Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. У моей дочери контагиозный моллюск (2г.4мес.) когда у нее появилось пару штук, мы сходили в КВД к дерматологу, где врач нам сказала их выдавливать по мере созревания моллюска. В последствии я выдавила один созревший, дочка очень плакала, мне этот процесс совершенно не понравился, мало того что больно дочке еще и след остался.

Позже появлялись новые моллюски, по словам врача надо было выдавливать созревшие, но ждав созревания одного за это время появлялись еще несколько.

В итоги на днях мы пошли в платную клинику к дерматологу, она нам прижгла жидким азотом, сказала мазать Фукорцином, пить Ликопид и брызгать Эпиген интим спреем и все это делать в течении 10 дней. Вот прошло два дня, на месте моллюсков, в следствие прижигания, образовались волдыри(но не везде), кое-где уже лопнули, получились какие-то болячки.

Но у нас появились еще пару маленьких. И что теперь делать? Удалят их пинцетом ( такой способ часто описывают пользователи интернета, обсуждая данную проблему), но как это сделать правильно? Или что? Сново идти к платному врачу у меня не позволяют финансы, я одна воспитываю дочку. А последний поход к нему нам обошелся "в копеечку".

Подскажи, пожалуйста, как справиться с этой напастью? Кто уже сталкивался с этой проблемой? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона

Вы не поверите, но выход один - выдавливать и прижигать! У меня у сына была такая же проблема. Тоже не поверили на слово дерматологу, мыкались в платные клиники, ничего не помогло...

Согласна, выдавливать - это больно, ребенка держал папа, я выдавливала, под корень, до конца, чтоб кровь немножко выступала, потом все прижигали. Примерно с месяц делали эту экзекуцию, плакали вместе с сыном. Но потом все выдавили и новые перестали появляться. Главное, выдавить все и чистыми руками, чтобы эта зараза не попадала на не пораженные участки. Кропотливая работа, требующая стальных родительских нервов, но мы справились. Чего и вам желаем! Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как вы выдавливали? Я когда выдавила один созревший, самый первый, оттуда вылез стержень и следом типо мешочка в котором этот стержень находился, что делать с этим мешочком? крови не было!

И чем вы прижигали?

Следы у вас остались? Шрамики?

И маленькие, еще не созревшие тоже давили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына то же была такая бяка. В садике получил. Помогло только выдавливание и моментальное прижигание йодом. Свои пальцы нужно то же обрабатывать. И каждый день менять его полотенце и одежду. Тщательно простирывать. Прошло довольно быстро. Да, и перед тем как давить само место то же смазать йодом или спиртом. Не ждать когда вырастут, выдавливать даже самы малюсенькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а молюски - это такие бяки, типа белого пузырька? У меня на лице такие несколько лет назад высыпали. На очень заметно, но когда какой-нибудь вызревает, я его маленькой иголкой вскрываю и выковыриваю, дезинфицирую. Больно, потому что кожу приходиться рвать. И заживает долго, точка кровавая остаётся. Вообще не представляю как эту дрянь вывести, маленькие никак не удалишь... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам дерматолог говорил покупать стерильные хирургические перчатки, дезинфицировать место выдавливания водкой и давить.

Дочку жалко, ходит вся розовенькая от смазывания фукорцином, болячки, большие моллюски, просто ужас.

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же после выдавливания шрамики остаются?

И что делать с этим мешочком в котором стержень находился(о котором я писала выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

У Вас жировики. По-моему

blush.gif

Душа Дракона

У меня у дочки такое было. Нам снимал дерматолог в диспансере палочкой, на маленькую лопату похожа. Было не больно, но в процессе попала какая-то инфекция и мы потом недели

две мучились с фурункулами, которые появлялись на месте удаленных молюсков cry_1.gif

Шрамов никаких не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона

У моих детей тоже была эта бяка. Мы с ней справились.

Во-первых, это заразно. Не сильно, но всё-же "котнтагиозный" от слова "контакт". Следовательно тщательно проглаживаем с паром бельё, одежду (и свою и детскую). Особенно наволочки и полотенца.

Дочке моей на тот момент было около 8-и лет. У неё на щеке были два маленьких пузырька. Мы с ней сходили к хирургу, он выписал какую-то мазь. Через некоторое время всё у неё с лица прошло, остались только две еле заметные ямочки (как крупные поры).

А у сына (около 2-х лет) был молюск в пупке. Он был довольно крупный и очень бысто увеличивался. Я взяла очень тонкую иглу (для бисероплетения), продезинфецировала её очень насыщенным раствором марганцовки и аккуратно вскрыла пузырь. Содержимое вытащила, а ранку прижгла всё тем же крутым раствором марганцовки. Сын в это время спокойно лежал на кровати и смотрел телевизор. Потом несколько дней подряд, особенно после мытья, мазала это место спиртовым раствором календулы. Никаких следов у сына не осталось.

Ничего давить не надо, это же больно! Мешочек молюска нахотится под очень тонким слоем кожи, который не больно порвать. Так что лучше стерильной иглой расковырять, чем выдавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелая

Т.е. этот мешочек моллюска нужно проколоть иголкой?

А маленькие моллюски тоже можно вскрывать или надо опять ждать зрелости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона

Т.е. этот мешочек моллюска нужно проколоть иголкой?

Я так и сделала. Мало того, я его как-бы разорвала иголкой. Иголка была очень тонкая (для бисероплетения), может потому сын ничего и не почувствовал.

а маленькие моллюски тоже можно вскрывать или надо опять ждать зрелости?

Маленькие я у себя на лице несколько просто проткнула и закапала марганцовкой, маленькой капелькой с иголки. Мне помогло. Маргацовку развела водой сама из порошка очень сильно насыщенную. Она получилась чёрного цвета непрозрачная.

Но самое главное - это гигиена в доме. Не забудьте прогладить, как минимум, все наволочки и полотенца, а лучше всё бельё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень хорошо помогло назначение дерматолога - оксолиновая мазь (кажется 3%). Не путать с той, что в нос закладывают в период эпидемий гриппа.

Мазь очень аккуратно наносим на прыщичек, кожа будет темнеть в месте нанесения. Моллюски под действием мази начинают подсыхать и образовывать корочку на поверхности. Вот её я аккуратненько подковыривала и вытаскивала вместе с корешком. Чаще всего детка сам задевал ( рукой, одеждой) и она сама собой отваливалась. (а тут такие страсти про выдавливание и иголки blink.gif )

Нам удалось все вывести, особенно болезненные были на веках. Остались крошечные белые точки, которые вижу только я no_1.gif К счастью, повторного рецидива не было и во время лечения никакого инфицирования ранок тоже не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka Спасибо огромное! Обязательно попробую! Хорошо бы нам такой способ подошел!

Долго проходит моллюск под действие мази? И сколько раз мазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона Всё зависит от размера моллюска. Понятно, что чем мельче, тем быстрее они проходят. Мы мазали утром и вечером. Подробнее читайте в аннотации к мази.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа Дракона

У меня у старшего сына была такая же проблема. Но нам сразу пинцетом все удаляли. Правда получилось в два захода, плакал сильно, да и я вместе с ним. Тут же прижигала йодом и как правильно подсказала matreshka мазали оксолиновой мазью. Всё прошло.

Stella Polare

У Вас обычные просянки. Они так и удаляются, как сделали Вы. Но в салоне Вам бы сделали аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про йод и прижигание всё верно. И ещё сейчас очень успешно лечат это заболевание криодеструкцией - прижиганием жидким азотом. И ещё, так как это вирусное заболевание, мази с антибиотиком применять не рекомендуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

matreshka

Моей дочери вот эту мазь и прописали. У неё остались следы на месте этих прыщиков. Похоже на крупные поры. В глаза не бросается, но заметно. И это на лице! А у меня и у сына никаких следов не осталось. И больно не было ни капельки ни мне, ни сыну. Жалею, что дочке так их не удалила. Это хорошо, что у неё прыщиков всего два было, а если больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , не знаю уже к кому обратиться за помощью. Может кто-нибудь подскажет как и кто боролся с контагиозным моллюском. Читала в интернете как от него избавиться ,и чесноком и борной кислотой и жидким азотом. НЕ помогает (

Искала у нас оксолиновую мазь 3 % ,у нас ни где нет.Я бы хотела попросить у Вас , если у кого-то есть или в состоянии купить , не могли бы вы переслать мне по почте, я заплачу. Жалко дочку , такая красивая а на лице эти пузырёчки . Заранее Всем спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльмира

Выдавливайте содержимое, берете лезвие обычной бритвы, сгибаете его между указательным и средним пальцем, надавливая большим пальцем, поддеваете за основание моллюска и срываете его. Именно срываете, а не срезаете. Должно остаться небольшое углубление, почти не кровоточащее. Прижигаете ранку спиртовым раствором иода.

Дочке нужно поднимать иммунитет. Спросите в аптеке, какие у вас есть иммуномодуляторы, потом приходите сюда, подскажем какие покупать.

ПС. Если побоитесь срывать лезвием, можно ногтем подцепить и сорвать. Ногти обработать хлоргексидином, кожу им же протереть. Эта бяка легко срывается, шрамов не оставляет. Потом прижечь иодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльмира

Я, конечно, ни разу не медик, но жидкий азот на лицо? unsure.gif И он гораздо агрессивнее, чем оксолиновая мазь -как она может помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оксолиновая мазь -как она может помочь?

В интернете читала что он самый действенный метод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльмира

Поменьше читайте интернет. Согласна с Свет мой. А вообще проблема подобного рода - это только лишь осложнение. Причина куда глубже. Обследуйте ребёнка у дерматолога и онколога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эльмира

Срывайте и прижигайте, как врач Вам говорю. Любой дерматолог Вам скажет то же самое. Дочка в подростковом возрасте? Это у девочек часто бывает. Вирусное заболевание, на фоне снижения иммунитета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в подростковом возрасте?

Нет ей полтора годика , иммунитет ей вифероном поднимала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×