Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Девчата, привет, мои хорошие! rolleyes.gif

Соскучилась по вам всем ужасно!

В последнее время времени на интернет не было совсем. Я уже писала, что мы ну оочень активные+ домашняя работа+ еще и гулять как можно дольше стараемся. У Андрюши ножки кривоваты sad.gif вот, пытаемся солнышком рахит лечить. Плюс ко всему он еще и спать стал очень скверно, в нашей ли кровати, в своей ли, все одно - капризит, ногами сучит, хнычет - вот что с ним? wink.gif Не высыпаемся ни я, ни муж. Так у мужа еще ночные полеты на Север или на Дальний Восток, так я стараюсь его не сильно Андрейкой напрягать, вижу, что устает

В общем, девули, измоталась я, сил нет никаких sad.gif

Нета

И похоже, что еда взрослая нам больше нравится, грудь уже так, для баловства, он ее вроде сосет, но не наедается так, как кашей. Кашу ест с удовольствием и помногу (вчера развела уже 200 грамм, думала мне что-нибудь останется, фигушки, все съел). Пора уже овощи вводить и тогда на целый день можно спокойно оставлять, мама не нужна)))

Натуль, поделись секретом, что нужно делать, чтобы дите на нормальную еду перевести. У нас ситуация с точностью да наоборот. Прикорм сведен на нет wink.gif Творогом мы плюемся, пюре тоже. Кашки на слабом бульоне пошли, так Андрей с них ТАК пукать-какать начал, что я решила повременить с ними немного. Итог - нам почти 7 месяцев, и мы только на молоке. Не, конечно, молоко это хорошо, но, однозначно пора уже и взрослую еду вводить. А у нас ну никак не выходит ranting.gif

Тюшечка

Говорим только на своем языке, "мам-мам"

Кать, Илюша опять впереди планеты всей laugh.gif Мы молчим как сычи. А если хотим что-то "сказать", то либо взвизгиваем (радость), либо "оооо" - удивленно, либо обиженно выпячиваем нижнюю губенку и пытаемся хныкать или орать (в зависимости от степени протеста) laugh.gif

Сегодня пытались открыть шкаф, удалось приоткрыть - прощай спокойная жизнь

drinks_cheers.gif Эх! Аналогично! Научился открывать шкаф-купе и вываливать с разных полок все вещи wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Кать, а у вас с зубами как? У меня Федька себя так вел из-за зубов. И от груди отказывался, и спал очень плохо. Может и впрямь - зубы?

У нас сын разговаривает беспрестанно, но непонятно. Я уж отчаялась ждать этого первого "мама" sad.gif Нееет, мы на все лады бакаем, букаем, гагачим, хоть бы что-нибудь понять! wacko.gif Любимое слово у нас "кака" laugh.gif , то ли потому что мама - Катя, то ли еще какие ассоциации у сына сложились - не знаю. Соня меня к этому возрасту уже "мамкала" постоянно и осознанно, мне кажется...

У нас молочница кажется cry_1.gif Сначала подумала - стоматит, ан нет, дома стала разглядывать, он же еще и не дает в рот залезть, блин! Язвочек не нашла. Ну к врачу мы решили пока не идти, благо дома уже давно можно аптеку открывать cool.gif , лечимся сами. От наших средств - хуже - точно не будет. А там посмотрим. Хорошая у нас педиатр, но уж больно не опытная. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Я запарила чернослив и вот эту воду давала ей пить,

А я замачивала чернослив, а потом варила из него компот. Если бы не он, Маруську разорвало б от запоров.

А потом, судя по мамочкам, с которыми я гуляю, это у многих деток проходит месяцам к четырём. У нас так и было. Про запоры вспоминаем теперь как о страшном сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

вообще фанатка Тини - лав! Все у них так продумано!

drinks_cheers.gif Я бы все скупила! Жалко, стоит дорого)))

Fleur

Натуль, поделись секретом, что нужно делать, чтобы дите на нормальную еду перевести. У нас ситуация с точностью да наоборот. Прикорм сведен на нет

Катюш, тут однозначных рецептов нет, увы hmm.gif Если бы я знала секрет, я бы Никиту есть научила, а то ест меньше, чем Ярославка! У нас как-то сразу каши пошли, понравились (но они вкусные, сладкие и молочные, я решила не морочиться с безмолочными). А вот к фруктовым пюре привыкали постепенно, сейчас ест более-менее с удовольствием. Посмотрим, как овощи воспримет...

Плюс ко всему он еще и спать стал очень скверно, в нашей ли кровати, в своей ли, все одно - капризит, ногами сучит, хнычет - вот что с ним?

У нас ситуация один в один, я на зубы думаю. Хотя я на них уже больше месяца думаю, а толку-то confused_1.gif

Облако желаний

Соня меня к этому возрасту уже "мамкала" постоянно и осознанно, мне кажется...

У меня Ник с полугода уже "мама"-"папа" говорил, а мелкий тоже только пищит и окает laugh.gif Хотя читать ему я стала еще раньше, чем Никитосу. Это лишний раз подтверждает аксиому, что все детки абсолютно разные и то, что подошло одному, может не подойти другому. Тяжелая это штука - воспитание))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Нета

Кать, а у вас с зубами как? У меня Федька себя так вел из-за зубов. И от груди отказывался, и спал очень плохо. Может и впрямь - зубы?

Так вот в том-то и дело, что нет ничего blink.gif Когда муж ему десна чешет - прямо млеет, и прорезыватель с удовольствием грызет, а ничего нет, даже десенки не набухшие...Вот что за ерунда? unsure.gif

Нета

У нас как-то сразу каши пошли, понравились (но они вкусные, сладкие и молочные, я решила не морочиться с безмолочными

Ты их коровьим молоком разбавляешь? Надо будет попробовать g.gif

Модераторы, простите, больше не будем хулиганить notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и все. Пришла и наша очередь отказаться от груди. Аня перестала брать ее совсем, даже ночью (а точнее утром). Выплевывает и тянет ручки к соске.

И еще мы уже две недели живем исключительно на влажных салфетках. Уходят немерянными количествами. Такое ощущение появилось, что как только отключили горячую воду, Аня стала чаще какать. unsure.gif Хотя это не так, видимо, отсутствие бытовых удобств дает такое ощущение. Хочу тепло на улице и горячую воду в кране! laugh.gif

Fleur Я начинала с молочных каш. Детки их любят, а потом вводила фруктовые пюре и соки.

Пионка

Я уже свою приучаю к горшку.
Я тоже потихоньку высаживаю уже. От горшка Аня не убегает. Чаще всего высаживания оказываются успешными. Просто я думаю, что к полуторагодам надо приучить ребенка к горшку, потому что надо потом выходить на работу.

Хочу отдавать в ясли. Если не дадут путевку в муниципальный, то придется в частный сад отдавать. А там, как правило, условие: ребенок должен быть приучен к горшку и должен уметь пользоваться ложкой. А вот ей о мы еще только машем и об стол бьем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

У нас тоже ничего не набухало hmm.gif Просто полосочки появились, как будто вмятинки на десне и вылезли, а голову он мне морочил - месяца полтора-два wacko.gif

Сын сегодня съел кусок целлофана, блин. От трубочки от сока обертку утащил и проглотил. Не всю, но что-то я переживаю теперь. Одно дело - кусок газеты, хорошего мало, конечно, во всех этих красках, но эта обертка... cry_1.gif

Скрытый текст
Вчера отпросилась у мужа съездить с мамой в магазин... Слов нет. Думала он меня по голове стукнет, когда я вернулась confused_1.gif  Это он у меня в очередной раз курить бросал, дети его очень бесили, видимо ranting.gif  Сами сидим с последними копейками, мама моя, понимаешь ли, решила меня и детей чуть-чуть тряпьем побаловать, и все ему не нравится! Как детей выпрашивать - это даааа, а как потом их кормить-гулять-купать-сидеть, когда они болеют - это мама... Приехала - муж с ними гулять пошёл, оба голодные, благо хоть одеть-обуть сам разобрался во что. И, что самое странное, это совершенно не похоже на мужа - как будто бес вселился какой. Обидно, а!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютины_Глазки

А зачем нужен рыбий жир, если давно есть цивилизованный "Аквадетрим"? Или я чего-то не понимаю?

У нас на Аквадетрим жесткая аллергия. sad.gif Поэтому врач пытается найти обходные пути в виде рыбьего жира и Мультитабса.

Fleur

Привет, Катюш! А у меня Захар наоборот, стал лучше спать (ттт)! Теперь мы в девять вечера уходим в ночь, потом обязательно просыпаемся покушать грудь в 11-12, и уже до 5-6 утра! Я, если честно, уже забыла, что такое, спать всю ночь! А это оказывается так здорово!!! bb.gif

Муж уверен, что спать Захар стал лучше и крепче после того, как мы ввели прикорм. Может быть! Едим мы хорошо, по многу, и уже практически все (кроме молочного). ттт!

По поводу зубов. У нас тоже нет. Хотя десна давно набухшие, видны белые полосочки, все тянем в рот, слюни бывает по колено...Но пока пусто. Но я как то пока, особо этим не заморачиваюсь. Успеется.

А вот "мама" мы очень уверенно уже говорим. Правда "мама" у нас все: и мама, и папа, и собака вместе с кошкой! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюхе 9 месяцев стукнуло 20 мая. Активный товарищ, очень активный. Ходит за ручки, за машинкой, старается сам, пока получается не более 2 шагов, но не боится. Из слов :Мам, дядя, дай дай. Все sad.gif. Старший брат к 9 месяцам болтал гораздо больше и осмысленней.

А сегодня Ваня решил приобщится к маминому увлечению, стащил цветочный горшок с подоконника, который угодил ему в бровь. Слава Богу не до крови, но шишак надулся, прикладывала лед через тряпочку, сейчас шишки нет, есть едва заметный синячок. Вот ведь дались ему эти цветы, уже не в первый раз, но до сегодняшнего дня проносило. Куда их девать не знаю, подоконники узкие, а этот сорванец везде! В шкафах, в унитазе, если не услежу, в тапочках... Ужас! Что будет когда он пойдет не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Кать, вы не одни такие. Мой тоже особо прикорм не ест. Врачи говорят-молока хватает. Ну а что ж не хватает, за последний месяц опять +кило. Девочки, и когда он помалу начнет прибавлять? А то очень неохота анализы сдавать. Эндокринолог уже обещала назначить если к году не остановится рост массы. Ребенок то сам по себе активный, но вот вперед не ползет, садится пытается (только еще!) но тяжело ему. У него реально пузик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Привет пропажа! Ох, дорогая, чуйствую я скоро буду тоже в этих рядах - малый начал ползать shiz.gif . И чувствую, что это только начало, ещё будеть набирать скорость shiz.gif .

Он сейчас везде и всюду! Хорошо пока только в нашей комнате, а потом... Ой, начинается короче говоря smile.gif .

milay

Я тоже стараюсь малого с каждым днём больше приучать к нормальной еде и тоже надеюсь, что спать станет лучше за короткое время.

А решила я так потому, что мне ребёнок прокусил сосок! БольнААА cry_1.gif

Не, всё-таки доця намного нежнее была. Не дано мне малого так долго, как её кормить, боюсь без сосков останусь))

Скрытый текст
Девочки, кто писал насчёт похудения, постараюсь до вечера всем ответить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и деткам blush.gif

Старшему в субботу справляли день рождения, гости мальчишки с папой жарили шашлыки, потом приехали гости взрослые, Лиз с рук на руки и день быстро прошел. Брат младший приезжал, водился с ней агукал, так трепетно моему сердцу, пряяяяяяятно , а подарка не привез blush.gif

У нас пока ничего нового, хохотать стали при поцелуйчиках, так забавно. Все грызем и психуем - это тоже про нас, достало меня уже эти аптечные грызухи покупать, которые "бац-бац и мимо". Зубов нет, стрелочек нет, а грызем и нервничаем wacko.gif

Руки чешуться дать попробовать фруктового пюре персик-абрикос, или кашки какой, но наш дерматит в анамнезе останавливает, поэтому мы на тите, но вот второй день мы делаем так, сосок кончик закусим между деснами и челюстью вправо-влево, вправо-влево . . . ощущения непередаваемые laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fleur

Я уже писала, что мы ну оочень активные+ домашняя работа+ еще и гулять как можно дольше стараемся.

Кать, это ты не про нас случайно написала? Поехали мы было на недельку в деревню, у свекрови как раз день рождения. Запаковали свои многочисленные чемоданчики. Но так же как и уехали, так и вернулись. Свекровь заболела, вот мы от греха подальше и умотали. Тем более прививку неделю как сделали. Так жалко свекровь было, она чуть не со слезами нас провожала, все говорила, что сейчас бы мы остались.

Дома вообще караул, ползаем везде где можно и низя, встаем тоже у любой мало мальской опоры, не смотря на то, что опора того гляди сама упадет. Короче глаз да глаз за ребенком. Еще научилась калякать, да так убедительно чего-то говорит, особенно как только проснется, наверное сны рассказывает. Хорошо, но неосознанно у нее получается папа и баба. Мне уже как-то и обидно, что мама даже не пробует говорить, зато папа наш млеет, хоть и неосознанно все это произносится.

milay

По поводу зубов. У нас тоже нет.

И у нас нет, и даже слюни перестали рекой течь, и намека тоже никакого нет. Такое ощущение, что бивни наши ушли в глубокое подполье и выходить не собираются совсем blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня полгодика!!!! Как же быстро летит время, уже такая дата... Грустно, что ребенок так быстро растет, я не успеваю за ним совершенно. Хочется, чтобы подольше малышом был. И радует, что мы много уже умеем.

Сидим уже просто замечательно, ползаем и назад и вперед, переворачиваемся во все стороны, игрушки таскаем и грызем (выложу завтра в Солнышках). Зубов вот только нету и говорим мы пока совсем неосознанно и совсем не похоже на слова, так, звуки какие-то. Зато песенки "поем" замечательно. Ноги грызем и вообще все, до чего дотянемся. Очень хорошо кушаем кашку (сок и пюре не так замечательно). Вот такие мы молодцы!!! Вес и рост попозже узнаем, когда на прививку пойдем in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная альтернатива

Нета

Я начинала с молочных каш. Детки их любят

Сегодня попробовали молочную мультизлаковую, девочки, ттт, вроде понравилась. Кушал с видимым удовольствием))

Девчат, спасибо за советы notworthy.gif

milay

Привет, Ксюш! smile.gif

Муж уверен, что спать Захар стал лучше и крепче после того, как мы ввели прикорм

Во! Значит прикорм надо вводить обязательно! Будем работать над этим вопросом.

Астори

Алиночка, kisss.gif

Ох, дорогая, чуйствую я скоро буду тоже в этих рядах - малый начал ползать  . И чувствую, что это только начало, ещё будеть набирать скорость  .

Он сейчас везде и всюду! Хорошо пока только в нашей комнате, а потом... Ой, начинается короче говоря  .

Ну, держись, мать laugh.gif Андрейка шкаф-купе научился открывать и вещи с полок вываливать, по полу их катать и т.п.. А сегодня вообще номер отмочил - я буквально на минуту отвлеклась, так он залез пальцАми в цветочный горшок (у нас подставка с цветами многоэтажная) и опрокинул его на пол . Наелся земли, растащил все это добро по кухне, костюмчик весь в земле, а цветок почил. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Мы вчера подвиг совершили! bb.gif На улице сами пошли и даже смогли дорожку перебежать! Но потом этот дурацкий закон притяжения таки возымел силу над бедным мальчиком, и он кубарем, носом в землю laugh.gif , но без травм и царапин. Зато уж все окружающие... ranting.gif Неужели что ли я с виду такая неопытная мать (может мой микророст виноват confused_1.gif ), что надо всем вместе кидаться к МОЕМУ ребенку и пытаться его успокоить? Ужас какой-то. Сын падает - не плачет никогда, только если действительно сильно ушибся, а тут налетели и давай квохтать ranting2.gif Федька их, мне кажется, испугался больше.

Вообще меня вчера весь день воспитывали... Почему ваш ребенок без шапки?.. Смотрите он все камни в песочнице съел!.. Чтоб я делала без советчиков...

А мы с утра попробовали манную кашу, с сестрой за компанию. Ввиду её бестолковости добавили грушу - пошла на ура! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы позавчера разбили лоб. А до этого была щека и висок. Папа наш смеется, говорит, что-то все дети у нас к году с шишками. Со старшим мы упали вместе в его годовасие. А во лбу звезда горит, это про нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. А нам послезавтра 2 месяца уже. Вчера ходили в больничку, взвешивались и мерялись. В общем, мы уже 5500 и 59 см. Такие большие rolleyes.gif .

Единственное - гемоглобин у нас низкий, прописали нам железо пить. И еще сказал доктор, что дисбактериоз у нас. Это он так заявил на основании того, что какает плохо ( раза три в день, а то и два), и потому что мне антибиотики в роддоме кололи. Выписал бифестил лакто (так кажется). Хотя я думала, что на дисбактериоз анализы сдают, просто так его не ставят вроде. Хотя, может и не повредят малышу бактерии то эти? Подаю несколько дней.

А еще Егорка улыбаться начал. Та-ак прикольно. Ямочка у него на щечке. Я прям смотрю и таю. Еще правда редко улыбается, и может не вполне осознанно. Но уже смотрит на лицо и расплывается в улыбке. smile.gifsmile.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у ортопеда, настоящего, детского. А то все предыдущие разы я оказывается таскала сына к простому ортопеду. Всё в порядке. То, что складочки несимметричны - не страшно, просто такой родился. Уф, одна гора с плеч.

Сегодня буду звонить в генетику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера к врачу внепланово свозила Егора.

Два дня у нас дикие истерики, особенно после кормления, вздутый живот, зеленоватые какашки. И еще я испугалась желтых срыгиваний. Обычно молочко вытекает белое, а тут какое-то желтое, через 2 часа после еды и с кислым запахом.

Ну что сказать....За неделю Егор не набрал ни грамма веса. И меня это пугает!

Девочки - как так, за предыдущую неделю ребенок набрал 300 грамм. а за эту неделю совсем ничего cry_1.gif

Животик очень вздутый, стула нет, деть беспокойный.

Короче заподозрили у нас лактазную недоастаточность.

Вот со вчерашнего дня перешли пока на безлактозную смесь + докорм моим молоком, пока ферменты не вводили, ждем результаты анализов на углеводы.

Вроде у кого-то здесь был такой диагноз?

А дома велели поставить газоотводку.

Так мы вчера с мамой ставили. В процессе ребенок начал срыгивать ,я опять распереживалась.....короче девочки, я эту трубочку вкрутила малому наверное сантиметров на 5-7 в попу. Кошмар! Меня 2 часа потом трясло, надо же какая идиотка, задумалась и докрутилась. А он лежит и не пискнет даже.

Ну пропукался и сделал свои большие дела конечно, но я до сих пор отойти не могу, вдруг бы что повредила.

Завтра идем по специалистам, вот и все наши дела.

Ребенок спит - Боже мой, 2 дня не спал почти, сейчас уснул, даже жалко будить на кормление.

Девочки-искусственники, а кто на какой смеси? Я просто не пойму какая лучше и каким образом я смогу понять что какая-то смесь нам не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , здравствуйте rolleyes.gif

А к нам вчера приходил педиатр, больше не появится, надо самим топать после месяца в поликлинику.Толком ничего не сказал, про витамин Д спросила-говорит принимайте после месяца(как , сколько-никаких рекомендаций) Я говорю, а как же солнышко, не будет перебора? Нет, мол в Саудовской Аравии его дают, а нам до нее по части солнца далеко...

Смутило меня , что окулист только с 3 мес.,а сейчас надо пройти невропатолога и ортопеда. Девы, а вам каких врачей назначали в месяц?

А и еще талон дали на УЗИ тазобедренных суставов аж на 20 июня blink.gif , очередь там что ли такая...

Хочу похвастаться- Алинка уже три раза подряд купается с папой без воплей!!!Плачет только когда одевать начинаешь-то ли голодная то ли надоели вертеть -крутить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по ночам не спим из-за кашля. Иногда рвет Темку, так кашляет. Зато днем себя чувствует неплохо. Голос так и не появился, хрипит ребенок. Тут дверь в туалет до конца не закрывается стоит только на секунду отвлечься, Теша уже в туалете, вчера в душевую кабинку залез, так что не смотря на болезнь продолжает шкодничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Толком ничего не сказал, про витамин Д спросила-говорит принимайте после месяца(как , сколько-никаких рекомендаций)

Я не даю витамин Д, не знаю права я или нет, но мы и правда сейчас много находимся на солнышке.

Кстати, девочки, нужно же ребеночка уже каким-то солнцезащитным кремом мазать. да? А каким и где взять, ведь наверное специальный детский какой-то нужен?

Смутило меня , что окулист только с 3 мес.,а сейчас надо пройти невропатолога и ортопеда. Девы, а вам каких врачей назначали в месяц?

А и еще талон дали на УЗИ тазобедренных суставов аж на 20 июня  , очередь там что ли такая...

Знаешь, такое ощущение что мы все в разных странах живем, насколько все педиатры и рекомендации и обследования - всё разное.

Нам не назначали УЗИ тазобедренных суставов, зато давали талон на обязательное УЗИ брюшной полости.

По поводу специалистов в месяц - мы завтра едем проходить окулиста, ортопеда, хирурга, невролога.

Хочу похвастаться- Алинка уже три раза подряд купается с папой без воплей!!!Плачет только когда одевать начинаешь-то ли голодная то ли надоели вертеть -крутить

А наш тоже орет, когда вынимаем. Ему в водичке нравится, а когда вынимаем - ох и вопли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Тёмику сегодня 7 месяцев! shiz.gif

Уже прям взрослый человек, со своим характером, симпатиями.

Стал очень "болтливый". Мамапапабабамямяляля, как то так.

А еще так забавно ругается или жалуется на меня.

Любит нашу кошку, машинку свою, мячики.

Морковку и кабачки.

А вчера мой котик совершил первый полет. Слава Богу у нас кровать низкая. Но все равно приложился щечкой.

Так что Тёмик теперь с синячком. А его мать, я то есть, коза не внимательная...чуть не придушила себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная фиалка

А у нас губа. cry_1.gif Позавчера схватила папину кепку и убегать, чтобы не отобрали, споткнулась и упала. Губу сильно прокусила, реву было. Ну и на щеке синяк.

Мармеладка

У нас пока твердо на ножках не научилась стоять, частенько падения были. Причем, даже рядом со мной, я даже среагировать не успевала, так все быстро прсходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×