Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Ямана

Мне кажется лучше пеленать, тонус уйдет и не надо пеленать, а от пустышки потом сложнее отучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Девочки, вот у меня назрел вопрос, что хуже - пеленать ребенку руки на ночь, тогда спит хорошо и без соски или не пеленать, но тогда спит хуже, конечно и только excl.gif с пустышкой, которая периодически выпадает из роика и это оччччень обидно Мирону.

Ну и делайте как для вас лучше. Раз спит хорошо в пелёнке, то пеленайте. Лишь бы спал ребёночек rolleyes.gif Массаж поможет и тогда без пелёнки будете спать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная Мечта людоеда Девочки, у меня проблема с дверцами временная. Просто дома такой бедлам (мы завтра переезжаем) и я не могу найти эту фиговину на двери. notworthy.gif Сейчас ообще все мешками заставила, так что не подберется.

Я сегодня с утра умудрилась в этом бардаке соску потерять - пришлось бежать новую покупать. Найти ее нереально пока. laugh.gif

Ямана Я Диму пеленала до 6 месяцев, а потом спокойно он от пеленания отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Учу вот как ты говорила специальным упражнением

Что за упражнения такие?

А я не пеленаю с трех недель. rolleyes.gif Хотя моя мама была против этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Что за упражнения такие?

Из положения на боку на поверхности , верхнюю ножку держа за икру, ведешь к поверхности, плечи лиз научилась уже разворачивать сама и ручки правильно без заломов группировать, сейчас пошли с ее стороны попытки ногу таким образом самой переносить, но на живот сил не хватает перевернуться, пока или ногами пытается управлять или плечевым поясом, все вместе не срабатывает.

Позавчера мы ее на живот, она руку подламывает и тяжестью головы уводит тело на спину и так раз 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне не терпится в ваше ветку попасть, девочкиsmile.gif Вот читаю постоянно, сейчас и ответить хочу, сорри, что вмешиваюсь blush.gif

Моему счастью, крёстному сыну, скоро исполнится год.

Что дарить человечку, у которого есть всё?!

А не думали подарить фотокнигу про его первый год жизни? Это, конечно, больше подарок родителям, но и малыш, когда вырастит, тоже вам спасибо скажет - целая книга про его первый год жизни! Я вот только вчера для подруги заказала книжку про первые 6 месяцев жизни ее сыночкаsmile.gif Красотищщщщщаааа in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нильская лилия

Это поколение тигрят, они все рычат)))) Мой в первые месяцы ТАК рычал, когда на грудь набрасывался, смеялись всей семьей. Сейчас перестал что-то.

Аллёнка

Алён, у меня Ярославка тоже пока только на бок поворачивается. Бывает, что и на живот, если очень хочется. Иногда даже очень легко у него это получается. Вчера не успела оглянуться, положила на пеленку для массажа, отошла два шага к комоду, масло взять, поворачиваюсь - а он уже на пузе балдеет. И ведь секунда прошла, я даже кряхтения его обычного не слышала. А иногда пыжится-пыжится и никак! Сейчас любит в кроватке повернуться на бок, схватиться за прутья и пытается встать, довольный! Ноги-руки повысунет и балдеет. Скоро такими темпами придется кроватку опускать ниже.

Ямана

Пеленай, если спит хорошо. У моего старшего был сильный тонус в ручках, тоже пеленала долго, пока не ушел совсем - а то спит, ручками взмахнет резко и просыпается. Потом сам отвык нормально.

гостья31

Я тоже делаю упражнения, но не совсем так, как Лена. Я наоборот - за ручку тяну, противоположную стороне поворота, то есть поворачиваешь на левый бочок, тянешь за правую ручку. А ножку он уже сам перекидывает как надо. Мой так легко переворачивается, совсем легкая помощь нужна с моей стороны, а вот сам все равно редко-редко переворачивается.

Дрянная девчонка

Ты не спеши давай! И так чуть-чуть осталось, наслаждайся последними недельками беременности!!! Я вот скучаю по этим временам, так беззаботно все было. И к нам только в срок приходи!!!

Девочки, у моего Никиты сегодня день рождения, 8 лет моему мальчику, даже не верится, что так время быстро пролетело. А он сегодня даже не дома, вчера у свекрови ночевал, папа наш в командировке, так что бабушка Никиту сегодня в школу повела. А я по телефону поздравила с утра. Отмечать будем в воскресенье, все-таки Страстная неделя, не хочется в такие дни веселье устраивать, будем на Пасху веселится (как раз и Ярославке 5 месяцев исполнится, двойной праздник))))!!!!

У нас тоже потеплело! Вчера я гуляла с мелким и даже запарилась немного в пальто. Сегодня куртку буду одевать. Пригрелась на солнышке и сама чуть не задремала. Спим мы плохо по ночам. Сегодня вот каждый час просыпался, а около шести вообще спать отказывался - глазенки распахнул, гулит и улыбается... Так что теперь мы два раза на улице гуляем, вот сейчас мама с ним гуляет, а после часа я пойду. Так хоть спит нормально, вчера больше 3 часов второй раз проспал. Летом вообще пусть на улице все время будет, раз так спится ему там хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

гостья31

Я тоже делаю упражнения, но не совсем так, как Лена. Я наоборот - за ручку тяну,

Наташ, я и так и так делаю на самом деле biggrin.gif Сейчас вот как раз как ты описала делали, она за палец хвать -я ее тяну, она в ногу упор и ее к кровати прижимает и вот уже на животе. Сама не ворочается, только в таком тандеме со мной.

чуть-чуть осталось, наслаждайся последними недельками беременности!!

Терпи, точнее будет, но это я на себя ровняю, последний месяц до родов я спать даже не могла, или бессоница, или в грудине что -то тянуло, как будто палкой тычут или узел хатягивают blush.gif Но то что в срок ждем-однозначно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мы тоже сами не переворачиваемся, а

только ламбаду на спине с голой(! исключительно с голой) попкой только танцуеми тогда можем поперек кровати развернуться.

А ведь дочери скоро 4 месяца! И вот что любопытно на пеленальном столике лежит на животе с удовольствием, и даже попытки ползти делает, а положишь на пол или на диван - не лежит на пузе и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Никто не заметил нашего отсутствия laugh.gif У нас неделя какая-то тяжелая: в понедельник на 12 часов отключили всю воду в нашем микрорайоне (была какая-то масштабная авария, которую устранили только к 12 ночи, какие очереди стояли за покупной водой blink.gif ), на следующий день у нас "полетел" компьютер. 3 вечера наш папа-программист мучился с ним.

Где-то в сети мы подцепили вирус, да такой, что он не давал нам запустить ни одну антивирусную программу, просто все блокировал. Вчера Илюшка что-то капризничал весь день, десна мягкая стала, грешу на зубы (ну я давно на них грешу laugh.gif ). Приучила я его к детским песенкам, а без компа была этому совсем не рада ибо устала петь blush.gif Сегодня он как-то поспокойней, наверно, понимает, что нужно маме дать время для подготовки его завтрашнего праздника - завтра нам целых полгодика!

Сейчас кормила сынулю и он заснул у меня на руках, а сидела и смотрела на него, не в силах оторвать взгляд. Боже, как быстро бежит время!!! Так и хочется остановить его на мгновенье blush.gif Еще какой-то год назад я была беременна, ревела и молила Бога о том, чтобы все протекало хорошо, не смотря на мои болячки, переживала за сынулю, уговаривала его, что все будет хорошо, что я его очень люблю.

Сейчас, глядя на него, я понимаю, что ближе, роднее и любимее у меня нет никого, аж плакать хочется от счастьяin_love.gif Видел бы кто как я рыдала на родильном столе, когда мне положили маленький комочек на живот! Переполошила медперсонал laugh.gif , у меня было столько разрывов, что они решили, что это я от боли. Мое выстраданное счастье in_love.gif Простите, что-то на меня нашло сегодня...

По поводу лекарств. У нас Илюша тоже встает на носочки и еще как-то ногу подворачивает одну за другую. Нам невролог прописала Пантокальцин, прочитав аннотацию, я решила не давать. Но побывав у ортопеда, которая подтвердила, что это у нас неврологическое, я купила этот препарат. Не хочу потом казнить себя за возможные проблемы.

Про авто. Девочки, мне нынче права уже надо менять, 10 лет им уже будет, а ездила я за рулем только первые годы. Сейчас я не против сесть за руль, муж, кстати тоже, но у него машина большая для меня, мне как-то жутковато в ней. Хочется что-то меньше и проще, но средства пока не позволяют. Хотя может и попробую летом поездить, тогда мы будет с Ильей совсем самостоятельные, никому не придется увольняться ради поездки с нами в другую поликлинику rolleyes.gif

Танюша55

На прошлой неделе мы начали петь и по-дельфиньи говорить, всю неделю тренировались на разные лады, даже гыкать и букать перестали, сегодня научились ругаться "бабабаба", весь вечер тренируется
Мы во вторник говорили агыгы, закусив при этом нижнюю губу, вчера стал вдруг плеваться. Сажу на против себя, начинаю говорить слоги, а ребенок в ответ смеется, улыбается, короче, весело ему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходили мы сегодня к неврологу. Он посмотрел Ярослава, сказал, что по пятибальной шкале ставит нам 5 с минусом clap_1.gif Единственно, что не понравилось, так то что в ножках совсем нет тонуса, прописал массаж тонизирующий.

По поводу ВЧД, говорит, что диакарб с аспаркамом это не лечение. В огранизме человека действует закон сохранения энергии: чем больше жидкости мы выведем из него, тем больше в него поступит. Прописал неотропин по 1 мл 3 раза в день на 1,5 -2 месяца. Ну и контроль Узи. Мне дядька очень понравился, рассказал все понятно.

Сегодня Ярослав самостоятельно начал садится! несколько раз заставала его в сидячем положение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так тепло, уже 4-й день +18. Гулям почти весь день. В ветровке и в джинсах cool.gif

Мой мужчина уже уверенно встает у опоры. Вот теперь проблема, когда надоедает стоять, просто руки отпускает и падает, головой бьется. Так его жалко, стараюсь ловить, но иногда не успеваю. cry_1.gif

Красотуля-золотуля

Ты меня вдохновила, спасибо. Ходила сегодня ругаться, по поводу бесплатных лекарств. Сначала отнекивались, только многодетным. Достала всех (сама себе удивилась) собрала кучу справок, и в понедельник врач выпишите рецепты на все лекарства, которые пульмонолог прописал. Ура clap.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Какие нафик справки? Есть федеральная льгота! Дети до трех лет. Справки раз уж собрала, то неси им. Но сразу скажи, что в первый и последний раз их собираешь, в следующий раз пойдешь к заведующей или сразу в департамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Мне иногда кажется, что не в России живем. Нет таких льгот у нас. Бесплатные лекарства дают нам, как малоимущим, вот для этого и нужны справки доходах и составе семьи, все справки несешь в мэрию и там дают бумажку, которую относишь в поликлинику и там врач выписывает рецепт. Вот так. И с молочной кухней такая же схема. Кстати у заведующей была, так как врач вообще сказал, что только многодетным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Что нужно для оформления бесплатных лекарств? Какие лекарства входят в этот перечень?

Мамочки, чьи дети искусственники, вам дают бесплатно смеси?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Я там тебе в репутацию дала ссылку, а на что не написала. Это закон Правительства о том, ккаким категориям граждан положена льгота. Многодетным семьям ло 6 лет. Может они там у вас что-то путают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Может они там у вас что-то путают?
Скорей всего у них там не путают, а тупо зажимают средства.

У нас вчера тоже вывесили в поликлинике объявление, в котором прописали что детям до трех лет, состоящим на учете у невролога, дерматолога, кардиолога, окулиста и еще нескольких специалистов положены бесплатные препараты. И надо принести какие-то документы. Я это невнимательно прочитала, потому что мы в этот список не попадаем (ну и хорошо!).

Но я к тому, что программа существует. А регистратуре у нас об этом ни сном ни духом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Нужна тетрадь учета обеспечения лекарственными препаратами медицинского назначения по льготным рецептам. Это обычная тонкая тетрадка разлинеевается и заполняется по форме. Я в регистратуре брала пример.

Перечень очень большой, я сейчас ссылку дам на него.

Перечень

Смеси нам тоже дают. Никаких справок для этого не надо. Только флюорографию мамы надо сдать.

Вот еще одна очень полезная ссылка. Может кому пригодится.

Лекарства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Спасибо, Анечка за ссылку. Может, что и путают. Далеки мы от России. Пока выбила бесплатно и тому рада, пусть и как малоимущим. Но зато все лекарства и дорогие и не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Мамочки, чьи дети искусственники, вам дают бесплатно смеси? 

Я об этом вообще первый раз слышу. Какие смеси, если ко мне ни разу никто не приходил. Живем сами по себе, государство само по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, кстати, с 8-ми месяцев творожок и кефир дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

А молоко? Нам в неделю дают по 4 творожка (50 грамм), 4 молока и 8! кефира. Все, за исключением кефира едим. А кефир используем для оладий, да и сын таскает помаленьку.

Смеси дают до года для детей, находящихся на искуственном и смешанном (если не хватает своего молока) вскармливании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Нам, кстати, с 8-ми месяцев творожок и кефир дают

А нам только смесь и каши по 4 пачки каждого, на месяц.

Артемка мой воришка. Сегодня ходили в супермаркет и я пока муку выбирала, он стащил сухую смесь для приготовления яблочного пирога. Когда только успел. Заметила только дома, когда из коляски вытаскивала. Хорошо хоть на кассе не увидели.

И еще сегодня мясо первый раз ел. Не особенно ему понравилось в основном все выплюнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Реальная альтернатива

ланусик

У вас цивилизация!!! notworthy.gif

Так это все дают всем или же льготникам только?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×