Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Привет мамочкам и их деточкам!

Опять мы выпали на несколько дней из жизни лялюсиковой ветки))) Из нового - пару дней назад вышел 4-ый зуб (второй сверху), а сегодня 5-ый, третий уже снизу. biggrin.gif Такими темпами скоро полный рот будет у моего зубастика.

Полюбил картошку очень, я как-то себе сварила 3 картошки, с маслицем сливочным, он на меня смотрел умоляюще и руками и вообще всем видом показывал, что не против тоже попробовать, я ему помяла, дала, так он почти целую съел за первый раз. Ел бы ещё, но я побоялась на первый раз много чтобы не было. С тех пор раз в 2 дня даю ему, ест с большим удовольсвием, лучше чем кашу.

Ну, и самое главное - вчера сказал папа clap_1.gif , только на чешском, конечно. Муж был на седьмом небе, хотя понимает, что это он пока повторяет, а не обращается прямо к нему.

Нета

Скрытый текст
никому 10 кило лишних не надо???

Приду с реальной помощью в личку, как только будет время. Жди, дорогая. cool.gif 

Пионка

Я малому давала от кашля Mucosolvan, помог за 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик а я ночью кефир даю. С вечера в бутылку наливаю, как запищит - так два-три глотка и дальше спать. Вот только жарко становится, думаю, скоро нельзя уже будет так делать. Надо будет что-то придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Привет, пропащие! Я тут хотела уже в розыск вас подавать, да думаю, может пропустила, сама нечасто появляюсь.

- зубов не вырастили, но сегодня стоматолог сказала, что они на подходе

И у Дениски нет. Я уже каждое утро заглядываю, а вдруг. biggrin.gif Нетучки. Зато кушает уже не только пюре, но и кусочками тоже, макароны даю. Даже яблоко кусает по чуть-чуть, чем спрашивается...

набрали к 9 месяцам 200 грамм. Итого 7100 весим и 69 см рост.

Ну вы вообще стройняшки! Мой тоже лишним весом не отличается, может около 9, может и меньше.

- самое главное для меня достижение: Аня стала спать с 9 вечера до 8 утра с одним просыпанием часов в 5-6 утра.

Наш тоже так спит. Днем стал спать один раз только, с часу до четырех и все. Стараемся гулять до и после, чтобы хоть пока спит, отдохнуть можно было. А то же это кошмар за ним летать. Постоянно из унитаза достаю - старший забывает дверь закрыть. На кухне у нас двери нет, так там будто мамай прошел, а не Денис.

Перешли с подгузников на трусики Памперс. Дороже, но сил моих нет надевать эти памперсы с липучками, я постоянно по две штуки рвала в процессе надевания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Пробовала, кефира или кисломолочной смеси он еще больше выпивает. Каждые полчаса кушать просил. Одно не понятно, как он умудрился за месяц похудеть на полкилограмма.

Наш тоже так спит. Днем стал спать один раз только, с часу до четырех и все.

Завидую music_whistling.gif Тема спит с 11 до 12-12.30 и ВСЕ. Ночью с 20 до 5 и просыпается раз 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

Реальная альтернатива

А я думала, Маруська одна такая по зубам отстающая smile.gif У нее уже второй на подходе smile.gif

Malwiena Юль, я давно уже подгузники трусиками покупаю, это при том, что Маня еще не очень хороший ползун. Но это ж нельзя столько материться, когда ребенка переодеваешь smile.gif Рвать не рвала, правда, если только нервы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malwiena

ШаНайс

А я давно уже пытаюсь трусиками покупать, и что б вы думали?! Как кончаются подгузы, я в магазин - нет трусиков cry_1.gif А впрок купить жаба давит, что-то кризис у нас после смены машины sad.gif

Сегодня оставила мужчин гулять одних. Старшая была с бабушкой на концерте, я ездила их забирать оттуда. Пришли на площадку, сына меня увидал и давай всячески ныть-нудеть-выворачиваться, девчонки смеются: пока тебя, говорят, не было - идеальный сын был laugh.gif Блин блинский, хоть всегда его с мужем отправляй на улицу... Я замечала, кстати, это у многих деток так - со всеми нормально себя ведут, а с мамой helpsmilie.gif , вот в таком возрасте - ближе к году и лет до двух. Почему интересно?..

Реальная Альтернатива

У нас этот период прошел, слава Богу clap_1.gif А то я уже вешаться собиралась - вообще невозможно было ни с кем оставить сынищу no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас сегодня очередной день рождения - Мирошке 5 месяцев! Вес 7700, прибавил 600 граммов, росто 66 см - не вырос в этом месяце. Такое может быть, девочки?

Лихо вертимся со спины на живот и наоборот по всему дивану, играем на пузе с игрухами, охотимся за пультами, мобильниками и зазевавшимися кошками. laugh.gif

Самое лучшее занятие - громко выть и тогда мама или папа возьмет на руки и понесет катать по дому, где много всего интересного - можно открывать шкаф сестры и выкидывать оттуда вещи, двигать магниты на холодильнике, вытаскивать книги с полок... А злые родители не хотят таскать мальчика все его неспящее время, изверги. laugh.gif

По этому поводу рычим третий день подряд, у мамы уже бицепсы появились, без шуток. eek.gif

Кушает Мирошкин 1 раз в день гречневую кашу, все остальное время бутылочки со смесью, начала давать чернослив, пока без энтузиазма. Врач сказал заменить на персик, мол детки лучше его едят, а разве он не аллергенный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Что-то не понятное у нас уже которую ночь творится. То мы гуляли с хныканьем, а сегодня просто орал, причем ни на что не реагируя. Пришлось укачивать, т.е. положить его в кровать на бочок и сильно качать, практически переворачивая с боку на спину и обратно. Только тогда более менее успокоился и заснул, но еще несколько раз за ночь кричал. До этого все катаклизмы на погоду списывала, но сейчас ттт, погода вроде наладилась, что теперь? Может зубы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Ульян, я тебя сейчас покусаю  Где тебе там жиры сгонять??? Видела твою фотку во встречах форумчан, так что не отвертишься! Все у тебя замечательно с фигурой

Наташ, покусай, я согласна. Может лишнее откусишь laugh.gif . Я тебе шёпотом скажу где у меня лишнее: у меня ПУЗО и со спины по бокам противные складки.

На фото этого не видно, я ж там за столом сижу brows.gif

Астори

Приду с реальной помощью в личку, как только будет время. Жди, дорогая. 

Алин, а мне тоже можно эту реальную помощь? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Malwiena

biggrin.gif Насчет зубов стоматолог вчера сказала давать Глюконат Кальция (стоит 1 рубль laugh.gif ) с каплей лимонного сока. Без него, говорит, кальций не усваивается. И зубы полезут. Мама мне сегодня сказала, что у меня первый зуб только в год вылез. eek.gif

Но в тоже время нам ЛОР запретили давать цитрусовый, красные фрукты и что-то там еще. Типа аллерген, он раздражает слизистую и разрыхляет ее, а это ведет к осложнениям после отита и насморка. Вот и не знаю теперь что выбрать здоровые уши или зубы.

На днях Аня апельсин попробовала, дольку высосала и давай еще у Димы требовать дополнительную порцию. biggrin.gif Аллергии потом не вылезло никакой.

Я еще перевела Аню на мясо и рыбу не баночное. От консервов она плевалась и съедала грамм 100 вместе с овощами. А после того как я сама сделала мясо и рыбу стала съедать грамм по 200 в обед.

Облако желаний

девчонки смеются: пока тебя, говорят, не было - идеальный сын был
drinks_cheers.gif Один в один Анино поведение. Пока маму не видим - хорошо себя ведем. Как только увидела, все, надо на руки причем немедленно, прямо сейчас!

Тюшечка

Девочки, как можно ребенка отучить от ночных кормлений?
Я до 6 месяцев тоже по ночам кайфовала, а потом началось самое веселье. Стала вставать по 5-6 раз за ночь. Не будешь же отказывать ребенку в еде? А потом Аня сама стала реже просыпаться (пока не дошло до 2-х раз за ночь). А кайфую я всю ночь только вторую неделю. Хотя и в этом минус есть. Аня перестала брать грудь. Я ей даю - она выплевывает и соску требует, тянет к ней руку с криками "ня-ня!" ("надо"). laugh.gif

Но я не страдаю что Аня так рано от груди отучивается. Во-первых, до зубов (не укусит), во-вторых 9 месяцев, все же, не так уж и мало. Дима тоже от груди в этом же возрасте отказался. И в третьих, можно заняться собой уже всерьез.

Скрытый текст
Похвастаюсь: я за 1,5 месяца 7 кг сбросила. Стараюсь держаться и не срываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Вот и не знаю теперь что выбрать здоровые уши или зубы.

Так смысл кальция и лимонного сока, что он усваивается благодаря витамину С. Можно киви попробовать дать, там этого витамина еще больше чем в цитрусовых и том же лимоне. Я только не помню с какого возраста "экзотические" фрукты давать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Нам вчера годик исполнился! Гости приходили, посидели, отметили. Даша на удивление хорошо себя вела smile.gif

Уходим в соседнюю веточку. Всем всего хорошего!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива Лен, я почти полтора месяца давала глюконат кальция, правда, без лимона.

Все ждали-ждали тепла, пришло. Даже не тепло, а жарища. Маруська вчера поспала в коляске, вся голова мокрая и кусок коляски под головой хоть выжимай. Теперь думаю, как в манеже приучить ее спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Врач сказал заменить на персик, мол детки лучше его едят, а разве он не аллергенный?

Персик в банках идет с 4 месяцев, я сама удивилась. Но даю, ест лучше, чем яблоко, намного!

Ночная гостья

Ульян, я бы о таком только мечтала, все это можно упражнениями согнать. А у меня лишний вес везде ровненьким слоем распределился. За счет роста не так заметно, но я то вижу.

Реальная альтернатива

асчет зубов стоматолог вчера сказала давать Глюконат Кальция (стоит 1 рубль laugh.gif ) с каплей лимонного сока. Без него, говорит, кальций не усваивается. И зубы полезут. Мама мне сегодня сказала, что у меня первый зуб только в год выле

Это разве как-то связано??? Насчет лимонного сока - по-моему есть кальций, который сразу с лимонной кислотой (цитрат кальция что ли называется g.gif ).

ШаНайс

Ой, Насть, и не говори! У нас та же беда. Вчера под +30 было, жарко, не знаю уже как одевать ребенка, потому что ветерок еще есть. Выходим на улицу - у Ярослава щечки сразу красные, ручки уже загорели, одеваю бандану, чтобы голову не напекло, а он головой вертит, она сползает постоянно... Спит плохо из-за этой жары, стараюсь в тенек ставить коляску, а все равно. Что же дальше будет, летом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Соню взвесили - вес 7700

И мы вчера Ксюшу взвесили, вес - 7700, рост - 64,5. Вот такие мы малюськи в 8 месяцев. Записались к стоматологу на 24 число. Два зубика у нас есть, педиатр сказала, что ещё лезут, это я и сама вижу. А что говорит стоматолог то? И на 25 мая записались к невропатологу.

Астори

Цитата

Приду с реальной помощью в личку, как только будет время. Жди, дорогая. 

Алин, а мне тоже можно эту реальную помощь? 

И мне пожалуйста notworthy.gif !

Насчет зубов стоматолог вчера сказала давать Глюконат Кальция (стоит 1 рубль  ) с каплей лимонного сока. Без него, говорит, кальций не усваивается. И зубы полезут

У сынули тоже зубик в год только вылез, нам ставили гипокальциемию. Тоже пили Кальция глюконат с лимонным соком.

ШаНайс

Теперь думаю, как в манеже приучить ее спать.

А зачем в манеже?

У нас +25 пока, но ох уж этот ветер. А от солнышка мы гуляем в соседних дворах, там много деревьев. Пока тополя пух не пустили, а вот как будем потом справляться - не знаю. У нас щёчки тоже загорели, и ручки немного blush.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета я никак не могу головной убор нормальный купить. Мы приспособили носовые платки новые мужские. Девочка с шоколадки Алёнка smile.gif

Волшебная лампа кровать на улицу не вытащить smile.gif Поэтому два варианта, чтобы на улице спать - коляска или манеж. Другого ничего не придумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

я никак не могу головной убор нормальный купить. Мы приспособили носовые платки новые мужские. Девочка с шоколадки Алёнка

А у нас наоборот для девочек выбор огромный - и панамки, и шапочки тоненькие, и косыночки... А Ярику я долго копалась во всем этом розовом великолепии, чтобы отыскать нечто мужское))) Нашла пока одну бандану да еще шапка с завязками есть и козырьком (но это у нас на выход, дома уделает быстро).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет кальция это вы хорошо подсказали. Надо будет своему давать, что ли нам зубы нужны smile.gif. А по сути, девчат чего от капли сока то будет?

АСТОРИ

Алин

Ты бы в здоровье мамы и внешность свою помощь оказала, что ли? А то очередь ведь к тебе уже, замучаешься письма писать. smile.gif Ну пожааалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Вова постоянно грызет мне пальцы... Это зубы или так - мои пральцы нравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля Тополя Оль, насчет кальция лучше с врачом посоветоваться. Нам его невролог выписывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

это зубы или так...мои пральцы нравятся?

Я бы сказала зубы, мой грыз и руки, и нос, и бороду мою)))

Спасибо хоть последний без каких-то экстра нюней вышел, а то при каждом зубике такой ´´мюзикл´´ wacko.gif

Ляля Тополя

Ты бы в здоровье мамы и внешность свою помощь оказала, что ли? А то очередь ведь к тебе уже, замучаешься письма писать

Скрытый текст
Неа, забанят нафиг за рекламу. А письмо я посылаю всем одно и то же, не обижайтесь уж, потом только на вопросы отвечаю индивидуально.  smile.gif Думаю меня и так найдут, кто захочет)))

Оля, прочисть ящик!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШаНайс

Так то-то и оно, что без лимона, оказывается кальций не усваивается. Сама вчера узнала только.

Нета Наташ, мне проще Глюканат купить и лимон, чем специальный кальций искать.

Ляля Тополя .

А по сути, девчат чего от капли сока то будет?
Витамин С связывает кальций и помогает усваивать его организму, т.е. не дает ему просто так выходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Астори

Ага, зубы... Мы так всех грызем уже месяца три, а зубов и в помине нет cry_1.gif

ШаНайс

Оль, насчет кальция лучше с врачом посоветоваться. Нам его невролог выписывала.

100%, кальций просто так пить не следует! ТОЛЬКО по назначению врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Лен, а я слыхала, что с витамином Д хорошо усваивается confused_1.gif Типа, съел таблеточку и на солнышко music_whistling.gif Мы с подружками глюконат в солярии хрумкали) Ну и кагбе "кальций Д3" известная штука...

Сын второй день решил сменить режим что-то. Вчера спали 2 раза, но второй - поздно и совсем недолго, а сегодня уже вон почти 6 вечера, а он спать и не собирается... Вот я, то переживаю, что много спит, то - что мало laugh.gif Может у него, глядя на сестру, режим меняется?

Вот и нас не обошли стороной запоры

А у нас наоборот... 10 месяцев сыну, а он все сто раз на дню какает. Я задобалась квартиру от какушек отмывать. sad.gif и сына, и игрушки, и дочь еще умудряется влезть в них... Блин, и ведь Ненормой нельзя назвать, во-первых мы на ГВ, во-вторых хорошо прибавляем все время. Ужасть badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас не обошли стороной запоры. cry_1.gif

Чего-то я уже паниковать начала. Дюфалак даю уже третий день - безрезультатно.

Помогает только ватная палочка, но ей же не будешь постоянно делать.

Конечно, и у меня самой та же проблема, вот видимо и ребёнку передается.

Но что делать я уже не знаю. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×