Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Справедливый

Мама оставила нас без жилья.

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые читатели газеты «Моя семья». Хотелось поделиться с вами историей которая произошла со мной 15 лет назад и перевернула всю мою дальнейшую жизнь. В 1996 году моя бывшая жена, без моего разрешения, едет в Москву в поисках работы и (пропадает), оставив мне двоих несовершеннолетних дочек, Кристину - 9 лет и Женечку - 8 лет.

Чтобы как то прокормить семью мне пришлось бросить учебу в педагогическом университете, где я учился заочно, и уйти из школы, где я работал учителем трудового обучения. Устроился на работу на частное мебельное предприятие, там по крайней мере не задерживали зарплату. Через 1,5 года приезжает жена, для того чтобы выправить новый паспорт. Развели нас быстро потому, что она отказалась от детей. Я просил у неё чтобы выписалась из квартиры, но получив паспорт она снова укатила в Москву.

Моя сестра, проживала в то время в Ленинграде. Она со своим мужем предлагают нам с мамой продать свои квартиры во Владимирской обл. и купить дом в Ленинградской обл. Мы с сестрой отказываемся от своих долей(так-как папа умер) в пользу мамы. Мама свою квартиру продала быстро и переезжает в Ленинград, а мне чтобы продать свою квартиру нужно было выписать бывшую жену из этой квартиры. А чтобы выписать нужно было её добровольное согласие, либо лишить ее родительских прав. На это было достаточно оснований. Только через четыре года её лишили заочно. Еще через полгода, так же заочно, ее выписали из квартиры.

И вот мы переезжаем в Ленинградскую обл. Дочки пошли в школу. На этом можно было бы закончить свою историю, но не тут-то было, судьба дает нам еще одно испытание. Сестра зная что моего согласия не требуется, забрав у мамы деньги и добавив еще 50% покупают дом и оформляют его на себя а маму прописывают к себе в Питерскую квартиру без права наследования. Об этом я узнал когда мы уже жили в этом доме. Я сказал маме, что она необдумано поступила, согласившись на предложение моей сестры.

Ведь случись что с сестрой мама остается ни с чем. Когда об этом разговоре узнали сестра и зять нам просто указали на ворота. Слава богу что я не поторопился продать свою квартиру. Но теперь представьте наше положение.

Кроме стен в квартире ничего не осталось, все было продано за бесценок.

Ехать в пустую квартиру, начинать все сначала, срывать детей из школы? Представляете такое положение? Я принимаю решение остаться. Сняли квартиру. Работал не покладая рук, но все равно сводили концы с концами. Младшая дочка вдобавок ко всему училась в художественной школе, платно. Ни каких льгот, ни каких пособий, ни алиментов. Ведь у нас была Владимирская регистрация.

Семь лет мы снимали квартиру за квартирой. 5 лет назад я встретил женщину, сейчас это моя жена Любушка. У нас большая дружная семья. Кристина закончила училище бухгалтеров, вышла замуж, работает в налоговой и учится заочно в институте. Женечка выучилась на ювелира, работает по специальности и учится на вечернем в институте. Анечка (Любина дочка, а теперь и моя) учится во 2 классе лицея и в 3 классе музыкальной школы. Вика - 4 годика и Полина - 3 годика ходят в садик.

А четыре месяца назад у нас родился мальчик Егор. Мы самые счастливые родители. Единственное меня сейчас угнетает, это то, что Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СВОЮ МАМУ за её предательство. Я не запрещаю ей видеться со своими внучками и внуком, но теплых чувств я к ней не испытываю. Это наша единственная бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

моя бывшая жена ,без моего разрешения ,едет в Москву в поисках работы и (пропадает), оставив мне двоих несовершеннолетних дочек, Кристину-9 лет и Женечку-8 лет. Чтобы как то прокормить семью мне пришлось бросить учебу в педагогическом университете

Хочу выразить вам уважение, вы один воспитывали детей, это дорогого стоит.

Семь лет мы снимали квартиру за квартирой.

Я так понимаю, сестра и мама оставили вас без собственного жилья, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Тоже выражаю вам уважение . Но хочу сказать(и пусть меня заминусят в репке) что вы зря обижаетесь на маму . Есть такой принцип жизненый- В этой жизни никто никому ничего не должен. И ваша мама не должна вам...ничего. Все что она посчитала нужным сделать - это ее право, помочь вам тоже ее право.Но не обязаннось.

Поэтому будьте благодарны, что у вас вобще есть мама(поверьте, это не пустые слова),и что у ваших внуков есть бабушка.Не понятно просто, как вы- взрослый человек, можете предъявлять какие то требования к матери.На основании чего? .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Моя сестра, проживала в то время в Ленинграде. Она со своим мужем предлагают нам с мамой продать свои квартиры во Владимирской обл. и купить дом в Ленинградской обл. Мы с сестрой отказываемся от своих долей(так-как папа умер) в пользу мамы. Мама свою квартиру продала быстро и переезжает в Ленинград

Сестра зная что моего согласия не требуется, забрав у мамы деньги и добавив еще 50% покупают дом и оформляют его на себя а маму прописывают к себе в Питерскую квартиру без права наследования. Об этом я узналкогда мы уже жили в этом доме.

То есть получается, что мама, продав квартиру отдает деньги сестре. Сестра добавляет такую же сумму покупает дом, оформляет его на себя без права наследования мамой и вами. Вы сейчас проживаете со своей семьей и мамой в этом доме.

Правильно я поняла?

То есть вы отказались от доли в пользу мамы, а сестра все забрала себе? И о том, что вы тоже являетесь наследником матери никто не подумал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла, что квартира-то у вас своя осталась

Слава богу что я не поторопился продать свою квартиру. Но теперь представьте наше положение. Кроме стен в квартире ничего не осталось, все было продано за бесценок.

А что касается обид, то я бы скорее претензии предъявляла к сестре и ее мужу, что мать обвели вокруг пальца. Мать, на мой взгляд, самая пострадавшая, ее пожалеть стоит, а не обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Не очень поняла, что сталось с Вашей квартирой - с той, где остались одни лишь стены.

А если по теме, то в чем проблема-то? Не можете простить маму и испытывать к ней теплые чувства? Не прощайте и не испытывайте теплых чувств. С внуками видеться даете. формально все-таки общаетесь - и ладушки. Нет причины переживать, на мой взгляд.

У Вас столько детей, а Вы о каких-то старых обидах думаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СВОЮ МАМУ за её предательство.

А мне кажется, что предательство было со стороны сестры, а не мамы. Ведь не могла же она заведомо зная о том, что лишит Вас всего имущества - так сделать. Весь перец в сестрице - это она на маму Вашу надавила, нажала или что там она применила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Любимиха

Да, Вы единственная кто правильно оценил ситуацию. Даже сестренку свою не осуждаю, как её мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

. Я не запрещаю ей видеться со своими внучками и внуком

Так ваша мама живет отдельно? У сестры или снимает комнату? Она продала свою квартиру и свои деньги отдала дочери. Ну да, она должна была поделить эти деньги между вами, тогда бы это было справедливо.

А на самом деле она ничего вам не должна. Так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

У меня в настоящее время пять дочек и лапочка сыночек. Причем дети 2 поколений.24 старшей 23 младшей 9 очень младшей 4 ягодке 3 солнышке и наконец 4 месяца долгожданному сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Да хоть десять лапочек.. Мама то причем? Перестаньте вы всех осуждать. Я тоже сестре младшей отдала родительскую квартиру и не жалею, лишь бы у нее все было хорошо, а я сама добьюсь всего. А вы, мужчина, делаете предъявы женщинам...ФУ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Какую предьяву,бог с вами.Я знаю таких людей которые говорят :"Да я за маму всех порву."А сами могут убить беззащитную женщину за сто рублей.Не задумываясь что у этой мамы тоже есть дети.Или таких случаев мало?А сейчас мои старшие дочки не могут придти к своей бабушке в гости - Это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Вам 50 лет? А вы всё горюете о потерянном много лет назад наследстве? Вам пора подумать, как вы будете свое добро делить на шесть детей.

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Я не запрещаю ей видеться со своими внучками и внуком,

А сейчас мои старшие дочки не могут придти к своей бабушке в гости - Это как?

Что то совсем непонятно.. Бабушка не хочет их видеть? Или они( с вашей подачи ) бабушку?

Вы уж как то понятнее осветите, что еще входит в ваш список обид на старенькую маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Пожалуйста, ознакомьтесь еще раз с Правилами нашего форума, особенно с п. 7 данных Правил.

После знаков препинания полагается ставить пробелы, текст делить на абзацы с помощью двойного нажатия на клавишу Энтер.

Не стоит отвечать каждому собеседнику отдельным постом, пользуйтесь кнопкой "Редактировать", если хотите дополнить свою мысль. Кроме того, на "ты" полагается обращаться только с согласия собеседника.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Да никак я к вам не настроена...В таком возрасте можно как то быть и умнее. А вы маме случайно не должны ничего? Или только она вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Нет,Вы неправы........Если внимательно прочитаете мою историю ,которая СЛУЧИЛАСЬ ТОГДА,Вы должны понять,ну а если нет,Бог Вам судья.У нас сейчас все хорошо.А хотел я рассказать как было плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Я так и не поняла, в чем виновата ваша мама? Сестра кинула, а мать осталось виновата.

"Хорошие люди москвичи, но квартирный вопрос их испортил." (с)

У нас сейчас все хорошо.А хотел я рассказать как было плохо.

А вы вспомните ей еще, как вам тяжело дался путь по родовым путям.

У вас уже все хорошо, тогда зачем эта тема?

Не состыкуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Нам всем когда то было плохо..И сейчас сводить счеты - смешно, тем более с матерью и сестрой. Знаете почему я так отнеслась к вашей жалобной истории. Уж если я - женщина, всегда рассчитывала только на себя и свои силы, то вы- мужчина обвиняете мать в том. что она вас не обеспечила с вашим семейством, квартирой. ну, смешно, право слово..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

То есть, у вас осталась квартира во Владимирской области, мама отдала все деньги сестре, включая деньги за вашу долю в квартире, вы много лет снимали жилье, а потом встретили Любушку и счастливы...

Любушка из Ленинградской области? Вы живете у нее, квартира во Владимирской области есть-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ладно, я думаю доля автора в наследуемом жилье была небольшой.

Сестра автора к своей имеющейся доле добавила 50%! стоимости жилья, плюс доли мамы и брата.

Долю мамы... Мама не против, да и живет все равно с ними, в хорошем доме.

А автор в своих мечтах небось весь дом считает несправедливо отнятой собственностью.

Треть в наследстве - он что, дом бы на нее купил?

А то, что внуки не могут бабушку навещать - это вина автора, нефиг ссориться из-за маленькой доли в наследстве, которая, к слову - пошла на улучшение жилищных условий его матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справедливый

Я НЕ МОГУ ПРОСТИТЬ СВОЮ МАМУ за её предательство

Вот несколько раз прочла ваш первый пост, но так и не поняла: в чём заключалось предательство мамы?

Мама свою квартиру продала быстро и переезжает в Ленинград

Сестра зная что моего согласия не требуется, забрав у мамы деньги и добавив еще 50% покупают дом и оформляют его на себя а маму прописывают к себе в Питерскую квартиру без права наследования.

Ведь случись что с сестрой мама остается ни с чем.

Поясните, для особо одарённых, в чём вина мамы? В том, что вас сестра обманула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Береговая линия

это вина автора, нефиг ссориться из-за маленькой доли в наследстве,

Правда? Эк вы все рассудили легко. smile.gif Вообще-то, если она такая маленькая, а сестра такая офигенная, прежде, чем указать ему на дверь, почему эту долю ему не вернула?

Именно в этом я мужика понимаю. Он от своей доли не ради сестры с ее мужем отказывался. А мама не на улице осталась. Свою долю дочери отдала, ее решение. А долю сына - почему? По какому такому материнскому праву?

Вот, еще ответит на вопросы, тогда понятнее станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Мне нехочется Вас обидеть,Но вы очень жестокая женщина.И дай бог вам счапстья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×