Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

наталиша

А что муж из совместно нажитого себе оставить ничего не может? Половина то его.

Может. Только ребенка тоже пусть себе на полмесяца берет. А то взял на несколько дней и понтов-то было.

О ее отношении к ребенку говорит хотя бы то, что оставив 4х месячного малыша на попечение мужа, уезжала на две недели в Москву погулять. А муж между прочим работающий, да еще посменно. На режимном предприятии. Уж как он отпрашивался -перепрашивался, отдельный разговор. Но все это время сам находился с ребенком.

А че возмущаться-то?

Не, меня прикалывает эта фраза: муж, бедный отпрашивался, но с ребенком сам сидел. А Катена? Она же не работает? Че с двухлетним парнишкой посидеть не могла? Надо было чтоб муж отпросился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж, бедный отпрашивался, но с ребенком сам сидел. А Катена? Она же не работает? Че с двухлетним парнишкой посидеть не могла? Надо было чтоб муж отпросился?

Нормально. Сначала все орут, чтобы не смела даже думать о чужом ребенке, а теперь, оказывается, она сидеть с ним должна. Наверное, сидеть надо старательно отворачиваясь, чтобы, не дай бог, не подумать лишнюю мысль о нем.

Не говоря уже о том, что это произошло еще до знакомства автора с мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАТЁНА,

вы странная девушка, и не далеко ушли от жены вашего сожителя ,в жадности ей не уступаете. Только вот она берёт то своё. Оцениваете её моральные качества, поведение и укоряете что мама она некудышная.

А что можно сказать про вас? МУЖИКОВ МЕНЯЕТЕ ЧУТЬ НЕ КАЖДЫЙ СЕЗОН (канадец, боксёр с лишним весом, любимкин). Дети -одна зайка любимая, а второй кто, где и с кем? Вы их воспитывать или просто видеть успеваете между любовями?

Куда мужики потом деваютя- убегают от вас в холодном поту? Так сколько их ещё будет( с жёнами, кредитами, проблемами ), замучаетесь на форум писать.

И не надо жаловаться что жена навела порчу, на вас порчу навести нельзя, так как вы уже испорченная.

Изменено пользователем Мама в кубе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала ветку. Вспомнилось....

Есть у меня подруга, хотя сейчас все общение почти на нет сошло и подруга ли теперь?... ну да не в этом суть

Лет этак 6 назад подруга (назовем ее Катей) устраивала свою личную жизнь, и все как то она у нее не особо хорошо устраивалась. А у Кати была подруга (пусть это будет Света), так вот Света эта хорошая девчонка, но немного взбалмошная, этакая капризуля, была замужем, все мужу капризничала)))

В общем Катя начала встречаться тайком со Светиным мужем, (я в курсе событий была, причем подробно, детально, ко мне в "жилетку " ходили, зная что осуждать не буду, если и совет не дам, то выслушаю хотя бы). Долго встречались, даже сделала Катя аборт от Светиного мужа, встречаться продолжали. Не помню как уж развязка событий наступила, в общем Катя переехала в квартиру в которой Света с мужем жили (квартира мужнина была). Переехав, Катя в квартире оставила все как есть, всю мебель, шторы, посуду, все.

А надо сказать что у Светы болячка серьезная была, и Катя ее вслух так искренне жалела, подруга близкая!!! Что ей совершенно не помешало увести у больной подружки мужа.

В общем хеппи-энд, так сказать))

Света. Уехала в столицу, вышла замуж, вполне успешно и родила дочку (с ее то заболеванием) в общем у Светы жизнь сложилась хорошо, надеюсь и дальше все будет замечательно.

Катя. Вышла замуж за Светиного мужа, родили дочку, живут хорошо, и материально и между собой. Обрастают имуществом, но на моей памяти как были вещи первой женой или совместно нажитые в квартире, так они там и находятся. И кровать супружеская та же и мебель везде. Ремонт сделали правда, но в гостиной. Спальня без изменений.

Меня если честно тоже немного удивляло тогда, как можно так??? Спать на постели предшественницы, причем выгнанной практически???? Пользоваться всей ее посудой, всеми скляночками-баночками???

Можно девочки, можно. Я б так не смогла однозначно. Но и не осуждаю. Может и правда иногда стоит отбросить условности и не заморачиваться? Иногда такие заморочки не дают жить и строить планы. С другой стороны........

В общем, на мой взгляд, сложно тут судить однозначно.

Изменено пользователем Анирам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анирам

Согласна с вами, по-разному бывает и наверное нельзя осуждать. Тем более, что у всего есть своя оборотная сторона. Вот прочитала я название ветки и сразу вспомнила о том, как мой отец всем рассказывал о том, что мы все забрали. Все это наши личные вещи, включая самые ненужные, потому что было неприятно думать, что придет чужая нам женщина и будет выбрасывать или как-то по-другому распоряжаться нашими вещами и обсуждать нас, наши вещи, нашу жизнь. Мы выбросили сразу же все старье, но это было не важно - мы ВСЕ забрали, даже СТАРЬЕ. И подумала я о том, что жену в этой ситуации я даже понимаю, она за простынью этой могла приехать не из-за того, что она жадная, а потому что ей просто очень неприятна мысль о том, что Катена будет на ней спать или того хуже побежит к бабке заговаривать. Она же тоже не знает чего ожидать от Катены.

Про то как женщины пользуются вещами предшественницы... Ну и пришла новая жена моего отца в наш бывший дом, ну и пользуется той же посудой, в огороде каждый год тюльпаны расцветают, любовно посаженные моей мамой, а на косяке входной двери до сих пор красуется надпись "папа плюс мама", вырезанная мной в детстве.. Есть женщины, которых не трогают такие мелочи. Я поначалу размышляла над этим, осуждала эту женщину, а сейчас думаю, раз ей это не причиняет дискомфорта, то мне-то какая разница?

Что касается Катены, я думаю пройдет у нее эта эйфория собственной значимости на фоне жены. Это у нее такая маленькая временная человеческая слабость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что меня улыбает очень сильно во всех этих историях, которые излагают вот такие "Катены"? это вот такая катенская безпеляционность.

Поясняю почему ... Смею сказать. что ситуация то стандартна.

В нашей семейной жизни был период, когда в нашу семью лезла одна мадам, которая ну очень сильно хотела, чтоб мы разошлись и чтоб я освободила ее от своего присутствия.

Ее версия, которую она излагала всем нашим знакомым, мне ... в анонимных письмах ... подружайкам своим и т.п., звучала следущим образом: они (т.е. мы) живем плохо, ругаемся, скандалим, жена (то есть я) скандалистка, он со мной не живет, живет только из-за чувства ответственности (стандартно не правда ли?), устраиваю мужу распил мозгов в мелкие опилки регулярно и вообще я сволочь еще та ...

А на самом деле у нас очень все было и есть спокойно, мирно, заботливо по отношению друг к другу. Скандалов у нас в семье устраивать не принято, мы умеем разговаривать ... никогда не бьем тарелки (жалко), не повышаем голоса (если уж речь идет обо мне, то мне это вообще не свойственно), детей общих у нас с мужем нет, хотя на двоих у нас с ним их трое, поэтому о чувстве гиперответственности речи нет. У нас в семье даже в мелочах принято заботиться друг о друге.

К чему я это? Это все я привела для примера: как оно есть и как это можно преподнести, например, на форуме, рассказывая о своей жизненной ситуации "Он меня любит ... но (далее по списку из версии дамы, изложенной двумя абзацами выше)

Приведи сейчас сюда на форум жену Катениного "любимкина" (тьфу ... отвратительным уже стало это слово в этой теме), она изложит тут свою версию о том, что есть катена и что произошло в их семье. Мы ж не можем об этом судить реально ... только со слов Катены.

Эльга

Жить? Нет.

Сожительствовать начали сразу, через две недели.

Это, простите, как? То есть сожительствовали, но не жили? Что есть "жить"? Что есть сожительствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вспомнила юбилей Гурченко. Ей там 70 тогда исполнилось. Ну так о своей любви она так выразилась:"Любовь была всю жизнь одна, только обьекты любви менялись". Так и у Катены. Любовь одна, а Любимкины передают друг другу эстафетную палочку.

Только одно удивляет, пусть муж с женой делят имущество, а она то причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Нормально. Сначала все орут, чтобы не смела даже думать о чужом ребенке, а теперь, оказывается, она сидеть с ним должна. Наверное, сидеть надо старательно отворачиваясь, чтобы, не дай бог, не подумать лишнюю мысль о нем.

Лично Я орала? Нееет. А вот то, что Катена ХОРОШО относится к его малышу - это ЕЕ слова. Дак пусть и не напрягает мужика, сама посидит. Она ведь с ним жить стала, знала, что у него есть малыш, с которым в любом случае, ПРИДЕТСЯ, хошь или нет, видеться и сидеть.

Видели глазки, что брали (с).

ULITKA

Это, простите, как? То есть сожительствовали, но не жили? Что есть "жить"? Что есть сожительствовать?

Ага, согласна с вами. Что значит, жить, а что сожительствовать. Кстати, что по мне, дак уж лучше я скажу что живу, чем противное слово для меня - сожительствую... Тьфу, для меня оно как-то пахабно звучит.

Елисейские поля

Только одно удивляет, пусть муж с женой делят имущество, а она то причем?

А дак ей обидно, что мужика ейного выгнала бывшая с голым задом. От она и заступается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Я конечно не знаю как там у Катены с ее любимкиным все складывалось, но если исходить из того, что она пишет, то это не

мужика ейного выгнала бывшая с голым задом

а сама бывшая ушла, а задумав вернуться, обнаружила, что возвращаться некуда. rolleyes.gif

Я конечно понимаю, что тут все уже нарисовали себе в голове образ разлучницы Катены, бедной овечки бывшей или все еще настоящей confused_1.gif жены, но давайте будем справедлвыми - не всегда все обстоит так, вполне возможно, что Катена говорит правду и она в разрыве не виновата. Ну может же такое тоже быть, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

что Катена говорит правду и она в разрыве не виновата. Ну может же такое тоже быть, правда?

Да, она в разрыве не виновата и так, она полезла просто не в свои отношения.

Просто люди некоторые уже поняли это на себе, побыв бывшими жёнами. Как приходят молодые девочки и сходу рассуждают, вешают ярлыки и дают диагнозы, что эта - стерва, жадина и плохая мать, что муж - всё для неё, а она не ценит. Ну и вывод из этого делается, что однозначно она, новая девушка, более достойная, менее меркантильная, и вообще лучшая на свете жена и мать, куда как бывшей!

А на деле оказывается, что всё совсем не так, что мужик горазд жаловаться на бывшую и расписывать её в чёрных красках, тем временем о своих недостатках - молчок. И ведутся новые девочки, пышут гневом, кричат соседкам, подружкам и на форумах, как в суд пойдут права любимкиного защищать от алчной стервы-бывшей.

Тем временем между бывшими супругами свои отношения складываются, которые новую девушку не касаются ну никак.

Ну и новыми жёнами тоже некоторые были и развесив уши, впитывали ту лапшу висячую, которыми их щедро снабжал новоиспечённый муж про бывших. А потом сами становились такими же бывшими и испытывали это уже на себе.

Вот просто и знают люди, что грош цена таким разговорам и не согласны сразу по Катёниным словам записывать бывшую в плохие жёны и матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот просто и знают люди, что грош цена таким разговорам и не согласны сразу по Катёниным словам записывать бывшую в плохие жёны и матери.

Это я понимаю и даже поддерживаю, никогда не знаешь как и чем обернется для тебя жизнь. Просто мне не нравится когда за воспитательными разговорами о развешивании ярлыков люди не замечая того занимаются ровно тем жеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не в силах прочитать всю ветку. Но отвечу - ситуация зецепила.

Думаю, что женщины в этой истории делят отнюдь не кастрюльки и простыни. Барахло - только лишь предлог. Такое бывает. Типа, ах вы так, ах вы тут без меня, ну тогда я вам устрою, ну-ка, где моя простыня? Обычное дело. Ну и Катёна не отстаёт - надо же как-то отомстить, обсудить...

Со своей стороны советую Катёне - плюньте на всё, отстранитесь. Так, как поступает бывшая (ну или не совсем бывшая) супруга вашего мужчины - самое распространённое поведение. Пусть с стороны это и выглядит некрасиво, но так ведут себя почти все женщины. И движет ими не жадность, а ревность. Ревнуют ведь не обязательно любимых. Просто ей обидно, что ей нашлась замена, вот и всё. Хотя, лично я бы не стала забирать такие вещи - а вдруг ими уже успели попользоваться? Но бывшую супругу вашего мужчины понимаю прекрасно.

Лучше успокойтесь и предоставьте мужу самому решать все проблемы, связанные с разводом.

Навеяло: у меня ситуация из той же оперы, да ещё и с двух сторон.

Когда я вышла замуж в первый раз, а было это в самом конце 90-х, зарплату ни мне, ни мужу не платили. У нас почти не было мебели - кровать да старый сервант, которые были в съёмной квартире. Квартиру мы эту купили потом довольно дёшево (в маленьком посёлке, где жильё было невостребовано в то время).

В 2000 году погиб мой папа, который работал в милиции (не буду писать о нашем горе, тема не об этом). Оказалось, что маме полагается страховка - а сумма эта по тем временам была немалая. Так вот, мама часть этих денег потратила, чтобы приобрести нам диван, холодильник, плиту, телевизор. Сказала: это тебе прощальный подарок от папы.

Очень скоро брак наш распался - муж ушёл от меня, ушёл от трудностей, связанных с маленьким ребёнком и безденежьем, обратно под крылышко к маме.

А я уже через полгода встретила мужчину, с которым позже и создала семью. Мой нынешний муж не захотел жить в той квартире и перевёз меня в свой город, это совсем рядом - 15 минут на автобусе. Всё, что купила моя мама, я забрала с собой. И считаю, что права.

Так вот, о чём я. В той квартире теперь живёт мой бывший муж с гражданской женой. И эта девушка до сих пор жалуется на меня по всему посёлку: такая-сякая, жадная, забрала всё, что нажито непосильным трудом, как не стыдно, мы теперь из-за неё без холодильника, телевизора...

Видно, так и не смогли купить за прошедшие годы.

А то, что она живёт в квартире, купленной на в том числе и мои деньги, она и не задумывается. Кстати, даже шторы не сменила - а я их сама шила - прикольно.

Бывший мне несколько раз звонил и обещал, что подаст в суд на раздел того имущества, ведь нет документов, что это купила мама. Я сказала: да подавай, не стыдно если. С тех пор 8-й год пошёл, но так и не подал - стыдно что ли.

Думаю, девушка та не со зла такое говорит, а от недопонимания ситуации. Вы сейчас выглядите примерно так же.

А с другой стороны я сама вела себя ужасно - делила не своё. И до сих пор стыдно, ой как стыдно... В тот момент, как мы с моим нынешним мужем познакомились, он уже год как не жил с женой и тоже не удосужился развестись - свидетельство о браке не мог забрать - оно у жены хранилось, а встретиться без скандала они не могли. Естественно, как меня в свой город перевёз, сразу на развод подал и без свидетельства обошёлся.

Так вот, когда он от неё ушёл на съёмную квартиру, купил машину, для чего взял ссуду. Когда жена узнала, что у мужа появилась другая женщина, она подала в суд на раздел машины, кредит за которую не был выплачен и на сотую часть. Почему-то она рассчитывала, что получит половину стоимости машины. Но суд решил иначе.

Меня эта история страшно возмутила и я тоже начала беситься. Муж, не без моего участия, подал в суд на раздел мебели. Мебель суд поделил. Но мы так ничего и не забрали - стыдно стало. Да и не нужны они нам были...

Понятно, что и бывшей женой и мною двигала совсем не жажда наживы. Ревность и желание отомстить. Вот и всё.

Желаю вам счастья. Считаю, что не только бывшие жёны его заслуживают. rolleyes.gif

Изменено пользователем Скуби Ду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю ветку не осилила, но из прочитанного увидела, что налетели на Катену, типа такая-растакая прыткая, еще и грязью бывшую поливает только потому, что бывшая. Может зря Вы так...

Видела я такую вот бывшую - это вторая жена моего бывшего мужа. Тоже бедняжка устала от дочери, да так, что за полгода ни разу малышку не навестила (девочка с бабушкой живет). Отец (бывший муж и мой и ее) сейчас подготавливает базу, чтоб забрать ребенка себе. Девочке полтора года, а он живет слишком далеко (уехал в Москву и там остался), малышку только к двум годам в там сад возьмут.

Однажды, когда он приехал к нашему сыну маман позвонила, мол забери дочу, мне надобно дела порешать. Так получилось, что забирать ребенка мы с ним поехали вместе. Забрали, привезли к его родителям, он пошел кашу варить, а я детеныша переодеть решила, памперс сменить. Когда полезла в пакет за одежкой, то про себя матом прям загнула. Там лежала грязная майка, прокисшая бутылочка и платьице, от которого несло помойкой. Тоже скажете, что предвзято пишу, но до меня не доходит, как можно отдавать ребенка на сутки или больше с таким набором. Неужели нельзя мыть детскую посуду вовремя и совсем не было чистых шмоток(если так, то вообще в шоке). Пошла я домой, достала вещи, из который меньший мой вырос, отнесла, одели ребенка, пока ее вещи полсе стирки сохли.

Например, я своего 3 летнего мелкого (ребенок от второго мужа) обычно отправляю в гости с полным набором всего, что может понадобиться, вещей по два комплекта ложу, мало ли что получится, где испачкается.

Кстати, там тоже было такое, что мать с помощью ребенка манипулировала бывшим мужем. Типа денег давай побольше, а не то дитя не дам видеть. Он это дело сразу присек, т.е памперсы, одежку покупал, питание, а на руки денег не давал. Так она пару месяцев помучилась, потом благополучно оставила дочу на бабушку и упорхнула жизнь свою устраивать. Дите полгода матери не видит уже. Живем мы в маленьком городке его за три часа по периметру обойти можно.

Так, что вполне может быть, что действительно бывшая жена Любимкина такая вот сво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаска, какой бы сво... не была бывшая жена, не отдавать ей то, что она нажила с мужем, жалуясь на набранные кредиты - верх наглости.

Набрали кредитов - платите. Не хватает - устраивайтесь оба на подработку. Ваша жизнь, Ваше будущее.

Мужик-то вообще подумал о том, что без части вещей не только жену, но и ребенка оставляет? Или ребенка ему достаточно забрать на пару дней, устроить ему праздник и отдать обратно.

Тогда и вправду достойная пара вышла. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаска

Так, что вполне может быть, что действительно бывшая жена Любимкина такая вот сво...

Какая бы сво ни была бывшая, но сама Катёна, бросившая старшего ребенка даже не с биологическими отцом и бабушкой, не имеет никакого морального права судить бывшую жену своего еще даже не мужа за то, что та оставила ребенка на неделю родному отцу и уехала в Москву развеяться. Нету у нее такого права, понимаете?

Ну и рассуждать о ветхости чужой простыни по крайней мере неэтично. Она чужая простынь, а чужое не трожь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, прошло достаточно времени - отписываюсь:

На предварительном слушанье назначали новую дату, а именно - 27е апреля. Пережили и это.

Не смотря на то, что на суде было четко обозначено, что на данный момент они не живут в браке почти год (пол года до знакомства со мной, плюс то время что мы вместе), судья все же дала три месяца на... (нет, я понимаю на что оХвициЯльно,) не понятно в принципе, на что. Семьи там да-а-авно нет. Есть только чужие друг другу люди и штамп. Вот и все.

Скрытый текст
Невольно вспоминается "Год семьи", когда люди при всем желании не могли развестись. Даже при обоюдном желании.

А мы до сих пор вместе. Вы представляете? Хотите верьте, хотите нет.

За это время, два раза забирали Андрюшку. Таня во второй раз вообще не сразу забрала малыша, и он у нас был почти пять дней, тут уточню, что дело вовсе не в том что мы хотели побыстрей отдать мальчишку, а в том, что нам нужно было ехать на сьемки (от которых пришлось отказаться в итоге) и отвозить в другой город фотокниги на печать.

Но это все ладно...

День рожденья мой отметили ТАК, что ей-ей! Любят меня, девоньки - правда любят. Что бы вы там себе не думали и не придумывали, как бы не злобились.

Смею напомнить что в шкуре бывшей жены я тоже, как бы так сказать - побывала. И из дома не забрала ничего, кроме носильных вещей, да и то не всех. И техника лично мной купленная там осталась. И что?!

И даже на сам дом я почти рукой махнула.

Зачем мне склоки из-за тяпок и железок чистА из принципа?

Кстати, простынь мы купили и отдали. И даже не просто простынь, а целый комплект, чтоб потом не было истерик со стороны Татьяны из-за чего нибудь еще. Наволочек, там, например... music_whistling.gif

Спасибо тем, кто прочитав мои посты, понял и поддержал, а не закидал помидорами, только из-за того что смотрел на мир с позиции "бывших", с которой все новые плохи. thumb_yello.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме во многих темах проскальзывают мысли, что муж не просто ушел, но сделал это коряво. Низко. Подло. Невовремя. И так далее.

И что можно было всё это сделать как-то менее травматично, выбрать другое время или другой способ.

Интересно, какие действия вы считаете дополнительной травмой, а какие наоборот?

Есть ли какие-то универсальные пожелания к человеку, решившему уйти от вас?

И что это вообще за зверь такой "уйти чисто"

------------

У меня есть несколько своих пунктов:

1. Чётко обозначить мне в доступнойй форме, что решение принято. (что разговор об уходе не является шантажом, последним средством надавить на меня, или донести до меня, что я должна перевоспитаться, а является именно извещением меня о дальнейших действиях)

2. Никаких рассказов что я плохая, неправильная, всё не так делаю, что мы плохо жили. Никаких оскорблений, перечислений обид. Никаких киваний на то, как должно было быть и примеров из жизни других. Никаких заявлений, что я сама до этого довела. (общий смысл пункта - нефиг переваливать ответственность за свой уход на меня)

3. Мои маленькие просьбы (забрать вещи, не звонить просто так, звонить по оговоренному поводу итд - выполнить)

Кто может дополнить список?

Интересен так жэ взгляд мужчин форума. Каковы ваши представления о "правильном" и "неправильном" поведении по отношению к жене в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

И зачем Вам это все нужно? Это повлияет как-то на Вашу личную жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда

И зачем Вам это все нужно? Это повлияет как-то на Вашу личную жизнь?

Я хочу разобраться в этом вопросе. Не исключено, что понимание сути проблемы может повлиять на мою личную жизнь.

А что, тема кажется вам беспереспективной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

g.gif Уйти от любящего тебя человека - красиво и нетравматично не получится... Не колоть в больные места, не трогать "любимую мозоль", сообщить лично мне и прямым текстом - таковы были бы мои гипотетические пожелания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Уйти от любящего тебя человека - красиво и нетравматично не получится

Не только от любящего, а и просто от человека который привык и привязан.

Может быть, тема жестокая, в смысле разрушения иллюзий. Иллюзий о том как и почему происходят такие явления.

Кстати, 2 и 3 пункты здорово помогли мне быстрее "выплыть" во время расставания с бывшим гражданским мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

А разве возможен уход из семьи одного из супругов по-хорошему? В любом случае остаются недомолвки, обиды, горечь. Это же не с работы уволиться.

В любом случае страдает тот, кто остается. Примерила ситуацию на себя, и поняла, что в моей семье не получиться (тьфу-тьфу-тьфу) расстаться по-хорошему. Слишком много связывает и держит.

А вообще, на мой взгляд, чтобы подойти к такому решению, надо быть совершенно разными людьми, смотреть в разные стороны, что ли. Либо наличие любовника-любовницы. Уязвленное самолюбие помогает принять решение о расставании, гордость - выплыть из сложившейся ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая - дама зрелых лет, но не представляющая жизни без мужчины рядом. Ну, чтобы был. Со своим мужем она рссталась давно, а другой достойный не встречался долго. И вот наконец-то! Появился в её жизни герой. Да, ушёл от жены. Так то - ТА жена. Не такая, ясное дело. Пришёл он ТОЙ жены к этой самой даме... с 3-х литровой банкой домашнего варенья. В смысле, приданое такое принёс. Не смутило это нисколечко искательницу мужа. Потом, правда, пришлось ей испытать много прелестей совместной жизни, да и расставание, которое, случилось-таки у них, тоже красивым было назвать сложно. Что-то он хотел у неё забрать более существенное, чем банка варенья. Вот только что - не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×