Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Drugaya

Извините, она жила в этом доме. Потом поссорились и она ушла к матери. На развод она не подала. Значит, уходила она без вещей и имеет право за ними вернутся в свой дом. Дом - это место не только, где человек живет, но и где находятся его вещи. У меня, например, два дома - один свой, а второй - комната в квартире, в которой сейчас хозяйствует мама. И в одоих домах у меня есть имущество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача

Такое ощущение, что мужчина после развода вообще ни на что права не имеет!!

Муж - имеет. Его новая подружайка - нет.

И кто теперь виноват, что отец и дочь - чужие люди? Я или, может, мой муж?

Муж точно виноват, как и его жена. А вы не знаю, ваша история неизвестна. И вы прикиньте, как бы вам аукнулось, если бы ваш муж еще и не разведен был с первой женой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Я все понимаю. Именно, что жила, в прошедшем времени.

Не думаю, что вам бы понравилось, что ушедший от вас к маме муж, приходил бы каждые день забирать по одному носку пол года. При этом не платя за эту съемную квартиру, но говоря: " А чо? Это тоже моя, мы же не в разводе? Хочу сижу - хочу лежу!"

Хотя если в ситуации Катены жена платит половину за съемное жилье, то имеет право приходить когда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Не думаю, что вам бы понравилось, что ушедший от вас к маме муж, приходил бы каждые день забирать по одному носку пол года. При этом не платя за эту съемную квартиру, но говоря: " А чо? Это тоже моя, мы же не в разводе? Хочу сижу - хочу лежу!"

Не понравилось бы. И пошел бы муженек с женушкой рзбираться на ать-два. Или я ушла бы. И всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

Какое веселье из-за одной моей фразы! shiz.gif

А серьёзно - устраивать цирк узнав про тему из вторых рук не айс wink.gif . Потрудились бы сначала прочитать всю ветку и все посты Катёны. Тогда и рассуждайте на здоровье.

Ветка уже напоминает сплетни из серии "одна бабка сказала", здесь конкретный случай - жена ничего не тырила, забирала то, что считала нужным. И совсем не Катёне её осуждать. У которой ничего не сходится по хронологии в её бурной жизни. Все уже запутались тут .

Прочитайте её истории любовей неземных, и каждый раз удачно. Может ещё больше повеселитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я будь на месте героев, решив закончить прежние отношения, сама лично собрала бы все вещи и расставила все точки над i. Что собственно и сделала в своё время. Когда мне сообщили об уходе, да поплакала, да погоревала неделю. Но при этом поняв что это всё, собрала все сумки и сказала когда за ними нужно заехать. Забрал всё через неделю и больше перед глазами не маячил, рану не теребил. Что дало мне возможность со спокойной совестью устраивать свою личную жизнь.

Так же зная наши твердые намерения расстаться мы не откладывая дело в долгий ящик, отнесли заявление о разводе и уже в течении пары месяцев нас развели. Всё, никто никому ничего не должен. При этом расстались друзьями и грязью никто никого не поливает.

Почему не делать так? Не возникнет двухсмысленности ситуации и всем хорошо. А в данном случае всё зыбко и непонятно с учётом того что супруги так уже не первый раз расстаются. Так можно и сто раз сходится расходится, до бесконечности. И каждая временная барышня будет мнить себя новой женой. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Только родителям Катены тогда придется точно также доказывать чеками принадлежность вещи

Ага, и заодно объяснить, как вещь, которую они купили своей дочери, оказалась в съёмной квартире постороннего мужчины. Чужого мужа, между прочим.

Ornella

данном случае всё зыбко и непонятно с учётом того что супруги так уже не первый раз расстаются. Так можно и сто раз сходится расходится, до бесконечности. И каждая временная барышня будет мнить себя новой женой

Вот и я думаю, может они так и будут с женой жить: то сойдутся, то разойдутся, а в это время у него временные женщины будут появляться. Потом снова сойдутся. И так до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукарача

Народ, что вы все заладили о том, что жена - законная? В отношениях, как известно, это роли не играет, только в имущественных!

И кто теперь виноват, что отец и дочь - чужие люди? Я или, может, мой муж?

Муж точно виноват, как и его жена.

Конечно, муж виноват, который хотел общаться с дочерью, на которого после каждой встречи лежало письмо у участкового, который, в конце концов перестал их регистрировать... Когда ребенку втирали постоянно, что папа - чмо, когда выбрасывались подарки, отнятые из рук ребенка... У нас трое детей, и, поверьте, лучшего отца детям я бы не пожелала, это объективно! Если обиженные бестолковые бабы не понимают, что разводятся супруги а не родители и дети, у меня нет слов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Вот и я думаю, может они так и будут с женой жить: то сойдутся, то разойдутся, а в это время у него временные женщины будут появляться. Потом снова сойдутся. И так до бесконечности.

И между прочим такие отношения совсем не редкость. Вот даже одноклассница моя, с мужем уже 19 лет, дочь красавица студентка. А сколько они по молоду так качались. Первые 10 лет сходились, расходились, у обоих личная жизнь была какая то. Насчёт мужа знаю поверхностно, а подружка моя даже и не раз гражданским браком пожила. А сейчас лет 6 назад опять сошлись, аки голуби. blush.gif И такая у них любофф. biggrin.gif

Все свои привычки плохие побросали, а там было чего бросать обоим. Дом купили, щас обустраиваются, хорошо живут очень. Перебесились просто, оба гонористые были до невозможности. А потом всё равно поняли что у них то самое, что на всю жизнь. Так то бывает. tongue.gif

Да и не один такой случай на памяти и я уверена не только у меня. Так что рано, рано Катёна свои лапки протянула и Любимкой назвала... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие страсти!

была я и бывшей и будущей при живой жене, "весело". И ни когда не знаешь как себя вести и чем все закончится.

Вроде живешь с человекрм, он к тебе ну прям как к родной, и веришь ведь, а как не поверить, и начинаешь мнить себя женой, а что там с бывшей вроде как в прошлом все уже. А в один прекрасный день нарисовывается Законная супруга и с гордым видом начинает права свои качать, а тебе что помалкивать что ли, а вот фиг. ( У меня до смешного - жили в моей квартире, так законная орала на весь подъезд, что мол если тут живет супруг, значит тут все её, и это на полном серьезе, женщина она как бы не глупая при должности, но посмешила, пришлось применить силу )

Или ушел к другой , а новенькая в свою очередь пытается в карман твой рученки запустить через мужа конечно. И по судам под ручку водит, что ухватить может получится, ан нет, мы свое ни кому не отдадим и делить не будем.(и не отдали)

Надо отстаиватьсебя и своих, бывшая ты или будущая, будет с тобой жить или нет, в нашей жизни все временное

Вывод: ушел или ушла, какие вы тогда к чертям муж и жена, так однофамильцы, совладельцы. Штамп в паспорте типа как расписка в материальном долге. Разводится надо сразу коль аказия такая вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Да и не один такой случай на памяти и я уверена не только у меня.

Да, кстати, вспомнила вот. Одноклассник и сосед у меня есть. Женился по молодости, дочку родили. Притирались-притирались, сходились-расходились. Разошлись. 5 лет порознь каждый свою жизнь устраивал. А потом праздновали дочкиных 10 лет да как-то все по новой и начали. Сейчас у них уже двое детей, квартиру недавно большей площади купили.

Так что поговорка про новое - забытое старое очень тут в тему.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача

Да вы чего так кипятитесь-то?

Мой муж пришел ко мне только со своей одеждой, и то, что мы с ним наживали вместе, переплачивая кредиты - останется Нашим детям, я об этом позабочусь.

А теперь на секунду предствьте, что ваш нынешний муж, вдруг стал вам - бывшим. И??? И там у него, вдруг появилась не только женщина, но и ребенок.

Drugaya

Она пришла в дом, где проживает её "ещё муж". Но никак не к СЕБЕ домой. Печать в паспорте не дает права считать место проживания супруга своим.

А знаете, я вот тут пока одна работала два дня, подумала. А что, Катене разве не нравится, что бывшая постоянно приходит? Да если бы не нравилось, Катена бы сама, без всякого Любимкиного, собрала бы все ЧУЖИЕ, не свои, вещи и отдала при первой бы возможности.

Не так? Таааак.

А раз молчит, ну и пусть бывшая жена ходит, сколько ей самой будет хотеться.

Кукарача

Народ, что вы все заладили о том, что жена - законная? В отношениях, как известно, это роли не играет, только в имущественных!

А в этой теме и обсуждаются имущественные отношения бывших супругов и нынешней барышни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача

Народ, что вы все заладили о том, что жена - законная? В отношениях, как известно, это роли не играет, только в имущественных!

Ну насчет законности брака, не играющего роли в отношениях с другими мадамами, эт вы загнули biggrin.gif А как раз имущество здесь изначально и обсуждалось. Только не женой, а как раз любовницей. Собственно, о простынях и трем который день laugh.gif

Если обиженные бестолковые бабы не понимают, что разводятся супруги а не родители и дети, у меня нет слов....

Если б обиженные бестолковые бабы еще не лезли в чужые отношения, а только со своими разбирались - вобще бы красота была)

добро в лукошке

Разводится надо сразу коль аказия такая вышла.

Да вот как-то не спешили разводиться-то... Видимо, были на то причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какая горячая тема...

Можно разбавить?

Я, когда от мужа уходила - забрала только свою одежду и одежду сына и фотографии. Не потому что такая гордая, или еще чего. А потому, что это вещи из ТОЙ жизни. А всякий бред - этот сервиз нам дарили на свадьбу, он мне дорог как память - это бред. Фотографии забрала, потому что не хотела, чтобы фото моего ребенка и моей когда-то счастливой семьи трогали чьи-то чужие руки и рассматривали чужие глаза. Тогда цифровых фотоаппаратов не было, и каждая фотография была очень ценна. Бывшему мужу сказала - фотографии уничтожать не буду. И в любое время, когда захочешь - приходи, отдам какие тебе нужны фото или плёнки. Кстати, десять лет прошло, фотографии ему так и не понадобились laugh.gif

Мой второй муж, наоборот, при разводе всё отдал своей жене (примерно из тех же побуждений). Но там жена, наоборот, очень даже ничего не оставила - забрала всё, от шкафов до ниток. Не знаю, что было мотивом - может она не хотела, чтобы её вещами, и вещами её семьи пользовалась другая женщина, или может быть вещи напоминали ей о чем-то хорошем, или просто жадность, или желание досадить (что скорее всего). Но, если бы она их не забрала, я бы их выбросила. Потому, что это - чужая жизнь.

Мы начали с нуля в прямом смысле. Мне сестра дала одну кастрюльку, три тарелки, три ложки, три кружки. У нас не было ни телевизора, ни какой-то другой бытовой техники. Потом друзья отдали старенький телевизор. Сейчас, со временем, "обросли" вещами - от шкатулочек-сувенирчиков, до шкафов-диванов. И это всё НАШЕ. Я знаю историю каждой вещи, потому что покупали мы всё сами, либо нам дарили что-то хорошие друзья.

А как-то, с любимкиным мужем разговаривали на тему вещей, и пришли к тому, что в случае развода (ТТТ) ни он, ни я не захотим эти вещи забирать в новую жизнь. Так, что если вдруг, то откроем ярмарку по продаже ненужных вещей laugh.gif Хотя, надеюсь, что будем вместе пока смерть не разлучит нас wink.gif

Но это что касается "бытовых" вещей. Конечно, если речь идёт о квартирах-машинах и ином дорогостоящем имуществе - это особый вопрос. Но тут эмоции уходят на второй план. И если любимкин сегодня спит с тобой в квартире, которую покупал совместно с женой - это не значит, что квартира эта твоя автоматически. Сказка-на-ночь

А знаете, я вот тут пока одна работала два дня, подумала. А что, Катене разве не нравится, что бывшая постоянно приходит? Да если бы не нравилось, Катена бы сама, без всякого Любимкиного, собрала бы все ЧУЖИЕ, не свои, вещи и отдала при первой бы возможности.

Не так? Таааак.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача

Мой муж пришел ко мне только со своей одеждой, и то, что мы с ним наживали вместе, переплачивая кредиты - останется Нашим детям, я об этом позабочусь.

Вот и автору нужно начать с своим "Любимкиным" с чистого листа, ну или с капитала от первого брака (отца дочери), и уже своим совместным детям отдать то, что совместно нажили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина

Ха, дак автор и начала с чистого листа. Она же писала: все сейчас взяли в кредит. А когда начинали - тогда ничего не было, пришлось не отдавать шкаф. Кухонный. Разваливающийся. И полотенца - в виде половых тряпок.

А щас-то она придет и скажет вам: дак мы же и взяли кредитов кучу, вот и начинаем с чистого листа.

Меня дак весь первый пост прям очаровал.

В квартире оставались некоторые лично ее вещи,и много вещей совместных их. Такие как посуда, ложки-вилки, старенький-престаренький коврик, и допотопный разваливающийся буфет.

Квартира сьемная. Без мебели. По этому сразу, вещи типа буфета ей не отвозились.

То есть видите? Щас-то она УЖЕ готова начинать с чистого листа. а че ж чужое-то имущество схватила и с ним жить начала?

И тут еще я вот заметила что:

Вы не живете с этим человеком и какие-никакие алименты на ребенка регулярно получаете?

Как вы понимаете, сумма алиментов там не маленькая. Жить можно.

Дак, какие никакие алименты или сумма приличная?

Кстати, а приличная сумма - это я так понимаю, тыщ 30 рублей? Не меньше? Ну, чтобы мама, находящаяся в декрете с двухлетним малышом, жить могла. Или, что, еще больше?

Рина

ну или с капитала от первого брака (отца дочери),

Вы понимаете, я так думаю, что человек, который со скрипом отдает полотенце, в виде половой тряпки, и который кричит, что надо отцу тоже что-то оставлять, вряд ли со своего бывшего мужа взял что-то.

Она ушла гордо: с голым торсом. Безо всего.

Пы.сы. Кстати, даже без дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиралось все - начиная от стаканов и рюмок, старых газет, детских, даже поломанных игрушек ( с нами еще дочура, от первого брака с моей стороны. Любят друг друга Любимкин с Ксюхой - сильнее чем меня, скоро ревновать начну  Любимый папа и обожаемая доча. Зайцы мои!  ) заканчивая старыми-престарыми кухонными полотенцами, которые, ей богу(!) даже на половые

Вот из этой фразы кто что понял? Я сначала бегло все пробежала, а потом до меня начало доезжать - это ведь Катена упрекает бывшую жену, что та забирала детские поломанные игрушки своего сына, которыми по разумению Катены должна была играть ее дочура! А чо? Любимкин перешел в пользование по наследству, квартира со старым буфетом, почему бы и игрушкам не перейти по наследству? Ерничаю, конечно, а если серьезно, то маленький шрих, позволяющий предположить, что гарнитурчик и стиралку купили, а игрушками родная дочура пусть довольствуется теми, что от прошлого мальчика остались.

Я нисколько не опавдываю в этой истории бывшую, скорее всего (по описанным здесь ее поступкам) она стервозная эгоцентричная неумная особа. Но и Катена от нее недалеко ушла, даже больше скажу, по моим ощущениям - сестра-близнец. И поступки то у них одинаковые по уровню: бывшая приходит за своими не очень-то нужными пожитками в дом, где уже новая живет 4 месяца, а новая за ней по пятам ходит, бдит, чтоб чо нить не украла и в кастрюлю не плюнула. Короче, поменял Любимкин шило на мыло. Как чаще всего и бывает, мужчинам нравится один тип женщин.

Здесь очень много дельного и мудого наговорили Катене, если она сумеет это УСЛЫШАТЬ, отделив от колотушек и обид, то может пойдет ей на пользу. Но это вряд ли. Чем же она тогда будет заполнять свою жизнь? А так - эмоции, яркость бытия, не жизнь, а фейерверк. У Катены темперамент холерический, истероидный, ей от спокойной жизни скука смертная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна Александровна

Короче, поменял Любимкин шило на мыло. Как чаще всего и бывает, мужчинам нравится один тип женщин.

Полностью с вами согласна. А мужчина индюк какой-то - сидит на попе ровно и наблюдает за разборками бывшей и нынешней. Може ещё и кайф от этого ловит - мол вон как бабы из за меня стропаются, я крутой мэн!

Сиуация просто отвратительная - трясут грязным бельём друг перед другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна Александровна

Мнение у каждого кто читает разное. Мне, например, эта фраза

Забиралось все - начиная от стаканов и рюмок, старых газет, детских, даже поломанных игрушек ( с нами еще дочура, от первого брака с моей стороны. Любят друг друга Любимкин с Ксюхой - сильнее чем меня, скоро ревновать начну Любимый папа и обожаемая доча. Зайцы мои!  ) заканчивая старыми-престарыми кухонными полотенцами, которые, ей богу(!) даже на половые тряпки - жалко, ибо разваливались в руках.
говорит только о том, что жена настолько мелочная, что даже откровенный мусор готова унести, лишь бы он никому не достался.

А какой смысл в эту фразу сама Катёна вложила, только ей известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

А мне это говорит о том, что там Катёна настолько мелочная, что полгода пользовалась чужим откровенным мусором, а когда пришла законная хозяйка этого ссамого мусора, то вой подняла, насколько та мелочная.wink.gif Почему мы раньше этот откровенный мусор не выбросить или в коробку отдельно сложить и отставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неунывайка

То, что она пользуется этими вещами, Катёна нигде не написала. Зато ниже приведенной мной цитаты, написано это

Не выкидывала я их только по той причине, что не мое.

Я бы тоже ничего не выкинула без предупреждения. Чтоб шкандаль не получился, и в воровстве никто не обвинил.

Хотя Катёне это не помогла, простынь то пропала...

Изменено пользователем Drugaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девы, честно, не то, чтоб этими вещами пользоваться не смогла, я б и в этой квартире бы и дня не жила. Честно. Мне было бы неприятно, что эти шторы, к примеру, покупала другая женщина. Этот шкаф, эту люстру, эту обувную полочку.....

Тем более, если квартира съёмная, какие проблемы?

Может, стоило бы :

1. Сначала развестись.

2. Снять другое жильё

3. Крутить любовь с новой обоже и удочерять чужого ребёнка.

В данной истории всю началось с точностью до наоборот. А следовательно, через одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drugaya

То, что она пользуется этими вещами, Катёна нигде не написала. Зато ниже приведенной мной цитаты, написано это

Ошибаетесь. Вот:

В квартире оставались некоторые лично ее вещи,и много вещей совместных их. Такие как посуда, ложки-вилки, старенький-престаренький коврик, и допотопный разваливающийся буфет.

Квартира сьемная. Без мебели. По этому сразу, вещи типа буфета ей не отвозились.

То есть, это говорит о том, что пока Катена и ейный мужик покупали себе что-то новое, он ижили, с вещами бывшей жены.

Все личные вещи (носильные) и некие габаритные типа кровати, одеял и проч. Собрались и отвезлись ей сразу. Диван себе мы купили, а на остальное нужно было заработать.

Снова ничего не заметили?

И потом, про полотенца.

говорит только о том, что жена настолько мелочная, что даже откровенный мусор готова унести, лишь бы он никому не достался.

А может они еще 5 месяцев назад, очень даже хорошие были. Пока Катена ими не попользовалась. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Значит, уходила она без вещей и имеет право за ними вернутся в свой дом. Дом - это место не только, где человек живет, но и где находятся его вещи.

Почему она без вещей уходила? Думаю одежду всё же забрала . Потом вещи ей вывезли. Думаю она указала какие именно ей привезти. Неужели там столько вещей, что за ними полгода надо ходить.

Если так рассуждать, то и после развода она ещё долго может приходить за своими вещами.

И потом, про полотенца.

Кстати о полотенцах. Личные вещи ( которыми пользовался лично кто-то из супругов) не считаются общей собственностью супругов. К этим вещам относиться личная одежда( кроме мехов и драгоценностей), предметы личной гигиены. Думаю полотенца можно отнести к этим предметам.

Вега Прайм

Тем более, если квартира съёмная, какие проблемы?

Может, стоило бы :

1. Сначала развестись.

2. Снять другое жильё

3. Крутить любовь с новой обоже и удочерять чужого ребёнка.

На развод Любимкин подавал. Другое дело, что от подачи заявления до судебного заседания не так и близко. Потом жена может быть несогласна на расторжение брака. Значит ещё на 3 месяца отсрочка будет. И что мужику в этот период надо воздерживаться от секса?

Ребёнка он чужого не удочерял.

Не вижу смысла снимать другую квартиру если его эта устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Честно? Что бы я тут не написала, моё мнение субъективно. Так как в своей жизни подобную ситуацию я бы просто не допустила. Одно могу точно сказать, что нужные и дорогие мне вещи, я бы никогда, нигде, и никому не оставила. Даже мужу от которого бы ушла. А уж тем более не вспомнила бы о каких-то мелочах через пол года.

А так(опять же только моё субъективное мнение), это мне чем-то напомнило про дверь в подъезде из " Жизнь и кошелёк". Вроде и мусор, но вдруг нужным оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×