Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Радомира

Неужели это тема будет актуальна все 9 месяцев? 

Почему 9? Когда родит, еще интереснее будет.

Мурчака

Даша почему плохая для некоторых? Потму что её не научили говорить две фразы "НЕТ" и "ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ".

Да, не поэтому. Сначала она так и сказала, как Вы, а потом зачем-то полезла куда ей лезть совсем не надо было. Непоследовательна.

Я мотивов ее пока не пойму, на данный момент единственное объяснение, что ей на самом деле стало жалко Настю.

Сталис

Но если бы Даша не попросила - фиг бы там кто вообще пошевелился.

Да не просила Даша, она же сразу отказалась что-то просить. Сказала САМ.

Обычно парень, если с девушкой встречается, знакомит ее с родителями, и в гости к ним она приходит

Мы с мужем 6 лет встречались, с родителями познакомились, когда вместе жить стали. Оказывается у нас тоже был просто секс, а не отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Я мотивов ее пока не пойму, на данный момент единственное объяснение, что ей на самом деле стало жалко Настю.

Там, еще в первой ветке, автор написала, что да, стало Даше жаль Настю. Просто по человечески жаль. Когда Настя рыдала, справками трясла. И потом, когда ее мамолюда лупила.

Вот так вот. Сделаешь логично, жестко - обвинят в жестокости, пожалеешь - скажут на фига влезла, помогаешь - мало...

И как бы Даша не поступила - некоторым обвинителям по фигу, лишь бы обвинить.

Скрытый текст удалён.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Като Гугина

Ещё только самое начало беременности, не удивлюсь если к концу срока они будут вместе ходить за приданным и в один день родят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Да, ошиблась я, сорри. Артем просил. Но не Настя же - не ради нее дед старался все равно, а потому что внук просил.

Почему 9? Когда родит, еще интереснее будет.
Сколько лет уже идет дом-2? Так что нам с автором есть куда стремиться! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

дать девочке чувство уверенности, что она не одна, что ее даже такую, не бросят, как отработанный материал, что помогут, чем могут, раз уж все так, через жопу, получилось.

Чем могут ей и так помогают. А уверенность в завтрашнем дне нам даже государство не может дать. Даже замужние женщины (здравомыслящие) понимают, что всё временно и всё относительно, кирпич там на голову упасть может.

Даша - она все равно по сравнению с Настей - взрослая женщина. и беременность у нее вторая. У Насти же все впервые, эмоции зашкаливают, все воспринимается по другому

Вы не забыли, что Настя Даше не дочь, а посторонняя женщина. Вы требуете от неё действий материнских. Девочки, где Люда, мать Насти. Аууу... Эти слова надо ей сказать.

А рассчитывает она на родителей Артема с его же подачи. он ей сам обещал. что все будет хорошо.

Тысячу раз уже писали про это. Настя тоже говорила, Артём всё будет хорошо, я таблетки принимаю. music_whistling.gif

А рассчитывать на чужих людей глупо. Глупее только, отказываться от той помощи, которую ей оказывают.

Тарелка супа (о которй говорили жалельщики на первых страницах темы) оказывается безразмерна. Уже и гарантий требуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Традиционный вопрос всем представителям дружных семей, где приняты помощь и поддержка.

Помогли ли вы лично кому-нибудь помощью - приютили в своей квартире беременную девушку-студентку, а может, активно участвовали в воспитании хотя бы одного несвоего ребенка (племянницы там, младшей сестры). Ну на худой конец хоть какого-нибудь младенца обеспечили приданым, а его маму - полным содержанием на время беременности и кормления?

Если ответ на все вопросы отрицательный - нехорошо получается. Не в традициях вашей дружной семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Мы с мужем 6 лет встречались, с родителями познакомились, когда вместе жить стали. Оказывается у нас тоже был просто секс, а не отношения.

А вы в то время, пока не вместе жили, каждый со своими родителями проживали? И 6 лет не знакомились с родителями партнера? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти бедные Насти, спят и залетают от мальчишек недумая, что будет завтра, чем кормиться, где жить и кто будет содержать. Может она ничего и не прощитывалы, просто тупо хотела и мечтала за муж и ребенка, в деревне 18 лет-уже пора за муж, а учиться возможно и надоело.

Моя дочь общается по аськи с девушкой своего двоюродного брата, девушке 21, брату будет только 18, девушка на последнем курсе мед.училища, мальчик второй курс техникума. В каждом сообщении девушка брата пишет, что очень хочет замуж и детей, моя пытается внушить, что ему еще учиться надо, закончить техникум, кто их содержать будет, где жить будут, она хочу и все, брата воспитывала и воспитывает бабушка, девушку тетя, не у одного не у другого нет родителей. После очередной переписки такого рода, она моей написала, ты такая же как твой брат ( моей 18). Вот и пойми этих Настенек, на что и на кого они надеются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Мне понравилось, что вопрос москвичкой задан. Тогда у меня к вам встречный - а у вас что такая огромная жилплощадь? Или только ваше мнение учитывается -остальные жильцы не в счет?

Почему спрашиваю? У меня площадь немаленькая, но и народу достаточно.

Имела глупость в 90 годы приютить одну такую беременную дальнюю родственницу. Сколько гадостей потом услышала о себе и своих детях - вспоминать противно. Хотя относились к ней, как к хрустальному сосуду. Лучший кусочек ей, все прихоти - пожалуйста. Но больше- все, хватит этого неуместного милосердия.

Лучше детям своим больше тепла и денег отдам, а для бедных неместных и безголовых " Насть" - вон гостиница за углом, иди и ищи приюта. Простите, беременность не болезнь да и , если решила рожать- продумай на что и где жить будешь. Я бы и своим дочерям сказала тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой день залезаю в ветку- все крутиться на месте...

Ну где же уже автор то , Воспоминания детства?

Может уже Даша дала слабину и Настя уже барахлишко раскладывает на отвоеванной территории?

Или вообще беременность рассосалась....Интересно, нашла ли Настя работу? Пока еще живот не видно- вполне можно успеть куда нибудь затесаться, декретные заработать и выплаты на ребеночка. Не лишнее.

Что там происходит вообще, может я чего пропустила с момента поездки к врачу и поиска работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ягодный Микс

\Закалены Вы уже в форумских баталиях,\

Конечно закалена, это же не единственный форум, который мне интересен,и где я общаюсь, в других и покруче разборки бывают, так что хватит меня уже обвинять в клонстве, все равно я от вас никуда не уйду. harhar.gif

Мурчака

Спасибо за подсказку у меня получилось clap_1.gif

А теперь по существу. То что пытаются помочь - согласна, но уж больно эта помощь какой-то вымученной выглядит.

Готова к очередным нелестным комментариям, но вот для меня кроватка, коляска и б/ушная одежка - это не помощь , этим добром я сама на раз-два разживусь без проблем и посторонней помощи. Даже в интернете есть группа помощи детскими вещами нуждающимся мамочкам.

Комната там тоже неизвестно какая, если одна из тех, что здесь описывали, то ребенка я бы туда не понесла, побоялась бы его угробить. Нехватало, чтоб там клоп или таракан в нос или ухо залез или целую ночь слушать пьяные дебоши и задыхаться от вони.

Если бы эта комната была только для меня ( это я так, размечталась малость laugh.gif ), то я бы там выжила, по любому, а вот новорожденного ребенка я бы туда не понесла.

Для меня бы ощутимой, действительно ощутимой пользой , за которую я была бы очень-очень благодарна - это помощь в трудоустройстве, особенно с возможностью вернуться туда после декрета. Да только я понимаю, что все это не реально, потому что мало того, что такая непыльная и денежная работа на дороге не валяется, да и не особо там нужен сотрудник 18-ти лет, без опыта , да еще и беременный. Зачем хорошая фирма будет в такого деньги вкладывать.

По-этому, не особо я верю, что Дарья найдет что-то путное для Насти, а поломойкой или дворником и без чужой помощи можно устроится.

В чем именно помощь должна заключаться?

Для меня лично в такой ситуации помощь - это помочь оплачивать жилье, ПРИГОДНОЕ для проживания два-три года и помощь в поиске хорошей работы+ алименты ребенку. Все !!!

Дальше сама, сама и еще раз сама. И доучилась бы потом сама, и все остальное тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Я тоже в свое время помогла молодой паре с ребенком, жили они у нас. Я писала об этом еще в прошлой ветке. До сих пор вспоминаю об этом с неприятным чувством. Не потому, что услышала много гадкого - там хорошая была пара, бедная, но очень хорошая. Но мне от этого легче не было. Да они мне просто надоели! Ну ладно я - там практически мои сверстники были, ненамного младше меня, я не переломилась, если честно.

Но я не понимаю, как могут взрослые, здоровые, половозрелые люди рассчитывать на помощь родителей или бабушек-дедушек. Никогда не упрекну тех, кто в этой помощи отказывает. И уж тем более никогда не брошу камень в огород Даши, даже если бы она выгнала Настю с ее претензиями взашей.

Мне просто интересно, вот те, которые на форуме приводят в пример свою дружную семью с взаимопомощью и поддержкой, как Ягодный Микс, они сами многим помогли? Или на самом деле нет никакой взаимопомощи, а есть устойчивая привычка чуть-что - перекладывать проблемы на чужие плечи и искренняя вера в то, что кому-то эти проблемы в радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

И как бы Даша не поступила - некоторым обвинителям по фигу, лишь бы обвинить.

Если это мне, то я никого вообще не обвиняю, не прокурор. Вот разве что маму Люду, и то не за ее поведение, фиг его знает, может она и не видела ничего другого, а за направление на аборт, и отказ от дочери.

скажут на фига влезла,

А Вы считаете, что она правильно поступила?

По мне лучше

обвинят в жестокости
чем

скажут на фига влезла, помогаешь - мало...

А вы в то время, пока не вместе жили, каждый со своими родителями проживали? И 6 лет не знакомились с родителями партнера?

У меня мама в другом городе живет, а с моим папой он был знаком и очень тесно общался, а я с его родителями нет. Не было нужды как-то.

Изменено пользователем Йожик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лично в такой ситуации помощь - это помочь оплачивать жилье, ПРИГОДНОЕ для проживания два-три года и помощь в поиске хорошей работы+ алименты ребенку. Все !!!

Алименты будут, работа ищется, жилье можно привести в порядок. Все Вами перечисленное ЕСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Готова к очередным нелестным комментариям, но вот для меня кроватка, коляска и б/ушная одежка - это не помощь , этим добром я сама на раз-два разживусь без проблем и посторонней помощи.

Дарёному коню один раз отрежь в зубы не смотрят. Особенно, если учитывать то, что вообще-то никто Насте помогать не обязан. Тем более - Даша. Она вообще-то имела полное право Настю выставить за порог и попросить больше не являться, не находите?

По-этому, не особо я верю, что Дарья найдет что-то путное для Насти, а поломойкой или дворником и без чужой помощи можно устроится.

А Даша ей ничего и не должна, она ей ребёнка не строгала и под Артёма не укладывала. А вот с чем соглашусь, так про то, что устроиться можно без проблем. Ну и не вопрос, почему не идёт и не устраивается? Хочецца рыбку съесть и при этом в воду не лезть? Не хочешь ходить с белым воротом, так орудуй кузнечным молотом! (с) Не нами придуманная пословица.

ля меня лично в такой ситуации помощь - это помочь оплачивать жилье, ПРИГОДНОЕ для проживания два-три года и помощь в поиске хорошей работы+ алименты ребенку. Все !!!

Вот именно - всё! Очень ёмко сказано! А всё остальное подпадает под категорию "ничего". Прелесть!

И доучилась бы потом сама, и все остальное тоже.

Ох, сомнительно. Привычка к халяве - она пострашней героина будет. И к тому же нет ничего более постоянного, нежели временное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

А теперь ответьте что должна делать Даша для Насти по закону, принятому в Российской Федерации. Ничего! Сильно отличается, правда?

Должен Насте только отец будущего ребёнка, он и не отлынивает.

Мне кажется, что Настя не будет удовлетворена никакой комнатой, пусть даже в центре и с удобствами. Она мечтала не об этом. Мечтала выйти замуж и жить с мужем. А тут ей по любому придётся крутиться самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Традиционный вопрос всем представителям дружных семей, где приняты помощь и поддержка. Помогли ли вы лично кому-нибудь помощью - приютили в своей квартире беременную девушку-студентку, а может, активно участвовали в воспитании хотя бы одного несвоего ребенка (племянницы там, младшей сестры). Ну на худой конец хоть какого-нибудь младенца обеспечили приданым, а его маму - полным содержанием на время беременности и кормления?

Ответ - положительный. Рассказать?

Ограничусь тем, что четко уяснила для себя: Не все нуждаются в помощи, ибо есть те, кто уповая на помощь даже пальчиком не пошевелит лично для себя и при этом пожелает поиметь тебя сполна.

Грубо? Зато чистая голая правда из личного жизненного опыта.

Еще добавлю: В людях не разочаровалась! При этом прежде чем помочь, думаю больше о себе и тех кто на самом деле идет по жизни со мной рядом, ибо элементарно жить хочу без разрешения для кого-то чьих-то проблем.

Дружная семья - это не есть то, что все живут друг за друга. Для меня, дружная семья - это где прежде всего уважают друг друга. При этом и право на помощь кому-либо не ущемляет прав тех, кто уже есть член этой дружной семьи.

Например: Как в данной конкретно семье Даши, где явно идет желание ущемить членов данной семьи из-за Насти.

Вот здесь желание и возможности явно не вписываются в понятие, лично для меня, дружной семьи.

Мне сложно представить чтобы мама нашего внука сперва забеременела, а потом бы мы познакомились. Я не навязываю своим детям видение того, чтобы их семьи были по подобию нашей, но минимум - если отношения имеют место, то вероятнее всего нам было бы узнать друг друга. Не родственников их избранников, а тех, с кем они встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анел

Ограничусь тем, что четко уяснила для себя: Не все нуждаются в помощи, ибо есть те, кто уповая на помощь даже пальчиком не пошевелит лично для себя и при этом пожелает поиметь тебя сполна. Грубо? Зато чистая голая правда из личного жизненного опыта.

Я так думаю, что вы меня неправильно поняли.

Вы знаете, я для себя уяснила, что ВСЕ взрослые и трудоспособные люди могут помочь себе сами. Например, снизить "хотелки" - это очень действенная помощь в отношении самой себя. Проверено на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ.

Реальная помощь требуется детям, старикам, инвалидам.

Ягодный Микс

Для меня бы ощутимой, действительно ощутимой пользой , за которую я была бы очень-очень благодарна - это помощь в трудоустройстве, особенно с возможностью вернуться туда после декрета.

Для меня лично в такой ситуации помощь - это помочь оплачивать жилье, ПРИГОДНОЕ для проживания два-три года и помощь в поиске хорошей работы+ алименты ребенку. Все !!!

Нет слов.

Вы, значит, сами себя не можете обеспечить жильем, а кто-то должен снимать комнаты для совершенно постороннего человека. Даша - сама беременная, притом двойней. Помогите ей, снимите ей комнату хотя бы на год - она ее пересдаст и будет вам очень-очень благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Вы знаете, я для себя уяснила, что ВСЕ взрослые и трудоспособные люди могут помочь себе сами. Например, снизить "хотелки" - это очень действенная помощь в отношении самой себя. Проверено на СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ. Реальная помощь требуется детям, старикам, инвалидам.

Вот!

На форуме часто упоминается выражение: Дать удочку, а дальше пусть ловит рыбку сам.

Мне повезло и я чаще в жизни встречалась с теми, кто понимал, что желания и возможности должны минимум совпадать.

При этом были и те, пусть меньшинство, но они были, которые уже преподали мне урок: Не все нуждаются в помощи, а точнее только те, кто слаб в силу возраста или болезни.

Наш опыт с вами совпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Да, я считаю, что Даша своим желанием помочь провоцировала Настю думать о том, что и далее тетя Даша во всем ей поможет.

Соглашусь. Категоричность мамы Люды однозначна. И девочка сразу поняла - на маму расчитывать не следует. Уступки семьи Артёма дают повод надеяться, что будут уступать и дальше. А там и до исполнения всех желаний рукой подать. Это заблуждение может сыграть свою роль. Если семья Артёма приняла окончательное решение, следует поговорить с Настей. Объяснить, что то, что предложено - это всё, чем они готовы помочь.

Много разговоров ведётся о предложенной комнате.

помочь оплачивать жилье, ПРИГОДНОЕ для проживания два-три года

Аренда другой комнаты (с лучшими условиями) будет стоить гораздо дороже. Семья Артёма эти два-три года будет жить на зарплату мужа и пособие по уходу за ребёнком. То, что заработает Артём будет уплачиваться в виде алиментов. Люди просто понимают, что съёмное жильё для Насти с ребёнком они не потянут. Предложили то, что смогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Э-э-э-э...Вы видать немного не поняли...Даша не против, что б Настя родила. В принципе. Даша не хочет растить Настиного(и своего сына) ребенка ПАТАМУШТА она сама в положении, двойня у нее. Это в корне меняет дело. А Настя считает и отец молодой, что это именно Даша с мужем ДОЛЖНЫ сделать аборт, избавиться от двоих своих детей, и начать помогать материально им. А Дашка-засранка с мужем не хотять. Своих хотять родить.

А денег на всех (cын, Настя, муж, двойня, сама Даша) у папы двойняшек физически не хватает. Только одна голова у папы, и две руки. И в сутках всего 24 часа. И папа спать и отдыхать должен. А молодые против, хотят, что б он горбатился.

Теперь понятно?? Вы все еще при своем мнении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

А теперь по существу. То что пытаются помочь - согласна, но уж больно эта помощь какой-то вымученной выглядит.

shiz.gif Аааа, держите меня семеро... Мама дорогая, опять не так. Да что ж такое то.

Нет, надо было Тёмкиному семейству всем скопом под флагом собраться и под барабанную дробь, бойко так, с улыбочками и полуприседаниями начать быстренько быстренько устраивать Настенькину жизнь clap_1.gif

Ну блин точно комедия абсурда уже в этой ветке music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сын учится очно. На первом курсе, на бюджете. Стипендия - 1200, плюс губернаторка- типа для успевающих везде- 2000. На круг- 3200. Плюс он подрабатывает репетитором раз в неделю- 400, плюс по выходным разгружают фуры с цветами с мальчишками- еще 2000. То есть на круг- 5600.

Как с этих денег оплачивать квартиру Насте? Тут выходит только скромные алименты.

То есть- оплачивать съемную- хорошую, благоустроенную квартиру, ибо в комнату в общаге она идти не хочет- это еще 12-15 тыс, в зависимости от региона.

То есть Даша, имея еще дочь, двух детей в проекте-ттт- ддолжна еще и отстегивать такую сумму каждый месяц?

Ее спонсирует Ротшильд? У нас доход нормальный- крепкий средний класс. Но и я поставленная в такую ситуацию-мой сын к девушке "чуйств" уже не питает , а она от реальной -комуналка, вещи- отказывается, ни фига бы на ультиматумы не повелась.

Единственное- если бы Настя оставила ребенка в роддоме- я бы забрала однозначно. Но записан бы сей ребенок был бы на меня и мужа, ибо кто растит- тот и танцует. И Насти в радиусе 20 км не было бы от моей семьи.

Я растила грудного ребенка , после ухода от его папаши в комнатенке у бабули чужой.Бабуля пустила за спасибо. У нас унитаз не работал- старый человек один жил. Какали в ведро и в мусоропровод носили. И ниче я не кипятила- обдал кипятком бутылку и вперед.

И никакой заразы. И соска упала- облизал, обратно вставил.

И благодарна я этой Марье Григорьевне, земля пухом, по гроб! Ибо не должна она мне была ничего, а ПРОЯВИЛА ДОБРУЮ ВОЛЮ.

Дареному коню надо радоваться, а не проводить стоматологический осмотр.

Даша сыпанула махорку только в одном- не объяснила Артему, что могут быть проблемы, когда интенсивно думает не та голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодный Микс

Неужели кто всерьез думает, что девочка на первом курсе !!! СПЕЦИАЛЬНО !!! забеременела ? Я еще понимаю, это был бы конец пятого курса, но не на первом же !

Девочка и в деревне не терялась. Сказано, что были там мальчики, даже не мальчик в единственном числе. Ох, какая неопытная! За 4 месяца с начала учебы успела и познакомиться и влюбиться, и забеременить. А просто повстречаться сейчас уже не модно? Как в доме отдыха. Говорят, там не успела в первый день мужчину застолбить, так опоздаешь навсегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы спец

Вот + мильен по все посту. Просто и Артему тут надо не лить воду, а достуно объяснить девушке, что он не отказывается от помощи, но такой то и такой. И все!!! Любви нет, чувств нет, есть только долг!!! И он его будет исполнять в меру своих восемнадцатилетних возможностей.

И еще мне не понятно. Знает ли наша "акула" Настенька про то что потенциальная бабушка ее ребеночка, тоже собирается стать молодой мамой, при чем двойни. Если не знает, то нужно сказать. Думаю, тогда Настюша поймет, что ее малютка не станет единственной отрадой всей многочисленной семьи и начнет крутить булками своими и возможно даже почувствует благодарность к этим людям, которые в отличии от ее мамашки , хоть как то проявляют участие в ее судьбе.

А пока перед ней вот такая размытая ситуация и возможное блеяние Артема, она и пытается по своему прогнуть эту семью, так как ей надо rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×