Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Гера

Оль, а вам по сколько капель назначили? Вроде там главная побочка - это передозировка. До первого числа осталось то совсем ничего, надо подавать. У нас правда выписывают его с сентября по май. Летом солнышко светит сильно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедший день!. Что с доченькой происходит не знаю!

Целый день (субботу) ныла и ныла, вечером прокакалась, а потом ее стошнило всем съеденным только что молочком!!

Мамадорогая! Я испугалась до жути, температура 37,1 была.

Часиков в 10 вечера промеряли температуру, 36,6 уже, покушала нормально, уснула в ночь.

Я спать не могу, сижу вот караулю ее. Страшно, вдруг чего, а я не услышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Артема температура поднялась и нечем не сбивается cry_1.gif Два часа ночи, а мы не спим, Тема с игрушкой играется, а сам весь горячий-горячий. Очень надеюсь температура на зубы и завтра упадет, и иначе в областную больницу нас не возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Мирон опять заболел - 3 дня прошло всего после болезни. cry_1.gif Неужели опять антибиотики? Не знаю, на что и думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Оль, а вам по сколько капель назначили? Вроде там главная побочка - это передозировка

Так то оно так, но мы сейчас почти постоянно тусим на улице - а солнышко и так светит. Не будет передозировки в таком случае?

Господи, страшно читать уже эти аннотации.

гостья31

Мы ели через три часа, включая и ночь, по 60-90, вот точно уже не вспомню, но не больше.

А вы сколько едите и через сколько?

Мы едим через 3,5 часа, получается 7 кормлений в сутки.

С 10 дня до месяца съедали по 100 грамм за кормление. После месяца спросила педиатра по сколько кормить - сказала пока оставлять по 100, типа ребенок сам попросит больше.

Я впала в задумчивость g.gif

И вот уже третий день мы едим по 115 грамм за кормление - ребенок реально перестал наедаться, обычно после кормления он выпускал соску и пытался заснуть, а тут высосет свои 100 и продолжает ловить ртом "сисю".

Так что так, я правда не знаю прравильно ли я делаю или нет, но если считать по сжеме исходя из веса, то Егор по идее должен съедать уже по 125 грамм.

А я боюсь перекармливать. Хотя (тьфу-тьфу), два дня уже почти не срыгваем ,максимум пару раз в сутки по маленькой струйке.

Зато кормление теперь - кошмар. Во время процесса ребенок тужится, выгибается, кряхтит. Приходится делать перерывы небольшие. А после кормления тоже весь кряхтит, может поплакать, хотя раньше такого не бло.

Девочки ,у кого-нибудь так было? Это животик?

Нета

Ты еще сцеживаешь или смесь даешь? Просто смесь гораздо дольше переваривается. А вот грудное молоко мигом! Мой после грудного может через пять минут уже сывороткой срыгнуть, а после смеси еще долго срыгивает молочком.

Натусь, я сцеживаюсь, но теперь мне не хватает на 4 кормления - максимум нацеживаю на 3. Куда молоко девается confused_1.gif Я и для лактации пью всё, и кушать стала больше по совету Пеки.

У нас все наоборот, створаживается после смеси (Эврика, я увидела наконец-то этот "творожок" и перестала загоняться), а вот мое и через 2 часа вытекает какое-то нествороженное. Знаешь, оно как бы немного загустевает, как кисель, но не створаживается.

Вирра

Гера Оль, а кричал-от колик? Как ты думаешь?

Вы пробовали давать плантекс, бебикалм ? Или трубочку газоотводную?

Я почему спрашиваю- не могу понять колики у Алинки или нет.Вечером у нее начинается выгибания , завывания- но при этом если на плечо положить( ну как столбиком держишь) то чаще всего успокаивается и засыпает.( Астори- спасибо за подсказку  )

Да я вот всем жалуюсь на животик, а мне говорят что нифига у нас рне болит - ребенок не закатывается. а так, покряхтывает тихонечко и все.

У нас был только один эпизод - Егор кричал целый час, и ужасно сучил ножками при этом. Я сделала вывод что это как раз=таки колика. А вот в остальное время и не знаю даже.

Бейби Калм даю - но чета как-то эффекта не вижу с него.

Какаем мы как-то хаотично, то несколько раз на дню, то всё никак и никак.

Трубочку уже ставили - ничего не выходит. Значит не всё так плохо, я думаю.

Пожаловалась врачу - ну не могу я смотреть как он мучается.

Предложили сдать на дисбактериоз и углеводы.

Девочки - вот объясните мне - нужно нам это или нет?

я просто так устала от всех анализов и хождений по кругу и не хочу залечивать ребенка с самого рождения. Но с другой стороны, может легче сдать и успокоиться?

Что вообще дает анализ на дисбактериоз и так ли он необходим?

____________

А у нас девочки достижение - Егор начал фиксировать взгляд, и теперь так внимательно смотрит на погремуху свою, и следит за ней, когда я отвожу в сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела моя Соня sad.gif температура скакала всю ночь, то 36,7, то 37,3. Съездили с утра в больницу - горлышко красное, но в легких чисто. Будем лечиться, не хочется что бы курс массажа прервался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот до чего недосып доводит. Почти ночь не спали, в 4 Темка уснул и в 5 проснулся, выполз из кроватки и пополз к игрушкам, а я вроде не сплю, все слышу, а глаза открыть не могу. Вроде все тихо было, через полчаса заставила себя проснуться и была в ужасе. Тема добрался таки до цветочного горшка и всю землю по ковру растер crazy.gif Хорошо хоть земли не наелся, ротик был чистый. Зато остальные части тела еле отмыла, особенно ноги и руки. Вот так, нечего мать спать, за сыном следить надо, часа 3 ковер вычищала. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез муж развивающий центр с Москвы, Вовке понравился, минут 40 лежал, не ныл, я боюсь и радоваться, есть чем ребенку занять себя, там всяких штучек достаточно для развлечений!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вас на время покидаю smile.gif

Целую неделю буду от Маруси далеко. Сегодня утром в Москву приехала. Вчера, как назло, мне уезжать, Манька уснула. Даже не поцеловала крошку мою sad.gif

Скрытый текст
Эта поездка в поезде была самая прикольная в моей жизни. Хоть отвлеклась, а-то думала реветь буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

выполз из кроватки
Как это? Мой то же один раз залез в цветочный горшок и земельки поел , всё обошлось, ребёнок был очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это?

У нас две перекладины в кроватке вытаскиваются, Тема сам вылезает и залезает в кровать. Теперь на ночь закрываю.

Темик вчера весь день кричал и к вечеру охрип, даже смеяться не может, только хрипит. Сегодня пока температуры нет, собираемся в больницу, надеюсь доедим нормально и нас возьмут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Здоровья, Тёмику!

Девочки, а мы пошли уже по настоящему, не так как месяц назад пару шагв и ползти, сейчас спокойно из комнаты в комнату может дойти и по улице в сандаликах тоже сам топает. Все так неожиданно, муж в субботу ванну пошел, Захар в прихожей копашился, потом встал и пошел к нему, а корридор у нас очень длинный, дошели довольный стоит улыбается. Потом в комнате игрались, Захарик отползет подальше и давай вставать и к нам шагать, показывая, как он умеет.

Точно так же неожиданно мы в день 11 месячья проснулись с умением играть в ладушки, до этого просто хлопали в ладоши, а 16 проснулись и показали все полностью и на головку сели и улетели. Как же быстро растет моё солнце in_love.gif

Девочки нам в больнице уже 3 месяц подряд рост меряют 75, это что ж вещи становятся малы, а мы не растем? И прибавляем очень мало по 100 грамм. Весим 9500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Решила я ребетенка к лету начать к горшку приучать, а то все таки не есть хорошо в жару в памперсах ИМХО. Но сын на горшке отказывается сидеть категорически, зато на ковер написал, а потом пошел и на горшок сел, типа я знаю что надо делать, но не успел. Вот теперь голову ломаю как же его на горшке удержать, со старшим таких проблем не было. Свекровь предлагает игрушками развлекать, а я думаю потом и будет горшок в качестве стульчика для игр восприниматься.

А вчера вывозили малыша на природу, поехали к речке шашлыки жарить, так мелкого все время около воды вылавливать приходилось, вот тянет его туда и все тут, все боялась что нырнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы вот тут на нытье жалуетесь... У вас хоть детки на руках не плачут, я бы уже и на такое была согласна. А мой уже второй день подряд орет не своим голосом. Ближе к вечеру начинает и как пойдет. И ничто ему не мило, орет и на руках, и на груди, и с бутылкой. Позавчера спать улеглись в 12 ночи после 2-часового ора. Я уже не знала, что делать, поставила даже свечку с нурофеном (конечно же мы ее благополучно выкакали, но скорее всего успела подействовать, потому что угомонился чуток). Девочки, вот что это, зубы??? У Никиты таких истерик не было, всегда на руках можно было успокоить.

А еще мы горе-родители, гуляли вчера с дитем в городе, солнышко, хорошо вокруг. А кремом от солнца не намазали, в итоге подгорел наш Ярослав, после купания такие пятна красные появились на ручках и ножках, пришлось бепантеном мазать. Так что теперь в город только с солнезащитным кремом.

Гера

Оль, у Никиты моего проблемы со стулом были месяцев до 2-3, в общем как раз тогда, когда он был на смешанном (грудь+смесь). Как только я перешла на смесь и мы ее подобрали (кстати, подошла наша Малютка, как ни странно), стул нормализовался. А так тоже каждый день проблемы с животом были. И где-то с 1,5 месяцев я ему давала водичку на черносливе, тоже помогало.

У нас все наоборот, створаживается после смеси (Эврика, я увидела наконец-то этот "творожок" и перестала загоняться), а вот мое и через 2 часа вытекает какое-то нествороженное. Знаешь, оно как бы немного загустевает, как кисель, но не створаживается.

Может, у тебя молоко жирное? Мое водянистое, быстро створаживается.

Мурлыська

Какие вы уже большие и самостоятельные! Время летит...

Ночная фиалка

А вчера вывозили малыша на природу, поехали к речке шашлыки жарить, так мелкого все время около воды вылавливать приходилось, вот тянет его туда и все тут, все боялась что нырнет!

Ой, они наверное все это дело любят. Мой вчера чуть в бассейн в торговом центре не нырнул, выпрыгивал из рук так, что я еле удерживала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Какой Захар молодец !

А мой Сашулька пока даже просто не стоит, без поддержки. Я всё жду - когда же ?

А в ладушки недавно совсем играть научился.

Я ему раньше показывала, но не понимал сынуля. А на прошлой неделе кормила его молочком, Саня грудь сосет и вдруг " Ладушки " сделал. Хорошо так, ладошки аккуратно друг к другу приставлял.

А ещё научился кашлять. Если кто - то в семье вдруг покашляет, передразнивает - кхе - кхе.

Девочки заметили, таперь специально спрашивают - " Как Саня кашляет ? "

Санька им покашляет немного, сестрички смеются.

Научился нас расчесывать. Берет расческу и водит по голове. Также знает, что ободки, заколочки, всё на голову крепится. Если найдёт где, руку к голове тянет, показывает. Вот что значит, среди девочек растет. smile.gif

Мурлыська

И насчет маленькой прибавки не расстраивайся, детки же сейчас на месте не сидят. Им везде успеть надо. Общий вес у Захара нормальный, мы примерно столько же весим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас папа из командировки вернулся вчера.

И в честь этого события мы орем второй день! Расслабляется доча laugh.gif , всё-таки тяжело целую неделю себя хорошо вести пока папы не было.

Девчат, а в 2 месяца можно ребенку водичку черносливную давать? Я запарила чернослив и вот эту воду давала ей пить, в надежде что может прокакаемся. А теперь сомневаюсь, может она нам что-то с животом делает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каряма

Я уже свою приучаю к горшку. Она, конечно, пока больше играет с ним, но все равно пописывает, хоть пусть иногда и капельк или мимо, главное, чтоб привык ребенок.

А еще буквально сегодня прочитала в детском журнале Беби бум, что от запора хорошо помогает банан. Правда не знаю так ли это.

Девочки, мы идем на поправку, остался только кашель редкий и насморк. Називин капаем, но что-то совсем не помогает.

Сделала из всего этого вывод, что легче самой переболеть, а то так еще и седых волос прибавляется.

Сегодня нам 7 месяцев clap_1.gif

Дочь хорошо сидит, ТТТ, ползает. Зубик есть, но только один, второй на подходе похоже, чешет сильно десну. Что еще? В ладушки играем, стоит запеть она начинает ладошками наяривать, но только не хлопает, а как бы пока-пока делает.

Поет, если запоешь (или старается, чтоб я замолчала rolleyes.gif ), любит обниматься лезть, когда мы с папой обнимаемся. Не дает целовать себя, ладошками упирается и выворачивается. Так то. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Вот подскажите мне, нерадивой мамаше...Нам прописал доктор рыбий жир и витамины "Мультитабс". Рыбий жир специальный детский. По одной капсуле в еду (как объяснил врач: выдавливайте) и по 1 мл Мультитабса.

Вот проблема только: то ли я криворукая, то ли еще что то, но! Как выдавить что то из этой малюсенькой капсулы? Какие то "слезы". Может тогда две выдавливать?!

И еще, вот 1 мл - это сколько, простите?! На тюбике написано 30 мл. Витамины в каплях, есть пипетка. Но как понять, сколько нужно давать?! Тюбик не маленький... confused_1.gif

Очень прошу, разъясните мне, пожалуйста! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

А зачем нужен рыбий жир, если давно есть цивилизованный "Аквадетрим"? Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ксюш, видимо столько и надо. Капсулы-то маленькие.

И еще, вот 1 мл - это сколько, простите?! На тюбике написано 30 мл. Витамины в каплях, есть пипетка. Но как понять, сколько нужно давать?! Тюбик не маленький.

Есть шприц от нурофена? Ну или на крайний случай пойдет обычный шприц, чтобы отмерить 1 мл (это не так уж и мало, не обольщайся, пипетки маловато будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в больнице. Лежать будем долго, не меньше 3-х недель. Я хоть немножко успокоилась, все-таки под наблюдением хорошего врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ланусик

Выздоравливайте скорее! Что это за напасти на Артемку.... sad.gif Держитесь и лечитесь!

А я рада наконец-то наступившим "рабочим дням". За эти два выходных выдохлась как заезженная кляча...

В субботу у старшей дочки справляли день рождения: полдня готовили, потом проводили праздник, потом убираться... И хоть праздник прошел просто замечательно, я устала разрываться между гостями и младшим... Хорошо хоть, что проводили все на улице - в огороде у моих родителей, и родни у нас много - все помогают...

А в воскресенье - крестили Кирилла (наконец-то!). Тоже все прошло здорово! Кирилл мужественно проспал пол-церемонии, проснулся только когда стали мазать елеем и потом уже громко орал! laugh.gif

После крещения снова были шашлыки и прочее.. Кирыч молодец - вел себя примерно. Только на руки к чужим не шел - все-таки "маменькин сынок". Немного у папы был и немного у бабушки и все.

Так что дома мы были только наскоками. Устала... Дома бардак - полы не мыты, вещи не разобраны, все валяется где попало... Сегодня отдыхаю - завтра начну убираться... bb.gif

Крестили специально вчера, попросила, чтобы в свидетельстве о крещении (дали в церкви) записали день именин 24 мая (они хотели нам 20 ноября записать - оно ближе к дате рождения). 24 мая - день святых Кирилла и Мефодия, но во вторник крестить проблематично - рабочий день, так что пришлось заранее... Постараюсь завтра сходить - причастить, или просто в церковь зайти с сыном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 7 месяцев!!! Ползаем, сидим (но не очень это любим), любим ходить, когда мама держит за две ручки, причем иногда делаем ооочень большой шаг, иногда почти маршируем, после первого сеанса массажа начали ставить ножку на всю стопу, но носочках больше не ходим. Говорим только на своем языке, "мам-мам" - только когда ревем. Сегодня пытались открыть шкаф, удалось приоткрыть - прощай спокойная жизнь! Научились "давать пять", то есть я ладошку свою подношу и говорю: "Дай пять", Илюшка в ответ тянет свою ладошку. Пока-пока не машем, при попытке научить смотрим внимательно, а потом смеемся. Научились визжать, при виде моего папы, Илюша визжит, готов "из штанов выпрыгнуть" - такая гамма эмоций, любят они друг друга. Свекр зато даже на руки не берет, свекровь пару раз сама совала ему. Илья смотрит на него насторожено и в то же время с интересом. Кушать стали лучше. Рост и вес узнаем завтра.

Нета

Наташа, как вам Фред? Илья обожает хватать его за уши. Вчера лежал ко мне лицом, а за спиной у него был Фред. Спрашиваю: "Илюша, где у тебя собачка?" Повернулся назад и взял его за уши. Еще мы в апельсине нашли червячка и даже тянем его иногда wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Фред понравился! Правда я его пока включаю только в тестовый режим, иначе он убегает, а Ярослав смотрит на него так растеряно - ты куда?! А так - на кнопки жмет, Фред рычит и гавкает, а Ярик довольный! Уши и хвост грызет, уши шуршат - милое дело! Я же еще слоника-пирамидку заказывала - разбирает пирамидку на раз, уши у слона тоже шуршат, так что голову сразу стаскивает, а колечки сами потом разбрасываются. Пыхтит, пытается одеть обратно, но не по порядку, получается прикольно. Шарики еще не дотумкал кидать, хотя на музыку реагирует, когда я кидаю (ну шарики у нас и так неплохо в ход идут, они гремят и грызутся неплохо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Я вот тоже на эту пирамидку заглядываюсь, пока купили только клубничку из серии, как и апельсин и развивающий мяч. Вот он реально понравился - и звуки издает, и прорезыватели на нем, полно всяких шуршалок, голова вытягивается, да много всего. Я вообще фанатка Тини - лав! Все у них так продумано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×