Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Овель исс Тамай

И очень мне понравилось в последнем номере письмо о скромной деревенской девочке с одним чемоданчиком. Мне кажется, что таким образом редакция выразила отношение к двум нашим форумским историям. Присоединяюсь

Да и я присоединяюсь, сегодня прочитала газету.Интересная статья.

Пахира

Вы с ума сошли?? 

Нам пора уже простынками прикрываться и в сторону кладбища отползать 

Дать дорогу молодым, при этом не забыть все капиталы-квартиры молодым отписать (лучше сразу на невесток и зятей)

Неее, так тоже не прокатит!!! А кто же будет Настен обеспечивать и создавать им комфортные условия? И потом им же еще и учиться надо, они образовываться не отказывались. Кто ж с внучатами сидеть то будет? А вот потом уже, выполнив все обязательства перед всеми Настюхами, которых сынка будет чпокать, можно уже и прокладывать свой обязательный маршрут в сторону кладбища cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

И как раз-таки про возраст надо, потому все совершают ошибки в молодости - не такие, так другие, о которых потом жалеют

Вот-вот. Совершают ошибки за ошибками пока не забеременеют. Отдалась одному, замуж не взял, другому - то же самое. Так до цели. Пока лох не подвернулся.

Артём Настеньку девственности не лишил, а вот она его - это вопрос. А для мальчиков - первая сексуальная партнёрша много значит. Вот она - единственная и неповторимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете.

И с трассы она, и в деревне гуляла.

Три мои подруги забеременели в браке, воспитывают детей в одиночку и без алиментов, и от штампа в паспорте им ни холодно, ни жарко.

Вовановна

Неее, так тоже не прокатит!!! А кто же будет Настен обеспечивать и создавать им комфортные условия? И потом им же еще и учиться надо, они образовываться не отказывались. Кто ж с внучатами сидеть то будет?

Да ладно вам.

Что вы все набросились-то?

Ребенок нужен больше всего именно матери, в данном случае Насте. Это она его выносит 9 месяцев, она будет связана пуповиной с младенцем, у нее будет ВСЮ ЖИЗНЬ болеть сердце за своего ребенка, даже если Дашу и Артема признают тридцать раз ответственными и обязанными. Толку-то что от такой признания?

Настя не оставит ребенка голодным только потому, что «папа мало алиментов заплатил». Настя будет ночами не спать, когда ребенок заболеет. Поэтому при всем моем уважении к Даше не могу я понять всеобщего презрения к Насте. То, что Настя озвучила какие-то свои хотелки – в этом ничего страшного нет. Как говорится, много хочет – мало получит, отказать таким Настям – труд невеликий. А вот когда родной ребенок игрушку просит, а денег нет, ему не скажешь: «По закону тебя папа тоже должен содержать, проси у него». Вот это настоящая проблема, а не какие-то настины претензии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то хотелось бы уже и самих героев данной истории услышать. Может у них все сложилось гораздо лучше, чем кажется нам и авторам репных комментов.

Всегда все- таки хочется на хорошее надеяться. Да и по разному бывает в реальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

босиком

Уж очень вы красиво пишете про СССР!

Но это не значит, что посторонняя женщина должна заниматься проблемами Насти.

Не хотела писать, но расскажу...

Я забеременела от мужчины с которым были СЕРЬЕЗНЫЕ отношения в течении года. Я перешла на 4 курс в мед. училище. Забеременела с диагнозом дисфункция яичников и генитальный инфантилизм!

Мужчина, узнав о беременности отношения, разорвал- сказал, что не готов.

Я понимала, что ребенка мне воспитывать не на что и негде. У мамы характер не лучше, чем у той Насти. Подруга настаивала, чтобы я по-тихому сделала аборт и жила дальше.

Но я не стала слушать подруг! Я не пошла к мужчине и его матери, чтобы трясти справками о том, что аборт мне делать нельзя!

Я пришла к своей маме. С повинной головой, все рассказала и ждала её решения. Если бы мама сказала, что только аборт - я пошла бы на аборт.

Мама ругалась, кричала, материла... Успокоилась и спросила, как назову.

Помогала мне в продуктах и одежде. Когда ребенку исполнилось 1,5 года, я отдала её в ясли. И с тех пор я материально независимая женщина. И личная жизнь наладилась.

Вот так должна была поступить Настя! Но, судя по её поведению и поведению её мамы, девочка не столько учиться, ехала, сколько найти местного и достаточно обеспеченного парня, чтобы можно было уже не учиться и жить в Москве.

Может я и не права, и смотрю на все со своей колокольни, но в наше время никто никому ничего не должен...

Предохранялась, надо было предохраняться дальше. Ставить себе будильник, напоминание и т.д.

Никто не виноват, что Настя забыла выпить таблетку, а Rh у неё отрицательный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём Настеньку девственности не лишил, а вот она его - это вопрос.

Домосед, откуда сведения? cool.gif

Я автора вдоль и поперек прочитала - такого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну народ, давайте теперь про мальчуковую невинность поговорим. Давайте и ее хранить до брака.

В наше время девочка-девственница в 18 лет - огромная редкость, я бы сказала, музейная. Неужели парни будут до свадьбы терпеть? А главное - должны ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Да ладно вам.

Что вы все набросились-то?

Да вы что? Ну причем тут Настя. О ней собственно и речь то уже отдаленная. Всё наши рассуждения это домыслы и притягивание своих жизненных ситуаций за уши к этой теме, ну или ситуаций наших знакомых и просто сочинения на свободную тему.

Наша Настюха икает бедная каждый день наверное! Мы уже девчонки за неимением конкретных фактов, кости этим людям вдоль и поперек перемыли и высушили и что? И ничего.... только жизнь покажет что из этой девочки вырастет. То ли акула-Настенька, то ли Настенька из сказки Морозко rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Это не ДЫМ, а я, Домосед. В постах, не буду искать, есть сведения, что были мальчики в деревне. Это от Артёма. Мальчик беспокоился, наверное. А в остальном - вопрос, как и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Ребенок нужен больше всего именно матери, в данном случае Насте. Это она его выносит 9 месяцев, она будет связана пуповиной с младенцем, у нее будет ВСЮ ЖИЗНЬ болеть сердце за своего ребенка
Настя не оставит ребенка голодным только потому, что «папа мало алиментов заплатил». Настя будет ночами не спать, когда ребенок заболеет
У мамы Люды очень душа болит за Настасью? А сама Настя, по всей видимости, ещё хуже мамы Люды. Та хоть дочь свою подбросить никому не грозилась.
А вот когда родной ребенок игрушку просит, а денег нет, ему не скажешь: «По закону тебя папа тоже должен содержать, проси у него». Вот это настоящая проблема, а не какие-то настины претензии.
В самом деле? Вы это считаете настоящей проблемой? По моему, НАСТОЯЩАЯ проблема состоит в том, что у этого пока ещё нерождённого ребёнка не будет НАСТОЯЩЕЙ матери, которая будет думать о нём и оберегать ЕГО, а не протягивать свои ноги в хорошие руки.

И хоть застрелите меня, но Даша делает после всего какие-то телодвижения в сторону Насти, а Настя только недели своей беременности считает. Чего она сделала заслуживающего уважения к ней? Или от неё дети какими то особенными получаются и Даша со всеми домочадцами должна от восторга захлёбываться, что Настя осчастливила их своим материнством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первомайская

У мамы Люды очень душа болит за Настасью? А сама Настя, по всей видимости, ещё хуже мамы Люды. Та хоть дочь свою подбросить никому не грозилась.

Я, конечно, понимаю, что на безрыбье каждая цитата ценна, но сказать – не сделать. Не стоит принимать на веру все сказанное Людой.

И хоть застрелите меня, но Даша делает после всего какие-то телодвижения в сторону Насти, а Настя только недели своей беременности считает. Чего она сделала заслуживающего уважения к ней? Или от неё дети какими то особенными получаются и Даша со всеми домочадцами должна от восторга захлёбываться, что Настя осчастливила их своим материнством.

Я вообще не считаю, что Даша должна захлебываться от восторга и вообще как-то реагировать на беременность Насти. Хочет – помогает, не хочет – не помогает.

Я также не считаю, что Настя нуждается в уважении к ней со стороны форума. Но что бы она ни говорила или делала (или наоборот, ничего не делала), ей все будет тяжелее, и это факт. Тяжелее, чем Артему и Даше – это точно, что совершенно ни к чему не обязывает Дашу. Собственно, с Артема тоже взятки гладки, и дело не лично в Артеме, так сложилось.

Я не верю, что Настя откажется от рожденного ребенка. Даже если она будет каждый день обещать подкинуть дите, или подбрасывать к Дашиному порогу пупсиков для тренировки – не поверю до тех пор, пока Настя на самом деле не сделает этого.

На словах мы все Наполеоны, но когда малыш УЖЕ родился, когда ты его сама родила, попробуй откажись от него - да рука не поднимется. Она не наркоманка, не алкоголичка, чтобы судить о ней как о деградированной личности, нормальная 18-летняя девушка, эгоистка, конечно, но покажите мне в этом возрасте альтруисток – мало их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

когда малыш УЖЕ родился, когда ты его сама родила, попробуй откажись от него - да рука не поднимется.

Ну да, конечно. Едва ли не ежедневно находят младенцев в мусорных баках. Далеко не все эти мамаши - маргиналки и алкоголички с наркоманками.

А скольких еще оставляют в роддомах?

Ээх, ваши бы слова да Богу в уши. Но не все идеальные, далеко не все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что каждому из нас хотелось бы увидеть только хорошее. При этом опыт жизненный уже давно снял "розовые очки".

Расскажу я историю про судьбу одного малыша.

Он был зачат случайно и не был нужен никому на этом белом свете. Зачем он был выношен своей матерью? Можно ли считать ей оправданием то, что она панически боялась аборта? Надеялась на милость мамы, которая категорически была против рождения этого малыша?

Эта молодая женщина родила крепкого здорового бутуза. Под нажимом мамы она написала отказ от малыша и он ушел как отказник в Дом малютки.

Что ждало его впереди?

Впереди его ждала жизнь со всеми ее реалиями. С тем, что есть дети желанные и нежеланные. Только не так часто мы сталкиваемся с тем, что ожидало этого малыша. Не так часто, ибо люди решившие усыновить детей могут уже более-менее соразмерить свои силы и возможности.

Почему этому малышу так не повезло? Почему он опять оказался ненужным уже приемной маме? Можно ли считать ей оправданием то, что так она стремилась сохранить отношения с мужем?

Одна взрослая женщина. Вторая взрослая женщина. Маленький никому ненужный малыш.

Он вернулся в Дом малютки, а эти женщины продолжили свою жизнь уже без него.

Найдется ли та, что станет ему мамой или пойдет он дорогой сирот - при тех живых, что дали ему жизнь и оставили его в этом мире выживать.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йожик

Ого! У Вас уже в 30 лет невестка есть?

Не, пока нету.. Рановато в 2.5 года сына laugh.gif

Мне 34, а это ближе к Дашиному возрасту..

Но по мнению "Артёмов-Настей", уже старушка, куда мне ещё младенцы (а мы планируем ещё ребёнка, чуть позже).. Самое время внуков няньчить laugh.gif

У мужа дочери 21, так что перспектива есть стать бабушкой, хоть и не родной есть smile.gif

Неее, так тоже не прокатит!!! А кто же будет Настен обеспечивать и создавать им комфортные условия? И потом им же еще и учиться надо, они образовываться не отказывались. Кто ж с внучатами сидеть то будет? А вот потом уже, выполнив все обязательства перед всеми Настюхами, которых сынка будет чпокать, можно уже и прокладывать свой обязательный маршрут в сторону кладбища

А квартира есть, капиталы отпишут--няню наймут clap_1.gif

Свекровь же по определению жизни невестке не даёт, что няньчит детей, что не няньчит.. Так лучше тёте чужой отдать.. И нервы не трепать никому biggrin.gif

И всё шоколадно у молОдежи clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле уже забавно..

Я забеременела на 2-м курсе института, бюджетного, где в академ можно уйти и вернуться бесплатно..

У нас были, что ни на есть отношения, т.е. с родителями знакомы, родители знакомы.. Тока вот женится мы не собирались laugh.gif

И это был прокол контрацепции, ни мне, ни моему молодому человеку не нужно это было..

Не ставили в известность родителей, потихому сделала я аборт и всё..

Причём "жених" сдулся на стадии поиска денег на него..

Я сама всё нашла, и деньги, и клинику и прочее..

Причём аборт я сделала, зная, что и моя мама и мама "жениха" только 2-мя руками за ребёнка.. Но так получилось, что он мне не нужен был в 19 лет.. Ни с молодым человеком, ни с помощью наших родителей.. Поэтому я предохранялась!! Но вот такая вот фигня произошла sad.gif

А если бы знала, что нельзя аборта..... всё равно бы не родила...

Для постели, представительства, встреч мой молодой человек был хорош, а для семьи категорически нет.. Родители его бы, да, с меня пылинки сдували, внука с рук не спускали.. Это здорово, но не при таком папе.. Увы и ах..

***********

К чему пишу.. Анализ крови сдавала, 3(+) было, т.е. без проблем, типа, для аборта..

А вот когда на учёт вставала, то кровь оказалась 3 (-)..

2 раза пересдавала в разных лабораториях.. И везде 3 (-)..

Родила я сына после аборта с отрицательным резусом..

Не всегда это критично, тем более при современных имуноглобулинах..

А теперь жду помидоров и тапков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой теме каждый находит что-то близкое, знакомое для себя. "Примеряют" на себя или близких. А эта тема меня задела кусочком, но как-то не по себе стало.

Я родила и жила с ребенком год в коммуналке. Прописано было 21 человек. (7 семей) Реально жили 17-18.

Только одна картинка - ночью в туалет беременная не выходила (толко в баночку) Хотя, сами понимаете, часто хочется. Потому, что как-то вышла и на "тело"(пьяное) наступила. О количестве тараканов говорил их топот, когда свет включаешь в кухне или туалете. Хотя травили регулярно. Горячая вода только в ванной и то чаще не было, чем было. Посуду все мыли в тазиках на кухне.

А что я хочу сказать - жили. И детей хороших растили. Когда я приехала было 2-е первокласников, 2-е - 7-8 класс и студент. А почитав, как это девушка 18 лет будет жить в коммуналке? Незяяя. Почувствовала себя какой-то..., так как

решая, рожать одной без мужа, без родителей или нет - то, что живу в коммуналке никак не влияло на моё решение. Может это в Питере спокойней к этому относятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Я не верю, что Настя откажется от рожденного ребенка.

Я тоже не очень верю. Но это - шантаж со стороны Насти. Тоже не есть нехорошо. А для чего? У попа была собака... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Пт отвечу по теме smile.gif

Да, я не хотела, ребёнка..

Настя почему его хочет?? Резус отрицательный, страшно?? Имуноглобулины ей в помощь при отрицательном резузе (вводят или после аборта, во время беременности, и после--если ребёнок родился с + резусом).. Про миому не скажу--не знаю..

Но она так его хочет, что кидается словами, что она под дверь его подбросит..

А почему?? Да потому, что акула она с ватными зубами laugh.gif Не доросла ещё до акулки-то..

Всё стращает.. А чего стращать-то благодетелей??

Комнату нашли, приданное малышу будет, деньги будут (на жизнь без икорки хватит), работу найдут для декретных, отцовство признают...

А вот закусает своими ватными зубами shiz.gif ... и останется без всего(!!)..

И Артём добровольно в ЗАГС не пойдёт отцовство признавать... и что дальше??

ДНК экспертиза?? Ради Бога.. за счёт истца и прочее..

Настя много выграет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

А почему Настя, которая обещает подбросить ребенка в дом отца ребенка (Артема) - акула, а Артем, который даже не рассматривает вариант воспитать ребенка самому, не обязательно в родительском доме, можно и в предлагаемой комнате - почему он не акула?

biggrin.gif

Вообще, все из-за отсутствия новостей. Настя один раз махнула справками, один раз сказала про "порог", Люда точно так же разок появилась и поистерила - все, обе - олицетворение зла, мама-кукушка с прошлым на трассе, отказное дите, бабушка-монстр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Маша, потому что, априори, ребёнок это забота матери, а не отца..

Если подбросит, то мамой станет Артём/Даша, но только Насте там вход будет запрещён категорически wink.gif

А про акул.. а чего ему откусывать-то?? Дом мамыЛюды laugh.gif ?? Кусок стипендии Насти??

Подбросят ребёнка.. и всё.. И лет через 5 у Артёма взрослый сын.. Даже с новой женой..

А у Насти тока амбиции и злость.. И чувство неразделёной справедливости huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, благодетели, прямо меценаты русские. Сводили к врачу, чтобы самим убедиться в беременности, а выставили как ровно побродяжку подобрали и в клинику платную за свой счет пристроили. Пообещали собранными по знакомым старыми вещами помочь, а ждут благодарностей, ровно пол Детского мира для ребенка купить планируют. Комнату, которая даже не оформлена пока никак, и не продать ее и не сдать, предложили, чтобы хоть коммуналку оправдать. Да вступят хозяева в наследство, подвернется покупатель , так на следующий день и продадут, не посмотрят хозяева, которые той Насте вообще никто, ни на беременность, ни на что.

Автор писала, что Настя не знает о беременности Даши, так вот и понять не может, почему вчера Артем обещал жениться, к себе привести, а сегодня иди, девка, восвояси, негожа ты нам. Она явно не думает, что в семье Даши есть какие то свои материальные трудности и Настю им не потянуть, она считает, что ее не принимает Даша из личной неприязни. Могли бы ей как то разъяснить ситуацию, что денег на нее не будет и большей помощи пусть не ждет, не потому что она сама им не глянулась, а потому что самим 4 детей тянуть еще. Может тогда Настя увидит оказываемую помощь другими глазами и умерит свои требования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Хороший такой пост, эмоциональный, только где Вы вот это увидели:

а ждут благодарностей, ровно пол Детского мира для ребенка купить планируют.
По-моему они были бы счастливы, если бы им дали жить своей жизнью, нафиг им здалась Настина благодарность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

А мне кажется, что Артем с самого начала все сказал... И возможно, что Настя все знает. Просто она не говорит об этом... Но это только мои доводы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

За что вы злы на Настю?

Априори дети могут проживать с любым родителем, что не лишает права другого родителя видеться с ним.

Понятно, что с Артема взятки гладки, с кем живет, от той и дети, развелся с женой - и вроде как нет детей. Для Насти же расставание с ребенком - как ножом по сердцу. Но по закону они оба - родители, имеют абсолютно равные права и несут равные обязанности.

Зеленый остров

Даша ничего объяснять не обязана. А Артему нечего сказать. Он же не заявит девушке: "Я тебя не люблю, потому что мамка денег не дает".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Да уж, благодетели, прямо меценаты русские. Сводили к врачу, чтобы самим убедиться в беременности, а выставили как ровно побродяжку подобрали и в клинику платную за свой счет пристроили. Пообещали собранными по знакомым старыми вещами помочь, а ждут благодарностей, ровно пол Детского мира для ребенка купить планируют. Комнату, которая даже не оформлена пока никак, и не продать ее и не сдать, предложили, чтобы хоть коммуналку оправдать. Да вступят хозяева в наследство, подвернется покупатель , так на следующий день и продадут, не посмотрят хозяева, которые той Насте вообще никто, ни на беременность, ни на что.

Знаете, если бы мне на мою помощь ответили вот таким хамским образом, я бы сразу послала в нужном направлении. Ибо ничего хорошего из человека, который определяет степень хорошести других людей по объемам помощи ему любимому, не выйдет. Говно это неблагодарное, а не человек. И говорит это только об одном: сам человек в этой жизни никому не помог и не поможет, потому как даже за ради себя самого зад оторвать не хочет, все ждет благодетелей.

Могли бы ей как то разъяснить ситуацию, что денег на нее не будет и большей помощи пусть не ждет, не потому что она сама им не глянулась, а потому что самим 4 детей тянуть еще. Может тогда Настя увидит оказываемую помощь другими глазами и умерит свои требования.

Да с какого фига взрослая независимая женщина должна перед девчонкой какой-то отчитываться и заискивать, мол, ты, Настенька, не обижайся, просто я вот так невовремя для тебя умудрилась тоже забеременеть, а то б мы все о-го-го как тебе помогли, но ты так уж и быть войди в положение и не обижайся, что только в рот кладем, а прожевать за тебя нет никакой возможности сейчас shiz.gif

И, я смотрю, попала не в бровь, а в глаз, потому что очередная необлагодетельствованная жертва побежала изрыгать нечистоты в мою репутацию) "Назови хромым быстроного, он и ухом не прянет. Осердится тот, у кого на пятке мозоль"(с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×