Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

1 час назад, Липенька сказал:

В голове не укладывается зачем так мелко пакостить. 

Ну по-крупному уже напакостил - бабу завел. Теперь по мелочи добирает. Человек такое. Зачем вам понимать его мотивы? Чужой мужик. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Липенька сказал:

 

Жалко, растения тоже живые. И столько вложено денег и трудов моих. В голове не укладывается зачем так мелко пакостить. 

Чтобы узнать человека, нужно с ним развестись :lol:

Теперь, смотря на бывшего уже невлюбленными глазами, вы видите, какой он на самом деле - мелкий пакостник, непорядочный и жадный. Даже новый шарфик своей обоже не мог купить :lol:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ну по-крупному уже напакостил - бабу завел.

А вот за это я ему благодарна :D и даже лично сказала спасибо. Он правда обиделся, сказал, что такого как он я больше не найду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Липенька сказал:

Жалко, растения тоже живые.

Вот за это бы я бы точно подгадила по максимуму, не из-за шарфика, а из-за клумбы. Пусть бы прочувствовал на своей шкуре. Вы ему ничего сделать не сможете, пусть бы начальство на нем отлежалось.

Да, я злопамятная дрянь)).

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот читаю и удивляюсь. Почему абсолютно всё должно крутиться вокруг персоны оставленной жены? 

И сестра то могла бы не показывать фото, а то мало времени прошло после развода, и муж то специально цветы выкопал, и мадам та специально шарфик нацепила...

Люди просто живут своей жизнью, возможно, и более чем вероятно, не думая о Липеньке абсолютно в своих действиях и поступках. 

А тут прям всё именно для неё, вокруг нее, ага... 

Я тоже так думала, что нынешняя жена моего бывшего специально покупала платье аккурат напротив магазина моей сестры с громкими возгласами "мне же НА СВАДЬБУ, я замуж выхожу!". Чтоб точно увидели, услышали и передали. А потом поняла, что думать так - это сравняться с ней, во-первых, а потом, возможно, я слишком на себе зациклена. Все просто живут, без оглядок на кого-то, как им удобно. 

Нет, с шарфиком не исключено, что вынес он его из дома, конечно. Но никого это вообще не должно колыхать, вот тогда и есть НАСТОЯЩИЙ ПОКОЙ И РАВНОДУШИЕ. Но до этого нам, девочкам, конечно, тяжело дойти. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Липенька сказал:

Дарить ношенные вещи бывшей жены. Разве можно опуститься еще ниже? 

Слушайте, ну член этого мужика вы же в Эмиратах делили, шарфик после этого вообще фигня. :lol:

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

член этого мужика вы же в Эмиратах делили, шарфик после этого вообще фигня. :lol:

Как это? С кем делили? Любопытно стало. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как это? С кем делили? Любопытно стало. 

Ну с бабищей этой и делили. Он же жене рассказал, что влюбился, и они стали там с женой после этого его признания кульбиты в постели вытворять, да так, что муж аж крякал и жалел, что не может любовнице похвастаться. А тут от шарфика корежит.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Как это? С кем делили? Любопытно стало. 

Это высокообразное выражение в стиле  данной форумчанки. А так, имеется в виду, что Липенька, узнав на отдыхе, что у мужа любовница, продолжала делить постель с собственным, подчёркиваю, с собственным мужем. 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, смешливая сказал:

узнав на отдыхе, что у мужа любовница, продолжала делить постель с собственным, подчёркиваю, с собственным мужем. 

И муж  опасался, что любовница, если узнает, что он ей  изменяет с женой, очень сильно рассердится.  :idiot:

В общем, согласна, шарфик  фигня на этом фоне. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять за рыбу гроши. Сколько можно тыкать @Липенька, той поездкой? Успокойтесь уже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как кому,  но мне было бы откровенно противно, если бы мою одежду носила любовница бывшего. Гадость и низость несусветная. И дело не в том, что отпустила-не отпустила. Просто бе-е-е...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

член этого мужика вы же в Эмиратах делили, шарфик после этого вообще фигня.

Ничего не фигня! Член достался бесплатно, а за шарфик деньги уплОчены. Одно дело - когда жена сама любовнице шарфик дарит, а другое - когда его нагло приХватизировали. Мне бы тоже обидно было. Мало того, что чужим мужиком пользовалась на халяву, так еще и шарфик отжали. До чего некоторые бабы до чужого добра жадные!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, смешливая сказал:

Не знаю, как кому,  но мне было бы откровенно противно, если бы мою одежду носила любовница бывшего.

Да ладно, не @Липенька же её одежду носит. А здесь даме только посочувствовать - то мужа за @Липенька "донашивает", то шарфик. Брезгливости ни грамма.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Да ладно, не @Липенька же её одежду носит. А здесь даме только посочувствовать - то мужа за @Липенька "донашивает", то шарфик. Брезгливости ни грамма.

Это понятно. Но представьте ваше состояние,  увидев свою вещь, на чужой ненавистной вам бабе. Я точно испсиховалась бы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Нижеподписавшаяся сказал:

А я вот читаю и удивляюсь.

А я вот читаю и удивляюсь, что вас в таком возрасте ещё что-то удивляет. 

Окружающие не вы. И не обязаны соответствовать каким-то вашим представлениям о постигнутых дзенах. 

Вас может и не колышет, что ваши вещи донашивает любовница мужа. Но Липенька почему должна вести себя так же? Она этот шарфик может быть с особым трепетом выбирала и покупала. И на чужой бабе его видеть ей попросту брезгливо. 

Так что вы можете вести себя, думать и поступать как угодно в отношении бывшего мужа. А остальные делают и чувствуют так, как считают нужным. Здесь нет эталонов и образцов для подражания. Как и единого понятия настоящего покоя. У каждого оно своё. :wink:

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно набрать пакет своих старых ненужных вещей и передать нуждающейся, пусть донашивает, раз у них всё так грустно с финансами.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, смешливая сказал:

Это понятно. Но представьте ваше состояние,  увидев свою вещь, на чужой ненавистной вам бабе. Я точно испсиховалась бы.

А я именно мое и написала- психовать ещё... Глупости какие. Это я королева, а вот это отребье пусть за мной донашивает - мужей, шарфики да хоть трусы, раз своих не нажила к сраке лет.

28 минут назад, МариХуана сказал:

И на чужой бабе его видеть ей попросту брезгливо.

Почему? Не она же донашивает, а за ней.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Замечтательная сказал:

Можно набрать пакет своих старых ненужных вещей и передать нуждающейся, пусть донашивает, раз у них всё так грустно с финансами.

И положить туда трусы :D

У меня приятельница есть, рассталась с мужчиной, с которым долго встречалась. Он хотел на ней жениться, а она хотела просто проводить время раз в неделю и отвлекаться от будней (она ухаживает за очень тяжелой мамой).

Когда они разоср… разорвали отношения, он собрал ее вещи, которые оставались в его квартире, и отправил посылкой. После этого что-то в его голове провернулось, перещелкнулось и с тех пор, с февраля месяца он пытается вернуть ее обратно, заваливая письмами (в бумажном варианте, по почте, в количестве 15 штук), букетами и пр. Но речь не об этом.

Пару недель назад, она надела халатик, из той самой посылки, что он ей выслал после размолвки. Сунула руку в карман и обнаружила женские трусы.

Она мне сказала, что ее это даже не задело. Потому что она к нему полностью охладела. Вот это показатель «развода». А тут какие-то шарфики. Да пусть донашивает, Боже ты мой. Может ей в кайф, может она фетишистка.

Изменено пользователем Мечта поэта
Дополнение и уточнение
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Катакомба сказал:

Слушайте, ну член этого мужика вы же в Эмиратах делили, шарфик после этого вообще фигня. :lol:

Шо ш вы со мной делаете, с моей больной фантазией)). Представила, что у дамы на фото вместо шарфика..отвоеванное это самое...как медаль. Хотя по факту наверное так оно и сесть, символом выступает шарфик.

А таскать вещи бывшей из квартиры он будет пока они не разъедутся. Натура такая, гадить там где живет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

А тут какие-то шарфики. Да пусть донашивает, Боже ты мой. Может ей в кайф, может она фетишистка.

У меня новая бывшего кастрюли забрала :) Ну то есть я переезжала, а их забыла. Квартиру он на себя оформил, я съехала, вернулась назавтра за кастрюлями, а их и нету уже. Приехали после меня и забрали :) Я похихикала, ну что теперь, нуждались, можбыть.

Причем с шарфиком да, непонятно, может муж @Липенька подарил как новый. А в моем случае точно были не новые и мои кастрюли... 

Вот тут оочень хорошо поговорка про это ж надо так оголодать, подходит :D

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МариХуана сказал:

Окружающие не вы.

И я - не они. 

8 часов назад, МариХуана сказал:

не обязаны соответствовать каким-то вашим представлениям о постигнутых дзенах. 

Так и я не обязана считать как большинство :) Мне удивительно, да, что взрослая женщина считает, что всё, абсолютно все, крутится вокруг нее. И фото специально, и грядки перекопал, ну, и тд. Да даже не она считает, а тут уже додумали, те самые, окружающие. А на деле остаётся просто факт - шарфик подарили. И точно никаким боком тут персона автора не фигурирует в мотивах дарения, демонстрации этого, как и в грядках перкопанных, и уж тем более, сестра не должна думать о том, что с развода прошло мало времени и нельзя показывать подобные фото. 

8 часов назад, МариХуана сказал:

Здесь нет эталонов и образцов для подражания. Как и единого понятия настоящего покоя. У каждого оно своё. :wink:

Естественно. А удивляться я могу. Форум же :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

- шарфик подарили.

Чужие вещи не дарят, чужие вещи воруют.

У меня стотыщмиллионов всяких шарфиков. Я их раздариваю постоянно. Но сама. А если у меня его стащат, будет обидно.

Это муж уже чужой. а шарф - личный и любимый.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Чужие вещи не дарят, чужие вещи воруют.

Ну, тогда надо следовать совету актуального мужчины. Скрин, заявление. Если такая ранимость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это муж уже чужой. а шарф - личный и любимый.

Меня в таких историях удивляют не мужья. Потому что будь они другими и развода бы не было ;) А женщины. Ладно он, идиот, отдал, подарил. Как можно взять? И с шарфом - она могла не знать, хоть как-то в голове укладывается. Но когда четко знают и берут... Тут у меня понимание не срабатывает :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×