Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Как постричь ногти на ножках у детки? confused_1.gif Пробовала, когда спит, все равно ногой дергает. На ручках я приноровилась стричь во время кормления, а вот ножки, это наша проблема. Ногти уже реально загибаться начали. И даже если успеешь отцепить с пальчика кусок ногтя, то неровно, криво получается.

С чисткой козюлек в носу тоже не давалась, но я приноровилась biggrin.gif . У нас в прихожей люстра с висячими стеклянными шариками, я подношу ее туда, бью по шарикам, пока они звенят, во всю ее носик чищу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

У нас так же каждый вечер, когда Темка перед сном кушает. Хотя в комнате не жарко, обычно ставлю температуру 16-17 градусов.

Я вместе с Темой заболела. Вчера вечером температура была 39, муж на работе в ночную, хорошо хоть дочка спать без проблем легла, а я таблеток наелась и всю ночь рядом с Темкой сидела, боюсь спать. Утром в зеркале себя не узнала, кошмар. cry_1.gif Спать хочу, уже на ходу засыпаю и самое ужасное этой ночью поспать опять не получиться. А сегодня праздник, так хотелось в Балтийск к друзьям съездить cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

И когда ест частенько потеет, вся голова капельками покрывается, наверное, от натуги

Может и моя от натуги, но почему-то только вечером hmm.gif.

ланусик

У нас так же каждый вечер, когда Темка перед сном кушает. Хотя в комнате не жарко, обычно ставлю температуру 16-17 градусов.

А у нас так и вообще 25 градусов unsure.gif. И это в хорошо проветренной комнате, холоднее никак не сделаешь...

Я вместе с Темой заболела

Леночка, лечись быстрее, выздоравливай!!! Очень тебя понимаю, сама все майские праздники проболела и сейчас ещё лечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А у нас так и вообще 25 градусов

А у вас на улице тепло? У нас холодно, и если на ночь выключить отопление.то вообще градусов 10 будет. Но у нас еще дом немецкий, даже прошлым летом не очень жарко было.

Леночка, лечись быстрее, выздоравливай!!!

Спасибо, большое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может конечно не в свое дело лезу, поэтому заранее извиняюсь. Но не проще ли сдать генетический анализ и раз и навсегда закрыть эту тему для себя. Один раз потрястись пока анализ делать будут, чем каждый раз переживать на приеме, увидит врач эти признаки или нет. А то гадание на кофейной гуще какое-то.

Отвечу уже тут и всем сразу. Нам ехать и сдавать анализ далеко, около 200км, машины нет, папы нашего тоже еще нет, он в командировке. Ехать туда с маленьким ребенком, это большое дело, поэтому мы тянем.

Мы хотим чтобы Вова подрос, окреп, легче переносил дорогу, так же, нанять машину или на даже просто оплатить бензин, это деньги, так же возможно нужно будет сразу сдавать и нам, родителям, анализ, поэтому, повторюсь, ждем папу. Это вам, жителям больших и не очень, городов, но где есть генетические лаборатории, легче.

Если я надоела вам, со своими проблемми, касаемых нас с Вовкой, то простите нас великодушно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделали мамлому полугодовое обследование. Итак, за месяц вырос на 4 см и теперь рост сына 69 см, вес 9300 (поправился на 600 грамм). Выполняет всё, что от него требуют в этом возрасте, переворачивается, берекладывает игрушки из руки в руку, "говорит", лежит на пузе на вытянутых руках.

Правда расслабляться рано, генетика ещё не готова (треклятые забастовки), впереди ортопед и МРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик Лен, выздоравливай. А-то что-то ну никак вы не выберетесь.

Марусик вроде ползать нормально начала, ноги по очереди переставляет, а не обе сразу, как раньше smile.gif

Девочки, а никто не знает, куда Лена - Реальная альтернатива пропала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Мы тоже так кушаем, с капельками пота на лбу.

ланусик

Лена, что же вы с Темочкой разболелись? Выздоравливайте!!!

гостья31

Наташа, не переживайте! У моей подруги племянник болен синдромом Дауна, ему 4 годика. Если честно, то увидев вашу первую фотографию, я аж вздрогнула, сразу Кирюшу вспомнила, но сейчас Вовчик меняется и если и есть какие-то признаки синдрома этого, то их все меньше видно. Может у него просто внешность такая. Про развитие. Кирюшка развивался с опозданием: поздно сел (ближе к году), а сам пошел или в 1,5 или ближе к 2-м годам. До сих пор не говорит, точнее говорит, но на своем тарабарском. А у вас Вовчик вон какой шустрый растет, раз вы невролога удивили! Мне кажется, что все у вас в порядке, поменьше думайте об этом!

Maria-Antoinette

Какой богатырь растет!

А мы что-то скандалим периодически g.gif Зубы? Позавчера какал аж 3 раза за день, какашки нормальные. У нас стул просто 1 раз в день, иногда через день. Вчера так вообще до 13 часов покакал 5(!) раз, я только попу мыть успевала. Маме говорю, что может это на зубы такая реакция. Она отмахнулась от меня и говорит: "Что у нас уже только не было на зубы!" laugh.gif

Сегодня начали делать массаж, так он массажиста все уползти пытался biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Всех с датками и достижениями!

Давненько я тут не появлялась. Читать то стараюсь регулярно, а вот написать, это уже времени побольше надо выкроить.

Смотрю, вчера не одни мы полетели cry_1.gif . У меня Алиска то ещё и не ползает толком, так, как горошина катается. Вот и скатилась с дивана. Я уж всю её общупала, обсмотрела. Кушает хорошо, спит тоже (тьфу-тьфу-тьфу). Не рвало её, зрачки реагируют нормально, одинаковы по размеру. Думаю, обошлось. Вот теперь ведём "половую жизнь". Девочки, а ведь так реально полегче.

Ну что у нас ещё. Были у хорошего невролога. Сказала, что родничок маловат. 1см Х 1см. Сказала D3 перестать принимать. А я вот и с педиатром посоветовалась, и интернет начиталась, и решила не прекращать. Рёбрышки у нас немного выступают.

А так, всё хорошо. Сказала, что видно, что массаж делали. Кривошеи не обнаружила. Была ли она g.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пека

Лен, что-то я читала и не поняла - вы без кресла ездите??? Просто ты непонятно написала, в чем ребенка возишь, а из кресла вряд ли упадет g.gif Автокресло - вещь, Мелкому нравится, и не выпадет уж точно! И на него можно всякие игрушки цеплять, чтобы развлечь дите в дороге.

гостья31

Наташ, ну ты же умный человек, кому ты можешь надоесть? Просто все переживают и за тебя, и за Вовчика! Он умница у тебя, столько всего уже умеет, что я почти на 90% уверена, что нет у вас лишней хромосомы. Есть внешние признаки, и это врачи отмечают, но не более того. А замедляться его развитие вряд ли может, таких деток наоборот усиленно развивают, чтобы они что-то делать начинали, про замедление я не слышала. Все у вас будет ХОРОШО, вот увидишь! Твоему сыну очень повезло, ему досталась замечательная мама in_love.gif

Maria-Antoinette

Молодцы какие вы! Уже и умеете всего столько, и растете хорошо thumb_yello.gif Здоровья сыночку и терпения его родителям.

Тюшечка

аме говорю, что может это на зубы такая реакция. Она отмахнулась от меня и говорит: "Что у нас уже только не было на зубы!" laugh.gif

laugh.gif Катюш, я тоже уже все на зубы списываю! И все никак они у нас не вылезут. А уже жду, надеюсь, что хоть спать будет хорошо. Вот облом будет, если не будет))) А то мы уже который день толком не спим (вернее я не сплю, Ярославу наоборот хорошо, его к маме берут), просыпается в 11-12, когда я только спать ложусь и все, не укачать, приходится брать к себе. И висит на груди постоянно.

ШаНайс

Девочки, а никто не знает, куда Лена - Реальная альтернатива пропала?

Насть, что-то мне кажется, что она куда-то уехала... Или я что-то путаю. У меня память на детали не такая хорошая, как у Оли Ляля Тополя blush.gif Ты там как с Марусей решила??? Я бы забрала, у меня сердце не выдержало бы долгой разлуки с ребенком. А у тебя не получается там самой остаться? Ты же в декрете?

ланусик

Выздоравливайте вы уже с Темиком окончательно и больше не болейте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет - я теперь редко пишу, а уж читать и тем более не успеваю, очень много работы, работаю дома.

Алиска вроде бы к бассеину адаптировалась - вот уже 2 занятия подряд не плачет, улыбается, плавает на спинке и животике, ныряет и плывёт под водой - это надо видеть, так классно. Запускает тренер, а я её вылавливаю.

К неврологу, наверное, так и не успеем перед отпуском - мне тоже кажется всё у Алисы нормально, ребёнок чуть ли не бегает по кроватке в 8,5 месяцев, ну может чуть-чуть только ножки слабоваты, дак у крепим - в отпуск уезжаем 5 июня, там и массаж дешевле. и по песочку-траве будет ножками ходить.

А так вредность, конечно, повышена - очень переменчивое настроение - то плачет, то смеётся. Кусаться стала, щипаться.... уже мне выдержки не хватает, конечно.

Говорит плохо - у нас только два слова " мама", когда что-то надо и вава - всё остальное)

Ходить без поддержки пока не пробует, только в цепившись во что-нибудь двумя ручками

А мы замерзаем, очень холодно - сегодня -1 снова на улице и снег снова, так хочется уехать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сереже сегодня восьмерочка!!!

Много чего умеем.

- Сам садиться и встает.

- Ходит с поддержкой. На улице в коляске уже не сидит, топать ему нужно

- Говорим "да" и "дай". Иногда получается у него сказать "Папа". но очень редко. А вот слово "мама" еще не говорит sad.gif

- Когда сажаю его в ходунки открывает все шкафы и все дверцы. Роняет на пол все что попадется под руку, вчера вот ДВД на пол уронил laugh.gif

Вчера на прием к врачу не попали - дождь весь день был. Отложила визит до следующего вторника. Взвесила вчера Сережу на своих весах - 10300 вес, рост не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета Натусь, оставлю. Мне уехать надо на неделю. Не хочу, реву, но это лучший вариант smile.gif В Москве сидеть с ней не смогу, надо будет ее пристраивать куда-то (у папы после трехнедельного отдыха на работе завал, он никак), да и до Москвы ж еще с ней доехать надо... Свекровь не работает, и если она с мужем не против, так что ж не оставить. Тем более из лесу в загазованный город везти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы наконец купили все таки стулчик для кормления. Боже! Какая это оказывается красота!

А еще горшок, который уже успешно обновили.

А сегодня сделали королевский подарок. Электромобиль!

Красный спортивный мерс. Там и музыка (мп3 читает) и поворотники и ксенон....

Позже фотку выложу.

Сейчас папа наш приедет будем собирать и осваивать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Наташ, не надо заострять. Ты не думала, что в этой веточке за вас с Вовой тоже переживают и желают вам наилучшего? Давайте вместе ждать вашего папу. smile.gif Нам сегодня 7 месяцев. Весит чадо 11кг рост имеет 71см. Мы с сыном в деревне с субботы здесь он ноет и ноет и ноет. Опять начал прикакивать, попа в мясо sad.gif. Пытаемся ползти, но получается только назад. Все мусолим. Кушаем в основном маму и чуть пробовали кашу, начали капусту цветную smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долбил этой несчастной ложкой, без разбору все подряд. Мне по рукам несколько раз попал,

Пека

Не, у нас культурный юноша. smile.gif

Ложку себе в рот направляет, типа, сам кушает. И маму может накормить, если мама рот откроет. wink.gif

Сейчас в коляске проблема ездить. К концу прогулки начинает вставать на ноги, приходится нести на руках, чтобы не выпал, и коляску еще толкать. И гулять надо, пока тепло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ,а у нас девочки 2 дня варфоломеевские ночи. Я уже почти двое суток не сплю, чувствую себя перевареной морковкой.

Вчера ночью Егор задал нам жару - орал как кабанчик, которого на убой ведут. Всю ночь то у меня, то у мужа на руках, и то с криками.

А мы сегодня были в поликлинике, Егору завтра месяц.

Вес наш на сегодня 4100, прибавии 1 200 грамм за месяц, а рост нам намеряли всё тот же.

Со вчерашнего дня у нас начались обильные срыгивания, честно меня доводящие до исступления. Один раз срыгнул фонтаном.

Доктор сегодня говорит, что раз прибавка в весе отличнаяч то всё в порядке.

Поверить ей? Вроде как она предположила что срыгивает он лишнее, что переедает он у меня.

Срыгнул сегодня через 2 часа, не очень много, но опять жидким и нествороженным. Девочки, почему молочко не створаживается?

Медсестра сначала начала что-то говорить про то ,что не хватает ферментов в желудке каких-то, а потом на весы Егора положила и сказала что не может быть, раз прибавка хорошая, значит всё усваивается.

Не знаю даже.

Сегодня срыгиваем после каждого кормления вообще. Но ребенок почти сутки уже не какал, крючится весь. Я вот думаю - если он крючится сразу после еды, ведь это тоже может влиять на объем срыгивания?

Девушки, те, кто на искусственном - как вы кормились после месяца? Меня интересует почасовка и объем.

А завтра идем на УЗИ брюшной полости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

кто на искусственном - как вы кормились после месяца? Меня интересует почасовка и объем.

Мы до двух месяцев кушали каждые 2 часа, больше Ариша не выдерживала.

А по объему, если я не ошибаюсь, то грамм 80-90 съедали, хотя на банке с питанием написано 120. До месяца съедали только 60-70 грамм. Но мы всегда меньше кушаем, чем нужно и прибавка хорошая. Значит хватает меньшего количества, чтобы наестся.

Срыгивали мы тоже частенько, бывало, что и помногу. Я уже тоже хотела жаловаться на это врачу, но как -то сошло практически на нет. И сейчас, правда бывает, что срыгнет, но не так часто и не много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная лампа

Девочки, меня Ксюша сегодня первый раз цапнула за грудь, и больно. Как ей донести, что не надо так делать, чтобы с первого раза поняла?

Забрать грудь и строго сказать "нельзя".

Гера

Ох ,а у нас девочки 2 дня варфоломеевские ночи

Мы тоже жжем, вчера был ураганный ветер, а сегодня утром выпал снег blink.gif, хоть есть на что списать. По поводу срыгивания, недостаток витамина Д тоже может так выражаться.

Нета

А как вы мелочь в кресле возили, просто мы в конверте гуляем, а в нем не пристегнешь, летом-то понятно, но у нас еще "зима". Катаемся в переноске у меня на коленях.

Капыч

Вот здорово, тоже хочу в бассейн, только у нас детских нет. А как там вода очищается? Детки же ее глотают во всю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех-всех с датками и достижениями, всем здоровья и свершений!

Пека

А ты не хочешь автокресло купить? Там ремнями надежно пристегивается. У меня используется дома в качестве ребенкиного кресла, такое, полулежачее, поэтому скоро выйдет из обихода - начал садиться потихоньку и злится, когда в нем не получается.

Волшебная лампа

Меня тоже начал кусать, теперь натурально боюсь кормить. В результате молока стало еще меньше, скоро совсем грудное вскармливание свернется. Я после последнего особенно чувствительного раза переложила его в его кроватку из своей, возился над ухом и ныл, у меня сердце кровью обливалось, потом уснул. Ну меня кусает понятно почему - злится в конце, что молока мало.

Мушук

Как приятно тебя здесь видеть, как и всех выпускниц веточки планировщиц clap_1.gif

Гололедица in_love.gif

Забрать грудь и строго сказать "нельзя".

А все равно кусается, censored.gif !!!...А для маленьких специальные автокресла, лежачие, ремнями пристегивается, безопасно. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девушки, те, кто на искусственном - как вы кормились после месяца? Меня интересует почасовка и объем.

Мы ели через три часа, включая и ночь, по 60-90, вот точно уже не вспомню, но не больше.

А вы сколько едите и через сколько?

И мы сригиваем сейчас, даже больше чем месяц назад, как раз тогда Волвка почти и ни срыгивал, но прибавка тоже есть, 1 кг за месяц, то и я уже не очень беспокоюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера Оль, а кричал-от колик? Как ты думаешь?

Вы пробовали давать плантекс, бебикалм ? Или трубочку газоотводную?

Я почему спрашиваю- не могу понять колики у Алинки или нет.Вечером у нее начинается выгибания , завывания- но при этом если на плечо положить( ну как столбиком держишь) то чаще всего успокаивается и засыпает.( Астори- спасибо за подсказку notworthy.gif )

Сегодня у нас ветрено, не гуляли, так деть мается-на руках заснет, в кроватку переложу-через 20 мин. просыпается sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера чуть позже можно начать давать кисломолочную смесь Агуша-1. Она очень хорошо влияет на кишечник. И колики облегчает и покакать помогает. Только срыгивают многие детки с нее. У Маруси до сих такое бывает. И не переживайте Вы из-за срыгиваний этих, правда. Прибавил очень хорошо (ттт) и это ж хорошо smile.gif Срыгивать может и из-за переедания, и из-за того, что воздух попал вместе с молочком. А насчет режима: у нас перерывы были по 2-2,5 часа, я всегда старалась их выдерживать. Объем уже и не помню какой smile.gif Граммов 90 наверно.

Вирра при коликах ребенок по идее ножки поджимает. У нас были классические колики - крик и поджатые ноги smile.gif Помочь ребеночку можно, погрев животик. Я вот всем рекомендую шерстяную тряпочку на пузик класть smile.gif Или пеленку утюгом нагретую прикладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ох ,а у нас девочки 2 дня варфоломеевские ночи. Я уже почти двое суток не сплю, чувствую себя перевареной морковкой.

Оль, а мы с тобой похожи))) Я тоже в вашем возрасте про варфоломеевские ночи писала laugh.gif

Девочки, почему молочко не створаживается? Медсестра сначала начала что-то говорить про то ,что не хватает ферментов в желудке каких-то, а потом на весы Егора положила и сказала что не может быть, раз прибавка хорошая, значит всё усваивается.

Ты еще сцеживаешь или смесь даешь? Просто смесь гораздо дольше переваривается. А вот грудное молоко мигом! Мой после грудного может через пять минут уже сывороткой срыгнуть, а после смеси еще долго срыгивает молочком.

Гололедица

А как вы мелочь в кресле возили, просто мы в конверте гуляем, а в нем не пристегнешь, летом-то понятно, но у нас еще "зима". Катаемся в переноске у меня на коленях.

Мы тоже в конверте ездили зимой. И я очень пожалела, что не купила специальный конверт для автокресла (там прорезь внизу для ремня). Но возили первое время в автолюльке, не пристегивая, он все равно оттуда не выкарабкался бы никак))) Там положение полулежа, да еще в комбезе он строго туда вписывался, не болтался. А сейчас уже в кресле ездим и пристегиваем.

ШаНайс

Насть, я по-моему даже с рождения Агушу видела. Раньше попадалась на глаза, а сейчас, когда надо, не вижу. Разбирают что ли быстро??? Стоит только молоко детское и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета в принципе на ней написано, что с рождения, но нам педиатр посоветовала ближе к двум месяцам давать. Единичку, которая до 6 месяцев, и у нас сложно купить, а двойка везде есть. Но нам на молочке выдают smile.gif Вернее, сейчас выдают не нам. И кстати очень мне жаль, что в Украине нет смеси этой.

Скрытый текст
Сейчас узнали, что у Маши "сестренка" появилась. У мужа свекрови внучка родилась))) Ай, как вспомню, как это все радостно, аж завидно))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×