Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Ляля Тополя

Можно, но уже так сложно. blush.gif Я хочу на права пойти летом учиться. Вот уже даже сегодня возникла ситуация: надо ехать выкупать коляску в Екатеринбург, а приходится прозванивать многим знакомым, просить их свозить, пытаться успеть съездить за три-четыре часа. А если муж отгул не возьмет, то и с Аней ехать придется, да еще и на автобусе. А так села в машину и поехала.

Облако желаний

через полгорода ходила в Банану-Маму
Я тоже часа на три могу уйти в другой конец города с коляской. А что? Ребенок все равно спит, воздухом дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой-большой привет от нас с Ярославкой!!!

Девочки, мы скоро поползем shiz.gif Вот ведь атомный у меня ребенок, еще 5 месяцев нет, а шило в попе покоя не дает. Вчера не дал толком массаж сделать, все куда-то уползал. Назад так хорошо ползет, а вперед не очень получается, попу задирает кверху и кряхтит, такой смешной! А вот "сексом" как старший пока не занимается, но все равно уморительный такой.

Мармеладка

Т.е. все равно стабильно первый просып где то в 2-3 ночи, потом 5-6 и в максимум в пол восьмого подъем окончательный. А то может и в 6 утра песней разбудить. Девочки я с ума сойду.

Ириш, надо же, ты сейчас точь-в-точь наш режим написала... Я тоже уже с ума сходить начинаю! Особенно когда на работу надо, а Ярик вот так вот спит. У меня получается спать часа 4 ночью и утром маме на часок отдаю и сплюююююю. А если на работу, то только урывками, что ночью удается поспать и все. Хорошо еще у меня занятия по субботам закончились, остался один вторник, что радует неимоверно с таким-то сном. А раньше так хорошо в ночь засыпал, я только радовалась, даже перед сном умудрялась повышивать часа 1,5-2, а сейчас уложу, сама бегом чаю попью и спать, если успею и Ярослав не проснется. Дурдом!

Ляля Тополя

Оль, ситуации разные бывают. У нас без машины никак. Мы в деревне живем, мне до остановки 15 минут по бездорожью идти, если грязь, то по объездной (то еще "удовольствие" от сигналящих машин hmm.gif ), с коляской там страшно идти. Приходится постоянно мужа напрягать. А с работы если надо срочно ехать домой, то приходится такси вызывать (у меня дорога занимает минимум 1,5 часа в одну сторону, потому что маршрутки редко ходят), я уже разорилась на этих такси. А самое обидное, что машины две, бери - не хочу. А я боюсь. Умом понимаю, сколько проблем бы сразу решилось:

- в поликлинику с ребенком съездить

- в магазин съездить, а то я все впрок закупаю - и смесь, и подгузники, и воду, как в голодные годы, а все потому, что не всегда уверена в том, что вовремя получится в магазин попасть

- в город съездить погулять, потому как здесь мне гулять негде, выкачу коляску во двор и вся любовь, а в городе парки со скамеечками, детскими аттракционами и кафешками (это для старшего)

- быстренько съездить на работу и вернутся, у меня тогда вообще выпадало бы только одно кормление! А так получается, что у меня пара в 9.40, а уезжаю я из дома вместе с мужем в 7.45, чтобы Ника еще в школу завезти.

А еще у мужа специфика работы такая, что он может задерживаться и прилично. На днях только поругались по этому поводу, потому что Никиту не вижу дома вообще, благо свекровь забирает из школы, а уроки они на продленке делают. Так позавчера вообще ребенок дома был только в 10 вечера! Решила летом буду восстанавливать навыки вождения и будем с Ярославкой сами Никитоса из школы в следующем году забирать (хотя это я так на словах смелая, а как до дела дойдет, боюсь...).

Аллёнка

Алён, ну ты даешь! Смех - это не не навык, как переворачивание! Мой вот тоже на бочок повернется, а дальше когда как, редко еще сам переворачивается на живот, зато сидеть-стоять-ползти милое дело! А смеется давно уже, он у меня щекотки боится, так я его щекочу, чтобы смеялся иногда, такой смех заразительный)))) Не волнуйся, засмеется еще твоя Сонечка!

гостья31 Наташ, я Никите все рано вводила, он у меня на смеси с месяца был. Все нормально перенесли. Но сок получается я летом вводила, он с удовольствием пил, жара была. А сейчас я не вижу надобности так рано вводить. Но Ярослав-то у меня грудничок, поэтому я так решила. А ты смотри сама, вреда не будет, если ребенок не предрасположен к аллергии.

Насчет синдрома - Натуля, Вовик у тебя хорошенький, славный мальчик, ты же его меньше любить не станешь от этого??? Ну и пусть врачи беспокоятся, так лучше, чем когда равнодушие полное, поверь! пусть направят на анализ, проверят все. Потому что по одним глазкам судить не верно, я долго-долго присматривалась, может быть и есть то, что врачей смущает, но это если присматриваться. Причем ОДИН признак вообще не играет никакой роли в диагностике, могут быть просто какие-то индивидуальные особенности внешности. За границей уже давно синдром Дауна ставят исключительно по анализу крови, никак иначе!

А к невропатологу обязательно сходи! И у ортопеда же вы тоже еще не были? Это два обязательных малышовых врача! ты можешь сама потихоньку массаж делать, просто поглаживать, не разминая, если боишься. В любом случае тесный контакт с мамой еще ни одному малышу не повредил! Но Вовочка у тебя большую часть движений делает по возрасту (кстати, еще один довод в пользу отсутствия синдрома, у ним детки обычно в гипотонусе, вялые), молодец!

Ляля Тополя

Оль, чуть не забыла - у тебя Владюха такой богатырь! У меня мама обожает таких малышей - весь в перетяжечках))))) Никита у меня совсем худющий был, Ярославка пухлячок не его фоне, так мама моя уже радуется, есть за что потискать! Твоего бы точно затискала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем. Всех деток с датками и достижениями!

Маше в воскресенье 7 месяцев исполнилось. Сегодня у врача были: 68 см и 9450 гр. Сделали последнюю прививку АКДС. Потом еще бегала 2 раза на молочную кухну рецепт относить, в первый раз не приняли - не правильно врач количество смеси указала. Родители в очереди говорят, она постоянно неправильно пишет(( Вот и пришлось мне побегать, до закрытия молочки 10 мин оставалось и сегодня последний день рецепты на май принимали((.

Машка недавно научилась с живота на спину переворачиваться. Так понравилось ей - ляжет на бочек и смотрит на меня так хитро rolleyes.gif Ползать пытается, но никак попа толстая от дивана не отрывается, зато на животе вокруг своей оси резво крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, ну вас почитаешь с машинами то, ущербной себя почувствуешь. smile.gif)) Спасибо от нас с ребенком за комплиментsmile.gif. Заметила, многие хотят его потискать. Мы сегодня пошли в поликлинику, с утра ребенок осип, прикашливает уже давненько. Да стул этот зеленый. Вот я и рванула, достала своего врача она аж заведующую звала. Та прочитала мне лекцию что ребенок у меня как годовалый, что мне его на 5 разовое питание надо перевести. А он у меня итак мало ест, даже 10 минут не сосет и все время встать пытается. Да промежуток 3.5-4 часа, а иногда и все 5 часов, сегодня например после поликлиники приехали он спал прям в комбезе на диване, я не трогала-по хозяйству шуршала. Проснулся тоже не дико голодный, каши предложила, чуть поел, грудью запил. Вот они все слушали ребенка-ничего не услышали, но уважение вызвал тот факт, что заведующая послушав ребенка сразу про ЭКГ спросила-услышала шумы в сердце значит. Еще она говорила что маме лучше не сомневаться, ну типа как я люблю-ой, холодно, простыть можно-бац, получи. И таких случаев в последнее время много, я уже себя со своей мнительностью боюсь.

Мол, мамочкам про медицину нефиг думать. Говорит наша заведующая. А как не думать, своей кровиночки касается.

Еще, читала в АиФ Комаровский писал что плохой сон детей связан с обменом кальция, ростом костной ткани. Как то так.

Сама вот думаю-поползет ребенок, пойдет-и уйдут наши граммы и щеки и перетяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Наташ, ну вас почитаешь с машинами то, ущербной себя почувствуешь

Да ну брось! Жила бы я в городе, вообще бы не заморачивалась! Честно-честно, мне процесс вождения удовольствия не доставляет, это жесткая необходимость. Просто я как всякий перфекционист не могу что-то делать плохо, мне надо сразу хорошо или никак. Но я себя додавлю, буду ездить! Двое деток уже, надо как-то выкручиваться.

Заметила, многие хотят его потискать.

Конечно, такой хорошенький in_love.gif Оль, я бы на твоем месте вообще бы за вес не переживала. Детки разные бывают. Поверь мне, твой НЕ толстый ни разу!!!!!! И если врачи так говорят, пусть это будет на их совести! Вы на грудном были все время, ребенок набирает столько, сколько ему нужно. У меня брат младший в детстве был таким пухлячком-толстячком, куда что девалось! Сейчас весит 68-69 кг при росте 185 см. В вашем возрасте перекормить ребенка практически невозможно, что бы ни говорили - съест ровно столько, сколько надо. Это уже постарше детей раскармливают, особенно сдобой, сладостями и прочими вредностями. Я вот наоборот переживала, что у меня Никита не ест, а сейчас стараюсь его не трогать с едой, не даю только таскать сладости. В общем, переживать за что мы всегда найдем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя Оль, понятное дело, что можно без машины, но ее наличие так разбаловало smile.gif Поехали мы с Машкой к родителям моим, когда от краски бежали, городским транспортом. Мы ехали почти два часа, я так измучилась коляску туда-сюда затаскивать - то в автобус, то в переход, то из перехода... И это при том, что родители мои в принципе недалеко от нас живут, в 12 км smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, интересно, а тема про машины и младенцев - это не флуд?! g.gif Ну, если что, то у модераторов заранее просим прощение!

Я вот тоже, очень долго открещивалась от машины. И боюсь, и не надо, и мне хорошо, когда меня возят и т.д. Но сейчас, как я жалею, что боюсь сесть за руль(а боюсь потому, что очень маленький опыт вождения, и если саму себя везти не страшно, то с младенцем: брррр! shiz.gif ).

Машина под попой, это очень удобно! И я уже решила, что со следующей весны, пересяду и буду ездить постоянно. Уже представляю, как сразу многие проблемы станут и не проблемами вовсе! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Ну Москва. Это понятно. У нас весь город за 2 часа объедешь на общественном транспорте smile.gif. Кстати, спасибо тебе, ты про белла беби говорила кажется, я у нас увидела, купила, хорошая альтернатива памперс, так не пахнут их почему то приятно трогать. Ребенкина кожица их приняла. Ну и цена, само собой.

Нета

Наташ, я и не говорю что толстый. Но вот знаешь ли памперс 4 слипы, которые типа до 18 кг натирают ножки, представляешь, какие ножки? Я их и стараюсь почти не одевать то, в поликлинику, гулять. Пачка то большая была куплена.

Врачи мне говорят, кашу нельзя-вес, а я говорю-нужно кашу-стул. Ну ясен пень, с чего начну-мое дело. Но вот невролог угорала над эндокринологом, и меня не стеснялась, это говорит офигеть, грудному ребенку ожирение ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя не, не я, это Лена-ланусик пользуется этими подгузниками smile.gif Кстати, про ожирение. У нас в семье все дети не мелкие. Моей пока нет, а племянникам моим уже понаставили диагнозов про излишний вес. Чувствую и нас скоро "заклеймят" smile.gif А Влад у тебя не выглядит толстым совсем, просто, как и моя, месяцев так на 11 тянет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Девочки, интересно, а тема про машины и младенцев - это не флуд?! g.gif Ну, если что, то у модераторов заранее просим прощение!

Я думаю не флуд, пока этот касается малышей))))) А их это касается, особенно когда надо по поликлиникам разъезжать.

Ксюш, а я даже саму себя боюсь возить, не говоря уже о детках, но буду учиться. Если что, даже хочу инструктора нанять. Но это реально многие проблемы устраняет. А гулять пешком я люблю, с Никитой километры наворачивала с коляской. Здесь же гулять негде - если дожди, то распутица такая, что весь в грязи придешь, чернозем же, а если сухо, то колдобины тоже прогулке не способствуют. Надо в город ехать, там буду в парке гулять. Тут даже одной скучно элементарно.

Ляля Тополя

о вот невролог угорала над эндокринологом, и меня не стеснялась, это говорит офигеть, грудному ребенку ожирение ставить.

Вот-вот, 100 баллов! Согласна полностью - какое ожирение, где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, старайтесь все же реже с малышами ездить, не вы врежетесь, так вдруг в вас какой дебил въедет, я писала уже как моего мужа с Илюшкой пьяный малолетка подрезал, хорошо что все обошлось, я теперь стараюсь с детьми по возможности поменьше ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

невролог угорала над эндокринологом, и меня не стеснялась, это говорит офигеть, грудному ребенку ожирение ставить.

И я об этом же, ну какое ожирение, работой себя обеспечивают и все happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Но вот невролог угорала над эндокринологом, и меня не стеснялась, это говорит офигеть, грудному ребенку ожирение ставить.

Нам врач сразу сказала, что до года диагноз "Ожирение" не ставится. Мы ведь тоже те ещё пухлики! Но предупредила, что идем по 8 шкале, а выше "восьмерки" шкалы нет! shiz.gif

У меня Кир из родственников предпочитает общество старшей сестрицы. Она с ним может подолгу валяться на кровати, и они что-то вместе гулят, смеются... Папу тоже обожает, сразу улыбается. А вот свекра боится, что ли - не остается с ним ни на минутку, сразу начинает хныкать. А может, тот просто не умеет его развлекать? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

ты же его меньше любить не станешь от этого???

Ясен пень, не буду, я его, лапусю мою, с каждым днем все больше и больше люблю( хотя , куда уж больше rolleyes.gif ).

И у ортопеда же вы тоже еще не были?

Нет, не были, он у нас один, к нему по записи, но обязательно пойдем, после Пасхи, и невролога и ортопеда. Сейчас и денег нет, и уже праздник на носу.

Спасибо Наташ, за поддержку и за теплые слова моему Вовусику!!! notworthy.gif

Девочки и вам всем спасибо за то, что поддерживаете меня и Вовчика, за комментарии за его фотографии, я их перечитываю часто, как подпитка моему измученному материнскому сердцу, родственникам зачитываю, всем очень приятно читать, что наш Вовульчик такой симпатяжка!!!! in_love.gif

Вовка стал капризным, в кроватке категорически отказывается один лежать, вон сейчас лежит накупанный, наеденный, наигралась я с ним и носила, и развлекала, а все равно завывает. Ничего не успеваю делать, огород несаженный стоит, а уже пора-перепора его засадить. ВСе побежала, децибеллы нарастают!! Еще раз всем спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять ныть пришла. Совсем расстроилась, и вообще я виновата сама. С каких пор всё собираюсь к платному неврологу и откладываю, а теперь нужно срочно.

Сонечка моя ну совсем перестала на стопу вставать, прям поджимает пальчики и всё тут. Сегодня за день ни разу не сделали нормально упражнение - шаги. Шаг не делает вообще, или стоит просто, или ножка немного на другую заходит, когда я её слегка наклоняю cry_1.gif. Массаж делаю каждый день как умею, правда только по одному разу, видимо этого недостаточно для снятия тонуса.

Следующий курс массажа решила сделать после второй АКСД, на 3 мая назначили прививку.

Может зря я не стала Кавинтон давать? Может он положительно влияет в этом случае? Так не хочется химией пичкать, но уже 5 месяцев скоро, а тонус будто сильнее стал sad.gif . В любом случае надо срочно искать хорошего невролога, зря я затянула.

Девочки, как у вас малыши? Нормально получается эти шаги делать? Пальчики не поджимают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Алён, кавинтон очень хороший препарат, и наверное вам его все-таки не зря назначили. Но у тебя еще уйма времени, не волнуйся, все неврологические проблемы снимаются до года. Так что ищи хорошего невролога.

Девочки, как у вас малыши? Нормально получается эти шаги делать? Пальчики не поджимают?

Мой становится на всю стопу, но пальчики поджимает. И шагать тоже отказывается, не вижу в этом ничего страшного, Никита мой на цыпочках долго стоял, а пошел в 9,5 месяцев совершенно нормально.

гостья31

Спасибо Наташ, за поддержку и за теплые слова моему Вовусику!!!

Не за что! Такому красотуле - всегда приятно in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Девочки, как у вас малыши? Нормально получается эти шаги делать? Пальчики не поджимают?

Моя Дашенька пальчики поджимает. Причём мы прошли три курса массажа по 10 сеансов, пили кавинтон, про который вы пишите. И не только кавинтон, но ещё кучу всяких препаратов плюс уколы актовегина, электрофорез. Всё равно часто поджимает пальчики и на носочки становится.

А вообще как говорят - когда ходить начнёт, всё нормально станет... Посмотрим.

Нам вчера исполнилось 11 месяцев. Ещё совсем чуть-чуть и Дашеньке годик. Прямо и не верится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Кстати, спасибо тебе, ты про белла беби говорила

ШаНайс

не, не я, это Лена-ланусик пользуется этими подгузниками

Олечка, ну и где мне спасибо laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Девочки, мы наконец-то дома!!!! Я потихоньку восстанавливаюсь, а Темке в больнице пульмонолог сказал, что на поправку пошел, только медленно. Ингаляции на несколько месяцев еще. Темик сегодня первый раз в зоопарке был! Конечно особенно не впечатлился, но зверушек рассматривал, особенно понравился террариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мой Вовка сначало становится на носочки, а потом уже на всю стопу.

Шагать- шагает, но я, если честно, вообще этому и значения не придавала. music_whistling.gif Но он только пару, тройку шагов делает и то, когда на полную стопу, а когда и на носочках.

Так, а что это означает то? А то я за всеми этими перипетиями, что - нибудь упущу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Так, а что это означает то?

Это значит, что у ребёнка повышен тонус в ножках. Ножки постоянно напряжены, вот ребёнок на носочки и становится.

Причины тонуса у каждого свои. У моей малышки была в родах гипоксия - сильное обвитие пуповиной. Кололи в роддоме магнезию для снятия тонуса. Потом курс актовегина и целый список лекарств (если честно, то и половины не пили).

А массажистка говорила, что в дальнейшем повышенный тонус чреват повышением давления и головными болями у ребёнка в более старшем возрасте sad.gif

Хотя столько деток знаю, которые на носочки становились, а когда ходить начали, то всё у них наладилось. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

У моей малышки была в родах гипоксия

Потом курс актовегина и целый список лекарств (если честно, то и половины не пили).

Так это и про нас тоже. И гипоксия, и актовегин , и тоже не все мы пили, пентогам, например. Я побоялась его давать трехнедельному малышу.

Теперь понятно, а может слабый мышечный тонус в ножках быть, и одновременно повышенный? blink.gif

Это у меня не бред, tongue.gif , это после вчерашнего посещение педиатра, карту мне же отдали, а там написано: ослабление мышечного тонуса в нижних конечностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська освоила какие-то новые гимнастические упражнения. Раньше вставала на четвереньки и качалась, а сейчас на четвереньки, потом ноги выпрямляет и образует треугольник попой вверх smile.gif Это что значит? Ползать она передумала?

А еще научилась подглядывать из-за бортика кровати. Утро у нас теперь начинается так - Маша просыпается, переворачивается на живот, рукой опускает бортик-бампер и подглядывает оттуда - "свободу попугаям" laugh.gif Вот и сейчас подогнула под себя бампер,кота, на диване лежащего, разглядывает, да еще и руки к нему тянет. Взрослеет моя девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

гостья31

Вы меня извините конечно, и ваше дело давать лекарства детишкам или нет. Но, неужели вы думаете, что врачам больше заняться нечем кроме как просто так кормить ваших детей лекарствами? До года можно максимально исправить у деток и тонус, и другие неврологические отклонения.

Хотя столько деток знаю, которые на носочки становились, а когда ходить начали, то всё у них наладилось.
У меня подруга тоже так говорила, а потом у них проблемы начались. Сейчас говорит, вот если бы тогда...

Актовегин очень хороший препарат, пантогам тоже меньше вреда наносит чем пользы. С возрастом все эти проблемки лечить гораздо сложнее, да и лучше не лечить вовсе, а корректировать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Все серьёзные препараты мы принимали, и актовегин кололи, и пантогам пили. А вот всякие микстурки с валерианой, от которых начинался дикий понос и Элькар для лучшего набора веса не пили, т.к. набирали и так хорошо - за первый месяц два кило. И врач это подтверждала, больше этих лекарств не прописывала

Опять же, три курса массажа по 10 сеансов за 60км. от дома... И постоянный электрофорез, парафиновые обёртывания. Делали всё возможное. В годик ещё курс электрофореза пройдём, если пропишут...

А какие проблемы у ребёночка подруги начались? Напишите, если можно, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×