Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Так Артем что - любит, но живет по-прежнему у родителей?! Тогда ни фига он ее не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Дашу понимаю в том плане, что не может она внутренне забить на проблемы сына, тем более что, судя по его поведению, он абсолютно уверен, что любые его проблемы успешно разрешат родители, а он будет стоять рядом и выставлять оценки родительским действиям. Хорошо это или плохо - промолчу в тряпочку, мой сын еще совсем маленький, и неизвестно, что будет через двадцать лет.

Но настолько нервничать, что аж до больницы себя довести - это перебор. Ничего ужасного не происходит, ребенок жив-здоров-кушает с аппетитом, а все остальное при желании решаемо. Но при ЕГО желании решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Но при ЕГО желании решить.

Вот именно. Значит видимо пришло его время становиться взрослым. А Дашу семье надо оградить от всех этих разборок. И конечно ни о каком совместном проживании с родителями, Артёму и Насте, речи быть не может. Не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это гадание на кофейной гуще. Настю мы не слышали. Когда я в прошлой теме говорила, что не складывается картинка, хорошо бы девушку послушать, то мне сказали - всё ясно и понятно.

Теперь уже оказывается, что не всё. И не удивлюсь, если через пару веток, Артём Настю разлюбит, или Настя Артёма, или ещё какая-нибудь фигня... Что делать Даше, что делать Даше. Рожать здоровых детей и не заморачиваться, беречь себя. И, Насте, кстати, тоже. Ей равно надо беречь себя.

А мужчины пусть займутся своими мужскими обязанностями, а то бросили выяснения отношений на двух беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

любые его проблемы успешно разрешат родители, а он будет стоять рядом

laugh.gif В затылке почесывая этак лениво... И Настя с животом тут же, губы дует и личико воротит - "Фи, какая проза, уборщицей в штаб!!! Ах, там грубые солдафоны..." - томно закатив глаза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Артем что - любит, но живет по-прежнему у родителей?! Тогда ни фига он ее не любит.

Эллега

Люди все разные, любовь у них тоже разная. В зависимости от калибра души, так сказать. Чудес не бывает, мелкая душонка и большая любовь несовместимы.

Артёмка, скорее всего, и не способен (по крайней мере, в свои 18 лет) любить девушку настолько, чтобы начать напрягаться самому, и напрягаться результативно. Иначе не кидал бы он фразочек, что учеба ему дороже Насти и что к Насте и клопам он жить не пойдёт – ему и дома неплохо.

Даша тоже эту кашу заваривала: относясь к Артёму, как к ребёнку (а кто бы за взрослого человека сумел решить, учиться ли ему и уговаривать ли свою девушку на аборт?), она тем не менее ждёт от него мужских поступков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

Вот что советуют доброжелатели

Как повести? Забрать Настю к себе и никаких проблем. Тут и думать нечего. Пришла пора отдавать свой долг. С Дашиными детьми, когда ей было 18, родители сидели? Теперь ее черед, с внуком сына сидеть
Я не думаю, что свекровь тоже была беременной. Так что эти ситуации нельзя сравнивать.

Вам нужно все таки немного отпустить от себя сына, перестать его настолько опекать. Вы же сами с ним нянчитесь как с младенцем, точнее, не вы а ваша сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного боюсь - как бы, когда Даша из больницы, не в этот раз, так в другой, вернется, что бы дома уже Настя не обустроилась... Сынуля папе мозги промоет, тот и впустит красну - девицу...

Воспоминания детства

А беременность Даши наконец, перестала быть секретом полишинеля? Настя с маманей в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства

она заупрямилась - не хочу в военную систему впрягаться. А что в ней такого ужасного ? Какие минусы ?

shiz.gif Ну типа она там взводом командовать будет. Военная система lol.gif Насмешила.

Флер де Лиз

Дашу понимаю в том плане, что не может она внутренне забить на проблемы сына,
Оно понятно всем, но в жизни не всегда можно найти решение, которое бы всех устраивало, как в той детской загадке про волка, козу и капусту! Иногда приходится или волку зубы выбить, или козе рога отрастить или съесть наконец-то ту капусту.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она заупрямилась - не хочу в военную систему впрягаться. А что в ней такого ужасного ? Какие минусы ?

Если бы ей предложили место секретарши- тогда другое дело. А уборщицей девушке- одуванчику работать не комильфо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

wink.gif Таки ж не царевна вроде как. Но - явно надеялась на лучший расклад. А чего, парочка оне с Артёмкой недурственная - надеются дружно так на родииителей. С Настиных - взятки гладки, так с Артёмкиных возьмём по максимуму... Бррр. Не нужна им семья, и ребёнок тоже не особо, иначе хватались бы за любой шанс и любой помощи радовались. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И-таки мне кажется, что маловато информации.

Что делать Даше, что делать Даше.

Что она кстати делает? Нервы не бережет? Вообще какую линию поведения выбрала? А то времени прошло с первых двух веток, а ситуация, кроме выявившейся безумной любови Артема, не изменилась.

Что считает муж Даши по этому поводу?

Я, кстати, упустила из вида, из общежития Настю что, выгоняют? Она ж вроде не хотела учебу бросать? или там с детями нельзя? А мож-таки за "договориться" можно?

Брокколи

Настю мы не слышали

Дак было же пара цитат, возможно, переиначенных. Но дело не в том, что слышали-не слышали, по факту действий от девушки в отношении изменения своей ситуации в лучшую сторону, не предпринято. Т.е. от работы отказалась. Другую не нашла.

Что-то у меня по теме больше вопросов, чем ответов. Хотя нет, кажись, ответ на "основной вопрос жизни, вселенной и вообще" "сорок два""Что делать Даше?" дан: "Расслабиться, забить и беречь себя.". Как Даша к этому варианту относится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства

Давит он на мать морально, что непригодна для его Насти та комната.

Мда... Вырос из сына свин. Раз так - флаг ему в руки! Пусть сам и почешется. позарабатывает на такие хоромы, которых его любимая достойна.

А у Даши сейчас, кажется, есть чем заняться.

Меньше надо в попу дуть избалованному сыночку - а то Даша пока капризы сынули выполняет может детей потерять.

сын девочку все же любит, как повести себя Даше,

А у нее-то что изменилось - она тоже в девочку влюбилась? Сын влюбился - пусть налюбится по самые уши, чего его жалеть. Он маму даже в таком состоянии не очень жалеет.

Против идти не надо - только к важде с сыном ведет. Но и потакать ему незачем - популярно объяснить, что все удовольствия отныне - исключительно за свой счет! И пусть любит сколько душе угодно biggrin.gif

Археоптерикс

На месте Даши я бы ушла в сторону, пусть справляются сами, раз такие балованные.

Однозначно!!

Ягодка опять

Оставит институт, раз для него есть вещи поважнее, и содержит свою будущую семью!

Тогда ближайший год Настя будет растить малыша на и снимать комнату на 7 тысяч в месяц. Без Артема blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а проще говоря уборщицей в штаб. Зарплата у военных побольше будет, чем у гражданских, да и все льготы социальные.
А она заупрямилась -
Я понимаю если бы в хирургическое отделение. lac.gif Господи, пришла-помыла-ушла, час делов, чай не казармы мыть. И хоть какие-никакие декретные. Так нет же, не царское это дело - пол мыть!

Я свою сестру 5 лет назад устроила к нам в офис уборщицей, через пол-года она уже работала в офисе помощником нотариуса получая приличные деньги.

Сдается мне что сядут Артемий и Настасья к мамке и папке на хребет.

Вот я на месте Даши, когда делают фэ от от предложений какой-либо помощи, сказала бы на censored.gif сами съёживались-сами и разъёживайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё делать? А что - логичнее всего Артёмушке к своей любимой в комнатушку перебираться и делать из shit.gif конфетку - евроремонт там и все удобства. Пусть не только срамным удом доказывает, что он мужчина - у мужчины должны быть ещё и руки золотые. Или деньги пусть зарабатывает на нормальное жильё и на содержание ребёнка. Он же как-никак ОТЕЦ!

К Даше-то чего прицепились, не пойму?

Бедная женщина. Я про Дашу. Мужу её надо быть пожёстче и вежливо послать сыночка с его залётчицей-вымогательницей в нахрен. С предупреждением о том, что будет, если эта шантажистка со своей наглой мамашей будут доставать его жену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания детства

Ситуация изменилась - сын девочку все же любит, как повести себя Даше, она совсем запуталась ?

Пусть любит дальше, Даша-то тут при чем?

Если Артем настолько взрослый, что встретил любимую женщину, сделал ей ребенка и хочет с ней жить - пусть живет! Надо будет разберется и с работой, и с учебой. Многие, очень многие и женятся в студенчестве и рожают. И не на родительских шеях... music_whistling.gif Ни они первые, ни они последние. А им даже комнатку выделили в какой-то комуналке, насколько я помню. За съем не платить.

У Даши сейчас свои дела, у ее сына свои. Нет, если, конечно, он маленький мальчик, а Настя маленькая девочка, то тут надо всех троих ( с дитём Настиным) сажать себе на шею и кормить с ложечки. До старости внука. rolleyes.gif А как иначе? blush.gif Но тут нужно быть готовой, что и внук приведет свою возлюбленную. Значит до старости правнука! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

С предупреждением о том, что будет, если эта шантажистка со своей наглой мамашей будут доставать его жену.

Никто Дашу не достает. Непонятно просто, что двигает Дашей, когда она такой жертвенницей становится - все делает для сына и его девушки, когда с первого дня была понятно, что благодарности никакой. Нашли Насте комнату - и этого вполне хватит. Не на улице же живет теперь Настя.

А раз Даша сейчас лежит на сохранении, то это очень хорошее время, чтобы пока оставить все в стороне ей и не кипятиться. Пока полежит, может, придет ей мысль, что не стоит так много для ребят делать - от них не то что помощи беременной маме, благодарности не дождешься.

А вот что устроился Артем на работу - это очень хорошо. Теперь у них как в настоящей семье biggrin.gif - папа работает, жилье есть, девушка в декрете сидит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Мужу её надо быть пожёстче и вежливо послать сыночка с его залётчицей-вымогательницей в нахрен.

Думаю, родители сыночку своего не пошлют. Если столько времени решали все за него, то тут так же будет скорее всего. Даже бы свою мягкотелость засунуть куда-нибудь и отсечь Артема от себя, чтобы сам решал свои проблемы. А то, действительно

что сядут Артемий и Настасья к мамке и папке на хребет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

А раз Даша сейчас лежит на сохранении, то это очень хорошее время, чтобы пока оставить все в стороне ей и не кипятиться

Да вот блин-компот - ЕЁ-то оставят в покое? Дадут спокойно родить ребёнка? Этим же заражённым моральными глистами новоявленным родственничкам - сколько ни дай в клювик, всё не сыты! censored.gif

Платина

Думаю, родители сыночку своего не пошлют. Если столько времени решали все за него, то тут так же будет скорее всего.

Печально, но похоже так они сыночка с его любовницей с шеи и не ссадят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Печально, но похоже так они сыночка с его любовницей с шеи и не ссадят.

Похоже. Сначала Артем добьется своего от родителей, чтобы и жилье получше нашли (или вообще к себе домой приведет), и чтобы помогали и с работой и с учебой. А потом еще и с ребенком их сидели. Думается мне, что все так и будет, если только Даша с мужем себя не пересилят и не пошлют деток в сад. И начнут наконец-то о себе думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю эту эпопею с первого поста первой ветки и всё время - что делать Даше, что делать Даше. А мне интересно, а что делать Дашиному мужу? Этот персонаж участвует в своей семейной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

Теперь у них как в настоящей семье

Ага, поиграются детишки в семью - чем бы не тешились, лишь бы не плакали. Только вот очень скоро Артемке захочется к родителям под крылышко - как только надо будет утром учиться, вечером работать а ночью малыша укачивать. И сразу будет видно, что семья игрушечная, не настоящая.

Не верю я в великую Любовь Артема - он не собирается ради нее горы сорачивать, он всего лишь беременной матери готов нервы мотать ради собственных хотелок censored.gifПлатина

если только Даша с мужем себя не пересилят и не пошлют деток в сад.

Да какой там сад - все ясно и так: созревают они уже, скоро дозреют и будет бедной Насте и проживание, и полный пансион, и прописка (а как же - ей и главное ребенку же без нее никуда). А если рыпнутся, то потом будут горючие слезы - невестка потребует законную площадь, и обязательно найдутся защитники Насти - имеет же право! У нее же ребенок!...

Все старо как мир, уже скучно становится - даже ничего новенького для антуража девушки не придумывают.... Да и зачем придумывать, если народ все ведется и ведется, из поколения в поколение на одинаковые грабли наступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Да какой там сад - все ясно и так: созревают они уже, скоро дозреют и будет бедной Насте и проживание, и полный пансион, и прописка (

Думается, что все так и будет. Как ни печально признавать сей факт, но вертит сыночка родителями как хочет.

Все старо как мир, уже скучно становится - даже ничего новенького для антуража девушки не придумывают.... Да и зачем придумывать, если народ все ведется и ведется, из поколения в поколение на одинаковые грабли наступают.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Тогда ближайший год Настя будет растить малыша на и снимать комнату на 7 тысяч в месяц. Без Артема

Вы про армию? Да, время прошло и я позабыла условия задачи. Хотя, для меня семь тысяч - не удивительны, в местности, где я проживаю, люди в основном получают чуть поболе. Я так поняла, что Насте угодит только одно решение - переехать в квартиру родителей Артёма. Всё остальное её не устраивает. И не устроит, пока она не поймёт, что то решение окончательное.

----------

Отчего не пойти полы мыть, времени займёт немного, зато декретные заработает? Артём работает. Даша обещала помочь. Что не устраивает-то? confused_1.gif Честное слово, я после развода была в худшем положении, ночами плакала, а днём и полы мыла, и торговала. Знала, что ребёнок мой и ответственность за него несу, и накормить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КометаГаллея

чай не казармы мыть.

А казармы есть кому мыть. blush.gif Военнослужащие сами моют. А вот в конторах-управлениях тут да, уборщица. И кстати, это не самый плохой вариант - тут тебе и декретные и паек и все по уму.

kuksi

Многие, очень многие и женятся в студенчестве и рожают. И не на родительских шеях...  Ни они первые, ни они последние.

Оно то так, но это когда желание есть все самим пройти, а не на родительской шее в рай въехать.

Ягодка опять

Насте угодит только одно решение - переехать в квартиру родителей Артёма. Всё остальное её не устраивает. И не устроит, пока она не поймёт, что то решение окончательное.

Угу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×