Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

Соседка моя своеобразно уходила и имущество забирала. С мужем прожили они совсем недолго, настал период недопонимания, ругались, мирились, документы на развод подавали, но продолжали жить вместе. Наступил период очередного примирения, который они решили отметить праздничным ужином. А тут соли нет. Соседка сказала, что быстренько сбегает в магазин, потому что у соседей на ночь глядя соль одолжать нельзя и не вернулась. Только с кошельком в кармане и ушла. Сосед всё понял через час, даже про криминал не подумал, и соль он потом нашёл, запрятанной в дальний угол шкафчика.

Две недели спустя меня разбудил шум в ночи на общем коридоре, и не только меня. Соседка с новым другом выносила  имущество. Ночью, потому что оказывается стеснялась:blush:, что её люди увидят. Но люди всё равно оказались бдительными и даже попытались вынос прекратить, призывали всё сделать по-человечески. Но соседка, с новым за спиной гордо сказала, что забирает только свадебные подарки, а телевизор и холодильник она сама покупала, не важно , что на деньги мужа, все чеки у неё.  А так как они ещё не разведены, никто ей не помешает вынести любую вещь из дома.

Муж сильно не горевал и сошёлся с женой того нового ухажёра, они на почве восстановления своих семей познакомились, так новую ячейку и создали.

____________

А другому соседу повезло меньше. Женился скоропалительно, познакомился с девушкой на свадьбе друга, через месяц она сказала, что беременна. Свадьба была странная, он не очень то и хотел, но долг мужчины и всё-такое, тем более возраст подходящий 35 лет, можно и жениться.  Невеста не улыбалась и не радовалась, а тёща всё мероприятие горючими слезами заливалась:" Зачем ты доченька замуж идёёёшь!?"

Новоиспечённая жена не захотела к мужу переезжать в другой город, сказала, что рожать будет у мамы и с маленьким ребёнком там поживёт. Все свадебные деньги остались у жены, ей в декрете с ребёнком нужнее. Муж каждые выходные гонял в гости к жене и ребёнку, и даже свыкся с новым статусом, ему понравилось. С нетерпением ждал переезда жены, затеял ремонт, покупал новую мебель и бытовую технику.

Жена появилась через год. Но даже по выражению лица можно было понять, что такая семейная жизнь ей не нравиться.  Да и муж поначалу радовался, а потом погрустнел и сдулся. А когда уж к ним милиция стала наведываться, стало очевидно, что семья долго не просуществует. А милицию оказывается жена вызывала, затевала скандал, на мужа бросалась и сама себе лицо царапала, одежду на себе рвала, якобы муж. Ходила "побои" снимать. Участковый журил мужа. После 3 вызова милиции жена вызвонила родителей и сказала её забирать от этого "тирана". Тёща кричала, что она так и знала, что он испортил дочке жизнь и она так этого не оставит.

Собственно из соседей никто и не верил, что мужик способен гонять жену, только порадовались за него , что избавился от такой женщины.

Тёща своих угроз не оставила, прибыла к зятю на грузовике с тестем и каким-то родственником, якобы вещи жены забирать. Опять шум-гам и крики. Пока мужики выносили вещи, тёща орала, всё мотоцикл какой-то вспоминала и загубленную дочкину жизнь. Соседи опять не остались равнодушными.  Дверь на распашку, сидит сосед за столом, руки сцепил, тёща вороном рядом кружит, зятя подёргивает, на окнах уже и штор нет, родственник люстру скручивает, шкафы зияют пустыми полками. Теперь соседи вызвали участкового,ничего из квартиры выносить не давали, в коридоре уже стиралка и холодильник стояли.  Тёща, как и дочь попыталась рассказывать, что зять её бил, но поцарапать лицо и разорвать одежду не успела. :) Участковый быстро всё понял, потребовал судебного решения, на раздел имущества. Незваные гости сбежали. Люстра так и осталась висеть на крюке, уже отключенная.

У соседа не осталось ни одного предмета посуды, ни простынки, ни полотенца. Комп утащить не смогли,  как раз за этим столом он и сидел, не зря тёща пыталась на конфликт зятя вытянуть. Из мебели ещё диван и пустые шкафы. Соседи скинулись, что-то принесли, про мотоцикл спросили. Оказывается зять хранил у тёщи в сарае свой добрачный транспорт некоторое время, она ключи требовала. Тёща ещё и квартиру могла делить потребовать, но жильё служебное ;) Соседи ещё долго эту историю перетирали и сошлись на том, что не мешало бы тест ДНК сделать на ребёнка. Но мужик вскоре переехал, что с ним стало в дальнейшем, не знаю.

 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ключевая фраза сказал:

У соседа не осталось ни одного предмета посуды, ни простынки, ни полотенца

А мне вот всегда интересно было, люди не брезгуют чужие тряпки забирать и потом пользоваться? Не, ну пусть муж или жена бывшие друг друга обобрали, они этим добром как-то пользовались, а вот их новые избранники, особенно женщины? Или вот всякие помощники-родственники, тещи-свекрови хватают что ни попадя, им своего что ли мало? Или это дело принципа? На мой взгляд доходить до таких разборок - это себя не уважать, а только унизиться.

Ну вот сегодня на работе заговорили на эту тему, одна коллега рассказала, что когда ее сестра с мужем на развод еще только подали, свекровь потихоньку стала в их отсутствие заходить к ним в гости вроде как внучка проведать, и малу помалу уносила с собой разные вещи, постельное белье, посуду, книги, ну разные мелочи. А внуку-младшекласснику на его вопросы отвечала, что для него же и старается, папа скоро будет жить отдельно, а внук будет приходить и теми вещами пользоваться. Вынесла много чего, только после развода папа тот быстро оженился и уехал из города, и мальчишка вещичками так и не попользовался. Ну вот к чему такая мелочность?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был такой раздел имущества с бывшим сожителем.

Он мне с барского плеча отдавал все свои ненужные тряпки в виде старых потрёпанных полотенец (которые в совместной жизни я даже и не видела, в коробках валялись), просроченные лекарства (я вообще не болею), а себе забирал мой комп, дорогую бытовую технику и пытался утащить достаточно дорогую картину, которую выбирали мы вместе, но платила за неё я. Слава Богу, покупала я ее в картинной галерее и имела на неё все документы. Оказывается, он на память ее хотел оставить :) так сильно страдал, что я его выгоняю. 

Еще пытался выбить часы посещения моей кошки, к которой он успел, оказывается, прикипеть душой. 

Ёршики пресловутые тоже забрал, но я их и так меняю раз в полгода, поэтому не расстроилась. 

Но мне тяжело было выгонять человека, самой всегда легче уходить. Поэтому отдала ему «откупные». Он так жалостливо плакался, что при переезде ко мне свой пылесос отдал маме и теперь неудобно его обратно забирать, а своего пылесоса нет. 

Потом ещё писал про любовь и просился обратно. Неужели думают, что после такого к ним может остаться хотя бы уважение, про любовь уж молчу ?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одной коллеге муж при разводе прокладки не отдал, из принципа. Потому что он их покупал, на свои деньги. 

Не умеют многие люди расставаться цивилизованно, занимаются каким то трэшем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:
3 часа назад, Морра сказал:

 

Слушайте, ну я правда не понимаю.... Как можно ТАКОЕ оставить без реакции? Полицию там вызвать? Заявление на него написать? Ну ужас же. 

Какая полиция.. Квартиру снимали у начальника  ЖЭУ - служебную сдавал по дешевке, она без удобств. Никакого отношения они к той квартире не имели, женщина пришла в себя и перебралась к матери. Для нее стало неожиданностью не только исчезновение всех вещей, но и сам уход мужа - они нормально, вроде бы жили, детям было лет 12 и 10. Мужик занялся бизнесом, пошел в гору и жена вообще видимо не ждала подвоха. Купили иномарку, стали строить особняк. Да только особняк оказался записан на тетю мужа, и он туда въехал уже с молодой женой. Забегая вперед, скажу, что сейчас этот мужик, уже старый, сидит как сыч один в этом доме, молодая жена через очень недолгое время удрала. Женщины долго не задерживаются у него, по причине ужасной жадности. Моя приятельница как-то познакомилась с ним, губу раскатала, мужик не женаты, дом большой, машина. Одного похода в гости хватило, плевалась потом долго. 

 

1 час назад, Shot Caller сказал:

больше всего меня поразило тогда, а сейчас просто даже не верится в это воспоминание - сели все-таки пить чай, а на столе пустая сахарница. В доме двое детей, ждут одни мать с работы - отец и бабушка (!) забрали все продукты в доме и  высыпали даже сахар из сахарницы

Каких только нет гандонов, прости Господи.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Russian lady сказал:

Еще пытался выбить часы посещения моей кошки, к которой он успел, оказывается, прикипеть душой. 

Смех до колик. Это серьезно?  Деточке сколько лет? Только Вам говорил или еще кому? Представляю реакцию людей и как потом воспринимать ТАКОГО?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я читаю, и у меня даже эпитетов нет подходящих, потому что 

15 часов назад, Stella Polare сказал:

Скоты.

- это НАСТОЛЬКО мягко, это как доктора Менгеле назвать Айболитом, честное слово. Вот честно, без приукрашиваний - сижу и от злости просто воздух ртом хватаю, когда читаю про утащенные коляски для детей и вытряхнутый из сахарницы сахар. Это ТАКОЕ дно, что дальше, как в том анекдоте - "черти в аду взяли мою душу, внимательно осмотрели, попросили удалиться и вымыли руки". 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей бывшей коллеги помимо пресловутых вилок-ложек-чашек решил разделить телевизионный кабель. Оторвал плинтус, выдрал кабель , рулеткой перемерял и ровно половину отрезал. Впрочем, вскоре он решил что погорячился,  быстренько заехал с новой обоже в эту самую квартиру, сменил замки и жил  там (я прописан,  собственник 1/2 доли- имею право!). Жене  он через пень-колоду спустя продолжительное время  выплатил сумму существенно меньше  половины рыночной стоимости квартиры.

У подруги муж по классическому варианту вынес вещи пока она была на работе. Носить недалеко - ушел к соседке на лестничной площадке. Вернулась подруга  к голым стенам: два матраса остались, одежда её и дочки. А вот детские журналы (девчачьи)  и книжки- всё было прихвачено с собой в новую жизнь (причем детей в новой семье не было, на будущее видимо планировал). Мужчина очень состоятельный,  и ему эти журналы по стоимости -тьфу, а вот ведь...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Одета в счастье сказал:

Оторвал плинтус, выдрал кабель , рулеткой перемерял и ровно половину отрезал

 

20 минут назад, Одета в счастье сказал:

А вот детские журналы (девчачьи)  и книжки- всё было прихвачено с собой в новую жизнь (причем детей в новой семье не было, на будущее видимо планировал)

Где вы их таких берёте (с) :lol:

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Прошлый век сказал:

тещи-свекрови хватают что ни попадя, им своего что ли мало?

Мало.

Я от первого мужа сбежала, пока он ушёл в магазин за сигаретами, с ребенком в коляске и пакетом вещей,  которые смогла в коляску запихнуть. Пошла другой дорогой, но всё равно на него нарвалась. Он спросила- вы куда? Я говорю- уходим. Он плечами пожал и пошел домой.

Пока мы нашли машину, чтоб забрать мои вещи- забирать уже нечего было. Мама мне в приданное дала шкаф, полный постельного, посуды, плюс на свадьбу дарили сервизы-ковры, по тем временам недешевые. На свадебные деньги это дебил вместо холодильника купил музыкальный центр.

Забрала я пустой шкаф с разбитым зеркалом и носильные вещи. Ничего не осталось- ни постельного, ни полотенца, ни тарелки, центр он забрать не дал, сервизы все утащила свекруха к себе в дом.

Ну, и пристройка к дому, которую вместе начали строить- естественно, осталась. А я на ней чуть выкидыш не заработала.

Бог с ними, поделили- пусть подавятся!

А насчёт "не слушали мам"- правы! Сто раз правы! Как мама моя плакала после того, как мои родители поехали после сватовства- с накрытым шикарным столом с 90-е годы- знакомиться с его родителями. Свекровь поставила на стол гостям...гречку с жареным яйцом! Отчим мой даже вилку в руки не взял, через полчаса поднял маму и они уехали. Мама рыдала- Инна! Куда ты собралась? Ты посмотри на эту семью!!! Это же дно!!!

Нет, попёрлась...дура.

Пыс. Господи, как я счастлива сейчас, что вовремя ушла и сын не рос там и не видел этого кошмара! Недавно кинула в сеть фотки сына, отозвалась бывшая золовка-

- "Инна! Как сын похож на В. ( биопапу)! А характер какой? Хоть в этом тебе повезло?"

Повезло, говорю. Что ушла вовремя. Иначе выросло бы ещё одно чучело... Ой, не приведи Господь!

Через несколько лет после развода услышала от его же родственников тему о том, что я, оказывается, хотела сына...в детдом сдать, а папаша, беНный, очень сильно по этому поводу нервничал. И молодец я, что не сдала, да...

" а мужики-то не знают"(цы):g:

Изменено пользователем счастье есть!
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Где вы их таких берёте

И не спрашивайте! Вроде на помойках не была замечена ни разу, а вот так как-то...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 18 регион сказал:

Смех до колик. Это серьезно?  Деточке сколько лет? Только Вам говорил или еще кому? Представляю реакцию людей и как потом воспринимать ТАКОГО?

Один мой бывший , моих кошек правда не навещал, но звонил и расспрашивал о них, долго звонил, года два точно. Деточке было к полтиннику))) Люди привязываются к кошкам и собакам. Иногда  пуще чем за детей за них бьются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, счастье есть! сказал:

Через несколько лет после развода услышала от его же родственников тему о том, что я, оказывается, хотела сына...в детдом сдать, а папаша, беНный, очень сильно по этому поводу нервничал. И молодец я, что не сдала, да...

А это уж от злости и бессилия, лишь бы хоть еще кружку грязи вылить к тому ушату что уже вылился. Вот не зря раньше в народе говорили: собираешься замуж или жениться - смотри внимательно на семью,  у порядочных людей растут хорошие люди. В основном. Хотя и исключения есть.

Снова сегодня на работе говорим, я ж вчера тему-то закинула. Одна коллега рассказывает, что запретила сыну общаться с папой и его родственниками. Почему? Да потому что как придет от них пацан, начинаются вопросы: а этот телевизор папа купил, почему ты не отдала ему? А этот диван тоже ты у папы забрала? Бабушка сказала, папа голый и босый от тебя ушел. Ты почему папу раздетого выгнала?

Коллега сначала в афигее была, потом ревела, пыталась поговорить с сыном, а потом пришла в себя и через суд лишила его родительских прав. Потому как такой голый он к ней и пришел, бывший военный вроде, напел, что обещают ему вот-вот жилье, все что было у него первой жене с дочкой оставил. Ну она и клюнула, вроде порядочный мужик, про дочку хорошо рассказывал, да и пустила к себе в квартиру полностью обставленную, расписалась с ним, сына родила (ну, ей уж было хорошо за 30 тогда). А через несколько лет разглядела на что позарилась. Не работал ни дня, с ребенком не помогал, только иногда гулял, алиментов дочке первой не платил - а с чего? Ну и про жилье наврал. Терпела долго, но все-таки развелась, надоело тащить на шее здорового мужика, хоть и не пил, не курил, не бил, даже иногда завтраки ей готовил. Он долго страдал, аж плакал, ушел налегке, а после развода в ее и сына отсутствие с мамашей пришел и унес и посуду, и тряпки разные, и даже кое-что из ее собственной одежды. А она-то думала, что порядочный. Ну и замок сменила и еще вторую дверь поставила. Вот и давай родственники сына обрабатывать (сейчас ему 13 лет, а было 7-8). А мужик все равно не работает, так, где-то подработки хватает, алиментов нет, так она и решила: лучше уж оборвать все сразу, пока сына совсем не испортили. Теперь, говорит, живут припеваючи, сын умница, учится хорошо и спортом занимается, а папа про него и не вспоминает больше, вроде как другую шею уже нашел.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец как ни странно с мамой развелся без всей этой грязной дележки. Ушел, точнее уехал из общей, полученной еще от СССР трешки на общей иномарке. Свою долю в трешке оформил дарственной на маму. Хотя той доли и был чих, фигли, двоих детей оставлял. А вот моя бабушка, его мама, узнав об этом с опозданием, чуть ласты не склеила. Приехала как то с ним и все причитала, зачем же ты им два телевизора оставляешь. Зачем им второй(рыдала)?! Но было уже поздно. А так то вроде нормальная бабушка, и ныне общаемся, и помогает мне уже с правнуком. Но тогда да, приступ жадности обуял

Изменено пользователем Курортозаложница
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Курортозаложница сказал:

У меня отец как ни странно с мамой развелся без всей этой грязной дележки.

Я сама развелась с мужем без всяких дележек, что было - все осталось нам с дочками. А когда свекровь попыталась было вякнуть, что наживали все вместе и надо бы поделить добро, а не все "этой" (читай - мне) оставлять, муж твердо сказал: я не "этой" все оставил, а своим детям, и их матери, которая мне этих детей родила и растит. Мы до сих пор лучшие друзья с бывшем мужем, а свекровь даже внучек с днями рождений не поздравляет вся такая обиженная.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще мелочь, стыдно писать. Я коллекционировала матрешек, стоили они тогда недешево, потихоньку собирала коллекцию. Так вот, имущества мы много не нажили, я собрала в основном свое приданое - постельное и прочие тряпки. А вот матрешек он мне не отдал. Из вредности. Пыталась взывать к остаткам разума - вот зачем мужику матрешки? Не, не отдал. Да и черт с ним. Больше я ничего не коллекционирую, отбило охоту.

У родственницы по-крупному. Они построили дом на участке родителей в деревне. То есть, это была как бы дача - у родителей участок и старенький домик на нем. А муж с женой построили там большой хороший дом. Обустроились, уже и жить там летом стали. И никак его не оформили. А потом развелись. И как жена ни пыталась хоть что-то вернуть - никак. А как вернешь? Дом не оформлен, по сути его не существует. Забрала только вещи свои, хотела мебель порубить, но мы ее отговорили. Там муж очень скандальный и сутяжный отказался - из судов до сих пор не вылазят. Она однажды приехала с детьми, хотела переночевать, так родители из своего домика стали выгонять. Муж приехал и полицию вызвал. Документы на участок на родителей, она по закону уже никто и прав не имеет. А надо было только все вовремя оформить - сколько советовали, не слушала - мы же семья! Теперь, конечно, обидно - столько денег и усилий вложено и досталось чужой тетке - новой жене. 

Изменено пользователем Талиена
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Талиена сказал:

Я коллекционировала матрешек, стоили они тогда недешево, потихоньку собирала коллекцию. Так вот, имущества мы много не нажили, я собрала в основном свое приданое - постельное и прочие тряпки. А вот матрешек он мне не отдал. Из вредности. Пыталась взывать к остаткам разума - вот зачем мужику матрешки? Не, не отдал. Да и черт с ним. Больше я ничего не коллекционирую, отбило охоту.

А вы знаете, на мой характер я бы еще лучше коллекцию собрала да в соц.сетях разместила бы фото, чтоб этот мЮж бывший увидел и захлебнулся завистью. Блин, ну что за мужики пошли такие мелочные, то ершики таскают, то тряпки пересчитывают, то куколок делят. Защитники Отечества ведь.:angry:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей бывшей одноклассницы муж порубил топором стены. Потому что при ремонте в её квартире гипсокартон сам делал. А его выгнали - потому что начал руки распускать и старшего сына её от первого брака гнобить. Поэтому и порубил - чтоб не досталось ничего. Стены, двери, окно на кухне, кухонную мебель. На её декретные все делалось. Думала - нашла счастье, в 40 лет ему дочку родила. Судились потом, но он так ничего и не заплатил.

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Прошлый век сказал:

ершики таскают, то тряпки пересчитывают, то куколок делят.

Ещё про прокладки забыли!:showoff:

 

41 минуту назад, Прошлый век сказал:

Защитники Отечества ведь.

Ага, вон

 

27 минут назад, Вятская сказал:

порубил топором стены.

 

27 минут назад, Вятская сказал:

Стены, двери, окно на кухне, кухонную мебель

Психи ненормальные

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2018 в 09:55, Прошлый век сказал:

Защитники Отечества ведь.:angry:

На это только такое и вспоминается:

В 15.05.2018 в 07:58, Сторожевой Пёс сказал:

Где вы их таких берёте (с) :lol:

А что вы хотите от темы, где делятся горьким опытом? Тема "Как лихо морочить мужу голову" от вас уже есть.

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Прошлый век сказал:

А вы знаете, на мой характер я бы еще лучше коллекцию собрала да в соц.сетях разместила бы фото, чтоб этот мЮж бывший увидел и захлебнулся завистью. Блин, ну что за мужики пошли такие мелочные, то ершики таскают, то тряпки пересчитывают, то куколок делят. Защитники Отечества ведь.:angry:

Так это давно было, еще в прошлом веке. :D рассказала как пример, как мужик (мужик ли?) может оставить себе то, что ему нафиг не нужно, только из вредности. Ладно там предметы быта, а то матрешки! И знал ведь, что я эту коллекцию люблю и дорожу ей. Я сама от него ушла, вот и он пакостил по-мелкому. Да и хрен с ним. Жизнь давно все по местам расставила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного разбавлю ветку с печальными историями. Когда моя сестра разводилась (в первый, но не последний раз:D) муж ее вывез из квартиры все что было можно. Мы с сестрой плакали от обиды. Они молодые были, большую часть вещей покупал наш папа. Муж ее только пыльные советские ковры от свекрови притащил, а потом и утащил, в купе с остальными вещами. Поругались-помирились, мужж вернулся с вещами (и коврами). Через месяц сестра (вы не думайте что она ромашка, там на 50% она сама виновата была) выставила муженька, но уже без вещей:1eye:, и даже ковры он не успел забрать, только со своей одеждой. Я долго над ней смеялась, что она его вернула ради трех советских ковров, которые ей достались. Благо развод-вторая часть у сестры ничего кроме смеха не вызывала.  

Изменено пользователем Вереск
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Талиена сказал:

. Я сама от него ушла, вот и он пакостил по-мелкому.

Так ведь пакостят и тем. от кого и сами мужчины уходят. Тьфу. Чтоб им эти ершики и матрешки в одном месте застряли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Морра said:

Один мой бывший , моих кошек правда не навещал, но звонил и расспрашивал о них, долго звонил, года два точно. Деточке было к полтиннику))) Люди привязываются к кошкам и собакам. Иногда  пуще чем за детей за них бьются.

Мой бывший сожитель никогда с ней особо не был близок. У меня ещё и кошка своеобразная, с мерзким характером, признает только меня. Так что никакой особой любви и заботы между ними не было. Просто из вредности так решил доставать меня.

И писал ещё потом, рассказывал, что девушку встретил, все у него хорошо. Я  сначала спрашивала, зачем мне эта крайне важная информация, поздравляла и просила больше не писать. Потом сменила номер телефона и слава Богу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тьфу. Чтоб им эти ершики и матрешки в одном месте застряли.

Представляю, сидит такой крендель, ершиком матрешку из *опы выковыривает:1eye:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×