Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

ланусик

Уважаю, Лен. Респект тебе. А у меня на голове гнездо, 100 лет не крашенная. Некогда вечно, когда спит то глажу, то мою то еще чего. Ну хотя это отговорки. И на твоем фоне выглядят нелепо, как минимум. Пора себя в человечий вид приводить, пожалуй.

Ночная гостья

Я тоже была рада, это чувство невесомости когда ребенка вытащили, как космонавт, хоть и больно, но без живота однозначно лучше было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень скучаю по беременности и животу smile.gif С удовольствием бы еще раз все повторила. Конечно, очень ждала, когда Маруся родится, очень хотела посмотреть на нее. Но время ожидания ребенка - светлое время, необыкновенное.

Ямана моя беременность протекала очень непросто. В 20 недель была угроза выкидыша и я очень серьезно заболела, операцию перенесла. Но все равно мечтаю о второй smile.gif Видимо не успела насладиться этим состоянием в полной мере smile.gif

Скрытый текст
Сегодня узнала, что сестра моя ребенка потеряла на 6 месяце. Это у нее уже второй раз подряд... И слов-то не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

А я очень скучаю по беременности и животу  С удовольствием бы еще раз все повторила. Конечно, очень ждала, когда Маруся родится, очень хотела посмотреть на нее. Но время ожидания ребенка - светлое время, необыкновенное.

Не - не - не! Я, когда родила сына, с радостью подумала - все, отмучилась, больше не буду. no_1.gif Может, потому что беременность была непростой, да и собственная неповоротливость выбешивала просто.

Сегодня сидела и стращала дочь, что если она до зимы не начнет прятать все вещи по местам, то Мирон их быстро оприходует. Миленка с ужасом в глазах поскакала прятать драгоценные аниме журналы. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дорогие, давно не виделись!

Ляля Тополя

Вообще, девочки, кто чем и как деток поит?

Я делаю каждый день свежевыжатый яблочный сок, пьет с удовольствием. Ничем не разбавляю. Иногда, когда вижу, что вспотела, даю воды попить. Больше ничего из жидкостей, ну кроме смеси.

Нильская лилия

Я уже и забыла, что такое каблуки. Тоже в кроссовки - и вперёд. Так надёжней будет...

А вы знаете, мне тоже так надоели эти кроссовки и вечно спортивный стиль, что пошла сегодня и купила себе туфли на каблуке! Как ходить буду не знаю, но хочу - сил нет. laugh.gif

Мы за время отсутствия на форуме многому научились. bb.gif самое главное - говорить "мама", я млею, таю и летаю... Уверенно сидим, шастаем по всей квартире, лезем везде где нельзя, и (наконец-то дождались) смеемся иногда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня случился первый полёт без парашюта sad.gif У меня потом ещё долго руки и всё внутри дрожало... Утром оставила малого с дочей, сама пошла сон с лица умыть. Доча вышла выкинуть бумажку какую-то и зашла как раз в момент когда он упал. Но слава Богу ничего нигде ему не болит, не ударился сильно, мы с мужем каждый милиметр проверили, помацали, испугался только, поплакал чуток и опять весёлый как всегда стал. Теперь глаз да глаз за ним надо, очень быстро переворачивается, за считаные секунды может быть в другом конце кровати, с такими темпами и ползать-то не надо)))).

Нета

Кита с днюхой ещё раз, я сегодня как раз торт испекла, так что приезжайте к нам праздновать, веселее будет laugh.gif .

Атомная энергия

И вот что любопытно на пеленальном столике лежит на животе с удовольствием

Это потому что деткам на твёрдой поверхности легче любые движения делать, постель мягкая и тормозит их в движении, они как бы не чувствуют себя уверенными. smile.gif

Тюшечка

Боже, как быстро бежит время!!! Так и хочется остановить его на мгновенье

Не представляешь как часто себе говорю тоже самое. Вот с одной стороны ведь радуешься каждому новому движению и достижению, ждёшь первых шажков и слов, а с другой ТАК хочется чтобы ещё побыли маленькими, такие они лапочки эти лялюсики! Эх.. in_love.gif

Ляля Тополя

Вообще, девочки, кто чем и как деток поит?

Я малому даю соки которые от 4 мес. 1-3 раза в неделю, иногда чай фенхелевый и всё, пока и не хочу как-то много давать, я даже прикорм вроде как ввела, но не даю каждый день.

Дрянная девчонка

по вашим словам как будто жизнь после рождения ребенка заканчивается

Не заканчивается, но меняется очень, тут уже надо приспособиться. Каблуки ношу, но перешла на пониже и удобный (верьте или нет, но мне болят реально ноги от балеток и вообще всей обуви такого стиля), спортивной обуви у меня просто нет, как и одежды, всегда носила классику, так что тоже отпадает, юбочки начала сейчас носить (малому за неделю 6 мес.), потому что до сих пор просто не налазили, а сейчас (урааа!) уже фигура позволяет)).

Насчёт волос - договорилась с парихмахершой и она на дом приходит каждые полтора месяца, иначе у меня начинается чесотка))))).

Секс - ну да, реже, так как сексообломщик в виде малого карапуза иногда не в подходящий момент может начать хныкать, но без него никак, надо, Федя, надо (с). biggrin.gif

И если взять уход за собой в общем, то конечно не так много времени, как раньше на это имею, но как только есть свободная минутка быстренько масочку намажу.

Короче говоря, не так всё плохо, учитывая ещё и то, что я работаю (отдыхала один день перед родами и два после выписки из роддома), но надеюсь на ещё лучше! smile.gif

Нильская лилия

Девочки, вы успеваете домашними делами заниматься? У меня как-то не очень получается..

Если честно, то нормальную уборку делаю по субботам, когда все дома, доча может посидеть с малым или муж, а в другие дни так, по чуть-чуть, что успею, а если не успею, то ничего страшного, сделаю когда смогу. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя

Вообще, девочки, кто чем и как деток поит?

Мы каждый день плантекса полпачки на 40-50мл воды, и я могу на часик вечерком сбежать по делам, правда дела то у меня- бытовуха да магазин "Продукты" laugh.gif

Еще стала с утра готовить бутылочку и временами предлагать воду хлебнуть. все-таки 4 месяц дитю вдруг где испить водицы захотелось а тут я с сосой.

Ночная гостья

Я наивная тоже мечтала после родов сделать наконец-то нормальную прическу и промелироваться.  Малявке уже месяц, а я до сих пор добраться до парикмахерской не могу

А у меня так выпадать стали, что парикмахер пошутила мол зачем пришла, сами бы выпали.... ermm.gif старая это проблема у меня после похудания, гормоны шалят, тогда гормональными препаратами остановили выпадение, сейчас нельзя, пишу специально, вдруг кто был в моей ситуации, подскажет путного чего, мне тогда Диане и Жанин помогли, волосы даже восстановились малость, затем все в норме держалось уже и без таблеток, а там беременность...

Уборка дело хорошее, по необходимости хоть каждый день, мы с Лиз пол моем днем вместе blush.gif , коляску откачу и мою, но это мои тараканы на счет пола, и день быстрее идет и мне разминка раз про тренажер забыла, и Лиз катается ей же все равно, а я ей подмигивать успеваю и песни петь biggrin.gif

А посуда и стирка на моих автоматических помошницах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

С Днем Рождения!!!

А посуда и стирка на моих автоматических помошницах

Как я мечтаю о посудомойке, кто бы знал!! cry_1.gif

Что то сегодня мой ребенок спит много, хотя погода отличная, дождя нет, солнце и жарко. Поспит, потом поест, пободрствует около часа и опять спит до следующего кормления. Нормально ли это? g.gif

Оно то мне сегодня, как нельзя кстати это, но я, как всегда переживать начинаю ( я, наверное подзабодала тут всех своими переживаниями, пардон конечно rolleyes.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспит, потом поест, пободрствует около часа и опять спит

гостья31

Да мы все переживаем - спит много или спит мало.

Вот вчера сын спал у меня буквально за весь день только час, а сегодня с папой оставила, проспал два часа и всё ещё спит blink.gif . Сто лет такого не было.

А я всё равно подумываю сынульку на двойной сон переводить. Буду пробовать.

Может тогда лучше спать будет.

Девочки, мне тоже так хочется покрасить волосы. Только сын то потом узнает маму ? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Нет, конечно. У всех свои переживания, это раз, а во вторых у каждой был период особых переживаний, а я как ныла в свое время, когда ребенок совсем не спал, всем форумом меня тут утешали smile.gif. Спасибо огромное, до сих пор вспоминаю.

Температуры нет у ребенка, когда бодрствует настроение нормальное, кушает хорошо? Если да, то думаю не особо стоит и беспокоиться. Даже у взрослых бывает, когда ну очень хочется спать, чего про деток то говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Как я мечтаю о посудомойке, кто бы знал!!

Поверь это не роскошь они от 9тыс, носос вы на скважину же поставвили?

Тогда вперед, стиралки же все покупают и не говорят, что это роскошь, эти две чудо-техники необходимость для женщины, ну как для мужа телек, машина, дрель и компьютер biggrin.gif

наверное подзабодала тут всех своими переживаниями, пардон конечно  ).

Пардонами не отделаешься, минимум плюс, раз поляну накрыть не реально laugh.gif

Все мы периодически советуемся, переживаем, мы же МАМЫ blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя малявка сегодня впервые на качелях качалась на детской площадке smile.gif Тетя моя приходила с ней гулять, вот и покачала. Умничка моя, сидит, держится, правда, только одной рукой, второй не дотягивается smile.gif

Я теперь вся в раздумьях и сомнениях - что брать, что не брать с собой к свекрови. Боюсь, если возьму с собой все, что хочу (в основном, это Манины вещи), то поедут только они, мы не влезем в машину smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательная

Ляля Тополя

Лора Палмер

Спасибо, девочки!! Вот реально помогаете своими слова, вроде в панику впадешь, сюда напишешь, ответят, успокоишься. drinks_cheers.gif

Температуры нет у ребенка, когда бодрствует настроение нормальное, кушает хорошо?

Температуры нет, настроение тоже нормальное и кушает неплохо (ттт). Это он, умница моя, понимает, что у мамы дел выше коыши, вот и дает маме время in_love.gif .

, носос вы на скважину же поставвили?

Поставили, но пока на посудомойку не могу потратиться, есть дела и поважнее, например, забор. Мы же без забора с осени живем, там где огород все ограждения сняли, а теперь надо ставить новый, хотим из металлопрофиля, а это деньги немалые. Поэтому пока потерплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТД: "если есть цель испортить желудок ребенку, то и дальше можете не разбавлять сок, его взрослым рекомендуется пить разбавленным, а Вы грудничку даете по сути концентрат."

А объясните мне разницу между соком свежевыжатым и яблоком, натертым на терке, которое я даю ребенку? Я задумалась над Вашими словами, но не понимаю, почему сок надо разбавлять и чем он лучше пакетированного? confused_1.gif

Лора Палмер

коляску откачу и мою, но это мои тараканы на счет пола, и день быстрее идет и мне разминка раз про тренажер забыла

drinks_cheers.gif Я тоже стала убирать каждый день, это оказалось также не сложно, как и начищать ежедневно ванну. Действительно, время проходит быстрее и ребенок радуется, когда меня видит при деле. А когда я лежу на диване, а Настя занимается своими важными делами (ходит везде, все облизывает laugh.gif), то ей это быстро наскучивает и она начинает хныкать. А так только и успевает ползать за мной то в ванну, то в комнату, только пятки сверкают.

ШаНайс

Моя малявка сегодня впервые на качелях качалась на детской площадке
Настя, а что за качели? К ним пристегнуть ребенка можно? Мы даже пока и не подходим к детским площадкам, а вы молодцы с Марусей, осваиваете.
вся в раздумьях и сомнениях - что брать, что не брать с собой к свекрови. Боюсь, если возьму с собой все, что хочу (в основном, это Манины вещи), то поедут только они, мы не влезем в машину
Берите все, что считаете нужным, вы будете спокойны. Мы тоже когда ездили к свекрам (в другой город, 3,5 часа на машине) набрали столько... Но все оказалось нужным, единственное, просчитались со смесью, не хватило, потом носились ночью в поисках открытой аптеки.

Настя, у вас на фотке Маруся в джинсовом комбинезоне. Она когда сидит, ей в бедрах не перетягивает? Мы вот купили джинсы и курточку на весну. Оказались узковаты (блин, хотя брали на возраст 2 лет!), теперь думаю джинсы вернуть или обменять. Все-таки пока трикотаж и мягкие ткани рулят. Но в джинсовом такая стрекоза взрослая, мне так понравилось cool.gif

Внимательная

Девочки, мне тоже так хочется покрасить волосы. Только сын то потом узнает маму ?
Волосы я не крашу, поэтому не могу сказать из собственного примера, но когда на голове полотенце после мытья головы, Настя удивленно и заинтересованно разглядывает эту конструкцию laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа Свет, да обычные качели на детской площадке. Я-то площадки не осваиваю, это все тетя моя, у которой дети в полгода с общего стола ели smile.gif Я еще и не думала, что Маню можно покачать на обычных качелях smile.gif А Матрёшка одной рукой держалась, второй не доставала, так тетка Марусю за нее держала.

А до свекрови нам ехать часов 15-16. Я только в дорогу сколько всего наберу smile.gif А все остальное... Поскольку мы едем на довольно длительное время, то покупать там придется однозначно и смесь и подгузники, да в общем все, и смысл везти из Москвы теряется.

У комбинезона нашего ткань не джинсовая вовсе, мягкий он очень, поэтому Машке в нем удобно (я надеюсь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Мне страшно пока на качелях качать, опасно. У меня же Настя крученная, на руках вообще не сидит, тут же выворачивается, боюсь, что и на качелях так же будет. Конечно, если держать за руки, то еще куда ни шло.

У комбинезона нашего ткань не джинсовая вовсе, мягкий он очень, поэтому Машке в нем удобно (я надеюсь).

Вот, надо было и мне купить из мягкой ткани. Иэээх... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником Светлой Пасхи! Христос воскресе, девочки!

А у нас новая фишка, правда пока не пойму, что это значит. Мой ребенок высовывает язык и так ходит. Почему так делает не знаю, то ли балуется то ли еще что-то. g.gif Может уже надо начинать волноваться? У старшего такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок высовывает язык и так ходит.

У нас тоже так недавно было. Целую неделю ребенок ползал с высунутым языком.

Моя малявка сегодня впервые на качелях качалась на детской площадке

Мы тоже качаемся, на детской площадке, но у нас качели есть специальные для малышей, закрытые.

У Темки глазки гноятся. Почти ночью не спали, он просыпается покушать, а глазки не открываются, начинает плакать сильно. Протираю заваркой, что еще можно сделать? Окулист у нас только в четверг принимает. И еще мы сегодня собираемся на шашлыки на весь день, вот теперь не знаю, может не идти, вредно ему целый день на улице?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

На улице точно весь день вредно, а как Темик дым переносит от шашлыков, потом не кашляет? У нас Грин маленький потом ночью приступами кашлял, сейчас вроде переростаем.

Глазкам я бы не чай, а левомицитин в каплях поочередно с альбуцидом капала, для этого всегда покупаю альбуцид в маленьких почти разовых упаковочках по 2 от силы мл, чтобы свеежее открыть, про запас так же в аптечке всегда софрадекс капли. Народным средствам типа чая или лаврового листа при откровенно воспалительном процессе я как то не доверяю, их уже потом напоследок. Игрушки бы обмыть с мылом, это не долго, а то если коньюгтивит чтобы старшая не заболела, у нас в группе в саду как то человек 8 от одного через игрушки заразились. На ночь можно маззь тетрациклиновую заложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Спасибо, Леночка все так подробно написала. Чаем промывала, потому, что больше нечего не было. Ночных аптек у нас нет.

а как Темик дым переносит от шашлыков

Мы пойдем к речке, там места много, дым на него попадать не будет. Я сама не переношу дым, мужа подальше отошлю жарить. А весь день на улице почему вредно? У нас тепло и солнечно.

Скрытый текст
Еще раз спасибо, за поздравление! Меня еще никто в 5 утра не поздравлял!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А весь день на улице почему вредно?

Я спросила так, раз глазки болят пыль на улице может усугубить состояние склеры, и солнечный свет тоже раздражитель для воспаленных глаз, а вы вроде как на весь день хотите.

Смотри по состоянию глазок, у сына как-то был такой гной, что после сна глаза размачивали в прямом смысле так с таким состоянием не до шашлыка на природе бы было, а если немного то капли с собой возьмите таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес, всех с Пасхой!!

ланусик

Я бы тоже с удовольствием на шашлыки сгоняла, только боюсь это не шашлыки будут, а сплошная нервотрепка, маленькие мы еще.

На этой неделе убедилась в "профессионализме" моего педиатра. У нас в городе маштабный ремонт, будет проходить республиканский праздник. Все, вплоть до асфальта, домов, даже парка, перерыто, перекопано. Гулять негде, везде пыль , грязь. В четвег пошли мы на пргоулку с 8 утра, катались, где есть хоть какой-то проезд. Приехали домой, решила сразу искупать мелкого. После ванны он покрылся с ног до головы какой-то сыпью ярко красной.Вызвала врача, она пришла через 20 минут, была на районе на вызове.

Первое, что сказала, чем я его помыла. Мылом детским я его купала, потом вопрос, чем стираю вещи, опять же , детским гипоаллергенным порошком. g.gif Чем кормлю? Я сказала, что 2 недели , как поменяла смесь. Все, она с важным видом высказала мне, что это у ребенка диатез страшнейший, что срочно нужно переходить на ту смесь, от которой у нас постоянные запоры. Что запоры можно клизмой прогнать, а такой диатез практически не лечится.

Пошли мы на следующий день к аллергологу. Я все ей пересказала, на что мне был дан ответ, что переход на другую смесь ничего не даст, ибо молочный белок, главный аллерген, в той смеси содержится в таком же количестве, как и все другие компоненты. Что я не первая к ней обращаюсь с такой же сыпью. Сказала, что это смесь потнички с аллергией на пыль и грязь. Выписала травяные ванны и супрастин. И точно, сегодня 3 день лечения, Ян практически чистый, ванночки убрали все высыпания. Теперь гулять мы ездим в лес, бо катание по городу чреваты последствиями.

Вот такие у нас специалисты детские. Я который раз убеждаюсь, что нельзя доверять одному врачу, нужно минимум 2-3 мнения music_whistling.gif

Девочки, вы успеваете домашними делами заниматься? У меня как-то не очень получается

Девочки, а меня так мобиль спасает. Я попробовала крепить его на спинку стула и ставить рядом с диваном, мелкий видит меня, я делаю свои дела в комнате, утюжу, шью, убираю. Так-же мобиль креплю на ручку коляски, ручку отгибаю в сторону лежащего ребенка. ему все прекрасно видно. Я еще поснимала с мобиля медведей и навешала его любимых ярких игрушек. Так он может час лежать и смотреть на эту карусель, главное заводить ее. Что-то подпевает, улыбается каждой подплывающей игрушке, руками машет- весь занятый делом. Ну и я свои дела делаю.

Я наивная тоже мечтала после родов сделать наконец-то нормальную прическу и промелироваться.  Малявке уже месяц, а я до сих пор добраться до парикмахерской не могу

А ко мне на дом моя маникюрша приходит и парикмахерша. Я давно с ними сотрудничаю. И им лучше на дом приходить и мне очень удобно. У меня даже муж на маникюр ручки сунет, когда меня в порядок приводят shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!! Христос Воскресе!!!

Выложила я в Солнышках, как Маруся на качелях качалась. Взрослая такая девушка, только пустышка все портит smile.gif Но если без нее, Маня качели облизывает.

Погода у нас шикарная! Только красят все вокруг, гулять невозможно. Жду уже когда поедем к свекрови, там уж никто не отравит запахом краски!И шашлыки будут обязательно. Правда, я в очередной раз собираюсь худеть... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки! Христос воскресе!

Недавно нам с дочкой (ей 9, 5 месяцев) пришлось полежать в больнице. Там у нас взяли анализы и по анализу крови из вены нашли, что в крови мало кальция. Врач лечащий сказала, что у нас легкая степень рахита и надо пить витамин Д по 4 капли. И сказала сдать мочу по Сулковичу.

После выписки пришла к нам наша педиатор, сказала не давать витамин Д по 4 капли, а давать по одной. Говорит, будет передозировка. Сказала еще искать рыбий жир жидкий и давать. Направление на анализ по Сулковичу не дала.

Я уже и не знаю, кому верить. Подскажите, что делать, а то мы с мужем очень волнуемся.

Еще нам в больнице лечащая сказала, что у нас немного большой родничок.

Помогите советом, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Чего я думаю. Сдать мочу обязательно, посмотреть сколько плюсов покажет, это быстро делается. А там решите сколько витамина давать, но 4 капли в лето-многовато, но сугубо мое непрофессиональное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SinnerCat

Просите обязательно направление на анализ мочи по Сулковичу.

У меня просто были подозрения на рахит у своего ребенка, но это только догадки. Мы сдали мочу и действительно, у нас начинался рахит.

Опасен и недостаток кальция, и его передозировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×