Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анютины_Глазки

Маленькие зайчики - девочки и мальчики

Recommended Posts

Эээээ, да тут моя больная тема обсуждается shiz.gif

Лора Палмер

я такой уставшей себя не чувствовала лет 8, спит днем 1 раз -15минут, второй перед обедом - 30минут, 3ий - может и час, но это редко, 4 сон с 3 до 5 дня при условии исключительно рядом титькипребывании, ну и иногда после 7 вечера папа на 15 минут может укачать, мне вообще некогда кино смотреть, вокруг какой то информационный вакуум

О, у нас распорядок приблизительно такой же, только спит меньше, и ползает, залезает в шкафы, пытается встать, опираясь на самые немыслимые опоры будь то цветочный горшок, колесо от коляски (которое еще попутно и облизать не грех), педаль от велотренажера и тп. При этом пачкается, производит локальный бардак и бедлам, и , что самое ужасное - падает, ударяется и плачет.

Гулять стараемся как можно больше, т.к. рахит (это факт sad.gif ), а на прогулке нам также все интересно, мы встаем во весь рост в коляске, выгибаемся, ползем в ней (если в лежачем положении) и тд. Т.е. нет маме покоя ни дома, ни на улице.

Девочки, я нашла, что я в отличной физической форме (не в плане фигуры, а в плане физподготовки ). На выходных мы были всей семьей на даче - шашлыки, ну и грядки, куда же без них)) Так я копала наравне с мужем, не чувствуя никакой усталости . Причем потом муж плакал, что у него все болит, а у меня хоть бы хны laugh.gif

Про информационный вакуум я тактично промолчу. Ибо узнаю информацию либо из ленты в Яндексе, либо от домочадцев, которые смотрят на меня как на свихнутую, типа да это еще 3 дня назад случилось, а ты до сих пор не знаешь))

Лена! Ты там что-то про кино писала? Какое кино? Ты о чем? laugh.gif

Я маму зову уже переехать и жить рядом (у нее квартира своя по соседству благоустроенная пустует), но работа хорошая медлит, тянет.

Я маминого отпуска жду как манны небесной!

Аллёнка

Если бы кто погулял с Сонечкой, я бы все дела успела переделать. А уж если по 5-6 часов, то и отдохнула бы

drinks_cheers.gif в точку!

А гуляем половину времени на руках.

Фига себе! blink.gif а вот это нелегко реально

Мы- то хотя бы в коляске танцуем

Нета

я так считаю. Зачем себя загонять? Я вообще не сторонник идеальной чистоты, чтоб совсем стерильно было

Ох, девчата, а вот тут вы молодцы! Правильно делаете! А у меня бзик на этом sad.gif

Скрытый текст
причем даже все домашние признают, это бзиком, я прямо страдаю, когда неидеально чисто или  неубрано((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Катюша, вот если бы была возможность как-то договориться с доктором или медсестрой, или даже с любым другим человеком, чтобы в присутствие свекрови сказал, что и как надо Илюше для лучшего развития - было бы замечательно, потому что других есть вероятность, что послушает, а от тебя автоматически это принимается, как упрёк или ´´очередная´´ попытка доказать, что ты умнее и всё в этом роде.

Если человек сам не такой разумный, чтобы принять и уважать твои аргументы, то сама не справишься, а только доведёшь к ссоре или обиде с её стороны и потеряные нервы для себя.

Скрытый текст
Девочки, кому отвечала/писала, отпишитесь плиз, что дошло, а то мне форум чё-то выдаёт, то послать кому-то письмо не могу, то показывает, что отослалось, но на деле не отослано((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересдали сегодня кровь на генетику, в этот раз обещали сделать анализ за 2 недели. Что ж подождём, ничего другого всё равно не остаётся.

Записалась на завтра к нашему педиатру. Что-то мне не нравится как сын потеет, что-то много и необоснованно что-ли. Из одежды только бодик с коротким рукавом и носочки, а сам мокрый. Вот что с ним confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместо соски (которую так и не полюбили особо) в рот пальцы тащим. И сосём! И сосём! И отобрать нереально, иначе всё... helpsmilie.gifshiz.gif И как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Мирошкин у меня стал несколько раз в день передергивать плечиками, как будто холодно... Подруга говорит, что это во время пописов у мальчиков происходит

У меня Соня так до сих пор делает, со сна чаще всего - сидит на горшке или в туалете и так брр fear.gif думаю, действительно ничего страшного и на судороги это совсем не похоже.

Танюша55

Надоело, положила его в кровать, и ушла. Его как выключили, через минуту спал.

clap_1.gif И у нас так же! Только вот сейчас прочухал, что можно манипулировать родителями и уже посложнее. Укачиваться вообще не дает с рождения! Я его качаю, а он на меня квадратные глаза eek.gif Соня, та вообще с рук не слазила, ну мы с ней с животами страшно намучались, вечно её прижмешь к себе, пригреет пузик и спит. А сына бесят все эти качания только. Зато последние дни я его вообще не могу уложить - я, оказалось, очень смешная мать shiz.gif Он лежит-лежит, вроде засыпает, повернется, глянет на меня и аж закатывается со смеху! Я встаю и ухожу, спит. Ну засыпает он не то что со мной, с титькой blush.gif А тут и титька не нужна, так смешно!

Мармеладка

Тёмик постоянно ушко теребит.

У меня Софа так делала, когда зубы росли, Федька, правда, не делает. А вот дочь прямо оторвать ухи пыталась laugh.gif

Аллёнка

Если бы кто погулял с Сонечкой, я бы все дела успела переделать. А уж если по 5-6 часов, то и отдохнула бы

Меня только доча и спасает - играет с братом, я дела делаю. Я тоже не фанат стерильности, это нереально с двумя малявками, но... У нас еще есть дедушка и кошка... brows.gif Я кухню почти каждое утро мою, выбора нет. Что маленький, что старенький - всё одно sad.gif

А гуляем половину времени на руках.

Это ты просто добрая мать laugh.gif У меня Сонька тоже исполняла концерты "возьми меня мама срочно!", а сын вообще до недавнего времени и не в курсе был, что из коляски на улице можно достаться!

Астори А что это за

любимый помощник ´´пылепоглощающий´´, благодаря которому не надо пыль часто вытирать, а то я прям ненаижу это дело.
, а то я тоже ненавижу.

А мы погуляли, блин. Будь проклят тот день, когда я села за баранку этого пылесоса! Зато впечатлений, девочки, масса! С тремя детьми и одной беременной женщиной в машине, я умудрилась заглохнуть посередине въезда в город со стороны моста через Волгу (эх, завернула). Открыла капот (кабуто понимаю, чо), сбежались все - гаишники (думаю, все, хана... из трех детей в кресле - только малой, аварийка не работает), пару водителей маршруток; все хором начали давать ценные советы, кончилось тем, что меня оттолкали на парковку двое водил, пока гаишник перекрыл ВСЕ движение со стороны моста! Звезда, одно слово!

Скрытый текст
Хотела Астори попросить письмо мне тоже прислать, но судя по моим сегодняшним шортам и сбежавшимся мужикам - ни к чему оно мне harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Ой. У нас не одна свекровь на двоих?))

Моя тоже потаскает, а потом удивляется, почему ребенок не лежит. Вердикт - я избаловала) А еще моя свекровь когда приходит к нам, а ребенок засыпает, начинает будить, мол соскучилась ведь, а поспать и после ухода бабушки можно. Тоже схожу с ума от этого дурдома.

Девочки, как приучить ребенка к овощным пюре и кашам? Моя вообще ничего кроме фруктового пюре и сока из прикорма не берет. Тут же делает вид, как будто ее тошнит и даже немного так и получается.

В итоге у нас сейчас вес 7 кг, педиатр говорит мало(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Моя дочь тоже раньше спала также. Я такая ошалевшая-невыспавшаяся все время была. А теперь легче, когда ребенок себя сам может хоть на чуть-чуть занять, хотя и спим тоже как раньше мало.

Облако желаний

и так брр 

Извиняюсь, что влезла, но я до сих пор так делаю blush.gif И дочь хоть в этом на меня похоже, тоже передергивается перед тем, как пописать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже за уши себя таскаем и еще шкрябаем шею, вот не пойму, толи чешется она у нее, то ли просто забава такая. А еще мы засыпать перестали спокойно, обязательно поконючить надо, в кроватке, на руках, в коляске, все равно, поревет и только потом засыпает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем даже все домашние признают, это бзиком, я прямо страдаю, когда неидеально чисто или  неубрано((

Меня дома "нашатыркой" прозвали blush.gif

Гололедица

А еще мы засыпать перестали спокойно, обязательно поконючить надо, в кроватке, на руках, в коляске, все равно, поревет и только потом засыпает.

Ага drinks_cheers.gif без этого никак.

Астори

Сейчас правда стараюсь каждый день пылесосить, а то мы с дочкой обе длиноволосые, падают, так чтобы малый не ел их по ходу, как ползает

Вот-вот, у меня крайняя степень выпадения, проблема с волосами, приходится пылесосить, а на это время нужно, я стараюсь успеть все -гладить, пылесосить, обед, домашний быт по мелочам, чтобы вечером с мужем и Лиз полежать на кровати, поболтать, повидаться blush.gif .

Я понимаю с детьми не легко, а я что-то разнылась, пардону прошу.

Вся такая странная...

А мы вместо соски (которую так и не полюбили особо) в рот пальцы тащим. И сосём! И сосём! И отобрать нереально, иначе всё...

А так же у нас, подсовываю все что не попадя, чтоб только про руки забыла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Что-то мне не нравится как сын потеет, что-то много и необоснованно что-ли.

А вы сделайте анализ мочи по Сулковичу. Может быть рахит вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я реву сижу.

Сходили мы к специалистам.

У невролога стало ясног ,что ребенок заваливается на правую сторону, как бы тельце немного дугой вправо и шейка тоже. Теперь я так понимаю нам дорога на массаж. Устроили мы там нашу фирменную истерику, и отправили нас на НСГ, пощупав родничок. Предположили внутричерепное давление.

У хирурга всё хорошо, а вот ортопед ставит под вопросом дисплазию тазобедренных суставов. Ножки не разводятся до конца.

Ну и к тому же писюн у нас воспалился.

В довершение всей этой радости Егор покакал густо-зелёными какашками, чем просто выбил окончательно меня из колеи. Это что, реакция на смену смеси? Или у нас вообще труба дело?

Сижу и не знаю, что я неправильно делала весь этот месяц, что у моего ребенка уже такие проблемы. Девочки, что делать не знаю, успокойте что ли..

_____________

Еще забыла - за ушком нашли выступающий лимфоузел. От чего это и что это значит - непонятно. Сказали наблюдать. Девочки - что значит наблюдать? Может нам к врачу бежать у3же пора. Пипец какой-то cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль ты чего паникуешь.

По порядку зеленые какашки могут быть именно из-за смены смесей. Потом как правило у детей до трех месяцев дисбактериоз. А тем более если учеть, что беременность твоя пропитана лекарствами то вполне может быть.

Массаж полез всем и даже здоровым деткам. У Нас с Андреем была водянка яичка, после первого курса массажа прошла, да и тонус наш нормализовался, а то вздрагивал и постоянно в как бы зажат был.

НСГ назначает практически всем и как правило ничего страшного не находят. Вот у тебя истерил, а мой первый вообще проспал весь прием и как она его не тормошила не реагировал. Так тоже кучу диагнозов написала.

А что с анализами на углеводы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

. Потом как правило у детей до трех месяцев дисбактериоз. А тем более если учеть, что беременность твоя пропитана лекарствами то вполне может быть.

Так они были "правильные" - желтые, с беленькими вкраплениями. А теперь пластилиновая густая масса болотного цвета.

А на углеводы анализ будет готов только завтра.

Я сейчас полезла про дисплазию читать cry_1.gif Складочки врачу не понравились, а что со складочками я так и не поняла((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, ты в своем репертуаре. Не паникуй! У вас все очень хорошо, учитывая твою тяжелую беременность.

У невролога стало ясног ,что ребенок заваливается на правую сторону, как бы тельце немного дугой вправо и шейка тоже.

У нас с Ярославом было то же самое, ничего страшного я не вижу в этом. Массаж и электрофорез все выправил очень быстро. Дисплазию нам тоже подозревали, даже снимок делали. И водянка яичек у нас была, сама сошла, хирург сказал ничего не трогать.

В общем ничего я у вас плохого не вижу кроме зеленого стула. И то нормализуется, когда наладится питание.

Еще забыла - за ушком нашли выступающий лимфоузел. От чего это и что это значит - непонятно. Сказали наблюдать.

Вы прививки делали в месяц? Это может быть реакцией организма. Мой брат вообще лет до 13 ходит с увеличенными лимфоузлами, потом нормализовалось все. И вообще - было бы что серьезное, от тебя врачи не стали бы скрывать. Поверь, это не в их интересах.

Облако желаний

Да уж, хорошо погуляли. Главное, что все хорошо закончилось)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, не стоит паниковать. Оба моих ребенка были искуствениками, пока младшего кормила грудью (почти два месяца) какашки были желтые с белыми вкраплениями. Но как только перешли на смесь они стали именно пластичными болотного цвета. Мне сказали, что так и есть! Дисплазия в таком возрасте очень легко корректируется. Массаж назначают всем, почти всега присутствует кривошея. А на НСГ у нас всех подряд отправляют и это правильно. Вон, мы только в 7 месяцев узнали, что у нас жидксть в желудочках есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я сейчас полезла про дисплазию читать cry_1.gif Складочки врачу не понравились, а что со складочками я так и не поняла((

Складочки могут быть асимметричными, или на одну больше на одной ножке. У нас до сих пор симметрии нет, хотя снимок показал отсутствие дисплазии. У Никиты на одну складку было больше, тоже все нормально с ножками было. Так что отставить панику, улыбнись Егорке лучше lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Нет ну а ты как хотела ребенкин желудок сначала к твоему молоку привык, а тут ты ему заменитель даешь, ему ж перестроиться надо. У меня Андрей с рождения на смеси, но потом эта смесь диатез начала давать, так вот пока я меняла смеси и подбирала у нас тоже были и запоры и зеленый пластилиновый стул.

Можешь подавать Хилак форте для того чтоб налаживалось быстрей, только он кислый больно, но и давать его надо 5 капель.

Складочки должны быть симетричны, если нет то первый диагноз конечно дисплазия, опять же сколько градусов тоже надо знать. Не все так страшно как ты себе предсталяешь.

Ну лимфоузел что с ним главное чтоб не увеличивался. Давай мать собирай себя в кучу, а чем дальше тем страшней тебе будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оль, ты чего? blink.gif Читала тебя читала, так и не поняла в каком месте рыдать-то начинать?

Невропатолог массаж назначит, так всем деткам массаж полезен. Его обычно рекомендуют до года пройти 4 курса. Он как-бы дает толчок к дальнейшему развитию.

Мой сын был любимым пациентом невропатологов - в том плане, что находили у него кучу всяких своих диагнозов и назначали кучу таблеток, уколов и прочей лабуды. И чего? Нормальный пацан растёт, правда немного шебутной (но детки же многие такие).

Густо-зеленые какашки часто появляются из-за смены смеси. По этой же причине могут и запоры начаться. Но я тебе открою страшную тайну - это не смертельно!!! Моя маляка запорничает уже с месяц. Дисбактериоз у нас.

Оль, ну правда, чего рыдаешь? Всё нормалёк будет у Егора.

Понятно, что когда куча всего сразу наваливается - тяжело.

Мы с сыном когда в 6 месяцев загремели в больницу с обструктивным бронхитом, кроме этого диагноза нам понаписали ещё 8 (!!!!) диагнозов!

Там и гипоксическое поражение ЦНС с гипервозбудимостью, и пиелоктазия, и рахит, и молочница, и фемоз, и ещё чего я даже теперь и не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Оль, ты в своем репертуаре. Не паникуй!

Да Наташ, я наверное по другому уже жить не умею, у меня уже привычка, что каждый день, как подвиг и рефлекс, что обязательно надо что-то лечить.

нас с Ярославом было то же самое, ничего страшного я не вижу в этом. Массаж и электрофорез все выправил очень быстро

Самое ужасное, что это я виновата. Когда ребенок на руках, то голова у него всё время на моей левой руке, я на правую его брать не могу, из-за своего перелома ключицы. Вот он и привык всё время правым бочком ко мне приваливаться.

В общем ничего я у вас плохого не вижу кроме зеленого стула. И то нормализуется, когда наладится питание.

Мне кажется никогда оно не наладится, скачем с одного на другое.

Красотуля-золотуля

Но как только перешли на смесь они стали именно пластичными болотного цвета. Мне сказали, что так и есть!

Просто у нас с предыдущей смеси не было таких ужасных какашек, поэтому меня всё это ввело в ступор.

Нета

Так что отставить панику, улыбнись Егорке лучше 

Я бы ему улыбнулась. но у нас такой фестиваль. Вот орёт сейчас на руках у мужа. От чего плачет вторые сутки уже, в закатку прямо до синевы. Я с ума схожу.

Кица

Нет ну а ты как хотела ребенкин желудок сначала к твоему молоку привык, а тут ты ему заменитель даешь, ему ж перестроиться надо.

Кать, мы с рождения смеси кушаем.

Складочки должны быть симетричны, если нет то первый диагноз конечно дисплазия, опять же сколько градусов тоже надо знать. Не все так страшно как ты себе предсталяешь.

Она сказала что на градусов 20-30 должно больше разводиться.

Ну лимфоузел что с ним главное чтоб не увеличивался

Девочки - а что это может быть? Ушко может продуло?

Давай мать собирай себя в кучу, а чем дальше тем страшней тебе будет.

Оль, ну правда, чего рыдаешь?

Девочки, да потому что я боюсь за своего человечка. И потому что я везде и во всем ищу свою вину. Я ничего не знаю, ничего не умею, мне всё время кажется что я что-то недодаю ребенку cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Кать, мы с рождения смеси кушаем.

Ну вот видишь как мы. Кстати мы нормально только на нашу Малютку стали реагировать, вот такой экономный ребенок у нас.

Девочки - а что это может быть? Ушко может продуло?

Ну если бы ушко продуло то орал бы твой Егорка не переставая вообще, да и температурка бы была уже.

Девочки, да потому что я боюсь за своего человечка. И потому что я везде и во всем ищу свою вину. Я ничего не знаю, ничего не умею, мне всё время кажется что я что-то недодаю ребенку

Да все бояться Оль не ты одна, тем более он у тебя первый и выстраданный. У меня первый Кирилл орал день и ночь до трех месяцев это был ужас, вот Оля Ляля Тополя меня понимает. мне тогда вообще казалось что я самая ужастная мать на свете, которая не может ребенка успокоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочка орала постоянно. Вон сегодня подруга в гости приезжала, говорит, что даже не заметно Ярослава, а как я с дочкай постоянно скакала она помнит. В гости тогда никто не любил приходить. Детки всякие растут. Я тоже всегда думала с ней что-то не то. А нет, ребенок такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Оля, успокойтесь. Про НСГ и дисплазию вам уже ответили. Писюн. Кончик воспалился-красненький? Вам поможет бепантен, либо оттягиваете вверх кожицу и масло стерильное капаете, например из капсулы витамин Е. Когда писает не плачет? Сходите на узи головы, ножек все точно узнаете. У моего чада тоже складки несимметричные, наверно это у вас, но дисплазии нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Оль, ты чего? blink.gif Читала тебя читала, так и не поняла в каком месте рыдать-то начинать?

Ульян, я тоже не пойму, где рыдать надо. Но мы-то с тобой мамочки опытные, а с Никитой я тоже часто рыдала вместе с ним, когда не могла понять, что ему надо. Сейчас все гораздо спокойнее воспринимаю.

Гера

Самое ужасное, что это я виновата. Когда ребенок на руках, то голова у него всё время на моей левой руке, я на правую его брать не могу, из-за своего перелома ключицы. Вот он и привык всё время правым бочком ко мне приваливаться.

Оль, я тебя умоляю. У Ярослава тоже был перекос в правую сторону - он так все время спал, голову поворачивать ему было так удобнее. Я обращала внимание и до врачей, старалась что-то сделать, а фигу там - ему так было удобнее! Только массаж помог, мышцы шеи были в тонусе. Так что твоей вины тут может и не быть. И вообще прекрати эту порочную практику - искать везде свою вину.

Красотуля-золотуля

У меня тоже дочка орала постоянно. Вон сегодня подруга в гости приезжала, говорит, что даже не заметно Ярослава, а как я с дочкай постоянно скакала она помнит.

И у меня со страшим так было. как вспомню, вздрогну. Я вот задумалась тут, что у Никиты зубы как-то незаметно, без капризов вылезли, а Ярик мне весь мозг уже вынес. А потом вспомнила, что Ник орал день и ночь, поди пойми на зубы он или живот болит, вот и пропустила зубы, да и не ожидала я их в 4,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот задумалась тут, что у Никиты зубы как-то незаметно, без капризов вылезли, а Ярик мне весь мозг уже вынес. А потом вспомнила, что Ник орал день и ночь, поди пойми на зубы он или живот болит, вот и пропустила зубы, да и не ожидала я их в 4,5 месяца.

Вот точно про нас с Аринкой написала. Дочка орала постоянно, она плачет и я вместе с ней рыдала. И зубы вылезли в 5 месяцев как-то не заметно. Мы даже не ждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

У нас на правой ножке складок больше, на узи поставили дисплазию. Добилась направления в центральную больницу к ортопеду, все оказалось в норме. Врач узист все никак не мог угол посчитать, все справочники какие-то листал. В 2 месяца воспалились заушные и затылочные лимфаузлы, попаниковав побежала кровь сдавать, все в норме. Думаю это либо на дакриоцистит реакция, либо на аллергия (мы тогда с красными щеками были) Все перемелится, не плач! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×