Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mango

Дележка и судьба вещей после развода (не юридические моменты)

Recommended Posts

50 минут назад, milay сказал:

 Бывшая жена моего мужа приехала на дачу, а это, ни минуту, 80 км от города и выкопала деревья, а потом подарила соседу. У того тоже дача есть. Деревья!

Падаажжитеее! На минуточку. Деревья, кстати, если сортовые, фруктовые, огромных деньжищ стОят! Да ещё и выходи их попробуй, что бы из дубчика годное деревце получилось. 

Так что для неё они, может быть как дети, эти деревца. Не оправдываю. Но понимаю. 

Как и Липеньку с цветами. Мой близкий человек этим увлекается. Тоже самое. Отыщи на всяких сайтах, в группах редкие растюхи, заплати за них иногда бешеные деньги, холь, лелей, что бы из мелкого росточка красотень получилась. А это всё раз! И под корень! Хотя сам пообещал, что отдаст. 

Так что растюхи и деревья ценность и ещё какая! :wink:

В моём рейтинге небрезгливых любовниц пока кастрюли б/у на первом месте:biggrin:, и халатик с трусами в кармашке. хотя это немного другая ситуация). 

Я очень корошо помню, как лет 10 назад одна дама убивалась на весь форум, обижаясь на бывшую жену своего любимки за то, что она пришла и забрала детские игрушки и свои кухонные полотенца, тоже б/у. Мол что ей, жалко что ли! :laugh: 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Правая нога сказал:

У меня получается, что либо не так уж важны были те цветы, либо намеренно крючочек такой был оставлен.

Ну это я с садово-огородной точки зрения, со стороны любителя растений.

А я своими проблемой поделюсь. Не с садово-огородной (хотя и в том числе), а с бытовой. Тоже про крючок думается, хотя по масштабам это целый якорь.

Развелись в январе, за год бывший муж вывез только две машины вещей. А сейчас у него обустройство дома, хозяйство, корова ремонт. Начал очередную стройку! У меня участок и дом завалены его вещами, которые выкинуть - нельзя, ему все надо! Вплоть до каких-то камней и мешков со строительным песком, которые он вывозить за 300 км собрался. Тоже собирается яблони выкапывать, жимолость и смородину. Они уже отцвели и с завязями стоят. Как перевозить то будет? Угробит растения. 

Мой мужчина привез свою мебель и вещи, бывший муж свои не вывез. Ходим бочком, все завалено коробками и дровами  мебелью. :bomb: Раз в неделю созваниваюсь с бывшим: ничего не выкидывай, мне все надо, я все заберу!!! И не едет. Дела у него неотложные, а как я живу - пофигу. И выкинуть все это добро у меня сил нет. Во-первых - мебель жалко, во-вторых - все тяжелое. Грузчиков за свой счет нанимать - жаба душит. Дать объявление на автито, чтобы бесплатно приехали и забрали - так бывший меня по судам затаскает. В общем грусть-печаль. 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Мой мужчина привез свою мебель и вещи, бывший муж свои не вывез. Ходим бочком, все завалено коробками и дровами  мебелью. :bomb: Раз в неделю созваниваюсь с бывшим: ничего не выкидывай, мне все надо, я все заберу!!! И не едет. Дела у него неотложные, а как я живу - пофигу. И выкинуть все это добро у меня сил нет. Во-первых - мебель жалко, во-вторых - все тяжелое. Грузчиков за свой счет нанимать - жаба душит. Дать объявление на автито, чтобы бесплатно приехали и забрали - так бывший меня по судам затаскает. В общем грусть-печаль. 

Он так долго вас мурыжить может. Заказное письмо с описью послать не вариант? Где уведомить, что если в течение 2 недель не вывезет свое добро. то оно будет утилизировано?

Меня бы дико раздражало барахло бывшего мужа, а если бы мне оно ходить мешало, так вообще.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

Так что для неё они, может быть как дети, эти деревца.

Она на этой даче от силы раз пять была :) Деревья эти ей как рыбе зонтик. Она их не сажала, не растила, не ухаживала. Да и муж у меня не особый садовод. Но купил саженцы, посадил. Прижились. А она - выкопала :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

А она - выкопала :1eye:

Простите, а откуда вам известны все мельчайшие подробности этого хищения? :wink: И что выкапывала именно одна, и в машину сама грузила, и кому подарила ворованные деревья. Это на ваших глазах происходило, или вы намеренно интересовались судьбой растений и жизнью бывшей? :biggrin:

Изменено пользователем МариХуана
Очепятки
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, МариХуана сказал:

откуда вам известны все мельчайшие подробности этого хищения? 

Сосед по даче нам все рассказал, а потом, тот сосед, которому она деревья подарила. Ей сосед по даче и ключи дал ( у него запасной комплект), она приехала и к нему. Сказала что личные вещи ей забрать необходимо. Ну и вот :) Меня это история только повеселила, не более. А вот муж расстроился)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами и деревьями это немного другое. 
Но по моему кастрюльному опыту и по опыту одной знакомой, которая продала квартиру летом в конце августа и просила не трогать огород, она осенью приедет и все соберет, что там будет. Полива уже не требовалось, дождевого хватало, прополки удобрения тоже были пройденным этапом, только собрать. Новые хозяева согласились. Но осенью, когда она постучалась за своим урожаем, ее не пустили. Дом наш, все что в нем - тоже наше. Какие еще обещания? Идите, женщина. 

Вот, по этому опыту я знаю, что уносить надо в одни руки. Цветет, не цветет, забыли и нужно - ночью прийти, но в тот момент, день, период - забрать, унести, увезти. Потом не соваться, что осталось - махнуть рукой. Меньше расстройства, если это действительно выпестованные растюхи, ничего, год сбросят цвет, на второй дадут.
Но правда посмеяться, как я с кастрюлями - уже не удастся, да...

Хотя может мужику казалось, что именно из-за посуды еда такая вкусная? ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про шарфик, вспомнила. 

Приехала я однажды на дачу к своему тогда ещё будущему мужу, там же были его родители. И погода испортилась, похолодало, задождило, его мама дала мне куртку поносить пока я в гостях. Я в этой куртке прекрасно проходила два дня. И в лесу и на огороде и у речки, и везде мы фотографировалсь.

Потом я эти фото выложила в соцсети. И, упс, написала мне его бывшая жена, что раз я такая бедная и донашиваю её старую куртку, то она мне её дарит. 

Смешно было и немного неприятно, конечно. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Огнёвка сказал:

У меня новая бывшего кастрюли забрала :) Ну то есть я переезжала, а их забыла. Квартиру он на себя оформил, я съехала, вернулась назавтра за кастрюлями, а их и нету уже.

У нас веселей. Как погляжу, тут пошла беседа про разъезды и вещизм. Так я вспомнила. Как бывший вывозил неделю вещи из квартиры, а нынешний мой тогда ведро пластиковое под картошкой маркером пометил, написал "Ведро мое, не трожь!" и громко возмущался крохоборством (бывший тогда вплоть до подушек и постельного белья старательно упаковал все и разом вывез, остались столы и какие-то чешские люстры не вывезены, так как на хранение они отдавались моему отцу в квартиру и сразу вывезти не удалось). А теперь началась другая эпопея.

У нынешнего с бывшей не поделено имущество, стали продавать дачу. Она звонила, просила отвезти на дачу, она хочет забрать свои вещи. Он не повез, дал сыну своему ключи от машины, сказал, вези и забирайте все, что надо. Они съездили. Но по факту, как выяснилось позже, ничего не забрали. Потому что когда мой нынешний туда поехал сам, там полно вещей было. Он ей позвонил, спросил, вывезла она все или нет. Она сказала, ей ничего не надо. Тогда ничтоже сумняшеся он грузит все в короба и тащит к нам в квартиру. Просто ВСЁ. Мне было сказано, что он вывезет только культиватор, мини трактор и еще что-то из инструмента (в гараж, понятно), а барахло не станет трогать. На деле оказалось - показалось. Мне притащили дюжину коробок, книги, посуда, постельное, какой-то хлам. Я чуть в обморок не упала. Говорю, это мне тут зачем???? При пристальном рассмотрении и обувь бывшей, и одежа тут. Все что было дамское - я вынесла на помойку тут же, остальное он загородил собою с аргументом "Это мне дарили/ Это я покупал на свои деньги/Это совсем новое, зачем отдавать/Это я сыну позвоню, он заберет"

Далее звонит бывшая с требованием привезти ей вещи, они там таки есть, на каком основании он все забрал. Он говорит, так ты сказала, тебе ничего не надо. Нет, она раздумала. И да, наверняка считает, что я такая полоумная, ее вещи носить собираюсь. А я вещи уже выбросила. Какие там к черту шарфики, мне ни тарелки, ни тряпки половой оттуда не надо. Но скажут! Еще как скажут. Что мы тут крохоборы.

Сегодня вынесла гору книг. До этого гору тряпок. И конца края этому безобразию нет.

И да, кастрюли тут тоже имеются. Ни в какую не разрешает бросить, говорит, в них ничего не готовили. Агащаз. Убеждаю, что новое нужно строить на новом фундаменте, а не цепляться за утварь, которую за твои деньги купили. Бесполезно.

**** ****

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изморозь сказал:

Лунной ночью отец с новой женщиной пришли и выкопали всю картошку с участка. Вот как это называется?

Крысятничество какое-то. У своих детей картошку украсть, каким же чудаком надо быть?:angry:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Так что для неё они, может быть как дети, эти деревца.

И поэтому "детей" соседу отдали. Смешно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Так я вспомнила. Как бывший вывозил неделю вещи из квартиры, ...бывший тогда вплоть до подушек и постельного белья старательно упаковал все и разом вывез,

 

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

а нынешний мой тогда ведро пластиковое под картошкой маркером пометил, написал "Ведро мое, не трожь!" и громко возмущался крохоборством

 

40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне притащили дюжину коробок, книги, посуда, постельное, какой-то хлам. Я чуть в обморок не упала. Говорю, это мне тут зачем???? При пристальном рассмотрении и обувь бывшей, и одежа тут.

Я смотрю ваш нынешний и ваш бывший недалеко друг от друга ушли. Простите. :D Один из вашей квартиры все утащил, что вместе наживалось. Другой в вашу притащил все что наживали, включая одежду и обувь жены. Молодчаги просто. Красавчики. :D

Изменено пользователем Мурчака
ошибка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вереена дель Нагаль сказал:

И поэтому "детей" соседу отдали. Смешно.

Ну вам смешно. А там по принципу " Мои дети - кому хочу, тому и отдаю."

Хотя, как выяснилось, деревья и не её были. Так просто, напакостить хотела. Но если её, то да, имеет полное право дарить кому захочет:tongue:

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Она сказала, ей ничего не надо. Тогда ничтоже сумняшеся он грузит все в короба и тащит к нам в квартиру. Просто ВСЁ.

Ну и мужичок...

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но скажут! Еще как скажут.

Конечно скажут! 

А вас ничего не смущает в этой ситуации? Вы молча смотрели, как в ваш дом тащатся коробки с трусами и кастрюлями бывшей жены?

1 час назад, Мурчака сказал:

Я смотрю ваш нынешний и ваш бывший недалеко друг от друга ушли. Простите. :D Один из вашей квартиры все утащил, что вместе наживалось. Другой в вашу притащил все что наживали, включая одежду и обувь жены. Молодчаги просто. Красавчики. :D

Круговорот кастрюль в природе... :lol:

И деревьев. :laugh:

Изменено пользователем МариХуана
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Я смотрю ваш нынешний и ваш бывший недалеко друг от друга ушли. Простите. :D Один из вашей квартиры все утащил, что вместе наживалось. Другой в вашу притащил все что наживали, включая одежду и обувь жены. Молодчаги просто. Красавчики. 

А где вообще водятся те, кто уходит с одной сумкой вещей и потом ни на что не претендует? За всю ветку ни одного, кроме как из истории Дануна, когда там один пришел в добрачное жены, там десяток лет провалялся, ничего не делая и ушел ни с чем. У меня браков больше, чем на собаке блох, тут в теме все мои рассказы есть, кто с чем уходил. Это не они друг от друга не далеко ушли, это вообще с любым мужиком будешь разводиться и начнется. Одно и то же.

Честно, не могу понять. Вот она сказала, ей ничего не надо с дачи. Не надо так не надо, не правда ли? Или это такая фишка, чтоб потом манипулировать с этим барахлом еще сто пятьдесят лет? Понятно, я не оправдываю привоз этих всех никому не нужных тряпок. Их вообще надо было там и оставить. На даче. Туда многие стаскивают, что в доме не надо, а выбросить жаль. Но нет, мне было сказано, покупатель хотел, чтоб там этого ничего не было уже, продаем дом, надо вывезти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники. В этой рубрике только супруги. Вся остальная родня и друзья в рубрике Родня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, МариХуана сказал:

А вас ничего не смущает в этой ситуации? Вы молча смотрели, как в ваш дом тащаться коробки с трусами и кастрюлями бывшей жены?

Я молча??? Меня смущает в этой ситуации ВСЁ. И пользоваться чужими трусами (не было там трусов, к слову, ну да ладно) не собираюсь. Я ж пишу - мне было сказано, она все там свое забрала, я поеду заберу технику, она дорогая. Ну, хорошо, забери. Дача на продажу, нашелся покупатель, надо барахло куда-то вывезти срочно... А привезли мне эти короба. Я тут же принялась протестовать. Это я еще не видела, что в коробах. Ну да, его вещи, за его деньги покупалось, я в курсе. Когда увидела, что там есть ее сапоги какието там ношеные и куртка, я их вынесла вон. А вы пишете, молча смотрела... Канешн...

4 минуты назад, Фобос сказал:

В этой рубрике только супруги.

Мне скан свидетельства о браке надо предъявить, не пойму? Или кому это адресовалось?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Злобынюшка сказал:

кому это адресовалось?

Участникам ветки, которые выше про соседей, отцов и детей рассказать хотели. Это в Кошелек или Родню

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

скан свидетельства о браке надо предъявить,

А оно есть? Что ж так на себя  всё принимать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывший тоже сильно удивился, когда мы забрали беседку, к слову, которую покупала моя мама, мол зачем она вам :D Если бы не было места куда ее поставить, тоже бы подарила соседу. Мужей может быть много, а хороший сосед на дороге на валяется. 

А все свои личные вещи, детские игрушки, книги вывозила сразу на свалку, думаю, повезло бездомным. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фобос сказал:

А оно есть? Что ж так на себя  всё принимать

Что ж так на себя все принимать, потому что не впервой вы именно после моего поста начинаете одно и то же. Что-то свое ко мне, да? А про отцов и детей рассказывают, потому что они тоже чьи-то мужья, не по теме разве? Это если что, я к вашему темному тексту, не к красному. Хотя... Считайте, как вам легче.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Злобынюшка сказал:

где вообще водятся те, кто уходит с одной сумкой вещей и потом ни на что не претендует? За всю ветку ни одного, кроме как из истории Дануна,

Мой так ушел. Забрал только одежду свою и сони плей Стейшн. Больше - ничего. Вообще ничего. Даже альбомы детские свои оставил. И мебель всю от и до, и технику. Хотя покупал всё он, я ни рубля не вложила.

Изменено пользователем Нижеподписавшаяся
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Нижеподписавшаяся сказал:

Мой так ушел. Забрал только одежду свою. Больше - ничего. Вообще ничего. Даже альбомы детские свои оставил. И мебель всю от и до, и технику. 

Говорю, единицы. Нынешний тоже ушел типа с одной своей одеждой. Альбомы детские потом ему вернули, просто сказали, иначе выброшу, забери. Это крохоборство, забрать свои же фото? А дачу надо было освободить, вот, освободили, блин. Кто мешал женщине вывезти все свое? Ей дали микроавтобус для этой цели. Но нет, не надо было ей. Надо стало, когда оказалось, что на даче не оставлено ничего.

Мне от них с прошлых отношений никогда ничего не нужно. Сейчас мы благополучно покупаем все новое и делаем ремонт. Поэтому вывезенное мешает ужасно и будет еще мешать долго, пока все старье не вытащу вон. Кастрюльки, слава богу, имеются и без этого всего. Так что круговорота не будет.

К слову, от своей доли нажитого (имеется в виду этот дележ, с которого мой рассказ начался) товарищ отказался, у дамы долги непомерные, отдавать самостоятельно она не в силах, сумма долгов и на что бралось, она не говорит. Это мелкая деталька.

Еще к слову. У бывшего в деревенском доме полно моих вещей, которые я не увезла, ибо мне лениво. Кто их там носит, вообще поровну. Я не представляю себя, требующей привезти мне их или отвезти назад.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Липенька сказал:

Бывший тоже сильно удивился, когда мы забрали беседку, к слову, которую покупала моя мама, мол зачем она вам

Мой папа до самой смерти простить мне не мог, что я разводилась в свое время, а кухонный комбайн, что он нам на бракосочетание подарил, оставила. Я тогда все оставила. А вот по его мнению, должна была забрать. Терпеть не могу этого вещизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, вещи всего лишь вещи, тряпки.

Я от первого уходила с одной сумкой, и мне пофиг было, будет кто выбрасывать или донашивать мои нечаянно оставленные вещи. 

Со вторым так же, самое главное ребенка и ребенкины вещи.

А вот с нынешним. Оставались вещи его жены в квартире, много. Но прям вынести все на помойку желания адского не было.

Вот все про куртку прям помню. Красная жесткая болонь -прощай молодость. Я ее на даче таскала. Теплая и стирается хорошо. 

Но тут вдруг поступил звонок, чтоб все ее вещи собрали и отправили контейнером. Особенно было про красную куртку. Сказала, чтоб ничего врагам не досталось. А, еще чемоданы с детскими вещами и детскую деревянную обувь. Ну все наверное, помнят деревянные сандалики из детства (сыну на тот момент было 26, дочке 11 или чуть больше, эта деревянная обувь задеревенела знатно) Муж работал много, и попросил меня все сложить в мешки, а он займется крупными вещами, потом.

Я аккуратно сложила все. Пакет с драными колготками (нужны лук хранить), трусы по колено с начесом, до которых мне в то время нужно было долго расти и стареть, красную куртку даже постирала. 

Муж как то узрел пакет с колготками, когда уже контейнер под подьездом грузили, типа выкинуть. Ну а я под шумок все таки этот пакет утолкала. 

Вот ехидство только пакет с колготками у меня вызвал. 

А вот дачные ветровки, типа штормовки стройотрядовские зажала, сама на даче до сих пор таскаю. И никаких угрызений совести не чувствую. 

А, еще дневник бывшей оставила. Вернее это учебная тетрадь, и пару листов досвадебных откровений бывшей. Там есть интересные строки.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А где вообще водятся те, кто уходит с одной сумкой вещей

Мой ушёл так же. И даже вещи свои не все забрал. И что? Это на самом деле не такая уж редкость, когда бывшие мужья не крОхоборничают не тащат ложки-кастрюли. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Вот честно, вещи всего лишь вещи, тряпки.

Я от первого уходила с одной сумкой, и мне пофиг было, будет кто выбрасывать или донашивать мои нечаянно оставленные вещи. 

Со вторым так же, самое главное ребенка и ребенкины вещи.

Вот именно. Поэтому я и не понимаю, что с ними так носиться необходимо. Увези, ничего мне не надо. Нет, верни назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×