Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Красотуля-золотуля

Интересно про какой третий желудочек идет речь? У нас написано: левый желудочек расширен на 6 мм, правый тоже на 6мм.

Сама не пойму, Ань blink.gif. Но вот про правый и левый вообще ничего не написано...

гостья31

Так, а какие признаки внутричерепного давления у ваших детей? На основании чего поставили, кроме жидкости, еще что?

Так вот я и не знаю, Наташ, какие ещё признаки. Я потому и думала что нет у нас ничего. Потому как всё что ты перечислила у нас не было никогда.

Ляля Тополя

Оль, а я в 3 месяца узи мозга платно делала, 300 рублей отдала.

Гера

Я тут загналась по другому поводу - когда врач пришла впервый раз к нам. то записала что большой родничок - 1см. А через две недели нас осматривала - написала что родничок 1,5 см. Это нормально вообще, я ничего не понимаю.

У нас такой родничок в 5 месяцев blink.gif, и мне не говорили что что-то не так.

Fleur

Ален, ИМХО, невролога в лес с ее гипердиагнозами

Кать, я тоже этим диагнозам не доверяю, но с другой стороны страшно становится, вдруг и правда что упущу. Мне она сказала, что это очень влияет на успеваемость в школе, вот к примеру один ребёнок с лёту запоминает, а другому надо учить часами. Вроде как это всё отсюда, запущенная неврология...

Потому сегодня первый день начала давать таблетки, очень надеюсь, что не зря.

Лора Палмер

Девочки я тут озаботилась проблемой аллергенности продуктов, когда после употребленного куринного мяса мной к вечеру осыпало Лиз,

Лен, я вот тоже думаю что у Сони пятнышки от куриного мяса и яиц. Дня 3 уже не ем этих продуктов, кое-где уже не видно ничего, а самые яркие пятнышки побледнели! Наверно всё-таки яйца виноваты. Я их то в салате, то в выпечке употребляю, а уж без куриного мяса вообще никуда.

Вот девочки, а у нас он пульсирует, надеюсь все в порядке

И у нас пульсирует, но не выступает. Мне наоборот иногда кажется, что он ямочкой , а это не есть хорошо sad.gif.

Атомная энергия

и в развитии доча отстает так как в 4 месяца должна переворачиваться на живот и обратно eek.gif , и игрушки должна перекладывать из руки в руку.

Не слушай ты эту чушь! Моя в 5 месяцев начала переворачиваться и то только на живот, обратно не умеет, да ещё и только через левый бок умеем, через правый не пытаемся. Специально акцентировала на этом внимание врачей, но ни одна не сказала, что это не нормально, сказали, что все детки развиваются по-разному, всё это вариант нормы.

А мы не гуляем уже второй день, в субботу погуляла с Сонечкой и снова слегла sad.gif. Температура 38,5, сбила детским парацетамолом. Сегодня намного легче, но боюсь на улицу идти, вдруг опять с новой силой заболею((. И ещё очень страшно по новой детку заразить, надеюсь только на своё молоко с антителами))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Я даже и не расстроилась по этому поводу. Надо же врачам что то в карте написать, что бы было понятно что не зря ребеночка в больничку положили. Вот и написали.

Сонечка в больнице вела себя хорошо, только покормить ее сложновато. В палату нас не определяли, в коридоре кормить негде, не присядешь, грудь не достанешь, но придумаю что нибудь с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за поздравления biggrin.gif

Артем сегодня на горшок ходит. За полдня не одной аварии bb.gif И еще знакомые предложили ходунки. Думаю брать или нет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

гостья31

Цитата

сам не хочет лежать в кроватке,

Гы  Мы вот уже почти 5 месяцев так - на мамке с папкой кататься куда круче! 

И мы тоже так 4ый месяц... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Лен, сколько вы жидкости выпиваете за день??? Меня эта проблема тоже беспокоит. Потому что мы не пьем практически... А едим уже и каши, и пюрешки фруктовые. Еле-еле впихиваю за день пару ложек чайных сока. Пока на стуле не сказалось, но опасаюсь.

Гера Оль, витамин Д назначают обычно с октября по май, вам уже не надо, будете с осени пить. А насчет родничка - у нас при рождении был 2*2 см и никто не говорил, что большой. Сейчас 1*1 см (это уже почти в полгода) и тоже не говорят, что большой.

гостья31

Шустры вы! У меня Никита начал из трубочки пить к году, Ярославу предлагала, не понял он прикола. Даю с ложки сок. Легче конечно из бутылки, но не хочу приучать. Из бутылки вообще не желательно давать соки, компоты и т.д., а то приучу, потом отучи попробуй.

Спим мы по-прежнему плохо. Я сегодня как зомби - ложилась спать в 12, Ярослав проснулся и никакие мои уговоры и укачивания не помогли, пришлось к себе брать. И все - всю ночь вокруг него крутилась, всю ночь на груди висим... С утра в каком-то полусне провалялась два часа, пока сын у бабушки был и все. Спаааать хочу... Ник у меня в это время уже замечательно спал с 9 вечера до 7-8 утра, как я умудрялась при этом не высыпаться, ума не приложу. Я сейчас мечтаю, чтобы Ярик поспал хотя бы до 4-5 утра, я бы уже счастлива была!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы от Вовкиного нытья вырабатывалась электроэнергия, то она бы смогла осветить не одну улицу ночью laugh.gif .

Он даже ел и ныл. Может это от погоды? У нас то дождь льет и даже град сейчас был ,то солнце жарит. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, ребенок раскачивается на четвереньках и ползет назад как то. Это он всегда так передвигаться будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это он всегда так передвигаться будет?

laugh.gif Мое чудо так тоже почти в 6 месяцев ползать начал, потом нормально пополз. А вот мама рассказывала, брат в полгода, назад пополз, месяц так ползал, потом пошел, а ползать нормально так и не стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Всех с прошедшими датками!

Съездили в больницу мы всё-таки на неделю раньше годика. Это просто тихий ужас. Врачи через одного в отпусках. Хирурга вообще не дождались. Простояли возле кабинета ровно час, а его нет и нет. Прошли в итоге только стоматолога и педиатра. Вот и вся комиссия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, нам невропатолог в прошлом году сказала, что малышам не важно время года, им обязательно Д3 по капельке даже летом давать, по крайней мере до года, а зимой мы по 2 пили, кстати у нас тоже родничок большой, может поэтому.

У нас сегодня кошмар какой-то творится, что с ребенком не пойму. Проснулся как обычно в 2 часа ночи покушать, выпил бутылку молока и потом гулял до 4:30, я озверела, это при том, что спали мы вчера очень плохо, 1 раз и всего полтора часа. А сегодня в обед кушать отказался, домашнее пюре, но это может конечно аппетит баранкой перебил, улегся спать, проснулся через час с истерикой, памперс поменяла, не то, попробовала покормить пюре, опять не то, выпил полбутылки молока и улегся спать. Что твориться не понимаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Лен, сколько вы жидкости выпиваете за день???

Наташ, ты знаешь, как-то воду мы не любители пить, только если икает, то насильно практически вливаю, ложечкой по чуть чуть, но быстро, чтобы ребенок очухаться не успел. Я никогда и не настаивала. До этого я считала, что грудного молока ей и попить хватает и поесть. Но после вчерашнего концерта и мучений Ксюни, решила поить во что бы то ни стало, да и лето скоро, жара будет. После всех моих мучений, результат есть, утром все как обычно было. Не знаю вода ли помогла, но сегодня всеми правдами и неправдами на всякий случай в общей сложности влила в нее гр 50. Сходила еще раз и со вчерашним крутяком не сравнить. Смущает меня теперь только то, что после прививки каки у нее такого ядреного зеленого цвета. Вот думаю, может уже стоит паниковать и во все колокола бить или подождать немного, может само все пройдет?

Ляля Тополя

Девчат, ребенок раскачивается на четвереньках и ползет назад как то. Это он всегда так передвигаться будет?

Не, не будет, мы тоже так ползать начинали, теперь вперед и только вперед ползаем biggrin.gif

Девочки к разговору про роднички. У нас 2 на 2 вообщеblink.gif , невролог ничего не сказала, пошла искать нормы, а то может я что-то главное пропускаю.

Невролог меряла и медсестре сказала, вот я и услышала. Нашла 2 статьи, кому верить?

http://www.pervenez.ru/infant_in_arms.html

http://www.polismed.ru/fontanela-post0001.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Девочки к разговору про роднички. У нас 2 на 2 вообще , невролог ничего не сказала, пошла искать нормы, а то может я что-то главное пропускаю.  

Акак вы их меряете?

И мне потом ссылочку на нормы можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

нас такой родничок в 5 месяцев , и мне не говорили что что-то не так.

Нета

А насчет родничка - у нас при рождении был 2*2 см и никто не говорил, что большой. Сейчас 1*1 см (это уже почти в полгода) и тоже не говорят, что большой

Ночная фиалка

мы по 2 пили, кстати у нас тоже родничок большой, может поэтому

Сбила я всех с этим родничком rolleyes.gif

Нам тоже не говорят что большой, говорят норма. Большой - это он так называется, тот родничок который мы обсуждаем. Вообще у деток 6 родничков, 5 из которых затягиваются к моментам родов, а вот большой родничок (он самый большой по размеру) остается.

Меня смутило то, что в 1 неделю нам сказали что родничок 1 см, а в 3 недели уже намеряли 1,5 см. Типа увеличился что ли? g.gif Или это ошибка измерения

Потому что я тоже не пойму как его измерять.

Лора Палмер

А у нас в деревне считается, что это признаки грыжки у малыша и отправляют к бабушке пошептать

Оп-па, по этому поводу я еще не переживала.

Муж правда говорит что осталось только на вкус попробовать, потому что цвет, консистенцию и запах я уже различаю даже не сняв подгуз biggrin.gif

Сегодня при смене памперса наблюдала за процессом. Цвет желтенький, но вот эти вкрапления ,как бы беленькие, то что Вирра назвала зерненым творогом, присутствуют. Это что, плохо? я думала наоборот нормально, и вязано с несовершенством желудочно-кишечного тракта у малышей confused_1.gif

Про акне новорожденных. Девочки - это такие мелкие-мелкие прыщички-точки на щечках, лобике и подбородке? Егора высыпало этими точечками. Некоторые из них имеют крошечную белую головку, как микроскопические угорьки, некоторые просто красненькие точки.

Я с утра подумала что это аллергия или диатез у нас, потом вроде успокоилась, по признакам как раз акне.

А вообще реально отличить диатез от этих безобидных высыпаний и как? я просто диатеза вживую не видела никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что спали мы вчера очень плохо

улегся спать. Что твориться не понимаю!

Ночная фиалка

Ты прямо как про моего пишешь.

Вчера днём спал два раза, в целом сорок минут всего. Ему и самому тяжело, капризничал. Хотя вечером уснул только 22.30.

А сегодня спал с десяти утра до часу дня. Я уже успела попереживать, не заболел ли, так долго спит blink.gif .

С этими детками одни переживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Цвет желтенький, но вот эти вкрапления ,как бы беленькие, то что Вирра назвала зерненым творогом, присутствуют. Это что, плохо? я думала наоборот нормально, и вязано с несовершенством желудочно-кишечного тракта у малышей confused_1.gif

Так и есть - это абсолютно нормально.

. Девочки - это такие мелкие-мелкие прыщички-точки на щечках, лобике и подбородке?

У Даши моей не очень много было таких штучек, а у дочери сестры побольше, но уже почти всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля тополя

Девчат, ребенок раскачивается на четвереньках и ползет назад как то. Это он всегда так передвигаться будет?

Мы тоже поползли впервые назад. Сейчас Сережа ползает вперед, правда иногда и назад может поползти.

Гера

Про акне новорожденных. Девочки - это такие мелкие-мелкие прыщички-точки на щечках, лобике и подбородке?

Да, у малыша акне новорожденных. У Сережи такое было - в 1,5-2 месяца само все прошло. Я протирала личико отваром из ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочкам и детишкам biggrin.gif

А нам сегодня 3 месяца clap_1.gif . Сходили к врачам, все у нас в порядке, очень рассмешил Ян нашего нового педиатра. Мы уже 6650 весим и 61 см-богатыри.

Сделали 2 прививки, надеюсь, что пройдут они для нас незаметно. Нам предложили АКДС( вроде бы так пишется) сделать платно, какая-то супер-пупер хорошая прививка без последствий( температура, плач, нервозность). Вот и наблюдаем сейчас за мелким, вооружившись свечами и супрастином.Спит пока спокойно, вечером посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер , Ленуль я ж паникерша, когда увидела такой стул у Алинки(еще в роддоме) сразу у педиатра спросила, нормально ли это.

Она мне сказала-не нормально, а отлично!!! laugh.gif

Так что может зря у вас бабушек напрягают-пусть отворотами приворотами занимаются, а не деток от нормального стула отшептывают wink.gif

А вот с акне ты меня озадачила- у малышки весь носик в белых точечках.Я так думала, что это через поры какие-то сальные железы выделяются, а это акне?

Или акне полноценный прыщик только маленький?

Девочки, ежевечернее купание превращается в пытку ребенка, меня и соседей.

Это пипец, верещать начинает еще на стадии снятия памперса и замолкает на стадии одевания.Нервы мои не выдерживают, думаю, может купать через день?

Хотя это тоже не выход...

Пека про шкурку слазищую поняла-не волнуюсь.А вот насчет родовых волосиков-это те, что сейчас у нее ? Жалко , если будут выпадать- они длинненькие такие и тьфу-тьфу густые, понятно почему меня изжога с 26 недель не отпускала wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А вот с акне ты меня озадачила- у малышки весь носик в белых точечках.

Это всё быстро пройдёт! У меня Сонечка родилась тоже с такими же точечками белыми по всему носу, и ещё у глаза было 2 штучки, как жировички-просянки их называют. У одного глазика было 2, а у другого 1. Так вот носик стал гладкий уже к месяцу. Жировички сходят сами постепенно, второй вот уже пропал на той неделе. Он сначала как бы вылазит, так и хочется выдавить, но трогать нельзя конечно. Потом я когда утром ваткой глазки ей протирала, смотрю - исчез без следа! smile.gif

Это пипец, верещать начинает еще на стадии снятия памперса и замолкает на стадии одевания.

У нас тоже так было, до сих пор иногда одеваемся после купания с криком, или нужно усердно чем-нибудь греметь)). Раньше тоже во время купания кричала, но думаю вы это тоже быстро перерастёте, может попробовать водичку сделать чуть прохладнее или наоборот. Раздеть не сразу перед купанием, а за полчаса например, отвлечь, поиграть, массаж сделать. Потом может и настроение купаться появится smile.gif.

Девочки, я опять вся в сомнениях, ещё одного невролога надо найти что ли? Ну не доверяю я что-то той, у которой была в субботу. Сегодня первый день давала и Мексидол и Кавинтон, так вот вечером Соня очень сильно потела, буквально мокрая была головка и шея. И это не потому что жарко, температура в квартире такая всегда была. Ещё капризничала, начинала плакать прямо с грудью во рту. Не знаю от лекарств это или нет. Но у обоих препаратов в аннотации написано: В связи с неисследованностью детям, беременным и в период лактации не принимать. А тут назначают по столько sad.gif.

Эх, хоть и знаю, что диагноз церебральная ишемия почти каждому ребёнку сейчас ставят, но вот не пойму по каким признакам ставится этот диагноз, и надо ли на самом деле его лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас отправили, так как глаза расширены. Т.е. белок сверху виден когда он смотрит прямо. Вообще Узи делают обязательно в 1 месяц и иногда в три.

Девочки, почитала вас, волосы зашевелились eek.gif . У моего так-же видно белок , когда на что-то интересное смотрит, глаза по 5 копеек. Иногда потягивается и выгибается как кот. Сегодня внимательно его осматривала невролог- никаких проблем не обнаружила. Что у вас за врачи. лишь бы найти и поставить хоть какой нибудь диагноз? Вы же должны видеть по своим деткам. всегда видно, что что-то не так, а ставить диагноз из-за широко открытых глаз? Жесть.

Девочки - а нам витамин Д не назначали. Его я смотрю все принимают, а мне ничего не сказали про это.

У нас вообще не шло речи про витамин д, просто часто осматривают родничок, по его состоянию и определяют, нужно ли принимать это лекарство

меня вообще нельзя пускать в магазины детские, прямо тянет к полочкам что-нибудь для роднульки приобрести. Хоть бы кто по рукам бил)))

Гера

У меня та-же болезнь. Руки покупают-мозг отключается laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Девочки, ежевечернее купание превращается в пытку ребенка, меня и соседей.

Это пипец, верещать начинает еще на стадии снятия памперса и замолкает на стадии одевания.Нервы мои не выдерживают, думаю, может купать через день?

Хотя это тоже не выход...

Купать каждый день и в самом деле необязательно. Особенно, если пупок еще не зажил. Это скорее оздоровительная процедура, чем гигиеническая. Это нам так педиатр наш говорил.

И еще, если купание будоражит малыша, можно купать утром, или днем. Это позже оно превращается в ритуал приготовления ко сну.

Можно попробовать и перерывчик делать, и время менять. А как привыкнет, переходить на регулярное вечернее.

Сынок мой во время купания с самого начала не кричал, но бывало, что вечером чересчур раскапризничается, или колики. Тогда откладывала купание.

Или наоборот, после купания нервозный становился, не уложить. Пришлось поэкспериментировать, сейчас стабильно после купания едим и спать.

А вот с акне ты меня озадачила- у малышки весь носик в белых точечках.

Эти белые точечки, насколько я читала, называются милии, и это совершенно нормально.

А акне - как минипрыщички, маленькие такие, красноватые или с беленькими головками, будто манкой посыпали.

Пробовала я их бепантеном мазать, толку ноль, сошли сами. Ну то есть, одни проходили, другие появлялись. Были у нас на щечках и на голове, на втором месяце перестали появляться.

-------------

Девочки, а мы перестали переворачиваться huh.gif

Перевернулся несколько раз, попробовал, что может, и теперь опять не хочет.

На живот когда положишь, лежит с удовольствием, но попу поднимать перестал, зато начал подниматься на ручках и болтать при этом ногами. И крутится на пузе по часовой, отталкиваясь руками.

В четверг сделали мы второй полиомиелит, перенесли процедуру стойко, поплакав всего несколько секунд после укола.

В пять месяцев сказали на прием не приходить, приходить в июне за неделю до полугода, чтобы успеть пройти невропатолога и получить от нее разрешение на АКДС.

гостья31

Он даже ел и ныл. Может это от погоды? У нас то дождь льет и даже град сейчас был ,то солнце жарит.

Наверняка от погоды, перепады атмосферного давления и все такое.

Акак вы их меряете?

Я не знаю, как у других, но у нас родничок что в роддоме неонатолог, что педиатр, что невропатолог, меряли, пощупав края подушечками пальцев, как говорится, на глазок blink.gif Без измерительных инструментов, то есть.

Родничок имеет форму четырехлучевой звезды, я так понимаю, они по концам этих лучей и ориентируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А вот с акне ты меня озадачила- у малышки весь носик в белых точечках.Я так думала, что это через поры какие-то сальные железы выделяются, а это акне?

Нет это сквозь кожу сальные поры просвечивают, все верно, а акне это как выше писали

это такие мелкие-мелкие прыщички-точки на щечках, лобике и подбородке? Егора высыпало этими точечками. Некоторые из них имеют крошечную белую головку, как микроскопические угорьки, некоторые просто красненькие точки.

Их еще как будто выдавить охото, это акне, другое все это диатез, хотя диатез - это дерматит аллергический по сути, я тут много ссылок по поводу аллергии выкладывала, наше слабое место это sad_2.gif

Девочки, ежевечернее купание превращается в пытку ребенка, меня и соседей, думаю, может купать через день?

Хотя это тоже не выход...

Это выход, я конечно тебе не авторитет, но поделюсь своим опытом, и старший и Лиз именно так себя вели при купании до 3,5месяцев, купали через день-два, я не о подмывании говорю, попу мы моем задень до 10 раз, мне не трудно ополоскнуть теплой водой попку, зачем психику рвать ребенку, зато к 4 месяцам оба враз заобожали купаться, вот сейчас мы переживаем этот период обожания водички, пищим, когда нас достают blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с акне ты меня озадачила- у малышки весь носик в белых точечках.Я так думала, что это через поры какие-то сальные железы выделяются, а это акне?

Или акне полноценный прыщик только маленький?

Это не акне, это у всех малышей такое, просто жировички у новорожденных, примерно месяцам к 2-3 это все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А нам сегодня 6 месяцев!!!! groupwave.gif Наконец то я дожила до этой даты! biggrin.gif Для меня она эпохальная!!! Вес наш: 8700 кг, рост пока не знаю, в субботу пойдем мериться, но думаю около 74 см.

Ну что мы умеем в пол года?! В принципе все тоже, что и в 5 месяцев. Переворачиваемся в обе стороны, уверенно держим, перекладываем из рук в руки игрушки, гулим, отдельно и очень четко произносим "ма-ма". Пытаемся сидеть, но пока никак!

Знаем свое имя, если зовешь то уже оборачивается. Обожает бросать игрушки и смотреть, как мама или папа их поднимают. Любит, и может по долгу играть в манеже. Перебирать игрушки, усиленно с ними разговаривать. laugh.gif

Любит наблюдать, а если повезет, то и хватать животных (кошку и собаку). За ними может следить постоянно, не отрываясь.

А так - спокойный, милый ребенок (ттт). Наше счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жировички у новорожденных, примерно месяцам к 2-3 это все проходит.

У нас один сидит на носу, и никуда не хочет проходить blink.gif .

Девочки, мы из улыбающегося, жизнерадостного ребёнка превратились в плаксу - кудаксу cry_1.gif . Засыпаем - плачем, просыпаемся - плачем, игрушку выкинули - плачем и т. д. и т. п. Это ужас какой то bangin.gif . Я со старшим не помню такого поведения. Скажите - это навсегда так и останется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×