Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Так что я еще раз, вслед за вами ратую за

Тихо, мирно

Нет такой Бабы-Яги, которя против. Уверена. Все согласны и единогласны. Я вот задолго до развода когда уже вместе было жить тошно, а врозь ещё не получалось, всё мечтала засыпая: вот бы утром проснуться, а уже всё - он где-то, мы в разводе, всё как-то само произошло. Ну, хоть помечтать!

В реальности всё было куда хуже, но не так страшно как у многих других.

Тихо-мирно ещё бывает как у молоденькой дочки моей бывшей сотрудницы. Он тихо вышел за сигаретами. Больше его не видели. Нет, с ним несчастья не случилось, общие знакомые информацию потом передали. Но ушёл не прощаясь избавив всех от объяснений. А своего маленького ребёнка от папы. Это было сделать легко, они не были официально женаты. Как пришёл, так и ушёл. Если кто думает, что там у молодой женщины что-то не в порядке, так нет. Всё нормально. И мама хорошая, и девочка правильная. Но вот влюбилась в Козлюкевича. Бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю семью, у них с мужем первый ребенок с пороком сердца мальчик родился, через 3 года второй, тоже с какими-то болезнями. Как-то папа пошел выбивать ковры на улицу вечером, и не вернулся, наступила ночь, затем утро, семья волновалась, подали заявление в милицию.

Через 2 месяца нашли отца, уехал к родителям за 2 тысячи км, не выдержал тягот

такой жизни. Прошли годы, теперь ребята выросли, он захотел общаться, сыновья - звучит гордо!

Меня в этой ситуации больше всего поразило рвение помочь по хозяйству - выбить ковры, время было Совок, самое ценное, что в доме было вынес!!! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо-мирно ещё бывает как у молоденькой дочки моей бывшей сотрудницы. Он тихо вышел за сигаретами. Больше его не видели.

Как-то папа пошел выбивать ковры на улицу вечером, и не вернулся

А у меня муж ушел , пока нас дома не было- меня и дочи.

Пришла- вещей нет! Записки нет! Ничего нет! На столе веером 5000 рублей разложены

Наш зять в таком же, примерно, ключе. Послал СМС, когда дома никого не было, собрал вещи и свинтил. Деньги, правда, веером не оставил, а стырил те 14 тысяч, что я дочке передала- я с ней пересечься никак не могла, уезжала на 3 недели. На днях в качестве возврата "долга чести" передал свое обручальное кольцо. Деньги отдать жалеет- собирают с любовницей на Таиланд, а кольцо обручальное любовница все равно носить не разрешает, так что все удачно для него сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разводилась один раз. И очень надеюсь, что это был первый и последний раз.

Бывший муж уходил от меня несколько раз - к маме. Сначала когда мы с сыном заболели гриппом. Он просто обиделся на что-то и ушёл. Вернулся, когда мы выздоровели. Второй раз он ушёл, когда я сломала правую руку. По его вине, между прочим. Собирать ребёнка в садик, прибираться, стирать, мыть посуду мне помогали моя мама и мои подруги. Ну а третий раз он ушёл, когда по пьянке потерял единственный ключ от квартиры (остальные растерял он же). Ох, как мы попадали тогда в квартиру - целая песня. Пришлось залезать на второй этаж через балкон. Ладно лето было, балкон был открыт. А ключ он, как оказалось, оставил дома у одной девушки весьма нетяжёлого поведения .

Прикольно, как он выносил вещи. Приходил по вечерам, рылся в шкафах. А потом я заметила, что инструменты, которые моя мама отдала нам после смерти моего папы (а у него был очень богатый набор всяких там разных дрелей-перфораторов) исчезли.

- Ну ещё чего, - сказал он, когда я возмутилась, - с каких это я должен всё это кому-то оставлять?

В общем и своё унёс, и моё прихватил. Да ещё и гаражом отцовским до сих пор пользуется. Никак попросить его оттуда не получается. Да и квартира ему досталась (правда, тут уж я сама виновата) - мой муж перевёз нас жить подальше от бывшего, так как тот надумал со мной мириться и чрезвычайно мне надоедал. Ну и ладно - зато все довольны и счастливы.

Вот такой у нас развод был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но никакой порядочности и красивости в уходе в одних трусах не вижу.

А потом я заметила, что инструменты, которые моя мама отдала нам после смерти моего папы (а у него был очень богатый набор всяких там разных дрелей-перфораторов) исчезли.

- Ну ещё чего, - сказал он, когда я возмутилась, - с каких это я должен всё это кому-то оставлять?

Ваш муж, видимо, тоже не видел никакой порядочности в уходе "в одних трусах" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мужа всегда можно вернуть обратно.

У вас в в руках козырь-вы знаете его как облепленного. Но , с другой стороны, и он вас знает как облупленную. И поэтому вы ему, охотнику за новыми самками, неинтересны.

Но ведь когда то вы привлекли его своими флюидами так, что именно вас он он повел в загс?

Значит, есть шанс. Вы ему родная.

Осталось стать ему ЧУЖОЙ. Станьте другой. Станьте недоступной именно для него. Поменяйте привычки, прическу, кавалеров.

С ним будьте суха и быстра. Вежлива в пределах этикета. "Поужинать-да пожалуйста. Ужин на столе, поешь один . Я опаздываю". А куда вы опаздываете в 10 вечера -пусть останется загадкой. Которую он будет решать за вкусным ужином.

Через полгода максимум, вы заметите его перемены в отношении к вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним будьте суха и быстра. Вежлива в пределах этикета. "Поужинать-да пожалуйста. Ужин на столе, поешь один . Я опаздываю". А куда вы опаздываете в 10 вечера -пусть останется загадкой. Которую он будет решать за вкусным ужином.

Калёное железо,

Если бы мой муж сидел, ел и отгадывал при этом загадку, куда я "иду опаздывать" в 10 часов вечера, равнодушно при этом одним глазом поглядывая в телевизор, добавив при этом: "Хорошо, дорогая, только одевайся по-теплее", то напрашивается один вопрос: "Зачем мне такой муж?" laugh.gif

Через полгода максимум, вы заметите его перемены в отношении к вам.

Или есть вариант, что вам эти перемены уже будут не нужны. biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

Ну и советы вы даете laugh.gif

Мужики вроде тоже с мозгами рождаются и прекрасно себе отдают отчет с какой женщиной живут. И часто именно поэтому не уходят долго, потому что ценят ее за то, что она такая, какая есть.

Если стать подчеркнуто холодной, чужой и недоступной, то он уйдет быстрее и с легким сердцем и с мыслями.." ну надо же, как все легко сложилось"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стать подчеркнуто холодной, чужой и недоступной, то он уйдет быстрее и с легким сердцем и с мыслями.." ну надо же, как все легко сложилось"

Мужчину возвращать не нужно. Если он "твой", то никуда не денеться, а если нет, то и не нужна ему инициатива со стороны женщины. Женщина должна быть мудрой, терпеливой, но в пределах разумного. И лишняя холодность - это больше игра женщины по отношению к самой себе. Зачем себя насиловать? Себя через колено не сломаешь, а нервишки себе не вернёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а мой мужчина, если его можно так назвать, в течение всей семейной жизни вел себя

так, как будто нам завтра идти разводиться. Все ценные вещи он покупал небольшие, чтобы

смог их вынести и з дома с первого раза. А вдруг другого раза не будет - я ключи и

замки поменяю? Например, надо для дома покупать кровать - он пас, (как я ее потом с собой

заберу, это ж я ее покупал? ).

С умом подошел к этому делу. Вынес одним заходом: мобильные телефоны, технику, ни

фотоаппарат, ни караоке ребенку не оставил. Главное себя, любимого, не обидеть.

" А заикнешься о разделе имущества пополам - не докажешь ничего, у родственников все

перепрячу или вообще выброшу, лишь бы тебе не досталось."

На развод подавала я. Причин было много, я в своей теме писала. А каждый его новый

поступок подтверждает правильность моего решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

laugh.gif Как то Вы да, погорячились с советами! Это какой мужик должен быть? Если после слов "Я опаздываю, сам кушай..." и жена в ночь, он ничего не скажет, закономерный вопрос : "А нафига мне такой муж?". Я ещё понимаю, после работы задержаться ненадолго. Да и то, если мужик в себе не уверен, вполне может начать изменять в целях профилактики! laugh.gif

Есть ещё варианты - обломает рога, наставит рога, переломает ноги, наставит фингалы, вернувшись с прогулки, вы не увидите не мужа, ни его вещей. Таким способом можно эксперементировать только в случае, когда муж в принципе вам не нужен и потерять вы его не боитесь. Во всех остальных - чревато.

В общем, совет не универсальный. В некоторых случаях может сработать не так, как нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калёное железо

А куда вы опаздываете в 10 вечера -пусть останется загадкой. Которую он будет решать за вкусным ужином.

Через полгода максимум, вы заметите его перемены в отношении к вам.

Стебетесь? laugh.gif Где я - мама двоих маленьких детей, работающая - буду шляться пусть и пару раз в неделю ночью на протяжении полугода?
Вы ему родная.
Если муж вас не замечает вы ему не родная, вы ему - чужая и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вообще то про ситуацию, когда муж озвучил свое решение уматать к другой/к маме/покорять целину. А вам этого не хочется по ряду причин.

И у вас пока есть возможность контачить с мужем. Общая жилплощадь/визиты к детям/ ну и т.д.

Мужчины несколько иной формации. Они охотники. И если вы пойманы, то через некоторое время становитесь неинтересны.

Перескажу анекдот из другой ветки:

Сидят двое мужчин. Мимо них проплывает такая блондинка с роскошными волосами, огромной грудью и тонкой талией.

Один говорит другому:

-Ты бы хотел такую?

-Да, хотел бы. Но прикинь, как она своему мужу осточертела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вообще то про ситуацию, когда муж озвучил свое решение уматать к другой/к маме/покорять целину.

Ага, вот он собрался умОтать к другой (иль к маме - ну не важно), а я ему такая ррраз - ужин на стол. И первая из дома бегом. И чего? Мы с ним наперегонки должны из подъезда валить?

И вот еще - мне непонятно, я где должна болтаться в ночи, уйдя из теплого дома и оставив с вкусным ужином моего благоверного? А вдруг он подумает, что ему дали добро привести свою новую любовь в дом и накормить ее этим ужином?

Вон вам мужская часть форума в лице serge.p уже ответила, как на самом деле отреагирует муж в такой ситуации. В лучшем случае от души поржет.

Мужчины несколько иной формации. Они охотники. И если вы пойманы, то через некоторое время становитесь неинтересны.

Простите, но какие у вас заезженные штампы. Так можно думать только начитавшись дамских журналов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вообще то про ситуацию, когда муж озвучил свое решение уматать к другой/к маме/покорять целину. А вам этого не хочется по ряду причин.

И что вы предлагаете? Первой уматывать покорять эту самую целину? laugh.gif

Они охотники. И если вы пойманы, то через некоторое время становитесь неинтересны.

Можно другими способами завоёвывать интерес. Если вы по характеру вспыльчивы, категоричны, можно стать мягкой и податливой. Или-наоборот. Можно это чередовать в разумных пределах.

Будьте всегда красивы. Для этого необязательно сутками посещать салоны красоты. Но должен быть блеск в глазах и желание нравиться другим мужчинам, но без прямых намёков мужу на то, что вы ему можете изменить. А для чего же ещё вы "опаздываете" в ночь в 10 вечера?

Ходите вместе с мужем за ручку, а в это время незаметно показывайте язык другим мужчинам (желательно, конечно, адекватным biggrin.gif ) или незаметно подмигните. Мужчина обернётся вам вслед, а муж подумает: "Ну ни фига себе, а моя то Пронечка ещё ничего". laugh.gif

Шутки -шутками, но в каждой доле шутки как говорится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Подпись у Вас прикольная, про меня прям. Девочки, это может сработать, но не всегда и не со всеми.

Мой бывший как-то высказался про то, что ему нравятся распутные женщины. Выразился не так, думаю, имел в виду, что ему нравятся раскованные. Ага, а женился на мне, Матрёне-Тимофевне, которая сидела дома и ждала мужа с войны. И выгоняла я его целый год с перерывами, никак уходить не хотел.

Да, мне иногда до сих пор хреново, но я никогда не стала бы притворяться раскованной, строить глазки мужикам при живом муже и шляться по вечерам. Ну вот такая я! "У меня есть муж и другие мне не интересны". И домоседка я. Сейчас свободная. Поэтому - и глазки построим, и прижмёмся и в щёчку поцелуем, если захотим.

А с ним рядом та самая раскованная. И ей не нужно притворяться! Она такая, какие ему нравятся! Уж как он это будет переносить, что его жена кокетничает со всеми подряд - дело десятое. Но ведь я, вместо того, чтобы притворяться, имею право на мужчину, которому нравятся именно серъёзно относящиеся к отношениям женщины? И не из-за того, что боятся рогов нахватать, а потому что сами серъёзно к этому относятся?

Вообще мне нравится - бабы наизнанку выворачиваются, а мужикам всё попутный ветер. "Что воля, что неволя, всё одно". Если решил уйти - что хотите делайте, всё равно уйдёт. Так пёрышко ему в попку румяную.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имею право на мужчину, которому нравятся именно серъёзно относящиеся к отношениям женщины?

Крокодиловна,

конечно, имеете право. Но всё же нравится мужику, когда есть в женщине червоточенка, да, борщи-котлеты - это класс, хозяечка, умничка. Но представте себе такого идеального мужика - наскучит, ей Богу. Умом будете понимать, что "грешите", но сердцу не соврёшь. Главное - в разумных пределах всё, товарищи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы абсолютно правы. Мой муж именно от этого и сбежал, от правильной, ждущей его домой с борщами-котлетами. И ушел к той, которая смогла и глазки другому построить и послать его подальше. Живут вместе уже 5-й год.

А недавно сын, приехав от них, по секрету мне на ушко сказал :" А Таня то папу бьет!"

shiz.gif Вот тебе и изюминка

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манюнич

А Таня то папу бьет

laugh.gif Дык он мазохист! А Вы ему борщи-котлеты! Половником ему надо было, половником в бубен! Тогда сидел бы и не вякал! А то и правда - что они с нами то скучали, бедолаги! Пусть повеселятся перед старостью. Будет что вспомнить, когда на погост поползут.

Весенняя капель

Но всё же нравится мужику, когда есть в женщине червоточенка,

Увидел он эту червоточенку, когда дочку в школу отвозил, а меня предложил до работы отвезти. А что не отвезти то? Стоит деушка худенькая в мини юбке, на каблуках, глаза горят, выспалась, масок напокупала себе и кайфую через день с маской на моське. Дочки, правда, ржут, говорят :"Мам, ты только в таком виде соседкам дверь не открывай, а то помрут бабульки!".

Так я, будучи за ним замужем, не могла себе позволить купить эти маски-кремы, обновки. Ибо - дорого и денег нет! А вот развелась и деньги появились. И на маски, и на кремы, и на обновки. А женщину я его видела 1 сентября. Я её с весны не видела. И знаете, что я скажу? Если он за три месяца "залюбил" женщину, моложе меня на десять лет, до такой степени, что она по внешнему виду со мной практически сравнялась, то мне этот мужик не нужен. Всегда думала, что от любви расцветают, а тут...

Я лучше дальше буду жить без него, отдыхать и приводить себя в божеский вид.

Понаписала буковок, а по теме ничего. Мой ушёл из семьи хорошо. Правда не сразу и не без скандала с моей стороны. Вещи до сих пор не забрал, но не по причине того, что надеется вернуться, а потому что много их очень, вещей этих. Правда, его новая будущая жена узнала об этом дня только два назад. То есть, он взял необходимый минимум, она и думала, что он сиротинушка, пока я ей не сказала, что тут две огромных полки барахла. Он не вывозит, так я её попросила ему помочь. Пинюней она ему навешала, а вещи и ныне там. То есть тут. Некогда, видать. Все силы на чистку клеток уходят. laugh.gif

Изменено пользователем Крокодиловна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шампурик сказал:

@Пион4к, багаж бесплатный, но тяжёлый, с учётом того, что я с ребёнком летела)  

Тоже спрошу. А что такого уж в Анталии можно накупить дефицитного на такой вес??? Ну кожаную куртку, джинсы, ну конфеты со специями. Все, фантазия закончилась. Модераторы, простите, правда очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Тоже спрошу. А что такого уж в Анталии можно накупить дефицитного на такой вес??? Ну кожаную куртку, джинсы, ну конфеты со специями. Все, фантазия закончилась. Модераторы, простите, правда очень интересно.

Она там замужем была и бывший муж все мне приволок нажитое за 3 года. Все-все вещи, обувь, сумки и прочее.

А подруга у меня знатный шопоголик) Вот и представьте объём)

 

Изменено пользователем Шампурик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

Она там замужем была и бывший муж все мне приволок нажитое за 3 года. Все-все вещи, обувь, сумки и прочее.

А подруга у меня знатный шопоголик) Вот и представьте объём)

 

А переслать дорого, да? Или на своем горбу волочь тяжко, а подруге с маленьким ребенком - в самый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Реинкарнация сказал:

А переслать дорого, да? Или на своем горбу волочь тяжко, а подруге с маленьким ребенком - в самый раз?

Дорого реально)

Вот у меня муж и матюгался при встрече, когда я сказала, что надо шмотки  отвезти по адресу, по пути, правда))

Но освободилась и ладно в этом году) Больше ничего нервировать не будет))

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик, вы святая. Вот честное слово, не поленюсь, заведу когда-нибудь тему "святые среди нас", кроме шуток, на полном серьезе.

Я жила с бывшим, чьи вещи я потом выбросила, пять лет. Мы жили отдельно, у него в квартире. Потом переехали к моей бабушке, он сделал там ремонт, перевез часть вещей, мы прожили еще полгода и развелись. Так вот, его вещи он никак не мог вывезти два года. А мои в основном остались у него в квартире, мы сперва их не перевезли, а потом все, развод, то да се.

Так вот моего там осталось вагон и малая телега, денег муж на меня не жалел. Плюс подарки на свадьбу типа комбайна кухонного и всякого другого добра. Я не стала вообще ничего забирать, ни туфельки, все купила себе заново. 

А тут вона чо, свои скарбом обременила подругу с ребенком без зазрения...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Так вот моего там осталось вагон и малая телега, денег муж на меня не жалел. Плюс подарки на свадьбу типа комбайна кухонного и всякого другого добра. Я не стала вообще ничего забирать, ни туфельки, все купила себе заново. 

Ленка в тему "Святые среди нас" тебя нужно внести первым номером! Я бы все, что было куплено и подарено лично мне, забрала обязательно, и не поморщилась! Остальное барахло - примерно поровну, с учетом, что "у меняжедети!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×