Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Девочки, спасибо за поддержку, ну кто еще поддержит и успокоит словом (и втыком), как не такие же мамочки blush.gif

Мармеладка

А что еще сказали по поводу родничка? Надеюсь не сказали что типа : "Голова будет маленькая 

Не, такого не говорили biggrin.gif Сказала, что если закроется рано, то кости черепа будут не поспевать за ростом мозга, поэтому могут быть проблемы с внутричерепным давлением.

Сегодня мы были на УЗИ тазобедренных суставов и у ортопеда. Как говорится, хотите, мать, отвлечься от пальчиков, ну и получите. Написали нам дисплазию, нарядили в ортопедический прибамбас между ножек и велели ходить на элекрофорез и массаж. Ну и попугать не забыли, и что хромая будет, и что кость куда-то вылезти может. Если б так, мы все через одного хромые были бы.

Я вот думаю, массаж мы точно будем делать платно, бесплатного с их очередями мы только к году дождемся. А вот электрофорез платный бывает? А то нам первый сеанс поставили 10-го мая, я вот думаю, не слишком ли поздно, я бы хоть сейчас начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, я вот почитала вас и думаю, не зря ли я дозу по собственному велению уменьшила вдвое пантогама? В принципе врач бы его не назначила если бы я на дрожание ручек при плаче не пожаловалась, да и ручки не всегда дрожат, а лишь когда ОЧЕНЬ СИЛЬНО плачет. Тем не менее поставили нам пэп и сказали пить пантогам. Не, я сама вижу, что ребенка, когда он сильно начинает плакать, бывает сложно успокоить, причем назначила нам препарат не тот невролог что обычно смотрела, к другой попали.

ДЦП-результат нелеченной неврологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Какие вы молодцы, уже переворачиваться пытаетесь!

Мы если лежим на спине, то на бочок худо-бедно завалимся, чтобы смотреть удобнее было, а на живот нам даром не надо! laugh.gif Зато ползанье на спине головой вперед осваиваем уже.

На животе лежать все так же не любим, но скандалим реже. Видимо, дискомфорта в шее, как раньше, уже нет. Голову задерет и смотрит на меня, может даже похихикать. Лежа на пузе кряхтит, пыжится, старается под себя ноги подтянуть, задирая попу. Аж затылок весь взмокнет от усилий. В результате таких упражнений в задней части, постоянно утыкается носом в пеленку (голова перевешивает же!), что невероятно раздражает и бесит, а повернуть голову на бочок не хватает соображалки laugh.gif

И нет большего счастья, чем стояние на ногах! Тут мы разве что не визжим.

Встаем на всю стопу, даже больше на пятку опора получается. Правда, мамка, зараза такая, надолго не ставит, а сам еще никак! laugh.gif

Зато как стало из кроватки удобно доставать: потянул за ручки, он раз! и на ножки встал, остается только под мышки перехватить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ох мы и даем стране угля!

Всё этот животик - и запоры и колики - так сказать два в одном!!! Плюс погода уже который день ужасная, а детки маленькие говорят метеозависимы очень.

Плачем постоянно, практически не спим.

Вчера ездили к родителям мужа в гости, проорались и бегом домой.

Эспумизан нам не помогает, укропная вода тоже. Сейчас даем Плантекс, спасает ненадолго - часик, полтора спокойно поспим и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ярослав на олене просто супер ! Я вот хочу к годику такую игрушку купить.

Мы племяшке на годик дарили, у них лошадка прошла огонь, воду и медные трубы.

Главное, место потом найти, куда поставить. unsure.gif

Я сегодня Саньку свозила к лору. Надоели эти сопли третий раз подряд.

Выписали нам капли - Деринат.

Кто - нибудь знает, есть от них эффект ? У меня этих каплей уже целая аптечка, в прошлый раз Аквамирис замечательно помог, а сейчас вообще толку нет.

Красотуля-золотуля

Вы ведь тоже диакарб и аспаркан после результов УЗИ головного мозга пьёте ?

Нам сказали пить две недели, а через месяц снова на УЗИ.

А вам что говорили ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ребенку скоро 9 месяцев, он не делает НИЧЕГО - не садится, не переворачивается, не стоит, не ползает. Ладно, детки разные бывают, в разное время начинают все это делать, НО он даже НЕ пытается! Лежит как амеба и все! Посадишь - сидит, поставишь - стоит. Вялый, апатичный ребенок,

не вижу тоже ничего страшного, мой такой же был в этом возрасте, переворачиваться умел, но не хотел. Активизировался только после 11 месяцев, может там мама видит, что с ребенком все в порядке и не паникует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ульян, купите саб симплекс, нам хорошо помогал. А воду, укропную весь день давайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Наташ, спасибо за объяснение как лекарство делить, всё понятно smile.gif. Если возникнет необходимость - начнём пить.

И всё ты правильно пишешь по поводу неврологии, если есть проблемы, то надо лечить. В случае твоей золовки я конечно диву даюсь. Ну ладно я, к примеру, сейчас тоже на лень сваливаю, что Соня не хочет переворачиваться, но к 9 месяцам я бы уже нескольких врачей обегала, раз никакого прогресса. Это уже даже страшно!

По поводу Кавинтона ещё, я его почему не даю-то, мне врач-неонатолог, которую все очень хвалят в нашем городке, сказала что он не нужен в общем-то моему ребёнку. Это её слова после того как она сделала узи головного мозга в 3 месяца. Всё там в порядке, внутричерепного давления тоже нет.

Для собственного успокоения поищу-таки нормально невролога, и месяцев в 5 свожу Соню, если никаких умений она у меня не приобретёт. А так вроде жалоб нет, спит спокойно, набирает хорошо, не капризная - дома. Только на улице через раз laugh.gif.

Вот кстати, с дневным сном у нас прямо очень всё наладилось. Сегодня на улице гуляли аж 4 часа! И Соня спала blink.gif. Как вышли из поликлиники в 10 утра, так и пришли домой только в 2 часа дня)). Может это электрофорез так благотворно влияет?

Слышала в очереди разговоры мамочек двух, очень нахваливали, сказали что уже после 5 сеансов видно результат. Интересно как они заметили? У них тоже электрофорез с кальцием на суставы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

По поводу Комаровского. Есть у него неплохие статьи и советы. Но вот это помоему чушь. У нас бы полстраны инвалидами были. Ведь в большинстве случаев после месяца обнаруживают отклонения. Да и невролог первый раз осматривает в месяц.

Согласна! Не встречала этого у Комаровского, но однозначно до месяца слишком мало времени, да и неврологу показывают месячных деток.

Ляля Тополя

Оль, мне кажется не зря. Полтаблетки - это очень много! Нам невролог четвертинку назначала и сказала очень аккуратно делить, чтобы передозировки не было. Ну и в интернете мамочки пишут, что чаще всего такую дозировку назначают. Может быть твой врач перестраховался?! А ДЦП - это заболевание, затрагивающее центральную нервную систему, так что да, может быть от нелеченной неврологии.

Внимательная

Нам кума на крестины этого оленя подарила, только начали осваивать. Ярику нравится его трогать и гладить, он же мягкий и плюшевый.

Насчет Дерината - мне очень нравится этот препарат. Только начинать его лучше при появлении первых признаков, иначе результата долго ждать придется. У Ярославки сопельки появились после первой АКДС-ки, я начала капать, и где-то через 3-4 дня все прошло, но я флакончик уже докапала, чтобы закрепить эффект, ТТТ вторую АКДС-ку неплохо перенесли.

Романюта

Анют, ну вот не поверю, что у тебя ребенок ни на что не реагировал, а ты была спокойна. Ты вот про перевороты только написала, а тут вообще ничего и никак. Хотя бы стремление должно быть?! Для меня апатичный ребенок - это страшно. Лучше гипер, чем такая апатия. Я его за ручку тяну, а она вялая и даже никаких попыток сесть-встать-перевернуться. Да и ходили они к нашему неврологу, я уже говорила, что полностью доверяю этому врачу, просто так она ничего назначать не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

ДЦП-результат нелеченной неврологии?

ДЦП разное бывает. Но то, что это неврология, это факт. Есть разные степении, некоторые поддаются корректировке, в том числе и мекарственными препаратами.

Внимательная

Во-первых ко мне на ты) Нас прописали на месяц, а на Узи только через 2 тогда будет виден результат. Мы только вот месяц как пропили. Завтра еду к завудующему неврологическим отделением в детской клинической больнице. Посмотри что он скажет.

Нильская лилия

Нам сказали, что это мочегонное, я только на это и смотрела. Писить стал больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Девочки, не забывайте чтобы советоваться с одним врачом, потом в сомнениях с другим надо по меньшей мере иметь врачей в наличии для начала.Ехать в область? Это деньги прежде всего, а иногда живешь ... 

Ну, вот, с языка, то есть с клавиатуры laugh.gif , снимаешь, тоже самое хотела написать.

Легко так срветовать, живя в большом городе, где валом врачей, один не устроил, к другому пошел, а то и к третьему.

А тут два невролога на весь город, и те платные, одного хвалят, а про второго только плохое говорят. Выбора нет.

Танюша55

Мы если лежим на спине, то на бочок худо-бедно завалимся, чтобы смотреть удобнее было, а на живот нам даром не надо!  Зато ползанье на спине головой вперед осваиваем уже.

И мы не переворачиваемся, я чего- то забеспокоилась уже. Были , какие то попытки, подготовки к переворотам и те исчезли. cry_1.gif

Ну, нельзя читать мне в интернете календари развития малышей, по ним мой ребенок должен был переворачиваться уже полмесяца назад, вот зарекалась же не читать и не сравнивать, а все равно и читаю, и сравниваю. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

А тут два невролога на весь город, и те платные, одного хвалят, а про второго только плохое говорят. Выбора нет.

Ну уже как минимум выбор между двумя есть. Тем более, что одного все-таки хвалят. Иди к нему.

Ну, нельзя читать мне в интернете календари развития малышей, по ним мой ребенок должен был переворачиваться уже полмесяца назад, вот зарекалась же не читать и не сравнивать, а все равно и читаю, и сравниваю. hmm.gif

Наташ, не читай, правда! Я даже сравнивая двух своих сыновей вижу много отличий. Никита у меня с 3 месяцев вертелся как волчок, только успевала ловить с дивана. Ярослава не переворачивается пока, вернее бывает, когда долго-долго пыхтя и кряхтя у него что-то получается, но редко. На бока поворачивается очень хорошо сам, а на живот - попа перевешивает и не дает вертеться)))) Зато сел раньше Никиты. Но у меня Ник в 5 месяцев уже ползал и два зуба имел, а у Ярославки с этим пока никак. Убедила я тебя? Дети очень разные!!! И разброс их умений по возрасту очень велик, чтобы так сразу пугаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Лечение перинатальных поражений нервной системы лекарствами — это вообще отдельная тема. Дело в том, что после воздействия на мозг ребенка повреждающего фактора (травма, кислородное голодание и т. д.) начинается острый период энцефалопатии, который длится 3—4 недели. Именно в остром периоде необходима активная лекарственная терапия, которая способна серьезным образом повлиять на исход болезни. Далее следует т. н. восстановительный период, когда эффективность фармакологических средств очень невелика и акцент делается на принципиально другие методы помощи — массаж, физиопроцедуры и т. п.

Взяла из Комаровского, а то получается, что я неправду написала. Там много ещё по этому поводу, но я не умею ссылки делать. У нас тоже один невропатолог нормальный на несколько районов, причём он не из нашего района. Съездим к ней, денежку в карман положим, напишет назначения... А иначе в следующий раз не примет... Вот такие они у нас - невропатологи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Мой ребенок перевернулся за неделю до 4х месяцев после пары недель тренировок. С живота так и не переворачивается. Зачем вы ищете себе проблемы? Хотя, о чем это я? Я сама такая, тоже люблю проблемы искать, помимо имеющихся. Тут и по веточке есть детки которые в 3 месяца еще не переворачивались-потом наверстали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

потом ноги выпрямляет и образует треугольник попой вверх
Оооо! Наша любимая позиция!! А если еще ноги пошире поставить, то тогда за всеми подглядывать очень интересно! laugh.gif

Облако желаний

он еще и пальцы дверью прищемил
У нас стало любимой забавой прооткрывать шкафчик один и смотреть как он со стуком захлапывается. Все бы ничего, но каждое второе закрытие дверцы прищемляет пальцы. И не уходит ведь! Ревет, я пальцы вытаскиваю, через 10 секунд опять прищемила. И опять сначала... sad.gif От дверцы оттаскивать бесполезно - прем туда с упорством танка.

Мы сегодня поставили последнюю АКДС и полиомелит. Пришли к кабинету прививочному, а там человек пять перед нами (обычно никого или один-два). Заняли очередь. Так через пять минут врач вышла и сказала, что с часу уходит на полчаса на перерыв (по графику). Ну все плюнули и ушли, а я осталась. Получилось что после перерыва (через 25 минут) мы были первыми. Быстро поставили и ушли. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Ну, нельзя читать мне в интернете календари развития малышей, по ним мой ребенок должен был переворачиваться уже полмесяца назад, вот зарекалась же не читать и не сравнивать, а все равно и читаю, и сравниваю.

Я со старшим тоже этими календарями увлекалась и постоянно в расстроенных чуствах была: сели мы только в 8 месяцев (вместо положенных 6-ти), ходить самостоятельно без поддержки стал в год и 2 месяца (вместо 11-ти месяцев). Говорить и то в год и 10 месяцев стал.

И чего? Абсолютно нормальный ребенок, в 4 года уже читал и писал.

Так что с дочей плевать я хотела на все календари - всему успеем научиться - у нас впереди куча времени biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Анюта, я просто имела ввиду вас с Ярославом. Ты даешь таблетки, а он пьёт.

Завтра напиши, что вам скажут.

У нас стало любимой забавой прооткрывать шкафчик один и смотреть как он со стуком захлапывается.

Реальная альтернатива

А я теперь что - нибудь мягкое вешаю на дверцу, чтобы хоть немного подстраховать пальчики.

А так у нас самая любимая забава смотреть в окно брррррр. С утра встанет, быстрее к окну, в зал придем пальчиком на диван показывает и снова к окну ползет.

Научился сам телефон к уху подносить. Я недавно заметила, теперь просим, позвони бабушке алло -алло, и снова ребенок повторяет. rolleyes.gif (телефон игрушечный )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Научился сам телефон к уху подносить. Я недавно заметила, теперь просим, позвони бабушке алло -алло, и снова ребенок повторяет. rolleyes.gif (телефон игрушечный )

Даша тоже так делает - подносит к уху, слушает... biggrin.gif

Девочки, у вас детки рычать умеют? У меня старшая в 6,5 лет не совсем "р" выговаривает, а малышка умеет. Интересно, а когда говорить научиться, забудет как рычать или нет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девчонки, вы тут про перевороты с 3-4 месяцев говорите, а моей Соньке скоро 5, а она и на бок разучилась shiz.gif. Тут уж действительно наверно кому что дано. Я ведь ей помогаю всё время, упражнения делаем на перевороты и всё равно прогресса нет пока.

Календари давно забросила смотреть, одно расстройство))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

И мы не переворачиваемся, я чего- то забеспокоилась уже. Были , какие то попытки, подготовки к переворотам и те исчезли.

Ну были же smile.gif

Наташ, да не заморачивайся ты так этими календарями, я вон их вообще не читаю laugh.gif Только эту веточку, у кого как на самом деле, а не в теории.

Причешут там всех под одну гребенку под грифом "должен" вместо "может", а мамочки потом читают и переживают.

Просто вижу, что ребенок развивается, осваивает новые навыки, если какое-то время не появляются новые физические, значит проявляются новые интелектуальные, так сказать. Поочередно.

На прошлой неделе мы начали петь и по-дельфиньи говорить, всю неделю тренировались на разные лады, даже гыкать и букать перестали, сегодня научились ругаться "бабабаба", весь вечер тренируется laugh.gif Ворчливым тоном таким... Какой уж тут переворачиваться, когда такое интересное занятие есть smile.gif

Я даже сказала маме своей, что внук обещает ей, бабушке, на нас нажаловаться wink.gif

Ребенок подвижный, активный, руками-ногами машет, на руках вертится, в ванне плещется, не вялый, не грустный. А что не переворачивается, так значит, ему пока это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже в рядах "отстающих" smile.gif

Ходили сегодня к неврологу. Ничего я не поняла smile.gif Ребенок не ползает, сама не садится, у опоры не встает. Но, по словам врача, "хороша девка" laugh.gif Предложила мне "подстегнуть медикаментозно". Я отказалась. Тогда настойчиво рекомендовала заставлять двигаться. Как заставить двигаться ребенка, который и так все время в движении? Машка очень активная дама, крутится-вертится, как юла. В общем, вышла я в недоумении, в коем и сейчас пребываю smile.gif

Ой, сказала врач, что к году должна Маруся уже знать где носик, где ушки. А еще пыталась заставить ее на меня посмотреть словами - где мама, посмотри на маму. Матрёшка естественно на нее пялилась smile.gif Позитивная в общем тетенька-врач smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

И мы такие же. На следующей неделе договорилась к неврологу хорошему повезу, но чую мне скажут, что и вам. Тонуса у нас нет, по мне скачет как коза, ее только на руки берешь сразу норовит на голову залезть, держась за меня встает, а около другой опоры даже мысли не возникает, что можно. На руках вообще сидеть спокойно не может, все куда-то прыгает и бежит, мне ее уж страшно брать.

Вчера вот первый раз увидела, что сесть пытается. И то сидела, не удачно повернулась и начала заваливаться, получилось, что на боку на локоть оперлась и из этого положения потихоньку в сидячее положение вырулила. А если бы с лежа на бок повернулась и на локоть оперлась у нее даже мысли бы не было, что еще и сесть из этого положения можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен ваш совет!

Моему счастью, крёстному сыну, скоро исполнится год.

Что дарить человечку, у которого есть всё?! Хочется от души, а в голову ничего не приходит, он мальчик не избалованный, игрушки любимые есть, все нужное для комфортной малышачьей жизни тоже... g.gif

А на 11 месяцев и 6 дней мы ползаем (в шине-распорке чуть медленней, без нее - метеором), встает в шине, опираясь на коленки или на стопы (хотя ортопед сказал - КАК?! eek.gif и строго запретил, как Максу то объяснить?), курлыкает-улюкает (постоянно чего рассказывает), играет со всеми игрушками, подтанцовывает музыке, научился катать машинку по всему дому (он так и ползает - опора на левую ручку и машинку), с удовольствием хомячит любую предложенную еду и блюдет режим дня.

Может, он и отстает от сверстников в психомоторном развитии, но я точно знаю, что невролог от него в восторге (он нам очень тяжело дался, но голова светлая), растет позитивный и спокойный мужчина. Сейчас дисплазию вылечим, из шины вытащим, мне кажется, что он просто летать по дому начнет. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Тут и по веточке есть детки которые в 3 месяца еще не переворачивались-потом наверстали.

Это ты про нас cool.gif

Учу вот как ты говорила специальным упражнением, но мама катает по кровати и так сладко, а сами мы только ламбаду на спине с голой(! исключительно с голой) попкой только танцуем laugh.gif и тогда можем поперек кровати развернуться.

Ну вот поспали... целых 8 минут, а куда больше, вон сколько всего вокруг интересного.

Соплей нет явных, а внутри слышу с ночи чет хлюпает, это из серии "что такое невезет и как с этим бороться" music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот у меня назрел вопрос, что хуже - пеленать ребенку руки на ночь, тогда спит хорошо и без соски или не пеленать, но тогда спит хуже, конечно и только excl.gif с пустышкой, которая периодически выпадает из роика и это оччччень обидно Мирону.

Или попеленать еще месяц, может, научится позже? Я думаю это из-за повышенного тонуса в ручках, с ним мы боремся профессиональным массажем. Посоветуйте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×