Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Беседка

biggrin.gif Что ж вы пристали к этому ремонту? Вы думаете все меряется только мат. благами?

А может ремонтом этим он вину свою замаливал!

Значит он еще хуже чем я представляю. Потому что это неправильно.

Если бы любил, то не ушел бы.

Я имела ввиду ее (женщину), с ним все ясно и так уже.

А почему он плохой? Только потому что не захотел с ней жить?

Вы со всяким мужчиной захотите жить?

Потому что возможно обманывал ее. Давал надежду на будущее. А потом отобрал, разом все.

А нет, ремонт оставил smile.gif .

Объясняться с истеричкой, которая рыдает в голос? И может орать на весь подъезд?

Ну с чего вы взяли, что она такая истеричка? Естственно человек на взводе, могла натворить дел. Но ни в одном посте автора не написано, что она по жизни такая.

Для которых уход мужика - смертельная трагедия.

Не просто мужика! А мужчины, с которым она жила и планировала дальше жить. И растить ребенка!!

Не слинял, а ушел. Да даже если и слинял - он не обязан жить с женщиной которую не любит

Он не ушел, а слинял. Потому что не достойно.

А достойно, это взять и поговорить, что вот так сложилось, разлюбил и тд.

Вообщем разговор. Я все к нему склоняюсь. И я не думаю, что она бросилась бы ему в лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Мастера нанять не пробовали?

Это вы мне? Дык вроде я не просила у вас совета, что делать, если уходит муж без ремонта. Хотя бы потому не просила, что от меня и не уходили - выгоняла...

Разве женщина не достойна этого знать?

А надо ей знать, что он разлюбил? Или, что есть другая? От этого легче? Советую всё-таки почитать старую ветку Одри... Поучительно. Да и советы толково были использованы.

Иногда лучше не знать правду. Некоторым легче считать БМ просто сволочью. Легче забыть его. Чем думать: а что было, если бы...

А мне вообще нравится мысль, что именно от хороших уходят легче. Значит, мы - звёзды. clap_1.gif

А про разлюбитие и нахождение новой пассии иногда просто полезно не знать. Для психики лучше...

Меня больше волнует ребёнок. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Значит он еще хуже чем я представляю. Потому что это неправильно.

У каждого свои понятия о правильном и неправильном smile.gif И он не обязан жить по вашим понятиям, согласитесь. Он живет по своим и считает правильным именно так. Ведь он не делал ей гадость, не вредил, не обдирал обои и т.д., так ведь? Ну и какое ему дело до того, что кто-то считает это неправильным?

Потому что возможно обманывал ее. Давал надежду на будущее.

"Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад!"

А я не исключаю, что он что-то пытался донести до нее, но она не хоотела слышать, только рыдала в голос.

Сама виновата, что была слепой, глухой и хотела обманываться.

Не просто мужика! А мужчины, с которым она жила и планировала дальше жить.
Ой! ОНа планировала! И наверное ему об этих планах говорила! А он вынужден был кивать, чтобы не рыдала в голос...

Ну и пока не встанет на ноги не хотел ее бросать в трудную минуту.

Ну не уходят мужики просто так от идеальных женщин! НЕ УХОДЯТ!

А достойно, это взять и поговорить, что вот так сложилось, разлюбил и тд.

Поговорить с истеричкой на неудобную ей тему?

Легче с крыши вниз головой спрыгнуть shiz.gif

Поймите, если мужчина не хочит разговаривать с женщиной, значит он уверен в том, что она его НЕ УСЛЫШИТ! И в этом виноват не мужчина, а именно эта женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергетика

Ну с чего вы взяли, что она такая истеричка? Естственно человек на взводе, могла натворить дел. Но ни в одном посте автора не написано, что она по жизни такая.

Да вот же, на предыдущей странице пост автора:

Мужчина ушел бы не только с чемоданом, но и с расцарапанной мордой лица, скорее всего, рыданий было бы в два раза больше, на скандал сбежался бы весь подъезд, если не весь дом. Поэтому и вынесла я - я всегда, с детства была сдержанней подруги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Я не понимаю, вот НЕ ПОНИМАЮ и все - неужели женщина, пусть даже УЖЕ нелюбимая, не стОит того, чтобы БМ потратил на нее час бесценного своего времени и просто нормально объяснил, что охладел и уходит? Да лучше уж о десяти любовницах узнать - а не думать, что тебя просто выкинули из жизни, как устаревшую вещь. Поступили, как с куклой: понравилась - купили, поиграли, надоели - да на помойку.

Не верю, что если бы он попытался объяснить ей ситуацию, его попытка не закончилась бы её истерикой.

Узнала бы она о любовнице - было бы еще хуже.

Да и сами вы, положа руку на сердце, верите, что если бы он ей попытался объяснить причину своего ухода, ситуация бы выглядела иначе?

Примерно так - она бы собрала ему вещи и с пониманием, любовью в сердце и благодарностью за все хорошее, что между ними было и то, что он для неё сделал, пожелала бы ему удачи.

Фиг там, ни за что не поверю.

Все равно бы его объявили козлом и негодяем.

Я бы на его месте тоже свалила по тихому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как водится, что бы я сделала в этой ситуации.

Отношения выяснять не стала бы, вещи собирать тоже.

Родственникам не рассказывала бы, пусть кому интересно, звонят напрямую.

По возможности, уехала бы куда-нибудь, пока страсти улягутся.

С ребенком сложнее.

Kjhf

Или просто молча как следует врежу. Или уйду. Я-то орать на весь подъезд не буду и рыдать тоже.

Свои люди. drinks_cheers.gif

Беседка

Но Вы как раз и примеряете

Ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю нужным давать объяснения. Зачем? Что бы мне обещали всё исправить? Не надо мне ничего исправлять - я никого под себя не ломаю и сама ломаться не буду, так зачем эти переливания из пустого в порожнее?

А тем более, зная, что мне могут увечья нанести, так сама бы ещё врезала напоследок (на месте мужчины - физически, на своём - морально), что б уж не плакали за мной сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

А если б знали, что в глаз получите, стали бы рисковать?

В глаз обещали дать за молчаливый уход. smile.gif

Подлянки на работе - это лишнее.

Пусть сами разбираются.

У моей знакомой в развод вмешалась сестра, приняла слишком активное участие.

Своей помощью только навредила. В итоге дошло до того, что детей поделили. На мой взгляд возможность помириться у них была, а так переругались в пух и прах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Прям обещали? biggrin.gif Ой, не верю laugh.gif

Вы хоть и хороший судя по всему человек, но склад ума у вас чисто женский, поэтому в решении вопроса, касающегося мужского поведения, мнение, мужчиной высказанное, как-то более кажется правильным........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

вот в соседней веточке женщина убивается как раз потому, что мужчина, уходя, сказал ей, что никогда не был счастлив с ней и делал не то, что хотел.

Объяснил все четко и ясно.

Почитайте, спросите, она рада была тем словам?

А других слов при расставании НЕ БУДЕТ! Будут только неприятные.

Если говорить приятные, то дать напрасную надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Кстати я считаю - если женщина рыдает от того, что ее бросил мужик, то она дура. Умная улыбнулась бы и сказала "Все к лучшему!"

Не, баба Яга против (с). Я плакала. Только не от того, что муж бросил, а что я такая несчастная, не могу создать нормальную семью, уже второй развод.

Вот от БМ №1 я ушла, как авторский муж. В прошлом году БМ №1 умер, и даже после смерти его родственники пытались меня распросить, почему ушла. А я не знаю. Просто всё надоело: жить со свёкрами, безденежье-неумение работать мужа и т.д.

А поплпакать иногда надо. cry_1.gif Слёзы - своеобразный катарсис. Очищение от старого. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Не, баба Яга против (с). Я плакала. Только не от того, что муж бросил, а что я такая несчастная, не могу создать нормальную семью, уже второй развод.

Только не от того, что муж бросил

Разница есть! Плакала ведь не от того что муж бросил, что ЭТОТ мужик бросил и не вернется!

Плакать нужно, я согласна! Но не мужика же оплакивать, который ушел!

можно поплакать именно для очистки от прошлого, согласна! Но не рыдать в голос "Почему ты ушел! Вернииииииииииииииииииись!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приятель, когда от жены уходил, даже толком ни чего объяснить не успел. Жена, не дослушав его до конца, схватила со стола хрустальную пепельницу и запустила ею в приятеля. И надо сказать, запустила весьма удачно, попала, прям в глаз. А сама с воплями «Помогите, убивают» выскочила на улицу. Приятель ни когда жену не бил и после получения пепельницей в глаз, делать этого то же не стал. Молча собрал вещи и ушёл. Навсегда, как и хотел. Глаз остался целым, но фингал был знатным, на пол лица. Поэтому не вижу смысла при расставании собирать своей головой пепельницы и цветочные горшки. Отношения себя исчерпали и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше уйти молча и без объяснений, причем сразу же, как только станет понятно, что отношения уже не восстановить.

А то у меня бывший МЧ уходил, приходил, в любви клялся и снова уходил, и объяснялся, и объяснялся.

Уходишь, так уходи, к чему все эти метания туда-сюда и уже ненужные объяснения, ведь и так все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Кстати я считаю - если женщина рыдает от того, что ее бросил мужик, то она дура. Умная улыбнулась бы и сказала "Все к лучшему!"

Это здорово, что у вас разум властелин над сердцем. А у нас, простых смертных, чувства порой льються через край. И плачешь, не потому, что хочешь унизиться, а потому что так больно, что не плакать нету сил.

Я рада, что вы силой мысли, можете заткнуть свои железы слез(непомню, как называется, извините unsure.gifsmile.gif)

С трудом себе могу представить, что я бы устраивал "подлянки" на работе жене моего друга за то, что она от него ушла. Если бы у меня такая мысль возникла бы, ей богу, сам бы побежал сдаваться в Кащенко.

Увы, на форуме тут вы представители вымирающей расы: неревнующие мужья, отпускающие жен на измены(ибо виноваты сами)и готовые на все.

В жизни я таких не встречала. А встречала как раз таких вот "Кащенко".

Месть, она и в Африке мест: низко, но как ни крути - существует, гадина

А других слов при расставании НЕ БУДЕТ! Будут только неприятные.

Если говорить приятные, то дать напрасную надежду.

А никто других и не хочет. Понятно, что приятно не будет. Но лично я провожу паралель: объяснил причину=уважает. А так как я с подругой Лоры не знакома, то утверждать, что она истиричка и уважения снискать у мужика не может - не буду. Ибо на форуме всегда есть много правд. И сообщение всегда можно вывернуть наизнанку. brows.gif

Да и в конце концов. Захотел бы - оставил записку. Так сказать без обратного адреса. И все. Ни морд тебе рассцарапанных, ни истерек.

Нет, все тут оправдывают - боиться. Ой какой мальчик несчастный, то его жена, то мама, то соседка жить заставляли с этой censored.gif , а он, бедненький, так их всех боялся, что жил....

Давайте все дружно пожалеем маленького мальчика-раба cry_1.gif ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Но склад ума у вас чисто женский. Решении вопроса, касающегося мужского поведения, мнение, мужчиной высказанное, как-то более кажется правильным........

Не спорю, особенно насчет склада ума. smile.gif

ИМХО. Поведение зависит не только от пола, но и от темперамента, характера.

Молча женщины могут уходить, пепельницами мужчины кидаться.

Длительные расставания и метания не есть хорошо.

Не обязательно объясняться, разжевывать, речь идет о том, что можно просто озвучить причину ухода. Не обтекаемую - не готов. Четыре года из жизни не выкинешь.

Люди разные. Кому -то не интересно знать, я, допустим, предпочла бы правду.

Даже просто для того, чтобы извлечь какие-то жизненные уроки. Домысливать не моё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся тема свелась к спору - надо объясняться или нет.. cool.gif

Но ведь муж не ушел молча, а сказал:

Позвонил с работы и сказал, что не готов к семейной жизни и поживет у тети.

По-моему - это объяснение и есть.

Другой вопрос - почему жена в момент звонка не попросила более подробные объяснения, ежели они ей так нужны... g.gif

Мне кажется, зря женщина вызвонила мужа, собрала ему вещи и пригласила в этот момент подругу.. Это только усугубило ситуацию.

Но что есть то есть - уже не вернешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и в конце концов. Захотел бы - оставил записку. Так сказать без обратного адреса. И все. Ни морд тебе рассцарапанных, ни истерек.
ИМХО речь идёт о том, уходить на тихоря или объяснятся лицом к лицу. Адекватной женщине я бы всё равно при объяснении правды не сказал. Зачем? Придумал бы причину, которая, на мой взгляд, её как можно меньше травмирует и был таков. С не адекватной объяснятся, не стал. Позвонил бы и сообщил – Любовь прошла, завяли помидоры – Но и такой звонок и оставление записки, означает уйти на тихоря. При уходе по тихому, тем более не стОит говорить правды, что и сделал выше означенный товарищ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерила ситуацию на себя.

Несмотря на свой характер (очень сволочной, я считаю), и, имея, на мой взгляд, отвратительную привычку говорить в лицо человеку то, что я о нем думаю без обиняков (за что поплатилась не один раз), иногда сама чувствую, что перебарщиваю, что надо как-то щадить чувства окружающих, но это оказывается сильнее меня.

Так вот, при всем при этом, своему мужу (если бы я собралась уходить от него) ничего бы не стала объяснять. Не смогла бы. Не хватило духу, особенно я знаю, как этот человек ко мне относится.

Более того, я бы пришла за вещами в его отсутствие. Свалила бы как крыса, втихаря и ничего не объясняя. Вот такая я censored.gif!

А в случае обратной ситуации не захотела бы выслушивать никаких объяснений, тем более, правильно здесь кто-то заметил, что ничего хорошего все равно бы не услышала, а плохое не смогу, слишком самолюбива и тщеславна.

Все равно по мне лучше домысливать (при этом согласна даже какое-то время строить иллюзии, успокаивая себя тем, что я самая лучшая, а его бес попутал), чем услышать правду. Она меня убьет. Морально. Не оставит никакой надежды. Покажет, что не сошелся на мне клином свет (если его уход связан будет с женщиной) или и меня - такую всю из себя замечательную - не всегда можно любить (если уйдет просто потому, что разлюбил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили с МЧ гражданским браком. За год ни разу не поссорились. Для меня его уход был неожиданным. Сначала он спровоцировал ссору (из-за какой-то мелочи, уже даже не помню какой), потом стал высказывать претензии (много нового я услышала о себе), потом ушёл. Я (такая дура, до сих пор стыдно) выбежала за ним босиком, просила остаться - не помогло. Сказл - вернётся. Я неделю сидела у двери - ждала его. Потом стала понимать, что не вернётся.

На мой взгляд, ушёл правильно - наиболее безболезненно.

И Слава Богу, что он ушёл тогдаsmile.gif! Иначе я не была бы сейчас так счастливаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

А чего вы считаете, что причина "не готов" - обтекаемая? biggrin.gif

Я вот семь лет с мужем прожила, а до сих пор не готова жить семьёй (читай - насиловать себя и дальше), так ему и сказала недавно. И поверьте, других причин нет, просто нет желания тащить на себе то, что можно не тащить сейчас, а можно будет потащить попозже, если захочется bleh.gif

Очень по-моему веская причина bot.gif Включает в себя всё - от "не хочу и не могу" до "не сошлись характерами"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати женщины то же отшивали. И мне повезло, что они все были адекватными, поэтому отшивали по закону жанра, причём исключительно по телефону. Начиналось отшивание словами « Ну ты такой классный мужик, с тобой так интересно» Это как вы понимаете говорится для того, что бы не обидеть человека и не вызвать у него агрессии.

Далее излагалась вымышленная причина нашего расставания, которая разумеется скрывала истинные причины, что бы опять таки по возможности не обидеть человека. Но, самое главное я услышал и что не маловажно понял с первого раза « Мы расстаемся» , а именно это и пытались донести до моего сознания. Начни я вопрошать о правде и меня можно смело записывать в не адекватные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, насчет заголовка темы я согласна с мнением о том, что любой уход будет болезненным и вызовет кучу непониманий.

Ушел почти молча - раз ушел, значит не любит больше. Все, больше ничего знать не надо. Но все равно страдаем, нужны обьяснения... Жена бывшая страдает, задавая пустоте вопрос "за что, почему...". Плохой уход!

Ушел, сказав правду, тут приводили примеры, например, запах во время секса отвратительный - женщина рыдает, наживает кучу комплексов, задаваясь вопросом, за что с ней так... Плохой уход!

Ушел, "уделив лишний час, обьяснив" - вот честно, не знаю, что можно обьяснять целый час blink.gif Только если надеешься на сохранение отношений. Можно высказать свои пертензии, но и быть готовым выслушать в свой адрес такие же. Обсудить и тд. Ну а рассказать "не люблю"... Жена все равно потом будет убиваться, почему он ушел, все же хорошо было... Плохой уход!

Ушел, вернулся, опять ушел - рыданий в н раз больше, после каждого ухода...

Ушел после плохих отношений, тоже плохо, мол, я его терпела, а он не оценил, столько времени потеряла...

Ну действительно, какой бы не был уход, все равно будет плохо, обидно, будут вопросы "за что и почему"...

И еще правильно тут говорили. Надо сказать мужу спасибо за все, что он сделал, за 4 счастливых года... И отпустить... Все это не на публику, а для себя... Внутри... Конечно, сразу у нее это не получится. Должно пройти время.

А вы... Помогайте ей, поддерживайте. Больше в этой ситуации сделать нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANDATOR

Меня кстати женщины то же отшивали. И мне повезло, что они все были адекватными, поэтому отшивали по закону жанра, причём исключительно по телефону.

laugh.gif Вспомнилось, как по молодости от меня "ушли по телефону":

- Алло, привет! Хочу тебе, Вася, задать вопрос: "Вот как ты считаешь, правильно ли встречаться с двумя людьми одновременно?"

- Нет, нужно выбирать!

- Ну, и вот!

(гудки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я как представлю, чтобы я сделала....была бы у меня пепельница хрустальная под руками.... Но к сожалению меня обманули....а я долго-долго копалась в себе, делая себя виноватой.

Но уж зато когда все прошло, первым делом...я изрезала все его вещи оставшиеся, которые он оказывает тайком выносил, пока меня дома не было. Гниль какая...тайком выносить вещи, пользуясь тем, что я по его просьбе оставила ему ключ. Знала бы что так будет, все раньше бы выкинула.

Потом стало жалко правда, что изрезала...лучше бы бомжам отдала.

Помню был случай, он пришел и требует чтобы я ему его диплом отдала. А не успел забрать. А сказала, что выкинула на помойку. Так он схватил, придурок, монитор от компа и говорит: Не отдашь, я компьютер заберу. Ну я ему и сказала: Идиот - это монитор, сам процессор внизу стоит. Стоит и не знает что делать, вроде правда моя.... Но процессор же тяжелее чем ЖК-монитор. Плюнул, поставил монитор и ушел.

А диплом я ему спустя год отдала, на день рождения подарила. Перевязала ленточкой, с бантиком и открытку прицепила с подписью: Да, я плачу... но это слезы радости! Радости от того, что наконец-то могу сказать тебе: До свидания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×