Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Дорогие молодые мамочки! Милые малыши! С радостью открываю для вас новую веточку!

УЗИ, анализы, врачи,

И девять месяцев тревоги,

И, наконец, весной, в ночи

Сошлись у нас с тобой дороги.

И глаз не в силах оторвать,

И чувство счастья и единства,

Скорей бы полно испытать

Святую радость материнства!

Мы дома! Боже, он кричит!

Ну где же книги и шпаргалки?!

Потом не ест… теперь не спит...

Муж помогает… из-под палки

На третий день ушла в астрал,

Звонков и лиц не замечаю,

Но руки бдят, у них аврал –

Прибавку веса отмечают!

Нам месяц? Все хотят собраться?!

Теперь готовь, подай, налей,

Не забывая улыбаться!

Твой первый смех, вот это да!

Быстрее видео и фото!

Ну, опоздали как всегда –

Уже рыданья до икоты!

Играл всю ночь, борясь со сном,

В журнале срочно всё отметим!

Поспим когда-нибудь потом,

Как говорится – на том свете!

Опять нам нечего надеть,

Хотя базар вещей скупили!

Куда растем?! Стоять! Не сметь!

И половины не сносили!

Он ест пюре! Какой успех!

Скорей ровесникам хвалиться!

Но оказалось, что у всех

Давно едят шашлык и пиццу!

Наш сел – ровесники пошли,

Он встал – они среди бегущих!

Отставить выходные дни!

Догнать хотя бы отстающих!

Друзья в кино, на стадион,

У нас своя олимпиада –

За малышом бросок под стол,

Спасенный тапочек – награда!

Ура! Все трудности прошли –

Запоры, колики и клизмы,

Но снова в бой! Теперь горшки,

Ушибы, зубы и капризы!

Ребенку год?! Не может быть!

Я не успела насладиться!

Придется мне ещё родить,

Пусть это снова повторится!

Я от всей души желаю вам и вашим лялечкам здоровья, радости, улыбок! Первый год самый сложный, но и такой счастливый! Наслаждайтесь этим временем, не торопите его! Любуйтесь на своих малышей и, самое главное, верьте в них! Они у вас самые умные! Самые красивые! Самые здоровые! in_love.gif

Тут много всего интересного о малышах.

Календарь развития ребенка первого года жизни.

Таблица роста и развития ребенка.

Таблица физического развития ребенка.

Все про колики у малышей.

Воспитание и развитие малышей в первый год жизни.

Помогаем развиваться.

Прививки: техника безопасности.

Детские сказки и стихотворения.

Первые игры с малышом.

Детские песенки.

Поехали!!! (Очень символично) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой всех мамочек и малышат поздравляю.

Вчера Масяндра стащила конфету (старшая на кровати бросила, а я не заметила). Пока я ей творожок делала ребенок усиленно пытался схомячить жевательную конфету в бумажке, а я то думала чего так тихо. Потом мы с ней сражались за остатки, которые я пыталась выковырять у нее изо рта laugh.gif , а она с возмущением сопротивлялась.

Весь вечер я к ней присматривалась, не вылезет ли чего, хоть бы фиг, и это мой аллергичный ребенок у которого даже на гречку все щеки красные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта людоеда

Весь вечер я к ней присматривалась, не вылезет ли чего, хоть бы фиг, и это мой аллергичный ребенок у которого даже на гречку все щеки красные.

А это закон подлости laugh.gif у сына при сильнейшей пищевой аллергии в свое время не было аллергии на мед и апельсины tongue.gif , сначала это показали анализы, затем кожа.

Мы вчера с приема. Поставили только акдс+гепатит в ней, полиомелит из-за аллергических бляшек на локтях по моему настоянию перенесли на следующий раз, про сам прием писать не буду, как всегда очередь больных и здоровых грудничков 2-3 месяцев заходии в кабинет через одного и это называется "день здорового ребенка", жарко, грязно, пришли в 4 еле зашли на прием к 6 и на прививку еле успели.

Прием врача прошел комком, ребенок уже ни то что нервничал-истерил! Жалко ее было жуть, порывалась уйти, но медсестра то и дело выглядывала и говорила обращаясь к грудничкам "сейчас-сейчас!"

Опущу негатив, его в жизни много чтобы сюда переносить, о хорошем буду!

Мы прибавили с 4,8 до 5,5кг, и рост с 56 до 63см, но помните нам прошлый раз на чепчик 2см сбросили laugh.gif на самом деле мы прибавили с 58см до 63см.

Про прикормы докормы речи не возникло, значит все в норме.

Хотела да не успела спросить врача о кмсломолочной смеси, может хоть с нее мы стали бы ходить в туалет, а то ведь у нас все так и глухо как в танке, девочки откликнитесь кто ее кушал, какую и с акого возраста и как эффект?

После прививки сидим дома, хоть и тепло. Медсестра сказала место прививки грелкой погреть, но кажеться мне она чет не то сморозила, ну еще йодную сетку я понимаю.

Посмотрели родничок, ставили на ножки, сильно выражен рефлекс Робинзона, только даешь ей пальцы в кулачки она группируется чтобы ее тянули вверх или подтягивается сама чтобы сесть, но это хорошо.

Вспомнили, что забыли нам в месяц дать направление на узи тазобедренных, когда у истерящего ребенка не смогли толком развести поджатые ножки и поставили под вопросом дисплазию ermm.gif дали талончик на узи, завтра сходим это рядом с домом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Вспомнили, что забыли нам в месяц дать направление на узи тазобедренных, когда у истерящего ребенка не смогли толком развести поджатые ножки и поставили под вопросом дисплазию ermm.gif дали талончик на узи, завтра сходим это рядом с домом.

НЕ переживайте, у моей дочки тоже врач заподозрил дисплазию, напугал меня, я до этого УЗИ даже спать ночами не могла. У дочки с рождения еще был диагноз "гипертонус". На УЗИ сходили, прям как камень с души упал, все нормально!

Ну любят наши врачи попугать молодых мамочек, все перестраховываются, диагнозы ставят, из "пальца высосанные", а на чувства и опасения мамы им до лампочки.

Все у Вас будет хорошо, даже и не сомневаюсь, здоровья Вам!

Хотела да не успела спросить врача о кмсломолочной смеси, может хоть с нее мы стали бы ходить в туалет, а то ведь у нас все так и глухо как в танке, девочки откликнитесь кто ее кушал, какую и с акого возраста и как эффект?

Я своим с 3 месяцев давала, кстати да, в туалет стали чаще ходить, что один, что другой. Вообще она очень полезная, нормализует микрофлору и колики мучать перестали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёшке сегодня 8 месяцев!!!! Как же летит время!!! Еще недавно принесли домой трехкилограммовую куколку, а сейчас моя принцесса весит 9700 и выросла сантиметров на 20.

Зубов по-прежнему нет. Сидит хорошо, но сама не садится. Начинает ползать, хорошо стоит на четвереньках и уползает назад.

Кушает каши, овощи, фрукты.

Говорит ба-баба-па-папа, чем несказанно радует бабушку и папу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Всех с новой веточкой!!

Анютины_Глазки Какой чудесный стих!!

Мы вчера ходили на прием. Набрали свои стандартные 400 грамм и теперь весим 6900. laugh.gif А я то размечталась, что в 8 месяцев мы за 7 кг перейдем. Ан нетушки! Выросли всего на полсантиметрика - 68 стали.

АКДС и полиемелит нам последние не поставили из-за соплей, да горло не понравилось.

Который день не слазим с рук. Сразу в истерику бросается. Отойти ни на шаг не дает (даже сейчас на руках сидит)

Вчера мы впервые отоварились на молочке. Дала ей кефир, так с наскоку выпила 4 глотка, поняла что ее обманули и это не сок и больше пить не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, фитбол кто нибудь использует. Я на нем Владьку просто качала вчера, но ведь и путные упражнения можно делать? Есть материал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте нас в стройные ряды не спящих девочек-белочек.

Соня просыпалась ТРИ раза за ночь, при том что с рождения спит минимум 4 часа (обычно с 11 до 4 или до 5 утра), а тут в 12 поели, в 2-30 поели, в 5 пять уже к себе в кровать забрала ибо сидя кормить сил не осталось (лежа не удобно нам кушать, из-за формы груди).

Девочки, спасибо вам за поддержку, это помогает. blush.gif

А еще спросить: как дисбактериоз распознать? А то у Сонички налет белый на языке и стул вроде с пузырьками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера тож в поликлинику ездили, народу валом.Мы набрали целый кг и теперь весим 5800 а роста в нас аж 60 см in_love.gif . А вот прививку нам не стали делать, температура повышенная, сказали дома посмотрите в среду, если все ок, то в четверг приежайте.

Только мы сегодня гулять собрались, а там как снег хлопьями повалит cry_1.gif , вот и остались дома. А дома не поспишь, у нас соседи ranting.gif сверлят, причем как-то без системы, то раз в час, то подряд несколько раз в пол часа cry_1.gif и так уже неделю. Я обычно Вероничку на балкон выставляла на дневной сон, или мы гулять ходили, а сегодня вот дома, так дитенка моя уже меня извела и сама устала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

У нас что-то в последние дни жестковато sad.gif я где-то простудилась и болею, хорошо так, по-настоящему, а папа улетел на 3 дня на север. И Андрейка что-то капризничает, кашляет, но температуры вроде нет, ттт. Вот так и волындаемся с ним вдвоем, хворые, уже 2 дня деть нормально не обихожен - ни массажа , ни занятий, ни прогулок sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

У нас он есть. Идеально на нем ребенка укачивать! blush.gif

А про упражнения.. бывает делаем. Посмотрела на массажистку, теперь повторяем. Но там не так уж и много упражнений. На животик положить держа за колени, мяч покатать, на спину - так же. Плюс, когда деть на спине, положить руку ему на грудь и не много заставить попрыгать (я думаю ты поняла unsure.gif ). Деткам обычно нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Соня просыпалась ТРИ раза за ночь
Ну так это же нормально. Я одно время о таком режиме только мечтала. laugh.gif Теперь для меня счастье встать два раза за ночь.

Ляля Тополя

А мы на нем прыгаем. Сажу Аню, она за ручку держится - и поскакали. Это упражнение способствует укреплению мышц спины и косых мышц. Ребенок потом увереннее сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Соня просыпалась ТРИ раза за ночь

Ну так это же нормально.

Для нас это не нормально, мы с рождения спим с 5-6 часовым перерывом, без ночных кормлений. Поэтому и беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Наоборот, это нормально. Дети растут, меняются. Меняются их потребность и во сне, а может стал меньше наедаться.

У меня Аня с рождения до трех месяцев просыпалась один раз за ночь (я так думаю, что этому "способствовали" препараты, прописанные неврологом). После трех месяцев стала просыпаться по два-три раза. А вот самая малина началась после 6 месяцев. Я стала вставать каждые час-полтора. eek.gif

Теперь мы встаем два раза только благодаря хвойным ванночкам на ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача вызвала все таки, так как ребенок вчера криком заходился, спал плохо, ест мало. Пусть посмотрит врач, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Для нас это не нормально, мы с рождения спим с 5-6 часовым перерывом, без ночных кормлений. Поэтому и беспокоюсь.

У меня Ксюша с рождения ночью сама вообще не просыпалась и спала до 10-ти утра. Я сама по будильнику вставала и кормила ее (она даже не просыпалась, во сне ела), как 3 месяца стукнуло и все , закончилась спокойная жизнь. Сначала сама ворочаться начала раза 3 за ночь, теперь даже не считаю, сразу грудь даю и сама практически не просыпаясь, кормлю. Так что, когда я после роддома была настроена на ночные бдения, дочь спала без задних ног, оказывается это она бдительность усыпляла, и когда я уже привыкла к спокойным ночам, выдала коленца.

Девочки, а мы все еще без прививок ходим. Наша платная педиатр сказала, что не опоздаем если в полгода начнем ставить. Гемоглобин у нас низковат, но с нашими кишечными проблемами пока лучше железо не пить. Вот и сделали себе отвод временный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла попрощаться. В субботу нам исполнился годик. Именинник много чего умеет. Всё перечислять не хочу.Анютины_Глазки и Романюта жду вас в соседней веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас полявился первый зуб !

Ровно в 9 месяцев и 9 дней . smile.gif Теперь будем ждать второй, рядом тоже наметился.

Ночью вроде спит нормально, с перерывами на еду.

Но утром, как часы перевели и за окном светает раньше, просыпается постоянно около 6 утра. И днём теперь спит совсем мало.

Скрытый текст
Мечтаю  выспаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

как всегда очередь больных и здоровых грудничков 2-3 месяцев заходии в кабинет через одного и это называется "день здорового ребенка", жарко, грязно, пришли в 4 еле зашли на прием к 6 и на прививку еле успели.

Да уж, у нас с этим строго - деньгрудничка -это день грудничка. Никаких врослых и тем более больных детей, если и появляются - врач их не принимает. Через одного в день для малышей до года - это, конечно, жесть. Я бы не пустила.

ШаНайс

Да, нам за вами не угнаться - мы вроде немного помладше, но всего 7700. Поздравляю! Быстро растут наши девочки smile.gif

Ляля Тополя

Катать по разному, пружинить. Я кладу Алису на фитбол на животик, держу за щиколотки и катаю туда-сюда. Потом беру за ручки и мы летаем на фитболе как птички, ручки разведены в стороны. Потом также катаемся на спинке. Пружиним наверху, в позе на животике. Ножками ходим по фитболу.

Атомная энергия

Вообще я много читала, что такого понятия как дисбактериох вообще не существует и такой диагноз умудряются ставить только в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач была, успокоила меня, сказала что нормальный здоровый ребенок.

Все в порядке, а то что капризничает, плохо спит и ест, так это связано и с зубами (лезут у нас передние нижние) и с погодой (то снег, то дождь и давление низкое).

Как то и спокойнее стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Врач была, успокоила меня, сказала что нормальный здоровый ребенок.

Эх, где б мне такого врача взять! Я к температурящему ребенку вызвала, так и то попало, что не на вторые сутки вызвала эту королеву. А тут бы вовсе...

Девочки, мы вчера были у ортопеда. С ее стороны все в порядке, а то что Илюша ставит одну ножку за другую, так это неврология sad.gif . Помните я про карточки писала? Так вот первый вопрос у врача был: "Где ваша карта?" Я ответила, что не дают же сейчас. На что получила резонный вопрос: "А вы думаете я все про всех помню? Какой диагноз у кого был? Что мы там вам ставили в прошлый раз?" Ага, я прям помню! Это было 5 месяцев назад. Сказала, чтобы в 9 месяцев пришли с картой. Нет, я тоже об этом думала, что в карте есть запись о первом ее приеме, заключения УЗИ... Вот для чего такая канитель с этими карточками?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Ольк, вот у нас вчера был день здорового ребенка. До года. Ага, щаз. Умные мамочки и бабушки приволокли своих чад проходить недосмотр к школе. Ну вот на фига? Неужели остальных 4х дней недели мало? А ты майся с грудничком в очереди. И врачи принимают. Я конечно бухтела, но толку? Неужели сами забыли как в очередях стояли? В общем, выростит сын, буду так же с ним ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Через одного в день для малышей до года - это, конечно, жесть. Я бы не пустила.

А меня там не спрашивали, это система отработаная годами, было глупо выступать против системы одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

А может и не стоит. Но вот вчера с нами бабушка ходила, а если бы не она, мне было бы очень сложно одной в 2 поликлиники с тяжеленьким не сидячим пока ребенком.

Катюш, я как раз тебя хотела спросить, вы чего на улицу одеваете? Какая у вас погода? Вы ведь ходите уже гулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Эх, где б мне такого врача взять!

Как вариант, приезжайте к нам biggrin.gif

А с купанием вроде получше стало. Папа взял инициативу в свои руки, стал шурманом и главным по мытью и теперь Сонька пытается плавать clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×