 18 лет. и она я помню звонила мне- отдай нам ребенка, пусть он живет у нас...Цирк был. Я человек по натуре не злой, поэтому только ржала.

А спустя 10 лет, когда они разводились, ей понадобилась моя помощь- они определяли место жительство ребенка, а у меня уже он на моего сына был прав лишен. Я сходила в суд, мне не трудно, тем более я знаю, что он за человек.

Потом она порассказала мне, что он там плел. Мы восхитились его фантазией обе- мог бы какую премию по литературе получить...

Мы не лучшие подружки, но мило общаемся как приятельницы, ибо дети братья. малой к нам заходит, лето вместе на озера ездим, ее новый муж тоже рыбак, как мой.

Из этого брака я сбежала на первом году, после удара по почкам и по лицу.

Она ушла через 10 лет брака, унеся сломанную переносицу, сломанное правое запястье и три ребра.

Что самое интересное- наш общий бывший не пье вообще, не курит, имеет строительный бизнес и вообще со всех сторон святой.

А мы две стервы, гулящие, не воспитывающие детей, криворукие, страшные и вообще гулять должны только ночью и каждый наш выход на улицу понижает IQ всего района.

И она свято верила первые пару лет, что я и ребенка на бабок дедок бросала, что бы погулять и вся такая дрянь. А вон как жизнь повернула...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но то что бывшие мужья брешут, что их жены монстры...Я статистику не проводила. но когда отец моего сына женился второй раз на меня вылился ушат грязи.

А как это показывает, что бывшие мужья брешут?? Вот никак я не пойму, от лжи вашего мужа как то зависит лгут ли другие и тем более все, насколько я поняла, вы обобщаете. Вот я знаю не одну бывшую жену, они тоже брешут. И что я могу сделать вывод, что все врут чтоли? ну право..

Тут все споры от того, что каждая примеряет ситуацию на себя, и пишет не как постороннему человеку, а как жене своего бывшего мужа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

Тут все споры от того, что каждая примеряет ситуацию на себя, и пишет не как постороннему человеку, а как жене своего бывшего мужа)

Да дел здесь даже не в том, что каждый по себе судит.

Элементарно, психология, Ватсон.

Предположим, у вас с кем то не сложились отношения. Не важно, с соседом, с коллегой...

Вопрос: вы будете на каждом шагу восхвалять соседа или коллегу?

Нет. В лучшем случае отделаетесь молчанием.

А теперь свою реакцию на неприятного вам соседа или коллегу умножьте на сто.

Вот и получите модель своего поведения с супругом, отношения с которым не сложились.

Поносить бывшую жену на чем свет стоит, причем для пущей достоверности все факты умножать на сто, -это обычная модель поведения бывших супругов. Или супругов в ссоре.

Поэтому мы и делаем вывод о том, что бы там не трепал сожитель Катены про гадливость своей законной жены, это нормальная реакция мужика.

Которая говорит скорее отом, что жена тому не безразлична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

А вы какую то статистику проводили?? Или автор писала более, чем об одной жене? А мужчин дураков больше, как я понимаю))))))))) не повезло им)).

biggrin.gif Переведите. Не очень понятно, что Вы хотели сказать.

Автор написала

blink.gif Ну и что, что автор написала. Автор много приукрашивает.

Я не могу судить чужую жену по словам женщины, которая приукрашивает, мягко сказать.

Я сужу из дано,

Из какого дано? Вы из своего дано судите, я из своего. У меня задачка посложнее. Определить кто виноват, зная, что дано может быть лживым.

У Вас задача оправдать новую жену. У меня рассмотреть со всех сторон.

В таком случае, я тоже вам не верю, вы разведящаяся бывшая жена, по слогу тоже сильно обиженная и наговорить можете, что угодно. Предполагаю, что ваш бывший хороший человек))))))))))

biggrin.gif Предполагайте. В 1985 году он сидел по статье за педофилию.

И развелась я в 1998 году. Сразу как узнала об этом.

Будем дальше во мне недостатки искать?

У меня еще много в запасе таких штучек. Моя жизнь не меньше Катиной под Хохлому расписана. Только в другой цветовой гамме.

Да, да, я вижу, вы про всех все знаете.

А как же. Я-то участвовала в воспитании чужого ребенка. 12 лет. А Вы?

Я всегда пишу там, где знаю, что писать. Где у меня есть полноценный опыт.

Там, где я только предполагаю, я так и пишу, что "я предполагаю".

Вот Вам бы тоже так писать там, где Вы только предполагать можете.

Вы ведь только предполагать можете, что чувствует бывшая жена.

А я это знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, у вас с кем то не сложились отношения. Не важно, с соседом, с коллегой...

Вопрос: вы будете на каждом шагу восхвалять соседа или коллегу?

Нет. В лучшем случае отделаетесь молчанием.

Ну вообще пример не очень корректный, т.к. обсуждаем мы тут чужого мужа, а соответсвенно чужого соседа. И о чужом соседе, я не буду додумывать, что он такой мерзавец, т.к. просто его не знаю. И со своим соседом тоже как то странно сравнивать, ведь люди то они разные. А по примеру получается: "У меня сосед мерзавец, и значит все соседи плохие". Вывод от частного к общему)))))))

Поносить бывшую жену на чем свет стоит, причем для пущей достоверности все факты умножать на сто, -это обычная модель поведения бывших супругов. Или супругов в ссоре.

Так же мне вот плохо понятно, как можно делать такие обобщения. Вы знаете всех бывших супругов лично что ли? И такое деление по половому признаку вообще убило. Типа все женщины несчастные страдалицы (хотя поносят бывших супругов на этом форуме с завидной регулярностью во много раз больше, чем мужчины это делают), а мужчины все подонки.. Я вот реально читаю и поражаюсь, без обид. Но выводы из ничего.. это как то странно..

Переведите. Не очень понятно, что Вы хотели сказать.

Переведите, что вам не понятно.. а то я прям удивилась.

Ну и что, что автор написала. Автор много приукрашивает.

А откуда вы взяли, что автор приукрашивает?? Или снова: "Вот жена моего бывшего делала то то.."?))

Из какого дано? Вы из своего дано судите, я из своего

Дано одно, написано в первом посте))

Предполагайте. В 1985 году он сидел по статье за педофилию.

Как там говорится...? Вы сильно приукрашиваете, и вообще бывшим свойственно говорить гадости про бывших.))

А как же. Я-то участвовала в воспитании чужого ребенка. 12 лет. А Вы?

Мы уже начали мериться.. не буду говорить чем))) Но, я пасс)

А после воспитания чужого ребенка, прям обязательно мудрость чтоли наступает и всем остальным в срочном порядке спрятаться под табуретку, чтобы не позориться на фоне Вас?))

Поразительно, вы еще и медиум, знаете, что чувствует посторонний человек, которого в глаза не видели)).

Изменено пользователем Eirenes

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eirenes

Вот я знаю не одну бывшую жену, они тоже брешут. И что я могу сделать вывод, что все врут чтоли? ну право..

При разводе? Практически все преувеличивают.

Eirenes

А откуда вы взяли, что автор приукрашивает?? Или снова: "Вот жена моего бывшего делала то то.."?))

Вы не читали ветку. Потому не знаете.

Вы сильно приукрашиваете, и вообще бывшим свойственно говорить гадости про бывших.))

У меня есть доказательства. Я через милицию узнала по скрытым каналам срок, дату и статью. В милицейских архивах есть все данные. У меня тоже есть. И на форуме они есть. У меня была ветка. Мне даже форумчане пытались помогать найти эту информацию. Не полЕнитесь - найдете. Если Вам так уж интересно.

Слушайте, Вы перегибаете палку, чтобы что-то доказать.

Я никогда не пишу что-то просто так.

Кстати, я уже писала, что я к бывшему в дом не ходила. И его не поносила. Он мне был совершенно чужой человек. Это он ходил и поносил. Ему было обидно. Я его понимаю.

Но я исключение. Я без чувств замуж шла. Без чувств и уходила. Хотя отбрехиваться пришлось. Не скрою. Бывало.

Слушайте, отчего все оппоненты подобного плана всегда начинают писать в стиле: а ты сама дура?

Других аргументов, что ли нет? Пишите по теме. При чем тут моя история?

Про меня можно многие вещи сказать, но что я выдумщица и часто лгу ни один человек не скажет ни здесь, ни в жизни. За каждым моим словом есть бумажка. В виде документа ли. Статьи ли известного автора. Учебника.

Я лично спермотозоиды в презервативе на бесплодие мужа не сдавала. biggrin.gif Я так лечилась. По-настоящему. 9 лет.

Ах, Вы не знаете о чем я?

Тогда и смысла не вижу с Вами дальше что-то обсуждать. Вы, чтобы защитить Катю, а в ее лице себя, готовы на черное сказать, что оно белое.

Дано одно, написано в первом посте))

Нет. К дано есть приписка, Вы не заметили, потому что ветку не читали. В приписке сказано, что Катя часто лукавит.

Поразительно, вы еще и медиум, знаете, что чувствует посторонний человек, которого в глаза не видели)).

biggrin.gif Слушайте. Вот когда мне оппоненты попадаются, которые начинают меня уличать в медиумизме или экстрасенсорике, так и хочется сказать, что будьте осторожны. Ведь я тоже могу ответить. Я - медиум, я-привидение, страшное, но симпатичное. tongue.gif

Но я не буду. Ибо никогда не перехожу в дебатах на личности. Это удел слабых.

Если Вы не знаете, не можете предполагать, что посторонний чувствует в какой либо ситуации, тогда как Вы вообще можете эту задачку решать? У Вас нет методики решения.

И обратите внимание наш разговор начинает приобретать форму:

-Я знаю, что это так, я проходила это.

Да Вы дура, поэтому не можете этого знать.

Пардон, не дура, а медиум. biggrin.gif

хотя поносят бывших супругов на этом форуме с завидной регулярностью во много раз больше, чем мужчины это делают),

Именно на этом форуме мужчин в тысячи раз меньше, чем женщин. Вы сделали статистически неверное замечание. Нельзя статистически значимо выяснить, насколько чаще наши женщины поносят мужчин, чем мужчины женщин.

И потрудитесь кликать на ник участника, с которым разговариваете. Нам это будет приятно. Да и вообще как-то принято. Ну, пожалуйстааа.

В этой ветке слишком много разговаривают непонятно с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

При разводе? Практически все преувеличивают.

Преувеличивают только те кто спокойно расстаться не может. Вот не стала бы жена этого Любимкина лишний раз появляться в их квартире, не стала бы шантажировать запретом встречаться с ребёнком, наверно никто и не стал бы её обсуждать и о ней вспоминать. У них вроде и кроме неё есть о чём поговорить.

Могу ещё понять если бывший муж алименты отказывается платить или действительно стоящее имущество делить. Тогда может и стоило бы с ним встречаться и претензии ему предъявлять, да и то лучше в суде. А если заявляться к нему домой, где другая с ним уже проживает и из-за тряпок скандалить, то надо быть готовой к тому что тебя обсудят и осудят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!

А мне не понятен вопрос: как они успели зажить вместе, если жены не было от силы - недели три?

И отношения когда начали строить, если жена периодически всё-таки занималась и сыном и семейным бытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелепая

А мне не понятен вопрос: как они успели зажить вместе, если жены не было от силы - недели три?

С чего Вы взяли??? Автор в первом посте написала:

Мы с ним познакомились, когда они не жили вместе уже около полугода.

Жена занималась сыном но никак не семейным бытом, так как с Любимкиным lol.gif уже не жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Вот не стала бы жена этого Любимкина лишний раз появляться в их квартире, не стала бы шантажировать запретом встречаться с ребёнком, наверно никто и не стал бы её обсуждать и о ней вспоминать. У них вроде и кроме неё есть о чём поговорить.

Вы понимаете, это не наша проблема - стала бы, не стала бы... И не проблема автора. Потому что - захотела и сделала. И все, запретить ей никто не может, и сюда не прибежала с воплем - ах, мне родные чашки-ложки не хотели отдавать!

А почему сделала? Право имела. Осуждайте-не осуждайте, рассказывайте истории о несчастных недокормленных голых-босых мужьях... Смысл? Жена - сделала. И хорошо еще, что только это, она много чего еще имеет право сделать. И будет иметь.

Грязным бельем начала трясти автор. С самого первого поста. Чего недовольничать, что рассмотрели и ее бельишко?

Я сама бывшая жена. Приду и заберу то, что посчитаю нужным. Из нашего совместного нажитого с бывшим мужем. И ни одна новенькая дамочка, 5 месяцев пляшущая возле этого любимки, мне ни слова поперек не скажет. Кто она и кто я. Мало того, захочу и еще и как мужиком попользуюсь бывшим мужем и ни в одном месте меня это не ущемит. Захочу - и сделаю. И хоть развопитесь потом, какая я нехорошая бывшая.

Что-то не отдать мне может только он сам. И то - хм...

А таким как автор до уровня жен расти и расти, потому и сыр-бор. Она - не могла выставить жену, потому что держала эти тряпки в доме и пользовалась мебелью, рассчитывала на них. Не было бы их в доме - не пустила бы даже на порог, но...

Не прожила еще даже года вместе бок о бок, только чашкой стоит для сливания мужику негатива про жену, и туда же...

. А если заявляться к нему домой, где другая с ним уже проживает и из-за тряпок скандалить, то надо быть готовой к тому что тебя обсудят и осудят.

Ну осудила ее Катена. И что? Изменилось что? Жена больше не придет? Придет - ей простынь не отдали и ногами пользоваться умеет. Мы тут ее осудим? А ей - пофигу! И правильно, больше надо делать и меньше говорить.

Мужчина, конечно, приз, особенно хороший мужчина. Но если берешь приз с хвостом - готовься к тому, что могут этим хвостом и отхлестать. И хоть заосуждайся - ситуация то не изменится. Либо веди себя так, чтобы не смогла эта самая жена ничего сделать. Как тут уже говорили - вывези ей сразу не свои вещи (правда, если страдалец-муж сам-то этого захочет). Не касайся разборок. Не касайся их детей. Не можешь неосудить - исключи эти темы из разговоров вообще.

Но ведь тогда о чем говорить с любимкиным и как узнать как там дела с женой, правда? А ведь это - самый главный удерживатель автора и мужичка вместе, как я понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня назад его бывшая была у нас, забирала некоторые оставшиеся свои вещи (разошлись они пол года назад где-то, т.е. еще даже до нашего с ним знакомства!!!) типа кухонного стола и некоторой мелочевки.

Я ходила за ней по пятам, но все же...

это Катёна в другой ветке написала. Интересно, а зачем она за ней по пятам-то ходила? Я просто представила, что жена приходит забирать свои вещи, а за ней любовница по пятам ходит, чтобы лишнего не забрала. Или чтобы , не дай будда, с мужем не помирилась, а вдруг? Кто их знает?

Картина складывается не самая красивая. Противно, что мужчина сам не может разобраться со своей женой, без посторонних свидетелей. Что любовница имеет совесть ещё ходить за женой и следить. Зачем? Мне никогда не понять наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра предварительное слушанье. Оно и покажет.

Цитата из поста Катены от 11 апреля 2011 года.

Что-то Катена пропала совсем. Наверное, что-то все-таки предварительное слушание показало smile.gif Думается мне, если бы ситуация была бы в ее пользу, уж мы бы это знали smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати в защиту лагеря "бывших" скажу:

когда мы расходились, единственный вопрос встал о дележе машины. Вещи были за сколько-то времени перевезены на ту квартиру, где живет он, так как планировался общий переезд. у меня остался телик наш, да ноутбук, остальная мебель - хозяев квартиры. Так вот, я попросила вернуть деньги, вложенные в общее авто. Ничего из этого не вышло, как только переговоры перешли в поливание меня грязью и отказы с рекомендациями идти в суд - я отступилась.

Единственный момент был - обидно до слез было, когда представляла, как новая пассия его будущая рассекает на пассажирском, и, уж совсем не дай бог, на водительском сидении авто, на которое Я работала сколько-то времени, во многом себе отказывая. Вот уж на что я натура рассудительная и спокойная - но от этой фантазии мне реально не по себе делалось. Самолюбие, знаете ли! Так что когда он нашего самурая продал и купил себе машину поновее, мне правда жить легче стало, хоть денег так и не вернул.

А о том, что на простынях, которые мы вместе когда-то выбирали и спали на них в обнимку, он будет с другой любовью самозабвенно заниматься, не думала blink.gif Может, тоже забрать сходить? laugh.gif Шучу.

Не жадность это, по-моему. Уязвленное самолюбие, как максимум. И это простительно. А вот у Катены - самая настоящая жадность. Как-то так.

PS вспомнила! я еще платье свадебное и игрушки свои мягкие забрала все! Ибо - мое. Тоже жадная?) Фигу, просто эти вещи - кусок моего личного пространства, я себя ими окружала, а не Катену какую-нибудь будущую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×