Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

наталиша

Неужели там столько вещей, что за ними полгода надо ходить.

Если так рассуждать, то и после развода она ещё долго может приходить за своими вещами.

Я уже писала. Если бы автору нашему не нравилось, что ползает бывшая жена, то она уже давным-давно САМА бы собрала не свои вещи и отдала бы их. А так - пусть обе наслаждаются.

Кстати о полотенцах. Личные вещи ( которыми пользовался лично кто-то из супругов) не считаются общей собственностью супругов.

Кстати, опять же о личных вещах. Мне вообще непонятно, как автор наша может вещами ЛИЧНОЙ гигиены после бывшей жены пользоваться. Или все бэушное не такое уж все таки плохое? music_whistling.gif

Drugaya

Даже мужу от которого бы ушла. А уж тем более не вспомнила бы о каких-то мелочах через пол года.

А вы не думаете, что бывшей просто не на что купить себе новое барахло, которым пользуется новая барышня ее мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

А вы не думаете, что бывшей просто не на что купить себе новое барахло, которым пользуется новая барышня ее мужа?

Может. Но не сильна я еще в мысленной эквилибристике, как тут на форуме принято. Пока только учусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я уже писала. Если бы автору нашему не нравилось, что ползает бывшая жена, то она уже давным-давно САМА бы собрала не свои вещи и отдала бы их. А так - пусть обе наслаждаются.

А Вам некажется, что если бы автор так сделала, то жена (а на форуме так тем более) поднялась новая волна: да какого censored.gif эта censored.gif смеет трогать не свои вещи, да еще и решать женины они или мужнины и тащить их к жене? Это вещи жены, и она сама решает что ее, а что не ее. В такой ситуации жена бы еще чего-нибудь из принципа бы недосчиталась. Расчески там, прищепки music_whistling.gif

По моему мнению, было бы правильно собрать вещи жены (по мнению Любимкина), сложить в ящик иль коробку и убрать в темный угол. А там на усмотрение супругов wink.gif . Забирать - не забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудрый пень

Да бросьте. Знете, я вот еще понимаю: жена в первый раз пришла за вещам, ну во второй... Ну уже дальше! Она же по словам Катены, как на работу к ним ходит! Да нуууу.... Если бы Катену не устраивала такая ситуация, она бы уже после второго раза, когда та снова приперлась, встала бы руки в боки у двери и выдала бы: так, милочка, либо вы забираете все СВОИ вещи, либо они, пардон, завтра на помойку жить перекочуют.

И пусть бы жена хоть заверещалась. "Негде нам хранить ВАШИ вещи, у нас своих полно". А Катена, вы тоже не поняли, почему ТАК сделала? Почему половину вещей сразу отдали, половину потом, а еще какие-то оставили? Да потому что Катена, бедная, живет с толпой кредитов, и покупать ей не на что.

А вот, когда ей не нужна стает какая-то очередная вещь, так она и начинает отдавать бывшей. Причем понося на чем свет стоит вещи. Пока пользовалась, дак ниче, нормальные были, а как бывшая забирает: они стремные, все позорные.

И еще: бывшая приходит часто, потому что просто на эмоциях своих (это понятно, что она переживате, потому как хочет мужа вернуть!), просто половину забыла, ЧТО у нее есть. Вспомнила - пошла.

А Катена? Она что? Не видит с ЧЬИМИ она вещами живет?

Меня вот этот парадокс прям бесит. Живет в чужих вещах, как не нужны стали - отправили! А потом еще и обсирается. Тьфу ты...

Мудрый пень

По моему мнению, было бы правильно собрать вещи жены (по мнению Любимкина), сложить в ящик иль коробку и убрать в темный угол. А там на усмотрение супругов  . Забирать - не забирать.

Дак вы тоже самое написали, что и я! Конечно, это было бы самое верное решение. Тока Катена не будет так делать. Зачем это ей, все краски жизни потухнут, если бывшая не будет к ним ходить.

Не будет им что-то там подкладывать, привораживать music_whistling.gif

Ой, да вообще знаете, Катена умеет себя в жизни развеселить...Не скучно ей, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мужику в этот период надо воздерживаться от секса?

А причём здесь воздержание от секса?

Ну, для меня, например, есть существенная разница между просто сексом и совместным проживанием с пассией и её ребёнком.

Уточните, если я ошибаюсь в хронологии - жена от мужа ушла 6 месяцев назад, Катёна с ним уже живёт пятый месяц.

Возможно, жена воспринимает Катёну, как разлучницу? Вот не верится ей, что Катёна и раньше не маячила в жизни сего мужчины. А то жена не успела за порог, а через 1-2 месяца муж ужо подженился, привёл в их дом молодуху с ребёнком.

Я бы в жизни не поверила, что Катёна всплыла в жизни мужика только после его расставания с женой.

Да и потом, всё- таки Катёна и этот дядька хоть какое- то время встречались, я так понимаю? И, наверное, не месяц?

Или, Катёна настолько безрассудна, чтоб после месяца ухаживаний переехать к мужичку?

Если бы Катёна была одинокой молодой женщиной - да за ради Бога.

Но, на минуточку, у неё ребёнок есть.

Как - то всё в жизни Катёны слишком просто. Явно никто не заморачивается возможными последствиями того или иного поступка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что мужику в этот период надо воздерживаться от секса?

А обязательно каждого полового партнера сразу в квартиру тащить и навеки поселять?

Сладкая парочка, стоят друг друга, я смотрю.

Хочешь секса - иди за сексом или возьми себя в руки, на выбор - в правую или левую. cool.gif А то не успел из одного брака выйти, сразу в другой ныряет. Тоже какой-то не очень в связях разборчивый мужчина, имхо. Дорогой секс получается, на износ: кредиты, работы, на секс-то время остается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще странен сий дядька.

Жить не жили, а он уже и ребёнка обожает.

Вот прямо за 4 месяца он ТАК полюбил дочь женщины, с которой без году неделю живёт, что роднее собственного сына она ему стала. Зайки мои!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж до нашего знакомства жил с барышней. Долго жили, года 4. Познакомились мы через полгода как они расстались, ещё месяца через 3 решили вместе жить. У него квартира полуторка, у меня общежиие, комната. Но даже одна мысль о том, что я буду жить в комнате, где жила его бывшая, спать на том же диване, класть одежду в тот же шкаф, есть из тех же тарелок внушала мне ужас.

Я очень ревнива, стараюсь этот свой недостаток не показывать и всячески бороться с ним. Но себя пересилить не могу настолько, чтобы смириться и пользоваться теми вещами. Поэтому я сказала, что жить будем у меня. К счастью, муж понял, пока атк. А вообще строим квартиру, уже нашу, свою. В его квартире живут родители, которые жили за городом. Я там была пару раз, и ходить даже не хочу, сразу представляю, как она там спала, смотрела телевизор и всякое разное от чего потом расстариваюсь.

Муж перевёз ко мне некоторые СВОИ вещи,так б бывшая барышня увидала на фотке в соцсети гладильную доску и высказала клмметарий, что вот, мол, её доска очень гармонирует в моём интерьере. Ну, коментарий я проигнорировала, кому принадлежала доска на самом деле уточнять не стала. Благо, я сама редко глажу, не люблю, а мужу удобно самому на доске... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Ну а что Вы хотите? За секс, любовь и обожание нужно платить. И не так сложно поиграть с ребенком.

Сложнее выст роить отношения с бывшей женой и небывшим ребенком. А Катена мне кажется искренне любит всех своих мужчин. Бывает такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я прочитала название темы, я по наивности провинциальной посчитала что пишет мужчина, которого бросила жена. Мало того что всё подчистую выгребла, так ещё и кучу кредитов бедному мужику на шею повесила. laugh.gif

А потом, в процессе прочтения поста понимаю: жена - не бывшая, кредиты не общие и шмотки делит не муж с женой, а жена с сожительницей! blink.gif Я поняла Катёну так: жена приходится бывшей для нынешней подруги, для своего мужа она покамест реальная. И можно тысячу раз доказывать окружающим, что штамп в паспорте НИЧЕГО не значит. И мучительно ожидать когда такая вот "пустяковая" штампушечка окажется в "нужном" паспорте.

Вам, автор уже многие сказали, что Ваше мнение о супруге вашего сожителя субъективно, но, Вы, как Дон Кихот, идёте с копьем на мельницы, ища врагов там, где их нет. Однозначно, что Вы должны выставить себя в наилучшем свете. Вы, наверное способ не тот выбрали. Опять-таки, мы только с Ваших слов знаем, что супруги не проживают вместе полгода, а можем ли мы в свою очередь предположить, что ваш "общий " муж последние несколько месяцев жил на две семьи? Или это крамольные мысли? Считаю справедливыми размышления, о том что очень уж у Вас всё скоропостижно: развестись не развёлся, а уже новая пассия!

Хотелось бы спросить: а Ваши бывшие мужчины о Вас говорят только хорошее или им тоже есть что вспомнить? Нам всем (и мне в том числе) хочется выглядеть святыми и непорочными, но сознаём-то, что "рыльце в пуху" sad.gif , как ни прискорбно это для нашего самомнения.....

Зачем Вы ввязываетесь в судебные тяжбы о сыне своего сожителя? Чтобы Ваш сожитель понял, какая Вы расчудесная (душевная, заботливая, бескорыстная)? Готовы ли Вы растить и заботиться об этом ребёнке, или это разменная монета в борьбе за Ваше личное счастье? Известно и то, что в войне все средства хороши, но так же и ни одна война не обходится без жертв. Кто должен стать жертвой в Вашей войне: бывшая(нынешняя) жена, или чужой ребёнок?

Теперь к жалобам о дележе имущества. Вы каждом ответе утверждаете, что никакое женино барахло Вам лично не нужно, вопрос: почему же Вы так болезненно переживаете изъятие этого барахла. Вы бы сами могли при начале совместной жизни со своим сожителем собрать всё и отправить на адрес фактического проживания нынешней жены вашего будущего мужа. (Просто театр абсурда какой-то!!!)

Вообще, я буду банальна: " На чужой каравай рот не разевай!" - учит нас народная мудрость. Думаю лучше уже ничего не скажешь...

Изменено пользователем Книголюбка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Знете, я вот еще понимаю: жена в первый раз пришла за вещам, ну во второй... Ну уже дальше! Она же по словам Катены, как на работу к ним ходит! Да нуууу.... Если бы Катену не устраивала такая ситуация, она бы уже после второго раза, когда та снова приперлась, встала бы руки в боки у двери и выдала бы: так, милочка, либо вы забираете все СВОИ вещи, либо они, пардон, завтра на помойку жить перекочуют.

Настюш, я с тобой полностью согласна. Но меня ещё другое удивляет, как мужик- то такое терпит? Раз уж она, по его словам, такая сволочь, то уже давно бы пресёк её визиты.

Вега Прайм

Мне вообще странен сий дядька.

Жить не жили, а он уже и ребёнка обожает

А как иначе? Ведь дочка Катёны живёт с ними, так что же, он её игнорировать, что ли должен? Но тогда секаса не будет. Вот он и старается угодить своей пассии, даже переигрывает уже. Зато компенсацию, видимо, с полна получает.

Малая совсем

Мой муж до нашего знакомства жил с барышней

даже одна мысль о том, что я буду жить в комнате, где жила его бывшая, спать на том же диване, класть одежду в тот же шкаф, есть из тех же тарелок внушала мне ужас.

Напомнили. Мой муж до нашего знакомства тоже жил с девушкой, около года. Жили в квартире его родителей. Разрыв был болезненным, во всяком случае, для мужа. Свекровь понимала это, поэтому чтоб хоть как- то его отвлечь, затеяла ремонт в его комнате (в которой они с бывшей и жили). Переклеили обои, полностью поменяли мебель. К моменту нашего знакомства там всё уже было по- другому. Мы познакомились с ним спустя полгода после их расставания, он рассказал мне о своей прошлой жизни, но о том, что после её ухода был сделан ремонт, не упомянул.

Так я потом ещё долго не соглашалась к нему домой ехать потому, что я знала, что они с бывшей жили в той квартире. И когда всё же привёз он нас с сыном к себе, чтоб с родителями познакомить, стоило мне войти в квартиру, в мозгу постоянно была мысль: вот здесь жила бывшая, вот в этой самой комнате, смотрела этот телевизор и спала на этом самом диване. Хорошо, что свекровь (тогда ещё будущая) мне рассказала, что там сделан ремонт и поменяна мебель. Мне стало чуть легче. По крайней мере, я была уверена, что бывшая на том диване не спала. Но находиться в той комнате мне долго было очень тяжело.

Мы сейчас живём в нашей с сыном однушке, но к свёкрам ездим иногда и с ночёвкой - в праздники, Новый год. А когда они летом уезжают в отпуск, мы живём там 2- 3 недели. И вот это время отпуска свёкров раньше было для меня просто мучением, ведь живём мы в той самой комнате (так получается - у них трёшка, одна комната проходная - там никто не спит никогда, это гостиная, а вторая комната свёкра, на его кровати мы вдвоём просто не поместились бы). Лишь в прошлом году я перестала на этом заморачиваться.

Родители мужа (тогда ещё будущего), узнав, что мы в однушке жить собираемся, очень звали к себе нас. Аргументы были весомые, конечно: так мы втроём в одной комнате, а так у нас с мужем была бы своя комната, комната у них со свёкром и комната у моего сына. Плюс их посёлок расположен в 10 минутах езды на машине, от Питера. Но я сказала: нет, спасибо, нам так жить нравится. Потому что я просто не могла бы жить в квартире, где ещё не так давно жила бывшая.

Поэтому в этом плане мне Катёну понять очень трудно. Действительно, жильё ведь съёмное? Так в чём проблема - сняли бы другое жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо за 4 месяца он ТАК полюбил дочь женщины, с которой без году неделю живёт, что роднее собственного сына она ему стала. Зайки мои!

В других ветках плачутся, что мужья не могут полюбить их детей от других браков. Что бросать таких надо.

Здесь же за 4 месяца любовь возникла и опять все недовольны. laugh.gif

Может и так бывает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боевая подруга

Но меня ещё другое удивляет, как мужик- то такое терпит? Раз уж она, по его словам, такая сволочь, то уже давно бы пресёк её визиты.

Тут, Ириш, в чем же дело. Либо он не знает, потому как бедный все рвемя пропадает на работах, либо знает, но молчит, потому как а льстит ему, что бывшая жена сама за ним теперь бегает.

И кстати, еще не известно, мож он и с Катеной живет, шоб жену свою проучить. А там глядишь, кредиты выплатит, да и вернется к бывшей.

Так в чём проблема - сняли бы другое жильё.

А это, Ириш, очень просто. Катене не нужны такие простые шаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Знете, я вот еще понимаю: жена в первый раз пришла за вещам, ну во второй... Ну уже дальше! Она же по словам Катены, как на работу к ним ходит!

А где вы это прочитали? Я из стартового поста увидела описание только одного визита, который состоялся при Катене.

Из всех сообщений автора картина такая: полгода назад жена в очередной раз ушла от мужа к матери, забрав носильные вещи и что-то там еще. Потом спустя время стала звонить с желанием восстановить семью (муж уже жил с Катеной), а узнав о том, что он не один, пришла и забрала все, что сочла нужным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

И кстати, еще не известно, мож он и с Катеной живет, шоб жену свою проучить. А там глядишь, кредиты выплатит, да и вернется к бывшей.

Знаешь, я вот тоже не исключаю такого варианта. У меня один коллега сейчас в практически так же поступает: жена и ребёнок в другом городе живут, он вовсю живёт с другой женщиной. Она начальница отдела, с хорошей зарплатой, старше его, детей нет. Он инженер, получает почти в 3 раза меньше её. Навешал лапши на уши обеим: жене - что в Питере воздух грязный и общаться ей не с кем, поэтому в родном городе лучше. Да и бабушки- дедушки там, если что с ребёнком посидят. Знаю это со слов другого коллеги, он тоже родом из того города, а его жена общается с той женщиной в социальной сети. О любовнице жена не знает.

А сожительнице тоже привёл много доводов, почему он не разводится. Убедил её, что мальчик подрастёт, тогда и разведутся они. А между тем дама очень довольна, одевает- обувает его за свой счёт в хороших магазинах, денег у него не берёт, да ещё и машину в кредит взяли, дорогую иномарку. Оформлена на него, а кредит вместе платят, нехилая сумма.

А не так давно этот коллега выпивал с другими коллегами, которые тоже из его города. Язык, естественно, развязался. Те спросили у него, как он может с такой страшилкой жить (эта дама сейчас в вышестоящем подразделении работает, а раньше работала у нас, поэтому мы её все знаем). Так он ответил, что зато она хорошо получает, они сейчас вместе кредит выплатят, может она его благодаря своим связям продвинет по карьерной лестнице, ну а там и к жене можно будет вернуться. С машиной и хорошей должностью.

Кстати, он и жену не забывает. Ездит к ней частенько, даме своей говорит, что исключительно с сыном повидаться, а остановится у своих родителей. И она ему верит. А между тем, общие друзья его и других наших коллег видят на улице их счастливо гуляющее семейство. В общем, живёт парень на 2 дома.

Естественно, тут другой случай. Но хоть секас от Катёны мужик получает, да плюс она ему готовит- стирает- убирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые жены зря затевают игру "Ухожу с ребенком, поймешь какого тебе без меня". Пока они ведут свою хитрую игру, приходят дама, которая не заторачивается на тему с кем он раньше жил. Единственное, что её волнует это личная жизнь. В данному случае жена сама себя перехитрила, её не кинулись возвращать, поставили перед фактом сожительства с другой и в перспективе развод. Одно то что она манипулирует встречами с ребенком показывает, как она продолжает совершать ошибки, ну это её опыт. Она у разбитого корыта, как и многие миллионы людей разводятся и живут дальше. По факту с женой не живут, а с Катеной живут. Катена верните жене простынь.

И еще на тему снять другую квартиру, мужчины они не так близко к сердцу воспринимают разрыв, если бы ему было где жить он бы вернулся в свой дом, как жена. Вернулся бы по причине экономии на съем жилья. А то так и до маразма дойти можно, уехать в другую страну, сменить гражданство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в жизни не поверила, что Катёна всплыла в жизни мужика только после его расставания с женой.

Да и потом, всё- таки Катёна и этот дядька хоть какое- то время встречались, я так понимаю? И, наверное, не месяц?

Или, Катёна настолько безрассудна, чтоб после месяца ухаживаний переехать к мужичку?

А я вот верю, и сама так же появилась - через два месяца после развода. И раньше своего мужа не знала, и жили в разных городах. Ну и какой вывод из всего этого?

Я Вам скажу. Вывод - он жену свою не любил, и жить практически уже не хотел. Мужчины редко решаются первыми на развод, даже когда уже и терпеть надоело. А осликов, которые терпят шантаж - "Я уйду к маме", еще того меньше.

И у моего мужа бывшая начала шастать ровно через три месяца после того, как мы познакомились. То завление написать, то к стоматологу посидеть. Успокоилась только три месяца назад - нашла себе, наконец-то сожителя.

Мы уже за это время две машины поменяли и ремонт сделали. И прожили четыре года. Мне может тоже в сторонке надо было постоять? Глупость. Бабская глупость. Уходя - уходи.

Катена, отдайте простынь, пожалуйста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга , И Вы стали с мужем жить сразу на следующий день после знакомства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльга , И Вы стали с мужем жить сразу на следующий день после знакомства?

Жить? Нет.

Сожительствовать начали сразу, через две недели.

Прочитала Ваши посты: уточнения - живем в моей квартире, его (купленную родителями) они и сдают. Деньги - прибавка к пенсии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Кстати, опять же о личных вещах. Мне вообще непонятно, как автор наша может вещами ЛИЧНОЙ гигиены после бывшей жены пользоваться. Или все бэушное не такое уж все таки плохое?

Она же написала, что на тряпки годятся. Личные вещи Любимкина - он ими и пользовался. Если все так уверены в меркантильных интересах Катёны, то она уж явно не с пустыми руками от бывших( количество их никто не мог посчитать) уходила. Полотенца то всяко имела свои.

Кстати, опять же о личных вещах. Мне вообще непонятно, как автор наша может вещами ЛИЧНОЙ гигиены после бывшей жены пользоваться. Или все бэушное не такое уж все таки плохое?

Сказано же было, что на тряпки сгодиться.

Вега Прайм

Ну, для меня, например, есть существенная разница между просто сексом и совместным проживанием с пассией и её ребёнком.

А может мужик порядочный. Переспал- жениться должен. Чем лучше муж который спит с разными женщинами того, который спит с одной?

Уточните, если я ошибаюсь в хронологии - жена от мужа ушла 6 месяцев назад, Катёна с ним уже живёт пятый месяц.

Как я поняла 6 месяцев до катёны прошло.

Мы с ним познакомились, когда они не жили вместе уже около полугода.

Ушла она. И не в первый раз. К маме. А эдак в пятый. Заранее была предепреждена, что уж в этот-то раз - возврата не будет.

Неунывайка

А обязательно каждого полового партнера сразу в квартиру тащить и навеки поселять?

Почти все жёны когда-то были просто половыми партнёрами. Не думаю что вступающие во второй( и последующие) браки до свадьбы не спят вместе.

Хочешь секса - иди за сексом или возьми себя в руки, на выбор - в правую или левую

А он хотел именно жить с ней вместе. Секса -то явно найти труда не составляет.

Дорогой секс получается, на износ: кредиты, работы, на секс-то время остается?

Это и есть семейная жизнь.

Одно меня удивляет, как за то длительное время, которое он с женой жил, такой работящий и деятельный мужик ничего нажить не сумел. У них кроме старой мебели, коврика ничего не было. Ну пусть посуда и бельё постельное. А тут года не прошло уже и машина( пусть в кредите, но возможность его оплачивать есть), новая мебель, аппаратура для работы. Что раньше ему мешало это всё купить? Или что сейчас позволило? Видимо жизнь с новой женщиной оптимизма ему прибавила или желания .Боевая подруга

Раз уж она, по его словам, такая сволочь, то уже давно бы пресёк её визиты.

Как? Хочется ли связываться с той, что может обозвать по-всякому и прилюдно. Ему то поди всё равно что она там забирает, лишь бы быстрее убралась.

Да и стоит ли спорить, если она так же может заявить, что права пока имеет. Права на то, чтобы портить человеку жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Если все так уверены в меркантильных интересах Катёны, то она уж явно не с пустыми руками от бывших( количество их никто не мог посчитать) уходила. Полотенца то всяко имела свои.

Да я не буду с вами спорить. В первом же посте сказано: увезли то, что посчитали нужным, а без остального...что ж нам на полу спать и все такое...

Через весь пост тянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

В первом же посте сказано: увезли то, что посчитали нужным, а без остального...что ж нам на полу спать и все такое..

А что муж из совместно нажитого себе оставить ничего не может? Половина то его.

Все личные вещи (носильные) и некие габаритные типа кровати, одеял и проч. Собрались и отвезлись ей сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

А что муж из совместно нажитого себе оставить ничего не может? Половина то его.

Опять 25... Даже Катена не пишет, что муж был недоволен и чего-то сказал по этому поводу... Муж как раз молчал - значит, посчитал, что поделено нормально. Чего тогда Катене нервничать?

Или снова версия о немтыре-мужике, который писается перед женой?wink.gif Я не понимаю, какое дело новой пассии до того, как раздлились супруги, вы раз защищаете, обясните тогда вы внятно... Они могут хоть передраться, новой-то подружайке какое дело? Особенно если учесть, что ей лично ничего и не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Они могут хоть передраться, новой-то подружайке какое дело? Особенно если учесть, что ей лично ничего и не надо?

Бедная Катена уже и сама не рада, что обмолвилась о простынях и елочных игрушках laugh.gif Я думаю, что дело тут совсем не в них, просто Катене приятно думать о том, что жена ее любимого мужчины была неподходящей ему женой, нехорошей мамой и вообще не очень нормальным человеком. Так на фоне этого негатива ее любовь и забота выглядят намного красивее и героичнее. Пройдет это, что вы так накинулись на бедную девушку? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что задать мужчине вопросы "А ты женат? А где она? А чего вместе не живете?" вполне нормально.

Я своего нынешнего целый час пытала, чтобы толком объяснил из-за чего жена орала. Может, я тоже из-за этого орать буду.

А накинулись на Катёну за то, что она осудила чужую женщину за поступки, в которых особого криминала нет. Просто Катёна должна понимать, что та женщина другая.

Можно было и мужчине так говорить:

-Она не кормила тебя в 12 часов ночи? Я вот могу с ребенком в зубах стирать, готовить, убираться. А она другая, она устаёт.

-Она бросила тебе младенца? Я бы не бросила. А она другая, ей надо было няню хоть на пару часов нанять.

-Она кроет тебя матом? Я так не могу, а у неё это, может, для связки слов в предложении.

-Она забрала все вещи? Я вот не возьму, а она не уверена, что сможет заработать на новые да и когда еще она на работу выйдет.

Я своему нынешнему мужу примерно так и говорила. Просто я не боялась, что он после этих слов обратно к жене побежит. А Катёна, видать, опасается. Поэтому ей проще и мужчине покивать, что жена стерва и самой на её недостатки указать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×