Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

1 минуту назад, Урия Гип сказал:

Ленка в тему "Святые среди нас" тебя нужно внести первым номером! Я бы все, что было куплено и подарено лично мне, забрала обязательно, и не поморщилась! Остальное барахло - примерно поровну, с учетом, что "у меняжедети!"

А мне было противно. Я сочла, что не беда, наживу новое, еще лучше. На такой ноте расставалась, лишь бы наконец развязаться, бог с ними, с туфлями. Меня отец доставал потом еще несколько лет - он дарил велик детям и этот пресловутый комбайн. И они там остались. А я позориться не хотела. Муж меня ж не отпускал, однажды приехала с братом увозить детскую кровать двухъярусную, маленькую. Ее я сама приобрела до брака и туда притащила в свое время. А муж бывший учинил драку с моим братом и заставил меня заплатить за кровать, даром не отдавал. Мы так разводились, я вообще рада, что не убил. А ты про вещи.:-) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А муж бывший учинил драку с моим братом и заставил меня заплатить за кровать, даром не отдавал. Мы так разводились, я вообще рада, что не убил. А ты про вещи.:-) 

Ну, это же совсем другой коленкор, когда  вещи пришлось бы вырывать с таким боем, что плюнуть и бросить проще и для здоровья безопаснее. Тут, действительно, легче все новое купить, чем подвергать себя скандалам и разборкам.

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Ну, это же совсем другой коленкор, когда  вещи пришлось бы вырывать с таким боем, что плюнуть и бросить проще и для здоровья безопаснее. Тут, действительно, легче все новое купить, чем подвергать себя скандалам и разборкам.

Теорехтически можно было все сразу приехать, один раз поорать и побиться и все утащить. Хотя бы и в тот раз, с кроватью. Прахтически это была война. А я человек ну настолько мирный, аж противно. У себя его встречала с милицией, а к нему не поехала и канули мои туфли-шмуфли.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Теорехтически можно было все сразу приехать, один раз поорать и побиться и все утащить. Хотя бы и в тот раз, с кроватью. Прахтически это была война. А я человек ну настолько мирный, аж противно. У себя его встречала с милицией, а к нему не поехала и канули мои туфли-шмуфли.

Вспомнила, как одна моя подруга забирала вещи после развода, они перед расставанием жили в квартире бабки подругиного мужа, а свою подруга сдавала. Вещи она забирала со скандалом - ну, подруга такая дама, что "ни пяди земли русской врагу!", бывший чего-то там отдавать не хотел, завязался скандал, при погрузке барахла в машину выскочила бабка, вцепилась в какую-то вещь, но подруга дала бабке пинка ногой, что смогла, затолкала в машину, а музыкальный центр, бывший предметом спора с бывшим, грохнула напоследок об асфальт.

И, гордая собой, села в авто и укатила. Подруга приблизительно твоей комплекции:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия  Гип, Катя, я воевала с мужем на своей территории, и это он пнул меня и мою бабушку и грохнул об пол хрустальную люстру, выдрав ее перед этим с куском потолка. А я с бабулиной палкой наперевес кидалась на него, бабуля меня оттаскивала. Любимый зять был, что ты. Ох уж эти чужие вещи...

Причём если б он приехал как человек, я бы отдала сама и ковры и люстру спокойно, не надо было бы ничего выдирать. Нет, развоевался. Ну, понятно, что после этого все остальные мне доверенные его вещи пошли в помойку, а встречала я его только с милицией, которая каждый раз ехать не желала:-) На разбой с вырванной люстрой они не приехали вообще, хоть я и вызывала. Треш был, что мы пережили.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Злобынюшка сказал:

На разбой с вырванной люстрой они не приехали вообще, хоть я и вызывала. Треш был, что мы пережили.

Это у нашей родимой милиции в порядке вещей.

Кошмар, конечно, когда сначала мужчина любит-не может, а потом дерется с женщиной за ковер и люстру. Не знаю даже, как и назвать такой экземпляр.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Урия Гип сказал:

Это у нашей родимой милиции в порядке вещей.

Кошмар, конечно, когда сначала мужчина любит-не может, а потом дерется с женщиной за ковер и люстру. Не знаю даже, как и назвать такой экземпляр.

Этот экземпляр и продолжал бы деньги на меня тратить, кабы я хвостом не вильнула. Он любил меня до одури, зло его разбирало, что я не хочу с ним больше жить:-) Отсюда все выходки, два года его разбирало. А жили бы дальше - продолжал бы все для меня делать и на руках носить. Человек сильных страстей. Не шибко та люстра была ему нужна.

 

Ну, раз перенесли эту душераздирающую историю - внесу нюанс. Это Я ушла из семьи, он в жизни бы не ушёл. Его все устраивало и весь цирк с конями был из-за того, что его не спросили - хочет ли он уйти из семьи.:-) 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, у вас люстры и ковры, а у меня совсем уж неприличная история— кроме личных вещей забирались банки с тушенкой из подвала и куски мерзлого мяса из морозильника. Про бутылки из бара, даже начатые, я уже молчу.

Сейчас смешно вспоминать, а тогда я с ужасом наблюдала за всей этой деловитой суматошностью. В моем присутствии доставались заначки из книг. И почему это нельзя было сделать по-тихому, или забрать вместе с книгами?

Молча смотрела, и не верила тому, что вижу.Зато как открылись мои глазоньки на самую суЧность этого человека. Теперь, при редких встречах, я спокойно общаюсь по делу, пресекая все его попытки пожаловаться на жизнь, а поначалу реально тошнило.

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, можно сказать, легко отделалась. Мы с первым мужем не нажили ничего, так что пока я ходила за детьми в садик, мой муженек собрал свои личные вещи и отчалил.

А вот коллега с мужем разводилась, так муж все имущество пополам поделил. Полшторы, полкниги, полтарелки, даже ложки и вилки пополам порубил, детскую кровать тоже пополам поделил.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ябеда сказал:

Полшторы, полкниги, полтарелки, даже ложки и вилки пополам порубил, детскую кровать тоже пополам поделил.

Капец какой-то, читаю такие истории, как триллер. Мой бывший муж когда уходил (по моей инициативе, так что обида там на меня была - мог бы и подговнить напоследок), так взял только свою одежду и свой ноут. Вся мебель, техника, стационарный комп - а все было куплено на его деньги, я тогда в декрете была и не работала - все оставил. Я иного себе и не представляю. Но насколько же мелочные некоторые мужики бывают, судя по рассказам на форуме, прямо фууу.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первым мужем тоже с разделом имущества разводилась, поделила все пополам, но ему это не понравилось, потребовал больше. Зато судья ,мужчина кстати, сказал, что я неправильно делю, делить надо на троих , ему треть и две трети мне и дочери. Наши общие знакомые были в шоке, особенно муж, как так что-то делить, надо все оставить детям. Через некоторое время у них тоже случился развод и тут пришла моя очередь глаза таращить :shocking:. Шел этот бывший уже муж по улице и  увидел на улице гуляющую дочь. И вместо того , что бы купить  ребенку шоколадку или мороженое, потребовал снять куртку (дело было осенью) , так как эту куртку он когда-то купил. Так и пошла девочка домой без куртки.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновазаглянула сказал:

Шел этот бывший уже муж по улице и  увидел на улице гуляющую дочь. И вместо того , что бы купить  ребенку шоколадку или мороженое, потребовал снять куртку (дело было осенью) , так как эту куртку он когда-то купил. Так и пошла девочка домой без куртки.

Я в шоке. Это ж надо такой гнидой быть. :puke2:

Я тоже под впечатлением хожу. Разошелся мой брат со своей гражданской женой, два года прожили, так она уходя забрала  шмотки брата - куртку, джинсы,  свитер, футболки. Якобы, это она покупала. Вот только не могу понять, с какой стати она прихватила кучу вещей, купленных даже не на их с братом деньги, а на деньги моих родителей - посуда, техника и другое. В первый заход, видать, всё не смогла унести, хотела вернуться, но брат замки сменил. Зато кота оставила и эсэмэски шлёт с указивками когти постричь. Хорошо, что не были женаты официально.

А! Вот ещё вас посмешу - девушка потребовала вернуть подарки, которые дарила своей несостоявшейся свекрови, моей матери - массажная ванночка для ног и что-то ещё. Мама, конечно, вернула. Я находилась в полном апрепуции, когда об этом узнала. Говорю маме - а ты напомни, сколько денег вы с отцом им давали, как кормили, когда то один, то вторая без работы сидели. Мама только рукой махнула.

Не для печати, пожалуйста. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, Евгения, это не жадность и не мелочность. Не знаю, как твой изувер, мой ничего и никогда не жалел, ни для меня, ни для моих детей. Но я должна была жить только по его программе иначе включалось нечто, что я бы жадностью не назвала, это другое. Ему не нужны были ковры, я не удивлюсь, если он их до дома не довез и подарил первому встречному. Раз я не пожелала жить по его программе - всё, капец, я должна об этом пожалеть. Вот почему я так люблю роман "Идиот"? Там есть Рогожин. Который все к ногам Настасьи Филипповны. А потом зарезал ее. Вот этот именно тип и есть.

Точно так же как твой бывший, этот страшный человек ныл и плакал, он приезжал к моей бабуле в моё отсутствие, ибо я не хотела с ним пересекаться, увозила детей, запрещала бабуле его пускать, а потом она мне звонила и умоляла приехать, ибо он всю ночь на коленях перед ней стоял, плакал, умолял позвонить мне и упростить меня приехать. Буквально всю ночь. В романе тоже есть эпизод, когда Рогожин сутки на коленях простоял, чтоб НФ его простила...

Вещи вымогались только как предлог меня увидеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, Елена, вы описывает создателя секты, был в моей жизни похожий человек, готовый создать вокруг рай в обмен на свободу воли. Страшный был человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жительница сказал:

@Злобынюшка, Елена, вы описывает создателя секты, был в моей жизни похожий человек, готовый создать вокруг рай в обмен на свободу воли. Страшный был человек.

Можно и сектой это обозвать. Потому что рай в обмен на свободу как раз и создавался. Выдержала я пять лет, потом столько же он мне в кошмарах снился. Не мелочный, оооочень широкий человек был. Спасибо не убил, а мог, не боялся ничего.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Кино и немцы сказал:

Мой бывший муж когда уходил (по моей инициативе, так что обида там на меня была - мог бы и подговнить напоследок), так взял только свою одежду и свой ноут. Вся мебель, техника, стационарный комп - а все было куплено на его деньги, я тогда в декрете была и не работала - все оставил.

Я думала мой один такой, нет, еще есть оказывается. Думала стационарный комп хоть заберет, нет только ноут и вещи. При этом ноут через месяц новый себе купил, наш старенький был уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2017 в 18:32, Поречь сказал:

 Теперь, при редких встречах, я спокойно общаюсь по делу, пресекая все его попытки пожаловаться на жизнь, а поначалу реально тошнило.

Поречь, следила и переживала за Вашей ситуацией.

Как сейчас дела у бывшего мужа? Если не секрет, конечно. Вот не верю я, что там хэппи энд. Счастливая жизнь должна быть у Вас.

Изменено пользователем Незаменимая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходила дважды  сама и делила имущество рубль в рубль.Хотя мне судья тоже советовал на двоих детей взять побольше. Да ну их, этих мужиков ! И так-то недовольными остаются. И они сами , и родственники их.Сколько хотят пусть осуждают, а совесть моя чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Незаменимая сказал:

Поречь, следила и переживала за Вашей ситуацией.

Как сейчас дела у бывшего мужа? Если не секрет, конечно. Вот не верю я, что там хэппи энд. Счастливая жизнь должна быть у Вас.

Спасибо за сопереживание Вам и другим, поддержавшим меня, форумчанкам. Поштормило меня тогда знатно.

У бывшего, согласно классике жанра, полный облом. Примерно через год они развелись. Долги и кредиты выплачивать будет долго. Подробности меня не интересуют. 

У меня все хорошо. Путешествую, позволяю себе многие, недоступные ранее радости, балую себя. 

Жалею только об одном—что все это произошло так поздно. Эх, где мои тридцать лет!

Пы.сы. модераторы, простите —нафлудила немного.:notworthy:

Изменено пользователем Поречь
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я думала мой один такой

Это норма, таких большинство. В ветке такие женщины не пишут. Пишут те, кто на уродов нарвался. Угадать каким муж будет при разводе теоретически можно, практически - чужая душа потёмки. А если у него были приступы мелочности, есть в характере желание сделать больно, подгадить, не отличался широтой души находясь в браке, при разводе все эти качества усугубятся. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2017 в 19:10, Акс сказал:

Это норма, таких большинство. В ветке такие женщины не пишут. Пишут те, кто на уродов нарвался. Угадать каким муж будет при разводе теоретически можно, практически - чужая душа потёмки. А если у него были приступы мелочности, есть в характере желание сделать больно, подгадить, не отличался широтой души находясь в браке, при разводе все эти качества усугубятся. 

Полностью согласна! 

Когда разводом даже в перспективе не пахло - бывший муж всегда говорил что уйдет в трусах и майке, все дочке оставит, а потом потребовал даже презервативы неиспользованные ему отдать - на что я, из-за своего "сволочного" характера, сказала: "Извини дорогой, но я их уже использовала"

Изменено пользователем Аксинья
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Поречь Тушенка, мясо...Как ни крути- это все же хоть какая-то ценность... Вспомнилось. Папа когда уходил ( а уходил- приходил он много раз, карусели у них такие  были) он всегда забирал из подвала банки с закрутками. 

Огурцы, помидоры, компот, салаты всякие... Запасы овощей. Это Ростовская область, юг- тут оно все растет само. То есть ни хрена не сверхценность.

Мама уже тогда болела. Но сажала огород, делала заготовки на зиму- 90-е годы, все так жили. А он не гнушался трудом женщины- инвалида.

Апофигеем стало то, что он осенью во время очередного ухода помимо банок вывез дрова и уголь. Это видите ли ЕМУ на работе выдали. А то что выдали на этот конкретный дом и семью- кто бы помнил...

Когда они разошлись и развелись окончательно, он заставил мать продать дом за долги. Долги были сугубо его- захотелось красивой жизни. А потом счетчик. Итог- по закону нам должно было достаться 2/3 от продажи дома. А досталось 1/4. Еще мать отца при переезде попыталась отмутить какую-то мебель, мотивируя разделом "пополам". Тут уже моя бабушка показала зубы и напомнила, что мебель та подарена ей на свадьбу. И что сыночек ейный окромя долгов ничего не наделал. Бабка закусилась и отстала. 

Горько вспоминать об этом даже спустя 25 лет. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и понимаю - ничему я уже не удивляюсь. После истории Тани Черники ( Танюш, простт, что опять вспоминаю, но знатно ты тогда меня впечатлила. :)  ). Ершик из туалета забрать.. Ершик, Карл!! Жизни нет без того ершика, что ли? Уходил вот так мужик из семьи, небрежно помахивая туалетным ершиком, к другой бабе.  Вот что это?

А истории про дома, квартиры, отвоеванные у бывшей жены и в которые мужем не было вложено ни копейки - уже вообще не удивляют, как и драки за бытовую технику и прочее имущество.

Я не знаю, как изначально распознать жадность и мелочность. Наверное, чтобы тебя и детей не ободрали, надо при первой же тревоге или намеках на появление солнечной нанимать грузчиков и вывозить вещи - все свое и совместное из его квартиры, или его манатки (трусы и носки) из своей. :)

Иначе они пользуются растерянностью женщины и берут все, что им понадобится. Даже ершики. И пофиг на бывшуб и детей, новая жищнь манит

Изменено пользователем Эни Сай
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Эни Сай сказал:

После истории Тани Черники ( Танюш, простт, что опять вспоминаю, но знатно ты тогда меня впечатлила. :)  ). Ершик из туалета забрать.. Ершик, Карл!!

:lol_1: Надь, реально был ершик? Я писала про ершик, да? Просто я уже не помню подробностей... Неужели это было?

Не, я помню про тазик. У меня их было два, вот один он забрал, старый тазик для стирки...

А вот за что действительно было обидно, это за мой сервиз - тарелки из цветного стекла, они недавно появились в продаже, стоили дорого, их можно в микроволновку ставить, яркие такие, мне этот сервиз подарила родственница на день рождения. Так он его пополам поделил, лучше б уж весь забрал, не пришей рукав теперь эти тарелки у меня болтаются, и выкинуть жалко.

Самое противное, что я на момент ухода мужа ещё не успела его разлюбить, было печально, конечно. В моменты сожаления о былом я вспоминаю этот тазик ( ершик???), спасибо, что он был в моей жизни, он помогает мне не жалеть ни о чем. :laugh:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×