Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

очень скоро Артемке захочется к родителям под крылышко - как только надо будет утром учиться, вечером работать а ночью малыша укачивать.

Ага. И про нежелание Насти работать в военной системе мне понравилось biggrin.gif А если бы ей предложили в Думе полы мыть, она бы сказала, что не хочет в большую политику? biggrin.gif

И про Дашиного мужа с языка сняли вопрос. Сын устроил ромашку "люблю - не люблю", Настя желает максимального комфорта за минимальные телодвижения, Люда рвет и мечет, беременная жена в больнице - ну а он как там себе поживает, что поделывает? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Если они не нравятся друг другу, это не значит, что одна из них белая-белая, другая же черная-черная.

Ага, просто не нравятся (а то мы из-за этого третью ветку общаемся laugh.gif ) - только одна из них хочет другой на шею сесть, и всего-то. А так они совсем почти одинакового цвета laugh.gif

Не, нормально - нет там черной-ченой, только вот одна двигает другую, мечтает за ее счет питаться, да еще чтобы ей с ее ребенком помогла, а у другой нет ни одного такого желания - ну НИЧЕГО Даше от Насти не надо - лишь бы ее не трогала.

Вот ТАКОЕ же отношение свекови к невестке - разве кто бы одобрил??

Интересно - кто бы обрадовался желающей подселиться на площадь невестки беременной свекови?? shiz.gif

А свековь как-будто другая должна быть, с неестественными желаниями, противоположными другим женщинам, например невесткам.

Леди Люкс

Ну не естественно это, чтобы беременная мать содержала беременную жену сына!!!

Да даже не беременная мать - все равно не естественно! Чтобы одна женщина другую комила (в смысле чужую конечно) - по мне это очень большой нонсенс. И кормящая - то ли лохушка, то ли лошадка запряженная, но никак не умная Женщина, такая явно избежит столь "почетной" участи blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

а Настя теперь точно не отступит

Да это было ясно с самого начала. Девочка с завидным упорством идет к цели. Вопрос только, как долго предки, вернее Даша, смогут выдержать осаду.

Не удастся пузом протолкнуться, так дите родится - плакать будет, болеть в гадских условиях, денег на витамины-памперсы хватать не будет....

Не монстры же дед с бабушкой, дрогнут, будьте спокойны!!! wacko.gif

Лана

Ага, просто не нравятся

Нравится-не нравится, это мы будем через годик обсуждать, когда Настя пролезет в квартиру и будет делать Даше замечания, чтобы громко не топала и в "ИХ" комнату не входила! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Я не солидарна с Настиной мамой, хотя не считаю признаком нахрапистости подсчет чужих денег и чужой жилплощади. Мало ли что она там подсчитывает - толку же все равно никакого. Мы тоже здесь считаем чужие деньги и метры, кому мешаем? Кто на наши подсчеты внимание обращает?

Настя не Даше, а отцу своего будущего ребенка говорит: "Не хочу жить с клопами!". Имеет она право такие претензии выдвигать или нет своему любимому - это только им решать. Если он на всех парах несется с воплем: "Маааама!", ну... такой вот козел.

Маму (Дашу) понять можно - сын, небось, ноет, гундит и грозится бросить институт. Но что должен сделать муж - вырвать грешный Артемкин язык? Так он молча этот институт бросит. Или приехать к Настиной маме: "Помнишь, ты мои метры считала?". Или Настю довести до такого состояния, чтобы она с Дашей в одну палату легла?

В свою будущее Артем и Настя плюнули вместе - когда занялись сексом без предохранения. Дите (при наличии большой любви) кормить придется вдвоем.

Не получается совмещать кормежку с учебой, ну, пардон, никто не виноват. Требовать от Насти жертв ради образования мужа трудно. Настя ж первая спросит (у Артема): "А почему это я одна жертвую?". Когда большая любовь, и не такое спрашивают (не в кино про идеальных людей).

Конечно, если б Артем Настю не любил, не было б проблем. Тогда можно сказать ему: "Мы сделали, что могли. Плати свои три копейки алиментов, и пусть тебе это будет уроком".

Надо искать ему другую девушку - умницу и красавицу. Может разлюбит? Шучу.

Вообще, ИМХО, не стоит так драматизировать ситуацию. Беременная мать... кто посмел... Там две беременные, и кто ж виноват, что этот балбес оказался одной сыном, а для другой - мущщиной-надеждой-опорой, а на деле он и сын плохой, и муж из него фиговый.

Я согласна, всех с претензиями - в сад. А дальше жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, на третьей ветке я упала таки с пня, что тот волчара: шо, опять? Опять претензии?! Ну никак не отомрут у молодежи рождалки претензий. Вроде донесено было до сознания молодых, почему только комната, и почему именно эта, а поди ж ты, все равно не живецца. Теперь у сынули любовь проснулась.

Я не удивлюсь, если еще погодя дойдет до претензии со стороны Артемки, Насти и Настиной мамы в виде размена родительской площади либо продажи оной с целью покупки отдельных хаток.

Еще с первой ветки удивило, почему Артемке родителями не был дан четкий расклад жизни в родительской квартире.

Три комнаты, из них одна - родителей, вторая - Артема с сестрой, третья, самая большая - насквозь проходная, вся в дверях. Первое время новорожденные двойняшки будут жить в комнате родителей со своей большой кроватью либо двумя отдельными кроватками, сие понятно. Но позже их нужно будет отделить. Ибо родители, обрабатывающие и обслуживающие всю семью, должны иметь личное пространство для отдыха и уединения, бо скопытятся раньше пооложенного. Двойняшки с их беспокойствами, аппетитом, когда захочется, пописами-покаками, болячками (не приведи, Бог!) - тоже с определенного времени и возраста должны жить и спать отдельно.

Вот и пойдет в ход пресловутый, упомянутый еще в первой ветке гипсокартон.

В данных условиях физически нет места молодой семье с их интимной жизнью и маленьким ребенком. Разве что Артемкину сестру-студентку выпихнуть на вольные хлеба.

Автор, поддержите сестру. Об'ясните еще раз, что выходов всего два. Можно принять у себя семью сына, ущемив себя, либо двойняшек, либо дочь, либо всех упомянутых по максимуму и жить друг у друга на башке. А можно дать сыну с семьей то, что по силам, и жить дальше, поднимая двойняшек и не ущемляя дочь, которую брат не спрошАл, пользуясь своей пипиской для своего удовольствия.

Здоровья Даше крепкого, и пусть забьет: внуки, они родные, конечно. Но дети роднее.

Скрытый текст
Не-е-е, не впихивала бы я в свою квартиру и жизнь какую-нить Настю вместо родной дочери, и точка. А уж маму ейную с ея пред'явками вообще заткнула бы на хрен. Раз и навсегда.
Изменено пользователем МайййЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати.

Дашу жаль, естественно, но она сама виновата, как я уже и писала.

По-моему, самый пострадавший в этой истории человек - дочь Даши. Она вообще осталась за бортом. Всем не до неё, а у девочки сложный возраст, который требует большого внимания и труда. Надо видеть её, слышать, а не слушать, знать, какие слова ей сейчас нужны и какая помощь, это так серьёзно, девочка готовится стать взрослой... Надо не потерять контакт с ней, а то потом будет поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать. Не помню кто, но кто-то писал, еще в самом начале первой ветки, что дожмет Настя Дашу, не мытьем, так катаньем, и переедет в ее "хоромы", и жить там будет припеваючи. Время показывает, что все к тому и идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже вторая ветка на одну тему. И назвать-то можно: выходов из комнаты масса, но ждем глюк из люка.

Сколько дельных советов было, столько и пустых разговоров. Воспоминания детства, Вы сами-то что сестре с племянником присоветовали? Слежу именно за Вашими сообщениями, да что-то с Вашей стороны не вижу вариантов. Будьте любезны, обозначьте своё мнение!

То, как Вы описываете, дает практически однозначные выводы о персонажах:

Даша, безмолвно-беззлобное терпеливое создание, любящее Артема, вот и хочет и сына не обидеть, и деткам ожидаемым полянку не испортить, но и не исключает возможность того, что Настя может стать женой её сына.

Артем - мажорный мальчик, наконец-то начинающий взрослеть, хоть и медленно. Просто привык к инкубаторным условиям и тарелочкам с каемочкой.

Муж Даши не особо-то упоминается, но могу предположить причину этого. Просто наверняка в самом начале истории сказал своё мнение категорично: сын, женилку вырастил и запустил в действие, так хлебай сам и последствия, а я не дойный золотой козёл. Ссори за утрированность.

Настя (исходя из описания) - наглая профурсетка, спала с сыном, а ларчик золотой хочет из-под его мамы, сама при этом не шибко-то что-то предпринимает реально полезного для своей судьбы и судьбы своего ребёнка. Да и не припомню что-то, чтоб девушка не справками козыряла, а со слезами говорила: простите, но люблю Вашего сына, так получилось, но я ОЧЕНЬ ХОЧУ этого ребёночка.

Ан нет, нам то не сё, и это не то.

Мама Насти - нахрапистая деревенская бабища, не хочет носить чужой хомут. Но почему это Настя своей маменьке козьи моськи не строит?! И жилки из мамы не тянет!? Правильно! Потому что эта мама ей наверняка сказала: милочка, не я тебя к мальчику уложила, ты ж сама якобы умная да взрослая, вот и решай задачку сама, мне и своих забот хватает. И не рискует Настя к ней со своими хочу-не хочу-подходит-не нравится соваться.

Вот же оно, решение, на виду! Есть 2 человека, пожелавшие стать родителями (причины опустим), ребенка зачали сами, без мам и пап. Вот и жизнь свою пусть строят.

А остальные могут по мере сил и желаний ПОМОЧЬ им в этом строительстве, а не делать за них. Даша - советом, связями, иногда деньгами. Тёща - картошкой и огурцами.

И не надо Даше вокруг Насти хороводы водить! Комната не нравится? Работка не глянулась? Ну так и в сад тебя, милая, или к маме с папой в огород! Сама ищи, где слаще, а сын мой поможет! С ним у тебя любовь, не со мной.

Глядишь, и придержала бы девица свой гонор. А то сейчас по рассказам получается, что в досаде Настасьюшка - не козырную карту вытянула, а обманку, вай-вай-вай...

Да и с мальчика мажорную вуальку надо снять.

Но автора я бы всё-таки попросила рассказать, она сама что Даше советует?

Оп-па! А ветка-то третья!

Изменено пользователем Лето босоногое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добьются эти "деточки", что Даша потеряет детей. Жалко ее очень. Тут надо этим "деткам" твердо сказать. чтоб Дашу не трогали и свои проблемы решали САМИ!

Не нравится комната, которую им предложили, дело ваше - снимайте другую, но и платите за нее сами.

Проживание в одной квартире, которая хоть и большая, но не резиновая - это нереально. Выселить дочку в проходную? А чем девчонка это заслужила? И отец не двужильный - он такую ораву не вытянет.

Если Артем накосячил - пусть сам и разруливает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Добьются эти "деточки", что Даша потеряет детей.

Деточки конечно ведут себя по-свински, но вот если посмотреть под другим углом. Вряд ли деточки поставили себе цель довести Дашу до выкидыша. Все зависит от Дашиного восприятия. А она по-видимому уже настолько привыкла ограждать сынулю от стрессов, что оказалась не готова к ситуации, в которой ее покой важнее его, и сынуля сам этого не понимает и не щадит ее.

Не потому что сволочь, а потому что его так воспитали. Один его комментарий, что маме надо не рожать, а бросать работу и сидеть с внуком, чего стоит. Понятно, что мамина беременность была для Артема неожиданностью, тем более на фоне Настиной. Но человек, уважающий свою мать или по крайней мере знающий, что за такие слова огребет по всей программе, так ей не скажет ни за что, в каком бы стрессе он ни был.

надо этим "деткам" твердо сказать. чтоб Дашу не трогали и свои проблемы решали САМИ

Твердо сказать - мало. Надо, чтобы Даша дала им это понять не на словах, а на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и многие здесь посоветовала бы Даше самоустраниться уже от забот по Настиной беременности. Но сказать то легко, а вот сделать это сердобольной Даше трудновато.

Ну как же, родной сын любит несчастную, бедную Настю. И Настасью то пожалеть некому, с такими родителями.

Ну а если представить такую ситуацию (вполне даже возможную), допустим прошло какое то колличество времени, страсти улеглись, Настя живет либо в Дашиной квартире, либо в предложенной коммуналке (не важно), а у Артёма случается любовь-теперь уж точно настоящая, ведь ему уже не 18 лет, а аж 19!

Ну и Любовь по закону жанра, случайно становится беременной. Дальше все по тому же сценарию: ах, у мальчика второй курс престижного ВУЗа, а у девочки Любы резус незнамо какой и родители мадригалы. Всех жалко, начинаем усиленно помогать. Насте же помогаем(внук растет), вон лежит в потолок поплевывает, и Любу рядом положим.

Проходит еще год и тут случается Катя....

Вопрос: где найти столько бесплатных коммуналок или сколько квадратных метров должна быть Дашина квартира?

Даше нужно перестать держать за рога пресловутого быка. Отпустить в свободное плавание Артема, как бы страшно не было. В будующем он только спасибо скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства

Я без цитат, ибо не вижу в них смысла.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы, лично вы, что и как советуете Даше?

При этом напишу свой предполагаемый ответ, если бы у кого-либо из моего окружения сложилась подобная ситуация.

Ответ: Уйти в сторону. Дать сыну самому решать за себя, за свою женщину и за своего ребенка.

Самой быть той, которой она есть и думать о том, что под ее сердцем сейчас бьются два беззащитных сердечка всецело зависящих от нее одной в этом мире. Вот их кроме нее никому не защитить и не сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДСП
Думаю, что прослужив по контракту 8 лет в войсковой части
Согласна с Вами. Я отслужила по контракту 25 лет. Так что я Ветеран Вооруженных Сил и не припомню ни одного случая женщины-уборщицы, хоть на какой должности, даже на гражданской. А я уж находилась по нарядам будь-здоров (дежурным) по штабу и по КПП и всегда у меня 2 дневальных, которые все и моют. Единственное, что когда суточное дежурство на удаленной точке, то перед сдачей объекта сами моем, солдат нет.
физподготовку проверяют, мама не горюй. 
И не только. Еще есть стрельбы (пузом в грязи), химзащита, строевая. И попробуй не сдать. Так что я тоже не въеду, что за службу предлагают беременной девушке, может разве что в военкомате полы мыть, но вроде и там те же дневальные солдаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

И попробуй не сдать. Так что я тоже не въеду, что за службу предлагают беременной девушке

Ну во первых никто её на контракт не оформит по причине беременности. Я даже знаю случай, когда глубоко беременную женщину-контрактницу, уволили за нарушение контракта, по причине её беременности. blink.gif

А во вторых так уж важно 10 страниц обсуждать оговорился ли в данном случае пишущий, не придав значения смыслу фраз: работа по контракту или работа по трудовому договору. Ведь это уводит от основного.

Главным, что она считала была ключевая фраза: беременной девушке нашли штатную единицу, с более менее, для неё приемлемой оплатой труда и возможностью получить декретные. А она отказалась, непрестижно видите ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

беременной девушке нашли штатную единицу, с более менее, для неё приемлемой оплатой труда и возможностью получить декретные.

Вы знаете, за свою жизнь я очень много раз была в глубокой опе, когда хватаешься абсолютно за все. Я бы ухватилась за такую возможность. Это получается и законные декретные и стаж. Не знаю, может потому, что много лет выживала сама. В 90-е по полгода зарплаты не видели, а голодные глаза ребенка заставляли хвататься за любую подработку, хоть за деньги, хоть за продукты. Мне просто не с кем было торговаться. Ну сейчас несколько другие времена и у Насти с мамой другие планы.

Кстати и у нас "убирали" беременных и брали беременных по блату. Короче, полный бардак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Я согласна с вами, в плане того, что когда есть нечего, хватаешься за всё. И сейчас времена такие же трудные, полное несоблюдение законодательства. Нашли ей работу с социальными гарантиями так ей, видите ли не престижно или, как считают некоторые, беременной трудно полы мыть и вёдра с водой таскать.

Странно. Во времена наших с вами беременностей считалось, что беременной очень полезно мыть полы и именно руками, а не шваброй. Развиваются те мышцы, которые работают во время родов. Рожать потом легче будет. А ведро набирать с горкой никто не заставляет. Полведра набрала и вперёд, гибкость развивать.

Только поганому танцору вечно яйца мешают. Ибо, как вы правильно заметили: у Насти с мамой другие планы на её беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то пытаюсь примерить и ту и другую сторону. Здесь получается или ВСЕ или НИЧЕГО. К сожалению, в жизни чаще бывает как-раз НИЧЕГО. Залетевшие девчата оказываются полностью выброшенными из жизни милого и его родни, да и в законном браке это не редкость. В случае с Настей дается старт и я уверена, что и после родов ни девушку, ни ребенка не оставят без материальной поддержки (по мере сил). Все-таки подспорье, как ни крути. Ну это мой личный взгляд женщины, выброшенной мужем и родней, без родителей (рано умерли), без алиментов, да еще и с больным на то время ребенком. Все сама. Конечно, я не злорадствую по поводу Насти, и не желаю проблем ни ей, ни ребенку, просто немного не понимаю, а вдруг получится все-таки НИЧЕГО? Ну ладно, Настя может не видит, но на что мама ее программирует? Она-то уж тетка с жизненным опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Видимо они хотят получить всё и сразу.

Я считаю, уже писала об этом, давно пора вмешаться Дашиному мужу. И выставить Артёма в ту комнату, которую дают им родственники пожить. Пора ему становиться настоящим мужчиной, а не «мамсиком».

Там главное связующее цепочки Артём. Через него идёт давление. Значит, пуповину рубить и не жалеть. Оговорить, что пока учишься на дневном отделении, будешь получать от нас вот такую сумму. Обозначить сумму, которую обычно уходит на его содержание. Всё что захочешь сверх - за твой счёт. Бросишь дневное отделение, денег от нас не получишь ни копейки и отправишься в армию. Это ему будет стимулом не бросать.

Деньги выделять не больше, чем на его содержание. "Принцессе" пусть её родители тоже помощь оказывают. Кастрюльки там выделят, картошки насыпят. Чтоб не расслаблялись. Чем раньше они поймут, что содержать их никто не собирается, тем быстрее за ум возьмутся. Может ещё и неплохая семья получится.

И говорить с ним должна не мама, а отец. Всего-то дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

У меня засела такая крамольная мысль. А если Артем давит на маму за спиной отца, а Даша скрывает это от мужа, дабы не разгорелся шкандаль и разъяренный отец семейства не дал сыну путевку в самостоятельную жизнь с транзитом через армию. Ведь именно этого и боится Даша, ограждая сына от проблем. То что Артем циничный, избалованный мажорчик - это ясно, но рано или поздно его методы вылезут наружу, только во что это выльется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

У меня засела такая крамольная мысль. А если Артем давит на маму за спиной отца, а Даша скрывает это от мужа

Мне тоже так кажется. Поскольку зарабатывает папа, то с папой лучше не ссориться. А маме можно и нервы помотать, навык явно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекр Дашин ( который полковник ) предложил помощь в устройстве на контракт в военную систему, а проще говоря уборщицей в штаб. Зарплата у военных побольше будет, чем у гражданских, да и все льготы социальные.

А она заупрямилась - не хочу в военную систему впрягаться. А что в ней такого ужасного ? Какие минусы ?

Воспоминания детства

Ну ничего себе, принцесса какая ! Мне бы кто предложил в штаб да еще на контракт! Котрактники сейчас очень хорошо зарабатывают, даже обидно, что устраиваются без образования специального и сразу на 40 тысяч зарплаты, а когда за счет государства на мичманов выучатся, так меньше полтинника не получают.

Муж говорил, что повара у них работают сутки через сутки, с 8 до 14 и тоже свои 40 тысяч получают, а еще и 13-ю, и 14-ю ( после 5 лет в плавсоставе ) и матпомощь в размере зарплаты раз в год + премия по итогам года , тоже тысяч 20-ть.+ санаторно-курортные+ льготные путевки ( практически бесплатные )+ оплата проезда к месту отдыха ежегодная на всех членов семьи.

Не слабо ? Так вот держатся женщины за эту работу руками и ногами и молятся каждый год, чтоб не сократили контрактную должность и не перевели на гражданку, гда придется за копейки вкалывать.

Минусов не вижу, одни плюсы. А нет, есть минус, заграницу нам нельзя ездить отдыхать, в ту же Абхазию не можем выехать.

Неумная девочка Настя, не понимает, какой шанс упускает. Военная система сейчас очень хорошо финансируется государством, туда вот так с улицы просто так не сунешься, тем более женщине.

Будет вот так фыркать то насчет одного, то насчет другого, совсем без помощи останется.

А Артему пора бы уже перестать за мамину юбку держатся, коль любовь у него такая, для начала на съемную комнату его отправить, пусть попробует немного самостоятельной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории одно цепляет. Ну ладно, Настя пусть капризничает, фыркает, плюется, да что угодно делает - но ведь не Даше она это высказывает, а Артему? Своему мужчине? Вот и пусть разбирается сам, а не тащит этот негатив беременной матери.

Тут не с девочкой нужно "работать", а сына отделять. Ибо не будет Насти, будет Катя, Таня, Люба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

У меня засела такая крамольная мысль.

Совершенно правильная мысль. С отцом бы у него разговор был короткий.

А Даша относится к нему ещё как к ребёнку, что на фоне её "повышенного гормонального фона" не удивительно. В таком состоянии готов всех усыновить, и приложить к своей груди.

Давно, давно сыночку пора в свободное плавание отправлять. Просто, я вот понимаю Дашино состояние. Сама была в такой ситуации, когда глаза видели, что пора перерезать пуповину, а душа кровью обливалась. Когда вся идеально сложенная мозаика жизни сына, развалилась в один момент, и сын пошёл своим жизненным путём.

Так вот я благодарна одной мудрой женщине, которая встретила меня в таком состоянии. И сказала мне: все твои душевные переживания через год-два покажутся тебе глупыми. Отпусти сына душевно, у него своя жизнь и она будет не хуже, чем ты её нарисовала. Просто она будет его, а не твоя.

И ведь она оказалась права. Мы все мыслим стереотипами, а жизнь она идёт по своим законам. Мы рисуем радужную картину: выпускной - красный диплом - вовремя рождённые дети - карьера. И всё что в эту схему не вписывается, не принимаем душой.

Так и здесь. Настя, значит Настя. Любишь, и мы её примем, в качестве жены своего сына. А тебе сынок скажем, раз решил начать взрослую жизнь, пожалуйста, вперёд и за свой счёт. Помощь, посильную окажем, а содержать не будем. Может, ещё и у тебя попросим, чай уже взрослый.

А Даше: любоваться цветочками, слушать красивую музыку, перебирать ползунки-распашонки. А все вопросы сына адресовать к папе: ты же знаешь сынок, я сейчас сама в помощи нуждаюсь. Поэтому все вопросы к папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства

Если для Насти не годится та комната, то что предлагает Артём? Какие его дальнейшие действия и чего он ждёт от матери, он не озвучивал этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

А ведь действительно, пусть молодежь работает и усиленно копит деньги, если оба будут работать, то все реально. А продуктами и Настина родня может помочь.

А Настя зря упрямится, права малинка_29 , воеенослужащие сейчас неплохо получают, не зависимо от должности и уборщица в штабе - очень неплохой вариант, ей и надо то отработать не так много. У нас девочка на работе после первого декрета вышла, уже беременная вторым, отработала три месяца и снова в декрет ушла, при чем получив отпускные за отчетный год, и не важно, что работала всего ничего, и все декретные выплаты. И получается, что она основной отпуск отгуляла, а потом в декретный ушла.

Настю просвятил бы кто насчет этого, может бегом бы побежала устраиваться.

А вообще там родственников много, бабушки и дедушки еще совсем молодые и работающие, тоже наверное не останутся равнодушными и смогут денюшку подкинуть иногда, если будут видеть, что дети стараются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×