Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Гололедица

Забрать грудь и строго сказать "нельзя".

Юная Яга

Вроде больше не было эксцессов, она на стадии засыпания меня укусила, так что даже и не знаю, как ей в таком состоянии говорить "нельзя".

Девочки, а Ксюня сегодня из коляски выпала cry_1.gif . Они с папой гуляли, она поспала, проснулась. Муж её только посадил, ещё не успел пристегнуть, а Ксюня раз, и перегнулась. Прибежал с огромными глазами, дочку успокоила сразу, а вот муж до сих пор ходит вздыхает. Дома то мы давно половую жизнь ведём, а тут вон как получилось. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Мы хоть и на грудном, но когда лежали в больнице с Ксюшей, там с нами в палате мамочка с близнецами лежала. Так вот мальчик постоянно срыгивал, при чем после кормления проходило довольно много времени. Так вот, ему врач прописала смесь давать специальную, если не ошибаюсь Нутрилон антирефлюкс. Сначала дается ребенку 30гр этой смеси, а потом обычная. Но это в любом случае с педиатром обговаривать нужно. Кстати этому малышу помогло.

Юная Яга

Нета

У нас так сказать проблема не в отсутствии автокресла, а в габаритах машины. Запихнуть в нее детское сиденье большая проблема, а еще бОльшая проблема прикрепить его. Теперь-то по-любому придется что-то придумывать и выходить из создавшегося положения. Но до сего печального момента мы прекрасно обходились переноской от коляски. И еще что хотелось бы по этому поводу сказать. Посадить ребенка на 30-40 минут я пока не могу, Ксюня хоть и села уже сама, но не знаю выдержит ли она столько времени в сидячем положении. А автолюльку хоть тресни ставить там некуда, так как машинка у нас Ока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Не просто забрать грудь, а перед этим немного придавить носик грудью, что бы воздуха не хватало и сам ротик открыл и выпустил сосок и строго при этом "нельзя", моя так горько плакала, видно было, что от обиды, но трех раз хватило больше не кусается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Мы ноги свои обнаружили :-), когда их ловим и держим видобец еще тот смешной, но в рот их не тянем, то ли из интеллегентных, то ли еще не хватает тямы :-)

У самой горло заболело лечусь, боюсь Лиз заразить, а может это у нее оно болело и я от нее заразилася, я же с ней дома сижу безвылазно.

Вообще какой то замкнутый круг:утро-завтрак,постели,уже скоро обед-готовка,хавчик, вышли во двор на коляске поездили заснули,мама рядом на качели караулит подкачивает(часто стала просыпаться да и в целом сон беспокойный),там папа с раб пьем чай, готовим ужин, купаемся маму-папу-лизу и спать 2часа укладываемся.

День прошел. Где были? Ни где. Кого видали? Ни кого. Бабушки далеко, приятельницы на раб, а вечером им не до нас,у всех ужин-уроки-семьи, а нам не до них, у нас режим сна-кормления да и вечером самые капризы собственно и есть.

В 9начинаем укладываться потому что глаза трем и орем, дай Бог к 11благополучно заснуть на титьке.

Это есть у кого еще так, или я что не так делаю? Гулять среди 'людей' в городе? Так, а кто обед будет готовить папе-сыну после школы, она до 12, когда присыпает я на кухне шуршу. После обеда коляску катать по улицам города? Так пыль,ветер и шум, выхлопы машин, а во дворе качеля, плитка, цветочки, кустики-листочки ,свежая зелень.

Девочки, еще Мама сегодня приезжает, в отпуск. Бум вдвоем справляться. У меня так гордость - вот какие уже большие!

Есть еще новости и не очень. Пособие на работе не платят, сказали как за квартал им перевод денег будет осуществлен из фонда, так их мне и отдадут, первая выплата к концу июля ожидается, хотя больничный 15апреля закрыт, папа тянет один семью, шиковать не приходиться :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы похоже перебираемся жить на улицу laugh.gif .

Уже неделю целыми днями гуляем, домой забегаем только поесть и памперс поменять.

На улице Лана так хорошо спит, не то что дома - постоянно просыпается и гнусит.

На прогулку с собой принципиально не беру никаких газет и журналов, нефига на лавочке сидеть, жир сгонять надо laugh.gif .

У нас рядом с домом лесопарковая зона, вот там целыми днями и наматываем круги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулять среди 'людей' в городе? Так, а кто обед будет готовить папе-сыну после школы,

Я готовлю рано утром, Артем встает в 5, мы идем на кухню и там потихоньку хозяйничаем, потом провожаем папу на работу, дочку в сад. В 10-11 утра Темка ложиться спать, я убираюсь и все после обеда мы свободны до вечера. Кода не болеем, гуляем по городу в магазины заходим или в парк идем. А вот когда болеем дома плохо, скучно, хорошо хоть интернет есть.

Девочки, еще Мама сегодня приезжает, в отпуск. Бум вдвоем справляться.

Рада за тебя! smile.gif тоже так хочу, чтоб хоть кто-то помог. Силы заканчиваются, еще одна бессонная ночь и я упаду.

Девочки, как молочная корка на голове малышей выглядит? У Темы неделю назад появилось что-то вроде перхоти, только желтого цвета. Это она? И что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Были мы у дерматолога сегодня, пятна наши хоть и пропали почти, так как я выяснила причину появления, но всё-таки шершавость осталась. Выписали нам Эмолиум, и эмульсию для тела и такую же для ванны. Сказали очень хорошо помогает даже при сильнейших дерматитах.

Но у нас оказалось всё это на яйца-курицу. Сейчас вообще исключила эти продукты, не краснеет уже даже после купания, значит скоро победим эту бяку clap_1.gif . Прививку сказали делать можно, но попить за 4 дня до и после неё Зиртек или Зодак. Вернее не пить, а покапать.

Прививки нам назначили на 26 мая, вот думаю можно ли или подождать пока окончательно кашель пройдёт? Вчера Соня не кашляла уже, но получается всего неделя до прививок осталась. Можно так или попросить ещё отсрочку на пару недель? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! smile.gif

Нам сегодня 10 месяцев!

Что умеем из нового:

-на днях стали пробовать ходить без поддержки, пока максимум я видела 4 шага;

-на все лады повторяем: ка, га, ба, бе, бу, па и ма;

-поправились на 350 гр за этот месяц, но не подросли;

-хохочем заливисто над всем, чем только можно;

-наконец-то clap_1.gif полюбили других людей, кроме мамы!

Лора Палмер

Это есть у кого еще так, или я что не так делаю?

Лен, а я по вечерам готовлю, пока папа с дётьми занимается. Правда, старшая еще не школьница, тут попроще, но все же. Сейчас вот жара пришла, я третий день убраться не могу blush.gif , размазывает меня, бедняжку, от тепла и кайфа... И столько других дел сразу появилось - вещи самые легкие достать-приготовить, срочно понадобилось в парк-лес-на набережную laugh.gif Какие тут домашние дела! Да ну нет конечно, у всех однообразно, а куда денешься? cool.gif

ланусик

У Темы неделю назад появилось что-то вроде перхоти, только желтого цвета

Блин, это еще везет вам, у нас почти с рождения такая sad.gif , то появится, то пропадёт. А борюсь я знаешь как - маслом смазываю голову, перед купанием за полчасика где-то, а во время купания мягкой щеточкой счесываю, ну и мою, как обычно, с пенкой. Ну у нас эти корочки вообще дело семейное unsure.gif У меня, у мужа, у дочки, теперь вот и у сына) Кожа головы что ли какая-то слишком чувствительная?

Не знаю я теперь, как нашу няньку в сад отдавать обратно, блин. Во-первых - она туда и не собирается cool.gif , во-вторых - сын её так просто не отдаст, видимо. Третью неделю кайфуем, проблема одна только - несовпадение режимов ( Федька 2 раза пока спит, Соня - один), а в остальном harhar.gif Могу сказать одно - у кого еще пока один дёть - рожайте еще!!! Сама точно пойду за третьим, теперь абсолютно уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Мы ноги свои обнаружили :-), когда их ловим и держим видобец еще тот смешной, но в рот их не тянем, то ли из интеллегентных, то ли еще не хватает тямы :-)

У меня Ник вообще ногами не интересовался, не то, чтобы еще в рот тянуть))) А Ярославка с удовольствием! Я иногда сейчас, если сильно капризничает, снимаю ползуны и в кроватку кладу - хватает на полчаса стабильно - играется своими ножками, и ловит их, и в рот тянет (ну мы сейчас ВСЕ в рот тянем).

Это есть у кого еще так, или я что не так делаю? Гулять среди 'людей' в городе?

Лен, это у всех, кто живет в частном секторе))) У меня также. Мне проще выставить коляску на улицу, и выглядывая в окошко, когда ребенок спит, делать свои дела. Мы в город один раз только выбирались, на 9 мая, а тут и вовсе негде по улицам гулять, дорога практически отсутствует. Сегодня вот не могла дите усыпить, так пошли на дорогу гулять - пять минут тряски по колдобинам, и ребенок спит! Ну а когда в городе жили, то с Никитой я тоже круги наматывала, по полдня на улице были, он там спал хорошо, приходилось домашние дела делать по вечерам, когда муж с работы приходил.

Ночная гостья

На прогулку с собой принципиально не беру никаких газет и журналов, нефига на лавочке сидеть, жир сгонять надо

Ульян, я тебя сейчас покусаю lookaround.gif Где тебе там жиры сгонять??? Видела твою фотку во встречах форумчан, так что не отвертишься! Все у тебя замечательно с фигурой (в отличие от меня, блин, никому 10 кило лишних не надо???). И круги мне негде нарезать, как назло. Вот дождусь сейчас эргорюкзак, буду с дитем по дому круги наворачивать - вверх-вниз, глядишь и похудею немного blush.gif

Кстати, забыла похвалится - я же подстриглась (фотка есть в Солнышках)! Так теперь удобно! Волосы не мешаются совсем, Ярик даже если схватит прядь, то хоть на кулак не намотает, легко забрать. В общем довольна. Только вот теперь надо укладывать, но я это делаю только перед работой, так что не в напряг.

Облако желаний

Могу сказать одно - у кого еще пока один дёть - рожайте еще!!! Сама точно пойду за третьим, теперь абсолютно уверена.

200%!!! Мой старший с огромным удовольствием возится с мелким. Не в напряг, конечно, я его не заставляю, а вот в свое удовольствие - пожалуйста. И играет с ним, и купать помогает (правда только по выходным, а то поздно ложится, так он этих выходных ждет целую неделю, чтобы Ярика купать). И мне помощь, и Никите не скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

С датой!!! clap_1.gif

А борюсь я знаешь как - маслом смазываю голову, перед купанием за полчасика где-то, а во время купания мягкой щеточкой счесываю,
Мы сейчас редко моемся. Вчера помылись, теперь только где-то через неделю если хуже не будет. А каким маслом?

У нас сегодня второй зуб вылез, вчера температура была 37, я уже думала опять осложнение, а это зуб так меня напугал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

. А каким маслом?

Ну обычным детским каким-нибудь hmm.gif для массажа или просто увлажняющее, у нас Ушастый Нянь, она сладкое на ВКУС!!! shiz.gif Прикольно так!

Ужас, этот полуходячий дёть теперь решил затренироваться до полусмерти, видимо helpsmilie.gif Каждые 5 минут я его откуда-то вытаскиваю застрявшего! Вчера пролез под тумбочку на ножках, там высоты - ну 10 см, ну 15 может - и, естественно, застрял! Вот ору было... А я, мать-мегера, нет бы сына спасать - стартанула за фотоаппаратом cool.gif , ну уж очень смешно он кверху попой торчал из под нее! Не успела sad.gif Такой кадр упустила! Ну вот именно для "ох, уж этих деток"... Зато сын научился не только застревать, но и выпутываться из сложных ситуаций laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками и достижениями!!!

Девочки, как можно ребенка отучить от ночных кормлений? Дело в том, что с 2-х месяцев ночами мы не ели. Покупались, покушали и в 23-24 часа баиньки, спали до 7 утра, иногда до 7.30. Сейчас вдруг стали кушать в 4-5 утра blink.gif . Пример. Вчера в 22.30 сынуля откушал кашу из бутылочки, примерно грамм 80-85, через час скушал почти 200 грамм смеси. Думали, что дитё наелось и будет спать часиков до 7. Ага, щаззз!

В 5 утра, начал ворочаться и ныть, типа кормите меня. Попробовала дать воду, но это у нас не прокатывает, сразу орать начинаем: "Смесь отдайте!". Еще мне вчера муж начал высказывать недовольство режимом, что я приучила ребенка так поздно ложиться спать. Обычно он засыпал часов в 11 вечера, а вчера никак угомониться не мог, лег только в 12 ночи.

Что ж, отдам сегодня ему Илюшу, пусть "ломает" его режим под себя, флаг в руки! То, видите ли, мы спим весь день, а вечером ребенка не уложить. Если бы это было так, то я бы не ходила сонная. Спал вчера ребенок нем всего 2 раза по часу максимум, потом в 7 вечера уснул минут на 40. Это называется спим весь день! Может оставить их хоть на полдня вдвоем, может тогда другое запоет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Кать, у нас практически такая же история. Раньше мы купались между 9-10 часами вечера, кушали и до утра. А сейчас вот уже вторую неделю у нас режим - не режим. Все как попало. Может уснуть и в 6 вечера и до 3 ночи, потом просыпается, переодеваемся, кушаем, играем и снова спим. Может в 8 вечера уснуть и далее аналогично. По утрам то в 6 утра встанет, то в 7. Я как не знаю кто эти 2 недели. Не привыкла так. Да и Ариша получается не каждый день купаная, я переживаю, что спит мокрая, голодная... Но будить еще жальче, я не трогаю.

Я думаю, что это зубки, наверное. А вообще не знаю, что это. Но я и не пытаюсь отучить кушать, ну как, если хочет. Не объяснишь ведь, что спать нужно. Кормлю и все.

Мама моя считает, что тот режим, когда мы спали до утра - это итак по королевски. laugh.gif Говорит, что она такого счастья с нами не знала. Прыгала всеми днями-ночами без продыху. Так что получается, что мы оборзели.

Ну так-то да, моя Оля была гораздо беспокойнее и ночами я так тоже не спала, это я точно помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему сыну будут делать МРТ головы, у нас это делают под общим наркозом. Скажите кто-нибудь проходил со своими детьми эту процедуру в возрасте 6-7 месяцев? Это опасно? Я что-то так нервничать начала, никак не успокоюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Я думаю, что это зубки, наверное.

laugh.gif Вот, все проблемы в последнее время на зубки списываем, хоть бы уж вышли уже! Мечтаю о таком подарке на свой день рождения wink.gif . Вот ведь, кто о чем мечтает, а я о первом зубе сына blush.gif

Мама моя считает, что тот режим, когда мы спали до утра - это итак по королевски. laugh.gif Говорит, что она такого счастья с нами не знала. Прыгала всеми днями-ночами без продыху. Так что получается, что мы оборзели.

rolleyes.gif Я так привыкла "борзеть", что тяжко перестраиваться.

У нас сегодня ветер ураганный и дождь временами. На улицу не идем, боюсь меня унесет, хотя если за коляску держаться... cool.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Девочки, а никто не знает, куда Лена - Реальная альтернатива пропала?
Я здесь!!! rus_flag.gif

Мы переехали на новую квартиру и только сегодня подключили интернет. Меня в последнюю неделю такая тоска брала, так на форум хотелась и к вам обратно. Соскучилась по вам очень. wub.gif Столько всего пропустила (страниц 40, наверное). Буду теперь потихоньку наверстывать, читать.

Всех деток с прошедшими датками и с новыми достижениями. Родивших недавно - с пополнением!! happybday.gif

Итак, наши достижения за месяц:

- мы успели переболеть отитом (только сегодня сказали что все хорошо)

- зубов не вырастили, но сегодня стоматолог сказала, что они на подходе

- набрали к 9 месяцам 200 грамм. Итого 7100 весим и 69 см рост.

- учимся стоять самостоятельно

- от груди стала отказываться, берет только спросонья и то на пару укусов

- научились говорить "ма-ма", "па-па", "ня-ня", иногда даже получается "А-ня", но это исключительно вопим когда ее одевают laugh.gif, и самое любимое "Да!"

- самое главное для меня достижение: Аня стала спать с 9 вечера до 8 утра с одним просыпанием часов в 5-6 утра. thumb_yello.gif

Но я столько еще не вспомнила сейчас. Потом буду вспоминать и писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Соню взвесили - вес 7700. Руки у меня скоро как у гиббона станут до самых колен, а то и ниже! Сделали нам УЗИ головного мозга, все в порядке, патологии не выявлено. clap_1.gif

А еще вчера сбылся самый страшный мой кошмар. Возвращаюсь с детенышем с прогулки, а лифт НЕ РАБОТАЕТ!!! Вот и поднимала на 9 этаж в одной руке ребенка, в другой сумку с продуктами. Коляску уже вечером папа поднял.

Сегодня не гуляем, дождь и холодный ветер. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста. Кто чем лечит насморк и кашель у ребенка?

Доча сегодня проснулась с кашлем. А я боюсь ее к педиатру вести, не хочу сидеть с ней в очереди в маленьком коридорчике с другими больными детьми пару часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пионка

Кто чем лечит насморк и кашель у ребенка?

Мы кашель лечили сиропом Бронхипрет и ингаляции делали небулайзером. Выздоравливайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

ингаляции делали небулайзером
ингаляции врач назначил? Я читала, что до 2х лет ингаляции противопоказаны из-за вероятности развития ларингоспазма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Кать, ну чего ты смеешься? И в самом деле. Не знаю, как у вас, а мы ходим с полностью опухшими деснами. Руки чуть не по локоть во рту, слюни как из ведра. Все-все в рот тащит и млеет, когда грызет игрушки, особенно резиновые. Врач меня "обрадовала". Я у нее спросила, где же наши зубки "потерялись", так она сказала, что они сразу все полезут. Бедный ребенок, если это так будет и в самом деле. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Не могу пока ответить лично, отвечаю про наш рост тут. Рост у нас измеряют раз в ТРИ месяца, то есть измеряли нас в три месяца, следующий раз соответственно в шесть измерять будут. Тут просто числимся на дневном стационаре, вот и измеряют вес.

Но я думаю что рост у нас никак не меньше 67 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезла тетя Вове круг, с Сочи, в качестве подарка, который на шею одевается. Вот вещь, даже, купая. не в большой ванне сынулю, а в детской и то, какое облегчение. clap_1.gif

То я все время боялась, то в ушки вода попадет, то выскользнет, нырнет, нахлебается воды, а с кругом, красотень, сижу рядом и умиляюсь на дитенка, как он в воде выкрутасы мочит. biggrin.gif

Там еще какие то внутри гремульки гремят, он двухкамерный, с ручками и застежками, правда сестра привезла розовый laugh.gif , другого не нашла, еле этот отыскала.

Атомная энергия

А я думала измеряют каждый месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

Я читала, что до 2х лет ингаляции противопоказаны из-за вероятности развития ларингоспазма.

Мы уже почти 5 месяцев ингаляции делаем каждый день.

Атомная энергия

. Рост у нас измеряют раз в ТРИ месяца,

У нас так же.

Девочки, как можно ребенка отучить от ночных кормлений?

Для нас это уже становиться проблемой. Тема за ночь выпивает смеси 600-700 гр, мне кажется очень много. Должен же животик ночью отдыхать. Чай, сок и вода не подходит, Тема согласен только на смесь или кашу. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гололедица

ингаляции врач назначил?

Да, она сказала, что маленьким деткам лучше ингаляции. Расписала нам какие делать при красном горлышке, а какие при кашле.

wall-e

Мы уже давно так ходим, площадка готова, полоски есть, десна давно уже набухли... Пусть ваш врач ошибется, пусть у вас все постепенно будет!

ланусик

Чай, сок и вода не подходит, Тема согласен только на смесь или кашу.

Эх, если мы так привыкнем, то как же отучать будем? Вода нас не устраивает, надо чай будет попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×