Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

гостья31

Так мы все и есть льготники. Ведь льгота для тебей до трех лет. Нам каши после года дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

У нас только льготникам и то надо ходить, узнавать, выпрашивать или требовать. Такое ощущение что они из своего кармана платят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Вот ты и попалась! Сейчас я тебя спрошуsmile.gif как у вас погода, чего одеваете? Сколько бодрствуете, через сколько кушаете? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не спеши давай! И так чуть-чуть осталось, наслаждайся последними недельками беременности!!!
Терпи, точнее будет, но это я на себя ровняю, последний месяц до родов я спать даже не могла, или бессоница, или в грудине что -то тянуло, как будто палкой тычут или узел хатягивают blush.gif Но то что в срок ждем-однозначно!
Спасибо, девочки! Я в этом вопросе скорее с Лора Палмер согласна- терпелки уже не хватает, хочется, чтобы время быстрее прошло и родился ребенок. Надоело ходить беременной, хочется уже привычной жизни: каблуков, юбок, секса и свободного передвижения - а то сейчас тааааакой бегемотище.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Смеси нам тоже дают. Никаких справок для этого не надо. Только флюорографию мамы надо сдать.

А куда нужно за ней обратиться? Я про смесь узнала от брата, они в Пермском крае живут (соседний с нами регион), им каждый месяц дают. Он мне сказал, что это какая-то федеральная программа. Не знаете где это прописано, чтобы своих "носом ткнуть"? Молочная кухня со скольки месяцев? Там справки о зарплате нужны?

За ссылки спасибо огромное!

гостья31

Лора Палмер

Аналогично! Если бы не форум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется уже привычной жизни: каблуков, юбок, секса и свободного передвижения
lol.gif А-а-а-а!!! Я не могу!!! laugh.gif Зайка (можно так, вроде бы в беременяшках на "ты" были?!), про это, на несколько первых месяцев тоже можешь забыть!!! А то и побольше! Хорошо, если фигура сразу в норму придет, а если нет?! А как роды пройдут, тоже не известно (дай Бог, чтобы все хорошо было! тьфу-тьфу на тебя smile.gif), а налаживания грудного вскармливания и первые проблемы с лялькой?!

Моему Захару уже пять, а я каблуки одеваю раз в две недели и то, чтоб до мамы доехать! А так...спортивный костюм, кроссовки и вперед за Родину, с коляской! rus_flag.gif

Все то, о чем ты мечтаешь, дай то будда, к годам двум деткиным в норму придет и в постоянную величину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

Надоело ходить беременной, хочется уже привычной жизни: каблуков, юбок, секса и свободного передвижения - а то сейчас тааааакой бегемотище.... 

Гы wink.gif вы думаете, что после рождения ребенка все это будет? lol.gif Ни фига! Каблуки нельзя одеть, ибо таскать дите на каблуках чревато для Вашего и ребенкиного здоровья, насчет секса в первые дитячьи месяцы скромно умолчу. Ну и свободное перемещение тоже из области фантастики. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим на массаж, параллельно делают 2 медсестры, ко второй сегодня пришла мамочка простывшая хоть и в маске, но я чего то не рада такому соседствуsad.gif. И ведь не сделаешь ничего. Не переставать же из-за них? Не знаешь, блин, что лучше.

Дрянная девчонка

Присоединюсь к большинству. Особенно про секс. Я вот думаю, мне там лишнего зашили. Ребенку полгода, а мне больно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Так это все дают всем или же льготникам только?
Всем. А после года молочку продолжают выдавать только малоимущим.

Дрянная девчонка

каблуков, юбок, секса и свободного передвижения
Угу. laugh.gif Смеешься что ли? Я каблуки одела только этой весной, потому что с коляской удобнее километраж в тапочках наматывать. И откуда свобода передвижения? С ребенком только в избранные магазины можно зайти, если там предусмотрены широкие проходы и пандусы для колясок. Так что свободы передвижений в разы меньше становится. А про секс скромно умолчу, потому что становится не до него. Тупо хочется поспать.

Так что наслаждайся пузиком пока!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Вот ты и попалась!

laugh.gif

как у вас погода, чего одеваете? Сколько бодрствуете, через сколько кушаете? smile.gif

Оля, у нас все еще холодно, сегодня солнца вообще нет, вчера днем было 5 градусов, сегодня вроде 8 sad.gif Конец апреля, блин!

У нас вот такой комбез, с овчиной мы его носили не разделяя на ноги, то есть мешком biggrin.gif . Сейчас я овчину убрала, сделала штанины, потому как до мамы моей мы ходим в рюкзаке. Надеваю под низ тоненький вязаный комбез, тоненький чепчик и шапочку вязаную. Чепчик для того, чтобы ушки были закрыты, почему-то когда Илья вертит головой, то одно ухо открывается, хотя шапка сидит плотно. На ноги теплые носки. Не вспотел ни разу, потому как погода не располагает к этому. Вчера гуляли 2 часа, пришли домой, комбез сняла, а носочки какие-то прохладные. Потом подумала а не от этого ли ребенок плохо спал на улице - просыпался, вертелся, может ножки замерзли. Такое чувство, что на севере живем, а не в Приволжье g.gif

Режим у нас примерно такой. В 23,, а то и позже, кладу спать, потом с 7 до 8 просыпается, кушает, играет и снова спать до 10.30-11.00. 2 часа бодрствует, кушает и снова спать. Там уже как повезет - час, два, может и 3 проспать. С 16.00 до 17.00 кушаем, можем и около 6 вечера покушать, потом в 21 час и перед сном. Перерывы между кормлениями не считаю по времени, потому как уже надоело, просто периодически даю бутылочку, если покушает, то хорошо, а нет, так еще даю поиграть. Правда порой зажимаю и насильно толкаю, потому что Илья так и будет уворачиваться. Характерный...

А вы как? У вас тепло? Как часто кушаете? Кстати, Влад у тебя такой очаровашка! С чего ты взяла, что он толстый? Классный такой! Есть за что потискать wink.gif А на врачей наплюнь, я тут в журнале прочитала, что фигня это все, до года не может быть избыточного веса. Будет ползать, ходить - тогда только вспоминать будешь все перетяжечки rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Тупо хочется поспать.

drinks_cheers.gif Присоеденяюсь, стыдно признаться, но муж с вахты приезжал, а мне , ну совершенно ни до него, ни до секса. Но я , конечно, выполняла супружеский долг, но наамного меньше и качественее, чем до беременности. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Ну я и не говорю, что толстый прямsmile.gif пухлик-массажистка так зовет, у него ножка, там где ляжка такая объемная, а вот девочка, соседка по массажу, нашего возраста, она такая худенькая, беленькая. Не, у нас с мужем просто не мог быть другой ребенок. Мы оба такие коренастые довольно, в теле. У нас тоже самое с погодой, сегодня телевизор показал 10 градусов и я овчину не найду в себе сил вынуть. Вернее муж не дает - говорит вот совсем тепло будет, тогда снимай. Катаемся в шубе smile.gif

Вот и я говорю тут поводу передавали в Иркутске 15 градусов было, а у нас в Поволжье 5. Прохладно еще. Сын тоже 2 часа максимум может бодрствовать подряд. Это днем, а вечером бывает и 3 и 4 часа гуляет, зато засыпает хорошо в ночь. Ну вот я как раз думала-не мало ли мы бодрствуем, значит нормально. Кушает Владюхин через 4 часа как правило, иногда через 5. Ну ночью как придется, бывает через 3 часа проснется-все равно кормлю. Я не такая героиня как одна моя подруга, чтобы строго 6 часов сна выдерживать, она ночью сидела, ходила отвлекала, чтобы не кормить. Не я лучше дам есть и спать лягу, ленивая наверно.

Кать, а ты Илюше чего пить даешь? Вообще, девочки, кто чем и как деток поит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет)

Сына у меня сегодня очень правильный laugh.gif Чует, что мама куличи печет - ведет себя совсем прилично, старшая, правда, зажгла ночью, но не мне - папе brows.gif А что, и у пап должны быть бессонные ночки!

Мы сегодня на улицу вышли, только и успела мамулькам пожалиться, что сына за две руки только шлепает (да так быстро - не угонишься!), а за одну сразу в ступор впадает; сынище стыдно, видать, стало, отцепил одну руку и давай вышагивать! Девчонки, наверно, подумали, что я вру им laugh.gif

Ляля Тополя

Ну, учитывая, что вообще только из ложки и чашки пьем... Чай иногда у меня похлебывает, водичку или компот. Сок не хочет последнее время вообще confused_1.gif А вообще, говорят, кто на ГВ - не особо и нужно допаивать hmm.gif

Реальная альтернатива

гостья31

clap_1.gif Такая же фигня, блин. Вроде в планы на вечер еще есть силы, а дети все по своему расставят - возьмут и не будут спать, например shiz.gif Вот и весь секас. После первой дочи страшно, как в первый раз, было lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Нам тоже Диакарб с Аспаркамом назначали, оказывается, зря. sad.gif А врач объяснил, как этот неотропин действует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василинда

А врач объяснил, как этот неотропин действует?

Сказал, что этот препарат стимулирует мозговую деятельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы меня прям все напугалиsmile.gif

У меня перед глазами подруга, ее сыну сейчас 6 месяцев - и ничего, каблуки, юбочки, прическа нормальная (я промелироваться хочу после родов, аж свербит ужеlaugh.gif ). А что мешает юбки носить с балетками, например?

Про свободу передвижения - это я про пузоsmile.gif Я им переодически косяки дверей задеваю и тарелки со стола опрокидываю, ну не могу я при своих изначальных 60 см талии сейчас привыкнуть к тому, что у меня пузень в 91 см shiz.gif А после родов он же не будет уже 91 см, а постепенно будет убавляться и убавляться. И в кровати будет свободное передвижение - а то сейчас не повернуться, не перевернуться, все со стонами и ахами-вздохами.

А про секс... Да хочется просто, простите, в нормальных удобных позах, чтобы ничего не мешало. Я понимаю, что это не прям сразу после родов, месяца 1,5-2-3 надо будет подождать, но ведь это уже будет нормальный секс в любых позах blush.gif

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Такая же фигня, блин. Вроде в планы на вечер еще есть силы, а дети все по своему расставят - возьмут и не будут спать, например shiz.gif Вот и весь секас.

Вот и у нас также. Или укладываю дочку спать и сама усну нечаянно blush.gif

А мы с дочками сегодня в церковь ездили. В соседнее село в церковь привозили икону Матронушкину с частичкой мощей. Даша смотрела вверх, показывала пальчиком и смеялась. Говорят, ангелов, наверное, увидела blush.gif

milay

Моему Захару уже пять, а я каблуки одеваю раз в две недели и то, чтоб до мамы

Я уже и забыла, что такое каблуки. Тоже в кроссовки - и вперёд. Так надёжней будет...

Девочки, вы успеваете домашними делами заниматься? У меня как-то не очень получается... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки !

У нас про бесплатные лекарства ни слова не говорят. wink.gif

Даже молочку, сама пока не спросила, никто и не заикнулся.

Дают теперь пять коробок каши и две смеси. Молочные, а мы них выцвели.

Просила безмолочные, надо специальный рецепт, только с мая, если получится будут давать. А так безмолочных лишних нет, так как они дороже. Короче, всё для людей. sad.gif

Хотя стал мой сынишка есть домашние кашки. Даже греча, хоть и остаются крупинки, в ход пошла. Скоро может совсем с коробочных каш уйдем, только на ночь оставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается

Да нет конечно, не заканчивается. Просто многое становится по другому. Времени на себя меньше остается гораздо, да и сил тоже, после бессонных ночей.

Я тоже после родов сходила промелировалась. Аришке тогда только полтора месяца было. Иногда хожу привожу в порядок брови-ресницы. И обязательно уход за собой. Правда вот никак похудеть окончательно не могу, ругаю себя, а не могу. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается   

Лично по мне, так жизнь после рождения Вовусика, только началась. Это так здорово. смотреть, как он растет, меняется. Так здорово с ним проводить время, ухаживать, общаться. Словами не описать, как это хорошо, когда есть ребенок, твоя кровиночка, blush.gif продолжение тебя и мужа!!! in_love.gif

Нильская лилия

Девочки, вы успеваете домашними делами заниматься? У меня как-то не очень получается... 

Я ничего не успеваю, в перерывах, когда сын спит, тут и что-нибудь и делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается

Заканчивается одна жизнь и начинается совсем другая! И кто сказал, что она хуже??? Юбки с балетками можно, но тебе самой в юбке будет неудобно, редкий ребенок мирно спит себе в коляске, а уж когда сидеть-ходить начнет! Где-то недавно прочитала: "когда рождается ребенок в семье исчезают покой и деньги и вместо них появляется СЧАСТЬЕ!". Так оно и есть.

Но это не значит, что с рождением ребенка надо себя забросить, просто времени реально меньше будет на себя. Я вот хочу подстричься, некогда мне пока за длинными волосами ухаживать. А каблуки я на работу ношу только, и даже ногти крашу регулярно, но это меня работа подстегивает.

гостья31

Лично по мне, так жизнь после рождения Вовусика, только началась.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы успеваете домашними делами заниматься? У меня как-то не очень получается... 

А я как-то все успеваю, еще и на себя и интернет время остается. Особенно когда дочка в сад пошла. Отдыхаю, совсем не хочется, чтоб декрет заканчивался.

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается

Я как ходила на каблуках, так и хожу. Крашусь, волосы средней длины, на них времени хватает, и на секс каждый день ( in_love.gif ) Я даже не помню, как это без детей.

Единственно, лишний вес никак не сброшу cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка мы раз в месяц получаем три пачки смеси (правда, не той, что едим), а через день - 2 творога, 2 молока, 2 кефира и 2 агуши кисломолочные.

Маруся сегодня с папой целый день провела. Оба довольны остались. И погуляли и поели и поспали. В общем, справились и без мамы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ходила на каблуках, так и хожу. Крашусь, волосы средней длины, на них времени хватает, и на секс каждый день

Ну ты совсем героиня! Я каждый день в спячку ухожу раньше, чем муж с работы придет. smile.gif

С Дениской моим глаз да глаз теперь, вообще не расслабиться. Стоит на минутку отвлечься, он уже или в унитазе барахтается, или на кухне собачий корм перебирает. На прошлой неделе уже вечером вышла с собакой на улицу, мужу наказала: "Следи! Глаз не спускай!" Что вы думаете? Я прихожу через 10 минут, а дома катастрофа - Денис опрокинул банку краски для стен на пол. Ярко зеленая краска, на полу ковролин. Денис по уши в краске, на полу пятно сантиметров 50. Мы эту краску потом полночи вымывали! Думали, соседей зальем.

А вчера оставила детей на полчаса, сама в магазин поехала, так по приезду муж уже вспотевший был. Это я еще собаку с собой забрала. laugh.gif Так что с детьми сидеть тяжкий труд. Я время своей первой беременности вспоминаю как самое если не лучшее, то легкое время в моей жизни. Я тогда на самом деле жила как кошка, спала, ела, делала что хотела, ни забот, ни тревог...

Кстати выше обсуждалось сдавать на права или нет. Однозначно сдавать! И маленький ребенок не помеха, я так и училась с двумя детьми на заднем сидении. Вот только месяц назад права получила, это ж такая красота! Сейчас удивляюсь, как я раньше не умела ездить. Теперь свободна как ветер в поле. Детей назад посадила, коляску в багажник закинула и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрянная девчонка

А по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается 

Не пугайся, начинается новая жизнь - без живота но зато без сна laugh.gif .

(я промелироваться хочу после родов, аж свербит уже ).

Я наивная тоже мечтала после родов сделать наконец-то нормальную прическу и промелироваться. dulya.gif Малявке уже месяц, а я до сих пор добраться до парикмахерской не могу.

Но всё равно, я рада, что беременность для меня закончилась!!! Как я ждала этого!!!! Просто на последних месяцах беременности столько всего на меня свалилось (в смысле болячек) - ужас тихий.

Сейчас живу как нормальный человек - без болей в мышцах, без непрерывного кожного зуда и т.п. и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×