Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Нета Наташ, ну не скажи, что с искуственниками проще. Не спит Маруся всю ночь и не спала никогда. Ночью встать, пойти смесь сделать - не легко это smile.gif А на зубы мне уже и неудобно все валить. Мы с трех месяцев это практикуем, а зуба еще ни одного smile.gif И не намечаются еще, похоже.

baggo а смесь лечебную какую даешь? У моего племянники были очень большие проблемы с покакать. Овечий кал и запоры постоянно. Сдали какули и нашли в них какую-то бактерию, из-за которой все это и происходит. Теперь лечат.

Астори мы сушки и печенья ближе к 6 месяцам давать стали.

Вчера натерла Мане яблочко, так она не стала есть. Морщится, давится и плюется. Как приучать то теперь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А я вот все раздумываю насчет эрго-рюкзака... И хочется, и колется. Все думаю, нужен ли. Вот когда припрет, тогда точно пойму, что нужен)))

Я очень активно пользуюсь эрго - по делам езжу, на почту, в магазин, в гости. Коляску ж неудобно - не везде с ней заедешь, в траспорт самой не втащить, тем более мы до сих пор в люльке, так как холодно

Тюшечка

Нам девушка-продавец сказала, что чаще всего их берут, когда едут с детками отдыхать за границу, чтобы коляску с собой не тащить.

А вот для Турции я как раз покупаю коляску трость - чтоб ребёнок спал на свежем воздухе.

Коляску беру облегчённую, так как нашу прогулку из модульной коляски - неудобно в отпуск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астори

А в каком возрасте ты начала ему давать их?

Печенья с 6 месяцев, специальные. Они сами тают в водичке, можно даже из бутылочки давать, но он всё сразу руками в рот тянул.

В 5 наверно, мы попробовали сухарь, лизнул. Больше не дала.

До этого я не разрешала никому ничего ему совать. brows.gif Хотя все пытались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Это у тебя Маруська такая особенная blush.gif Обычно проще в смысле того, что детки раньше начинают ночь целую спать. А смесь я с Никитой разводила заранее и ставила в холодильник, он у меня потом ее прямо оттуда и пил (в смысле холодную, не подогревала). Это я в молодости Споком увлекалась))) Так что Ник у меня закаленный в этом плане, никогда не грела пюрешки, творожки, йогурты. Мороженое сразу ел из морозильника (не помню только с какого возраста, лет с 1,5 наверное....).

Капыч

Оль мне для таких дел точно не надо. Я же в деревне живу, мне с ребенком отсюда выбраться - целая история, нужна машина обязательно. Я и трость-то заказала для того, чтобы на юг съездить без проблем да в город можно было выехать погулять.

Скрытый текст
Девочки, пните меня кто-нибудь, чтобы за руль села, вот никак себя не пересилю, свой страх. Три года правам, а я за рулем от силы пять раз ездила, и то в учебных целях по ночному городу... Столько бы проблем сразу решилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем притвет! Девочки у кого детки такие, как мы и искусственники, к вам вопрос.

Ваши малыши не стали меньше есть?

Мой Вова до трех месяцев ел, вовремя и одно и то же колличество, а теперь, какой - то кошмар начался, интервал между кормлениями скачет так же, как и колличество смеси.

Что это такое, начинать кричать караул? sad.gif Вот уже три дня такая катавасия происходит. Переживаю я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и дожили мы до первой нашей даты - нам месяц!!!

Сегодня первый раз торжественно выплыли на прогулку в коляске (до этого несколько раз на машине по делам ездили и всё).

Удивительно, но как выясняется, половина подъезда и не подозревало, что я вообще беременная ходила, такие глаза eek.gif у соседок при виде нас с дочей были! laugh.gif

А завтра топаем в поликлиннику взвешиваться и измеряться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Но она именно во сне - даже глаза не открывает, просто начинает грудь искать.

Вот-вот , у меня также "просит". Как начала вертеть головой в разные стороны и покряхтывать, ещё ноги высоко задирать - это значит давай мама кушать. Я ей суну сразу и спим дальше smile.gif. В этом большой плюс сна малыша с родителями, все высыпаются.

За ночь раза 2-3 так кормлю. Засыпаем в 23 часа правда, бывает и к полуночи ближе,но просыпаемся в 10 утра!

Нета

Девчат, у кого наши ровесники (4,5-5,5 месяцев), вы какой размер памперсов носите???

Наташ, мы носим четвёрку наверно. У нас сейчас "Муни" от 6 до 11 кг. Они даже великоваты, но всё равно отлично сидят, не протекают.

Девочки, какое счастье, что Ярославка стал соску сосать!

А у меня так и не получается приучить sad.gif. На улице она бы очень выручила. Купила вчера специально ещё одну - форма такая хорошая, сосёт полминуты и выталкивает языком((. Попробую настаивать, может привыкнет. Хотя может зря я это? Не сосёт соску и не надо confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынуле сегодня 7 месяцев!!!

Что имеем и умеем на сегодняшний день:

- ползаем

- сидим с поддержкой, если его посадить - то сидит хорошо, но сам еще садится не умеет - пытается, но еще не получается у нас

- привстает, держась за кровать

- произносит разные слоги

- обожает плясать. Только слышит музыку, как сразу же начинает двигать руками и прыгать.

- имеем в наличии 2 зуба

Завтра идем на прием к педиатру - взвешиваться и измеряться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, у кого как со сном, именно ночью?

Мы тоже спим в целом не спокойно. Примерно часов с 4-5 утра Ариша возится что-то, кряхтит. Я встаю и даю ей пустышку, иногда попить, проверяю, не жарко ли ей. Бывает пару раз всего встану за ночь, бывает ни одного, а бывает, что раз по 10. И без сил утром просыпаюсь, потому что не спала, а больше прыгала.

Нета

Девчат, у кого наши ровесники (4,5-5,5 месяцев), вы какой размер памперсов носите???

Нам сейчас 5 с половиной и мы уже купили 4, хотя нам они чуть большеваты, но тройка уже маловата - давит на ножки и пупик уже видно. Весили в 5 месяцев мы 7100.

Капыч

Девочки, вот вы говорите - просыпается, а как проспается? То есть конкретно начинает вставать, играть и т.д. или просто попискивает?

Это по разному. Бывает, что встану, Ариша лежит, глаза закрыты, а сама пищит при этом. А бывает смотрит на меня, не спит. Но я покачаю ее и она снова засыпает. А иногда песни напевает, что-то болтает лежит, я тогда ей включаю не сильно лампу ночную (у нас регулируется яркость, как надо) и игрушки вешаю. Она побренчит немного и опять засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Давно не писала, только успевала читать ))).

Нам через два дня стукнет шесть месяцев))). А я и не заметила ))). Вчера ночью моя красавица поползла!!! Укладывали с мужем на ночь спать, мы болтаем, она тоже балаболит тихнечко (Кира с нами спит). И тут она в очередной раз переворачивается на живот, встает на коленки и вперед к стенке кровати )))). Мы рты и раскрыли ))). Подумали, может показалось, но нет! Проверяла сегодня днем, ползет моя краса)))).

Ночью стали просыпаться на один раз поесть...Раньше в 22:00 укладывала и до 5:00. Сейчас просыпается ровно через 4 часа! Что это фиг знает...Верхние зубы вроде еще не пошли...

Скрытый текст
Да еще соседи вверху ремонт делают, сегодня как начали сверлить, аж уши заложило. Пришлось выйти на улицу, хоть там и ветрина был. Если такое же завтра будет, нафих уйду к родителям дням. Хорошо, что в соседнем доме живут...Муж сегодня пришел с работы, стал рассказывать, как его друг ремонт делает. А у меня аж защемило везде и тошнота подкатила. Запретила вообще на эту тему говорить (ему еще на даче дел навалом, я наслушалась уже), мне соседей хватает, кажется как-будто у нас в квартире ремонт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера опять понакрасили. Издеваются просто! Машку схватила и к родителям. Ох, намучалась я! Поехали в коляске, потому как вещи ж еще собрала, тащить на себе их и Марию в рюкзаке не рискнула. На двух автобусах ехали, по переходам лазили... И все-таки как много вокруг отзывчивых людей!!! Никого не просила особо, но всегда помогали, коляску тащили.

Нета

Наташ, у меня такая же история. И права есть и машина, а водить боюсь. А с Марусей вообще не рискну. А сколько проблем бы это решило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Девочки, вот вы говорите - просыпается, а как проспается? То есть конкретно начинает вставать, играть и т.д. или просто попискивает?

Пару раз ночью просто "попискивает" - тут сую титю в рот и мы снова засыпаем.

А часа в 4 утра - кряхтит. Я поняла. что нас мучают газики (хоть уже и 5 месяцев). Потому что, когда я тихонько поднимаю ноги и прижимаю их к животику, то мы начинаем пукать и тут же, пропукавшись, успокаиваемся и спим дальше.

Беда в том, что иногда (чаще всего) мы не можем сразу пропукаться, и я беру его на руки или переворачиваю на живот - вот тут мы просыпаемся полностью, играем игрушками, "ползаем", "гуляем". А если не взять - то начинаем плакать (животик-то пучит).

Нета

Девчат, у кого наши ровесники (4,5-5,5 месяцев), вы какой размер памперсов носите???

Мы носим 4. Пора переходить на 4+. Один раз наш папа набрел на большущую пачку памперсов (132 шт). Так здорово! Намного дешевле получается. А теперь опять не можем такую найти.

Девочки! Ну что творится на улице??? Только вчера днем вроде солнышко выглядывало, так мы вышли прогуляться и начался дождь! censored.gif Замерзли, промокли, вернулись домой. А сегодня с утра 0 градусов, снег с дождем и сильный-пресильный ветрище! Утром сбегала за молоком, так меня чуть не снесло! Старших сегодня в садик не отправила - пусть дома сидят. И гулять не выйдем - сдует ещё... laugh.gif

Хочу нормальную весну!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Привет всем, Наташ ну и хорошо что не к нам собрались у нас сейчас жесть в городе творится, всё распанахано, какой там отдых, пробки, пыль, гарь, стройка.

А у меня не получается на форуме сидеть, когда я свободная от детей, сразу бегу собой заниматься, массаж, бегать начала, на пилатес записалась.

А так гуляем весь день с Василисой, погода у нас супер, тепло тепло.

Утром встаём, умываемся, кушаем и на улицу, потом днём прийдём пару часиков дома отдохнём и опять гулять.

А Василиса моя хорошо, растёт ( вширь восновном laugh.gif ), умеет переворачиваться на бочок, улыбаться, различает своих и чужих, очень любит когда с ней разговаривают.

Лора Палмер

А у тебя какой молокоотсос, я вот себе меделу электрическую купила, так я им по поллитра ( с обеих грудей) за раз сцежеваю, причём минут за десять, он и переднее и заднее молоко захватывает, я даже иногда просто, когда гулять иду, чтоб сиську лишний раз не доставать сцежеваю и кормлю на улице из бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета , ШаНайс

Девочки, пните меня кто-нибудь, чтобы за руль села, вот никак себя не пересилю, свой страх.

Я больше 5 лет за рулем, и пусть город у нас не большой зато я и по трассе, а в соседний Шадринск вообще как за булочками на соседнюю улицу tongue.gif

Это же так здорово за рулем!

Только машина в доме одна, за нее бывает спорим.

Я занялась поисками второй коляски - правда бу biggrin.gif , Лиз охрипла после ора на приема к врачу на профосмотр, не гуляем dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер Лен, на трассе - это одно, а у нас тут движение никаких нервов не хватит. Мне надо купить какую-нибудь старую развалюху, чтоб не жалко было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Всех деток с датами и достижениями.

Я пока в реанимации, после наркоза отхожу. Вчера в 8 часов увезли в детскую больницу Темку и только завтра его заберу. Соскучилась cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были в поликлинике, у педиатра на приеме, стали на учет.

Вова в три месяца и 10 дней весит 6600 и рост 60 см.

Педиатр обратил внимание на глазки Вовкины, что они им сдались, нормальные глазки. cry_1.gif Я же виписку не брала, но все равно и он заподозрил. Скорее всего есть у нас этот синдром. Расстроилась. cry_1.gif

Из хорошего, развитие в норме, все параметры тоже. Сказал, головку держит хорошо, а это основной показатель в его возрасте. Но я подкованная интернтом, показала ему, все на что способен мой сынок. laugh.gif Врача впечатлило.

жСказали, что прививки делать не будет, потому что у нас, возможно, генетическое нарушение. Я хочу делать прививки и вовремя. спросила, а паочему же в роддоме все привики сделали, очень удивился и сказал, что идите на прием к неврологу, что он скажет.

А неврологи все платные, надо записываться.Рекомендовали вводить сок яблочный в рацион. А я незнаю, не рано ли, что посоветуете, кто так рано вводил соки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня делали прививки Сонечке, АКДС и второй раз гепатит. Вакцины полиомиелита не было censored.gif Придется отдельно делать, а хотелось все вместе.

Сонька вела себя хорошо, почти не плакала и даже что-то медсестре которая укол делала пыталась что-то рассказать.

Но в целом ощущение что мне дочу подменили, вместо моей умненькой улыбашки появилась визжащая капризуля. Если не спит и не ест, то ноет и ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Я сейчас даю нашу антирефлюксную беллактовскую смесь, до нее я давала Фрисовом и фрисолак. Все после недели приема вызывают запор, на мое предложение педиатру сдать анализ , был ответ- только после 3 месяцев будете начинать волноваться. Чувствую, придется в столицу ехать, сдавать платно. Наши дети -наши проблемы.

Ночная гостья

Удивительно, но как выясняется, половина подъезда и не подозревало, что я вообще беременная ходила, такие глаза  у соседок при виде нас с дочей были! 

Муж на днях нес переноску с сыном в машину, соседка по лестничной площадке спросила, чей это ребенок shiz.gif .Потом такие глаза eek.gif , поздравлять начала. Мало кто знал. Зима была, в основном сидела дома, а если и шарилась где, так на мне дубленка безразмерная была, там и не поймешь, то ли жир, то ли беременность.

Дикая орхидея

А у меня не получается на форуме сидеть, когда я свободная от детей, сразу бегу собой заниматься, массаж, бегать начала, на пилатес записалась.

А с детьми кто у тебя сидит? Я не знаю, я за день так набегаюсь, ночью несколько раз встаю, что мне пока не до похудашек, мне бы выспаться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

А с детьми кто у тебя сидит

Со старшим у меня няня по пол дня, с Василисой несколько раз в неделю вечером свекровь пару часов гуляет, вообщем время нахожу. У нас сейчас садик на ремонте, но скоро уже открывается, так что будет совсем легко.

Мужа не напрягаю особо, он и так очень сильно устаёт, но вечерами всё равно и посидит, вернее рядом полежит smile.gif , благо Василиса у нас совсем не ручная, её где положишь там и лежит, руки вообще не любит, начинает сразу выгибаться кряхтеть.

Я когда одна дома с ней вообще не устаю, мы валяемся на диване телек смотрим, в погремушки гремим, особо не устаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда одна дома с ней вообще не устаю, мы валяемся на диване телек смотрим, в погремушки гремим, особо не устаю.

Дикая орхидея

У моего мелкого есть одна странная особенность или у многих так? После еды он не засыпает, а начинает играть, у него море энергии, просится на руки, обязательно столбиком, чтобы все внимательно рассмотреть, завожу ему мобиль , трясу погремухи- и так 1-2 часа. Потом он уставший засыпает, но просыпается через 30-40 минут к очередному кормлению. С таким графиком не поспишь, в перерывах хотя бы домашние дела успеть сделать

Мужа не напрягаю особо, он и так очень сильно устаёт, но вечерами всё равно и посидит, вернее рядом полежит  ,

Мой наооборот, приходит после работы, я одеваю сына и идем гулять вместе или он один. Говорит, что такой кайф, такая гордость, что он отец. Только ржал, что девушки с колясками на него косяков кидают, как так, папа один с коляской biggrin.gif

Мне кажется, что еще весенняя нехватка витаминов, солнца после зимы, да еще и после родов прошло мало, дают такую усталость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Говорит, что такой кайф, такая гордость, что он отец.

А наш папа ни в какую один гулять не ходит, скучно ему. Как-будто я веселюсь smile.gif

Дикая орхидея

Скрытый текст
Девочка на аватаре так на Маньку мою похожа!!!!))) Только вот цветка такого нет у нас, нигде не могу красивое украшение на голову найти.

Девочки, а когда дети осознанно говорить начинают? Бабушка вчера к Маше прилегла, так дочь на нее посмотрела и говорит - баба. Совпадение, конечно, скорее всего, Маруся часто болтает бабаба-ба, но прикольно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Говорит, что такой кайф, такая гордость, что он отец. Только ржал, что девушки с колясками на него косяков кидают, как так, папа один с коляской

А наш папа гулять один с коляской не ходит, видите ли не знает что делать с ребёнком, если закричит. А я что делаю? На руки и иду вот так, пока принцессе не надоест и она не соизволит снова улечься. А пока гуляю очень часто встречаю пап с колясками и думаю - везёт же! Я бы в это время много дел переделала, да и в конце концов собой занялась бы rolleyes.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш папа тоже предпочитает в моей компании коляску возить. Но тут ему приятно, мол, вот-мы семья, мы гуляем. Везет коляску он. А я рядом болтаюсь, думая, как бы я дел поделала за это время. Но, что поделать, где это даже хорошая традиция гулять вместе. Потом деть побольше станет, будет интереснееsmile.gif. Были сегодня у эндокринолога, избыток массы тела составляет 13%, уменьшился однако. Пошла для галочки, вообще не хотела идти. Толку то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×