Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Зеленый остров

Дарлинг, вещи до года считай новые.. Ну вот честно-честно..

Нам отдали столько, что мы некоторые и не одели ни разу.. Причём всё купили сами, и отдали.. Как дали -- так и отдали--безукоризненные wink.gif

К врачу не хочешь проверенному--вперёд к студенческому!!

Вещей не хочешь б/у??--вперёд по магазинам за новым!!

Коляска/кроватка не такая--вперёд за тем, что заработла!!

Всё так плохо?? Вперёд в кризисный центр!!

***********************

Девочки, ну вот правда, кто-то писал.. Если город крупный, то можно таким приданным обрасти, что и среднезарабатывающим завидно..

Главное куда это сложить.. А это есть.. Какая-никакая комнатка... да и из общаги ещё никто не выгнал.. А вдруг за небольшую доп.плату можно маме с ребёнком поселиться rolleyes.gif

машшша

За что вы злы на Настю?

Априори дети могут проживать с любым родителем, что не лишает права другого родителя видеться с ним.

Понятно, что с Артема взятки гладки, с кем живет, от той и дети, развелся с женой - и вроде как нет детей. Для Насти же расставание с ребенком - как ножом по сердцу. Но по закону они оба - родители, несут абсолютно равные права и имеют равные обязанности.

Маша, упаси Боже мне злиться))

Только вот по Настиным фразам--подкину вам под дверь--складывается впечатление..

И это не совсем "как ножом по сердцу"... Увы и ах..

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

а Артем, который даже не рассматривает вариант воспитать ребенка самому

А ему это даже и в голову не приходит. Почему? Да по многим причинам. Парни взрослеют ( я сейчас говорю о верхней голове), в этом смысле посже девушек.

Так же срабатывают стереотипы, точно так же как при разводе, ребёнок автоматом отписывается матери, хоть плохонькой, но считают судьи и общественность, что мать лучше для ребёнка, чем отец. И очень часто ребёнка используют в целях шантажа и не важно грозятся его один раз подбросить под дверь или не дают видеться с отцом и бабушкой.

Вы сейчас рассуждаете немного по детски.

Почему Артём не рассматривает вариант, да хотя бы потому, что груди у него нет, чтобы кормить. И как бы защитникам Насти не хотелось, за 9 месяцев она у него не вырастет.

И придётся Насте уйти в академический отпуск по причине того, что рожать и кормить ребёнка грудью, а для её гинекологических проблем, если продолжить тему о беспокойстве об её здоровье, черезвычайно важно кормить, как можно дольше ребёнка грудью. Своей, а не чужой.

Это мать ребёнка вынашивает и рожает, а для него (Артёма) этот ребёнок, что то далёкое, как Туманность Андромеды. Ну да, говорят есть такая в галактике, что она из себя представляет, неизвестно.

почему он не акула?

Он не акула, он пентюх.

Акула, это хищник, который питается чужой плотью. А пентюх, это телок на верёвочке, куда потянут, туда и пойдёт.

Настя один раз махнула справками, один раз сказала про "порог", Люда появилась и поистерила - все, просто олицетворение зла,

Точнее при каждом своём контакте с родными Артёма, Настя и её родители допускают по одному разу: махнуть справкой, напиться до потери пульса, оттягать дочь за волосы, наорать, сказать: из-за вас мне придётся бросить институт, кто меня возьмёт на работу.

Вот из таких мелочей и складывается общее выпечатление о человеке.

Один раз поистерить, при первой встрече с потенциальными родственниками? Вот знаете, я за свою жизнь ни разу не позволила себе поистерить. И не считаю, что истерить это норма общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

Сами подумайте, а как эта Настя может в данной ситуации расценивать действия Даши. Ей Артемка наплел с три короба, вот будем вместе жить у меня, мама работу бросит, ты будешь учиться, мама нянькать малыша, все радужно и отлично. На следующий день Артемка берет свои слова обратно, так доходит до Насти, его родители так настроили.

Заискивать перед ней не надо, но просто прямо сказать, я сама беременная, мне не до тебя, вот все, что могу для тебя делаю, на большее не расчитывай, не нравится, решай сама как себе помогать. Но Настя то по молодости лет думает, что Дашина семья в возможностях не ограничена, только вот Настю не взлюбили и пытаются подачками отделаться. Вот пусть и разъяснят девушке, чтобы ложных надежд не пытала, эта помощь не подачка ей на нищету, а тот максимум, на который Дашина семья способна, большее пусть не ждет и решает, то ли принимать что дают, то ли гордо отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Она уже должна была соориентироваться после визита своих родителей..

Что, как, кому и зачем wink.gif

Мне реально жалко Настю... только при условии, что она реально дурочка... И верит сказкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Сами подумайте, а как эта Настя может в данной ситуации расценивать действия Даши.

Как очень необходимую и уместную помощь в ее ситуации. Причем от человека, который ни разу не обязан даже дырку от бублика Насте предлагать.

Ей Артемка наплел с три короба, вот будем вместе жить у меня, мама работу бросит, ты будешь учиться, мама нянькать малыша, все радужно и отлично. На следующий день Артемка берет свои слова обратно, так доходит до Насти, его родители так настроили.

Если Настя такая дура, что верит всему, что ей наобещал даже не сам человек (и которого она даже в глаза никогда не видела!), а от имени этого человека такой же сопливый пацан, как она сама, пусть пожинает плоды своей феерической наивности и недалекости.

Заискивать перед ней не надо, но просто прямо сказать, я сама беременная, мне не до тебя, вот все, что могу для тебя делаю, на большее не расчитывай, не нравится, решай сама как себе помогать.

Если Даша не хочет обнародовать свою беременность ни перед кем, кроме самых близких родственников, то никто не вправе от нее этого требовать. Вы не знаете, как бывают суеверны мамочки, особенно на первых месяцах беременности?

Но Настя то по молодости лет думает, что Дашина семья в возможностях не ограничена, только вот Настю не взлюбили и пытаются подачками отделаться.

Ну если все именно так, то вывод опять не утешительный - Настя, увы, девушка недалекая. И молодость, поверьте, тут не причем. Это не молодость, это мамы Люды воспитание, и только-то. Или вы не видите лезущих в глаза сходств дочки и мамы: весь свет им должен, а кто не должен - тот жмот и сволочь, и вобще вся жизнь у нее поломатая и "из-за вас я теперь институт не окончу" rolleyes.gif

Вот пусть и разъяснят девушке, чтобы ложных надежд не пытала, эта помощь не подачка ей на нищету, а тот максимум, на который Дашина семья способна, большее пусть не ждет и решает, то ли принимать что дают, то ли гордо отказаться.

Ей и ее родителям уже стописят раз объяснили всеми доступным вербальными способами, что НЕ МОГУТ больше ничем помочь. Как еще объяснять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые дамы, хотелось бы понять: на каком основании вы превратили Настю в "бедную сиротку"? Потому что мама Люда по мордочке съездила и пообещала "за космы" на аборт оттащить? Так ведь не потащила rolleyes.gif И не потащит. Потому как мама Даша в Настины проблемы впряглась. Хотя и не так, как мечталось Насте.... и маме Люде. Ну ничего, надежда "дожать городских зажравшихся лохов" всегда остается. Ведь эти "лохи" пошли таки на контакт - комнатку подыскали, к врачу сводили.... Это они пока упираются, а потом внучИка Артюсика на руки возьмут и.... квартирку Насте отпишут. Вот такая логика.

Дашу мне жалко. Чем больше она сделает для этой девочки и её ребенка, тем больнее будет ей. Потому что в "хорошие" она все равно не попадет. Для того, чтоб попасть в "хорошие" надо внучика не наравне с родными детками, а превыше их возлюбить. Всё отдай - мало. Бывает такое.

Забавно смотрится и то, как морщат носик от комнаты.

Я вообще поражаюсь тому, что кто-то из родных Даши согласился ради неё пустить в эту комнату беременную студентку с иногородней пропиской. Да уж, велико должно быть желание оказать услугу или отсутствие опыта по выселению "мадонны с младенцем".

Комната конечно не дворец. но сдается мне, несколько затруднительно подыскать хорошее ухоженное недорогое жилье для одинокой мамочки-студентки.... Скажу откровенно - я бы ей жилье не сдала. Детку, конечно, жалко, но себя жальче.

А Даше должно заботиться о своих детках, а не вокруг Насти хороводы водить. Пусть Настей Артем занимается.

Машшша

Я бы тоже носик поморщила от клоповника. Я бы к маме поехала своей.

Правильно, потому что ВАМ было куда ехать.

И учитывая то, как морщит носик Настя, могу предположить, что и ей есть куда возвращаться. И не такой мама Люда монстр, каким её Артему нарисовали. И не напрасно нарисовали, потому что иначе, даже комнатку никто бы не предложил.

Изменено пользователем Сибирская душа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Певек

Я не пойму, зачем Насте идти жить в эту комнату, с такими соседями? Пусть живёт в своём общежитии с подругами, учится в институте.

Из общаги с ребенком могут турнуть.

А после академа, она вряд ли потянет институт; останется неучем.

Куча народа после академки возвращается и учится спокойно.

Наташа ходила туда кормить ребёнка грудью,

Это с пар на стационаре? А дорога?

Жизнь продолжается

Она наверное и ребенка будет рожать не потому, что хочет детей, а чтобы просто не остаться бездетной.

А я ничего зазорного в этом не вижу. У многих инстинкт материнский в 18 есть? То то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

Я понимаю, о чем вы. Но у Насти тоже только 8 недель, а от нее ждут святых материнских чувств и ужасаются угрозам подбросить дите.

Она - акула, хищница С ТРАССЫ (это мрак), ребенок ей уже не нужен, НЕНАСТОЯЩАЯ мать (это цитата), короче, ехидна.

Но Артем, согласный видеть ребенка редко или не видеть вообще, не имеющий никаких - ну естественно - претензий к состоянию комнаты, где будет жить младенец, не задумавшийся о том, как тягать коляску, и вообще ни о чем касательно ребенка не задумывающийся, легко оставляющий беременную Настю сразу после того, как накрылись мечты о родительской помощи, заявивший родной матери "ты старая, куда тебе рожать" - он пентюх, как мило.

Не надо делать из него убогого, а из Насти - монстра.

Выносит Настя ребенка - сразу повзрослеет, не будет даже мысли о том, чтобы его кому-то подбрасывать, но сейчас с нее спрос не больше, чем с Артема.

И судить их надо одной мерой - сейчас.

Зеленый остров

Вот мне еще нет 36. а уже по барабану, как мои поступки расценивают 18-летние насти. И уж точно мне было бы абсолютно пофиг, если бы хоть одна из них питала какие-то ложные надежды в отношении моих денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

мама работу бросит, ты будешь учиться, мама нянькать малыша

Слушайте, ну вот не хотела влазить в ветку, но вот ЭТО меня убило.

"мама работу бросит"! Маме, на минуточку - 36(!) ЛЕТ!

И до пенсии ей, как до Китая. С какого, простите, фига ей бросать бы работу, если бы она не беременная была?

мама нянькать малыша,

Скажите мне 2 года назад, что я буду нянькая малыша, пусть даже и не вполне чужого, а собственного внука. В МОИ 36 лет. Летели бы такие вот ждущие впереди собственного визгу.

Мне 36 лет, и если я в этом возрасте не хочу становиться мамой, то бабушкой - уж и подавно.

Так что - даже будь Даша не беременна - все равно глупо было ожидать от нее ТАКОЙ помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход с Настей ко врачу, это не необходимость для Насти, которой она сама себе позволить не могла, это Дашина инициатива, дабы убедится в существовании беременности, поэтому этот поход не могу квалифицировать как помощь Насте.

Нессун Дорма

Это не мое предложение, а перефразированное предложение Артема родителям, что он им и озвучил. Об этом в первой ветке писалось сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

Да откуда ж такие страсти-то?

Даша пока ничего для Насти не сделала. Мама Люда пока тоже ничего про зажравшихся горожан не брякнула. Ну побегала по квартирке, Настю оттаскала по волосам - один раз и в состоянии аффекта не в счет.

Я бы тоже носик поморщила от клоповника. Я бы к маме поехала своей.

Сейчас вспоминаю - я эти таблетки пила через раз, я вообще не умею принимать лекарства, постоянно нарушаю. Бог меня миловал - доучилась.

Зеленый остров

Поход с Настей ко врачу, это не необходимость для Насти, которой она сама себе позволить не могла, это Дашина инициатива, дабы убедится в существовании беременности, поэтому этот поход не могу квалифицировать как помощь Насте.

Ну не ходила бы Настя к этому врачу - кто ее заставлял?

Мне жалко эту дуреху Настю, но девушки, имейте совесть, несостоявшиеся свекрови вам ничем не обязаны!!!

Ложные надежды и горечь унижений от ненужного облагодетельствования - ваши личные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Маш,, ну вы же взрослая женщина.. прошедшая всё..

Ну предложите лучший вариант..

Даже если Настя и не акула (с ватными зубами)..

**************

Вам 36, мужу 36

Детям 18 и 18

Дети поступили на бюджет в ВУЗ

Вам не нужно тратить деньги на их обучение

=Эти деньги пойдут на Вашу новую беременность

+ деньги декретные до 1.5 лет

Всё вместе=ПАПА=дети старшие (институт)+расходы всем (одежда, питание, дорога)+беременность+роды+ двойня+ Настя+беременность++роды и т.д.=?????

И что от папы останется??

НИЧЕГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Артемка наплел с три короба, вот будем вместе жить у меня, мама работу бросит, ты будешь учиться, мама нянькать малыша, все радужно и отлично.

А Настя совсем дура что-ли? Если и правда поверила, что молодая, 36-летняя женщина бросит работу из-за какой-то девицы и начнет нянчить внучка, то тогда таки да, дура! Своей то головы нет? А верить всему что мужики говорят...

Они, когда "играй гормон", все горазды - люблю, трамвай куплю. laugh.gif

Могли бы ей как то разъяснить ситуацию, что денег на нее не будет и большей помощи пусть не ждет, не потому что она сама им не глянулась, а потому что самим 4 детей тянуть еще.

А с какого переляку взрослая женщина не пойми перед кем отчет давать будет? У неё своя жизнь, своя семья, свои заботы.

Может тогда Настя увидит оказываемую помощь другими глазами и умерит свои требования.

Умерит требования?!? Вон оно че, Михалыч! Требования. А требовать от Даши она вообще не имеет никакого права. Ни-ка-ко-го!!! Настя Даше пока еще никто, ничто и звать никак. Вот когда родится ребенок она будет мама внука, а пока она никто.

Увидит помощь другими глазами? Надо помощь принимать с благодарностью. С благодарностью, понимаете? Тем более эта помощь весьма существенна. Бо и одёжа на младенца, и коляска и кроватка стоят по нынешним меркам ого-го как не дешево. А попу морщить - ах, комната херовая, ах, соседей много - это даже не знаю как назвать.

Херовая помощь? Вперед и с песней к маме Люде! Ветра попутного. Артем признает дитя и будет платить алименты, минимум самый, так как он студент. И все. Вот тогда вспомнится и Даша-сука и "подачки" её. Когда родная мать кажин день матюками да за волосья, а папаша на керогазе кажин день. И срать, пардон, на улицу. Пипец, вы меня рассердили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахира

Маш,, ну вы же взрослая женщина.. прошедшая всё..

Здесь есть кнопка "игнор"? Если нет, считайте, что она имеется и я ее использовала в отношении вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот честно скажу: я бы на месте Даши своему сыночку сделала вырванные годы. Именно он в этой истории для меня самый противный персонаж. Какой славный мальчик, как за маму всё решил и барышне расписал, это ж он так её забалтывал, подружку свою... Не волнуйся, Настенька, не бойся в койку запрыгивать, в случай чего маме ребёночка подкинем... И его потом упрёки своей маме eek.gif

Нееет, я бы ему жизнь испортила на месте Даши. Конкретно бы дала жизни, пошёл бы работать, чтобы обеспечить подружку и ребёнка. Эгоист должен хоть когда-то понять, чем чреват его эгоизм. Даже если это твой родной ребёнок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленый остров

Но Настя то по молодости лет думает, что Дашина семья в возможностях не ограничена, только вот Настю не взлюбили и пытаются подачками отделаться.

А её взлюбили? Зачем же вводить девушку в заблуждение. Вот по молодости лет пусть и привыкает, что не все и не всегда тебя могут любить. Это я про семью. Свекровки - они вообще злые при любом раскладе. А уж когда интересы детей затронуты... Какая уж тут любовь?

но просто прямо сказать, я сама беременная, мне не до тебя,

И без беременности Даши её бы в хоромы не пустили. Вдвоём с сыном на вольные хлеба. Вот это и надо было объяснить. Так и объяснили, не поняла. Надо ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, вы меня рассердили!!!

Мурчанка

Ну вы даете девушки, так серьезно ситуацию воспринимать чужого для вас человека, вот честно - не понимаю. cool.gif

Это просто другое, отличное от вашего мнение - и зачем так переживать?

Я понимаю еще бы Воспоминание детства так переживала, кстати ну где же она?

А Настя совсем дура что-ли?

А вы еще этого не поняли - дуреха эта Настя, как и Артем, который был свято уверен в том, что мама так хочется нянькаться с малышами, что будет рада.

Да и папу запишите тогда в дураки - он ведь тоже обрадовался сначала и сказал "во, женушка, ты хотела младенцев - теперь их есть у тебя"... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она явно не думает, что в семье Даши есть какие то свои материальные трудности и Настю им не потянуть
А почему Даша должна вообще тянуть Настю? Зацепило...

У меня вчера была встреча с девочкой, которая и не очень-то нравится моему сыну. Разговор зашёл, что девочка хочет от жизни ( Я написала в историях, но повторюсь). Так мне сразу девочка озвучила, что ей нужны условия:

"хороший уход и своевременное питание".

После этого я окончательно перестала верить в "наивность Насть", случайные залёты и прочее...

Пусть "тогда было другое время". Но мы рассчитывали на себя и с благодарностью принимали помощь. Вариант "Насти", когда целенаправленно хотят сесть на шею я отвергаю сразу.

Даж если девочка будет золотая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читатаю девы ваши посты и диву даюсь. Все-то вы читаете статьи священника, да без толку. От некоторых постов таким цинизмом прет. А ведь сейчас пост, даже думать плохое грешно, а уж выливать ушатами грязь - и подавно.

Почему вы только плохое об этой девочке говорите? Неужели 18-летние девчонки не имеют уже права ошибаться? Вы их судите с позиции 30-40-летних умудренных опытом женщин. Неужели у Вас в 18 и ум был, и мудрость, идеальные вы мои?

Давно убедилась, что каждый меряет по себе.

Несколько лет назад судьба меня свела на временной работе с 35-летней барышней из многодетной и неблагополучной семьи. Она была самая младшая и самая благополучная. Одинокая, спокойная, скромная, ходила на работу. Ее старшие сестры - одна не работала, вторая - временами, обе поочередно ухаживали за парализованной мамой, два брата пьющие, и хорошо. Ни у кого из них не было семей и детей. Как какое-то проклятье на семье. И вот Нина, связавшись с женатиком, вопреки всем прогнозам врачей о бесплодии забеременнела. На тот момент я уже 3 месяца работала главбухом, моя подруга Аня - дочь директора фирмы - финансовым директором, а Нина уже несколько лет была на фирме незаменимым специалистом по обработке какой-то информации (я не особо в курсе).

Как-то вечером мы сидели в очередном запаре и Нина рассказала нам о беременности и о том, что не может оставить ребенка. Отец сразу пошел в отказ от помощи, ее сестры с братьями тоже стали орать об аборте. Нине не на кого было рассчитывать. Мы с Аней чуть моложе ее были, но вопрос материнства у нас тоже назревал, поэтому решили помочь всеми силами. В общем, нажали на Аниного отца, провели выделенку Нине домой, модемы и стали ей сбрасывать массивы для обработки. Сделала силами коллектива ремонт в ее коматушке, по знакомым награчевали для детки вещечки, кое-что купили. Не буду описывать все, что Нина пережила. Могу сказать только одно - она сидела дома с сыном, работала на дому и 3 года получала полную зарплату, которую мы проводили леваком (на госструктуре), получили все, что положено декретнице, училась параллельно на заочном в ВУЗе, куда поступила до всей этой истории. Постепенно ее сестры смирились с наличием племянника и уже вовсю наньчятся с дитятей. Последний раз мы разговаривали, когда Мише было 5 лет и Нина сказала, что благодарна, что мы тогда на нее наехали. Это ее маленький смысл жизни.

Если бы все сотрудники ее фирмы, мы с Аней, сестры не пошли бы ей навстречу, неизвестно вообще был бы этот ребенок.

Это я к тому, что нужно оставаться человеком.

В конце-концов, если Настя напишет свой адрес "до востребования" в "Мою семью", то я отправлю деньги, чтобы у нее была возможность родить и вырастить, если она хочет этого, конечно. Думаю, найдутся еще люди, не безразличные к судьбе ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Не стоит так злиться, это виртуальный форум, все делятся мнениями, они у людей разные, не всегда совпадающие с вашим.

Я считаю, и это мое мнение, не призываю вас ему следовать, что что следует людям говорить, если считаешь их неправыми, не замалчивать недовольства. Даше не нравится как Настя воспринимает ее помощь, ну так пусть ей скажет об этом. Пусть скажет о своем видении ситуации и тогда или Настя перестанет куксится на предложенное или пусть ищет другие ресурсы.

А сейчас слишком много недовольства друг другом копится. У одной юношеский максимализм еще не отыграл, жизненного опыта не хватает, и житейской мудрости тоже не густо. Но Даша, раз уж взялась за разрешение этой ситуации заместо сына, взрослая женщина, сама мать 18 летней дочери, может указать Насте на ее ошибочное видение мира. Настю жизнь и так пообломает, она еще недопонимает, что ее ждет с ребенком, без образования и материальной базы. Но зачем накалять, когда можно попытаться наладить. Поэтому и считаю, что Даша могла бы поговорить с Настей и донести до нее кой что, чего та сама по глупости не понимает и не осознает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

я бы ему жизнь испортила на месте Даши

Ну нет, жизнь портить незачем, она и так не 200 лет длится. А вот заставить зарабатывать на алименты и помощь Насте - заставила бы. Многие студенты подрабатывают. Кто курсовые делает, кто переводы какие - тут уж выбирай сам. Потому что да, нести ответственность за поступки надо. А если от этого поступка появился малыш, который ни в чем не виноват, тогда тем более шевелись.

домосед

Свекровки - они вообще злые при любом раскладе.

Неправда ваша. У меня обе свекрови - и бывшая и нынешняя - замечательные женщины, которые стали мне опорой и поддержкой, и благодарность моя им безмерна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Аналогично. Чем больше ругают Настю - тем больше негодования вызывает Артем. Он и Насте напел так, что девушка до сих пор губу закатывает, и Дашу подготовил к встрече с Настей соответствующей речью про старость и ее истинное предназначение.

И о Настиных сомнениях по поводу комнаты рассказал нужными словами. Козел.

Но я не знаю, чтобы сделала, если бы мой сын вырос таким. В ЗАГС с Настей бы не погнала - ни за что. Работать бы не заставила - учеба важней. Родной сын есть родной сын.

Втыкон бы он само собой получил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

тем больше негодования вызывает Артем.

Маш, само собой. Тут еще такое дело, если бы он и правда Настю любил, то все было по другому. Для любви нет преград и препон. И они вместе, вдвоем, всё бы вынесли и выдержали бы. А тут да, залёт, мямленье - ну тогда наверное в загс.

Работать бы не заставила - учеба важней

А дитя? Вот в этой ситуации этого ребятенка жалко больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы только плохое об этой девочке говорите? Неужели 18-летние девчонки не имеют уже права ошибаться? Вы их судите с позиции 30-40-летних умудренных опытом женщин. Неужели у Вас в 18 и ум был, и мудрость, идеальные вы мои?

Рыжее солнышко, бесполезно взывать - многие похоже сразу умными родились cool.gif Лично я вот дура дурой была в 18 лет, да и после столько ошибок понаделала.

Я так понимаю, многих возмущает именно желание Насти, как бы на халяву устроиться в жизни, на всем готовом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Неужели у Вас в 18 и ум был, и мудрость, идеальные вы мои?

Да уж мыслей о том, что мне чуть что весь мир будет должен, точно не было.

Если бы все сотрудники ее фирмы, мы с Аней, сестры не пошли бы ей навстречу, неизвестно вообще был бы этот ребенок.

Так-то, конечно, чего не помочь? А вот пришла бы к вам эта Нина с требованием скинуться, а на вещички собранные через губу смотрела бы, да ляпнула бы, что "из-за вас всех я теперь без работы останусь" - ох не так бы вы заговорили и резко бы желание помочь на 100 поделилось бы wink.gif

Это я к тому, что нужно оставаться человеком.

Это неплохо бы уже сейчас наматывать на ус Насте. И то, что на предлагаемую помощь оскорбляться, что "недодали" - это не по-человечески, а по-свински.

Кувшинка

Я так понимаю, многих возмущает именно желание Насти, как бы на холяву устроится в жизни, на всем готовом.

Да если б только это желание... Само по себе оно - ее личное дело, чего хотеть. Хоти на здоровье, как говорится, особенно если есть желающие помочь тебе в исполнении этого желания. Но вот когда Настя желает устроиться на всем готовом за счет людей, которые не могут и не хотят это готовое предоставлять, вот тут и всплывает вся неприятность образа, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×